Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Video Games

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 63 11 28
Еврокомиссия отклонила инициативу Stop Killing Games. Аноним 19/06/26 Птн 02:39:37 10387973 1
1
5
изображение.png 933Кб, 980x922
980x922
изображение.png 532Кб, 1080x754
1080x754
«Oсновная цель Stop Killing Games — прервать распространённую практику издателей по удалению старых тайтлов и безвозмездному отключению игр-сервисов, после чего те становятся недоступными. Лидер движения Росс Скотт (Ross Scott) и его сторонники стремятся дать геймерам право сохранять купленные ими игры, даже если те перестали поддерживаться разработчиками.»

Готовы пожизненно арендовать игры, требующие постоянное подключение и ежемесячную подписку? Надеюсь у вас еще остались старые компьютеры, консоли с дисками и HDD? Не забываем про дикий рост цен на компьютеры и комплектующие, особенно хранилищные устройства (HDD, SSD) и переход на термналы с safe boot, анальными зондами и облаком вместо локального хранения.

Пиратство медленно и мучительно душат. Еще gog недавно наебнули, а старые игры постепенно замещаются ремейками или в них DRM с ебанутыми требованиями к железу, pутрекер ебет клаудфлэр.
Аноним 19/06/26 Птн 02:44:18 10387975 2
1
1
1781826255695.gif 1355Кб, 1000x1000
1000x1000
>>10387973 (OP)
Все будут играть в китайские гачи.
Аноним 19/06/26 Птн 03:03:55 10387981 3
0
2
>>10387973 (OP)
> Готовы пожизненно арендовать игры, требующие постоянное подключение и ежемесячную подписку?
Нет. Если других вариантов не останется (в чём я очень сильно сомневаюсь), просто прекращу играть, ну или буду перепроходить то, что останется.
> старые игры постепенно замещаются ремейками
Так-то сама по себе идея збсь, потому что от примерно любого некровинчика глазкам оче больно из-за максимально всратых графена и анимаций (ну или пукселей), плюс всякая хуйня с ебанутой фиксированной камерой и корявым управлением. Другое дело, что реализация частенько хромает.
> gog недавно наебнули
Каво?
> pутрекер ебет клаудфлэр.
Есть такое дело, увы. Но рутракер хорош прежде всего своей коллекцией кинца, сирчиков, музона и неигрового софта, а ещё тем, что там есть всё и сразу. А именно в плане игор альтернативы есть.
Аноним 19/06/26 Птн 03:05:23 10387983 4
0
0
1191359613052.gif 4602Кб, 450x340
450x340
Аноним 19/06/26 Птн 03:11:18 10387984 5
0
1
>>10387973 (OP)
Пориджам похуй буквально на все пункты из перечисленного, это буквально другой мир, который совершенно никак не соприкасается ни с какой либо часть видеоигровой истории, и не хочет соприкосаться до тех пор, пока товарищ продаван не насерет им в бошку очередным говном, который играет на ностальгии заместо новой идеи. Только тогда эти дегенераты целым скопом прут в серии игр, которые на десятилетия старше их, бессмысленно и беспощадно пиздаболя про "игры детства" и т.д. Им реально похуй на все эти приколы с личным владением или физическими копиями, для них есть "приложение", где эти уебаны ставятся дофамином, и есть. Что дальше будет - похуй. Придумают другое "приложение", если текущее откиснет.
Аноним 19/06/26 Птн 03:20:39 10387987 6
0
0
>>10387975
>все будут жрать мобилкокал
Нет. Иди нах, шизофреник.
Аноним 19/06/26 Птн 03:20:59 10387988 7
0
0
1781828457288.gif 33Кб, 200x200
200x200
>>10387987
Тебя никто уже не спрашивает.
Аноним 19/06/26 Птн 03:22:02 10387990 8
0
0
>>10387984
Большинство пориджей играет в мобилкокал, уже мало кто куда-то там "прёт".
Аноним 19/06/26 Птн 03:39:11 10387997 9
2
0
IMG202606170956[...].jpg 43Кб, 736x661
736x661
>>10387973 (OP)
>Stop Killing Games
Спешите видеть: коколдам-покупахам в очередной раз насрали в рот. Чем же ответят покупахо-рабы? Ну да мы и так все уже знаем ответ.
>дикий рост цен
Только у жападгных кабанов. У китайских братушек все как было так и есть доступно и для народа.
>Пиратство медленно и мучительно душат
Ага, медленно. Очень медленно. Я ещё пешком под стол ходил когда читал новости как пиратство вот-вот задавят, нужно просто ещё немного потерпеть. А пока что имеем отсос главного козыря - Дерьнувы - сначала через гипервизор, а потом и полноценно. Но пиратство душат, да. Твёрдо и чётко.

В общем суммирую всю эту эпопею "стоп килинг геймс": дегенераты, вместо того чтобы перестать давать деньги охуевшим блядям - решили устроить ненасильственный протест. Результат был более чем предсказуем для любого свободного корсара.
Впрочем, да и хуй с ними.
Аноним 19/06/26 Птн 03:51:26 10388005 10
0
0
>>10387973 (OP)
Покупахоскот решил побунтовать, смешно.
Аноним 19/06/26 Птн 03:52:25 10388006 11
0
0
>>10387973 (OP)
> Пиратство медленно и мучительно душат
Ога, душат пиздец, особенно с последними новостями с гипервизором.
Гитлер Аноним 19/06/26 Птн 04:00:43 10388013 12
1
1
>>10387973 (OP)
Пиздец, очередной рейджбатный тред, ну либо очередной покупшка с айкью 76 пригорел.
> Пиратство медленно и мучительно душат.
Что нахуй?
> Еще gog недавно наебнули,
Что нахуй?
> а старые игры постепенно замещаются ремейками
Ну в этом виноват исключительно покупашка, который голосует за этот слоп кошельком и радостно прихрюкивает.
> Ну в этом
или в них DRM с ебанутыми требованиями к железу,
Дрм ебет железо исключительно покупах, пиратогоспода денувоувукают и выпиливают этот кал за пару кликов
> pутрекер ебет клаудфлэр.
Охуеть ебет, пару дней, месяц назад он хуёво работал, ебать как его клаудфаер выебал.
Единственное изменение, которое за последнее время заметил пиратогосподин, является положительным, это то что все новые копровинчики взламываются в течении недели максимум с помощью гипервизора. Ну а покупахобыдло как всегда трясется, как всегда хлебает мочу барину и просит еще.
Аноним 19/06/26 Птн 04:06:05 10388022 13
0
0
А можно увидеть списочек одиночных игр, с единовременной покупкой, онлайном который можно отключить?
Аноним 19/06/26 Птн 04:08:19 10388025 14
0
0
Кстати, все кто когда либо купили overwatch или tes online по такой логике имеют право получить серверы этой игры, по логике этих людей.
Аноним 19/06/26 Птн 04:26:11 10388040 15
1
0
>>10387973 (OP)
>Еврокомиссия отклонила инициативу Stop Killing Games
Сейчас бы верить что мирными протестами можно чего-то добиться и кабаны не прокатят на хую. Могут ещё посмешить потребовав выше зарплаты и более доступное жильё.
Аноним 19/06/26 Птн 04:31:12 10388042 16
0
0
>>10387997
>Я ещё пешком под стол ходил когда читал новости как пиратство вот-вот задавят, нужно просто ещё немного потерпеть.
Потому и не знаешь что торрентсру уже падал разок почти насовсем. рарбг и прочие пиратские бухты тоже закрывали, не хочу проверять работают ли там зеркала или сдохло насовсем.
>В общем суммирую всю эту эпопею "стоп килинг геймс": дегенераты, вместо того чтобы перестать давать деньги охуевшим блядям - решили устроить ненасильственный протест.
Это единственное зерно в твоем посте. В остальном фантазии будто пиратство скалениум пережило. Уже даже постсовковых пиздюков приучили покупать а не качать бесплатно. Пиратство понемногу гибнет да и олдов что на одном энтузиазме раздают терабайты всё меньше. По факту таких человек 10-20 на весь постсовок и без них 80% рутрекера и прочего отвалится а останется полтора долбоеба с полным паком отсосинов и дискографией Пашка Техника.
Аноним 19/06/26 Птн 04:36:19 10388049 17
0
2
Требовать чтобы игра всегда работала, это как требовать кинопроектор после покупки билета в кино. Все это проистекает из заблуждения, что оплата игры дает игроку какие-то права что-то требовать.
Аноним 19/06/26 Птн 04:41:49 10388052 18
1
0
>>10388049
права корпе оперировать даёт государство, это право не само собой возникло
так и можно дать права потребителям а не только корпе ёпт
Аноним 19/06/26 Птн 05:35:50 10388080 19
0
0
>>10388042
>не знаешь что торрентсру уже падал разок почти насовсем
Клоун анальный, а я что сказал? "Вот-вот уже задавим клятых пиратов! а то что трекер по сей день живёт и здравствует - это не важно. важно что он один раз споткнулся 20 лет назад. очередная победа господ-барменов!"
>рарбг и прочие пиратские бухты тоже закрывали
Нет ты точно клоун. Специально для таких как ты: то что ресурс продолжает жить после попытки его закрыть - говорит о том что ресурс сильнее. Ебать у тебя дегенеративная логика, "трекер безуспешно попытались закрыть - значит победа над пиратством уже за углом!"
> не хочу проверять
Так и нахуй ты тогда свой хуесосный хавальник вообще раскрывать, если ты не то что не шаришь в теме так и не хочешь даже. Просто с дивана маня-фантазируешь с ебалом Шарикова. Харть-тьфу блядь тебе в это самое ебало.


>В остальном фантазии
Да нахуй я дальше даже читать тебя еблана не буду, после того как ты самолично признался что нихуя в теме не шаришь, зато мне тут ещё че-то предъявляет, вы посмотрите на это уебище только.
Аноним 19/06/26 Птн 07:02:41 10388115 20
0
0
>>10388052
Да, но сама концепция заключения договора с единовременной оплатой за что-то временное - это не нарушение закона, и является совершенно нормальным во многих отраслях. То, что геймеры хотят чего-то большего - это только их проблемы. Если не устраивают условия договора купли-продажи - то не участвуй в нем, все просто.
Аноним 19/06/26 Птн 07:09:04 10388117 21
0
0
>>10388115
> это не нарушение закона, и является совершенно нормальным
Но можно с помощью законов это изменить ёпт.
> Если не устраивают условия договора купли-продажи - то не участвуй в нем
Ну вот майкрософт и позакрывает студии.
Аноним 19/06/26 Птн 07:27:01 10388126 22
0
0
>>10388117
С какой стати? Что, отключаемые игры являются угрозой общества, чтобы вмешивалось государство? Это обычный бизнес, как и тысячи других.
Аноним 19/06/26 Птн 07:36:55 10388133 23
0
0
>>10388126
> С какой стати?
Студии закрываются, бизнес закрывается.
Не ну если такой бизнес не нужен - то ок чо. Вмешательствовать не надо и правда.
Аноним 19/06/26 Птн 07:39:27 10388135 24
0
0
178180518286904[...].png 4051Кб, 2048x1632
2048x1632
жаль, что росс просрал на это столько потенциала. видимо, надоело пилить хороший ютуб-контент, решил около-политотой обмазаться, мир к лучшему изменить. но стоило ли оно того
Аноним 19/06/26 Птн 07:51:19 10388140 25
0
0
>>10387973 (OP)
Любому адекватному человеку понятно что это говно ни в одном государстве не продвинут банально потому что она нарушает действующие законы.
Они хотят чтобы корпы отдали сетевой код бесплатно всем просто так. Но с точки зрения закона этот сетевой код абсолютно равен просто всему коду и ассетам игры. Принудительное отчуждение собственности просто чтобы дать детишкам поиграться как смазочник хотаб говорил.
Аноним 19/06/26 Птн 07:52:19 10388141 26
0
0
Если бы ему удалось продвинуть это говно, то Европа бы просто лишилась онлайн-игр. Да вот так просто.
Аноним 19/06/26 Птн 07:53:41 10388142 27
0
0
>>10388022
Это 99.99% игр нет смысла делать такой список.
Аноним 19/06/26 Птн 07:54:18 10388143 28
0
0
>>10388025
Ещё не забывай что открытие сетевого кода развяжет руки читерам.
Аноним 19/06/26 Птн 07:56:01 10388146 29
0
0
>>10388117
>Ну вот майкрософт и позакрывает студии
Нет корреляции между успехом продаж и закрытием студии. Ниндзи буквально за неделю показали трейлер нового сиквела.
Аноним 19/06/26 Птн 07:58:34 10388153 30
0
0
>>10388146
> между успехом продаж и закрытием студии.
Так
> показали трейлер
А где тут продажи? Где тут собственно продукт?
Аноним 19/06/26 Птн 08:13:38 10388158 31
2
0
>>10388140
>>10388143
раскрывать исходники не требуется

в куче старых игр вшита возможность захостить выделенный сервер для сетевой игры - вот это и есть то что вы называете сетевым кодом. на серверах запускается именно такой скомпилированный бинарник. компании просто перестали вшивать сервак в игры, потому что тогда легко поднять свой пиратский сервак и устроить буржуям в цилиндрах упущенную прибыль
Аноним 19/06/26 Птн 08:33:32 10388168 32
0
0
>>10387973 (OP)
Надо было негрил набрать. А то приехал чяпуш лохматый, да еще и снежок. Уже на уровне пиара - эта хуйня провалилась. Корпы победили.
Аноним 19/06/26 Птн 09:31:40 10388243 33
0
0
Аноним 19/06/26 Птн 10:22:23 10388306 34
0
1
image.png 212Кб, 640x360
640x360
>>10387973 (OP)
>инициативу Stop Killing Games.
СОРОКОЛЕТНЫЕ УТКИ БУНТУЮТ МУЖИКИ! ИХ ЛЮБИМЫЕ КОПРОИГРУШЕЧКИ ДЕТСТВА ВЫКЛЮЧАЮТ!
Аноним 19/06/26 Птн 10:50:56 10388342 35
1
0
17113445350610.jpg 18Кб, 447x444
447x444
>>10387973 (OP)
Игровая соя что-то просит у еврокуков, которые эту белую сою заменяют на ахмета из бандустана, я все правильно понял?
Аноним 19/06/26 Птн 10:59:54 10388352 36
0
0
>>10387973 (OP)
Вот сука. Кукичи встали на сторону бружуинов.
Аноним 19/06/26 Птн 11:03:09 10388356 37
0
0
>>10387997
Этот анон умен. Я полностью и сильно двачирую.
Аноним 19/06/26 Птн 11:43:22 10388414 38
4
0
1781858602028.jpg 215Кб, 1080x1080
1080x1080
>>10387997
> Впрочем, да и хуй с ними.
Если ты думаешь что в одних игрушечках дело, то ты сильно заблуждаешься. Это просто прецедентик в копилочку т.н digital lock законов которые медленно но верно проникают во все области жизни. Следующий твой телефончик/автомобиль/ИВЛ в больничке, которые просто устареют и перестанут поддерживаться. Дивный новый мир грядёт, ну а пока посмейся над глупыми игрушкодебилами. Про барнаул даже не начинай, сам уже должен понимать любовь наших кабанов к МИРОВОЙ ПРАКТИКЕ и копированию самых ублюдочных тенденций, порой делая их даже ещё хуже.
Аноним 19/06/26 Птн 12:56:20 10388563 39
1
0
>>10388080
>он один раз споткнулся 20 лет назад
Уёбище малолетнее, лучше бы твоя мамаша-шлюха споткнулась когда была с тобой в пузе блядь. Большая часть контента тогда была проебана. Второго такого раза не будет чтобы восстановили потому что того костяка людей не осталось а только говнище идентичное человеческому как ты которое свято верит что вот кто-то бесплатно и быстро будет всё восстанавливать и хранить всю инфу на десятках терабайтов лишь бы ты мог скачать. Нассал тебе на чумазое ебало, умойся и попей пердикс.
Аноним 19/06/26 Птн 12:56:49 10388566 40
0
0
>>10387973 (OP)
>Надеюсь у вас еще остались старые компьютеры
Больше 10 новых материнских плат под вин98, хр и 7 на сокетах от 478 до 2011. Больше 20 звуковых и видеокарт, втч новых так же под вин 98, хр и 7.
Аноним 19/06/26 Птн 14:46:32 10388705 41
0
0
>>10388049
>это как требовать кинопроектор после покупки билета в кино.
Так если ты хочешь определённый фильм в любое время смотреть, то ты идёшь и покупаешь двд/блюрик и никто у тебя его не отберёт, хоть засмотрись. А с играми нас уже этого лишили по сути.
Аноним 19/06/26 Птн 14:49:35 10388709 42
1
0
>>10388025
Буквально мировая практика до определённого года, алё, в стрелялках испокон веков давали запустить свой сервак.
>>10388143
В игре-то, которую разрабы сами закрыли — ПОХУЙ. Абсолютно ПОХУЙ на читеров, три с половиной игрока сами как-нибудь договорятся.
Ты бля ещё переживать начни, что они в игре-заброшке nigger faggot напишут.
Аноним 19/06/26 Птн 14:51:22 10388710 43
0
0
>>10387997
>дегенераты, вместо того чтобы перестать давать деньги охуевшим блядям
Лол баля, голосование рублём никогда вообще не работало, тут-то хоть какой-то движ начался.
Аноним 19/06/26 Птн 14:53:35 10388713 44
0
0
>>10388135
Чел, ты его очень невнимательно смотришь, ему-то хочется кино делать и в подземельях копаться.
Аноним 19/06/26 Птн 14:56:12 10388719 45
1
0
>>10388126
Когда тебе вместо мраморной говнядины привозят индюшиный анус — это тоже не угроза обществу, ты-то суп сваришь и из ануса, но это нарушение потребительских законов, и правовой аппарат тебя даже в таком случае защитит как сможет.
Аноним 19/06/26 Птн 14:58:46 10388723 46
1
0
>>10388705
> хоть засмотрись. А с играми нас уже этого лишили по сути.
Вспоминаем амазоновские электронные книги, которые насильно редактируют прочь НЕУДОБНОЕ из старой писанины.
Аноним 19/06/26 Птн 15:00:56 10388730 47
0
0
>>10388723
Ну не блокируют же контент, который ты купил, правильно? Плюс физические копии и тут никто не отменял.
Аноним 19/06/26 Птн 15:10:18 10388739 48
1
0
image.png 61Кб, 237x213
237x213
>прекратите убивать игры
>спустили денях на узаконенное взяточничество называемое "лоббированием"
>игры будут продолжать убивать
>зато появился мировой юридический прецедент провода гоймирам с подобными вспуками по губам
Аноним 19/06/26 Птн 15:44:39 10388797 49
2
0
>>10388710
>Лол баля, голосование рублём никогда вообще не работало
Как оно не работает если бы даже треть или ещё лучше половина реальных покупах отвалилась бы? реально какие-то дегенераты с подписками на подписки и покупанием ненужной хуйни в библиотеки которые никогда не запустят пустили всё по пизде потому что похуй на качество и жрут с лопаты всё подряд.
Аноним 19/06/26 Птн 15:58:35 10388817 50
0
0
>>10388797
>Как оно не работает если бы даже треть или ещё лучше половина реальных покупах отвалилась бы?
Отчего бы они вдруг отвалились?
Аноним 19/06/26 Птн 16:02:29 10388825 51
0
0
>>10387973 (OP)
Чет нихуя не понял, как можно отключить сингловую игру? Даже если предположить, что из магазина ее удалят, то купленная игра в библиотеке должна оставаться доступна. И при чем тут старые компьютеры с дисками?
>Пиратство медленно и мучительно душат.
Со времен старфорса слышу, а есть дяди и постарше меня, кто вспомнит более ранние обещания искоренить пиратство к 1980 году.
В наших краях надо трястись, что в принципе попытаются ВСЁ отключить, причем слаженным тандемом властей и западных корпораций.
Аноним 19/06/26 Птн 16:15:53 10388848 52
0
0
>>10388825

Перестают продавать.

> купленная игра в библиотеке должна оставаться

Но ты не имеешь права её раздавать.

Итого, все, кто не успел купить, so snooley.
Аноним 19/06/26 Птн 16:48:18 10388898 53
0
0
>>10388141
>Европа бы просто лишилась онлайн-игр
Минусы будут?
Аноним 19/06/26 Птн 16:53:16 10388907 54
0
0
>>10388825
>Чет нихуя не понял, как можно отключить сингловую игру?
Сингловая игра имеет дерьмуву.
Ехидный издатель не проплатил очередной го дерьмувы, но не выпилил проверку из игры. Игра превращается в кирпич
Аноним 19/06/26 Птн 16:54:55 10388910 55
0
0
>>10387973 (OP)
>Пиратство медленно и мучительно душат.
Единственный, кто реально придушил пиратство, это габен, дав такие условия, что проще отдать пару соток на распродаже, чем долбаться со взломами и ручными апдейтами игры
Аноним 19/06/26 Птн 20:24:02 10389242 56
0
0
>>10388910
Да, да, игровой бомж, хорошо, когда у тебя отоберут твое облачко я разрешу тебе посмотреть как я играю
Аноним 19/06/26 Птн 22:01:53 10389401 57
0
0
Аноним 19/06/26 Птн 23:24:16 10389530 58
0
0
>>10388817
>Отчего бы они вдруг отвалились?
А с чего покупать что тебе лично не нравится? Я не покупаю и остальные тоже не покупают но находятся дегенераты что покупают, в том числе всякие альфы беты 0.0.1 версии игр.
Аноним 19/06/26 Птн 23:41:42 10389549 59
0
0
>>10388825
>Чет нихуя не понял, как можно отключить сингловую игру?
А вот так ебать. С добрым утром.
Вот тот же срёw - у игры есть какои-то там сетевои функционал, ну что-то в духе вторжения в душах, без него нормально всё играется.
В нормальном мире, если сеть легла - игра запустится без сетевых примочек.
В нашем мире отключение таблицы блять рекордов приводит к тому, что вся игра отказывает, даже главное меню не увидишь.
Это хорошо, когда находятся пираты умелые и это обходят, но какого хуя?
Аноним 19/06/26 Птн 23:53:08 10389560 60
0
0
>>10389549
>Вот тот же срёw - у игры есть какои-то там сетевои функционал, ну что-то в духе вторжения в душах, без него нормально всё играется.

насколько я знаю там отмоделена вся америка, и по сети стримятся куски карты, чтобы не приходилось качать 9000 лолибайт моделек и текстур разом
Аноним 20/06/26 Суб 01:27:56 10389662 61
0
0
>>10389560
Ничего подобного, ничего там не стримится.
Там не то что бы прям буквально америка - там так, диорама по мотивам, ну и карта деиствительно большая.
Стримится разве что последнии симулятор самолётиков от Маикрософт, где деиствительно весь земнои шар один к одному, но и даже там есть автономныи режим с текстурками попроще.
Аноним 20/06/26 Суб 02:06:11 10389678 62
0
0
>>10389662
ну значит я неправильно слышал. думал там система как в MSFS
Аноним 20/06/26 Суб 05:35:57 10389779 63
0
0
>>10389242
> я разрешу тебе посмотреть как я играю
Нами замечно нелегальное распространение лицензионного контента, согласно пункту 67 параграфа 100500 лицензионного соглашения на которое вы автоматически согласились увидев рекламу на уличном щите, с вас штраф стотыщмильонов. Дату слушания узнаете когда за вами приедут.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов