Мне нравятся разные игры, дарксолсы, готика, фолауты, думы, римворды, да и хайповые ааакалычи даже типа цусима, ну и бумершутеры
Но именно вот эта хваленая игра это же срань Это и не игра а кино, словно сюжетгигачады проходишь, где тебе дают пострелять между катсценками минуту или кинематаграфично что то показывают, дают кутэешку, и снова пострелять Но это не игра, у тебя все отбирают каждую миссию, делать ничего нельзя самому ГДЕ ЭТОТ ЖИВОЙ мир который все хвалят, покажите. Никаких билдов, выборов, обходить когото, дожидаться самому ночи чтоб в хваленом якобы живом мире враги спать легли, одеться в легкий шмот чтоб быстрее бегать, или тяжелую броню, быть медленным но впитывать урон, нету ни ху я, это не игра, ее делали люди которые игры видели только в кино когда актер че та клацает а на экране какая то говнина, такими игры видят бумеры буквально Где этот хваленый живой мир, в том что птицы мимо пролетели в лесу или че? ну в сталкере лучше было. Или алигатор лося съел пока на миссию едешь? А почему в миссию не может приползти алигатор случайно и съесть врага пока я с ним стреляюсь, или чтоб я бежал за целью а тут законники которые случайно мимо ехали меня решили арестовать, ведь мир должен жить сам? он не живой нихуя, он линеен хуже чем линейные игры
Ни одной миссии с живым миром, никогда не нападет случайно стая волков на твоих врагов, нельзя подождать пока уснут все, нельзя банально лучше место стрельбы выбрать типа снайпером с холма, нельзя ножом бесшумно прирезать, нельзя вместо убийства моба связать и отвезти утопить, хотя лассо вот оно у тебя. Буквально говорят иди сюда жми эту кнопку, все Но все хвалят, все че то обсуждают, миллиарды тредов, просмотров на ютубе, все новости засирают статьями Я или с ума схожу или это псиоп и ботохуета накрученая? ну скажите что я не один не вижу в рдр не то что ШЕДЕВРА, в ней вообще игры нет. Потому что уже раза три пытаюсь найти тут интересную игру, дохожу до болот где еще удочку дают, через силу а игра так и не начинается, словно все это огромная обучающая миссия "нажми влево чтоб повернуть влево" и так 20 часов и еще наверно столько же а мира живого нет, игры нет, интереса нет, че все носятся с этими рокстар, они бездари Вон готика вышла, вот живой мир, да даже старфилд это живой мир, а в каком нибудь неживом мире типа ведьмака хотя бы билды есть и разные концовки квестов, а тут пустышка
>>10391103 Гта тоже не охуенные. Максимально средние дрочильни. Если мне скажут, ну она же самая популярная игра, я парирую, что самый популярный ресторан - это Макдональдс. По сути - игра фастфуд.
>>10391067 (OP) Рокстар до рдр2 были топовой конторой, но сделали какаху, можно было бы многое простить, если бы кинцо получилось интересным, но и кинцо суперговно, неинтересно ни капли. >>10391103 Какие же рокстар дебилы что просто не сделали рескин гта на диком западе, просто конченные, если они обосруться с 6кой туда им и дорога.
РДР2 - лакмусовая бумажка, которая выявляет скуфов и стадо, которые ненавидят игры. Игра (нет) для людей, которым похуй на геймплей, которым важен лишь бюджет и продакшн игры, чтобы выглядело красивее и побогаче, а также чтобы вокруг этих говноигр погромче обсуждения шли, чтобы ощущать себя частью какого-то коммьюнити. Это буквально эквивалент какой-нибудь киношной марвелопараши. Настолько жалкая поделка и симулятор скриптовой катсцены, что единственное что о ней обсуждают это детали вроде яиц коня.
>>10391067 (OP) > я один такой? Нет. Я выдержал пару часов в этой говнине. Духотища и скукотища. Причём я ничего не имею против игрокинца, детройт, например, радостно наворачивал и причмокивал. И сеттинг дикого запада люблю, но блядь, здесь тухлая нудятина какая-то, вообще не цепляет. Хуй знает, чего вокруг неё такой хайп.
>>10391067 (OP) лучший опенворлд синема в который я играл. перепрошел пять раз 4 на плойке один на пк чтобы графоном обмазаться. каждый ран что-то новое открывал. моё почтение охуеннй вестерн жаль разрабы на монету жадные загубили онлайн
Помнится, когда вышел рдр 2 на консолях смотрел вот прохождение и думал, вот это прям игра, ковбои там, дух приключений, графоний сасный, такой-то снежок, метель там, круто. Потом правда оказалось, что игра заканчивается вместе с прологом и начинается какой-то хантинг анлимитед, геймплей говна, графон превращается в мылище (особенно на PS4), сюжет жидкий. Хотя, в принципе, норм сюжета и не ожидал от кокстара, в той же жта 5 какая-то фигня вместо сюжета, самая дорогая игра своего времени, при этом сюжет уровня сериала про ментов.
>>10391471 >графон превращается в мылище (особенно на PS4) лол блять я плойку 4 купил ради рдр2 охуев какой графон может выдать эта хуйня 2013 года в 2018, а потом предзаказал киберпанк....вот где реально мыло так это в киберпанке на пс4 я такого сками в жизни не видел 720p
>>10391509 >и Без "и", там просто кинцо хуевое, как и в гта5. Сам игровой процесс типичен для гта, но зуммеры в связи со своим синдромом дефицита внимания и общей недоразвитостью не способны осилить ничего вялотекущего и размеренного.
>>10391316 >под пивко\винцо Кажется ответ популярности кокстара найден нужно буквально снизить IQ дудками или алкашкой наверно до 80(айку негра) чтоб играть в такое
>>10391432 >каждый ран что-то новое открывал КАК ты буквально идешь по рельсе, открой юутуб ЛЮБОЕ прохождение, у всех будет буквально 1в1, словно они кино стримят а не игру, только прическа и шмот у артура другой все эти ой отсоси яд у бродяги буквально в одном и том же месте всегда у всех, все миссии сядь сюда стреляй туда, колесо кати жмыхая А, говздь бей на Б. Тут остановись лошадь привяжи, тут обязательно дерись кулаками, и так все 100 часов, один и тот же опыт, даже в линейных играх больше различий, тут буквально одна в мире игра которая не отличается ни у одного человека, потому что тебя просто рестартают если ты проходишь не так же как все и живого мира нет. готика обливион скайрим вот это живые миры. Шутаны, ну крайзис вот, линейны, но каждая миссия у каждого игрока по разному проходится, хотя игра линейная
>>10391067 (OP) Проезжайте на лошади десять минут, слушайте диалоги, убивайте 40 человек, которые появляются из ниоткуда, повторяйте и повторяйте и повторяйте и повторяйте
Я не могу представить, чтобы кто-то, кроме 14-летних, считал, что смерть Артура от туберкулёза или большая часть истории это очень глубоко игра буквально и в сюжете говно
Есть два или три разных «круговых меню», к которым можно получить доступ в зависимости от того, рядом ли вы с лошадью, чтобы определить снаряжение. В первом меню оружия вы быстро нажимаете в определённом направлении, чтобы выбрать нужное оружие. Но во втором меню экипировки? По какой-то причине нужно удерживать направление, а затем отпускать кнопку L1 крайне неудобный манёвр, к которому я буквально не привык, играя 100 часов.
если нажать X, чтобы прыгнуть, персонаж должен прыгать. Если вы нажимаете O, чтобы ударить, вы хотите, чтобы гг ударил. Это кажется простым, но именно эта простота не получилась у рокстар. Потому что вся цель игровых схем управления создать «мышечную память».
Эта фраза означает, что как пользователь вы даже не хотите думать о элементах управления Ты просто думаешь о том, чего хочешь делать. И тогда ваше тело должно естественно реагировать, жать кнопку которую запомнил и ваш персонаж это делает.
Дизайнеры действительно хотят, чтобы контроллер или мышь ощущались как продолжение вашего тела Но в Red Dead Redemption 2 есть огромные препятствия, которые мешают этому случиться. Игра постоянно нарушает ваши ожидания и часто приводит к серьёзным последствиям Прицельная стрельба и разговор требуют одной и той же кнопки, в зависимости от того спрятал ты пушку или забыл убрать. Разговор на те же кнопки что и удар, никогда не выходит запомнить, всегда можно ошибиться и вместо залезаний на лошадь ударить мимо идущего, вместо того чтоб прицелится на человека для разговора прицелится на него с пушкой. Я не должен бояться выстрелить кому-то в лицо, пока пытаюсь помочь.
Удобно ли открывать ящики чтобы брать предметы из него? Открывать надо на одну кнопку, а брать на другую, удобно?
И эту проблему усугубляет тот факт, что существует не только десятки различных схем контроля для различных видов деятельности, но и то, что эти схемы часто находятся в прямом конфликте друг с другом.
Например, можно утверждать, что главная причина, по которой дизайнеры хотели сохранить механически схожие действия «поговорить с людьми» или «прицелиться», заключалась в (ошибочной) цели единообразия.
Проблемы с управлением, которые меня мучили, это дизайнерские решения, а не баги
Эти противоречивые элементы управления и коммуникации присутствуют повсюду в игре. Иногда игра скажет, что нужно удерживать кнопку со словом «удержать» , а иногда даже не указывает, что нужно её удержать.
Иногда игра даёт мне быструю инструкцию нажать L1, чтобы быстро надеть бандану, и я думаю: «Ладно, вот как я буду делать это дальше.» Но эта инструкция предназначена только для разовых случаев, которые не применимы к остальной части игры. Проблема не в самой функции управления; Проблема в том, что все эти вещи создают смешанные сигналы, которые постоянно мешают нашей способности развивать мышечную память.
Из-за этих противоречий я всё ещё ошибался с действием «удерживать L1» во втором меню, хотя мой мозг уже помнил, что нужно это сделать. Почему? Потому что моя мышечная память уже полностью привыкла к быстрому нажатию первого меню. Мой мозг и мышцы на самом деле были более запутаны от практики из-за противоречивого дизайна. Между двумя системами просто нет единства.
Я постоянно находился в состоянии «о да», а потом приходилось пробовать что-то два-три раза, чтобы выполнить ритуальные действия в игре. Также есть игровые механики, созданные для конкретных мини-игр, которые используются так редко, что я их никогда не могу вспомнить. В целом это создало ощущение, что нужно постоянно читать инструкции, а не просто играть.
Дропнул, когда решил потестить стелс в этой игре. Пополз зачистить лагерь каких-то бомжей, осторожно крался между коробками и пеньками и вот, наконец, выцепил отошедшего от лагеря патрульного. Но стоило мне его аккуратно и без шума прирезать, как на меня сагрилась вся эта ковбойская шушера с лагеря и стелс вылазка быстро перетекла в ебучую пострелушку. То же самое случилось, когда я хотел по стелсу ограбить поезд. Я минут 7 или 10 блять сидел там как крыса в пустом вагоне, чтоб эта кое-как катящаяся по городу хуетень выползла в глушь. Случилась та же хуйня: я по стелсу резанул одинокого охранника на борту и об этом тут же узнала вся округа с ментами и остальными охранниками по всему поезду.
Мини-игры в Red Dead Redemption 2 неловкие и неуклюжие. В начале игры мне пришлось следовать набору инструкций, чтобы поставить колесо повозки обратно на повозку. Это набор навыков, который мне больше никогда не пришлось использовать. Позже мне пришлось удерживать кнопку, чтобы поднять воздушный шар с равномерной скоростью. Мне пришлось сыграть в мини-игру, где я нажал кнопку для динамита, но никаких последствий моего потенциального провала не было. Для прохождения этих мини-игр не требуется никакого мастерства. Они ничему не учат меня об этой игре или о том, как работает этот мир.
