Завтра финал четвёртого сезона, серия будет обычной длины. Сериал продлён на финальный пятый сезон, который выйдет в следующем году. Съёмки уже в процессе.
Сериал на третьем месте в топе майшоус после Эйфории и Пацанов. И номер один в поиске.
Описание финала:
10) Кто слышит дерево, упавшее в пустом лесу? Жители ищут выход, но неизвестная сила говорит хуй вам. Бойд, в попытках спасти жителей города, оказывается перед ужасающим выбором, после которого ничто более не будет прежним. Клеёнка слетает, начинается гроза!
>>3558834 Видимо они в душе дети, хз. Если помнишь, любимый улыбка Бойда когда сел в автобус, то начал как ребёнок крутить руль. Авторы не просто так акцентировали на этом внимание.
>>3558853 >не по-детски Да вроде по-детски как раз. Просто двачер оказался инфантилом (считай ребёнком в душе). Взрослых людей они не могут соблазнить.
Изредка в лесу бегают собаки, которые пытаются увести Бойда.
Обстановка зона из середины XX века. Там нет остатков более старых машин и карет. Нет ничего старинного. Этот срок соответствует современной карте США.
Анкуи-дети на самом деле плохие, которые лишь претворяются детьми. На самом деле им нужно завершить обряд и выбраться из Зоны для порабощения вселенной.
Лыбаки на самом деле НЕ плохие, это перерождённые дети, которые просто играются. Также они защищают Зону, чтобы от туда не выбрались Анкуи-оборотни.
>>3559072 перекатимся в silo тред, через недельку пойдет моча уже. А бухта...говно какое-то, я верю что хороший, но просто не то, там скорее какая-то деревня дураков с черным юморком
>>3559146 Что если отловить улыбаку женского пола и поместить верхнюю часть в коробку обвешанную изнутри амулетами? Можно будет полировать писечку без проблем?
Дед в желтом Дед в синем Дед в красном Дед в коричневом Дед в зеленом Дед в хаки Дед в чёрном Дел в белом Дед фиолетовом Дед в розовом Дед в голубом Дед доед
>>3559236 причем еще наплодили уебищных сущностей с дверьми, големами и прочей хуетой которую не вспомнить. Все таки 1 сезон был самым смелым и интересным, может быть его другие люди снимали? хз
Сценаристы вышли в прямой эфир и ответили на десятки вопросов фанатов сериала Извне / From 🔥 А здесь дублирую ответы на самые интересные вопросы ⤵️
Финал был придуман с самого начала Тот финал, к которому идёт сериал, авторы задумали ещё до съёмок. Менялись только детали пути — но точка назначения та же. И, по их словам, в первой серии спрятано куда больше ответов, чем кажется большинству зрителей. ---
Прямое подтверждение от авторов: остальные жители НЕ является потомками древних Джейда и Табиты. Это просто люди, которые «услышали плач детей» и попали в ловушку.
Единственное исключение — Виктор: он сын Миранды, а Миранда была реинкарнацией Табиты. ---
Человек в жёлтом Он очень древний — «старше ваших самых старых джинсов». А облик Софии авторы раскрыли зрителям рано специально: чтобы мы впервые знали больше, чем сами герои, и наблюдали за «волком среди овец» ---
ТЕОРИИ подтверждено / опровергнуто
❗️ Элоиза мертва. Окончательно. Зрители сами придумали себе лишнюю тайну — Кукла Меган из 1 серии — НЕ та же, что была у Табиты в прошлой жизни — Клара заключила сделку с Человеком в жёлтом ещё до приезда семьи Мэттьюз — Символ на талисманах с самого начала задумывался как подсказка к мифологии сериала — Смысл символизма пауков будет раскрыт
Структура финального 5 сезона уже готова. Одним словом авторы описали её так: ENDGAME — «конец игры».
🔥 Что ещё пообещали в 5 сезоне: — балерина, «возможно, снова станцует» — природу жестокости монстров продолжат раскрывать — все ответы к финалу будут даны (хотя кого-то всё равно что-то не устроит)
🔥 На часть вопросов авторы хитро ответили «следите за продолжением» — кто такой Мартин — появится ли еще призрак отца Хатри — сыграет ли важную роль Story Walking
А кто тут пиздел что серия будет полтора часа? Что на две части разделят? Пиздаболы ебаные
Как-то оборвали резко серию. Пацан в белом лох говорящий загадками и делающий только хуже
Интересно, остались ли запасные талисманы? Один-две штуки?
Что теперь делать с костями? Как я понял нужен какой-то ритуал, подскажет ли им ебаный пацан в белом или опять будет творить хуету?
Полтергейст взбесился как в первых сезонах, и опять рядом с Меттьюсами. Видимо реально с ними связан и что-то хочет донести, как в Интерстеларе. Возможно это влияние Джуди-сториходчицы (она точно еще будет прыгать жаль не на моем члене во времени, т.к надо раскрыть того чушпана из 1 серии что ее узнал). Ну или батек Метьюс бесится с того мира, хз
Мартин это ваще пока хз кто. Кто-то кто знает про жену Бойда. Играет ли роль его внешность? Вряд ли кто-то новый кого введут в след. сезоне, значит кто-то из старых, значит вероятно внешность там наебывает
Пиздец ниггер обосрался. Какая-то полтораха, наслушавшись пропаганды про биг блэк кок, решилка накиинуться на бедного дауна.
ОФИЦИАЛЬНО ВСЕ
Аноним28/06/26 Вск 10:45:37№355928773
Элджин все. Подруга лезбы все (сериал пошел против ЛГБТ) Бутылочное дерево все Желтый дед спиздил талисманы и выкинул их Табита и Джейд спаслись Фатима стала улыбакой Копать руками неудобно, можно копать костями детей
Готов поспорить, что и финал всего сериала будет таким же унылым дерьмом без половины ответов и полуоткрытым финалом/сном загробной жизнью собаки привет лост!
>>3559167 > и поместить верхнюю часть в коробку обвешанную изнутри амулетами? они пролазят через проемы, независимо от амулета, всё должно быть плотно на её нужно надеть гермокостюм с амулетом и сделать дырки для ебли и сосания сосков
>>3559273 >Что теперь делать с костями? Как я понял нужен какой-то ритуал, подскажет ли им ебаный пацан в белом или опять будет творить хуету? Да, скорей всего, правила ему запрещают подсказывать прямо. А деду наоборот всё разрешают. Ну, кроме убийства инкарнация Джейда и Табиты, наверное. >Возможно это влияние Джуди-сториходчицы Да, Юлька тупая, может такую хуйню творить.
>>3559294 Слишком много событий, все нагружены. Ожидания что все пойдут домой, бойд и ко ищут табиту и джейда, кенни следит за Виктором, лесба сдохла, ночь днем, красная молния. Плюс никто не ждёт что кто то их спиздит
>>3559313 Я про треда три назад. Постили скрины с мёртвой лесбой и текстом писали без спойлера, типа это их мнение. Я понимаю, что вы на перемотке смотрите и вам похуй на сюжет, но если ты пидарас, не значит, что другие тоже.
Ну и как голем пригодился в этом сезоне? А он ещё в 4 серии появился. А тема с куклами и озером слез? Они уже столько загадок и заготовок нахуячили, что либо пятый сезон будет самым насыщенным произведением кинематографа, либо очередным разочарованием-недоделкой, который будут использовать для съемок всяких спин-оффов, сиквелов и приквелов.
>>3559325 Ты дебил? Им там дают сценарий читать заранее, чтобы роли смогли разучить. Ой, блядь, с кем я говорю. Кенни не мог знать сюжет, ведь он просто помощник шрифа и тупой имбецил. МАЛЬЧИК В БЕЛОМ СЛИЛ ВЕСЬ СЮЖЕТ, ЧТОБЫ ПОБЫСТРЕЕ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ СНА СОБАКИ.
>>3559320 Явно хуёвый перевод с английского. Не сравнится с описанием серий на имдб, где последние три упоминаются какие-то crossroads, но при этом никаких выборов не происходит и ущерб минимальный пока.
>>3559327 Это ты ещё забыл спросить, кто в дно машины стучал? Ну вы как во времена лоста, честное слово. Даже если вам прямым текстом ответы дадут, всё равно будете не довольны и пиздеть про сон собаки. Потому что настроены на разочарование. Тут вообще не имеет значения, что будет происходить, всё равно вы будете ныть.
>>3559319 Ты как будто первый раз этот сериал включил, серии же чем-то растягивать нужно. Ну вон весь сезон она голема лепила и все к ней подходили и спрашивали по очереди зачем ты лепишь голема. Они этим големом и связанным с ним пиздежом за сезон минут 30 себе списали.
>>3559327 >>3559319 Есть два варианта. Первый, голем сработал наоборот, она стала улыбакой из-за этого. Второй, он сработает, когда улыбаки пойдут в дома без талисманов. Или ему в рот надо вложить талисман, чтобы он начал пиздить всех.
>>3559338 так, значит в 5 сезоне делаем вьетнамские ловушки и ссым улыбакам на головы, надо выебать донну, раскрыть секрет сарочкиной мохнатки. Это минимум на первую серию.
>>3559333 Это так не работает. У всех актёров полный сценарий на серию, потому что они его еще и зачитывают перед сьемками, все сцены, все реплики каждый проговаривает. Что бы каждый знал с кем они в каждой сцене, что говорят сами и что им отвечать будут.
>>3559348 >Что бы каждый знал с кем они в каждой сцене...
...каждому достаточно получить часть сценария строго с этой сценой. Всё. Бойду и Фатиме с големом совсем не нужно знать, как Джули и скинхед сторивалкают.
А ведь в прошлой серии Бойд срался, что дед спокойно может ходить по домам и пиздить, что плохо лежит. А в этой Генри на похуях зашёл и спиздил пестик.
Бля, ну серия кал конечно. Просто на середине будто оборвали. Зато даже в ней растягивать сюжет решили с пиздабольством Софии. Он ей нахуй не нужен, как и кочан капусты что ей прислуживает. Она всё могла и сама сделать. Но блядь, будем растягивать серии всеми силами.
>>3559335 Хотелось бы, чтобы обыграли это. Фатима пропала, а потом окажется среди вечернего улыбака-шествия. С грустным ебалом, типа, сорри бойчик, се ля ви.
>>3559360 В смысле не сыграла? Дверь означала путь в пещеры, к месту жертвоприношения. Тот факт, что трип Джейда оказался правдой. Какая нахуй разница, как они в итоге спустились туда? С проекции Джейда, который составлял план, они выбрали самый безопасный путь.
>>3559390 Бля, было бы заебись. Я бы с удовольствием работал на Софию-деда при таких условиях. И даже шкериться не надо, просто сделать вид что парочка и ебстись, батрача на желтодеда. В случае чего выживу хотя бы в цикле, а если Бойд и КО найдут выход сменю команду. Вин-вин ситуация, я в деле, дед соси блядь!
Блять, незаметно похоронили Мариэль, Тула вынесли и все. И похуй всем. Ну жалко. Я понимаю, она не сначала в сериале, но небесячий персонаж. Пока все тусили в хате, она помогала лечить людей, была какой-более современной бабой. Веришь персонажу, вполне вижу ее продавщицей в пятёрочке или баристой в кофелайке.
>>3559425 В кино ещё хуже, всё очень скомкано и нет времени объяснять. А нормальные длинные истории так же по 10 лет выходят с новым фильмом каждые 2 года. Вот бы новый Лост кто снял, на 25 серий сезон и каждый год новый сезон, какой же ахуенный сирич был. Вместо этого жрём 8-10 серий воды, которые можно в 3-4 часа киношного монтажа уместить.
>>3559433 Ты про этот сезон или в принципе? Если про этот - куклы всё, забыли про них. Остальное еще расскажут. Плюс в этой серии была внезапная ночь и внезапная гроза. Может тоже объяснят, а может нет
Чисто мнение по последней серии: Черлидерша сочная. Я бы замутил. С Фатимой мне понравилась развязка. Надеюсь она еще в гости к Элису будет приходить в Колони хаус. Элджин второй раз отказался вписываться в блундняк после того как в первом потерял глаз и руку. Хвалю. РИП. На Мэриэл похуй, даже рад немного. Она была бесячая и деревянная как актриса. Кенни наконец может снова добиваться писечки второй медички. Кстати, заметили, что Кенни почти не было в этом сезоне? Надеюсь в 5 вернут в основной состав. В сливах говорилось, что Итан образумил Генри, но там сцена осталась в подвешенном состоянии. Нетипично для финала.
В целом 4 сезон намного бодрее и лучше чем 3. Происходит намного больше всего, наконец появился антагонист, да еще и шикарный в обоих образах. Я доволен.
Вообще раз он на стороне добрых, то рано дал себя убить, мог бы притвориться что на стороне деда, а сам сливать людям инфу о том что дед делает и саботировать его действия, например поручила ему Софа амулеты собрать, он только часть бы отдал, остальное булыжники обычные, а часть настоящих припрятал бы и всё такое.
>>3559440 >Элджин второй раз отказался вписываться в блундняк после того как в первом потерял глаз и руку. Хвалю. РИП. 5 сезон, 9 серия. А вам не кажется, что кого-то не хватает?
Вот вам спойлер финала 5 сезона. Затемнение. Дед в желтом и мальчик в белом сидят за шахматной доской, дед улыбаясь смотрит как мальчик негодует и слегка поддается чтобы в очередной раз не поставить мат и не уязвить его чсв. Мальчик в белом радостно побеждает деда после долгой череды поражений. Дед улыбается как улыбаки и говорит: - как же ты повзрослел. Они обнимаются и уходят. Играет ханз циммер.
>>3559433 С големом был чистой воды символизм. Фатима таким образом сублимировала негативные эмоции и сама стала тем самым защитником своих близких. Про дверь в подвале >>3559366 Ветка с путешествиями ещё не закончена, как минимум мы знаем что Джули должна будет увидеть деда в жёлтом убивающего её отца.
Не раскрыта тема с пауками, балериной и шкатулкой, бабой в кимоно, Мартином.
Ну вряд ли ночь субъектна. Вот дед субъектен, помогает улыбакам и может влиять на мир, но не показали чтобы он ночь как-то кастовал чтобы улыбакам помочь
>>3559452 Очевидно, что дед провёл бы ритуал крови и зафаршмачил уголька. Шансы наебать его были маловероятны и это был бы тупой сюжетный ход. Так что Элджин всё правильно сделал, решив не марать душу в очередной раз доверяясь какой-то нех.
>>3559472 Ну так извневиль и ебет мозги чтобы персонажи хуйню делали. Как например когда провоцировали убить Итана. А кстати убить Итана вполне нормальный ход, потому что Итан важная составляющая цикла.
>>3559474 Так разница между этими событиями в том, что одно из них привело к определённым последствиям, а другое нет. И если уж какое-то действие совершилось, неплохо было бы раскрыть мотивацию и причину произошедшего. А то с нихуя появилась какая-то баба, бесплодная Фатима забеременела и родила улыбаку. Что? Как? Почему? Хуй знает. Ломайте голову, ищите смыслы сами, мы вам ничего объяснять не будем потому что сами не знаем.
>>3559477 Каким образом он его убил, что у того аж из глаз кровь пошла и когда он это сделал, если всё время был на виду? Да и учитывая что талисманов больше нет, всем похуй на этого жирнича, будут дела поважнее.
>>3559485 Не совсем понятно зачем нужен был этот морс, если превращение Фатимы началось еще до этого. Типа оно сделало быстрее или просто показать чем дед занимается как и с тем что Сара воду вылила (забыли ведь уже, сучки?). К тому же это только сделало "хуже" для деда, ведь иначе Фатима бы не смогла спасти Бойда и других. Короче, в пизду.
>>3559467 Хуйню он сделал. Он дебил и дебилом помер. Он мог бы сказать да конечно сделаю как ты скажешь, а потом пойти к Бойду и все рассказать. ПОДУМАТЬ О ДРУГИХ. ПРЕДУПРЕДИТЬ ИХ. Но он опять подумал только о себе. За что и поплатился.
>>3559494 А помнишь как одна из улыбак дразнила Бойда что тот выстрелит себе в голову? Я теперь думаю что это был такой нарративный спойлер как с мужем Табиты, когда она увидела его во втором сезоне подвешенным как его нашли мертвым в итоге.
>>3558825 (OP) Зная какое говно было в финале Лоста, СИЛЬНО ОЩУЩАЮ что финал 5го сезона Извне тоже не осилят. Буду рад ошибиться, но как грится, не ждём, а готовимся.
>>3559167 Лучше тогда попробовать бетоном залить верхнюю часть тела, но вообще лучше целиком залить, и вообще всех их в яму заманить и залить бетоном нахер.
>>3559305 В этот раз им пришлось объявить заранее что это не сон собаки и не виртуальная реальность, но чувствую, это всё равно не поможет. На финале так же зрители будут сидеть с синими яйцами без кульминации. Зато хайпа нагонят будь здоров.
Жалко фатиму пиздец, связалась с бойдосемейкой и два раза стала навозом для зла. Сначала бойда наебал паук мартин и заставил провести ритуал обмена крови, из-за которого "моя кровь" внука ушла к смайлу, родила хуй знает что, а потом уже напрямую мочедедом отравлена порчей. За что?? В первом сезоне такая яркая ходила пупком светила, и вот чем всё закончилось.
Почему Фатима стала монстром но смогла сохранить свой разум? Или все же теория о том, что все бывшие жители колонии кто-то из становятся ими это правда и по итогу они просто как управляемые марионетки?
>>3559531 Кстати создатели сериала норм делают с продакшеном, потому что вспоминая Джофри из ИП, то там чела на актере тупа захейтели и хотели ирл убить из-за роли и персонажа которого он играл. Чел аж бросил актерскую игру, хотя мог еще кучу подонков сыграть.