Я не раз слышал от бомжеватых (очевидно человек у которого игровое устройство стоит 600$ - очень беден) сосольщиков про пердолинг. А что такое пердолинг? Как его почувствовать? Ну вот скачал я портабл версию игры про кота поиграть. Вот папочка с игрой. Вот Stray.exe. Нажимаешь, берешь геймпад/мышку и играешь. Город себе строить скачал игрушку CS2 - тоже самое. В общем хочу попердолиться. Расскажите как.
>>10383753 (OP) Попробуй запустить на современном пк, на современной системе игрушку под названием: Might and Magic IX: Writ of Fate (2002). Я оч долго ебался, вообще не адекватно работала. В итоге мне добрый человек скинул свою сборку в лс, которой нет в интернете и я всё равно попердолившись некоторое время смог её запустить. В итоге норм - 7/10, но 3 прошлые части лучше. Сейчас у меня нет этой игры по причине сборки нового пк. Ну а с современными играми пердолится не нужно конечно.
>>10383753 (OP) > Вот папочка с игрой. Вот Stray.exe Всё, ты меня потерял. Папочки, файлы, современный геймер-интерактивист такой хуйнёй не занимается! Ты включаешь устройство и у тебя на экране должны быть кнопки с играми. Всё!
>>10383753 (OP) >А что такое пердолинг? Это сорт тяжелого копиума, суть которого заключается в попытке превратить недостаток платформы в перемогу. В ходе потребления консольщик начинает смаковать проблемы запуска игры 96 года на современном компе. Таким образом убогость приставок (невозможность запустить игру 96 года в принципе) превращается у поциента в недостаток пеки (возможность запустить игру 96 года, пусть иногда и с проблемами).
>>10383753 (OP) И раз это предолинга тред, то вы можете помочь? Я хочу пройти Star Trek: Voyager Elite Force (2000) и Soldier of Fortune II: Double Helix (2002), но как только я меня меняю разрешение с 640×480, то часть большая часть игрового экрана выходит за рамки монитора и играть становится невозможным, так как не видно большую часть игры. А играть на разрешении VGA на 2к мониторе оч неприятно, так как оно очень низкое, а в настройках есть разрешение побольше. Как это исправить? Или есть исправленная версия?
>>10383774 >Ты включаешь устройство и у тебя на экране должны быть кнопки с играми. Окей. Я включаю ПК, у меня на раб столе кнопки с играми. Я же блять не лазаю каждый раз в папку с игрой чтоб запустить игру. >>10383765 У меня был похожий опыт, я как-то решил поиграть в старую стратегию The Battle for Middle-earth, 2004 года. Спокойно запустилась. Black & White 2 2005 года тоже кстати спокойно заработала.
>>10383791 >>10383765 Ну и к слову аноши этот прав. >>10383784 Че вы сразу с этой древностью накинулись. Там да. Иногда, именно что иногда, приходится что-то думать. Как я писал выше, ЛИЧНО у меня даже со старыми играми 00-конец 00 проблем не возникало. Тред-то все-таки про актуальный гейминг и удобство пользования пекой с точки зрения условного подпивасного пользователя.
>>10383795 >Я включаю ПК, у меня на раб столе кнопки с играми. Ну вот тебе их кто-то туда поставил, а игры скачал, установил. Пердоля! И вообще когда ты включаешь пк должна запускаться игра, которая была запущена когда он выключился. С того же момента!
>>10383753 (OP) если хочешь прочуствовать педолинг, то тебе в линуксоиды. Хочешь полайтовее - собирай модовые сборочки. Установку старых игр пердолингом не считаю - там в целом просто все
>>10383805 >И вообще когда ты включаешь пк должна запускаться игра, которая была запущена когда он выключился. С того же момента! К слову так можно. Гиберанция называется. Я вообще ПК не выключаю почти никогда.
>>10383811 ты какое разрешение включаешь, если не вга? обычно изображение масштабироваться должно по величине эрана. Можно попробовать пускать в окне или залезть в конфиги игры в папке с установленной игры (часто устанавливаемое разрешение это просто строчка в ини файле или подобном)
>>10383791 >то часть большая часть игрового экрана выходит за рамки монитора и играть становится невозможным, Это может быть из-за виндового масштабирования разрешения.
>>10383753 (OP) > Как его почувствовать? Ну поставь себе какую-нибудь там генту, желательно несвежую, накати вайн (тоже несвежий) и гоняй уриновинчики современные. Для полного, так сказать, погружения, желательно всё это делать на китайском ноунейм ноутбуке. В идеале там у тебя должно ещё что-то подгореть, чтобы ты сам плату паял, а потом, ну скажем, отвал чипа и последующий реболл своими руками. И да, всё это надо делать безо всяких там нейронок.
>>10383821 Та хоть любое повыше, хотя бы стандартное HD, тоже же 16:9, как и моё 2к QHD (FHD там нет), я разные пробывал. Хочеться не в окне, так как дырки появляются, что не делай. Я спрашивал у грока он советовал несколько строчек кода в конфигах, чтобы не съезжало большая часть и там ещё надо переводить документ в режим только чтения так как игра может вернуть обратно. В общем - пиздец пердолинга.
>>10383840 Конечно все можно. Но это немного не честно. Это специально искать возможность попердолиться. Но речь про обычную эксплуатацию пеки на win под актуальные игровые задачи, включая даже пиратское ПО. То есть мой тейк в том, что в процессе от скачивание игры, до игры в нее, нет никаких сложных вещей или даже излишних кликов мышью. Конечно если ты не захотел вдруг запустит какую-нибудь древность из 99 года.
>>10383851 Ну ты спрашивал про пердолинг, я тебе рассказал про пердолинг, чё. Так-то для консоледауна пердолинг — это когда между включением девайса и запуском игры больше пары-тройки нажатий кнопок. А уж сборка пекарни и установка винды — это вообще что-то непостижимое. Ща вот вспомнил, что пару лет назад, когда собрал пекарню, у меня все игры при включении гойчиков крашились. Оказалось, там какой-то делей в реестре прописать надо было. Ну часа полтора-два на выяснение этого у меня ушло тогда. Жуткий пердолинг, хуй знает, как я такой кошмар пережил вообще.
>>10383753 (OP) > Ну вот скачал я портабл версию игры про кота поиграть. Вот папочка с игрой. Вот Stray.exe. Нажимаешь, вылазит краш репорт потому что твоей амуде не нравится очередная настроечка уже не помню, в чем проблема бвла, и тв как дебил идешь в условные c:\appdata\%игранейм\config и меняешь ее в инт файле Трюстори. Как раз стрэй запустить не удалось. Что конкретно было - уже не помню, 5 лет прошло.
Или кривые трещины новых каловдутий, когда игра стартует только после ребута. я говноед, знаю Я дня 3 ебался с блопс колд вар, тыкая конфиги, перекачивая репачки. На пс3 тоже пердолинг. Вставил дисочек/скачал игру из pkgi 20-50 гб со скоростью 1,3 мм/сек за 3-4 часа, запускаешь установку на 20-80 минут, потом тыкаешь на иконку, и еще минут 5-20 скачиваешь обновы с серваков сосони. Что на 4-5 не знаю, не интересно даже.
>>10383753 (OP) Ну например игру Panzer Elite Action: Dunes of War я так и не смог запустить, говорят если накатить особую версию вёрчал бокса где была демо поддержка 3д ускорителей то может сработать, но настолько я пердолиться не стал пока. Чтобы запустить Соулбрингера в окне и без растяжки я пердолился весь вечер, гарри поттера 1 пк версию тоже (в итоге нашел в дискорде фанатов фикс). Отдельный вид пердолинга эмулировать игры с пс98, шарпа, старых маков
>>10383753 (OP) Пердолинг в данном случае не самоцель, а лишь неизбежное условие достижения своих целей. У тебя таких целей, очевидно, нет. ПК ничем не пердольнее консоли, если играть в режиме подпиваса. ПК лишь подразумевает возможность пердолинга, которой консоль напрочь лишена. Я пердолик со стажем. Пердолю конфиги, настраивая то, что недоступно через интерфейс игры, пердолю профили драйвера через nvidia inspector, профили rtss (reflex и scanline sync для минимального инпут-лага), ну андервольтинг, само собой. Всё для того, чтобы получить максимальное качество и минимальные задержки при оптимальной нагрузке. Среднему игроку это всё в хуй не всралось, но факт в том, что на ПеКа я могу всё это сделать, а на консоли не могу нихуя.
>>10384145 В самые разные. Сейчас в основном в симуляторы и одну компетитив-дрочильню, но пердолинг начался задолго до этого. Имею, как уже сказал, лучшую из возможных картинку, минимальную из возможных задержку, идеально ровный фреймтайм и оптимальную нагрузку на железо.
>>10384152 То есть в игры не играешь, а обычный пердолик, как с тесокалом - установил и настроил 200 модов, всё работает, удовлетворился, теперь игру можно удалить.
Ты просто туповатый казуал не осиливший линукс, там всё то же самое, но в 100 раз больше, а ты ссыкуешь, не тянешь, слишком сложно.
>>10384143 Ну да ну да тото вою было с релиза дриснятки то тот игорь не работает то етот, а что бы чот заработало надо ебовейши костыли не хуже пингвиньих.
>>10383753 (OP) Поставь Линух и пердолься всласть. Погрузись в пердолинг с головой.
А вообще консоли это давно уже не "вставил диск и играешь", там надо заводить аккаунты, качать многогигабайтные обновления, всякие ПСНы отваливаются по политическим причинам и прочее говно. На пекарне давно всё проще, скачал игру и играешь. Для ностальгирующих по физическим носителям могу посоветовать закидывать игры на флешки/внешние ССД и играть с них.
>>10383774 Радует, что остались ещё устройства, имеющие хоть минимальный порог вхождения, отсеивающие по интеллекту совсем овощей. Какой тебе камплюктерн? Тебе и смартфончика хватит, кек.
>>10384290 >было с релиза дриснятки Кто же винду на релизе меняет. Наверно те же люди кто на релизе играет в игори, а не ждет две недельки - месяцок. >>10384269 >Ты просто туповатый казуал не осиливший линукс Как с Нвидиа вопрос решите так и можно начать говорить о Линуксе как об игровой системе.
>>10384096 Ну раз тред стал полностью про пердолинг, а не сосослесрач. >ПК лишь подразумевает возможность пердолинга На самом деле иногда обязывает. У меня в Сити Скалайн после установки пары модов на новые ассеты, M2 SSD, начал активно что-то там блять перебирать, подгружать-выгружать и грелся до 95с в пике (как я потом узнал) и ебанул BSODом разок . Пришлось покупать на него радиатор с кульком. К слову советую. 95с сменились на пиковое 75с. Ситуация к слову непонятная для меня. Потому что я перекинул временно игру на SATA SSD и блять, саташник показывал ту же самую производительность, без лагов, без подгрузок, но был намного холоднее.
>>10384311 Да не, даже лучше бы было. Все бы просто к линуху привыкли. >Была бы пердоля Сидели бы на паре коммерческих пиратских дистрибутивов, которые избавлены от пердолинга. Потому что естественно такие бы существовали в случае отсутствия альтернативы.
>>10384311 Но винда есть. И несмотря на все старания индусов её похоронить, винда остаётся лучшей, по крайней мере ветка LTSC. Что там у хомячков, не знаю, давно уже не устанавливал нормисную винду.
>>10384328 >Что там у хомячков, не знаю Плачут и горят жопой судя по англоютубу на эту тему. Впитывают рекламу и какой-то назойливый вандрайв, не могут поставить винду на старые системы. Странные ребята. А могли бы просто >ветка LTSC. Но они добросовестные покупахи. А барин запрещает им покупать нормальную версию системы.
>>10384341 Так компьютер это ПК, буквально ПЕРСОНАЛЬНОЕ устройство, принадлежит тебе, ты хозяин, как твоя комната. За всё что в нём и как оно выглядит и работает в ответе только ты сам, никто тебе не придёт и не сделает компьютер заебись, так же как за срач в твоей комнате отвечаешь только ты, это ты чухан, а комната не виновата. Как работает твой компьютер, так ты умеешь им пользоваться. Чтобы компьютер был лучше, ты обязан быть умнее, более компьютерно грамотным. Компьютер не консоль, которую достаточно купить даже конченому дебилу и можно пользоваться лишь тыкая на одну кнопку как обезьяна.
>>10384444 Хороший пример. В точку, есть аккуратно настроеные и налаженые машины, работающие идеально, а есть ебучие помойки, в которых поломано буквально ВСЁ, которые легче сжечь отформатировать, чем разгребать. И пользователи компов-помоек как правило не очень приятные люди на мой взгляд
>>10383765 Для такой хуйни есть гог и сборки на трекерах, если хочется прям с друвнего диска поиграть то какая-нибудь pcgamingwiki со списком фанатских патчей, dosbox и два эмулятора старых пекарен времён типа woodoo3d. Но скорее всего, если копнуть, окажется что девятая конвейерная часть и на релизе была не особо играбельной. А теперь попробуй запустить vigilante 8 на PS5.
>>10383753 (OP) >скачал я портабл версию Ты нахуя себя так приложил, пираточушпан? Я чекал скулёж пираточушек которым нужно было накатывать патчи на их говняк, вот это рофл, заливался с этих нищих скуфаноидов.
>>10384608 >пираточушек которым нужно было накатывать патчи на их говняк Чего блядь какие патчи нахуй, к тому моменту как игру взломают она уже со всеми патчами За всю свою жизнь ни разу не патчил пиратку Если непроходимая типа бэтмана на релизе, качаешь новый репак, один хуй сейвы остаются
>>10383753 (OP) Реального пердолинга на современном ПК при запуске современных игр, которые вышли для этого самого ПК давно уже нет. Но консольщик хочет прийти домой нажать одну кнопку, у него сразу же запустится и консоль и телек, выскочит менюшка с играми, лежи на диване выбирай контроллером и играй. Да на ПК это занимает не сильно больше времени, но занимает, это ещё не пердолинг, это просто удобство к которому консольщик привык и не хочет терять, да оно микроскопическое, но оно есть. Потом компиляция шейдеров, до она проходит 1 раз, но проходит и многим это не нравится, но это все именно вопросы удобства. Чуть ближе к пердолингу необходимость установки драйверов и слежка за их обновлением, да сейчас все это идёт через программы, но опять нужно разбираться что за программы и для чего они у тебя стоят. Плюс гибкая настройка графики, в отличие от пресетов на консолях, да многие считают это плюсом, но с точки зрения просто запустил и играй необходимость потратить пол дня чтобы у тебя игра шла на 2 ФПС быстрее а картинка была чуть чётче чем с настройками по умолчанию для многих скорее минус. Но это все именно мелкие неудобства, а не реальный пердолинг, зато они реально влияют на выбор игроками платформы для игр. Теперь поговорим о реальном пердолинге, он таки есть, и частично связан с тем, чтобы сделать из компа не совсем комп, и это крайне необязательные функции которые на консолях отсутствуют принципиально как класс. Поэтому сомнительно что кто-то не взял комп из-за того что на нем в теории это МОЖНО сделать... Ну для начала разгон, лазать в Биос, менять частоты и энергопотребление. Да на новых системах это не так актуально как раньше, но вот если ты заменил память, то лезть включать профиль все равно крайне желательно, хотя работать комп будет и без этого. Потом превратить свой комп в аналог консоли, которая стоит под телеком и сразу запускает игры. Ну накатить базит и настроить сразу запуск биг пикчи не так и сложно, а вот заставить телек включаться вместе с компом возможно, но я сам слабо представляю как, там то ли в командой строке надо что то прописывать то ли ещё что, ну короче прям надо заморочиться. Запуск эмуляторов старых консолей. От третьей плойки до всяких Сега Мега Драйв, Нинтендо 64 и прочего говна мамонта. Ну и в целом запуск старья, что то идёт без проблем на современном железе под 11 ой виндой, а с чем то надо прям серьезно поебаться Ну и наконец моды. Сборочки на Скайрим, скины паровозика Томаса в Резинке, да даже просто патчи для того же старья чтобы работало в современном разрешении и моды на ру озвучку от неофициальных переводчиков...
>>10384339 И нахуй бы были нужны с вечным пердолингом и половиной не рабочей игр? Когда были просто консоли.
Когда вышла денди(ака фамиком) и в то же время игры на компах и сами компы были просто хуетой ебейшей + оверпрайсной, и игры там были такая же хуета вместо контры марио и танчиков.
>>10383795 >Я же блять не лазаю каждый раз в папку с игрой чтоб запустить игру. Хм. У всегда так делаю через тотал коммандер. На рабочий стол не заглядываю вообще.
>>10385001 Нафига тебе запущенный тотал? В курсе, что каждый процесс, и тред кнутри процесса отжирают проц, даже если в диспетчере ничего не показано, всё равно система выдает всем процессам кванты времени проца, из за чего твоя игра подлагивает. Когда играешь нужно всё остальное закрывать, особенно браузер, это мегажрущий кал, но и простые проги типа тотала тоже нафиг не нужны. У тебя уже есть рабочий стол проводника с ярлыками, вот и запускай, нафига еще левые запускалки из под имеющейся запускалки запускать?
>>10384898 >Чуть ближе к пердолингу необходимость установки драйверов и слежка за их обновлением Да хорош. Никто не следит за обновлением драйверов. Максимум раз в пару месяцев Нвидео драйвера предлагает нажать кнопку и обновить. Но чтоб прямо следить. У меня кстати нет профилей памяти на моей DDR5. Надо самому настраивать. Забил хуй, сижу на заводских 4800. Никаких проблем не ощущаю.
>>10385284 Тот вариант, когда игра изначально проклята. >As a result of its hasty development, a number of potentially serioussoftware bugswere uncovered shortly after the game's release.[24]3DO ultimately released a singlepatch(version 1.2) for the game that addressed some, but not all, of these problems. Shortly after the release of the patch, 3DO declaredbankruptcyand was dissolved, eliminating the possibility that remaining problems would ever receive an official fix.
>>10385371 Ну есть ещё драйвера для мышки, контроллера, ещё какой хуиты, плюс иногда драйвера той же нвидиа могут сделать хуже и надо откатывать на старую версию... Да и жать на оповещения, которое можно и пропустить, ставить новую версию тоже надо самому ручками. Ну и потом я и отнес это скорее к мелким неудобствам, чем к какому то мало мальчики серьезному пердолинга.
>>10383753 (OP) > А что такое пердолинг? Лет 10 назад на двачах находились дебилята, которые на полном серьёзе называли пердолингом заход в настройки игры. Вероятно, сейчас им по 25 лет и они сидят в дно-треде в воркаче.
Забавно, что вы тут пишете, что от каких то действий начинается пердолинг. Да нет, просто заставить винду работать с материнкой это уже успех, чтобы драйвер заработал. Видимо вы не сидели до 11 а прошлых осях, потому что это глючный кал, у которого постоянно отваливается dvr, настройки логитека, нвидия оверлей. На старом говне по крайней мере не было аппов, завязанных на онлайн и приложение логитек загружалось в 100% случаев.
>>10386280 Последний раз пробдема на винде была где-то на intel 386-м компьютере, у материнки при загрузке было написано "Plug & Play BIOS", кто не знает это технология винды для автонастройки устройств без ёбли. И эта хуйня не работала. Звуковуха в DOS работала, а в винде напрочь отказывалась. Решилось апгрейдом на более новую материнку, а та была старой и видимо наебщики написали что поддерживает Плаг'н'Плей, хотя на самом деле не поддерживала.
То есть, по факту проблема не винды, а старой материнки не поддерживающей винду.
>>10386300 > виндоус 11 Значит ты ламер. Грамотный человек не поставит говно11, на нем сидят только тётки сраки у которых из коробки на ноутбуке стояло, вот и жрут что дали с лопаты, ты один из них.
>>10383753 (OP) >Ну вот скачал я портабл версию игры про кота поиграть. Вот папочка с игрой. Вот Stray.exe А бывает, что скачаешь игру и пока не поставишь фикс от васи у тебя ничего не запустится. А бывает просто, что скачаешь игру и она у тебя никогда не запустится. Вот вообще. У меня на ноуте темный месия вообще никак не запускался, ничего не помогало: ни пиратка, ни лицуха, ни фиксы хуиксы, нихуя. Как я его запустил? Когда собрал себе новый ПК и перешел уже на него. Ну и если ты хочешь поиграть в игру 00 - ых, которая выходила сначала на консолях, а потом на ПК, то скорей всего она будет хуже консольной версии и тебе еще придеться пердолиться с тем, чтобы накатить фанатских модов и фиксов, которые хоть как - то приближают ее к изначальному варианту (либо с эмуляторм ебаться).
>>10386512 > Бывает, сидишь дома, грязь, вонь, мухи > А потом купил новую квартиру и красота, чистота Интересные истории, расскажи еще про плохие квартиры.
>>10386512 >А бывает, что скачаешь игру и пока не поставишь фикс от васи у тебя ничего не запустится. А бывает просто, что скачаешь игру и она у тебя никогда не запустится Ну да. Такое правда бывает ИНОГДА когда ты запускаешь игры 20-30 летней давности. В остальных случаях нет, не бывает.
>>10386766 На самом деле бывает. Некоторые игры требуют инструкций процессора, и на не новых не запускаются, некоторые даже молча безо всяких сообщений вылетают, запускаешь, но ничего не запускается.
>>10386772 >Некоторые игры требуют инструкций процессора, и на не новых не запускаются Есть такое. Ну за 10-то лет можно было как-то и обновить ЦП. Люди каких-то чудес ожидают от машины 10-ти летней давности.
>>10386806 Говорить "обновись" в 2026 когда гейдустрия железа в полной жопе. Ты слишком тупой хороший гой.
>Люди каких-то чудес ожидают от машины 10-ти летней давности. У меня на этом железе новые игры с РТХ летают в 60фпс. О каких чудесах речь, гой гоевич? Железо прекрасно работает, это норма, но игры не запускаются. Угадай почему, жидосос? Ты ведь не сильно умный.
>>10386820 >Говорить "обновись" в 2026 когда гейдустрия железа в полной жопе. Я говорю обновить ЦП. Они сейчас дешевые к слову. Не вижу никакой проблемы даже сейчас на свою даже относительно старую матерную плату найти ЦП с поддержкой инструкций. Более того, это надо было сделать не в 2026 году, а лет 5 назад. >У меня на этом железе новые игры с РТХ летают в 60фпс. На FHD с апскейлом качество? Показывай железку что-ли. Давай прикинем. Аж самому интересно.
>>10386894 Реально тупой даун. В этот слот ничего другого не воткнешь. Апгрейд == купить новый комп.
Но ты так и не ответил, нахуя покупать, если железо и так работает? Ты дебил или прикидываешься? Глухой? Пластинку заело? Или что?
Зачем покупать? Чтобы что? Почему некоторые игры тупо не запускаются, когда могут прекрасно работать как все остальные? Зачем покупать? Причину назови. и >пук среньк 10 лет не причина. Причина это когда железо не справляется, а оно справляется. Зачем покупать новое рабочее железо если и так есть рабочее?
>>10386926 >В этот слот ничего другого не воткнешь Ты сокет-то какой скажи сначала и какая матерная доска. >Зачем покупать? Чтоб фризы не смотреть и наслаждаться высокой производительностью. Это блять ПК. Когда вошел в нормальный ритм апгрейда ПК, ты продаешь старое и купаешь новое (можно периодически платить чуть больше и приближать свой ПК даже к топу-предтопу. Если есть такое желание).И я даже не смею ничего как местные шизы загонять про нищету. Так как апгрейд ПК по такой схеме выходит недорогим. Какой смысл сидеть до усера на 10-и летней железе большая загадка. Сам по итогу загоняешь себя в ловушку дорогого апгрейда, потому что действительно менять надо ВСЕ и СРАЗУ, а настолько старые комплектующие на вторичке уже и даром никому не нужны. > если железо и так работает? Ну как оно у тебя работает. Покажи. Твои 60 фпс на ФХД с пресетом качество это мыловарня.
Ну и если ты уже совсем упертый. То всеровно нет смысла драматизировать. Просто купи старый дешевый ЦП. Денег они стоят ни с хуй. AVX2 инструкции даже зионы поддерживают.
>>10387106 >вошел в ритм гой-пидора-потребляди Ясно. У скота действительно так, тоже видел старуху, по приколу ходит шоппится, больше делать в жизни нехуй, видимо потреблядство придает подобному ничтожеству смысл существования.
>>10383753 (OP) Ну пынемаиш пердолинг - ето када чтобы запустить в 4к 120фпс немецкий эксклюзив 2002 года с уникальным великим геймплеем, надо еще скачать патч с псгамингвики и распаковать его в папку (3 минуты времени вместе с поиском). Ндаа вот пекари конечно пердолятся, на консольках-то такое в один клик (было бы, если бы на этих коообках из говна и мыла была обратная совместимость и вообще хоть какие-то игры кроме кинца обоссаного).
>>10387279 Чел потреблядство это какую-нибудь брендовую йоба-куртку покупать вместо удобного ноунейма на ОЗОНе. А тут заплачено за красивую картинку. Она тупо объективно становится лучше. Разрешение выше можно ставить. И ФПС выше. Да срать даже на ФПС. Вот мы сядем на своих машинах играть в СтройГород2 от пароходов. У тебя симуляция трафика будет пиздец медленной. Медленной до омерзения (я видел производительность на Зионе). А у меня относительно нормальная. Комфорт же. Ну даже если ты меня сейчас тупым пидором всеровно назовешь, твой доеб до того, что олдовый ЦП не поддерживает AVX2, все еще не релевантный. Ну уж буквально пару тыщ потратить за 10 лет на чуть более новый ЦП (со вторички), не такое уж гойство и потреблядство.
Ну и покажи систему свою. Забей хуй. Анонимная борда.
>>10383753 (OP) Вкатывайся в китайские/корейские игры. Много чего прикольного найдешь. Нужо регать акки (билибили, вичат, куку и др), онскрин переводчики, эмуляторы андроида, ну и много всякой веселухи
>>10388030 А ещё есть средний вариант, где ты покупаешь без оверпрайса то что тебе нужно. Я вот хожу с Самсунг Гесакси А52, который купил в 2021 году и вот в конце этого месяца я куплю себе Самсунг Гелакси А57, так как мой смарт совсем износился. Вот тут я за баланс между не умением купить себе проц за 10 лет и айфоном каждый год. Мимо
>>10388043 >средний вариант, где ты покупаешь Где ты покупаешь без разумной причины, это тот самый низший вариант один из двух.
И новое не значит лучшее. Большинство железа это убогие ноутбуки, игры они не тянут, на минималках в мыле тупит-тормозит, зато инструкции есть и игры работают, хоть и ужасно. А на крутом мощном железе игры видите-ли не запускаются, потому что "купи, нутычо 10 лет, кудкудах".
Если бы речь шла о бабских шмотках для тупых пёзд, у которых цвет стал немодным - выбросить, купить новый модный, другое дело. Но тут речь о вычислительной технике. Нет никаких рациональных причин выкидывать рабочее железо чтобы купить другое, если ты не эта самая тупая модная шлюха которая просто делает что ей говорят, сказали устарело - купи новое, шлюха не задается вопросами почему, зачем, а бежит и выполняет, и еще течет от восторга какая она передовая вся такая современная, двигает индустрию и прогресс и всё это бреходерьмо залитое зомбоящиком в пустой тупой котелок вместо головы на плечах.
>>10383784 >невозможность запустить игру 96 года в принципе Современный ПК тянет 99,99% игор вышедших до 1999 примерно. Для досовских игр есть DOS box, для игр эпохи винудос 95-98 есть PCem который достоверно эмулирует железо вплоть до пентиум3+вуду3 на современном ПК со свежим процем и5 и старше.
Затыки начинаются в попытке запустить некоторые игры начала 2000ых на современном железе.
С другой стороны это легко решается сборкой отдельной пекарни под старые игры в небольшом корпусе за небольшие деньги.
Добавлю, что для PCem есть готовые образы-сборочки уже с установленной и настроенной игрой внутри. Качаешь, запускаешь парой кликов мышки и получаешь рабочий стол с шиндоус98 и ярлычком старой игрушки. >>10388163
>>10388178 >Обычная вин11про, установленная в 2022 году А ты проходил унизительную процедуру регистрации в майкрослоп аккаунта? Как тебе нравится выский уровень телеметрии на про версии? К слову точно не скажу, но при некоторых обстоятельствах, было замечено что win делал скриншоты.
>>10388093 >Нет никаких рациональных причин выкидывать рабочее железо Его не надо выкидывать. Его надо продавать. Железка будет таким образом переносить часть своей стоимости (половину) на новые современные комплектующие. >Нет никаких рациональных причин Высокое разрешение, высокий пресет графики, рост ФПС, лучи (РЯЯЯ ЛУЧИ КАЛ), высокая скорость симуляции.
>>10388093 >Но тут речь о вычислительной технике. Нет никаких рациональных причин выкидывать рабочее железо Новое быстрее вычисляет?? Мощнее??? Нееееее, это не причины, я скозал. Да и зачем выкидывать? Такой нищий кал как ты купит на авито за полцены.
>>10383753 (OP) Про Кота кстати игруха реально как с консоли: вот обзорщики любят рассказывать как Кот зашибись идет на максималках, а я там отличия минималок от максималок не вижу, там имхо одна и та же картинка, только ползунки в меню двигаются.
>>10388180 Стандартные да, а если у тебя какая то выебучая мышка с доп кнопками или гейпад по типу флайдиджи, там нужны спец проги и скачка драйверов через них.
>>10388567 > гейпад по типу флайдиджи Там через мокропиську биндятся доп кнопки, настраиваются профили, лгбт-подсветка и т.д., так-то и без мокрописьки он с иксинпутом нормально дружит.
>>10389094 >без поддержки. Какая тебе поддержка нужна от Макйрософта безумец? Мимо тоже на 10-ке LTSC (кстати фактически еще официально поддерживаемой редакции винды)
>>10383753 (OP) Пердолинг - это следствие того, что разрабы частенько кладут хуй на самую обоссанную платформу (ПК), в результате чего порты на нее делаются на отъебись или вообще аутсорятся пьяным индусам. Порты получаются кривыми и там бывают баги, которые нужно лечить самому.
Причем проблемы возникают не из-за того что ты что-то наковырял сам и что-то сломалось, а баги прямо из коробки в стим версии игр.
Из того что встречал: - не сохранялись перебинженные настройки управления - в игре Ори был баг с графикой (уже не помню что конкретно было), но эта проблема полечилась тем что я выключил в-синк. В результате играл всю игру с разрывами экрана. - в какой-то игре у меня тупо не работало R3 на геймпаде. Везде работает, а в этой игре нет - в одной игре у меня не работал левый стик, причем не работал именно в игре, а в меню игры работал. Приходилось лезть в настройки управления, делать ресет ту дефолт, и стик начинал работать. При перезаходе в игру проблема повторялась. - если игра древняя, то там порой приходится ковыряться в ini файликах, чтобы что-то подшаманить - решил скачать бесплатную трекманию со стима. запускаю - не запускается. переустановил - все так же. начал гуглить - оказывается поверх игры нужно скачать какую-то мокрую письку от юбисофт, чтобы поиграть в бесплатную оффлайновую игру. Охуенно.
И это то что вспомнил на вскидку, есть куча всего то что не вспомнил.
Ответный пук в стиле "ты просто криворукий" тут не применим, потому что - игры не работают из коробки, а не я их поломал - проблемы фиксируются на форуме стима, плюс по ним заливаются видосы на ютюбе, т.е. проблемы массовые, а не единичные.
Если мало моих примеров - открываете стим форум по +- популярной игре или страницу игры на рутрекере: там будет куча сообщений в стиле "помохите в игре не работает то-то и то-то".
Щас вот играл в одну игру - там в стим версии был баг, когда листаешь список доступных действий, он листается не по одному, а тупо листается в конец, т.е. ты можешь выбрать либо первый пункт либо сразу последний, а последний - это отмена, т.е по факту только первый пункт доступен)))
Начал гуглить решение - наткнулся только на разные треды по проблеме, но решения там так и не было.
Решил скачать пиратку - в пиратке такого бага почему-то нет.
>>10389928 Всё так. Баг на компьютере: >скачал фикс, играешь дальше Баг на консоли: >ну всё, поиграл, теперь играй в другую игру
Мне кажется, дурацкое слово "пердолинг" (как будто возможность исправлять проблемы это плохо), придумали порванные консолелохи у которых такой возможности нет, вот и включили перефорс, ведь дауны любят перефорсы, больше ни на что мозгов нет.
>>10390369 >пердолинг Это было актуально в эпоху игр в 3д на виндоус 95-98. Железо тогда было не стабильное, хардварные баги в мат платах были нормой жизни, подбор драйвером под конкретную игру (кроме продуктов 3дфх), на ати половина игр вообще не работала.
Сам вин95 и первые версии 98 были не оче стабильными, софт или игры могли затереть системные файлы и сломать установку. Итд итп
К середине жизненного цикла винХР проблемы причесали.
>>10389928 >>10390369 Очередные маняфантазии пука-онли чмонь, которые консоль видели максимум на стенде мвидео, но свое охуительное теоретические мнение имеют. Багов, которые превращают игру в полностью неиграбельную нет. На пука-говне таких примеров дохуя.
>>10389945 Лол не всегда фиксируются. Разрабы часто высирают говнопорт и забивают хер на пк-лошков, потому что никто не будет тестировать и вылизывать игру под 100500 вариаций говносборок.
>>10386847 Играл в ред алерт 2 на десятке. Полёт нормальный. Какая-то версия с рутрекера, на 10 и 11 нормально работает.
А теперь самый прикол: совсем говно мамонта, типа 1-2 фоллача у меня отказалось нормально работать на семёрке, устроило кислотный рейв на мониторе, но завелось и пошло без всяких глюков на десятке. Так что не всё так однозначно.
>>10388163 По идее да, но по факту хз. Нормально эмулировать вуду я смог только когда обзавелся довольно жирным процом. А некоторые игрытак и не удалось запустить полноценно. Из недавнего - virtual nightcliub. Хз что ему нужно, но звук глючит по полной, что бы я ни делал.
>>10390369 Фантазии пукадауна, за мой экспириенс использования консолей начиная с пс2 ни разу не натыкался на баг, от которого >ну всё, поиграл, теперь играй в другую игру Даже в киберпуке на пс4.
>>10390701 Рад за тебя,у меня прям сейчас установлен РА2, но пока я нашел рабочую на современной винде версию да пока ее запустил на дриснятке был тот самый пердолинг, который оп и просил.
>>10390591 >>10390842 Жизнь и страдания АМУДЭ пидора вместо видеокарты, не меняется до сих пор. Ор.
"Нестабильное железо", лолблять. Такого никогда в истории не было. Пердолинг был только в DOS и только программный - конфигурировать систему под каждую игру. Дальше уже в винде пошло однокнопочное тыканье.
>>10393376 >Нестабильное железо", лолблять. Такого никогда в истории не было
Чипсеты nforce 3 от нвидии. Порча файлов на сата накопителях, фризы и бсоды во время обращения к файлам. Падения скорости и зависания проводника, при обращении к юсб2 флешкам.
>>10393477 До сих пор комп на каком-то nforce работает, и всегда работал идеально. Мало того, на мамке был чип с радиатором и вентилятором, потом вентилятор сдох и расплавился нахуй, я поставил побольше радиатор и внешний вентилятор, работает как ни в чём не бывало. И до него тоже была с более старым nforce, ноль проблем вообще.
>>10393586 С компами такого не случается. Если на компе что-то выйдет из строя, это можно заменить, а консоль придется целиком выкидывать и покупать новую.
Есть еще веселее прикола, по крайней мере на PS3 есть съемный жесткий диск, но его нельзя снимать, если отсоединишь, а потом опять подсоединишь, консоль заставляет форматировать удаляя все данные.
>>10394481 Хаха, там диск такое днище с помойки, они гарантированно дохнут, вот и предусмотрели замену. У меня на ПК диск сдох только на старом ПК 2000 года оставшемся после апгрейда, который работал круглосуточно без выключений как роутер и сервер раздачи торрентов 10+ лет. И только тогда диск заглючил и подох, кстати еще успел подохнуть блок питания. А PS3 новенькая, запускалась раз в неделю поиграть, и диск стал тупить тормозить через пару лет, пришлось заменить. Вот поэтому диски и не привязаны намертво, иначе бы там такой вой поднялся, все консоли пришлось бы утилизировать. Но стирание данных всё равно впердолили.
>>10395534 ну кстати я встречал подобную систему, но не для диска ессно - это расходик зачастую, для блока питания, на навороченной рабочей станции hp которая работала как эфирный компьютер(8 видеопотокв с камер + архив, титры, автоматизация, микшинг и все вот это). там пришлось в поддержку звонить что бы узнать как временно(!) отключить проверку айди блока питания пока не прийдет замена. мол железка мощная и точно настроенная лудщими инжинирами ашпи посему какой-то левый бп могет все попалить(но таки ради справедливости она отпахала 8 лет под адскими нагрузками и только 1 раз бп накрылся)
>>10395700 Ну да, классика венлдорлока. Не сметь самим ремонтировать на стороне, обращайтесь к нам, сделаем по оверпрайсу х3. Был видос какого-то умельца, рассказывал как сервис Эппла меняет материнку целиком за пару тысяч зеленых, когда там достаточно заменить шлейфик за 100 рублей.
>>10383753 (OP) >В общем хочу попердолиться. Расскажите как. Изи. Открываешь фростпанк, ставишь разрешение 4к и пытаешься сделать шрифты хотя бы читаемыми. После - отпишись итт. Удачи, епта, увидимся через 50 лет.
>>10390656 >Багов, которые превращают игру в полностью неиграбельную нет. Есть, в общем-то, но буквально один-два примера. Например совокоты, которые так ни одну игру и не вылизали ни на одной платформе выпустили свой Pathfinder на свитч, в таком же состоянии как на релизе на ПК, а потом официально на обновления забили хуй. По итогу игра непроходима, и ты ничего не сделаешь с этим.
>>10396055 >купил офисное говно вместо игрового монитора >дораха-богато >игры выглядят как говно >игры плохие, ряяя Цена свободы, сам за свои проёбы отвечаешь. Но инфантильные детки всё ищут родителя который за них ответит.