Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Video Games

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 49 6 34
Прошёл подряд эти игры. Жанр примерно одинаковый: научно-фантастический хоррор на станции. Мой рейт Аноним 10/06/26 Срд 20:23:58 10372457 1
3
6
DeadSpace2BoxArt.jpg 14Кб, 266x374
266x374
AlienIsolation.jpg 61Кб, 260x300
260x300
Preycoverart.jpg 78Кб, 273x365
273x365
SomaGameArt.png 154Кб, 280x325
280x325
Прошёл подряд эти игры. Жанр примерно одинаковый: научно-фантастический хоррор на станции.

Мой рейтинг такой:

1. Prey. Приятная атмосфера, в меру страшно, относительная свобода перемещения по станции, хорошая русская озвучка, вариативность прохождения и концовки.

2. Dead space 2. Битва с последним боссом у меня была довольно затянутой, душноватой, а так хорошая игра.

3. Хорошая атмосфера, но всё сильно портит жёстко закриптованный чужой: только он запрыгнул в дыру, а в десяти метрах из другой дыры уже капают его слюни и т. п. Просто раздражало ходить вприсядку, прятаться, ждать, когда он уйдёт, и потом тут же выпрыгивает где-то рядом. Анимация смерти ещё довольно долгая. После появления огнемёта просто ходил в полный рост и шугал его - он уже даже не пугал, а раздражал больше.

Андроиды, которые держат пули в голову - когда было мало боеприпасов, сражения с ними были очень душными.

Также раздражал рутинный крафт. Свободы перемещения по станции почти нет.

4. Soma. Когда давно играл в первый раз, игра мне довольно сильно понравилась, но в этот раз что-то нет.

Очень пожалел, что в начале не включил безопасный режим, при котором враги не могут наносить вред. Сами по себе они не особо страшные, но за счёт резких звуков, музыки, которую нельзя отключить, и видеоэффектов пытаются вызвать страх, что скорее раздражает, а не пугает. Закрыть в комнатах их нельзя - они вроде неразумные, но кнопки нажимать умеют.

Игре очень не хватает оружия - то, что на всей станции ничего не было, выглядит очень нереалистично - этих врагов можно было бы просто даже каким-нибудь топором зарубить.

Сюжет конченый. Весь этот бред про то, что сознание человека можно записать на флешку и потом ещё и копировать, и устанавливать на роботов - просто бред сивой кобылы. И пустое нудное философствование, диалоги - под конец просто тошнило уже от этого.

Атмосфера в игре мерзкая, почти беспросветная. В обезглавленный гниющий труп в костюме втыкаешь голову от робота, в которую копируют сознание персонажа, и потом ходишь в этом костюме с трупом, и всё в таком духе.

Я теперь считаю, что эта игра имеет такие высокие оценки незаслуженно.
Аноним 11/06/26 Чтв 02:48:23 10373112 2
1
0
>>10372457 (OP)
Я могу говорить только про дедспас2 и алиенизоляция
Дед спес2 буквально первая часть в которую добавили побольше экшена и при этом не засрав игру, жаль третья часть не такая
Изоляция моя любовь, раза четыре прошел, все доп миссии из загружаемого контента тоже прошел.
Вот надо в прей поиграть, но в свое время я себе весь сюжет заспойлерил так что хз хз. Хотя киберпанк я тоже себе весь спойлернул, однако прошел два раза с удовольствием.
Аноним 11/06/26 Чтв 03:02:21 10373119 3
3
0
Аноним 11/06/26 Чтв 04:05:58 10373147 4
1
0
>>10373112
>Изоляция моя любовь, раза четыре прошел, все доп миссии из загружаемого контента тоже прошел.
База.
Аноним 11/06/26 Чтв 04:20:15 10373151 5
2
0
Нейрохуета, иди нахуй
Аноним 11/06/26 Чтв 06:34:28 10373211 6
2
0
>>10372457 (OP)
Сома всегда говном была, и сюжет (концовка) для школососов. Единственный плюс сомы это неплохой визуал.
Аноним 11/06/26 Чтв 06:39:44 10373215 7
0
1
>> Сюжет конченый. Весь этот бред про то, что сознание человека можно записать на флешку и потом ещё и копировать, и устанавливать на роботов - просто бред сивой кобылы.
НУ БРЕД ЖЕ, БРЕД.Webm
Пздц, т.е. это тебя смутило и ты считаешь это бредом, а вот ебучий камень гигантский который галюны посылает и сводит с ума это типа не бред и не смущает? Или существа, которые могут в табуретку условную превратиться тоже норм?
Аноним 11/06/26 Чтв 07:07:57 10373229 8
0
0
>>10373215
Сознание это не объект, в отличии от камня или мимиков. Относится к сознанию как к набору данных или программному коду, который можно считать и загрузить на другой носитель это максимум наивно и глупо, даже дети до такого бреда не опустятся.
Аноним 11/06/26 Чтв 07:15:51 10373232 9
0
0
>>10373215
>ебучий камень гигантский который галюны посылает и сводит с ума это типа не бред и не смущает
Буквально лавкрафт.

>Или существа, которые могут в табуретку условную превратиться тоже норм
Это сон собаки.
Аноним 11/06/26 Чтв 07:41:17 10373242 10
0
0
>>10373232
> Это сон собаки.
Симуляция тоже в тифонском мире происходит.
Аноним 11/06/26 Чтв 07:50:52 10373249 11
0
0
>>10373229
Да ты пиздец тупой и смотрел в монитор жопой, когда играл.
У тебя буквально игра про то что все эти роботы в которых свапался игрок были просто программами, в которых была зашита иллюзия что они являются продолжениями того сознания с которого их срисовывали. Это была симуляция иллюзии сознания, а не его перенос У ТЕБЯ БУКВАЛЬНО БЛЯДЬ ГЛАВНЫЙ ТВИСТ КОНЦОВКИ ПРО ЭТО. Финальный робот который улетакт с земли это просто ИИ симулякр симулякра симулякра.
Аноним 11/06/26 Чтв 08:02:24 10373253 12
0
0
>>10373249
Там сам гг жопой бабу слушал.
А вообще по факту получается что сюжет значения не имеет, ходит ии сам себя копирует.
Аноним 11/06/26 Чтв 09:27:34 10373315 13
0
0
>>10373232
>Буквально лавкрафт.
И разница то какая? Это все равно по прежнему звучит, как бред. Но Лавкрафт и не претендует на реализм. Как и сценаристы SOMA не написали сценарий в жанре "Реализм".
Аноним 11/06/26 Чтв 10:11:07 10373386 14
0
1
Как вообще можно предъявлять притензии к реализму концепции копирования сознания когда ирл уже есть удачные опыты по воспроизведению структуры нейронов всяких мух и червей. Буквально уже проводили эксперименты по созданию робота двигающегося паттернами ползущего червя и т.д
Аноним 11/06/26 Чтв 10:59:51 10373457 15
0
1
>>10372457 (OP)
>Мой рейт
Значение слова "рейт" знаешь? Че ты высрал, долбоеб?
Аноним 11/06/26 Чтв 11:09:43 10373474 16
2
0
>>10372457 (OP)
Изолейшен тупо неиграбельное говнище из-за принудительного стелса уебищного. Если в хорроре нет возможности дать отпор монстру оружием или подручными средствами, то такая игра отправляется в мусорку.
Аноним 11/06/26 Чтв 11:11:00 10373478 17
0
0
>>10373474
>нет возможности дать отпор монстру оружием или подручными средствами
Но чужану можно дать отпор и оружием и крафтовыми средствами.
Аноним 11/06/26 Чтв 11:13:48 10373487 18
0
0
>>10372457 (OP)
>Атмосфера в игре мерзкая, почти беспросветная. В обезглавленный гниющий труп в костюме втыкаешь голову от робота, в которую копируют сознание персонажа, и потом ходишь в этом костюме с трупом, и всё в таком духе.
Ну так это же плюс для хоррора, не?
Аноним 15/06/26 Пнд 10:48:46 10380765 19
0
1
3 лучшие игры че тут говорить особо то.
Но СОМА это интерактивное кино больше, притом скучное. Враги часто внаглую содраны со слендер зе аррайвл который вышел 3 годами ранее. Местами прям чистый плагиат. Ну и с амнезии тоже. И он (слендер) по атмосфере даст посасать соме. Мой вердикт - не играть в сому. Не во что там играть.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:54:20 10380865 20
0
1
Сома крутая, если не делать вид, что это ебать как глубоко. Обычные этические вопросы на которые интересно порассуждать
Аноним 16/06/26 Втр 13:58:56 10382949 21
1
1
>>10372457 (OP)
Все четыре этих игры кал собачий, лучше бы вместо этого прошел эндерал.
Аноним 16/06/26 Втр 14:03:47 10382961 22
0
1
>>10372457 (OP)
>Жанр примерно одинаковый
1) потешные ужасы с тряпичной физикой, симулятор съезди в ебеня починить хуйню, иногда постреляй
2) симулятор сидения в шкафу, в нём не так много игр
3) хуита типа иммерсим
4) симулятор ходьбы

Биошок тогда ещё добавь, тоже ж станция.
Аноним 16/06/26 Втр 14:21:09 10382999 23
0
0
Майк Клубника развил идеи сомы гораздо глубже, вот там реально годнота.
Аноним 16/06/26 Втр 15:42:32 10383208 24
0
0
>>10373249
Это даже не робот, а скорее ядро ИИ в котором происходит симуляция. Было бы потешно, если при полёте спутника он был сбит мимо пролетающем астероидом.
Аноним 16/06/26 Втр 15:46:43 10383217 25
0
0
Аноним 16/06/26 Втр 15:48:00 10383220 26
0
0
>>10372457 (OP)
>Очень пожалел, что в начале не включил безопасный режим, при котором враги не могут наносить вред.

