Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Video Games

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 42 27 26
Тред для обсуждения самой странной фигни, в которую вы когда-либо играли Аноним 17/06/26 Срд 18:52:03 10385625 1
1
4
5bc268f13bf4ee6[...].png 35Кб, 600x900
600x900
bwYrJR.png 91Кб, 1085x1620
1085x1620
80644UnderParty.jpg 91Кб, 300x450
300x450
EGSAnodyne2Retu[...].jpg 421Кб, 860x1148
860x1148
Итак, я начну
Аноним 17/06/26 Срд 19:03:17 10385636 2
2
0
>>10385625 (OP)
>тред для обсуждения
>в оп-посте четыре пика без ничего

Пиздатый тред, оп. Пили есчо
Аноним 17/06/26 Срд 19:18:03 10385659 3
0
0
>>10385636
>тред для обсуждения
>в оп-посте четыре пика без ничего
Народ подтянется, тогда и начнем обсуждение.
Аноним 17/06/26 Срд 19:20:54 10385665 4
2
3
>>10385625 (OP)
Anodyne 2, кстати, делали два человека. Нон-бинари и транс-женщина.
Но вам, додикам анти-повесточным, об этом не рассказали. По этому вы не водили вокруг этой игры хороводы рассказывая какая она плохая.
Аноним 17/06/26 Срд 19:25:09 10385674 5
1
0
>>10385665
>Anodyne 2, кстати, делали два человека. Нон-бинари и транс-женщина.
Тогда понятно почему я дропнул это говно через пять минут.
Аноним 17/06/26 Срд 19:31:11 10385686 6
0
0
Итак, народ потихоньку подтягивается, так что начнем.
Discover my body - Меня крайне сложно чем-то шокировать, но эта игра смогла. Я переиграл в кучу всякой дичи (включая печально известную Demonophobia), но ни один другой проект не вызывал такого стойкого чувства мерзости. Чел здесь буквально по собственной воле мутирует в неведомую хтонь — и при этом искренне от этого счастлив.
Аноним 17/06/26 Срд 19:36:45 10385696 7
0
0
Fused 240 - персонажа буквально сплавило с машиной в единое целое. В игре творится полная дичь: гигантские насекомые, непонятные сооружения и абсолютный абсурд. Это один из самых странных игровых опытов, которые я когда-либо испытывал.
Аноним 17/06/26 Срд 19:43:00 10385706 8
0
0
>>10385665
>транс-женщина
Не "женщина", а человек с дополнительным отверстием.
Аноним 17/06/26 Срд 19:52:35 10385716 9
0
0
>>10385625 (OP)
Играть-не играл, но видел: есть помесь Сатисфактори и порно-игры про эльфиек для виртуальных шлемов.
Пацаны прям НИШУ нашли.
Аноним 17/06/26 Срд 20:00:41 10385725 10
0
0
UnderParty — это самый обычный beat ’em up, который ничем бы не выделялся, если бы не одна деталь. Периодически в игре (случайно или нет — я так и не понял) всплывают изображения весьма специфического содержания.
Аноним 17/06/26 Срд 20:07:37 10385735 11
0
0
Anodyne 2: Return to Dust - гг умеет превращаться в автомобиль, все большего не скажу, так как быстро дропнул этот кал, после того как узнал что его делала какая-то соя.
Аноним 17/06/26 Срд 20:37:38 10385765 12
1
0
Salammbo.png 2281Кб, 2560x1440
2560x1440
Disaster Report[...].jpg 695Кб, 1920x1080
1920x1080
eXperience 112.jpg 466Кб, 2560x1440
2560x1440
HORSES.jpg 626Кб, 2560x1440
2560x1440
salammbo - адвенчура с совершенно диким стилем автора, где смешан конан-варвар + фразетта + карфаген-панк + опера

disaster report 4 - японская дичь про последствия землятресения, где нужно ходить и... претерпевать? есть кнопка "орать"

the experiment (experience 112) - симулятор оператора про тёлку на корабле, которой можно управлять, мигая ей светом и открывая переборки. некоторые камеры установлены на уровне жопы, чисто для увеселения игрока

horses - итальянский фильм про ферму "лошадок". ухаживаем за питомцами, живем простой деревенской жизнью. очень душевно. можно заработать странную эрекцию
Аноним 17/06/26 Срд 21:05:26 10385803 13
1
1
>>10385735
>после того как узнал что его делала какая-то соя.
дебил
Аноним 17/06/26 Срд 21:34:50 10385838 14
2
1
Аноним 17/06/26 Срд 23:54:55 10386009 15
1
1
>>10385686
>кучу всякой дичи
>>10385696
>дичь
>>10385765
>диким
>японская дичь
Слово-маркер необразованного и неспособного выражать мысли быдла. Что-то на уровне "наркомания/наркоманский".
Аноним 18/06/26 Чтв 00:03:17 10386020 16
0
0
>>10386009
Быдло играет в то что на хайпе, а не копается во всяком андерграунде. А выражается каждый так, как ему удобней.
Аноним 18/06/26 Чтв 00:35:28 10386050 17
0
0
Аноним 18/06/26 Чтв 01:43:35 10386109 18
1
0
1.png 46Кб, 640x480
640x480
2.png 49Кб, 640x480
640x480
3.png 7Кб, 640x400
640x400
4.png 756Кб, 713x540
713x540
>>10385625 (OP)
Cosmology of Kyoto- довольно нестандартная адвенчура, которая выделяется в первую очередь своим визуальным исполнением и тематикой. На квест, несмотря даже на наличие диалогов с вводом с клавиатуры и неких выборов (например, стремную тетку-процентщицу можно грохнуть добытым ранее мечом через диалог, чтобы ей не возвращать долг), она все-таки не тянет, потому как тут уровень головоломок- использовать лук или сутру против демонов. Другое дело, что цели игры вообще непонятны, сутру надо еще найти, лук купить, а сдохнуть в игре можно буквально на каждом шагу. И все равно это больше интерактивная книга, я бы сказал.

The Residents' Bad Day on the Midway- А эта похожа на игру еще меньше, тогда как выглядит еще более сюрреалистично. То есть мальчик приходит в стремный парк развлечений, а потом внезапно можно перепрыгивать в тело любого встреченного персонажа и играть уже за него. Рандомно можно нарваться на убийцу и погибнуть, а еще можно быть раздавленным скелетом жуткого трехголового Йети в музее. Более того, со временем люди вокруг наxнут сами дохнуть от некой чумы, принесенной вроде как крысой одного из них (за крысу тоже можно играть, к слову), но если удастся выжить, получишь свою концовку. Когда все остальные умрут. Честно говоря, я так и не понял, прошел ли игру, хотя получил концовки некоторых персонажей: лысый агент заромансил бабу с доберманами и с ней ушел из парка, например, хотя что я для этого такого сделал, я так и не понял. Разве что за рыжую бабу нашел дневник ее мужа-инвалида, в котором он сознается, что симулирует, чтобы не заводить спиногрызов- вот у нее явная концовка с примирением была.

Weird Dreams- странный гибрид аркады и квеста, в котором мужик на операционном столе попадает в мир наркотических грез и должен не откиснуть. Обычно уровни проходятся одним-двумя правильными действиями, но не всегда они очевидны, при этом действовать нужно очень быстро, иначе помрешь. В какой-то момент вообще оказалось, что для того, чтобы использовать какой-то предмет, в игре используется еще одна кнопка, которая ни до, ни после больше не понадобится- вот это хорошо придумали (нет!). Но игра довольно короткая, так что в итоге я методом проб и ошибок ее одолел. Ну и выглядит она опять же стремно: я где-то читал, что создателю идея игры пришла в голову, когда он сидел в очереди к стоматологу, поэтому зубы- основная тема.

Приключения Ваньки Малолесьева. На самом деле эта васянка из 90-х называется Dink Smallwood, однако каким-то чудом она попала к нам на прилавки (в паре с Акселератор: Лига Смертников) с "русификацией" пиратами, выполненной, как бы сказать, с адаптацией под местный фольклор- ну, как было в переводе Leisure Suit Larry от Taralej&JaboCrack, скажем. На обложке она именовалась пародией на дьяблу, но на дьяблу была вообще не похожа. Веселая была игра, дядю Женю с пика мне было не одолеть, потому как он носился, аки бешеный, и лупил сильно, поэтому я в магазине купил бомбу и его ей взорвал. А потом тетя Маша плакала, его вспоминая, хотя при жизни он ее лупил нещадно- все, как в реальности, лол. А еще это был мой первый и последний опыт использования Артмани: одного злобного мужика мне было никак не одолеть, да еще кривая пиратка в бою с ним вылетала при попытке открыть инвентарь и полечиться зельем, что сильно усложняло дело- ну я и взломал статы героя, выставил ему атаку ТЫЩУ и мужика ваншотнул. А это оказался финальный босс. Мне было так обидно, что больше я артмани ни разу в жизни не пользовался.
Аноним 18/06/26 Чтв 03:36:22 10386175 19
0
0
>>10386020
Быдло на любое отличие громко визжит ДИЧЬ! ЕБАНУТЫЕ! чтобы всем показать что оно нормальное как все, а то без визга могут подумать что ему такое норм, он нетакой и зачмырить отклонившегося от стада.

Короче защитная реакция стадного скота, надо постоянно телеграфировать Я СВОЙ КА ВСЕ, НЕ ПОДУМАЙТЕ ЧЕГО, Я ПРОСТО ЖРУ СТРАННОЕ ПО ПРИКОЛУ, ИРОНИЧНО.
Аноним 18/06/26 Чтв 03:53:30 10386183 20
2
1
>>10385665
Мистер сжв-калыч, нам, разумным людям, абсолютно похуй кто делает игру, если в ней нет сжв-говняка. Рвись дальше, ты смешной.
Аноним 18/06/26 Чтв 03:56:36 10386184 21
2
0
>>10385706
Не человек, а шиз ебаный, больной аутогинефилией
Аноним 18/06/26 Чтв 03:57:35 10386185 22
0
0
>>10386175
Пахом, ты? Сладкий небыдло хлеб будешь?
Аноним 18/06/26 Чтв 18:35:42 10387322 23
0
0
>>10386109
>Ванька Малолесьев
можно было адаптировать как "ванька короткоствол"
хотя возможно тогда такого слова и не знали особо

смотрю игру активно поддерживают фанаты
https://www.dinknetwork.com/
Аноним 18/06/26 Чтв 18:42:56 10387350 24
0
0
изображение.png 770Кб, 910x510
910x510
изображение.png 512Кб, 577x770
577x770
>>10385686
>Чел здесь буквально по собственной воле мутирует в неведомую хтонь — и при этом искренне от этого счастлив.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:44:33 10387355 25
1
0
>>10387350
трансформация в дениса хамитова?
Аноним 18/06/26 Чтв 18:48:41 10387363 26
0
0
image.png 518Кб, 1600x1200
1600x1200
первое что я сделал, когда запустил эту игру - это переебал в щи собственной матери из-за хуёвого управления

а потом сел за комп и начал играть
Аноним 18/06/26 Чтв 19:01:41 10387394 27
0
0
silkbulb.mp4 6291Кб, 1280x720, 00:00:33
1280x720
>>10385625 (OP)
Жду эту поебень.
Складывается ощущение, что это просто вброс, игры не будет (2 года с трейлера прошло).
Аноним 18/06/26 Чтв 19:17:15 10387447 28
0
0
>>10386009
>быдла
Слово-маркер необразованного и неспособного выражать мысли "небыдла".
Аноним 19/06/26 Птн 06:45:03 10388106 29
0
0
1.png 3317Кб, 1600x1200
1600x1200
2.png 3321Кб, 1600x1200
1600x1200
3.png 3332Кб, 1600x1200
1600x1200
4.png 3336Кб, 1600x1200
1600x1200
>>10386109
прошел эту поделку. прикольно
можно подкатить яйца к собственной тётке, кек
Аноним 19/06/26 Птн 07:22:53 10388123 30
1
0
говнак сри - персонажа буквально сплавило с ведьмачьим чутьем в единое целое
в игре творится полная дичь: используя ведьмачье чутье нужно найти и закликать лкм всех копромонстров на болоте
это один из дерьмовейших игровых копроопытов во вселенной
Аноним 19/06/26 Птн 07:49:18 10388138 31
0
0
image.png 2807Кб, 1510x2012
1510x2012
image.png 290Кб, 500x500
500x500
>>10385625 (OP)
Ммо, где ты играешь за оленя с человеческим лицом. Вначале за маленького, а потом он вырастает. Бегаешь по лесу с другими игроками. Можно лежать.
Про эту наверное многие знают. Играешь на выбор за разных девочек, что как красная шапочка идут через лес к бабушке. Вся игра по сути аллюзия на разнообразную чернуху типа изнасилования и самоубийства.
Аноним 19/06/26 Птн 07:51:08 10388139 32
0
0
>>10388138
Лол, я вот запостил и ток ща увидел, что это от одной компании игры. Вот жеж нихуя себе.
Аноним 19/06/26 Птн 22:53:52 10389487 33
0
0
1.png 502Кб, 800x473
800x473
>>10388106
Да я тоже проходил несколько лет назад. Но оригинал- это все-таки не то, там пиратский перевод был забавный. Ну, как упомянутый мной выше Lesiure Suit Larry от Taralej & Jabocrack, я ппроходил и оригинал, и релоадед на английском- и не через призму ностальгии оно совсем не так воспринимается. И шутки их не такие веселые, хотя для нынешних зумеров и те пиратские из 90-х тоже будут непонятны, наверное. Или скажем свою любимую Одиссею Твинсена я до сих пор иногда перепрохожу в оригинале, но запомнилась мне именно хоть и кривая, но ламповая русская версия от Stream.

А к Динку еще куча фанатских модулей есть вроде как. Там же какой-то в эту самую HD-версию включен по умолчанию (mystery island, кажется)? Помню, там на корабле в начале плывешь, одного из спутников начинает тошнить и надо палубу быстро мыть. То есть механически модуль поинтересней, не просто к убийству врагов сводится.
Аноним 19/06/26 Птн 23:12:34 10389514 34
0
0
Гингива
Аноним 21/06/26 Вск 08:04:55 10391676 35
0
0
>>10389487
не, не было никаких дополнений включено. есть другой движок для этой игры, может там

лучше бы управление даунское пофиксили, за 30 лет могли бы и догадаться. но видимо васянить квестики интересней
Аноним 21/06/26 Вск 22:30:45 10393066 36
1
0
image.png 407Кб, 477x435
477x435
image.png 982Кб, 804x800
804x800
image.png 387Кб, 449x450
449x450
image.png 501Кб, 600x450
600x450
переиграл в дохуищу кала различного, реально как вы тут называете "обскьюрные" игрушки
большинство - инди кал созданный инвалидами, без какой либо глубины. на уровне какого-нибудь раннего музыкального творчества psychic tv и на эту хуйню тоже же существуют свои фанаты
к сожалению в последнее время из за хайпа на такие геймсы дохуя каких-то недомастеров вылезло. каличные претенциозные игры с итч.ио даже за игры не считаю.
>>10385625 (OP)
даже в оп посте 2 какие то хуеты с итч-ио, рёна и какая-то экшн адвенчура. нет бы нашел че нибудь эдакое и поделился, но нет уж. спасибо что хоть без демонофобии
Аноним 21/06/26 Вск 22:35:57 10393073 37
0
0
Аноним 21/06/26 Вск 23:04:23 10393117 38
0
0
>>10393066
>петька, революционный квест и падал прошлогодний снег это теперь обскьюрные игры
Аноним 21/06/26 Вск 23:09:32 10393123 39
0
0
>>10393117
это как раз не обскьюрные игры, а нормальные игры для вас калоедов нитакусиков. изучайте епта
Аноним 21/06/26 Вск 23:17:50 10393128 40
0
0
>>10393066
Сделай уродскую обложку, напиши хуёвым шрифтом какое-нибудь невъебенное "слово" и всё школьник или анимеблядь на крючке.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:21:58 10393549 41
0
0
>>10393128
Сойрабу с копроративной повесткой неприятно от свободы творчества.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:50:53 10393583 42
0
0
>>10393117
ну это далеко не первый тред, и олды доски просто выросли из стартерпака обскурщины (жанр: психоделия/бодихоррор, графен: глитч-артовая грязь, геймплей: тыкайся и читай каломанию автора в стиле "поток сознания"). всё это не вызывает ничего кроме зевоты

куда интересней тут читать про всякие артефакты индустрии типа забытого ААА сиквела к игре lode runner с денди
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов