Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Video Games

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 22 3 13
Poe2 Лаги душат Аноним 18/06/26 Чтв 18:48:18 10387362 1
0
5
2026-06-18 18-2[...].mp4 39039Кб, 1920x1080, 00:00:11
1920x1080
Помогите, умоляю! Решил я поиграть в PoE 2, и меня прям душат какие-то бесконечные фризы на картах. Железо нормальное, и на гораздо более слабом железе у людей не лагает. Графики вроде скачут, но они мне ни о чём не говорят (я не очень разбираюсь в этом). Помогите, пожалуйста, в чём может быть проблема? На минимальные настройки ставил — не помогает.
RTX 5070 (12gb)
AMD Ryzen 7 7800X3D OEM
FURY Beast RGB EXPO 32Gb (2x16Gb) DDR5-6000
B650 EAGLE AX Socket AM5
Аноним 18/06/26 Чтв 19:04:53 10387404 2
0
0
>>10387362 (OP)
Чекни температуру процессора для начала во время игры, мб он тротлит
Аноним 18/06/26 Чтв 19:10:23 10387423 3
0
0
Рузен-Кукурузен!
Аноним 18/06/26 Чтв 19:11:40 10387429 4
0
0
>>10387404
Чекал, выше 65 не поднимается
Аноним 18/06/26 Чтв 19:13:58 10387436 5
0
0
>>10387429
Спроси у чата жпт, буквально скопируй свое сообщение из оп поста и все
Мне лень сюда его ответы копипастить
Аноним 18/06/26 Чтв 19:14:46 10387442 6
0
0
Короче вот топ 3 версии по мнению чата жпт

1. Компиляция шейдеров (самая частая причина)

Симптомы:

ФПС вроде высокий.
При появлении новых монстров, эффектов, взрывов игра замирает на 0.5–3 секунды.
Особенно после патча или обновления драйвера.

Посмотри в игре график производительности (F1):

Если во время фриза резко взлетает CPU или Frame Time, а потом падает — очень похоже на шейдеры.

Что попробовать:

Сменить рендер с DX12 на Vulkan или наоборот.
Полностью удалить кэш шейдеров PoE 2 и дать игре пересоздать его.
В панели NVIDIA включить размер Shader Cache в "Без ограничений".
2. Проблемы с драйвером RTX 50-й серии

Новые поколения карт иногда получают не самые стабильные драйверы.

Проверь:

Какая версия драйвера NVIDIA установлена?
Обновлялся ли драйвер поверх старого много раз подряд?

Что помогает:

Полная переустановка через DDU.
Иногда наоборот откат на более стабильную версию.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:15:27 10387444 7
0
0
4. EXPO-профиль памяти

У тебя DDR5-6000 EXPO.

Иногда память работает нестабильно:

игра не вылетает,
но появляются микрофризы и статтеры.

Проверь:

Включён ли EXPO в BIOS?
Есть ли WHEA-ошибки в журнале Windows.

Можно для теста:

выключить EXPO и поиграть 10–15 минут.

Если фризы исчезнут — проблема найдена.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:18:03 10387449 8
0
0
>>10387442
>Сменить рендер с DX12 на Vulkan или наоборот.
Кстати сам хотел предложить.
У меня с Дотой была похожая хуйня раньше.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:26:09 10387462 9
0
0
Тут проблема либо с серверами, либо с соединением, очевидно. У тебя не статтеры, а персонаж телепортируется туда-сюда. Попробуй сервер сменить или что-то ещё сделать.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:29:12 10387466 10
0
0
14589357760200.webm 496Кб, 1280x720, 00:00:10
1280x720
Аноним 18/06/26 Чтв 20:08:26 10387531 11
0
0
>>10387462
Были бы скачки пинга не?
Аноним 18/06/26 Чтв 20:08:38 10387532 12
0
0
>>10387362 (OP)

ВПНку отруби (или подруби, если без неё). Это очевидные проблемы с соединением. Если без ВПН никак, попробуй перебрать местоположения.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:09:45 10387535 13
0
0
>>10387531

У меня не регистрировались почему-то, но с основной ВПНкой картина один в один такая же. Без неё проблема уходит.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:12:19 10387539 14
0
0
>>10387362 (OP)
Попробуй поменять страну, базарю, поможет.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:13:56 10387543 15
0
0
>>10387535
Отключил впн, выбрал сервер МСК, проблема осталась
Аноним 18/06/26 Чтв 20:23:01 10387551 16
0
0
>>10387535
Отключил ВПН, поменял сервер с МСК на Франкфурт и стало прям заметно лучше, хотя периодически все же небольшие фризы остались
Аноним 18/06/26 Чтв 20:40:58 10387574 17
0
0
>>10387543
Попробуй выехать в любую страну за пределами рф, всё будет работать.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:42:50 10387578 18
0
0
>>10387551

Ну и рад за тебя, анон. Надеюсь теперь сможешь нормально поиграть.
19/06/26 Птн 10:23:08 10388307 19
0
0
Laugh2.mp4 397Кб, 480x360, 00:00:06
480x360
Аноним 19/06/26 Птн 18:59:42 10389108 20
0
0
>>10387362 (OP)
Попробуй зайти в пустой канал чата, у меня по кд фризило в Poe 2 от ебаного чата, /global рандомные 4 числа вхуярь. И еще попробуй включи в Nvidia APP плавное движение настройку. Фпс станет выше, но не будут работать всякие прайс чекеры, игра зависать будет.
Аноним 19/06/26 Птн 22:22:19 10389438 21
0
0
>>10387362 (OP)
У многих с последним патчем такая хуйня, можешь в вг спросить, остальных дебилов итт не слушай, они вообще понятия не имеют, че пишут, просто мимокрокодилы, которым надо посрать, знаний темы ноль.
Аноним 20/06/26 Суб 00:28:36 10389616 22
1
0
>>10387362 (OP)
не в пк дело. это сервера трахают твою жопу. терпи кароче либо перезжай за бугор
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов