Аноним10:18:01 Турдас, 18-й Середины года№20483142
>Башню Свиного Уха
Бля, надо было с заглавными буквами)))
Аноним12:04:36 Турдас, 18-й Середины года№20483183
Чем в "Скайриме" можно обосновать смену внешнего вида легионеров со стильных фуллплейтов обратно на заигрывание с пеплумной массовкой в духе моррошинда? Помимо явной эстетики "римляне против галлов/германцев" видимо обусловленой регионом и общим сюжетом с восстанием.
Свиноухие весь бюджет на репарации пожрали, истинные пидоры?
Аноним12:37:18 Турдас, 18-й Середины года№20483194
>>2048318 Можно обосновать разным обеспечением. В Скуриме и Моррошинде легионеры, а в правильный перевод от образованных людейе - имперские стражники. Типа разные подразделения, разная экипировка и так далее. рим, конечно, выглядит более стильно, чем среднестатистические фэнтези-доспехи.
Аноним13:02:25 Турдас, 18-й Середины года№20483205
>>2048318 >>2048319 Еще можно обосновать деградацией Легиона и Империи. В Скайриме спустя 200 лет после Облы действие происходит. И если к моменту начала Обливиона Империя на пике своего могущества - то в Скайриме Империя это чудом выживший фейлстейт. Государство просто не может обеспечить Легион качественной броней.
Аноним13:37:12 Турдас, 18-й Середины года№20483266
>>2048320 >>2048319 Значит мои аналогичные древние мюсли, все-таки, валидны.
>правильный перевод от образованных людей >кадр с Ворреном Заорал скальным наездником, блядь :D
Аноним13:43:22 Турдас, 18-й Середины года№20483277
Вопрос, скорее, к местным старожилам: некие "гомонорды" - чисто локальный обиженный хуцпа-перефорс от эльфофанатов в духе "кто первый надел халат - тот и санитар"?
Аноним14:32:01 Турдас, 18-й Середины года№20483308
С моральной точки зрения нормально ли вступать в половую связь Бабеттой? Ей ведь 300 лет как ни как. Ментально это взрослая женщина. Но физически это девочка допубертатного возраста. Лично я считаю, что в фэнтезийном мире, где есть место магии и где можно манипулировать физиологией, это более чем нормально. В реальном ТЕСе, где города не ограничиваются десятью домиками, 100% есть бордели, где маги превращают себя в девочек и мальчиков. Или в животных, как это делала с гг Брелина, тут уже на вкус и цвет. Мнение?
Аноним17:31:26 Турдас, 18-й Середины года№204834011
>>2048334 Ну вот, собственно, и ответ. Дивные обиделись и проецируют.
Аноним17:59:54 Турдас, 18-й Середины года№204834312
>>2048330 Вот именно. Эволюция не имеет обратного хода. Так что остаётся только предполагать, что легион всегда был укомплектован римскими доспехами, преспособленными для плотного строя и боя манипулами со всякими дикарями типа альтмеров. А имперская стража - бойцы одиночного боя, которые сцепляются со всяким криминал скамом, им нужны другие доспехи и там инженерная мысль эволюционировала в другую сторону. Так-то полные рыцарские латы - это чисто вельможный прикол, не для массовой пехоты.
>>2048334 Ответ армянского радио: Нет, братец-джан. Первичен гомонорд, который написал гомонорду письмо. На это есть пруфы. А вот на пидомеров пруфов нет, пидомеры - это перефорс гомонордов.
>>2048337 >как это делала с гг Брелина По идее, с такими возможностями магии, давным-давно бы уже разработали заклинания, изменяющие части тела. Бегали бы кентавры, махались на мечах шестирукие наги, летали ангелы. Каждый богач поспешил бы выебнуться. Император бы вообще в дракона превратился и валялся на золоте.
Аноним18:57:19 Турдас, 18-й Середины года№204834813
>>2048343 >Первичен гомонорд, который написал гомонорду письмо. На это есть пруфы.
Внутриигровые?
Аноним19:03:30 Турдас, 18-й Середины года№204834914
>>2048343 >Так что остаётся только предполагать, что легион всегда был укомплектован римскими доспехами, преспособленными для плотного строя и боя манипулами со всякими дикарями типа альтмеров.
Либо обмазываться всякими портами из второго ведьмака. Что-то такое очень давно, лет десять назад, даже устанавливал.
Аноним19:20:57 Турдас, 18-й Середины года№204835015
>>2048343 >плотного строя Это, на самом деле, заслуживает куда более детального рассмотрения: с наличием магии и боевых магов "плотный строй" уж очень кажется уязвимым к очередному огненному шару. Или к заклинанию, вызывающему панику. Вопрос даже не сколько о ТЕС, сколько о любом сеттинге где есть боевая магия "на блюдечке".
Аноним19:44:56 Турдас, 18-й Середины года№204835116
>>2048348 Да, увы. Причём я больше ничего подобного нигде не встречал. Может в ТЕСО есть что-то пидорское, но вроде там только лесбы. Но это не точно. Надо у знатоков ТЕСО спрашивать.
>>2048350 Я бы не сказал. Реально мощные маги, которые одним огненным шаром могут выкосить целый ряд - редкость. Обычный огненный шар в щиты снесёт 10-20 здоровья у двух-трёх легионеров, что на общую картину не повлияет сильнее, чем катапульта или скорпион. Опять же, в первую шеренгу можно поставить бойцов с астронавтом, которые ещё и поглотят урон. Я даже где-то фанфик такой читал, как легионеры в плотном строю бьются. Ну и наконец, против магов есть лучники.
Аноним20:34:32 Турдас, 18-й Середины года№204835417
>>2048350 Тут, разве что, по заветам Дяди Кукуруза - перекатываться в полноценный дизельпанк. Жаль, кстати, что третья книга нн вышла - глядишь и поймали бы в капкан самого лича.
Аноним21:28:51 Турдас, 18-й Середины года№204836119
>>2048351 > Реально мощные маги, которые одним огненным шаром могут выкосить целый ряд - редкость. Обычный огненный шар в щиты снесёт 10-20 здоровья у двух-трёх легионеров Ебать долбоеб. Всегда дивился как такие маньки сначала рассуждают в контексте логики реального мира, про шеренги и построение, а потом внезапно переходят на чисто игровые условности типа снесет 20 здоровья. Еще и числа берет с потолка
Аноним21:41:34 Турдас, 18-й Середины года№204836220
Если в целом - первичен общефентезийный стереотип жеманного эльфа-гомогея. А тут, видимо, трансушастые ухватились за один, не до конца однозначный, намёк и, как говорится, "у кого что болит". Потому-что заигравшимся трансушастым круглоухам очень обидно становится.
Аноним21:45:54 Турдас, 18-й Середины года№204836321
>>2048362 Я думаю, было ещё проще. Поклонники нордов придумали пидомеров на пустом месте и всех достали этим форсом, а тут ВНЕЗАПНО, но очень к месту, подоспели железобетонные пруфы гомонордства.
>не до конца однозначный Cовершенно однозначный. Как ещё понимать слова "любовь моя"? Есть ещё "гей-аргонианин работает в порту", но я не в курсе, это тоже форс на пустом месте или есть какая-то игровая основа.
Аноним22:30:16 Турдас, 18-й Середины года№204836823
>>2048363 Сколько элберетовкой ни нажирайся - останешься круглоухим бибизяном. Смирись.
Аноним22:37:27 Турдас, 18-й Середины года№204836924
>>2048337 >Ментально это взрослая женщина. Но физически это девочка допубертатного возраста. Тему уже раскрыли в Интервью с вампиром.
Аноним22:40:36 Турдас, 18-й Середины года№204837025
>>2048343 >уже разработали заклинания, изменяющие части тела. Бегали бы кентавры, Так разработали же, скульпторы плоти и маги Ноторго меняли плоть магией, в Саммерсете алхимией пол меняли, а у Мишани был арт с козлоногим бретонцем.
Аноним22:49:57 Турдас, 18-й Середины года№204837126
>>2048349 >со всякими дикарями типа альтмеров. Лол блядь, у альтмеров были феодализм с рыцарями ещё когда имперцы были рабами дикарями у айлейдов.
Кстати сами имперцы свою римскость как раз от греков эльфов переняли.
Аноним22:55:17 Турдас, 18-й Середины года№204837227
>>2048364 >гей-аргонианин Хисты им хвосты крутят как хотят, проснёшься и утром уже сисяндры набухли от сока и тянет копья полировать, дырка то одинаковая что у самок что у самцов, так что какая в клоаку разница?
Аноним23:06:19 Турдас, 18-й Середины года№204837428
Аноним03:45:21 Фредас, 19-й Середины года№204838531
>>2048374 Ты напрасно занюхиваешь копиум при наличии железобетонных пруфов.
Аноним09:35:16 Фредас, 19-й Середины года№204839032
>>2048385 Тебе знакомо понятие "хронологическая последовательность", друже?
Аноним12:04:50 Фредас, 19-й Середины года№204839433
>>2048390 >Тебе знакомо понятие "хронологическая последовательность" Да.
>друже Звательный падеж. Неправильно используешь.
Аноним12:08:07 Фредас, 19-й Середины года№204839534
>>2048327 Гомонорды это лорно обоснованный мем на тему того что норды очень активно практикуют гомосексуализм. Тут нет какого-то двойного смысла или мета символизма. Гомонорды это буквально гомонорды. Потому-что у Ульфрика и Галмара роман был.
Аноним12:34:12 Фредас, 19-й Середины года№204839835
>>2048394 Он правильно его использует, долбаеб. Замени друже на отче/старче/княже. Все в порядке у него с использованием. мимо
Аноним13:12:20 Фредас, 19-й Середины года№204839936
Аноним13:20:42 Фредас, 19-й Середины года№204840037
>>2048395 Вопрос, скорее, не в символизме, а в хронологии применения - это было сразу найдено и зафоршено или как ответка на общефентезийные штампы про "эльфопидоров".
Аноним14:35:55 Фредас, 19-й Середины года№204840338
Мы с братом Назимом возвращались на ферму из Облачного Района, с вечернего приема у ярла. По пути двое нищуков не захотели уступить нам дорогу, точнее они слишком медленно отходили в сторону. За это мы их подрезали. Эти нищуки визжали как свиньи, захлебываясь кровью. Вся остальная нищета, как стадо испуганных баранов, сбилась в кучу в дальнем конце улицы и даже боялась посмотреть в нашу сторону. Правда один старый седой нищук, увешанный орденами и медалями, наверное ветеран, пытался что-то сказать. Но брат Назим швырнул его на землю и мы долго били его ногами в живот, пока он не начал ссать кровью прямо на свои ордена. Когда мы закончили, вся нищета в ужасе убежала с улицы, а мы с братом спокойно по пустой дороге дошли до нашей фермы, швыряя по пути в проходивших нищуков срезанными с балахона обоссанного ветерана орденами и медалями. Слава Зенитару!
Аноним00:38:53 Лордас, 20-й Середины года№204842440
Почему Тибериум Септиус считается аэдротом, если он не вкладывал свои кости в строение мира?
Аноним06:53:16 Лордас, 20-й Середины года№204842541
Аноним15:39:55 Лордас, 20-й Середины года№204843642
>>2048424 >Почему Тибериум Септиус считается аэдротом, Кровь Тайбера с его доспеха сработала как кровь аэдра для открытия портала в Рай Каморана, в качестве крови даэдра Мартин использовал даэдрический артефакт. >если он не вкладывал свои кости в строение мира? Тайбер и не вкладывался, но он шезарин так же как Вульфхарт и Зурин, вместе они аэдра Талос, он же Шор он же Лоркхан, отдавший своё Сердце Нирну.
Аноним15:43:36 Лордас, 20-й Середины года№204843743
Аноним03:54:18 Сандас, 21-й Середины года№204846448
>>2048462 Конечно сосал, я ведь настоящий норд! Клянусь бородой Исграмора, однажды я даже отсосал двум великанам!
Аноним11:22:45 Сандас, 21-й Середины года№204847349
>>2048464 Вот за такие наркоманские шутейки каджитов и не пускают в города.
Аноним11:23:44 Сандас, 21-й Середины года№204847450
>>2048437 Что связывает Сангвина и вампиров, кроме очевидного вахаёбства Мишани?
Аноним14:01:18 Сандас, 21-й Середины года№204847651
>>2048474 Имя его в переводчик забей и узнаешь. С такой погремухой вопрос как раз в том, почему из него слепили Бахуса уповня /тес, а не Молаг Бала.
Аноним15:35:34 Сандас, 21-й Середины года№204847952
>>2048476 Только по погремухе судить? Ну ОК. >а не Молаг Бала. Вот в морре кстати если проходить квест на лечение от вампиризма сам Молаг Бал говорил что у нег такого нет, зато есть у Вермины, как кошмарики связаны с вампиризмом? Да ив Обле говорят вампиры под солнышком ходят и в лице не меняются благодаря Вайлу, это что же разные из Принцы могли модифицировать проклятье Молаг Бала, влиять на него? А у ликантропии такое есть?
Аноним15:35:59 Сандас, 21-й Середины года№204848053
Аноним15:56:24 Сандас, 21-й Середины года№204848154
>>2048473 Это не шутейки. А вонючих обосраных калджитов не пускают потому что они буквально ебаный мусор. Где появляются они там появляется вонь говна, наркоторговля, у людей кошельки воруют. Морфема JEET тебе не о чем не говорит, маня? Калджиты это буквально индусы мира тес, хуже них уже никого нет
Аноним16:14:09 Сандас, 21-й Середины года№204848355
>>2048481 >они буквально ебаный мусор. Где появляются они там появляется вонь говна, наркоторговля, у людей кошельки воруют Они в Доминионе вместе с не менее вороватыми босмерами и как то живут и с альтмерами расистами не меньшими чем норды, про пидомеров каджиты тоже шутейки рассказывают и Алинор их не пускают?
Аноним16:50:35 Сандас, 21-й Середины года№204848456
>>2048483 > Они в Доминионе вместе Не существует никакого Доминиона, манечка. Есть только Великий Талмор и его вассалы в виде лесных эльфов и тупых легко манипулируемых калджитоживотных > не менее вороватыми босмерами Менее. Босмеры в большинстве своем блаженные добрячки, которые любят природу и даже мухи не обидят > с альтмерами расистами не меньшими чем норды Некорректное сравнение. Гомонорды не расисты от слова совсем, даже наоборот очень толерантные
Аноним17:33:46 Сандас, 21-й Середины года№204848557
>>2048484 >даже мухи не обидят Дерево они не обидят, зато и друга и врага сожрут нахуй.
Аноним18:22:33 Сандас, 21-й Середины года№204848658
>>2048485 Ну так культура такая, они отдают уважение врагу, когда сжирают его труп. На момент скайрима это скорее всего уже практикуют только самые глубинные валенвудские племена
Аноним03:38:08 Морндас, 22-й Середины года№204849559
Как работают свитки и томы с заклинаниями по лору? С томами более-менее понятно, это типа учебник, но что именно там написано? Как правильно дышать, что думать во время каста и тд? Просто в игре все спеллы за секунду кастуются, неужели для такой excited нужны инструкции на целую книгу? А вот со свитками нихуя не понятно, в игре это тупо как обычная магия, только одноразовая, но как это по лору выглядит? Вот допустим какой-то норд-деревенщина хочет кастануть огненный шар по свитку, что он делает? Читает свиток и шар сам из руки вылетает? Или как вообще?
Аноним05:17:33 Морндас, 22-й Середины года№204849660
>>2048483 Хаджииты в Доминионе в статусе чмонь с урезанными правами которые сидят под шконкой. Для альтмеров они слуги, разнорабочие и занимаются вещами, которыми альтмерам заниматься западло. Хаджииты с точки зрения Доминиона низшая раса и от каких-нибудь нордлингов ничем не отличаются.
Аноним05:40:40 Морндас, 22-й Середины года№204849761
>>2048495 >Как правильно дышать, что думать во время каста и тд? Вообще нет. Это схема напряжения даэдронных полей и пути перетекания маны. Всё это делается не в видимом мире, а в мире маны. Поэтому и каст по сути мгновенный - кастующий находит нужные узлы, перемещает их, получает результат. Если что, ИГ построен как один большой каст какой-то магии, причём эта схема из книги "Огма Инфиниум".
>Вот допустим какой-то норд-деревенщина хочет кастануть огненный шар по свитку, что он делает? Прикладывает к нему свою энергию - всё в мире TES имеет магию, но не всё понимает, как ей пользоваться. Свиток или посох, в которые уже заложена схема, выбрасывают стандартно активированный каст, причём свиток при этом ещё и разрушается. Поэтому посохами и свитками может пользоваться любой - не нужно переходить в режим магии. Потом заряд посоха заканчивается и норд-деревенщина не понимает почему, потому что не видит процесса.
Аноним06:04:53 Морндас, 22-й Середины года№204849963
Аноним06:24:29 Морндас, 22-й Середины года№204850064
>>2048403 И зачем ты сам себя этой ссылкой приложил? Там черным по белому написано буквально что ты насерил, а анон верно его использовал. поэтому иди нахуй, долбаеб.
Аноним06:27:08 Морндас, 22-й Середины года№204850165
>>2048495 >норд-деревенщина Лишнее пояснение. Других нордов не бывает.
Аноним07:10:44 Морндас, 22-й Середины года№204850266
Аноним07:15:07 Морндас, 22-й Середины года№204850367
Почему в морровинде даэдрик валялся как мусор и его всякие васяны носили, а в скайриме буквально ни одного оружия и части доспеха? (рандомный уровневый лут не считается)
Аноним07:27:08 Морндас, 22-й Середины года№204850468
>>2048503 Дийдропоклонники и эбонитовые шахты за каждым поворотом. Прошел пару метров - увидел очередного остроухого дийдропоклонника хрипящего тебе в спину "убирайся проклятый имперец". Или забрел в эбонитовую шахту. Дикая страна. Целые регионы под дийдрами там. Правильно их Император захватил.
Аноним07:30:24 Морндас, 22-й Середины года№204850569
>>2048503 В Морроувинде так как на самом деле в мире ТЕС. А Скайрим неканоничное Тоддовское поделие. Не нужно пытаться объяснять почему в анлорной хуйне что-то не так. В Скайриме их нет потому-что Тодд не понимает сути Свитков и каноничного лора. Если бы Скайрим делал Киркбрайд, то дийдрические доспехи были бы спрятаны по всяким данжам.
Аноним07:44:50 Морндас, 22-й Середины года№204850670
>>2048504 Правильно писать - даэдра >>2048505 Правильно писать - Морровинд
Аноним07:51:37 Морндас, 22-й Середины года№204850771
>>2048503 >Почему в морровинде даэдрик валялся как мусор и его всякие васяны носили В морровинде приблизительно два с половиной комплекта доспехов на всю игру, а в левел листах его нет кроме щита. Так что ты вероятно путаешь с обливионом.
Аноним07:55:05 Морндас, 22-й Середины года№204850872
>>2048497 >>2048496 Забавный факт - даже с учетом текущего арийства Талмора, коты и босмеры даже не пытаются отделиться, хотя при имперцах пытались. Это многое говорит о пыньперском сосаети.
Аноним08:05:08 Морндас, 22-й Середины года№204850973
>>2048506 Нет. Поиграй в Морроувинд с качественным переводом от людей, знающих своё дело.
Аноним08:12:57 Морндас, 22-й Середины года№204851074
>>2048508 Шерстяное цыганьё при имперцах и не пыталось особо, им похуй было. Лесные чушки бухтели, но тоже не то чтобы сильно жопы рвали ради незалежности. Валенвуд вышел из состава Империи и присоединился к Доминиону только потому-что талморцы устроили гос. переворот. Там у власти 2% дерьма, которые пустили в страну талморских комиссаров, которые уже в свою очередь начали истреблять и проимперски настроенных, и сторонников незалежного Валенвуда, и прочих диссидентов.
Аноним08:18:51 Морндас, 22-й Середины года№204851175
>>2048510 Этот пост является хорошим примером почему коты и босмеры не хотят обратно в импераху, лул. Понтов до макушки, а реальной пользы нихрена.
Аноним08:24:57 Морндас, 22-й Середины года№204851276
Аноним08:41:52 Морндас, 22-й Середины года№204851478
>>2048511 Если автор поста не ымперец ирл, то ты высрал еще более тупую excited, чем тот даун, который не понимает как используется звательный падеж и других поучает, кидая ссылки, которые его же и обоссывают.
Аноним08:45:35 Морндас, 22-й Середины года№204851679
>>2048486 >На момент скайрима это скорее всего уже практикуют только самые глубинные валенвудские племена Схуяли? Валенвуд дикое место. Лесные ебеня поехавших карланов. >Ну так культура такая Мы должны её уважать? Там где я вижу просто безумных остроухих карликов, ты видишь лекарей и инженеров?
Аноним08:46:23 Морндас, 22-й Середины года№204851780
>>2048516 Кстати, Эльсвейр считается чуть ли не древнейшей культурой Тамриэля, а каджитов изначальным народом, который существовал до прихода эльфов и людей.
Аноним09:20:26 Морндас, 22-й Середины года№204852184
>>2048520 Считается кем? Самими калжитами? Похуй+поебать. Каклы тоже считают себя древним народом.
Аноним09:21:22 Морндас, 22-й Середины года№204852285
Аноним09:27:22 Морндас, 22-й Середины года№204852386
>>2048520 > сааааар мы самый древний народ сааар Не удивлюсь если калджиты в эльсвеере так же как и индусы срут прямо на улицах и потом обосранными лапами уличную еду готовят
Аноним09:30:08 Морндас, 22-й Середины года№204852487
>>2048523 Ну как бы да... Это вроде даже не секрет, а обычный известный лор. Они еще воняют пиздец.
Аноним09:34:15 Морндас, 22-й Середины года№204852588
>>2048506 а то есть хаджииты выше тебя не смутили, а вот на дийдрах ты порвался?
Аноним09:40:54 Морндас, 22-й Середины года№204852689
>>2048525 Порвался ты, долбоёбина, потому что обратил на это внимание. А я какие посты прочитал, на те и ответил
Аноним09:47:36 Морндас, 22-й Середины года№204852790
>>2048526 Хуя подрыв. Зашивай сраку и больше так не бахай. И еще разберись с тем как звательный падеж использовать. А то позоришься только итт. Да, я узнал тебя по даунской манере речи и поймал за руку как дешёвку, которой ты и являешься.
Аноним09:49:07 Морндас, 22-й Середины года№204852891
> Да, я узнал тебя по даунской манере речи и поймал за руку как дешёвку
Аноним09:54:19 Морндас, 22-й Середины года№204853395
>>2048530 >проекция >детсадовское "нет, ты!" >отрицание когда за руку поймали Скучно. Больше не доставай меня своей тупостью, ты мне уже не интересен.
Аноним09:56:46 Морндас, 22-й Середины года№204853496
>>2048533 > маняотрицание > детсадовское "ВРЕТИ!" > визг когда обоссали как дауна и шизофреника Скучно. Больше не доставай меня своей тупостью, ты мне уже не интересен.
У пидарёхи фантомные боли в районе ануса после того, как его в прошлом треде попустили. Ходит теперь всем "гавкает в след"
Аноним10:20:08 Морндас, 22-й Середины года№2048540101
>>2048521 >Считается кем Лором. Первые айлейдские исследователи про них писали, задолго до босмерских королевств или тем более до появления переселенцев с Атморы или Йокуды. Там же кстати упомянуты и аргониане. https://en.uesp.net/wiki/Lore:Father_Of_The_Niben
Аноним10:28:09 Морндас, 22-й Середины года№2048541102
>>2048540 Ну какие-то cat demons. Может это кошкодийдры были вымершие. Или обычные львы из пустыни. Не убедительно, короче.
Аноним10:36:13 Морндас, 22-й Середины года№2048542103
>>2048547 >игры устарели и каноничным стал Морроувинд
Аноним11:54:25 Морндас, 22-й Середины года№2048550110
>>2048547 > игры устарели > каноничным стал Морроувинд. Ты даун? Морровинд точно такое же говно мамонта. По твоей логике канон сейчас только тесо, как последняя часть серии в данный момент