Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Video Games

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 152 10 65
Пердолинга тред Аноним 16/06/26 Втр 21:16:44 10383753 1
4
1
изображение.png 429Кб, 922x697
922x697
Я не раз слышал от бомжеватых (очевидно человек у которого игровое устройство стоит 600$ - очень беден) сосольщиков про пердолинг. А что такое пердолинг? Как его почувствовать?
Ну вот скачал я портабл версию игры про кота поиграть. Вот папочка с игрой. Вот Stray.exe. Нажимаешь, берешь геймпад/мышку и играешь. Город себе строить скачал игрушку CS2 - тоже самое.
В общем хочу попердолиться. Расскажите как.
Аноним 16/06/26 Втр 21:22:55 10383765 2
0
0
mUgjWDQUQJLpFHU[...].jpeg 460Кб, 780x1080
780x1080
>>10383753 (OP)
Попробуй запустить на современном пк, на современной системе игрушку под названием: Might and Magic IX: Writ of Fate (2002). Я оч долго ебался, вообще не адекватно работала. В итоге мне добрый человек скинул свою сборку в лс, которой нет в интернете и я всё равно попердолившись некоторое время смог её запустить. В итоге норм - 7/10, но 3 прошлые части лучше. Сейчас у меня нет этой игры по причине сборки нового пк.
Ну а с современными играми пердолится не нужно конечно.
Аноним 16/06/26 Втр 21:24:51 10383774 3
0
1
>>10383753 (OP)
> Вот папочка с игрой. Вот Stray.exe
Всё, ты меня потерял. Папочки, файлы, современный геймер-интерактивист такой хуйнёй не занимается! Ты включаешь устройство и у тебя на экране должны быть кнопки с играми. Всё!
Аноним 16/06/26 Втр 21:26:27 10383777 4
5
0
>>10383753 (OP)
Василиваныч, а что такое пердолинг?
Ну, Петька, снимай штаны...
Аноним 16/06/26 Втр 21:30:52 10383784 5
9
0
tpv64bq2vz4c1.jpg 54Кб, 679x377
679x377
>>10383753 (OP)
>А что такое пердолинг?
Это сорт тяжелого копиума, суть которого заключается в попытке превратить недостаток платформы в перемогу. В ходе потребления консольщик начинает смаковать проблемы запуска игры 96 года на современном компе. Таким образом убогость приставок (невозможность запустить игру 96 года в принципе) превращается у поциента в недостаток пеки (возможность запустить игру 96 года, пусть иногда и с проблемами).
Аноним 16/06/26 Втр 21:34:15 10383789 6
2
0
>>10383777
Консольный экспириенс.
Аноним 16/06/26 Втр 21:35:12 10383791 7
0
0
18045efaf5d7924[...].jpg 357Кб, 1600x1950
1600x1950
soldieroffortun[...].jpg 262Кб, 1024x1024
1024x1024
>>10383753 (OP)
И раз это предолинга тред, то вы можете помочь?
Я хочу пройти Star Trek: Voyager Elite Force (2000) и Soldier of Fortune II: Double Helix (2002), но как только я меня меняю разрешение с 640×480, то часть большая часть игрового экрана выходит за рамки монитора и играть становится невозможным, так как не видно большую часть игры. А играть на разрешении VGA на 2к мониторе оч неприятно, так как оно очень низкое, а в настройках есть разрешение побольше. Как это исправить? Или есть исправленная версия?
Аноним 16/06/26 Втр 21:37:30 10383795 8
0
0
>>10383774
>Ты включаешь устройство и у тебя на экране должны быть кнопки с играми.
Окей. Я включаю ПК, у меня на раб столе кнопки с играми. Я же блять не лазаю каждый раз в папку с игрой чтоб запустить игру.
>>10383765
У меня был похожий опыт, я как-то решил поиграть в старую стратегию The Battle for Middle-earth, 2004 года. Спокойно запустилась. Black & White 2 2005 года тоже кстати спокойно заработала.
Аноним 16/06/26 Втр 21:39:59 10383799 9
0
0
>>10383795
Ау, я в основном играю как раз в старые игры, гараж, и большая часть работает. Но с некоторыми старыми играми серьёзные проблемы. Вот что я прошёл за этот год:
Январь:
1. NWN 1: SOU (2003) - 7/10
2. NWN 1: HOTU (2003) - 8/10
Февраль:
3. Cyberpunk 2077 (2020) - 8/10
4. Ninja Gaiden 3 (2012) - 7/10
Март:
5. Onimusha 3 (2004) - 8/10
6. Doom: TDA (2025) - 9/10
Апрель:
7. Ninja Gaiden 1 (2004) - 9/10
8. Baldur’s Gate 3 (2023)- 9/10
Май:
9. Hexen 1 (1995) - 7/10
10. God Hand (2006) - 9/10
11. Prey (2006) - 7/10
Июнь:
12. Wizardry 8 (2001) - 9/10
13. Singularity (2010) - 8/10
14. Ace Combat 7 (2019) - 9/10
Аноним 16/06/26 Втр 21:43:55 10383804 10
0
0
>>10383791
>>10383765
Ну и к слову аноши этот прав. >>10383784 Че вы сразу с этой древностью накинулись. Там да. Иногда, именно что иногда, приходится что-то думать. Как я писал выше, ЛИЧНО у меня даже со старыми играми 00-конец 00 проблем не возникало.
Тред-то все-таки про актуальный гейминг и удобство пользования пекой с точки зрения условного подпивасного пользователя.
Аноним 16/06/26 Втр 21:44:21 10383805 11
0
0
>>10383795
>Я включаю ПК, у меня на раб столе кнопки с играми.
Ну вот тебе их кто-то туда поставил, а игры скачал, установил. Пердоля!
И вообще когда ты включаешь пк должна запускаться игра, которая была запущена когда он выключился. С того же момента!
Аноним 16/06/26 Втр 21:47:04 10383809 12
0
0
>>10383753 (OP)
если хочешь прочуствовать педолинг, то тебе в линуксоиды. Хочешь полайтовее - собирай модовые сборочки. Установку старых игр пердолингом не считаю - там в целом просто все
Аноним 16/06/26 Втр 21:48:19 10383810 13
0
0
>>10383805
>И вообще когда ты включаешь пк должна запускаться игра, которая была запущена когда он выключился. С того же момента!
К слову так можно. Гиберанция называется. Я вообще ПК не выключаю почти никогда.
Аноним 16/06/26 Втр 21:52:39 10383811 14
0
0
>>10383809
Тогда помоги:
>>10383791

>>10383810
Лучше всего для пк перезагружать его, желательно раз в сутки.
Аноним 16/06/26 Втр 21:58:33 10383819 15
0
0
>>10383791
Перепроходил пару лет назад - никаких проблем не было. На PCGamingWiki смотрел?
Аноним 16/06/26 Втр 21:58:49 10383821 16
0
0
>>10383811
ты какое разрешение включаешь, если не вга? обычно изображение масштабироваться должно по величине эрана. Можно попробовать пускать в окне или залезть в конфиги игры в папке с установленной игры (часто устанавливаемое разрешение это просто строчка в ини файле или подобном)
Аноним 16/06/26 Втр 22:00:23 10383825 17
0
0
>>10383811
>Лучше всего для пк перезагружать его, желательно раз в сутки.
Может быть. Но система стабильна, хоть по полмесяца не перезагружай.
Аноним 16/06/26 Втр 22:11:12 10383839 18
0
0
>>10383791
>то часть большая часть игрового экрана выходит за рамки монитора и играть становится невозможным,
Это может быть из-за виндового масштабирования разрешения.
Аноним 16/06/26 Втр 22:11:20 10383840 19
0
0
>>10383753 (OP)
> Как его почувствовать?
Ну поставь себе какую-нибудь там генту, желательно несвежую, накати вайн (тоже несвежий) и гоняй уриновинчики современные. Для полного, так сказать, погружения, желательно всё это делать на китайском ноунейм ноутбуке. В идеале там у тебя должно ещё что-то подгореть, чтобы ты сам плату паял, а потом, ну скажем, отвал чипа и последующий реболл своими руками.
И да, всё это надо делать безо всяких там нейронок.
Аноним 16/06/26 Втр 22:11:21 10383841 20
0
0
>>10383821
Та хоть любое повыше, хотя бы стандартное HD, тоже же 16:9, как и моё 2к QHD (FHD там нет), я разные пробывал. Хочеться не в окне, так как дырки появляются, что не делай.
Я спрашивал у грока он советовал несколько строчек кода в конфигах, чтобы не съезжало большая часть и там ещё надо переводить документ в режим только чтения так как игра может вернуть обратно. В общем - пиздец пердолинга.
Аноним 16/06/26 Втр 22:12:51 10383844 21
0
0
>>10383839
Чёт там правый клик на экзешник - свойства - совместимость - параметры высокого DPI - масштабирование выполняется приложением.
Аноним 16/06/26 Втр 22:14:58 10383847 22
0
0
>>10383844
Давай я ща быстро скачаю и попробую.
Аноним 16/06/26 Втр 22:17:45 10383851 23
0
0
>>10383840
Конечно все можно. Но это немного не честно. Это специально искать возможность попердолиться.
Но речь про обычную эксплуатацию пеки на win под актуальные игровые задачи, включая даже пиратское ПО. То есть мой тейк в том, что в процессе от скачивание игры, до игры в нее, нет никаких сложных вещей или даже излишних кликов мышью. Конечно если ты не захотел вдруг запустит какую-нибудь древность из 99 года.
Аноним 16/06/26 Втр 22:34:26 10383874 24
0
0
Аноним 16/06/26 Втр 22:36:43 10383881 25
0
0
>>10383851
Ну ты спрашивал про пердолинг, я тебе рассказал про пердолинг, чё. Так-то для консоледауна пердолинг — это когда между включением девайса и запуском игры больше пары-тройки нажатий кнопок. А уж сборка пекарни и установка винды — это вообще что-то непостижимое.
Ща вот вспомнил, что пару лет назад, когда собрал пекарню, у меня все игры при включении гойчиков крашились. Оказалось, там какой-то делей в реестре прописать надо было. Ну часа полтора-два на выяснение этого у меня ушло тогда. Жуткий пердолинг, хуй знает, как я такой кошмар пережил вообще.
Аноним 17/06/26 Срд 00:49:16 10384030 26
0
0
>>10383753 (OP)
> Ну вот скачал я портабл версию игры про кота поиграть. Вот папочка с игрой. Вот Stray.exe. Нажимаешь, вылазит краш репорт потому что твоей амуде не нравится очередная настроечка уже не помню, в чем проблема бвла, и тв как дебил идешь в условные c:\appdata\%игранейм\config и меняешь ее в инт файле
Трюстори. Как раз стрэй запустить не удалось. Что конкретно было - уже не помню, 5 лет прошло.

Или кривые трещины новых каловдутий, когда игра стартует только после ребута.
я говноед, знаю Я дня 3 ебался с блопс колд вар, тыкая конфиги, перекачивая репачки.
На пс3 тоже пердолинг. Вставил дисочек/скачал игру из pkgi 20-50 гб со скоростью 1,3 мм/сек за 3-4 часа, запускаешь установку на 20-80 минут, потом тыкаешь на иконку, и еще минут 5-20 скачиваешь обновы с серваков сосони.
Что на 4-5 не знаю, не интересно даже.
Аноним 17/06/26 Срд 00:54:04 10384033 27
0
0
>>10383753 (OP)
Ну например игру Panzer Elite Action: Dunes of War я так и не смог запустить, говорят если накатить особую версию вёрчал бокса где была демо поддержка 3д ускорителей то может сработать, но настолько я пердолиться не стал пока. Чтобы запустить Соулбрингера в окне и без растяжки я пердолился весь вечер, гарри поттера 1 пк версию тоже (в итоге нашел в дискорде фанатов фикс).
Отдельный вид пердолинга эмулировать игры с пс98, шарпа, старых маков
Аноним 17/06/26 Срд 01:45:49 10384096 28
0
0
>>10383753 (OP)
Пердолинг в данном случае не самоцель, а лишь неизбежное условие достижения своих целей. У тебя таких целей, очевидно, нет.
ПК ничем не пердольнее консоли, если играть в режиме подпиваса. ПК лишь подразумевает возможность пердолинга, которой консоль напрочь лишена.
Я пердолик со стажем. Пердолю конфиги, настраивая то, что недоступно через интерфейс игры, пердолю профили драйвера через nvidia inspector, профили rtss (reflex и scanline sync для минимального инпут-лага), ну андервольтинг, само собой. Всё для того, чтобы получить максимальное качество и минимальные задержки при оптимальной нагрузке. Среднему игроку это всё в хуй не всралось, но факт в том, что на ПеКа я могу всё это сделать, а на консоли не могу нихуя.
Аноним 17/06/26 Срд 01:55:52 10384110 29
0
0
>>10384096
Это я ещё не упомянул reshade с renodx или любыми другими шейдерами. В общем, есть чем развлечься.
Аноним 17/06/26 Срд 02:26:17 10384143 30
1
0
1781652117775138.jpg 97Кб, 1041x1080
1041x1080
Аноним 17/06/26 Срд 02:27:29 10384145 31
0
0
>>10384096
В какие игры ты играешь и какие профиты имеешь от своего пердолинга?
Аноним 17/06/26 Срд 02:33:33 10384152 32
0
0
>>10384145
В самые разные. Сейчас в основном в симуляторы и одну компетитив-дрочильню, но пердолинг начался задолго до этого. Имею, как уже сказал, лучшую из возможных картинку, минимальную из возможных задержку, идеально ровный фреймтайм и оптимальную нагрузку на железо.
Аноним 17/06/26 Срд 05:00:47 10384253 33
0
0
Аноним 17/06/26 Срд 05:25:02 10384269 34
0
2
>>10384152
То есть в игры не играешь, а обычный пердолик, как с тесокалом - установил и настроил 200 модов, всё работает, удовлетворился, теперь игру можно удалить.

Ты просто туповатый казуал не осиливший линукс, там всё то же самое, но в 100 раз больше, а ты ссыкуешь, не тянешь, слишком сложно.
17/06/26 Срд 06:19:00 10384290 35
0
0
>>10384143
Ну да ну да тото вою было с релиза дриснятки то тот игорь не работает то етот, а что бы чот заработало надо ебовейши костыли не хуже пингвиньих.
Аноним 17/06/26 Срд 06:19:42 10384291 36
0
0
>>10383753 (OP)
Поставь Линух и пердолься всласть. Погрузись в пердолинг с головой.

А вообще консоли это давно уже не "вставил диск и играешь", там надо заводить аккаунты, качать многогигабайтные обновления, всякие ПСНы отваливаются по политическим причинам и прочее говно. На пекарне давно всё проще, скачал игру и играешь. Для ностальгирующих по физическим носителям могу посоветовать закидывать игры на флешки/внешние ССД и играть с них.
Аноним 17/06/26 Срд 06:27:01 10384298 37
0
0
>>10383774
Радует, что остались ещё устройства, имеющие хоть минимальный порог вхождения, отсеивающие по интеллекту совсем овощей. Какой тебе камплюктерн? Тебе и смартфончика хватит, кек.
Аноним 17/06/26 Срд 06:31:37 10384303 38
0
0
>>10384290
>было с релиза дриснятки
Кто же винду на релизе меняет. Наверно те же люди кто на релизе играет в игори, а не ждет две недельки - месяцок.
>>10384269
>Ты просто туповатый казуал не осиливший линукс
Как с Нвидиа вопрос решите так и можно начать говорить о Линуксе как об игровой системе.

>>10384096
Ну раз тред стал полностью про пердолинг, а не сосослесрач.
>ПК лишь подразумевает возможность пердолинга
На самом деле иногда обязывает. У меня в Сити Скалайн после установки пары модов на новые ассеты, M2 SSD, начал активно что-то там блять перебирать, подгружать-выгружать и грелся до 95с в пике (как я потом узнал) и ебанул BSODом разок . Пришлось покупать на него радиатор с кульком. К слову советую. 95с сменились на пиковое 75с.
Ситуация к слову непонятная для меня. Потому что я перекинул временно игру на SATA SSD и блять, саташник показывал ту же самую производительность, без лагов, без подгрузок, но был намного холоднее.
Аноним 17/06/26 Срд 06:41:52 10384311 39
0
0
А представьте если бы не было винды? Никакого бы пк гейминга не существовало в принципе. Была бы пердоля для двух калек с пиксельным тетрисом
Аноним 17/06/26 Срд 06:48:24 10384323 40
0
0
>>10384311
Да не, даже лучше бы было. Все бы просто к линуху привыкли.
>Была бы пердоля
Сидели бы на паре коммерческих пиратских дистрибутивов, которые избавлены от пердолинга. Потому что естественно такие бы существовали в случае отсутствия альтернативы.
Аноним 17/06/26 Срд 06:51:16 10384328 41
1
0
>>10384311
Но винда есть. И несмотря на все старания индусов её похоронить, винда остаётся лучшей, по крайней мере ветка LTSC.
Что там у хомячков, не знаю, давно уже не устанавливал нормисную винду.
Аноним 17/06/26 Срд 06:57:13 10384339 42
0
0
>>10384311
Развивались бы эмули консолей на линухе минимум.
Аноним 17/06/26 Срд 06:57:54 10384341 43
0
0
>>10384328
>Что там у хомячков, не знаю
Плачут и горят жопой судя по англоютубу на эту тему. Впитывают рекламу и какой-то назойливый вандрайв, не могут поставить винду на старые системы.
Странные ребята. А могли бы просто
>ветка LTSC.
Но они добросовестные покупахи. А барин запрещает им покупать нормальную версию системы.
Аноним 17/06/26 Срд 08:26:41 10384444 44
0
0
>>10384341
Так компьютер это ПК, буквально ПЕРСОНАЛЬНОЕ устройство, принадлежит тебе, ты хозяин, как твоя комната. За всё что в нём и как оно выглядит и работает в ответе только ты сам, никто тебе не придёт и не сделает компьютер заебись, так же как за срач в твоей комнате отвечаешь только ты, это ты чухан, а комната не виновата. Как работает твой компьютер, так ты умеешь им пользоваться. Чтобы компьютер был лучше, ты обязан быть умнее, более компьютерно грамотным. Компьютер не консоль, которую достаточно купить даже конченому дебилу и можно пользоваться лишь тыкая на одну кнопку как обезьяна.
Аноним 17/06/26 Срд 08:39:50 10384465 45
0
0
>>10384444
Хороший пример. В точку, есть аккуратно настроеные и налаженые машины, работающие идеально, а есть ебучие помойки, в которых поломано буквально ВСЁ, которые легче сжечь отформатировать, чем разгребать. И пользователи компов-помоек как правило не очень приятные люди на мой взгляд
Аноним 17/06/26 Срд 08:52:53 10384485 46
0
0
>>10384269
Проблемы с базовой логикой? Для местного йододефицитного контингента это нормально.
Аноним 17/06/26 Срд 09:02:24 10384496 47
0
0
>>10383765
Для такой хуйни есть гог и сборки на трекерах, если хочется прям с друвнего диска поиграть то какая-нибудь pcgamingwiki со списком фанатских патчей, dosbox и два эмулятора старых пекарен времён типа woodoo3d. Но скорее всего, если копнуть, окажется что девятая конвейерная часть и на релизе была не особо играбельной.
А теперь попробуй запустить vigilante 8 на PS5.
Аноним 17/06/26 Срд 10:19:54 10384608 48
0
0
>>10383753 (OP)
>скачал я портабл версию
Ты нахуя себя так приложил, пираточушпан?
Я чекал скулёж пираточушек которым нужно было накатывать патчи на их говняк, вот это рофл, заливался с этих нищих скуфаноидов.
Аноним 17/06/26 Срд 10:27:06 10384629 49
0
0
>>10384608
>пираточушек которым нужно было накатывать патчи на их говняк
Чего блядь какие патчи нахуй, к тому моменту как игру взломают она уже со всеми патчами
За всю свою жизнь ни разу не патчил пиратку
Если непроходимая типа бэтмана на релизе, качаешь новый репак, один хуй сейвы остаются
Аноним 17/06/26 Срд 10:28:05 10384631 50
0
0
>>10384444
>комната не виновата
Чел ты на дваче, это место для тех, у кого в неподтертой заднице всегда виновата комната, мамка и Путин.
Аноним 17/06/26 Срд 12:47:06 10384898 51
0
0
>>10383753 (OP)
Реального пердолинга на современном ПК при запуске современных игр, которые вышли для этого самого ПК давно уже нет. Но консольщик хочет прийти домой нажать одну кнопку, у него сразу же запустится и консоль и телек, выскочит менюшка с играми, лежи на диване выбирай контроллером и играй. Да на ПК это занимает не сильно больше времени, но занимает, это ещё не пердолинг, это просто удобство к которому консольщик привык и не хочет терять, да оно микроскопическое, но оно есть. Потом компиляция шейдеров, до она проходит 1 раз, но проходит и многим это не нравится, но это все именно вопросы удобства. Чуть ближе к пердолингу необходимость установки драйверов и слежка за их обновлением, да сейчас все это идёт через программы, но опять нужно разбираться что за программы и для чего они у тебя стоят. Плюс гибкая настройка графики, в отличие от пресетов на консолях, да многие считают это плюсом, но с точки зрения просто запустил и играй необходимость потратить пол дня чтобы у тебя игра шла на 2 ФПС быстрее а картинка была чуть чётче чем с настройками по умолчанию для многих скорее минус. Но это все именно мелкие неудобства, а не реальный пердолинг, зато они реально влияют на выбор игроками платформы для игр.
Теперь поговорим о реальном пердолинге, он таки есть, и частично связан с тем, чтобы сделать из компа не совсем комп, и это крайне необязательные функции которые на консолях отсутствуют принципиально как класс. Поэтому сомнительно что кто-то не взял комп из-за того что на нем в теории это МОЖНО сделать...
Ну для начала разгон, лазать в Биос, менять частоты и энергопотребление. Да на новых системах это не так актуально как раньше, но вот если ты заменил память, то лезть включать профиль все равно крайне желательно, хотя работать комп будет и без этого.
Потом превратить свой комп в аналог консоли, которая стоит под телеком и сразу запускает игры. Ну накатить базит и настроить сразу запуск биг пикчи не так и сложно, а вот заставить телек включаться вместе с компом возможно, но я сам слабо представляю как, там то ли в командой строке надо что то прописывать то ли ещё что, ну короче прям надо заморочиться.
Запуск эмуляторов старых консолей. От третьей плойки до всяких Сега Мега Драйв, Нинтендо 64 и прочего говна мамонта. Ну и в целом запуск старья, что то идёт без проблем на современном железе под 11 ой виндой, а с чем то надо прям серьезно поебаться
Ну и наконец моды. Сборочки на Скайрим, скины паровозика Томаса в Резинке, да даже просто патчи для того же старья чтобы работало в современном разрешении и моды на ру озвучку от неофициальных переводчиков...
Аноним 17/06/26 Срд 13:17:35 10384946 52
0
0
А вдруг через год или два винда станет закрытой системой? Нельзя будет ни пиратки запустить нихуя сделать?
Аноним 17/06/26 Срд 13:19:11 10384950 53
0
0
>>10384339
И нахуй бы были нужны с вечным пердолингом и половиной не рабочей игр? Когда были просто консоли.

Когда вышла денди(ака фамиком) и в то же время игры на компах и сами компы были просто хуетой ебейшей + оверпрайсной, и игры там были такая же хуета вместо контры марио и танчиков.
Аноним 17/06/26 Срд 13:23:50 10384964 54
0
0
Аноним 17/06/26 Срд 13:24:23 10384967 55
0
0
Аноним 17/06/26 Срд 13:29:54 10384978 56
0
0
>>10384950
>если бы да кабы
Кому не похуй? Пока винда и пк остаются топом гейинга.
Аноним 17/06/26 Срд 13:40:31 10384996 57
0
0
>>10383753 (OP)
>В общем хочу попердолиться. Расскажите как.
Докладываю.

Зоходишь, значит, на pcgamingwiki. Вбиваешь название игоры. Читаешь про то как по максимуму пропердолить данную игру.
Аноним 17/06/26 Срд 13:42:08 10385001 58
0
0
>>10383795
>Я же блять не лазаю каждый раз в папку с игрой чтоб запустить игру.
Хм. У всегда так делаю через тотал коммандер. На рабочий стол не заглядываю вообще.
Аноним 17/06/26 Срд 13:48:06 10385015 59
0
0
>>10384303
просто М2 дополнительно пытается выполнять задачи оперативной памяти, а сата такой херней не страдает
Аноним 17/06/26 Срд 15:14:44 10385187 60
0
0
>>10385001
Нафига тебе запущенный тотал? В курсе, что каждый процесс, и тред кнутри процесса отжирают проц, даже если в диспетчере ничего не показано, всё равно система выдает всем процессам кванты времени проца, из за чего твоя игра подлагивает. Когда играешь нужно всё остальное закрывать, особенно браузер, это мегажрущий кал, но и простые проги типа тотала тоже нафиг не нужны. У тебя уже есть рабочий стол проводника с ярлыками, вот и запускай, нафига еще левые запускалки из под имеющейся запускалки запускать?
Аноним 17/06/26 Срд 16:02:14 10385284 61
0
0
>>10384496
Здорово, я пытался скачать и гоговские сборки и каждую сборку из рутрекера, хуй получался, не работало, пока не поделились.
Аноним 17/06/26 Срд 16:04:28 10385290 62
0
0
>>10384629
Перехеширование, на пиратках тоже всё патчится.
Аноним 17/06/26 Срд 16:06:04 10385292 63
0
0
>>10384898
А иногда и каждый раз компиляция шейдеров на любых пк, как со 2 Сталкачом на релизе. И призодилось ставить мод.
Аноним 17/06/26 Срд 16:52:27 10385366 64
0
0
>>10384608
>Я чекал скулёж пираточушек которым нужно было накатывать патчи на их говняк
Ты бредишь
Аноним 17/06/26 Срд 16:57:07 10385371 65
0
0
>>10384898
>Чуть ближе к пердолингу необходимость установки драйверов и слежка за их обновлением
Да хорош. Никто не следит за обновлением драйверов. Максимум раз в пару месяцев Нвидео драйвера предлагает нажать кнопку и обновить. Но чтоб прямо следить.
У меня кстати нет профилей памяти на моей DDR5. Надо самому настраивать. Забил хуй, сижу на заводских 4800. Никаких проблем не ощущаю.
Аноним 17/06/26 Срд 17:01:51 10385384 66
0
0
>>10384946
будем сидеть на старых редакциях, перейдем на линух. Похуй абсолютно.
Аноним 17/06/26 Срд 17:28:51 10385462 67
0
0
>>10385284
Тот вариант, когда игра изначально проклята.
>As a result of its hasty development, a number of potentially serioussoftware bugswere uncovered shortly after the game's release.[24]3DO ultimately released a singlepatch(version 1.2) for the game that addressed some, but not all, of these problems. Shortly after the release of the patch, 3DO declaredbankruptcyand was dissolved, eliminating the possibility that remaining problems would ever receive an official fix.
Аноним 17/06/26 Срд 18:13:04 10385556 68
0
0
>>10385371
Ну есть ещё драйвера для мышки, контроллера, ещё какой хуиты, плюс иногда драйвера той же нвидиа могут сделать хуже и надо откатывать на старую версию... Да и жать на оповещения, которое можно и пропустить, ставить новую версию тоже надо самому ручками. Ну и потом я и отнес это скорее к мелким неудобствам, чем к какому то мало мальчики серьезному пердолинга.
Аноним 17/06/26 Срд 18:28:55 10385594 69
1
0
>>10383753 (OP)
> А что такое пердолинг?
Лет 10 назад на двачах находились дебилята, которые на полном серьёзе называли пердолингом заход в настройки игры. Вероятно, сейчас им по 25 лет и они сидят в дно-треде в воркаче.
Аноним 18/06/26 Чтв 06:32:48 10386280 70
0
0
Забавно, что вы тут пишете, что от каких то действий начинается пердолинг.
Да нет, просто заставить винду работать с материнкой это уже успех, чтобы драйвер заработал.
Видимо вы не сидели до 11 а прошлых осях, потому что это глючный кал, у которого постоянно отваливается dvr, настройки логитека, нвидия оверлей. На старом говне по крайней мере не было аппов, завязанных на онлайн и приложение логитек загружалось в 100% случаев.
Аноним 18/06/26 Чтв 06:54:46 10386298 71
0
0
>>10386280
Последний раз пробдема на винде была где-то на intel 386-м компьютере, у материнки при загрузке было написано "Plug & Play BIOS", кто не знает это технология винды для автонастройки устройств без ёбли. И эта хуйня не работала. Звуковуха в DOS работала, а в винде напрочь отказывалась. Решилось апгрейдом на более новую материнку, а та была старой и видимо наебщики написали что поддерживает Плаг'н'Плей, хотя на самом деле не поддерживала.

То есть, по факту проблема не винды, а старой материнки не поддерживающей винду.
Аноним 18/06/26 Чтв 07:00:28 10386300 72
0
0
>>10386298
Я не знаю че у тебя не работает в досе вы 2026. У меня не работает в виндоус 11 современная материнка без пердолинга драйвера.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:03:59 10386450 73
0
0
>>10386300
> виндоус 11
Значит ты ламер. Грамотный человек не поставит говно11, на нем сидят только тётки сраки у которых из коробки на ноутбуке стояло, вот и жрут что дали с лопаты, ты один из них.
18/06/26 Чтв 10:13:02 10386463 74
1
0
Аноним 18/06/26 Чтв 10:44:49 10386512 75
0
0
>>10383753 (OP)
>Ну вот скачал я портабл версию игры про кота поиграть. Вот папочка с игрой. Вот Stray.exe
А бывает, что скачаешь игру и пока не поставишь фикс от васи у тебя ничего не запустится. А бывает просто, что скачаешь игру и она у тебя никогда не запустится. Вот вообще. У меня на ноуте темный месия вообще никак не запускался, ничего не помогало: ни пиратка, ни лицуха, ни фиксы хуиксы, нихуя. Как я его запустил? Когда собрал себе новый ПК и перешел уже на него. Ну и если ты хочешь поиграть в игру 00 - ых, которая выходила сначала на консолях, а потом на ПК, то скорей всего она будет хуже консольной версии и тебе еще придеться пердолиться с тем, чтобы накатить фанатских модов и фиксов, которые хоть как - то приближают ее к изначальному варианту (либо с эмуляторм ебаться).
Аноним 18/06/26 Чтв 13:18:34 10386725 76
0
0
>>10386512
> Бывает, сидишь дома, грязь, вонь, мухи
> А потом купил новую квартиру и красота, чистота
Интересные истории, расскажи еще про плохие квартиры.
18/06/26 Чтв 13:38:27 10386755 77
0
0
Install Gentoo
Аноним 18/06/26 Чтв 13:48:03 10386766 78
0
0
>>10386512
>А бывает, что скачаешь игру и пока не поставишь фикс от васи у тебя ничего не запустится. А бывает просто, что скачаешь игру и она у тебя никогда не запустится
Ну да. Такое правда бывает ИНОГДА когда ты запускаешь игры 20-30 летней давности. В остальных случаях нет, не бывает.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:53:30 10386772 79
0
0
>>10386766
На самом деле бывает. Некоторые игры требуют инструкций процессора, и на не новых не запускаются, некоторые даже молча безо всяких сообщений вылетают, запускаешь, но ничего не запускается.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:11:09 10386806 80
0
0
изображение.png 21Кб, 910x169
910x169
>>10386772
>Некоторые игры требуют инструкций процессора, и на не новых не запускаются
Есть такое. Ну за 10-то лет можно было как-то и обновить ЦП. Люди каких-то чудес ожидают от машины 10-ти летней давности.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:14:08 10386813 81
0
0
>>10385384
Игры требуют новую версию винды бывает. Хз почему. Давно не было такого, но встречалось.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:21:31 10386820 82
1
0
>>10386806
Говорить "обновись" в 2026 когда гейдустрия железа в полной жопе.
Ты слишком тупой хороший гой.

>Люди каких-то чудес ожидают от машины 10-ти летней давности.
У меня на этом железе новые игры с РТХ летают в 60фпс. О каких чудесах речь, гой гоевич? Железо прекрасно работает, это норма, но игры не запускаются. Угадай почему, жидосос? Ты ведь не сильно умный.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:35:09 10386847 83
0
0
>>10383753 (OP)
>В общем хочу попердолиться. Расскажите как.
Запускай КР2: Перезагрузка на своей 10й винде.
Вперед.
А потом ред алерт 2.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:56:33 10386894 84
0
0
>>10386820
>Говорить "обновись" в 2026 когда гейдустрия железа в полной жопе.
Я говорю обновить ЦП. Они сейчас дешевые к слову. Не вижу никакой проблемы даже сейчас на свою даже относительно старую матерную плату найти ЦП с поддержкой инструкций. Более того, это надо было сделать не в 2026 году, а лет 5 назад.
>У меня на этом железе новые игры с РТХ летают в 60фпс.
На FHD с апскейлом качество?
Показывай железку что-ли. Давай прикинем. Аж самому интересно.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:12:59 10386926 85
0
0
>>10386894
Реально тупой даун. В этот слот ничего другого не воткнешь. Апгрейд == купить новый комп.

Но ты так и не ответил, нахуя покупать, если железо и так работает? Ты дебил или прикидываешься? Глухой? Пластинку заело? Или что?

Зачем покупать? Чтобы что? Почему некоторые игры тупо не запускаются, когда могут прекрасно работать как все остальные? Зачем покупать? Причину назови.
и
>пук среньк 10 лет
не причина. Причина это когда железо не справляется, а оно справляется. Зачем покупать новое рабочее железо если и так есть рабочее?
Аноним 18/06/26 Чтв 16:55:16 10387106 86
0
0
>>10386926
>В этот слот ничего другого не воткнешь
Ты сокет-то какой скажи сначала и какая матерная доска.
>Зачем покупать?
Чтоб фризы не смотреть и наслаждаться высокой производительностью.
Это блять ПК. Когда вошел в нормальный ритм апгрейда ПК, ты продаешь старое и купаешь новое (можно периодически платить чуть больше и приближать свой ПК даже к топу-предтопу. Если есть такое желание).И я даже не смею ничего как местные шизы загонять про нищету. Так как апгрейд ПК по такой схеме выходит недорогим.
Какой смысл сидеть до усера на 10-и летней железе большая загадка. Сам по итогу загоняешь себя в ловушку дорогого апгрейда, потому что действительно менять надо ВСЕ и СРАЗУ, а настолько старые комплектующие на вторичке уже и даром никому не нужны.
> если железо и так работает?
Ну как оно у тебя работает. Покажи. Твои 60 фпс на ФХД с пресетом качество это мыловарня.

Ну и если ты уже совсем упертый. То всеровно нет смысла драматизировать. Просто купи старый дешевый ЦП. Денег они стоят ни с хуй. AVX2 инструкции даже зионы поддерживают.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:20:39 10387279 87
0
0
>>10387106
>вошел в ритм гой-пидора-потребляди
Ясно.
У скота действительно так, тоже видел старуху, по приколу ходит шоппится, больше делать в жизни нехуй, видимо потреблядство придает подобному ничтожеству смысл существования.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:53:28 10387373 88
0
1
>>10383753 (OP)
Ну пынемаиш пердолинг - ето када чтобы запустить в 4к 120фпс немецкий эксклюзив 2002 года с уникальным великим геймплеем, надо еще скачать патч с псгамингвики и распаковать его в папку (3 минуты времени вместе с поиском). Ндаа вот пекари конечно пердолятся, на консольках-то такое в один клик (было бы, если бы на этих коообках из говна и мыла была обратная совместимость и вообще хоть какие-то игры кроме кинца обоссаного).
Аноним 18/06/26 Чтв 18:59:00 10387390 89
0
0
>>10387279
Чел потреблядство это какую-нибудь брендовую йоба-куртку покупать вместо удобного ноунейма на ОЗОНе.
А тут заплачено за красивую картинку. Она тупо объективно становится лучше. Разрешение выше можно ставить. И ФПС выше. Да срать даже на ФПС. Вот мы сядем на своих машинах играть в СтройГород2 от пароходов. У тебя симуляция трафика будет пиздец медленной. Медленной до омерзения (я видел производительность на Зионе). А у меня относительно нормальная. Комфорт же.
Ну даже если ты меня сейчас тупым пидором всеровно назовешь, твой доеб до того, что олдовый ЦП не поддерживает AVX2, все еще не релевантный. Ну уж буквально пару тыщ потратить за 10 лет на чуть более новый ЦП (со вторички), не такое уж гойство и потреблядство.

Ну и покажи систему свою. Забей хуй. Анонимная борда.
Аноним 19/06/26 Птн 04:12:33 10388030 90
0
0
image.png 96Кб, 1351x139
1351x139
>>10387390
Про скотовник давно известно и сказано без меня. Просто оставлю.
Аноним 19/06/26 Птн 04:24:44 10388039 91
0
1
>>10383753 (OP)
Вкатывайся в китайские/корейские игры. Много чего прикольного найдешь. Нужо регать акки (билибили, вичат, куку и др), онскрин переводчики, эмуляторы андроида, ну и много всякой веселухи
Аноним 19/06/26 Птн 04:31:57 10388043 92
0
0
>>10388030
А ещё есть средний вариант, где ты покупаешь без оверпрайса то что тебе нужно.
Я вот хожу с Самсунг Гесакси А52, который купил в 2021 году и вот в конце этого месяца я куплю себе Самсунг Гелакси А57, так как мой смарт совсем износился.
Вот тут я за баланс между не умением купить себе проц за 10 лет и айфоном каждый год.
Мимо
Аноним 19/06/26 Птн 06:00:34 10388093 93
0
0
>>10388043
>средний вариант, где ты покупаешь
Где ты покупаешь без разумной причины, это тот самый низший вариант один из двух.

И новое не значит лучшее. Большинство железа это убогие ноутбуки, игры они не тянут, на минималках в мыле тупит-тормозит, зато инструкции есть и игры работают, хоть и ужасно. А на крутом мощном железе игры видите-ли не запускаются, потому что "купи, нутычо 10 лет, кудкудах".

Если бы речь шла о бабских шмотках для тупых пёзд, у которых цвет стал немодным - выбросить, купить новый модный, другое дело.
Но тут речь о вычислительной технике. Нет никаких рациональных причин выкидывать рабочее железо чтобы купить другое, если ты не эта самая тупая модная шлюха которая просто делает что ей говорят, сказали устарело - купи новое, шлюха не задается вопросами почему, зачем, а бежит и выполняет, и еще течет от восторга какая она передовая вся такая современная, двигает индустрию и прогресс и всё это бреходерьмо залитое зомбоящиком в пустой тупой котелок вместо головы на плечах.
19/06/26 Птн 06:41:58 10388103 94
0
0
Аноним 19/06/26 Птн 08:22:54 10388163 95
0
0
>>10383784
>невозможность запустить игру 96 года в принципе
Современный ПК тянет 99,99% игор вышедших до 1999 примерно. Для досовских игр есть DOS box, для игр эпохи винудос 95-98 есть PCem который достоверно эмулирует железо вплоть до пентиум3+вуду3 на современном ПК со свежим процем и5 и старше.

Затыки начинаются в попытке запустить некоторые игры начала 2000ых на современном железе.

С другой стороны это легко решается сборкой отдельной пекарни под старые игры в небольшом корпусе за небольшие деньги.
Аноним 19/06/26 Птн 08:24:51 10388164 96
0
0
Добавлю, что для PCem есть готовые образы-сборочки уже с установленной и настроенной игрой внутри. Качаешь, запускаешь парой кликов мышки и получаешь рабочий стол с шиндоус98 и ярлычком старой игрушки. >>10388163
Аноним 19/06/26 Птн 08:39:55 10388178 97
0
0
>>10384341
>Плачут и горят жопой судя по англоютубу на эту тему. Впитывают рекламу и какой-то назойливый вандрайв

Обычная вин11про, установленная в 2022 году. Полет нормальный.
Аноним 19/06/26 Птн 08:43:05 10388180 98
0
0
>>10385556
>Ну есть ещё драйвера для мышки, контроллера, ещё какой хуиты
Винда сама ставит и обновляет все дрова.
Аноним 19/06/26 Птн 10:08:42 10388290 99
0
0
>>10388178
>Обычная вин11про, установленная в 2022 году
А ты проходил унизительную процедуру регистрации в майкрослоп аккаунта? Как тебе нравится выский уровень телеметрии на про версии?
К слову точно не скажу, но при некоторых обстоятельствах, было замечено что win делал скриншоты.
Аноним 19/06/26 Птн 10:15:19 10388301 100
0
0
>>10388093
>Нет никаких рациональных причин выкидывать рабочее железо
Его не надо выкидывать. Его надо продавать. Железка будет таким образом переносить часть своей стоимости (половину) на новые современные комплектующие.
>Нет никаких рациональных причин
Высокое разрешение, высокий пресет графики, рост ФПС, лучи (РЯЯЯ ЛУЧИ КАЛ), высокая скорость симуляции.
Аноним 19/06/26 Птн 10:40:57 10388332 101
0
0
>>10388093
>Но тут речь о вычислительной технике. Нет никаких рациональных причин выкидывать рабочее железо
Новое быстрее вычисляет?? Мощнее??? Нееееее, это не причины, я скозал.
Да и зачем выкидывать? Такой нищий кал как ты купит на авито за полцены.
Аноним 19/06/26 Птн 10:41:36 10388333 102
0
0
>>10388290
>при некоторых обстоятельствах, было замечено что win делал скриншоты
Простому Ивану город Тверь не похуй потому, что...?
Аноним 19/06/26 Птн 10:52:38 10388345 103
0
0
>>10388333
>потому, что...
Телеметрия это неприятно.
Аноним 19/06/26 Птн 11:56:42 10388439 104
0
0
>>10388290
Офлайн акк, 5 секунд в командной строке прямо во время установки. Если ставить через руфус, то офлайн акк 1 галочкой включается.

Большая часть телеметрии выключена и на неё поебать.
Аноним 19/06/26 Птн 11:58:22 10388446 105
0
0
>>10388345
Если неприятно выключи часть галочкой.
Аноним 19/06/26 Птн 12:00:40 10388449 106
0
0
>>10388093
Нахуй ты купил зивон без авх2 и горишь лол.
Аноним 19/06/26 Птн 12:08:51 10388474 107
0
0
>>10383753 (OP)
Про Кота кстати игруха реально как с консоли: вот обзорщики любят рассказывать как Кот зашибись идет на максималках, а я там отличия минималок от максималок не вижу, там имхо одна и та же картинка, только ползунки в меню двигаются.
Аноним 19/06/26 Птн 12:50:58 10388555 108
0
0
>>10388474
Отличия есть. Так же есть бета версия РТХ отражений, включается через параметр ярлыка. Очень красивые, но не оптимизированные (тк бета).
Аноним 19/06/26 Птн 12:57:33 10388567 109
0
0
>>10388180
Стандартные да, а если у тебя какая то выебучая мышка с доп кнопками или гейпад по типу флайдиджи, там нужны спец проги и скачка драйверов через них.
Аноним 19/06/26 Птн 13:07:37 10388590 110
0
0
>>10388567
Разные рейзер наги, 12 допкнопок сбоку работают без левых прог и драйверов.
Аноним 19/06/26 Птн 13:10:57 10388599 111
0
0
>>10388567
> гейпад по типу флайдиджи
Там через мокропиську биндятся доп кнопки, настраиваются профили, лгбт-подсветка и т.д., так-то и без мокрописьки он с иксинпутом нормально дружит.
Аноним 19/06/26 Птн 17:42:49 10389003 112
0
0
>>10388446
>Если неприятно выключи часть галочкой.
В домашней редакции невозможно полностью отключить телеметрию.
Аноним 19/06/26 Птн 18:05:26 10389029 113
0
0
>>10383753 (OP)
Хуйня, у меня игровая библиотека стоит как три твоих компьютера. Так что, нищета, глотай.
Аноним 19/06/26 Птн 18:17:17 10389043 114
0
0
>>10389029
>у меня игровая библиотека стоит как три твоих компьютера.
А почему производительность как мой ПК/3?
Аноним 19/06/26 Птн 18:52:19 10389094 115
0
1
>>10386450
Пошел нахуй, некродаун без поддержки.
Аноним 19/06/26 Птн 19:35:29 10389157 116
0
0
>>10389029
Ну т.е. получается, что пк-господин не только получает лучший игровой экспириенс, но и платит за это меньше, чем консолегой? Найс.
Аноним 19/06/26 Птн 19:54:02 10389183 117
0
0
>>10389094
>без поддержки.
Какая тебе поддержка нужна от Макйрософта безумец?
Мимо тоже на 10-ке LTSC (кстати фактически еще официально поддерживаемой редакции винды)
Аноним 19/06/26 Птн 23:16:27 10389522 118
0
0
Аноним 19/06/26 Птн 23:17:58 10389524 119
0
0
>>10389157
То есть ты признал что ты нищий скот? Ладно.
Аноним 19/06/26 Птн 23:23:57 10389529 120
0
0
>>10389524
>Игровая железка дороже чем у тебя
>Нищий
Как блять работает эта логика?
Аноним 19/06/26 Птн 23:54:24 10389562 121
0
0
>>10383753 (OP)
Пердолинг - это следствие того, что разрабы частенько кладут хуй на самую обоссанную платформу (ПК), в результате чего порты на нее делаются на отъебись или вообще аутсорятся пьяным индусам. Порты получаются кривыми и там бывают баги, которые нужно лечить самому.

Причем проблемы возникают не из-за того что ты что-то наковырял сам и что-то сломалось, а баги прямо из коробки в стим версии игр.

Из того что встречал:
- не сохранялись перебинженные настройки управления
- в игре Ори был баг с графикой (уже не помню что конкретно было), но эта проблема полечилась тем что я выключил в-синк. В результате играл всю игру с разрывами экрана.
- в какой-то игре у меня тупо не работало R3 на геймпаде. Везде работает, а в этой игре нет
- в одной игре у меня не работал левый стик, причем не работал именно в игре, а в меню игры работал. Приходилось лезть в настройки управления, делать ресет ту дефолт, и стик начинал работать. При перезаходе в игру проблема повторялась.
- если игра древняя, то там порой приходится ковыряться в ini файликах, чтобы что-то подшаманить
- решил скачать бесплатную трекманию со стима. запускаю - не запускается. переустановил - все так же. начал гуглить - оказывается поверх игры нужно скачать какую-то мокрую письку от юбисофт, чтобы поиграть в бесплатную оффлайновую игру. Охуенно.


И это то что вспомнил на вскидку, есть куча всего то что не вспомнил.

Ответный пук в стиле "ты просто криворукий" тут не применим, потому что
- игры не работают из коробки, а не я их поломал
- проблемы фиксируются на форуме стима, плюс по ним заливаются видосы на ютюбе, т.е. проблемы массовые, а не единичные.

Если мало моих примеров - открываете стим форум по +- популярной игре или страницу игры на рутрекере: там будет куча сообщений в стиле "помохите в игре не работает то-то и то-то".
Аноним 19/06/26 Птн 23:58:57 10389570 122
0
0
Щас вот играл в одну игру - там в стим версии был баг, когда листаешь список доступных действий, он листается не по одному, а тупо листается в конец, т.е. ты можешь выбрать либо первый пункт либо сразу последний, а последний - это отмена, т.е по факту только первый пункт доступен)))

Начал гуглить решение - наткнулся только на разные треды по проблеме, но решения там так и не было.

Решил скачать пиратку - в пиратке такого бага почему-то нет.
Аноним 20/06/26 Суб 09:10:32 10389928 123
0
0
>>10389562
>получаются кривыми и там бывают баги, которые нужно лечить самому

На консолях есть баги, но не возможности их вылечить самому.
Аноним 20/06/26 Суб 09:28:30 10389945 124
0
0
>>10389562
>проблемы фиксируются
И это главное.
Аноним 20/06/26 Суб 13:53:20 10390369 125
1
0
>>10389928
Всё так.
Баг на компьютере:
>скачал фикс, играешь дальше
Баг на консоли:
>ну всё, поиграл, теперь играй в другую игру

Мне кажется, дурацкое слово "пердолинг" (как будто возможность исправлять проблемы это плохо), придумали порванные консолелохи у которых такой возможности нет, вот и включили перефорс, ведь дауны любят перефорсы, больше ни на что мозгов нет.
Аноним 20/06/26 Суб 16:04:42 10390591 126
0
0
>>10390369
>пердолинг
Это было актуально в эпоху игр в 3д на виндоус 95-98. Железо тогда было не стабильное, хардварные баги в мат платах были нормой жизни, подбор драйвером под конкретную игру (кроме продуктов 3дфх), на ати половина игр вообще не работала.

Сам вин95 и первые версии 98 были не оче стабильными, софт или игры могли затереть системные файлы и сломать установку. Итд итп

К середине жизненного цикла винХР проблемы причесали.
Аноним 20/06/26 Суб 16:46:13 10390656 127
0
1
>>10389928
>>10390369
Очередные маняфантазии пука-онли чмонь, которые консоль видели максимум на стенде мвидео, но свое охуительное теоретические мнение имеют.
Багов, которые превращают игру в полностью неиграбельную нет. На пука-говне таких примеров дохуя.

>>10389945
Лол не всегда фиксируются. Разрабы часто высирают говнопорт и забивают хер на пк-лошков, потому что никто не будет тестировать и вылизывать игру под 100500 вариаций говносборок.
Аноним 20/06/26 Суб 17:07:43 10390701 128
0
0
>>10386847
Играл в ред алерт 2 на десятке. Полёт нормальный.
Какая-то версия с рутрекера, на 10 и 11 нормально работает.

А теперь самый прикол: совсем говно мамонта, типа 1-2 фоллача у меня отказалось нормально работать на семёрке, устроило кислотный рейв на мониторе, но завелось и пошло без всяких глюков на десятке. Так что не всё так однозначно.
Аноним 20/06/26 Суб 18:07:00 10390842 129
0
0
>>10390591
Это было актуально во времена DOS, это актуально по сей день.
мимо пердольный динозавр
Аноним 21/06/26 Вск 21:50:30 10392995 130
0
0
>>10388163
По идее да, но по факту хз. Нормально эмулировать вуду я смог только когда обзавелся довольно жирным процом. А некоторые игрытак и не удалось запустить полноценно. Из недавнего - virtual nightcliub. Хз что ему нужно, но звук глючит по полной, что бы я ни делал.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:01:22 10393179 131
0
0
>>10383753 (OP)
Самый изи варик - накатить линукс. Какой-нибудь типа дебиан или лучше арч чтобы уж совсме наверняка
Аноним 22/06/26 Пнд 00:21:59 10393204 132
0
0
>>10390369
Фантазии пукадауна, за мой экспириенс использования консолей начиная с пс2 ни разу не натыкался на баг, от которого
>ну всё, поиграл, теперь играй в другую игру
Даже в киберпуке на пс4.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:24:00 10393208 133
0
0
image.png 55Кб, 126x291
126x291
>>10390701
Рад за тебя,у меня прям сейчас установлен РА2, но пока я нашел рабочую на современной винде версию да пока ее запустил на дриснятке был тот самый пердолинг, который оп и просил.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:26:16 10393210 134
0
0
>>10393179
И вообще забыть про игры. Отличный план.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:26:17 10393211 135
0
0
>>10393208
ну анончик. Ну запусти на виртуальной машине. В чем проблема.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:28:47 10393215 136
0
0
>>10393211
Да это костыль, не люблю виртуалки. Хочу нативно чтобы все работало.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:33:53 10393220 137
0
0
>>10393210
Пардон, речь про пердолинг была. Тогда да, согласен, накатить линукс.
>>10393179
22/06/26 Пнд 04:03:09 10393356 138
0
0
>>10390701
> у меня
У тебя. И 1 и 2 фол нормас работают на 7.
Аноним 22/06/26 Пнд 04:47:17 10393376 139
0
0
>>10390591
>>10390842
Жизнь и страдания АМУДЭ пидора вместо видеокарты, не меняется до сих пор. Ор.

"Нестабильное железо", лолблять. Такого никогда в истории не было.
Пердолинг был только в DOS и только программный - конфигурировать систему под каждую игру. Дальше уже в винде пошло однокнопочное тыканье.
Аноним 22/06/26 Пнд 08:02:14 10393460 140
0
0
>>10392995
Нужен алдер-раптор 5ггц+.
Аноним 22/06/26 Пнд 08:15:46 10393477 141
0
0
>>10393376
>Нестабильное железо", лолблять. Такого никогда в истории не было

Чипсеты nforce 3 от нвидии. Порча файлов на сата накопителях, фризы и бсоды во время обращения к файлам. Падения скорости и зависания проводника, при обращении к юсб2 флешкам.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:18:24 10393540 142
0
0
>>10393477
До сих пор комп на каком-то nforce работает, и всегда работал идеально. Мало того, на мамке был чип с радиатором и вентилятором, потом вентилятор сдох и расплавился нахуй, я поставил побольше радиатор и внешний вентилятор, работает как ни в чём не бывало. И до него тоже была с более старым nforce, ноль проблем вообще.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:56:25 10393586 143
0
0
изображение.png 37Кб, 259x194
259x194
>>10393477
хорошо что с консольками такое никогда не случается....
Аноним 22/06/26 Пнд 17:10:54 10394474 144
0
0
>>10393586
С компами такого не случается. Если на компе что-то выйдет из строя, это можно заменить, а консоль придется целиком выкидывать и покупать новую.

Есть еще веселее прикола, по крайней мере на PS3 есть съемный жесткий диск, но его нельзя снимать, если отсоединишь, а потом опять подсоединишь, консоль заставляет форматировать удаляя все данные.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:18:23 10394481 145
0
0
>>10394474
я бы не удивился если бы там еще был прописан айди хардварный и при замене диска консолька без всякого пердолинга слала бы тебя нахуй.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:57:42 10394649 146
0
0
>>10393540
Тебе повезло, большему числу юзеров нфорсов не повезло.

>был чип с радиатором и вентилятором
Сами чипсеты нфорс довольно часто умирали.

>работал идеально
Около идеально стали работать чипсеты от интел после 440бг 440гх.
Аноним 23/06/26 Втр 04:22:15 10395534 147
0
0
>>10394481
Хаха, там диск такое днище с помойки, они гарантированно дохнут, вот и предусмотрели замену. У меня на ПК диск сдох только на старом ПК 2000 года оставшемся после апгрейда, который работал круглосуточно без выключений как роутер и сервер раздачи торрентов 10+ лет. И только тогда диск заглючил и подох, кстати еще успел подохнуть блок питания.
А PS3 новенькая, запускалась раз в неделю поиграть, и диск стал тупить тормозить через пару лет, пришлось заменить. Вот поэтому диски и не привязаны намертво, иначе бы там такой вой поднялся, все консоли пришлось бы утилизировать. Но стирание данных всё равно впердолили.
Аноним 23/06/26 Втр 08:21:06 10395700 148
0
0
>>10395534
ну кстати я встречал подобную систему, но не для диска ессно - это расходик зачастую, для блока питания, на навороченной рабочей станции hp которая работала как эфирный компьютер(8 видеопотокв с камер + архив, титры, автоматизация, микшинг и все вот это). там пришлось в поддержку звонить что бы узнать как временно(!) отключить проверку айди блока питания пока не прийдет замена. мол железка мощная и точно настроенная лудщими инжинирами ашпи посему какой-то левый бп могет все попалить(но таки ради справедливости она отпахала 8 лет под адскими нагрузками и только 1 раз бп накрылся)
Аноним 23/06/26 Втр 10:16:58 10395835 149
0
0
>>10395700
Ну да, классика венлдорлока. Не сметь самим ремонтировать на стороне, обращайтесь к нам, сделаем по оверпрайсу х3. Был видос какого-то умельца, рассказывал как сервис Эппла меняет материнку целиком за пару тысяч зеленых, когда там достаточно заменить шлейфик за 100 рублей.
Аноним 23/06/26 Втр 12:21:32 10396055 150
0
0
>>10383753 (OP)
>В общем хочу попердолиться. Расскажите как.
Изи. Открываешь фростпанк, ставишь разрешение 4к и пытаешься сделать шрифты хотя бы читаемыми. После - отпишись итт. Удачи, епта, увидимся через 50 лет.
Аноним 23/06/26 Втр 12:46:54 10396100 151
0
0
>>10390656
>Багов, которые превращают игру в полностью неиграбельную нет.
Есть, в общем-то, но буквально один-два примера. Например совокоты, которые так ни одну игру и не вылизали ни на одной платформе выпустили свой Pathfinder на свитч, в таком же состоянии как на релизе на ПК, а потом официально на обновления забили хуй. По итогу игра непроходима, и ты ничего не сделаешь с этим.
Аноним 23/06/26 Втр 14:45:11 10396336 152
0
0
>>10396055
>купил офисное говно вместо игрового монитора
>дораха-богато
>игры выглядят как говно
>игры плохие, ряяя
Цена свободы, сам за свои проёбы отвечаешь. Но инфантильные детки всё ищут родителя который за них ответит.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов