Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Video Games

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 18 9 14
пиздос бля гейдев закостенелое говно. как 50 лет назад при измении фов картинка растягивалась, так с Аноним 19/06/26 Птн 09:20:24 10388231 1
0
3
image.png 49Кб, 743x667
743x667
пиздос бля гейдев закостенелое говно. как 50 лет назад при измении фов картинка растягивалась, так сейчас, нельзя было за столько лет сделать проекцию на цилиндр например. такие пидорасы пиздец
Аноним 19/06/26 Птн 09:24:14 10388233 2
0
0
скажи спасибо, что на 30 фпс половину рендеринга не завязали
Аноним 19/06/26 Птн 09:25:06 10388236 3
0
0
Мониторопроблемы. Игры не разрабатываются под оборудование для работы
Аноним 19/06/26 Птн 09:29:46 10388239 4
0
0
могли бы сделать опционально, если боятся за прямые линии.
>>10388236
вообще милиард решений можно было придумать, НО они сидят на одно хуйне веками. такой кал.
Аноним 19/06/26 Птн 09:29:58 10388240 5
1
0
old-and-new.jpg 284Кб, 1611x450
1611x450
panini-projecti[...].webp 73Кб, 1080x540
1080x540
would-you-like-[...].webp 15Кб, 640x360
640x360
360px-Pantheon-[...].jpg 45Кб, 360x405
360x405
>>10388231 (OP)
>нельзя было за столько лет сделать проекцию на цилиндр например
Так сделали панини фов
даже в некоторых играх есть, а на урине вроде есть из коробки но никто не юзает(хотя может можно в консоли включить хз)
https://www.youtube.com/watch?v=LE9kxUQ-l14

а так да почему стандартом стала проекция из картин, когда очевидно для передачи глубины в движении нужно выпячивать то что спереди и сужать сбоков потому что боковое зрение не так важно, тайна, навено среди прогеров нет больше любителей матиматики и перфекционизма, хотя формула для панини элементарная и легко в матрицу рендера встраивается буквально строка одна
Аноним 19/06/26 Птн 11:11:18 10388367 6
0
0
>>10388231 (OP)
>>10388240
Вы кажется просто не понимаете о чём рассуждаете. Математически всё рассчитывается правильно. Проблема в маленьких и плоских мониторах, и в том, что игроки обычно ставят угол обзора намного больше математически правильного. Для 24 дюймового монитора правильный угол обзора около 60° по горизонтали, а долбоёбы ставят 90 и больше (в 1,5 раза и больше) - естественно это будет давать искажение, и никакие панини-хуини кардинально этого не исправят. Единственный нормальный вариант - это купить большой монитор и ставить правильный угол обзора: например купить 32'' монитор и поставить угол обзора по горизонтали 70°, и при этом не нужно от него отсаживаться подальше - это сведёт на нет преимущество большого размера.
Гитлер Аноним 19/06/26 Птн 11:19:05 10388378 7
0
0
Аноним 19/06/26 Птн 12:48:50 10388554 8
0
0
>>не сделали
>>сами сделайте
>>хто? я?
Аноним 19/06/26 Птн 12:53:05 10388559 9
0
0
Cyberpuke.mp4 14161Кб, 720x1280, 00:01:32
720x1280
Аноним 19/06/26 Птн 12:56:43 10388565 10
0
0
images.jpg 18Кб, 400x387
400x387
>>10388367
>правильный угол обзора около 60°
Аноним 19/06/26 Птн 12:58:00 10388568 11
0
0
>>10388367
>Для 24 дюймового монитора правильный угол обзора около 60°
Схуяли? Потому что так макаки в движке набыдлокодили?
Аноним 19/06/26 Птн 12:58:36 10388570 12
0
0
>>10388554
для фолача я пыталась сделать мод на панинифов
пришлось гидрой дебагать экзешник искать переменные для матрицы и все равно даже с иишкой не вышло, слишком в движок все зашито и одно к другому привязано нельзя просто вклинить формулу панини матрицы, нужно весь рендер пересобирать
Аноним 19/06/26 Птн 13:01:02 10388575 13
0
0
>>10388231 (OP)
Случайно нажал палец вниз когда хотел открыть тред, брат прости пожалуйста
Аноним 19/06/26 Птн 13:15:23 10388605 14
1
0
177999047095404[...].webm 1987Кб, 1280x720, 00:00:08
1280x720
Аноним 19/06/26 Птн 15:01:57 10388731 15
0
0
>>10388240
Есть у меня подозрение, что панини много ресурсов жрёт.
Одно дело — проецировать текстуру на плоскость, другое — на криволинейную поверхность.
Аноним 19/06/26 Птн 15:21:13 10388759 16
0
0
>>10388731
ваще нет, там буквально пару умножений координат матрицы рендера
Аноним 19/06/26 Птн 15:24:22 10388762 17
0
0
>>10388759
А, типа плоскость проецирования направлять в сторону полигона.
А если полигон пиздец какой длинный?
Аноним 19/06/26 Птн 15:36:13 10388783 18
0
0
17425804633760.jpg 58Кб, 480x360
480x360
>>10388570
>для фолача я пыталась сделать мод на панинифов
пришлось гидрой дебагать экзешник искать переменные для матрицы и все равно даже с иишкой не вышло, слишком в движок все зашито и одно к другому привязано нельзя просто вклинить формулу панини матрицы, нужно весь рендер пересобирать
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов