А юзу и его форки, допустим, эмулируют почти без графических багов, но вы знаете что?
У него есть маленький нюанс.
Он работает КАК САМАЯ ПОСОСНАЯ АНРИАЛОМОЧА - компилит шейдеры на ходу. Каждое твое действие, каждый пук чего-либо на экране вызывает статтеры и срет тебе "шейдер скомпилирован" в окно интерфейса.
Вы можете спиздануть, что вруби прекомпил-хак для вулкана - ага, щас. Это С ВРУБЛЕННЫМ ПРЕКОМПИЛОМ такое. Без него ваще пиздорез ебаный.
Я хз как люди играют в эти эмули свича ебаные. Это нужно просто себя не уважать, чтобы такое говно жрать. Я через силу марево одисси навернул, чтобы просто посмотреть насколько меня хватит - это пиздец. Это мой худший игровой экспириенс со времен являения аниаломочи 4 на пк с компилом шейдеров на ходу во всех портах.
Буууууээээ. Короче, я так считай - любой экз свича таким и остаётся все равно. На пк это неиграбельно нихуя, если только для тебя релизная версия готики 3 - это нечто прекрасное и желанное.
И нет, проблема не в моем железе. Это именно эти эмули говно и так по ходу невозможно весь этот вагон шейдеров скомпилить никак заранее. Компилируют только самые основные, чтобы игра тупо запустилась.
Если запустить зеноблейд кросс на эмуле вию - то там все идеально даже в 4к. Эту же игру запускаешь на юзу в 720р - пиздооооооос.
тлдр: эмуль свича говно со статтерами каждые 2 метра. Если хочешь поиграть в игры от нины, то жрать говно на пк это не вариант. Просто себе все положительные впечатления перекроешь говняным исполнением.
Вот так это пососное говно работает со всеми мемори-хаками. Даже если врубить агрессив вирам (у меня 16 гигов), то это нихуя не спасает от статтеров. Это просто тупо неиграбельно. Причем это во всех играх так, блядь!!!!
>>10390616 Давай оставим какие игры у нины - плохие или хорошие. Речь про то, что многие любят пиздеть, что "а вот на пк эмуль поиграю в зеноблейд 2 если захочу", хотя в реальности там статтеры каждую СЕКУНДУ нахуй бесконечные и вертексные шейдеры врзываются.
И ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ПОФИКСИТЬ БАГ С ШЕЙДЕРАМИ - НУЖНО ОТРУБИТЬ АСИНХРОННЫЙ КОМПИЛ, ЕБАТЬ.
>>10390659 Я орнул с того, что те же ксеноблейды это оффлайн ммошка. Настолько уебищная боевка, где у тебя болванчики стоят автоатачат моба и ты периодически 4 абилки жмакаешь, как только они из кд выйдут. И эту парашу так хайпят дико придурки некоторые.
>>10390622 Как абсурд ебанько? Ты боять почитать что асинк хак делает не догадался? Он тебе отрисовывает картинку не дожидаясь компиляции шейдеров если а тебя черные арты больше пол секунды то сорян твой пк работает пиздец как медленно. Возможно стоит купись нвме или обновить коплектующие.
>>10390599 (OP) Если у тебя статтерит от компиляции, то у тебя процессор говно На моём 9800х3д ни статтеров, ни графических багов нет. Но они были, когда сидел на ряженке 3600, что очень сильно бесило
Хуя знает про твои эмули, я на маломощном стим деке через eden эмулировал марио одиси и он шел отлично. Небольшие пару фризов были когда заходишь на новый уровень, а в остальном все очень плавно.
>>10390599 (OP) Так никто и не спорит их прикрыла нинтенда на середине разработки. Некоторые игры вообще непроходимы. С чего ты взял что ты там с кайфом будешь купаться в играх? То что они запускаются бесплатно это уже счастье.
>>10391297 Так к нему претензий нет, отличный эмуль. Я про это в оппосте написал. Те же самые игры работают на цп без проблем, а юузу статтерная помойка.
>>10391362 Про то и речь - это всё наеб. Играть нормально в игры нины на этом дерьме невозможно. Проще реально свич купить б/у за 10к и играть по-человечески без статтеров на каждом углу.
Хз, играл в шиноби (на пк денува), байонетты и астрал чейн нормально. В астрал чейне только звук в катсценах отставал.
В маревы, зельды и прочую сигнатуру нинтендо не играл, так как просто ебало кривится от большинства эксклюзивов. Есть вот эджовая параша вроде Hatred, а вот всякие Марио, Кирби и Сплатуны это буквально тоже самое, только с абсолютно противоположным настроением. Меру надо знать.
>>10391614 Но ведь оригинальный девайс куда хуже. Шейдеры накомпилируются и перестанут. А глориус 540p 20fps гейминг на свиче никуда не уйдет. Мне графон Xenoblade Chronicles 3 до сих пор в кошмарах снится.
>>10390659 Двачну Играл, правда, только в пару игр. Sonic superstars и kirby return to dreamland на своём минике с рязанью 8844hs и её встройкой 780m Никаких проблем со статтерами не было
>>10391053 >чем клау грипом Говноед как он есть Не позориться, купи себе нормальный геймпад у которого есть задние кнопки. Например flydigi vader
>>10391502 Кстати да. Думал взять себе сыч лайт, чтоб на толчке гонять в жопомату и аркхэмы, но посмотрел на ютабе тесты работы, охуел и передумал. На мобиле через gamenative всё это даже лучше работает + стимовские облачные сэйвы, а значит и на пеке можно продолжать играть
>>10393989 Сейчас невозможно найти фул фентези, везде сцайфай протекает. У японца так вообще жопа отвалится если он не сделает в последних 20% игры протоукров с роботами и плазмаганами.
>>10393998 Кхем, это с зарождения жанра так. смотрим на святую троицу западных рпг: визардри, ультима, might and magic - все три серии этим страдают (ну в ультиме после первых частей этого уже нет)