Без какого-либо эмоционального вознаграждения, хорошего или плохого, в этих играх нет ни драмы, ни давления. Я просто нажал кнопки, которые подсказывает игра, и происходили события, которые не научили меня новым навыкам и не дали нового понимания Red Dead Redemption 2. Моё время тратилось зря, и для этого не было никакой причины.
Это часть причины, почему основное ощущение игрового процесса в Red Dead Redemption 2 это не сложность и достижение, а постоянная монотонность или разочарование. Эти чувства преследовали меня на протяжении всей игры. Будто эти мини-игры существуют только потому, что Rockstar считает, что людям не нравится долго не трогать контроллер, но Rockstar не может придумать другой значимой причины, по которой вы нажимаете кнопки по-новому после часов игры. И такой подход привёл к игре, в которой то, что должно быть легко, часто кажется сложным, а то, что должно казаться трудным, слишком лёгким.
>>10391067 (OP) Это визуальная новелла для пердиксов за 30 где ты сидишь с гейпадом после работки в надежде, что вот сейчас инсульт схватит и не надо больше мучатся.
>>10392458 То есть глухой лес, где не было никого, кроме зверей и охранников на поезде не считается за тихое место? Охранник, которого я зарезал ножом, был в конце состава, остальные секьюритоны только через два или три вагона в сторону головы. После бесшумного фрага на меня мгновенно полетел со стрельбой весь поезд и объявили розыск с вызовом подкрепления. Алсо лук также у меня не работал для стелса, тестил это при зачистке лагеря хиллбили. Шотнул в голову ночью из кустов крайнего патрулирующего и тут же все узнали о моём местоположении и пошли в раш. Хуй знает короче, после моей недолгой игры сложилось впечатление, что стелс в этой игре существует только ради охоты и некоторых миссий
>>10391067 (OP) Хз, в рдр 1 можно было связать условного уебка например людоеда из сайдквеста и кинуть его под поезд, где его весело разорвет к ебени матери. Ну а основные миссии плюс минус линейные. Разве во второй части нет такого, только больше и проработаннее?
>>10391067 (OP) Ты просто тупой и не можешь принять правила игры. Выдумал какой игра должна быть у себя в голове и рвешься теперь, так как она твоим фантазиям не соответствует.
>>10391067 (OP) Собсно потому и бугуртят с рокстар, что они любую хуету оборачивают в пафосное название, делая вид, что так было задумано, причем задумано не из-за экономии, а как будто бы это глубоко взвешенное решение.
По моим наблюдениям, игры делятся на два типа: - строгое требование, но где идет проверка скилла, типа того же Томб Рейдера, где у тебя по сути есть только один путь условного прыжка на платформу, но чтобы попасть на эту платформу, нужно иметь внимательность, ловкость рук и пространственное мышление т.е. какие-то скиллы самого игрока, делающие игру, собственно, игрой. - либо дается цель, но средство достижения выбирает сам игрок, и это не обязательно песочница. С хуев это должно быть песочницей? Да даже в стрелялке тебе дают дробовик, или нож, или пистолет — на выбор. Это ни разу не песочница. Или взять оригинальные сурвайвл хорроры: хочешь оббегай врагов, хочешь убивай.
Часто игры это комбинация этих двух подходов. А рдр2 это хуйня из под коня, это кино, где не требуется особый скилл, где у тебя скрипты блокируют инструментарий — все это проявление банальной лени разработчиков. Сделали бы визуальную новеллу, вопросов бы не было, но это уже не считается игрой.
>>10392596 Плакал только что на ботохуету зельника повелся и купил это за 2к и потратил 15 часов трижды пытаясь играть но доходя до удочки или спасение усатого из тюрьмы дропал, ощущение что это все обучающая миссия для даунов уровня нажмите стрелять чтобы стрелять, которая не заканчивалась, хотя в других играх тебя обучают минут 10 и дальше сам уже
>>10391067 (OP) Как правило людям, которым не нравился рдр2, не нравятся вестерны в целом. Я же вестерны люблю, не важно насколько длинные, и рдр2 мне зашёл в свое время. Только вот перепроходить его не буду, так как все, что выходит за рамки интересного, пусть и рельсового, сюжета очень нудно: охота, рыбалка, местные сайды или энкаунтеры. Однообразно, бессмысленно и бесцельно. Плюс долбоебы из рокстар и тут решили добавить ебанцы с роботами, инопланетянами, прочей хуйней-муйней, которая рушит погружение и напрочь отбивает желание заниматься изучением мира. Так что я вполне могу понять людей, которым игра не зашла, ровно как и тех, кому очень понравилось местное аутирование, по-другому активности второстепенные и не назовёшь. Вот первый рдр недавно прошёл, там хуже все - пейзажи скучные пустынные, сюжет куцый, да и активности душнющие, особенно местная охота за головами, тошнотворная зачистка и доставка одних и тех же лагерей.
>>10391067 (OP) Кокстары забили на геймплей с релиза гта 3. Если гта 1-2 были еще подобием рогаликов, где нужно было лям баксов заработать любым способом и открытый мир имел смысл, то с гта 3 пошло линейное кинцо шаг влево-шаг вправо - провал миссии. И открытый мир с гта 3 можно спокойно заменить набором отдельных уровней, нихуя не поменяется. Геймплей вне этих миссий это бесмысленное дрочилово, которое заебет через пару дней.
>>10391405 >чтобы выглядело красивее и побогаче Ну с этим кокстары обсираются регулярно. У них каждая игра выглядит так, будто она на лет 5-10 опаздала. х3 че там за ублюдки отвечают за модельки и текстуры, что постоянно пихают в свои высеры лоуполи говно мультяшное с мыльными текстурами.
>>10392233 Все так. Кокстары даже рандомные миссии обосрались запилить. Максимум их хватило на убогую говнину в виде таксиста, где ты просто от точки к точке ездишь.
>>10391405 Ну вот мне понравился пикрил. Такая же дорогая игра, с кучей кинца и продакшена. Вот я так же попадают в категорию тех, кто не любит игры? Мне просто любопытна твоя оценка и как ты вообще мир и людей вокруг себя воспринимаешь.
>>10392319 Ну у них и в гта 5 сюжет для 0 летних додиков. Вместо того чтобы какого-то зека вальнуть с охраной из 2 бомжей, 3 еблана половину полиции города перестреляли.
>>10392402 Потому что вся симуляция гташек и рдров это заспавнить мусоров из воздуха или сагрить нпс между собой, если один из них другому урон нанес. Стоит отойти метров на 200, то все эти нпс исчезают из мира игры, будто их и не бывало, и кал генерит новых болванчиков вокруг игрока на 200 метров. Литературно, то же говно, что и в киберпуке 2077, только киберпук за это хуесосили, визжа про плохой открытый мир, а гтакал нахваливают.
>>10393001 вторая еще не совсем, только играю. Вообще обе игры надо вместе проходить, для полного эмоционального отклика. Первая часть мне понравилась. Вторая, возможно тоже зайдет. Если не обращать внимание на лесбуховские диалоги, которые постоянно пропихивают, то вполне крепкий боевичок про месть.
Забивание клюшкой Джоела, к которому я привык и которым проникся, за первую игру, вызвало у меня именно то самое желание мести, которое и бурлив Элли. Если игра до конца не сдуется, то это очень неплохо будет.
Жаль сайт аналитики ps-аккаунтов подох, интересно, насколько больше людей поиграло в версии после пс3 и не представляет какой няхой она была в оригинале. Скорее всего в несколько раз больше.
>>10391067 (OP) Игра на один раз. Прошёл и забыл. Если чувствуется что на второй раз игра не проходится. То не страшно, можно сразу её скипать, она не прошла проверку временем. Ублюдская прицельная стрельба от первого лица, ватность и медлительность анимаций. Линейность в мисиях. Баунтихантинг-миссии 5 штук на всю игру.
>>10391067 (OP) Смотреть как Артур три секунды обыскивает каждый труп и пять секунд варит кофе это не погружение, а душнота в чистом виде. Пытался играть, даже все моды накатил, на ускорение анимации лута, на ускорение ходьбы в лагере, на фаст тревел, всё равно - игра душный кал. Когда ты 15 минут уныло скачешь на лошади, слушая диалоги, ради 5 минут стрельбы (да и то, если повезет) — это не медитативность, а геймдизайнерское бессилие. В ГТА поездки короче, сами миссии лучше, персонажи лучше, ну и как уже говорили ездить на авто приятнее и разнообразнее. Ещё игра искуственно растянута. Реально нужно из игры выкидывать 85% "контента", заменять на что-то динамичное, ну и сюжет переписать, зачем в такой большой игре, делать такой пососный сюжет, в дерьмаке3 такая же проблема.
>>10391067 (OP) Суть треда в том, что тупорылое животное придумало новую игру, не имеющую отношения к рдр и сокрушается, почему этого нет в рдр. Я в ахуе с местных дегенератов порой
>>10392233 >ты буквально идешь по рельсе >лучший опенворлд синема в который я играл что ты не понял? игры рокстар это 100 процентное кинцо, а я давно не играл в вестерн кинцо
>>10391067 (OP) Шо мне не понрав: 1 - Накопил деньжат, бегу покупать самую крутую пуху - она не продается. Денег хватает, просто не продается и все тут. Потом нахожу эту пушку по сюжетке и вуаля - теперь она доступна в магазинах! Но нахуя она там, ведь я уже ее бесплатновую нашел. Максимально тупорылая система. 2 - Экономика непродуманная вообще. Деньги девать по сути некуда, щас в 3 главе у меня уже 3к баксов, по меркам игры я олигарх, только купить на них нечего. 3 - система штрафов за преступления - по сюжету мы в Роудсе убиваем половину города нахуй во время перестрелки, потом я в кассу на вокзале плачу 50 баксов штрафа (стоимость двух угнанных телег), еду в Роудс и мне там говорят НПС "ты в этот раз не буянь". Кринж. 4 - ГГ вроде с одной стороны такой добрячок, везде вмешивается, че-то там помогает незнакомым людям, против расизма и рабства. Но при этом пиздит женщин и стариков направо и налево, грабит вдов и убивает за просто так. Ух какой глубокий персонаж нет. 5 - ГГ постоянно убирает оружие на лошадь, заебал уже. Слезаешь с лошади и надо лезть в ее задний чемодан, доставть ружье. Тупая система, плохо зделоли. 6 - Управление говна, даже расписывать лень. Все инертное, пятьдесят кнопок, кружки неудобные. Рукопашный бой полная хуйня.
Игра настолько шедевр что ее дефают два скуфа, один играл по пьяни другому нравится линейное кино когда джостик можно рядом положить и на анимации смотреть
>>10393075 Вопрос. Почему в кино вместо няшной элли какая то уебищная мразь-олигофрен-мутантопидор-кладбищечервьчервьчервь? И этот хуй который элли отца косплеил тоже не попал. Кто кастинг этого говна проводил вообще? Они ебнутые?
>>10391131 И чё? Дохуя им кто там рулит что ли? Я уверен большинство даже катера и хеликоптеры в 4ке не юзали для фасттревела(нахуя скуфам разнообразный геймплей и "город с особых ракурсов" хрюкпук такси жи есть) ЖТА начиная с SA это очень нишевая хуйня которая еще и просто хуёвее стала после 4ки, то что быдлу заходит - феномен т.к. они и 60% наполнения этих игр не юзают, а без него это гигарельсовый, унылый, пыточный калокал.
>>10397241 потому что в игре престолов всем понравилась лиана мормонт убившая некро-великана. кста если бы она имела яички она бы свою внешку в фишку превратила, но девка не выдержала шутеек фочановцев
>>10400155 Она не Стив Бушеми. У нее просто одуловатое лицо с маленкьими глазками - легкие вайбы синдрома дауна. Девочка выросла и все очарвоание ушло. Так же как с Морец было, когда убивашка выросла, раскабанела и нахуй стала никому не нужна.