вот реально проебал интересную тему, когда эти ебаки не грозные ебаки из дешевого хоррора, а существа, живущие своей жизнью, которым на тебя насрать
Аноним 16/06/26 Втр 15:59:25 10383247 27
0
0
>>10383217
Так у него про одно и то же игры
Аноним 16/06/26 Втр 16:03:43 10383256 28
0
0
>>10383247
я не шарю за лор клубники
ашот рулет слегка помню только, смотрел у куплинова по-моему
16/06/26 Втр 16:10:28 10383269 29
0
0
image.png 1306Кб, 1200x800
1200x800
>>10372457 (OP)
>научно-фантастический хоррор на станции
Аноним 17/06/26 Срд 14:32:03 10385099 30
0
0
Что ты там в соме не мог, я ее как раз второй второй раз переиграл давеча, пролетел со свистом, врагов особо не почувствовал. Первый раз играл на релизе, то есть хуй знает когда и забыл почти все что там было, даже концовку толком не помнил. Ты просто нубас ебейший, а ещё у тебя нет фантазии и эмпатии, потому, что ты психопат, вот тебя данные игры и не пугают.
Аноним 18/06/26 Чтв 23:11:22 10387788 31
0
0
Мне в соме больше всего понравились отрезки когда дают побродить по дну океана. Особенно вроде бы на третьем моменте перед входом на новую станцию, где можно стоять у обрыва, а дальше там одна тьма и непонятно что. Я тогда бродил там туда сюда долго, всё обсматривал, впитывал атмосферу, мне прям это очень понрвалиос, то что там можно стоять мизантропить блять и никакой двуножки рядом - просто кайф, то чего не хватает в жизни. Реально хотелось бы там жить на дне океана. Там вроде ещё ебала какая то плавала во тьме, не помню.
Игру саму эту ненавижу, чисто как игру если расматривать. Но хотелось бы эти моменты посетить ещё. Может потом скачаю какой нибудь чит или сейв файл чтобы всю залупню скипнуть.
Аноним 19/06/26 Птн 01:09:52 10387936 32
1
1
>>10372457 (OP)
>Soma.
>Сюжет конченый. Весь этот бред про то, что сознание человека можно записать на флешку и потом ещё и копировать, и устанавливать на роботов - просто бред сивой кобылы. И пустое нудное философствование, диалоги - под конец просто тошнило уже от этого.
Сюжет хуйня полнейшая. Она играет на страхе людей перед одиночеством, и тупо хуесосит антропоцентризм, но имхо перегибает палку.
Во-первых сама идея о том что можно скопировать сознание это изначально фейл. Уже это является ебнутым допущением и надо начать с того что это невозможно. Ну и дальнейшие философствования это какой-то убогий спекулятивный материализм который оперирует кучей допущений.
19/06/26 Птн 06:21:22 10388100 33
0
0
1693502361607 1[...].jpg 1565Кб, 3024x4032
3024x4032
>>10372457 (OP)
>Сюжет конченый. Весь этот бред про то, что сознание человека можно записать на флешку и потом ещё и копировать, и устанавливать на роботов - просто бред сивой кобылы. И пустое нудное философствование
У опа либо интеллект хлебушка, либо это шедевр от Chat GPT
Аноним 19/06/26 Птн 08:37:00 10388173 34
0
0
>>10372457 (OP)
>хорошая русская озвучка
>душноватой
>сражения с ними были очень душными
>Очень пожалел, что в начале не включил безопасный режим
>Игре очень не хватает оружия
>Сюжет конченый
>пустое нудное философствование
>Атмосфера в игре мерзкая, почти беспросветная
>Я теперь считаю, что эта игра имеет такие высокие оценки незаслуженно

Диагноз очевиден - быдло.
Аноним 19/06/26 Птн 08:52:57 10388196 35
0
0
>>10387936
>сама идея о том что можно скопировать сознание это изначально фейл.
Схерали
Речь вообще не про сознание
Ты прямо сейчас можешь загрузить переписку с тянкой в дипсик и попросить его отыгрывать её стиль общения.
Ошибка сомы только в том, что она помещает игрока внутрь робота, рассчитывая что средний игрок сможет обстрагироваться от персонажа. Если бы мы играли за человека, а вокруг нас прыгали монстры с загруженными сознаниями, то было бы нагляднее.
Аноним 19/06/26 Птн 10:27:44 10388313 36
0
0
>>10388196
>загрузить переписку с тянкой в дипсик и попросить его отыгрывать её стиль общения
У нейронок нет памяти, они е могут нихера отыгрывать, через пару фраз они не могут вспомнить с чего начался разговор, ни о чем.
Аноним 19/06/26 Птн 10:29:45 10388315 37
0
0
>>10388173
Ты должен был по английски писать. И не на этом форуме.
Аноним 19/06/26 Птн 10:50:15 10388339 38
0
0
>>10388313
>через пару фраз они не могут вспомнить с чего начался разговор, ни о чем.
Ну у тебя та же проблема походу, очевидно что в мире сомы с памятью все нормально. Речь про то, что на релизе игры у людей в голове не умещалось как ИИ может общаться, то сейчас это буквально в два клика можно увидеть. И загрузить в ИИ набор установок чтобы он по ним отыгрывал тоже сегодня как нехуй делать.
Аноним 19/06/26 Птн 12:20:56 10388494 39
0
0
>>10388339
Я смотрю ты придумал тест Дуринга.

Не надо путать речевые обороты употребляемые человеком с его сознанием. Это совсем не одно и то же, что докажет тебе любой немой, вообще не способный говорить, но думающий о том, о чем ни один комп не способен.
Аноним 19/06/26 Птн 12:53:55 10388561 40
0
0
>>10387936
>Уже это является ебнутым допущением и надо начать с того что это невозможно.
ничего что это сай-фай без особах претензий на твердость а
Аноним 19/06/26 Птн 13:24:35 10388615 41
0
0
Каким билдом проходил Прей? 1 раз играл, кончились все патроны и пососал бибу. Всё хочу вернуться, начать экономить патроны и больше юзать стелс с ключом, игрушка то хорошая
Аноним 19/06/26 Птн 13:27:31 10388622 42
0
0
>>10388615
>кончились все патроны
как? их же крафтить можно. Комбат Фокус урон еще увеличивает, если что. Играл на максимальной сложности со всякими травмами и т.д.
Аноним 19/06/26 Птн 13:29:55 10388624 43
0
0
>>10388622
Даже с крафтом закончились, ну хз, так вышло. Убивал всех подряд на пути, теперь полагаю надо всё-таки было играть как в резик, обходить врагов если это возможно
Причем я не то что бы в каждого врага стрелял, старался ключом работать максимально где возможно.
Аноним 19/06/26 Птн 13:34:38 10388631 44
0
0
>>10388624
Ну я много стрелял, только мелких бил ключом, и то не всегда. Качал скиллы, которые увеличивают урон от пушек, позволяют их улучшать и Боевой Фокус. Мусор собирал @ перерабатывал, но без фанатизма, всякие ящики и реплоеры не закидывал гранатами. Фантомов убивал из дробовика, роботов - из электрошока, большие кляксы лазером. Мимиков бил ключом или стрелял из пистолета. Как-то так, вроде. Турели в начале еще очень помогают сильно.
Аноним 19/06/26 Птн 13:36:58 10388637 45
0
0
>>10388615
Играй с прохождением, чисти всё, ресов и патронов с избытком даже на макс сложности. Наверное билд с вкачанным ключом по своему интересен, если хочется разнообразить.
Аноним 19/06/26 Птн 13:40:53 10388641 46
0
0
Аноним 19/06/26 Птн 14:25:18 10388680 47
1
0
>>10388339
> Речь про то, что на релизе игры у людей в голове не умещалось как ИИ может общаться, то сейчас это буквально в два клика можно увидеть.
ИИ не может общаться, ии генерирует текст похожий на текст написанный человеком. Это символьная имитация.
У нейросетей нет сознания. Это просто алгоритм, бездушная машина. В SOMA же намекается на то что у нейросетки есть душа или что душу можно как-то оцифровать.
>загрузить в ИИ набор установок чтобы он по ним отыгрывал
Нейросеть это алгоритм минимизации функции потерь. То что ты описал - не сработает.
Аноним 20/06/26 Суб 19:39:33 10391033 48
0
0
>>10382999
>Майк Клубника развил идеи
Нет клепает на конвейере артхаус
>>10383217
Предположу где играешь за самосвал голову и да это твист
Аноним 20/06/26 Суб 19:43:16 10391039 49
0
0
>>10388615
>все патроны и пососал бибу
Каким образом?Тебе никто не мешает
ваншотать дронов электрошокером,облепить пеной,метнуть диван или ты не догадался облепить их принтеры пеной/мусором
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов