Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Video Games

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 139 63 53
Тактонов тред Аноним 18/06/26 Чтв 22:25:32 10387733 1
4
3
2KGMKTXCOMEUSCR[...].jpg 1266Кб, 1920x1080
1920x1080
2.jpg 525Кб, 3840x2160
3840x2160
3.jpg 299Кб, 1600x900
1600x900
4.webp 670Кб, 2560x1440
2560x1440
Открываю тред тактических стратегий.
Шесть дней бог создавал землю а на седьмой он создал тактоны.
Обсуждаем какой тактон лучший, сокрушаемся по проебанному икскому, ищем во что поиграть, вспоминаем как положили весь отряд но чудом затащили катку.

Я в жанре скорее ньюфаг, играл только в икском 2 и aliens: dark descent, последний рекомендую всем, великолепная игра а для любителей чужих вообще маст хев - игрой владеет 20 сентури фокс и в ней дохера отсылок на оригинальные фильмы.

Сейчас играю в первый икском. Джага 3 мне не зашла ибо не совсем интересует эта латиноамериканская тематика. Так что пишите какие по вашему мнению есть пиздатые тактоны и во что можно поиграть.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:26:56 10387735 2
0
3
16517001491960.jpg 59Кб, 600x684
600x684
>>10387733 (OP)
> Открываю тред тактических стратегий.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:31:12 10387742 3
0
0
Я уже не совсем помню че там в двойке но в икском энеми визин снайпер какойто бесполезный кусок кала. Если он не качан то вообще забей, тупо балласт на поле боя. Когда прокачиваешь получше становится но все равно, надо либо искать снайперское гнездо либо предугадывать огневую точку. Там у него лоса нет, тут он не достает, ну и говно я ебал, я всегда в команду беру только одного снайпера для баланса.
Раздумываю чтоб вообще нахуй его заменить штурмовиком.

Поднимаешь его на крышу а бой происходит в здании либо и этот пидор там висит мертвым грузом, занимая место в команде.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:31:45 10387744 4
1
0
>>10387735
Откуда у тебя моё фото?
18/06/26 Чтв 22:31:52 10387745 5
0
0
>икс кал
>тактическая стратегия
стоять в овервотче 10 снайперами это не стратегия
Аноним 18/06/26 Чтв 22:35:45 10387750 6
0
0
>>10387733 (OP)
> Так что пишите какие по вашему мнению есть пиздатые тактоны и во что можно поиграть.
urtuk, chaos gate daemonhunters, planetfall, darkest dungeon
Аноним 18/06/26 Чтв 22:36:23 10387751 7
0
0
Ренжеры охуенные в икском 2. Я одного одел в броню с ДЛЦ, бегал вырезал всех на поле боя катаной. В энеми визин в этом плане поменьше фана, но и тут основной киллкаунт штурмовики делают.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:38:31 10387755 8
0
0
>>10387745
Причина баха от овервотча? Вполне легитимная тактика, часть команды двигаешь, другую часть держишь в овервотче.
18/06/26 Чтв 22:40:35 10387758 9
0
0
image(21).png 136Кб, 620x639
620x639
>>10387755
охуеть, ты наверное себя тактическим гением считаешь в этот момент?
Аноним 18/06/26 Чтв 22:44:00 10387762 10
0
0
>>10387750
И че за хуйню ты принес? Из всего тактон ток второй, планетфалл вообще блядь 4х.
ДД и уртук это вообще пошаговая партийная рпг. БГ3 тоже принесешь?
Аноним 18/06/26 Чтв 22:45:06 10387763 11
0
0
>>10387758
Нет. А ты че бахнул на ровном месте? Говори какие игры лучше икскома да обсудим.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:53:04 10387769 12
0
0
Аноним 18/06/26 Чтв 22:59:33 10387773 13
0
0
>>10387733 (OP)
> какие по вашему мнению есть пиздатые тактоны
Silent Storm
Frozen Synapse
Voidspire Tactics
Аноним 18/06/26 Чтв 23:33:41 10387812 14
0
0
>>10387769
FF X тоже тактика? Ну а чо, играем командой и прожимаем бутылочки и разные абилки.
Аноним 18/06/26 Чтв 23:35:16 10387814 15
0
0
18/06/26 Чтв 23:42:52 10387823 16
0
0
>>10387733 (OP)
>Джага 3
>латиноамериканская тематика
Понятно.
Аноним 18/06/26 Чтв 23:42:57 10387824 17
0
0
ты тупой штоле сука? какие тактические стратегии.
есть стратегии, а есть тактики, я твою мать ебаль жопа пизда рот
Аноним 18/06/26 Чтв 23:44:24 10387826 18
0
2
Desktop 2026.06[...].webm 12577Кб, 3840x2160, 00:00:39
3840x2160
Почему лучше икскома не придумали тактона?
Аноним 18/06/26 Чтв 23:46:33 10387829 19
0
0
image.png 8Кб, 490x38
490x38
>>10387824
Стратегии я написал чтоб РПГ не несли как тот еблан выше.
Аноним 18/06/26 Чтв 23:47:35 10387831 20
0
0
>>10387823
Ну я поиграл в нее часов 5, там какието главы картелей как в мексике.
Аноним 18/06/26 Чтв 23:48:48 10387834 21
0
0
Аноним 18/06/26 Чтв 23:55:00 10387845 22
0
0
мои любимые тактики - это мутант еар зеро, миазма хрониклес, гераз тактикс и дунгеонс оф нахуельбеук.
не люблю менеджмент баз всяких.
Аноним 19/06/26 Птн 00:09:11 10387866 23
0
0
Аноним 19/06/26 Птн 00:14:10 10387872 24
0
0
>>10387845
mutant year zero и miasma chronicles выглядят интересно, схоронил. Я так понимаю это от одной компании.
Аноним 19/06/26 Птн 00:28:53 10387889 25
0
0
>>10387733 (OP)
>пишите какие по вашему мнению есть пиздатые тактоны и во что можно поиграть.

Если обычные мечи без лазеров и луки со стрелами не вызывают отторжения:

Expeditions: Conquistador
Легенды Эйзенвальда
Battle Brothers

Если наоборот, хочется лазеров с мечами и в космосе:

Warhammer 40,000: Battlesector - не фонтан, но играбельно.


>Джага 3 мне не зашла

Джагу лучше начинать и заканчивать двойкой, но игра длинная, под конец можно задушится. Если латиносы не лезут - лучше себя не насиловать.
Аноним 19/06/26 Птн 00:50:31 10387914 26
0
0
>>10387889
>Battle Brothers
Эти ебанутые оттаяли и сегодня обнову выкатили.
Аноним 19/06/26 Птн 00:55:04 10387920 27
0
0
Аноним 19/06/26 Птн 01:01:10 10387929 28
1
0
>>10387920
Обещают продолжить.
Бля, вот чего я хочу — так это какой-нибудь аналог братишек с пиратским флёром, корабли на абордаж брать и торговать по портам.
Аноним 19/06/26 Птн 02:55:15 10387979 29
0
0
Гитлер Аноним 19/06/26 Птн 04:03:23 10388016 30
1
0
>>10387733 (OP)
7.62 лучший тактикос эва, неофициальный наследник оригинальных джаг
Аноним 19/06/26 Птн 05:51:04 10388086 31
0
0
>>10387733 (OP)
Ты по сути все хорошие тактики и перечислил. Все остальное - дерьмо.
Аноним 19/06/26 Птн 05:53:02 10388088 32
0
0
>>10387742
Ты долбоеб. В первой части снайперы это имба, т.к. их овервотч работает со сквадсайтом. Просто нескольких снайперов поднимаешь в воздух на джетпаке, ставишь в овервоч каждый ход - карта зачищена.
Аноним 19/06/26 Птн 07:18:41 10388121 33
3
0
>>10387823
Пориджи не различают Латинскую Америку и Африку. Вряд ли они покажут их на карте.
Аноним 19/06/26 Птн 07:45:33 10388137 34
0
0
сделайте тирлист тактонов
Аноним 19/06/26 Птн 07:56:17 10388147 35
0
0
>>10387826
Потому что фираксисы красавчики. Но блять вместо хкома 3 парашу делают всякую.
Аноним 19/06/26 Птн 08:16:17 10388159 36
0
1
Джага шняга, икском заебком!
19/06/26 Птн 09:32:47 10388244 37
0
0
>штурм здания в джаге 2: окружаешь в реалтайме, ищешь где подорвать стену, закидать газом или гранатами, а потом ворваться в рукопашную, чтобы отжать оружие оружие у элитки
>штурм в икскале: смертник открыл дверь, спулил пак, овервотч, овервотч, овервотч
Аноним 19/06/26 Птн 09:37:09 10388248 38
0
0
i.webp 73Кб, 472x669
472x669
silent storm же
Аноним 19/06/26 Птн 09:42:01 10388255 39
0
0
Аноним 19/06/26 Птн 09:51:15 10388267 40
1
0
xcomew201908250[...].jpg 1201Кб, 1920x1080
1920x1080
XCOM Enemy Unkn[...].mp4 6671Кб, 640x360, 00:02:28
640x360
XCOM Enemy Unkn[...].webm 3197Кб, 1280x720, 00:00:50
1280x720
X-COM Enemy Unk[...].webm 3877Кб, 1280x720, 00:01:00
1280x720
>>10387733 (OP)
Вторая часть - клоунская хуета. Вот первая - это база.
Аноним 19/06/26 Птн 09:53:46 10388271 41
0
1
>>10388248
На превью выглядит как женщина раздвинувшая ноги с сиськами в окошках.
Аноним 19/06/26 Птн 09:56:31 10388277 42
0
0
250621shadowrun[...].jpg 67Кб, 1280x720
1280x720
>>10387733 (OP)
Мне ещё нравится трилогия Шадоуран.
19/06/26 Птн 10:00:37 10388283 43
0
0
>>10388267
Конечно база, ведь дауны типо тебя могут играть только стеком снайперов, ебаная безмозглая хуесосина.
Аноним 19/06/26 Птн 10:10:26 10388293 44
0
0
wallpapersden.c[...].jpg 1232Кб, 2500x1406
2500x1406
Аноним 19/06/26 Птн 10:18:22 10388305 45
0
0
Аноним 19/06/26 Птн 10:25:59 10388310 46
0
0
>>10388293
Занудная хуйня в целом. Плюс длц на неё налепили абы как, они грубо вписаны в кампанию и дают охуевший поверкрип. Жёлтенькие пушечки так вообще.
Аноним 19/06/26 Птн 10:31:17 10388316 47
0
0
>>10388305
Это гораздо лучший во многих вещах клон. Хотя клоном это сложно назвать, учитывая что это от создателя оригинальной игры. В ней полноценно сделана стратегическая часть, в Фираксискомах она куцая до горя.
Аноним 19/06/26 Птн 10:38:14 10388325 48
0
0
>>10388316
Стратегическая часть там тоже не особо глубокая, в каком то смысле у чехов в их клоне интереснее было 20 лет назад. Зато у болгар получилась стрельба, какой мы не видели со времен КДР и Альфы Антитеррора где баллистика честная была.
Аноним 19/06/26 Птн 10:39:11 10388327 49
1
0
>>10388277
У меня просто жопу разрывает с этого соевого концентрата.
Аноним 19/06/26 Птн 10:40:22 10388331 50
0
0
>>10388325
"Баллистика" это когда рассчитывается траектория пули. В ПП просто лучи хуярят.
Причём хуярят косо из-за особенностей анимацции и кривых хитбоксов окружения.
Аноним 19/06/26 Птн 10:55:58 10388350 51
2
0
>>10388244
Ты в икскоме так же можешь стенку в доме вынести для штурма, клоун.
Аноним 19/06/26 Птн 11:10:44 10388365 52
1
0
ss04a934c8f1fe3[...].jpg 758Кб, 1920x1080
1920x1080
Untitled.jpg 99Кб, 644x484
644x484
LSN.jpg 115Кб, 800x600
800x600
КДР.jpg 273Кб, 1280x720
1280x720
>>10387733 (OP)
Cyber Knights: Flashpoint - отличный Киберпук 2077 в тактическом режиме. Сходу на выбор две сюжетных линии и свободный режим. Сюжетка блеск, куча персонажей и фракций с которыми можно дружить или враждовать.

Titans of Steel: Warring Suns - мех классика о которой не слышали зумеры. Предельно детализированный симулятор с прокачкой команды и редактором пользовательских кампаний впридачу к сюжетным. Совершенно офигительная ролевая система. Мегамек и официальный Battletech от HBS и рядом не стояли (но в них в принципе тоже стоит поиграть). Официально бесплатный с 2008 года.

Laser Squad Nemesis - еще более тактическая икскомоподобная игра от самого отца Икскома, Джулиана Голлопа. Играется охуительно, особенно по сети, но солдатики расходные как в Вахе.

Код доступа: Рай - все еще лучший, теперь доступен ремастер с улучшенными моделями персонажей
Аноним 19/06/26 Птн 11:11:51 10388370 53
1
0
Аноним 19/06/26 Птн 13:05:46 10388586 54
0
1
>>10388331
> Причём хуярят косо из-за особенностей анимацции
Эту хуйню уже пофиксили.
> кривых хитбоксов окружения
Ничего не значащий баззворд.
Аноним 19/06/26 Птн 13:15:56 10388608 55
0
0
>>10387742
Если снайпер со снапшотом, то он играется как шутрмовик. Если со сквадсайтом, то надо сетапить и дрочить овервочи.
Аноним 19/06/26 Птн 13:35:15 10388633 56
0
0
Аноним 19/06/26 Птн 13:37:27 10388638 57
0
0
>>10388586
Нет, не пофиксили. Это ты, наверное, про вайбующих в айдле врагов, что отдельный дебилизм. А я про анимации стрельбы. Когда между центром экрана и местом где выходит луч может быть преграда, которая не отображается в интерфейсе. Классика - попытка выстрелить из тяжёлого оружия с крыши с оградкой. Ёбнешь в оградку.
>Ничего не значащий баззворд.
Ебанутый? Хитбоксы - говно. Целишься мимо столба - попадаешь в столб, потому что он ещё на полметра вдоль невидимый есть.
19/06/26 Птн 13:40:23 10388639 58
0
0
>>10388350
А ходить ногами в реалтайме могу, пидорасик? Лутать локации? Использовать глушители и рукопашку, чтобы не сагрить полкарты? Или мне 1000 часов надо пулить обоссаные паки в пошаге как обезьянка?
Аноним 19/06/26 Птн 13:42:31 10388643 59
0
0
>>10388639
И корованы грабить нельзя! Нимагли зделоть как в крузисе! И графику, и управление!
Аноним 19/06/26 Птн 13:48:17 10388652 60
0
0
>>10388638
> Когда между центром экрана и местом где выходит луч может быть преграда, которая не отображается в интерфейсе. Классика - попытка выстрелить из тяжёлого оружия с крыши с оградкой. Ёбнешь в оградку.
Это видно в режиме прицеливания.
> Целишься мимо столба - попадаешь в столб, потому что он ещё на полметра вдоль невидимый есть.
Feelscraft'ом отдаёт. Я за 600 часов не встречал невидимых хитбоксов окружения.
Аноним 19/06/26 Птн 13:56:25 10388659 61
0
0
>>10388639
>TBS
>реалтайм
Пидорасик у тебя в зеркале.
Аноним 19/06/26 Птн 15:00:14 10388729 62
1
0
>>10388639
> Использовать глушители и рукопашку, чтобы не сагрить полкарты?
Во 2 икскоме это мейн механика вообще
Аноним 19/06/26 Птн 15:45:51 10388799 63
0
0
>>10388271
Я хуй знает где ты это видишь.
Аноним 19/06/26 Птн 15:50:20 10388806 64
0
0
>>10388267
А мне понравилась двушка с ДЛЦ war of the chosen. Избранных тяжело было бить но зато шмот с них охуенный дают, у меня топовый отряд получился, ебал пришельцев без урона вообще.
Аноним 19/06/26 Птн 15:56:15 10388812 65
0
0
>>10388293
Пошел смотреть обзор
Аноним 19/06/26 Птн 18:57:09 10389102 66
0
0
>>10388248
супер годная. Но все сильно портит тупой ИИ противника.
Когда далбоеба из молота тора клинит и он начинает в свой ход на карачках перед лицом твоего перса заходить/выходить из за угла, до тех пор пока ходы не кончатся - ловишь кринжополис.
Аноним 19/06/26 Птн 19:03:56 10389115 67
0
0
>>10389102
У меня однажды рофл был когда один из союзных солдат в свой ход выбежал в центр локации, медленно выкинул все патроны, постоял немного и упал замертво.
Аноним 19/06/26 Птн 19:24:50 10389145 68
0
1
>>10389115
Кажись у меня такое же было, ток с противником.
Вообще всратый ии реально портит игру, это я уже в более поздние прохождения понял.
Когда ты сидишь за углом, а противник толпой двигается к тебе ( и ты их слышишь), то тактика тактика сводится просто к тому что бы выползать из за угла кидать гранату или стрелять, заползать за угл. Противник всей толпой двигал к тебе, очки хода потрачены, перехвата не будет. Очень сильно портит это удовольствие от игры.
Аноним 19/06/26 Птн 21:43:16 10389366 69
0
0
othercide-10.jpg 405Кб, 1920x1080
1920x1080
othercide-14.jpg 249Кб, 1920x1080
1920x1080
othercide-7.jpg 714Кб, 1920x1080
1920x1080
othercide-5.jpg 631Кб, 1920x1080
1920x1080
>>10387733 (OP)
>какие по вашему мнению есть пиздатые тактоны и во что можно поиграть

тащемта, например
Аноним 19/06/26 Птн 21:50:10 10389380 70
0
0
battletech4b23e[...].jpg 1088Кб, 1920x1080
1920x1080
battletech4a04e[...].jpg 369Кб, 1920x1080
1920x1080
battletech7552f[...].jpg 610Кб, 1920x1080
1920x1080
battletechbabee[...].jpg 1106Кб, 1920x1080
1920x1080
>>10387733 (OP)
> какой тактон лучший
> во что поиграть

Ну и дежурное напоминание о.
Аноним 19/06/26 Птн 22:35:02 10389457 71
0
1
>>10389366
Потрясающая игруха, но сильно страдает от недостатка контента. В частности мапы - порой уже знаешь в какой именно клетке спавны будут.
Аноним 19/06/26 Птн 22:39:38 10389463 72
0
0
image.png 853Кб, 1501x395
1501x395
Аноним 19/06/26 Птн 23:55:25 10389564 73
0
0
>>10389366
Выглядит интересно, наверное зарублюсь как икском пройду.
Аноним 20/06/26 Суб 19:36:18 10391022 74
1
0
>>10389380
>Получасовые ходы, вечные паузы и непропускаемые анимации, которые затягивают игру раза в три-четыре
>Фемки, жирухи, арабы, трансы, инвалиды вместо экипажа, они/оне вместо ГГ
>Тупорылый сюжет про сильнонезависимую пизду без начала и конца в лучших традициях аниме
>Феерически простор тактик от "сидеть в кустах и шмалять из волын" до "бежать оче быстро и шмалять из волын", прямо как в Вейстланд 2
>Унылый огрызок мехлабы, где можно поменять волыну на другую волыну
>системные требования АААА при графоне из начала нулевых и пошаге в придачу
Ну нахуй, это буквально худшая игра в жанре и одновременно худшее компьютерное воплощение Ботлтеха. До сих пор жалею, что на релизе потратил косарь на это ебаное говно.
Аноним 20/06/26 Суб 19:39:07 10391030 75
0
0
>>10387889
> Warhammer 40,000: Battlesector - не фонтан, но играбельно
Ты можешь назвать варгейм лучше? Особенно если брать нынешнее состояние где из основных фракций только эльдар не хватает чтобы полный набор иметь.
Аноним 20/06/26 Суб 19:44:14 10391041 76
0
0
>>10391030
В ней от варгейма примерно нихуя нет, дружище. Вон, возьми из Age of Wonders 3-4 боевой режим и вот тебе уже лучшая игра, но в дополнение к этому в ней ещё глобальная карта с полноценным 4Х имеется.
А если тебе нужен хороший, годный варгейм, то добро пожаловать в Shadow Empire. Игра с бесконечной реиграбельностью и потолком освоения где-то в космосе.
Аноним 20/06/26 Суб 19:51:01 10391050 77
2
0
image.png 239Кб, 596x335
596x335
image.png 1564Кб, 1200x900
1200x900
ФФ Тактикс до сих пор лучший в этом жанре. Файр Емблемы твёрдое второе место.
Аноним 20/06/26 Суб 20:02:11 10391075 78
0
0
>>10391041
Если в батлсекторе нет варгейма, то где есть? Это максимальный перенос настольного варгейма.
> он, возьми из Age of Wonders 3-4 боевой режим и вот тебе уже лучшая игра
Проблема в том что аое3-4 это говно унылое. Наверное спеллфорс который 4х и то получше. Планетфол вот да, суперкрутой.
> А если тебе нужен хороший, годный варгейм, то добро пожаловать в Shadow Empire. Игра с бесконечной реиграбельностью и потолком освоения где-то в космосе.
Понял, ты не в курсе деления варгеймов. Мне без вот этой хуйни американской школы пожалуйста, не люблю дрочить токены токенов. Ну и желательно чтобы игра выглядела не как с денди.
Аноним 20/06/26 Суб 20:04:55 10391081 79
0
0
.png 1676Кб, 1280x720
1280x720
>>10391041
Если в батлсекторе нет варгейма, то где есть? Это максимальный перенос настольного варгейма.
> он, возьми из Age of Wonders 3-4 боевой режим и вот тебе уже лучшая игра
Проблема в том что аое3-4 это говно унылое. Наверное спеллфорс который 4х и то получше. Планетфол вот да, суперкрутой.
> А если тебе нужен хороший, годный варгейм, то добро пожаловать в Shadow Empire. Игра с бесконечной реиграбельностью и потолком освоения где-то в космосе.
Понял, ты не в курсе деления варгеймов. Мне без вот этой хуйни американской школы пожалуйста, не люблю дрочить токены токенов. Ну и желательно чтобы игра выглядела не как с денди.
Аноним 20/06/26 Суб 20:45:43 10391152 80
0
0
Desktop Screens[...].png 7378Кб, 2560x1440
2560x1440
Desktop Screens[...].png 7718Кб, 2560x1440
2560x1440
Desktop Screens[...].png 5759Кб, 2560x1440
2560x1440
Desktop Screens[...].png 3639Кб, 2560x1440
2560x1440
>>10391041
>Shadow Empire
Идеальный пример совершенно неадекватной проработки. Игра, которая описывает, сколько в атмосфере планеты метана и азота, строчит геологические отчеты на 20 (или 30?) страниц, которая выдает по 50 параметров губернаторов и... потом ты узнаешь, что гравитация не влияет на пули, плотность атмосферы - на ракеты, что прогресс в танкостроении - это только навешивание более толстых бронелистов, а авиация, как начинается этажерками ПМВ, так ими же и заканчивается, но навешивает на них плазменные движки (лол). Ну а для того, чтобы свести тысячи параметров воедино, все передавлено волшебным константами, про которые ты даже не узнаешь в силу отвратительного UI. Точнее, узнаешь, что ровно через 8 клеток от города лучше не надо строиться, когда этот город пойдет по пизде.

В итоге ты часами подтираешь сопли мэрам и ученым, мониторя их 100500 параметров, и следишь, чтобы никакой город случайно не сдох между делом (ведь один из уже других 100500 параметров перевалил за очередную неписаную константу, и пизда). Но при этом... это все еще очень неплохая игра. Просто приоритеты в разработке выставлял какой-то лютый шиз. Как если в Постале написали передовой физический движок, чтобы струя мочи правильно летела, но при этом забыли бы привязать передвижение к WASD вместо консольных команд.
Аноним 21/06/26 Вск 01:21:07 10391498 81
0
0
XComGame2026041[...].png 4714Кб, 2560x1440
2560x1440
>>10387733 (OP)
Недавно прошел икском, отличная игра
Аноним 21/06/26 Вск 01:23:57 10391503 82
0
0
>>10388365
>Код доступа: Рай
Помню в компоклубе огромный постер висел, так и не знал что это за игра
Аноним 21/06/26 Вск 01:27:39 10391506 83
0
0
image.png 182Кб, 287x445
287x445
>>10388608
>снапшотом
>сквадсайтом
>сетапить
> овервочи
Аноним 21/06/26 Вск 01:31:36 10391510 84
0
0
image.png 3843Кб, 1920x1080
1920x1080
Какое мнение по пику? Стоит играть?
Аноним 21/06/26 Вск 07:27:01 10391657 85
0
0
i.webp 133Кб, 1280x720
1280x720
Приветствую вас, пассивные гомосексуалисты!
Слыхали что-нибудь про пикрилейтед?
Аноним 21/06/26 Вск 08:10:27 10391681 86
0
0
Silent storm
Xcom
Gears Tactics
Ну и кстати, если ещё и RPG прикрутить, будет даже лучше. Rogue Trader например. Жду когда доделают уже, пройду.
Аноним 21/06/26 Вск 08:33:57 10391693 87
0
0
sparta.jpg 147Кб, 1024x576
1024x576
Лучшей игры-то и нет. Тред можно закрывать.
Аноним 21/06/26 Вск 18:54:57 10392639 88
0
0
>>10391503
А мы именно в компьютерном клубе всей толпой за одним компом играли.
Аноним 21/06/26 Вск 19:14:31 10392676 89
0
0
fantasywars-6[1].jpg 303Кб, 1280x1002
1280x1002
2631-1450041101[...].jpg 439Кб, 1279x768
1279x768
107500821-30172[...].jpg 373Кб, 1920x1080
1920x1080
ascensiontothet[...].jpg 81Кб, 800x600
800x600
>>10391030
Российский "Кодекс войны" и все аддоны к нему - фэнтэзийная походовая тактика (позднее Warlock: Master of the Arcane и Warlock 2 The Exiled сделан теми же и во многом похоже играется), все перечисленные неописуемо хороши.

Кроме того украинские "Восхождение на трон" и "Валькирия".
Аноним 21/06/26 Вск 19:16:38 10392679 90
0
0
>>10391693
Там стреляют не в xoxлов и наши за каким то хером обзначены синим, а враги красным. Поэтому не тянет на лучшую.
Аноним 21/06/26 Вск 19:17:10 10392682 91
1
0
piratezXPIRATEZ.webp 2651Кб, 4776x3872
4776x3872
>>10387733 (OP)
всё это сосёт у xpiratez. нюхай сову короче
Аноним 21/06/26 Вск 19:26:32 10392704 92
0
0
65549 hivetyran[...].jpg 77Кб, 688x687
688x687
Аноним 21/06/26 Вск 19:30:23 10392713 93
0
0
Аноним 21/06/26 Вск 20:11:13 10392782 94
0
0
>>10392682
Это хуйня для психбольных.
Аноним 21/06/26 Вск 20:14:56 10392792 95
0
0
>>10392782
сову. быстро. решительно.
Аноним 21/06/26 Вск 20:25:19 10392807 96
0
0
image.png 1040Кб, 788x805
788x805
image.png 1183Кб, 1218x624
1218x624
>>10387733 (OP)
хком 2 со всеми длц и 50гб модами на врагов карты миссии оружие
ничего лучше уже не будет
Аноним 21/06/26 Вск 20:27:17 10392813 97
0
0
image.png 861Кб, 1203x573
1203x573
Аноним 21/06/26 Вск 20:29:13 10392815 98
0
0
image.png 1257Кб, 1065x646
1065x646
>>10392713
а как игра хуже
просто чисти вилкой
фублядь сюжет там хуже сарая в 10 раз
Аноним 21/06/26 Вск 20:29:25 10392816 99
0
0
piratezvladimir[...].jpg 190Кб, 1240x1754
1240x1754
>>10392807
оба фираксискома - гавнина та ещё. во втром годный только графон, а в первом музыка. играйте в пиратов. я подвезу пиратов с графоном двойки через некоторое время(как фейбл вернут).
Аноним 21/06/26 Вск 20:30:02 10392819 100
1
0
Аноним 21/06/26 Вск 20:30:43 10392823 101
0
0
Аноним 21/06/26 Вск 20:32:18 10392826 102
0
0
piratezamuysWsb[...].webp 508Кб, 1661x2048
1661x2048
>>10392815
кдр тащемто как игра тоже так себе. вот стиль в кдр классный, старый киберпанк. в вз сделали ваху какую-то. в сайлент шторме такая же ситуация - классный физон, а игры не подвезли.

но так всё эти тактики сосут у настоящего икскома, апофеоз которого - пираты.
Аноним 21/06/26 Вск 20:33:45 10392828 103
0
0
image.png 1347Кб, 1090x702
1090x702
>>10388310
да иди нахуй
где тебе ещё позволяют вертиберды угонять и таймер жопу греет
игра огонь и хардкор
Аноним 21/06/26 Вск 20:41:04 10392846 104
0
0
image.png 398Кб, 1099x180
1099x180
Аноним 21/06/26 Вск 20:49:41 10392868 105
1
0
>>10388806
Оригинальная двушка - норм. Но ДЛЦ ее испортили. Слишком много всего нахуевертили на мой вкус.
Аноним 21/06/26 Вск 21:00:45 10392891 106
0
0
>>10389380
А где там тактика? Там на 95% все решается тем кто кого кубами закидает и, спойлер, у игрока их всегда больше.
Аноним 21/06/26 Вск 21:13:47 10392927 107
0
0
Спарта 2035
Ну а если не по рофлу, то сейчас тыкаю xenonauts 2 и переигрываю иногда классику на opexcom
Аноним 21/06/26 Вск 21:37:53 10392974 108
0
0
Аноним 22/06/26 Пнд 02:50:42 10393333 109
0
0
Аноним 22/06/26 Пнд 02:56:28 10393336 110
0
0
>>10388248
>>10389102
>>10389115
>>10389145
УДАЧИ, ПАРНИ!
А меня больше всего раздражает ждать пока сходят все гражданские и наличие панцеркляйнов. А так игра мега охуенная.
Аноним 22/06/26 Пнд 03:18:36 10393342 111
1
0
1330703200.jpg 40Кб, 385x376
385x376
Один над всеми.
Пик совершенства.
Недосягаемая глубина.
Аноним 22/06/26 Пнд 03:37:29 10393349 112
0
0
>>10393333
>Ноги завезли?
Ногоблядь не человек, гоните насмехайтесь над ней.
Аноним 22/06/26 Пнд 04:26:54 10393367 113
0
0
000.webp 42Кб, 1080x733
1080x733
>>10391022
>Получасовые ходы
просто уже выкинь свой Pentium 4 на помойку
>вечные паузы и непропускаемые анимации, которые затягивают игру раза в три-четыре
ускорение анимаций,выключение камер - все есть в настройках
>Фемки
где?
p.s не противоречит лору батлтеха
>жирухи
где?
>арабы
и? свое ебало запости.вырожденец
p.s не противоречит лору батлтеха
>трансы
где?
>инвалиды вместо экипажа
где?
> они/оне вместо ГГ
там есть выбор пола.опции м\ж емнип
>Тупорылый сюжет про сильнонезависимую пизду
в какой игре серии MechWarrior он лучше?
p.s не противоречит лору батлтеха
>Феерически простор тактик от "сидеть в кустах и шмалять из волын" до "бежать оче быстро и шмалять из волын", прямо как в Вейстланд 2
до любого тактона можно доебаться и обоссать.если захотеть.до любого
>Унылый огрызок мехлабы, где можно поменять волыну на другую волыну
каштомизация одна из лучших в серии.или же.проспонсируй САМ работу гейдизайнеров,чтобы они сделали лучше.вселенная MW мало кому известна и интересна.бабок из нее не выдоить.смысла спонсорам вкладываться в разработку-нет.
>системные требования АААА при графоне из начала нулевых и пошаге в придачу
просто уже выкинь свой Pentium 4 на помойку х2
я проходил игру еще на старом пк: X5450 6gb ddr3 gts450 1gb hdd win 8.1

уебище с харкача.я же тебя помню.ты высирал треды в 2018. +\- эту же шизу проговаривал про фемок,арабов итд
я сначала подумал - это такая ирония.но нет - ты всерьез рвался с одной из лучших игр по батлтеху
ебать ты убогий.чо у тебя там за манямирок?или же ты тупая нейросеть - которая перевысирает древние высеры имитируя постинг ????
Аноним 22/06/26 Пнд 05:03:33 10393381 114
0
0
piratezamuyspir[...].webp 107Кб, 927x1200
927x1200
>>10392927
ксенонавты лютая параша же. в них только миниигра с самолётами прикольная. в то время как пираты винрар.
>>10393342
♂️it's so fucking deep♂️
Аноним 22/06/26 Пнд 05:57:09 10393395 115
0
0
>>10391050
Это рпг а не стратегии
Аноним 22/06/26 Пнд 08:57:51 10393519 116
0
0
>>10393381
Пройди курс лоботомии, животное.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:22:52 10393553 117
0
0
piratezxHet0w1d.jpg 78Кб, 600x845
600x845
>>10393519
причина жопного дискомфорта?
Аноним 22/06/26 Пнд 11:03:11 10393700 118
0
0
Menace все еще не обсуждали?
А вообще пошаговые тактики - это кал. Лучше реалтайм. Но ничего лучше В тылу врага и DoW2 не знаю.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:49:59 10393803 119
1
0
Jagged-Alliance[...].jpg 173Кб, 953x474
953x474
scale1200-39479[...].jpg 162Кб, 827x720
827x720
4042672.jpg 535Кб, 1920x1080
1920x1080
>>10393342
Недосягаемая глубина была в первой Джаге, вторая уже для казуалов.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:09:19 10393854 120
0
0
>>10393803
Вот если бы запилили ремейк с новым графоном. Да еще версию для мобилки. Тогда возможно народ бы оценил. А так, она полностью забыта. Никто не играл практически.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:30:26 10393883 121
0
1
>>10393700
менас выгядит прикольно но ёрли аксесс хуета
>>10393854
я в джагу не играл, но хочу. время было бы.
Аноним 23/06/26 Втр 13:50:55 10396227 122
0
0
>>10393854
E5
Е6 она же 7.62 кал говна с невидимыми стенами повсюду.
Аноним 24/06/26 Срд 09:29:14 10397636 123
0
0
Аноним 24/06/26 Срд 10:02:21 10397666 124
0
0
Почему нет реалистичных тактонов, где регулярное выбывание бойцов из строя навсегда (из-за смерти или тяжелого ранения) было бы частью геймплея?

Везде у нас под командованием отряд, который без потерь проходит сюжетку от и до. Ну да, могут ранить (с последующим возвращением в строй через какое-то время) или даже убить (но, ясное дело, тут сразу перезагружаются).

Это не то что бы плохо, но хочется более приближенного к ИРЛ опыта, где без потерь воевать невозможно.
Аноним 24/06/26 Срд 10:13:54 10397675 125
1
4
>>10397666
>более приближенного к ИРЛ опыта, где без потерь воевать невозможно
Дело в том что на Западе не воюют как русские и чтобы воспитать нерусских людей, они категорически отказываются вдалбливать в головы подрастающих руссофобов догму про сакральные жертвы во имя всего и тому подобный патриотизм.

Для западного человека война это работа. И ее надо делать хорошо организованно, аккуратно и старательно, не допуская неквалифицированых специалистов на ключевые должности.

Поэтому ты сегодня видишь как враги играют в дроновый тир, где игрок ничем не рискует, просто запуская игру заново и продолжает набивать фраги, накапливая опыт. А фраги опыт не накапливают и продолжают заниматься патриотизмом даже при детях.
Аноним 24/06/26 Срд 10:34:02 10397694 126
0
0
>>10397675
>Для западного человека война это работа. И ее надо делать хорошо организованно, аккуратно и старательно, не допуская неквалифицированых специалистов на ключевые должности.
Какой-то бред. Что в Афгане, что в Ираке и армия, и наемники типа Блэкуотера несли потери, но в играх типа Джаги это вообще никак не отражается.

Если брать фантастику, то очень странно выходит, что люди, воюющие с наголову превосходящими их инопланетянами ну максимум ранения получают. Икскомы построены на том, что ты не будешь нести безвозвратные потери.

Если брать серьезные конфликты типа ВМВ, то там потери тем более просто обязаны быть из-за масштабов.

Какие-то зачатки того, о чем я прошу, видел в Terminator Dark Fate Defiance - у тебя есть ограниченный пул пополнения ЛС (10-20 человек), который ты используешь между миссиями, чтобы пополнять отряды, понесшие потери, то есть можно дополнить отряд из семи человек, в котором осталось трое, недостающими четырьмя людьми из пула. На миссиях практически невозможно не нести потери из-за летальности боевки.
Аноним 24/06/26 Срд 12:01:02 10397810 127
0
0
>>10397666
> нет реалистичных тактонов, где регулярное выбывание бойцов из строя навсегда было бы частью геймплея
>Ну да, могут убить
Ебанулся что ли?
Ну не загружайся, кто тебе не дает то, есть целый режим Айромена который именно на это и рассчитан.

Какой то шизоид. Это как доебаться что в Зове Припяти когда идешь по туннелю - никого не убивают, потому ты блядь сам загрузился.
Аноним 24/06/26 Срд 12:16:52 10397829 128
0
0
Последнее во что играл - JA 3. Теперь жду тактику по SW.
Аноним 24/06/26 Срд 12:37:44 10397860 129
0
0
Аноним 24/06/26 Срд 12:52:22 10397897 130
0
0
>>10397666
Просто не сэйвскамь, долбоёб.
Проблема в тебе.
Аноним 24/06/26 Срд 13:04:18 10397921 131
0
0
>>10387733 (OP)
чем это отличается от досокала или бочек говна 3? такое же унылое дерьмо с промахами
Аноним 24/06/26 Срд 13:04:31 10397923 132
0
0
>>10397810
>есть целый режим Айромена который именно на это и рассчитан.
Ни один игрок не вытянет постоянные потери на Айронмене, игра под это не заточена. Там все строится на том, что ты либо не несешь потери, либо они минимальные.

>>10397897
>Просто не сэйвскамь, долбоёб.
>Ну не загружайся, кто тебе не дает то,
Игра не предусматривает потери, не прикидывайтесь дурачками.
Аноним 24/06/26 Срд 13:24:47 10397968 133
1
0
>>10397923
Так это проблема не только тактонов, но и стратегий (в меньшей степени), градостроев, симуляторов колоний всех игр, где ты не можешь влиять на уровень угрозы (поэтому стратегии тут только отчасти, но и там разрабы давно уже накидывают ботам юнитов и бонусов по коэффициенту времени) - когда отступление от задуманной разрабом кривой сложности выталкивает тебя из прогрессии.
С этим надо что-то делать, но пока никто ничего не придумал. Либо слишком сложна, либо слишком просто. Удержаться буквально на грани означает точно попасть в линию графика.
Аноним 24/06/26 Срд 13:38:47 10398011 134
0
0
piratezcatgalFu[...].webp 1071Кб, 3797x7993
3797x7993
>>10397666
xpiratez

в обычных дрочильнях так не делают потому что игрок будет баттхёртить и ныть что НИЧЕСНА
Аноним 24/06/26 Срд 13:43:49 10398021 135
0
0
xcomsuperhumanb[...].jpg 290Кб, 1250x1000
1250x1000
>>10397694
>Икскомы построены на том, что ты не будешь нести безвозвратные потери.
в оригинальном икскоме(не в фираксисоговне для даунов) каждая миссия - потери 2-5 скаутов. это при том что не хардмод экспаншен. ну во всяком случае пока пси не прокачаешь, там уже тривиализируется.
Аноним 24/06/26 Срд 13:53:55 10398051 136
0
0
>>10397810
хуйню написал. фираксисопараша сделана с расчётом на сейвскам, т.к. пройти её с потерями невозможно. я прошел оба "икскома" на импоссибл айронмэне, и терял 2-3 солдата на каждой, в самом начале, когда у тебя буквально нет защиты от ваншота. а если ты начнёшь проёбывать полканов то тебя по лавине будут ебать сектоиды и компания быстро закончится, никакого стратегического камбека не предусмотрено. и если ты не магабрейн аутист как я, умеющий правильно триггерить поды и ходить в правильном порядке, то для тебя это всё сведётся к простому сейвскаму. в пиратах и других модах на нло возможность стратегичеки отыграться предусмотрена, ну а в оригинальном нло солдаты стоят копейки и ты их покупаешь после каждой миссии. что наиболее логично и годно.
Аноним 24/06/26 Срд 14:07:12 10398093 137
0
0
>>10397923
Ну вот есть Menace. Там есть потери, предусмотренные - люди там буквально ресурс. И это, надо сказать, работает.
Аноним 24/06/26 Срд 14:14:14 10398104 138
0
0
>>10398021
Нормально там играется без потерь. Есть боты - разведчики, и если не тупить, то можно играть с очень низкими потерями.
два моих элитных бойца погибли на захвате маленькой тарелки в пустыне, застряв в дверях, потому что я не рассчитал количества ходов, и были расстреляны в упор рептилоидом. С тех пор не запускал Но скорость игры позволяет тренировать новых бойцов, всегда должны быть новые курсанты в учебке.
Аноним 24/06/26 Срд 14:43:05 10398215 139
0
0
>>10398011
>xpiratez
Какой же блевотный ультравасянский сеттинг, не представляю ебало играющих в подобные шизовысеры.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов