Помогите, умоляю! Решил я поиграть в PoE 2, и меня прям душат какие-то бесконечные фризы на картах. Железо нормальное, и на гораздо более слабом железе у людей не лагает. Графики вроде скачут, но они мне ни о чём не говорят (я не очень разбираюсь в этом). Помогите, пожалуйста, в чём может быть проблема? На минимальные настройки ставил — не помогает. RTX 5070 (12gb) AMD Ryzen 7 7800X3D OEM FURY Beast RGB EXPO 32Gb (2x16Gb) DDR5-6000 B650 EAGLE AX Socket AM5
ФПС вроде высокий. При появлении новых монстров, эффектов, взрывов игра замирает на 0.5–3 секунды. Особенно после патча или обновления драйвера.
Посмотри в игре график производительности (F1):
Если во время фриза резко взлетает CPU или Frame Time, а потом падает — очень похоже на шейдеры.
Что попробовать:
Сменить рендер с DX12 на Vulkan или наоборот. Полностью удалить кэш шейдеров PoE 2 и дать игре пересоздать его. В панели NVIDIA включить размер Shader Cache в "Без ограничений". 2. Проблемы с драйвером RTX 50-й серии
Новые поколения карт иногда получают не самые стабильные драйверы.
Проверь:
Какая версия драйвера NVIDIA установлена? Обновлялся ли драйвер поверх старого много раз подряд?
Что помогает:
Полная переустановка через DDU. Иногда наоборот откат на более стабильную версию.
Тут проблема либо с серверами, либо с соединением, очевидно. У тебя не статтеры, а персонаж телепортируется туда-сюда. Попробуй сервер сменить или что-то ещё сделать.
>>10387362 (OP) Попробуй зайти в пустой канал чата, у меня по кд фризило в Poe 2 от ебаного чата, /global рандомные 4 числа вхуярь. И еще попробуй включи в Nvidia APP плавное движение настройку. Фпс станет выше, но не будут работать всякие прайс чекеры, игра зависать будет.
>>10387362 (OP) У многих с последним патчем такая хуйня, можешь в вг спросить, остальных дебилов итт не слушай, они вообще понятия не имеют, че пишут, просто мимокрокодилы, которым надо посрать, знаний темы ноль.