>>10385971 Тодд то полюбому останется, ему переживать смысла нет.
XBox тупо развалился из-за индусов
Аноним# OP17/06/26 Срд 23:33:55№103859785
1
0
>Mojang, Zenimax, Activision и Halo Studios останутся в качестве сторонних издателей программного обеспечения. >Производство новой консоли прекращено, и они будут распродавать запасы Xbox текущего поколения до тех пор, пока не закончатся запасы. >Сетевые функции будут отключены в следующем году, повторная загрузка программного обеспечения будет рассматриваться в каждом конкретном случае в зависимости от активности игроков, поскольку нет смысла тратить деньги на сохранение цифрового контента, в который играют всего несколько сотен человек в год. >Были предприняты несколько попыток выделить Xbox в независимую от Microsoft компанию с намерением привлечь Tencent и саудовцев, но обе компании отказываются от своих приобретений, поэтому эта попытка провалилась. >Все разработчики, не упомянутые выше, будут проданы или расформированы, поскольку офисная недвижимость является определяющим фактором стоимости. >Внутри компании ожидалось, что Gears of Wars станет последней крупной катастрофой для бренда Xbox с бюджетом, равным или немного превышающим бюджет Concord, но теперь, когда клиент для PS5 отменен, они сократили свой потенциальный рыночный охват на 50% сразу после запуска, а реакция на недавний показ была... «Смешанные» прогнозы продаж самые низкие за всю серию >Всё это подтверждено внутри компании и будет обнародовано в ближайшие недели >Проще говоря, Xbox мертв и закрывается, а Microsoft уходит из бизнеса по производству консольного оборудования и переориентируется на потоковые/облачные развлечения на рынке видеоигр.
Ну как, говноежки, дождались тес6? Уже и не дождетесь. А мы в ремейк готики играем. Вот история и рассудила - тесокал отправился на свалку а готика получила второе дыхание.
>>10385969 (OP) Я надеюсь что Тодда Говарда, Эмиля Пальяруло и Рича Ламберта уволят нахуй. Вообще, смешно получилось, этот кумовской гадюшник продержался почти сорок лет, но как стоило прийти индусам, как тут же всех оптимизировали.
>>10385978 >>Проще говоря, Xbox мертв и закрывается, а Microsoft уходит из бизнеса по производству консольного оборудования и переориентируется на потоковые/облачные развлечения на рынке видеоигр. Это итоги заступления на пост той говножопой индуски с еблом цыганки? Не прошло и пол года и хай айсикью говноиндусы добили окончательно бокс в могилу. Неудивительно что у этих чумазых мразей нету даже инди игровой сцены. Всё к чему прикасаются превращается в говно.
С грустью сообщаем что известный геймдизайнер серии The Elder Scrolls и Fallout Тодд Говард, на 55 году жизни покидает студию Bethesda. По информации Джейсона Шрайера все сотрудники так же уволены? а студия закрывается. Права на игровые айпи переходят Playground Games и Blizzard.
>>10385978 >повторная загрузка программного обеспечения будет рассматриваться в каждом конкретном случае в зависимости от активности игроков, поскольку нет смысла тратить деньги на сохранение цифрового контента, в который играют всего несколько сотен человек в год.
Это они пытаются сэкономить миллиарды почисткой диска на пару сотен Гб?
>>10385969 (OP) Итоги пятнадцати лет нихуя не деланья. Между релизами морровинда, облы и скайрима 4 и 5 лет, за эти 15 лет могли выйти 3 новые игры в серии.
>>10386022 чел, взрослые люди не игры делают а бабки зарабатывают. В миру буквально есть на пальцах одной руке в жопу ужаленых типа свена винки, сема лейка, гения кодзимы, которые делают что-то. Да местами кринж, да местами странно, но бля они делают
а тод закрылся от мира за переизданием скайрима и всё
>>10386022 >Между релизами морровинда, облы и скайрима 4 и 5 лет, за эти 15 лет могли выйти 3 новые игры в серии. А фаллауты разве не те же разрабы делали? так-то как и в среднем по больнице игра раз в 5 и более лет но там коридорные рпг или шутаны а у Тодда дрочильня с реиграбельностью хотя бы. >>10386025 > взрослые люди не игры делают а бабки зарабатывают. Зарабатывают бабки кабаны и приблатненные а перхоть вроде тебя только геморрой за смешные копейки зарабатывает. >>10386029 >КАЛИФОРНИЙСКАЯ СОЕВАЯ РЕЗНЯ Это уже резня говной от гениев ИНДУСтрии.
Эпоха фила спенсера это очередное доказательство, что игроделам нельзя давать расслабляться, иначе они становятся говноделами. Рыночек порешал, ленивых пидарасов оптимизируют
За свою недолгую жизнь Тодд умудрился: 1. своим Редгардом довести Беседку до банкротства 2. своим Сралфилдом второй раз довести Беседку до банкротства и продаже Микрософту 3. своим именем в титрах довести Индиану Джонса до провала в продажах 4. своими длс к Сралфилду довести Xbox до банкротства Тодд либо проклятый карлик-говномидас, либо диверсант, засланный Сони. Потому что случайно так не получится целых четыре раза подряд.
тссс, по секрету, вот вам еще инсайд. в рокстар начнутся массовые увольнения в районе ноября 2026 года. до пары тысяч человек пойдут на вольные хлеба. вероятно будет связано с тем, что в городе барнауле, алтайский край, игра получит смешанные отзывы. инфа 100%, я работаю в индустрии 20 лет
>>10386005 На своем YouTube-канале Джейсон Шрайер выложил видео, в котором рассказывается о трудностях и проблемах Xbox, начиная с запуска Xbox One и заканчивая недавними сокращениями. Большая часть информации уже известна, но есть и новые интересные подробности из-за кулис. Поскольку видео длится почти 30 минут, я постарался максимально кратко его изложить.
Ключевая информация:
Эти студии (Ninja Theory, Compulsion...) — это только начало. Он слышал, что у других студий тоже проблемы.
- В ближайшее время весь отдел столкнется с массовыми увольнениями.
В Microsoft много подразделений, которые порой конфликтуют друг с другом. То, что хорошо для одного, может быть нехорошо для другого. Хотя многие компании таковы, Джейсон говорит, что в случае с Microsoft это особенно верно.
— Во время поколения Xbox One, из-за роста производственных затрат, у Фила Спенсера возникла идея сосредоточиться на программной части Xbox. Так появился Game Pass. Идея заключалась в том, чтобы сделать Netflix для игр (в то время стриминг стремительно развивался), удерживая подписчиков за ежемесячную плату.
В связи со снижением продаж игрового оборудования компания Spencer решает выпустить свои игры на ПК.
— В период с 2018 по 2022 год Microsoft проводит серию приобретений. Bethesda сохраняет свою автономию, в то время как такие студии, как Obsidian, Double Fine и другие, являются «студиями с ограниченной интеграцией». Им предоставляется некоторая свобода, и им говорят рисковать, продолжать выдвигать смелые идеи, выигрывать награды, и что отсутствие системы-продавца не будет проблемой, поскольку это все равно поможет расширить предложение Game Pass.
Разработка Halo Infinite была сопряжена с большими трудностями. Джейсон не вдается в подробности, но говорит, что бюджет игры был больше, чем многие могли бы предположить.
Примерно в 2021 году консоль переживала трудности, их облачная инициатива (стриминг игр) не приносила желаемых результатов, а количество подписчиков Game Pass стагнировало. Именно поэтому Спенсер решил купить Activision в 2022 году в надежде ускорить её рост и выйти на мобильный рынок (King).
В ходе регуляторного процесса (январь 2022 г. - октябрь 2023 г.) ситуация начала меняться. Рост числа случаев COVID-19 начал замедляться, и искусственный интеллект стал новым технологическим трендом.
Примерно в то же время Microsoft начинает оказывать давление на подразделение Xbox. Руководство хочет, чтобы оно стало более прибыльным.
— Отменённый проект Zenimax Online, Blackbird, представлял собой онлайн-шутер, похожий на Destiny. Джейсон видел некоторые кадры и посчитал игру довольно крутой, и в основном слышал о ней положительные отзывы, несмотря на проблемы с бюджетом и другие недостатки.
— Джейсон говорит, что примерно в 2024 году студиям стало гораздо сложнее понять, чего от них хотят Xbox/Microsoft. В зависимости от того, кого вы спрашивали, можно было услышать разные вещи. Различия между подразделениями стали еще более очевидными.
Последние пару лет внутри Xbox были очень нестабильными. Он упоминает множество политических баталий, разные мнения о том, в каком направлении развивать бренд Xbox. Люди открыто ставили под сомнение Game Pass, утверждая, что он снижает продажи.
— Ранее в этом году Джейсон разговаривал с кем-то из руководства Xbox. Этот человек сказал, что будущее окутано большой неопределенностью, но они доверяют Филу Спенсеру. Неделю спустя Спенсера заменила Аша Шарма, чтобы «перезагрузить» Xbox.
— Разработка многих игр началась 5 лет назад, когда посыл был совсем другим. Он изменился с «создайте игру. Помогите нам увеличить продажи Game Pass» на «она должна быть прибыльной».
Частично вина лежит на киностудиях, но по сути их наказывают за то, что они следовали указаниям, данным им много лет назад.
Джейсон поговорил с несколькими людьми, и они сказали ему, что это будет жестоко. Многие использовали слово «кровавая баня», чтобы описать, насколько ужасна ситуация.
Руководители студии ведут переговоры с Microsoft о возможности перехода к независимой деятельности или поиска покупателя.
Одной из главных причин, по которой Xbox испытывает трудности с созданием качественных игр, является постоянная неопределенность и страх увольнений, которые испытывают разработчики.
— Он сообщит больше новостей на Bloomberg, когда ситуация прояснится.
>>10386094 Короче, пидорнут бесполезных хуесосов, которые одно говно клепают. Оставят одну Бипезду, ну может Обстдианов им в подмогу, Хальцо там, ну и Тодду анус напенетрируют и потребуют ускорить разработку TES6, ибо кучерявый пидор слишком вульгарно себя чувствует, зазнался, нужно ставить на место.
>>10386064 >>продакшн закончился, у макак заканчиваются контракты >позавчера были анонсы >закончились контракты я скозала, расходитесь не на что смотреть новые заключат лучше прошлых!!!
>>10386108 Ну так когда эта шаболда цыганская заступила? Неделю или месяц назад? Сейчас 90% всех пидорнут, ещё более нищих индусов подрядят и запануют блядь. Соевики дебилы с манямиром и сраньем радугой а индусомразь это людоедские дебилы что пожрут и других и себя за копейки и касты.
>>10386115 Я про то что это долгоидущий процесс связанный с релизами игр и 5 лет назад и даже больше. Индусы даже не при чем потому что они тупо на руины пришли.
>>10386120 В юбисофт неироинчно миллиард индусов, на ютубе бывших работников юби дохуя и у всех похожая история в духе: не имел ни опыта нихуя, устаривался в техподдержку, а взяли в юбисофт китайский отдел с переездом и теперь 6 лет рисую им домики.
>>10386118 Какие руины если они эти 5 лет и клепали кал. Соевые трансы и бабы фемки на лидах и индусы на рабах фрилансерах клепающие гомонегров. Ну и отчасти ты прав, этот воке выходит боком спустя многие лета. По сути все разрабы просто проебали свои франшизы и паразитируют на именах прошлого где старого костяка разрабов не осталось никого.
>>10385969 (OP) А нахуй теперь вообще на хбокс обращать внимание??? Все ждали ТЕС6 или Фаллаут 5, буквально вся популярность их презентаций держалась чисто на беседке, а теперь их сокращают нахуй, это можно записать в историю как самый сильный выстрел себе вхуй.
>пиздишь такой миллиардами на протяжении 10 лет >прокручиваешь венчурные фонды с вложениями от канадского и французского и еще хуй знает какого правительства >все оседает в нужных карманах >виноваты лгбт лесбиянки с неграми >и индусы
Вы далбаебы и не лечитесь. Высеры последних лет делали с расчетом на самоокупаемость о прибыли и большом онлайне даже речи не было. Калкорд и Хальцо даже близко не стоят тех денег о которых шла речь. Это буквально склепанная на коленке хуйня за год если не меньше. Масштабы пиздинга огромные это уже мафиозные деньги и в этой афере замешаны ВСЕ.
>>10386129 Скайрим был 15 лет назад. Тоддач 4 был 11 лет назад. Следующую часть уже давно никто не ждет, так как, во-первых, слишком долго, а во-вторых, будет таким же говном, как Сралфилд.
>>10386511 Потенциал в них ебейший. Вон ремастер облы купили 3+ млн. А это всего-то обоссанный ремастер. Большинство разрабов свои поделки номерные толкнуть так хорошо не могут как Тоддик какой-то ремастер на заплесневелое говно лол. А игры не делают ибо менеджмент мелкософта кал, они скупили всё и не делали нихуя. Даже сралфилд разрабатывать начали ещё до покупки. Хотя казалось бы ну отдайте делать ремастеры фалаута 3 и нью вегаса кому-нибудь на стороне за копейки и они соберут кассу - дохуя денег за минимальные затраты. НО НЕТ, мелкософт просто решил нихуя не делать.
>>10386517 > Потенциал в них ну эм там ёпт постапокалипсис и бродят по пустошам... нет не метро не сталкер не автомата не стеллар блейд не вокин дед ну там абсолютно женерих фентезикал дерьма...
>>10385994 а в чем претензия к паджитам, не они делают игры а студии которые за все годы хуи пинали сидя на зарплате под крылом у майков, но времена турбулентные халявы не будет придется вновь хоть как то работать и уважать потребителя чтобы получить прибыль, рыночек порешает в любом случае
>>10386253 Буквально любая игра, особенно ААА вздрист это индусы на аутсорсе прямо из своих засранных параш клепают без переезда в штаты. Сложнее назвать что они не делают, разве что азиатские игры где чуть больше спроса за навыки и там всякие тайцы, вьетнамцы, малазийцы и китайцы пашут и чуть реже японцы и корейцы.
>>10386433 >>виноваты лгбт лесбиянки с неграми >>и индусы Конечно виноваты. Тогда кайся что фашистов которые газ пускали и в печь засовывали хуесосил. Они тоже невиноваты, им сверху приказали и они не видели всей картины кто что делал. >>10386454 От китайцев была бы пушка. Оно и к лучшему чт оне выйдет, по сливам там хотели континент негромразей в пустыне делать тоесть повестка +300% выкрученная. Лучше бы про каджитов и топи с ящерами делали.
>>10386562 >а в чем претензия к паджитам Они говноделы. В чем проблема подрядить строить дом табор цыган? Что может пойти не так? Безрукие ублюдки у которых даже винда 10 и далее хуже работает с костылями чем старейшая хр. Будь индусы распостранены в век катриджей где японцы и рукастые белые засовывали целые игры в пару мегабайт у этих скотов вообще нехуя бы не запускалось и не залазило. Кабаны иначе говоря продешевили, набрали безрукого скама и всё закономерно провалилось и теперь все виноваты и говноделы в том числе.
>>10386594 Что этот мордатый высрал? Он 2 года в ГОВно катал чтоли? Малышка блядь, купил бы за те же бабки слабенький пк и катал бы в свои вины детства с системками 2 ядра 2 гига.
>>10386124 Началось это говно, в его текущей форме, с гендерной революции где-то в 2012. Я когда эту фразу услышал и увидел чепуху, что десятилетний мальчик типа мнит себя девочкой и это не игры, а гендер и серьезно, не выкупил, как в это можно верить. Но вот мы здеся тута.
>>10387980 И десятка была калом. Какая-то цыганщина и свистоперделки о которых никто не просил. Меню пуска нажимаешь пк выключить а там новости вашингтона с погодой оттуда же, вообще охуеть. Но самая пушка была когда с какой-то обновой на рабочем столе сами обои менялись. Вы ещё блядь поудаляйте или скачайте ЧТО ВАМ ТАМ НРАВИТСЯ НА МОЁМ БЛЯДЬ ПК.
>>10386433 >Масштабы пиздинга огромные Абсолютно согласен. И лично я уверен, что большая часть денег оседала в карманах менеджмента. Ну не стоит этот сраный Хало полмиллирда долларов, с какой стороны не посмотреть, а деньги куда-то проебаны. >>10386522 А я уверен, что Тодд сидит на своем нихуевом окладе и в хуй не дует. Раз в неделю приезжает на планерки с руководством, спускается в офис к работягам, и видит, что они вроде что-то там делают, и значит все норм, о чем он и отчитывается на планерках. А что там по факту сделали и сколько еще делать будут, ему глубоко похуй.
>>10388136 Жаль конечно, я думал можно будет у копилота спрашивать что-то вроде "а помнишь я дрочил на такую тян у которой такой сисик классный, найди ка мне её". Вот все боялись что копилот будет мониторить, а мне это наоборот показалось крутым, но он у нас недоступен. да и я хз вообще подобное ввели или всё попилилось?
А мне бы хотелось чтобы свитки отдали каким нибудь близардам или кто там сейчас диаблойды делает. Была бы заслуженная пенсия для свитков. Симуляторы хотьбы уже изжили себя как жанр.
>>10385969 (OP) >>10388669 Блевачки же самозабойная скотина, такой итог максимально предсказуем. Им по кайфу когда их как использованный гандон выбрасывают. За это буквально всё их копротивление и идеология выстроена. А Свитки действительно нужно было в графике Скайрима перевыпускать на тех же ассетах про все острова и континенты вроде Чернотопья а не сидеть 10+ лет переизданиями обливиона и ремейком кормить.