Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

The Elder Scrolls

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 273 121 104
Специальный модамидопиливающих тред /skyrimse/ Аноним 15:02:13 Лордас, 30-й Второго зерна 2047074 1
SSE130.png 4175Кб, 1920x1080
1920x1080
Великий и могучий, абсолютно 64-битный тред по Skyrim Special Edition!
Предыдущий: >>2044741 (OP)

В наличии шапка с:
➔ Описанием общего порядка действий при установке модов.
➔ Зарубежными (и не только) гайдами и подборками модов от опытных допиливающих.
➔ Руководством по конвертации модов для классического Скайрима.
➔ Руководством по даунгрейду игры с сохранением нового контента.
➔ Эксклюзивными подгонами от анонов (некоторые платные моды).
https://github.com/Meridiano/SkyrimSE-Head/blob/master/01_Оглавление.md

Особенности SSE:
➔ Самые популярные версии игры - 1.5.97, 1.6.640 и 1.6.1170 (Steam).
➔ Некоторые моды, связанные с SKSE, поддерживают не все версии игры.
➔ Skyrim Upscaler (есть в общей папке) и Lossless Scaling полезны как никогда.
➔ Война между проверенными старыми и перспективными новыми решениями нескончаема.

Свежие тестовые билды МО2 - в Дискорде разработчиков ( https://link.meridiano-web.com/mo2devs ).

Есть идеи по поводу изменения шапки или ОП-поста? Пости их в треде, облекая в конкретную форму.
Пока всё. Читай гайды, задавай вопросы, получай ответы, но учти - анон не всеведущ.
Добро пожаловать в SSE-тред!
Аноним 15:46:45 Лордас, 30-й Второго зерна 2047079 2
image.png 929Кб, 636x583
636x583
Аноним 15:59:24 Лордас, 30-й Второго зерна 2047080 3
Мне нужен ретекстур на ледяных атронахов. Срочно покажите своих ледяных первонахов.
Аноним 16:08:57 Лордас, 30-й Второго зерна 2047081 4
image.png 4007Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 4037Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним 16:28:04 Лордас, 30-й Второго зерна 2047083 5
Аноним 17:31:04 Лордас, 30-й Второго зерна 2047090 6
>>2047081
А штормовой аналог есть?
Аноним 17:44:36 Лордас, 30-й Второго зерна 2047092 7
>>2047081
Кто-нибудь знает что за вода такая пиздатая?
Аноним 18:37:23 Лордас, 30-й Второго зерна 2047097 8
Насколько сейчас заебно ставить рекву на свою сборку?
Аноним 19:03:58 Лордас, 30-й Второго зерна 2047100 9
>>2047097
Ну я намучался например. То плагинов было дохуя что пришлось половину всех модов в esl переводить, по крайней мере 3.4.0 пропускает только 255, то просто не понимал что делаю не так и почему не работает, то всякие баги ебанутые вылезали во время игры вот мой пост кста >>2044912 →

Но самое заебное наверное патчи накатывать - их мильены. Можно и без них, возможно даже не заметишь, но как сказал здесь один мудрец: "если патч есть - значит нужен"

Накатывал по этому гайду https://www.youtube.com/watch?v=rX5m7pN3pOU
Аноним 21:10:18 Лордас, 30-й Второго зерна 2047138 10
Моды с нексуса теперь не скачать что ли без впн?
Аноним 21:28:41 Лордас, 30-й Второго зерна 2047140 11
>>2047100
>Ну я намучался например
Ну мб не стоило ставить протухшую версию протухшего мода по протухшему шесть лет назад гайду?

Какие нах патчи, какие нах 255 плагинов. 2к26 на дворе, дурка ебать
Аноним 21:54:20 Лордас, 30-й Второго зерна 2047143 12
>>2047138
У меня качает, но вне зависимости от наличия ВПН - SSL handshake error, т.е метаданные о моде хуй ты в МО2 запихаешь.
Аноним 22:27:02 Лордас, 30-й Второго зерна 2047146 13
>>2047140
Сглупил, не разобрался в вопросе с самого начала. Бывает хуле.
Аноним 23:59:27 Лордас, 30-й Второго зерна 2047148 14
Sk.png 6753Кб, 3840x2160
3840x2160
Skyrim.png 8943Кб, 3840x2160
3840x2160
Эх, бля, какое небо получилось. Под Секунду останавливаешься и любуешься
Аноним 02:00:01 Сандас, 31-й Второго зерна 2047152 15
Что делать если не качает с нексусмод. Нажимаешь слоу даунлоад и ничего не происходит.
Аноним 09:35:39 Сандас, 31-й Второго зерна 2047159 16
>>2047152
На форуме Нексуса есть тред об этом. Там до сих пор сидят джентльмены, готовые помочь.

Если ты ленивый хуй, то качаешь запретку, в лист вставляешь nexus-cdn.com, supporter-files.nexus-cdn.com, files.nexus-cdn.com, а дальше начинаешь жонглировать батниками и искать свой. Если пров ростелеком, то может вообще не сработать ничего, увы.
Аноним 11:42:21 Сандас, 31-й Второго зерна 2047166 17
Azura by rhodam[...].jpeg 34Кб, 736x736
736x736
Что я хочу пройти Скайрим же:

Графон
Броню и одёжу. Никаких полуголых стражников в метель! Сексуальные, но логичные наряды на перделках приветствуются.
Еблю, но без акцента на еблемодах. Рейп можно, Расширение квестов Дибеллы можно.
Голые тела и всё с ними связанное туда же.
Был такой мод - Интерестин НПСис, с расширением диалогов и поведения нпс и спутников. Вроде сдох, может есть замена.
Был мод на ретекстур морд спутников.
Ваще ретекстуры морд значимых нпс с учётом возрастов. Такое есть вообще?
Расширение функционала спутников.


Что можно:
Улучшение магии. Ванильная скучна.
Фичи, изменение ванильного геймплея без кардинального изменения основ.
Какие то дополнительные квесты, но без замены основной игры. Эндерал рот ебал, ага.

Что не хочу:
Ревием. Ебал я мамкин киркор, ебал я васянство.
Излишнее васянство. Двемерские мотоциклы с АК-47 и подобное.

Я таки хочу пройти Скайрим, просто немного добавив фич и графон, а не подрочить на сильно тематические перделки.
Советуйте, пожалуйста.
Крайний раз моддил ещё легендари эдишен.
Аноним 11:51:39 Сандас, 31-й Второго зерна 2047168 18
С123123к.PNG 2Кб, 312x74
312x74
>>2047159
Да я вчера уже туда всё понавставлял, что только можно. Нихуя не качает. Еле блять стянул за час эту бруму. И то только потому что там у них в бета версии докачивание с прерыванием. Так вообще наверно нихуя не получилось бы.

Ну я конечно в шоке со всей этой инфраструктуры. Решил значит переозвучить мод Брума на русский, а то какое может быть погружение, когда основная игра на русском, а мод на английском. Ну вот беру файл bsa. Скачай отдельную программу для распаковки bsa. Ну ладно скачал.
Захожу в bsa, а там файлы голосов fuz. Скачай еще одну программу для конвертации fuz. Что за ебанату понадобилось делать отдельный формат для аудиофайлов, при чем судя по названию он не просто отдельный беседовский, он блять, вообще конкретно для этой игры. Это же абсолютное безумие. Как буд-то кто-то специально вставлял палки в колеса.
Я прям представляю, как философы беседки сидят и такие, а давайте сделаем игру с максимальной поддержкой модов, а какой-то засланый агент с юбисофта, делает все эти нечитабельные форматы bsa и fuz, вместо zip и wav, что бы люди мучились.
Аноним 12:26:45 Сандас, 31-й Второго зерна 2047169 19
>>2047166
>Что я хочу
всем похуй
Аноним 12:29:37 Сандас, 31-й Второго зерна 2047170 20
Аноним 12:45:49 Сандас, 31-й Второго зерна 2047171 21
>>2047169
Отучайся говорить за всех, мелкобуква ёбанная.
Аноним 12:59:26 Сандас, 31-й Второго зерна 2047173 22
>>2047168
> нечитабельные форматы bsa и fuz, вместо zip и wav
BSA и BA2 (для Ф4 и Старкала и будущих игр) имеют специальные оптимизации для стриминга ресурсов. Для Скайрима это незаметно, потому что код игры и так рассчитан на древние HDD, а вот для Ф4 и Старкала вполне.

Стриминг из ZIP невозможен, нужно распакопать его в память, посчитать все хэши и доставать ресурсы по хэшам, чтобы была хоть какая-то скорость. Потребление оперативки заоблачное.

Про WAV даже не заикайся, это же lossless формат - как FLAC, но без сжатия. Это оверкилл. Ты готовься, кстати, в TES6 будет Wwise, значит никаких утилит от коммьюнити. Там ебанёшься.
Аноним 13:02:25 Сандас, 31-й Второго зерна 2047174 23
>>2047166
И ты че хочешь чтобы мы вот щас всё бросили и начали тебе сборку накидывать? Не охуел ли ты часом?

Палю быдлу годноту:
Открываешь нехух
Открываешь ютуб
Ищешь сам что нужно ручками
Аноним 13:06:18 Сандас, 31-й Второго зерна 2047175 24
>>2047173
>TES6 будет
Да, какой тес6, там уже все уволились или умерли, кто делал тес 3-5. Не будет никакого тес6, бдует продукт игросодержащий, идентичный натуральному со стоительством кораблей и шихаерожденным. Успакойся.
Аноним 13:40:27 Сандас, 31-й Второго зерна 2047178 25
lsmewnkjupscayl[...].jpg 202Кб, 810x612
810x612
>>2047173
Да насрать уже что там в тес6 будет, потому как ничего хорошего. После ждалфилда надеяться на что-то вменяемое довольно наивно. Чо уж там говорить, если даже ремастер подливки испоганить умудрились всяким говном типа "тип 1/тип 2" вместо полов.
Аноним 13:45:53 Сандас, 31-й Второго зерна 2047180 26
>>2047174
Достаточно описать текущий положняк по модам.
Иначе, а нахуя вы тут нужны, второй тред адеватнее.
Аноним 13:52:30 Сандас, 31-й Второго зерна 2047183 27
>>2047180
Total downloads на нексусе - вот и весь положняк. Мы можем помочь разобраться почему у тебя что-то не работает или посоветовать из модов что-то конкретное, а не расписать целую сборку, блять. С такими запросами к гпт пиздуй короче.
Аноним 13:59:38 Сандас, 31-й Второго зерна 2047185 28
>>2047178
Мне кажется, толковые дизигнеры ушли уже после скайрима. Я вот параллельно играю в Ф4 и замечаю, какой же он уёбищьный. Эти цвета, свет во всяких подвалах, текстурки на похуй. Скайриму дай сожрать пару толковых текстур и всё преображается, а с фоллаутом это уже не работает. Поэтому и ебём тут 15-летнюю игру.
Аноним 14:04:04 Сандас, 31-й Второго зерна 2047186 29
>>2047178
>барнаульские проблемы
>2к27
Аноним 15:50:03 Сандас, 31-й Второго зерна 2047197 30
>>2047186
Хуюльские, блядь. Мнение соевых никто не спрашивал.
Аноним 17:59:22 Сандас, 31-й Второго зерна 2047208 31
image.png 1Кб, 233x24
233x24
Такая ерунда: сгенерил лоды с водой shades of skyrim, теперь хочу nordic blue, но dyndolod жалуется на отсутствие нужной воды. Генерировать заново пиздец лень, а какая там вдали вода мне похуй. Мои действия? Нейронка говорит что получится полная excited если попробую наебать пустым esp.
Аноним 10:28:36 Морндас, 1-й Середины года 2047240 32
>>2047074 (OP)
Физика не нужна. С бодислайдом возиться не хочу. Просто нужно, чтобы голые НПС были с хуями, сиськами и пёздами. Одетые пусть остаются, как в ванили.

Какие моды накатить?
Аноним 10:35:55 Морндас, 1-й Середины года 2047241 33
https://github.com/Meridiano/SkyrimSE-Head/blob/master/01_Main_Info/02_Важные_надстройки.md

Недочёты:

Не указано, что SSE Fixes на Windows 7 подходит только старой версии. У новой ДЛЛ-ка несовместима. Это касается и ещё некоторых модов с DLL-ками, нужен тест.

> Inb4: Ты ещё на XP поиграй!!!

Игра и моды создавались для актуальной тогда Windows 7.
Напомню для обновленцев - быстро выкиньте свою 10-ку, т.к. её поддержка прекращена.
Аноним 10:41:53 Морндас, 1-й Середины года 2047242 34
>>2047241
Какая минимальная версия Шиндовс нужна для текущей версии SSE Engine Fixes? 10-ая или уже 11-ая? У меня 11-ая просто, я не шарю за несовместимость со старыми версиями.
Аноним 12:04:20 Морндас, 1-й Середины года 2047246 35
Как думаете, вытянет 2060 капустный енб с нат III? Лень делать бэкап, хотелось бы сразу знать.
Аноним 12:40:32 Морндас, 1-й Середины года 2047247 36
image.png 4864Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 4664Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 3738Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 4903Кб, 1920x1080
1920x1080
>>2047246
К сожалению, нет. Даже с апскейлером падал до 25-30 кадров. Ну и хуй с ним, буду дальше на руди сидеть.
Аноним 14:06:56 Морндас, 1-й Середины года 2047248 37
>>2047246
Если только перейдешь на HLT + HLS
Аноним 18:24:27 Морндас, 1-й Середины года 2047260 38
ребята подскажите какие моды на освещение ставить под C S ? ну или есть в интренете какой-нибудь ультимаптивнфый модлист какие моды лучше подходят под C S именно на визуал на освещенеиее.
Аноним 20:15:53 Морндас, 1-й Середины года 2047261 39
>>2047260
Light Placer
CS Light
Screen Space GI
Grass Lighting
Wetness Effects

Lux CS
True Light
ELFX

Непонятно что именно тебе нужно.
Аноним 20:30:59 Морндас, 1-й Середины года 2047264 40
unified water 2026 РЕЛИЗ
Аноним 20:36:20 Морндас, 1-й Середины года 2047266 41
Аноним 20:50:39 Морндас, 1-й Середины года 2047267 42
JK's Skyrim это чё такое я не понимаю. Я хотел бы более большие города. Но там на скриншотах какой-то колодец. А в описании два слова написано, что добавлены здания в деревни. А города? Нихуя не понятно, оно увеличивает города, добавляет новых нпс и т.д.
Вроде большой мод, а описания нифига нет.
Аноним 21:27:54 Морндас, 1-й Середины года 2047269 43
image.png 133Кб, 1151x802
1151x802
Аноним 21:48:18 Морндас, 1-й Середины года 2047270 44
>>2047269
>Ты че еблан
Ну в отличии от тебя, видимо нет. Потому что в скриншоте, который ты запостил, написано ровно то, что я и сказал. А именно, что в деревни добавлены новые здания. Про новые здания и нпс в городах там ничего не написано.
Аноним 22:41:28 Морндас, 1-й Середины года 2047272 45
>>2047148
А потом смотришь на эти всратые ванилла деревья в 2к26 на йоба 4к, куда ты не мог даже нормальную базу завести. Смешно. Эстет из тебя плохой вышел.
Аноним 09:15:26 Тирдас, 2-й Середины года 2047284 46
>>2047173
> TES6 будет
Кривой парашей на UE5, которая пошумит недельку и все вернутся на Скурим, обратно.
Аноним 09:16:22 Тирдас, 2-й Середины года 2047285 47
>>2047246
Нет. У меня 3050 охуела, а уж 2060 и подавно пощады запросит.
Аноним 09:52:39 Тирдас, 2-й Середины года 2047286 48
>>2047173
>Ты готовься, кстати, в TES6 будет Wwise, значит никаких утилит от коммьюнити.
А что с ним, какие подводные, интересно? Вот на беглый гуглеж накопался мужик, который поучает как с этой ебаторией в старфилде работать:
https://www.youtube.com/watch?v=x7y4knnvhzE
Аноним 11:37:52 Тирдас, 2-й Середины года 2047288 49
image.png 27Кб, 664x237
664x237
>>2047285
Так 2060 вроде лучше. Хотя хуй один, да.
Аноним 11:52:48 Тирдас, 2-й Середины года 2047289 50
image.png 3517Кб, 1920x1080
1920x1080
На скриншоте ванильная графика и свет? Или какие-то моды?

Владелец скриншота в свое время меня проигнорировал нахуй
Аноним 12:10:40 Тирдас, 2-й Середины года 2047290 51
>>2047261
ну что лучше в 2026 году, LUX или иной мод ? на СS именно. Или все норм, и просто дело вкуса.
Аноним 13:37:23 Тирдас, 2-й Середины года 2047292 52
>>2047289
Текстурки ванильные, возможно с апскейлом. Освещение скорее всего cs.
Аноним 16:31:15 Тирдас, 2-й Середины года 2047300 53
image.png 4029Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 4317Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 3304Кб, 1920x1080
1920x1080
>>2047290
Либо я что-то делал не так, либо хз, но у меня совсем не получалось добиться такой же красоты интерьеров как с енб, вне зависимости от мода. Пробуй короче.
Аноним 17:42:35 Тирдас, 2-й Середины года 2047302 54
Аноним 18:34:06 Тирдас, 2-й Середины года 2047304 55
Аноним 19:28:53 Тирдас, 2-й Середины года 2047306 56
>>2047289
Это ванильная погода с простым решейдом без врапперов (без енб, без кс) и с апскейлом ванильных текстур. Без травы, без погоды и без освщения. Полный ванилла+ кал.
Аноним 19:29:52 Тирдас, 2-й Середины года 2047307 57
Аноним 20:13:11 Тирдас, 2-й Середины года 2047309 58
>>2047306
В дырках на камнях явно партикл лайтс сияют.
Аноним 20:24:44 Тирдас, 2-й Середины года 2047311 59
SkyrimSE/AE Garbage Collector Logger & Bug Fix
Стоит у кого нибудь? Тестили уже нет?
Аноним 10:02:01 Миддас, 3-й Середины года 2047348 60
Подскажите модов на иммерсивноетм изменение игрового пространства. Например: первый раз идешь по дороге, видишь упавшее дерево, или разграбленную повозку. И чтобы во второй раз возможно через какое-то время эти события менялись, или вообще убирались.
А то что получается. Уже прошло относительно много времени довакин прокачался, съел 100 сладких рулетов, а дерево как лежало, перегородив дорогу, так и лежит это же не ямы на дорогах в всж.
Аноним 10:11:50 Миддас, 3-й Середины года 2047350 61
177735587680906[...].png 2216Кб, 1536x1024
1536x1024
35e87218-821a-4[...].png 2295Кб, 1536x1024
1536x1024
177806875168201[...].jpg 290Кб, 828x1086
828x1086
From.S01E08.Bro[...].jpg 786Кб, 1920x1080
1920x1080
>>2047348
>идешь по дороге, видишь упавшее дерево
И все.
Аноним 11:10:29 Миддас, 3-й Середины года 2047355 62
HHfqckdXUAAA-XI.jfif 56Кб, 640x640
640x640
Аноним 15:55:26 Миддас, 3-й Середины года 2047385 63
image.png 3787Кб, 1920x1080
1920x1080
Забросил года полтора назад скурим и моддинг, два месяца назад снова вкатился, быстро обновил сборку и прошел на 100%
Хочу ищо короче.

Как растянуть геймплей максимально надолго? Прошел уже все топовые квест-моды и несколько любительских типа coldhaven.
Аноним 17:20:43 Миддас, 3-й Середины года 2047391 64
>>2047272
Я только недавно начал снова пердолить скайрим, это ещё только начало. Кроме того, всратые ванила деревья, зачастую, лучше некоторых модов. Мод ради мода нахуя ставить, или навалить текстурпаков и похуй, что там, зато не ваниль, да?
Аноним 18:42:17 Миддас, 3-й Середины года 2047395 65
Куда лучше всего в МО2 ставить ENB-рилейтед моды? В начало списка? Перед графономодами? В конце списка модов?
Аноним 18:53:20 Миддас, 3-й Середины года 2047397 66
image.png 49Кб, 594x701
594x701
Аноним 19:16:09 Миддас, 3-й Середины года 2047401 67
image.png 107Кб, 1321x552
1321x552
202606031610561.jpg 1453Кб, 3440x1440
3440x1440
202606031602171.jpg 1202Кб, 3440x1440
3440x1440
202606031605171.jpg 796Кб, 3440x1440
3440x1440
>>2047397
Спасибо.

И ещё сходу вопрос - я сейчас в процессе начальной установки графики. Пикрил - мои моды. Запустил игру, пробежал интро и чет понял, что, нууу... excited. Это из-за того, что ENB пресета нет, только базовый бинарник?
Аноним 19:38:24 Миддас, 3-й Середины года 2047402 68
>>2047401
enbseries, enblocal.ini и enbseries.ini желаемого енб в корень надо ещё, лол. Ну и погодный мод.
Аноним 19:41:54 Миддас, 3-й Середины года 2047403 69
Аноны, кто нибудь пробовал Conquest of Skyrim? Как он "дружит" с расами из модов? Я себе сборку делаю для прохождения за нескоррапченных снежных эльфов, мне нужен для концовки эпичный махач с выселением и нордов, и имперцев на историческую родину, но если в качестве армии у меня будут дефолтные норды в рогатых шлемах, получится excited и придется быть сучкой талмора в секонд греат вар.
Аноним 20:41:41 Миддас, 3-й Середины года 2047417 70
>>2047403
Не пробовал, но слышал, что он кривоват.
Аноним 23:28:17 Миддас, 3-й Середины года 2047434 71
image.png 124Кб, 1006x716
1006x716
image.png 6Кб, 703x84
703x84
>>2047402
Бля, у меня оказывается были скачаны только параллакс мапы, но не текстуры. Теперь я 13 гб качаю с шикарной скоростью, сука! Это ещё и с премиумом.
Аноним 01:49:33 Турдас, 4-й Середины года 2047437 72
489830202606032[...].png 6904Кб, 3440x1440
3440x1440
489830202606032[...].png 4787Кб, 3440x1440
3440x1440
Так ну ладно, я не включил ни комплексные материалы ни параллакс шейдер, но текстуры, по крайней мере, скачались и худо-бедно работают.
Завтра буду ковырять енб, попробую с ним, должно заработать только что понял, что у меня нет даже enblocal.ini и enbseries.ini
Аноним 03:42:40 Турдас, 4-й Середины года 2047439 73
>>2047385
SkyrimNet попробуй, затягивает пиздец
Аноним 09:05:01 Турдас, 4-й Середины года 2047444 74
>>2047439
Слушать всю игру че там эти болваны спизданут? Ну такое.
Аноним 09:06:18 Турдас, 4-й Середины года 2047445 75
>>2047434
parallax gen не забудь прогнать.
Аноним 13:18:21 Турдас, 4-й Середины года 2047455 76
Аноним 13:41:01 Турдас, 4-й Середины года 2047458 77
Аноним 15:00:00 Турдас, 4-й Середины года 2047460 78
>>2047445
Это нужно даже для текстур пфушера, которые с параллаксом сразу идут?
И вопрос, правильно ли я тут >>2047437 догадку строю, что виной всему отъебнувший шейдер снега и всё будет норм с enb пресетом?
Аноним 15:08:53 Турдас, 4-й Середины года 2047461 79
>>2047385
Ставишь Extended Encounters и все его регуляторы в максимум, всё на 100%. Ну а так я еще сделал для себя полный нахуй анлевелинг в скайриме чтоб попадались на первом любые уровни сразу. и задействовал всех редких существ/монстров/нпс в общие списки левел листов, всякие веремедведи, вереволки, яростные человеки, мать-дымок, всем подряд масштабирования PC Level Mult в 2.5 и таким образом зудшнил игру в пати/DA стайл где без компаньонов ты будешь мусором отлетать на каждом шагу, а левел листы вместо ссаных волков и медведей - всё что угодно что есть в игре, особенно редкое. Дофамин пиздец, на каждом шагу магия и взрывы за счёт трех спелл-сворд компаньонок и врагов с упором чаще встречать с магией, чем милишников и тд. А без твоей помощи и тактики фолловеры тоже будут отлеать от всех, такая вот духота. Да и моды на украшение магии типо VFX Edit и всех её авторских модов на новую магию, раздающих бомжам через SPID. Нехило растягивает и украшает боёвки, которых стало много, вместо унылых побегушек и обоссаных волков с пауками.
Аноним 21:43:32 Турдас, 4-й Середины года 2047504 80
The Morrowind M[...].mp4 37943Кб, 640x360, 00:10:13
640x360
Кто пробовал Морровинд опенай, как оно?
Аноним 08:33:04 Фредас, 5-й Середины года 2047513 81
image.png 8667Кб, 2560x1440
2560x1440
Абсолютный мастхэв енб для всех у кого слабое/среднее железо?
Аноним 09:05:04 Фредас, 5-й Середины года 2047516 82
image.png 4748Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 3127Кб, 1920x1080
1920x1080
>>2047513
Сам разобрался. Пиздец, я два года играл с всратым rudy for obsidian, когда мог с божественным rudy for nat 3. А я блять ещё когда-то давно накатывал, но что-то не получилось и я хуй забил. Лол.
Аноним 09:12:17 Фредас, 5-й Середины года 2047518 83
>>2047461
Звучит интересно. Буду пробовать, спасибо.
Аноним 10:07:59 Фредас, 5-й Середины года 2047521 84
>>2047513
>>2047516
Везёт вам, а я когда пытаюсь установить ENB, получаю дикий кал и excited вместо изображения
Аноним 10:23:55 Фредас, 5-й Середины года 2047522 85
>>2047521
Значит ты что-то проебываешь в процессе установки, очевидно же.
Аноним 10:32:30 Фредас, 5-й Середины года 2047523 86
shotnfalkreath2.png 1357Кб, 1366x768
1366x768
Сап. Не играл лет 10 или больше, в SSE буду впервые
Планирую вкат в русскую версию, можете посоветовать какие-то популярные квестовые моды от ру разрабов? Помимо project AHO и Carved Brink. В курсе, что они есть на англ. версию, мне просто интересно есть ли что-то на скайрим как ЖиМ, Аликр на Облу или СХ на Морру?
Можете посоветовать мод на баланс, без хардкора типа ваншот от крысы или драугра, но и не тупое закликивание. Или ваниль в этом плане норм? Что на счет Ординатора?
Стоит ли включать мод на выживание, который встроен в SSE, душат ли механики или наоборот играть интереснее?
Аноним 10:39:11 Фредас, 5-й Середины года 2047524 87
>>2047523
>Планирую вкат в русскую версию, можете посоветовать какие-то популярные квестовые моды от ру разрабов? Помимо project AHO и Carved Brink
Существуют от отечественных мододелов?.. Forgotten city наверни, clockwork, vigilant - база считается. Но последний мне лично не очень понравился, сырой пиздец.

>Можете посоветовать мод на баланс, без хардкора типа ваншот от крысы или драугра, но и не тупое закликивание
Реквием очевидный.

>Стоит ли включать мод на выживание, который встроен в SSE, душат ли механики или наоборот играть интереснее?
Frostfall установи и всё. Если интересно дрочить инвентарь каждые 10 минут, кликая на еду, можешь ещё ineed накатить.
Аноним 10:49:33 Фредас, 5-й Середины года 2047525 88
>>2047524
> Forgotten city наверни, clockwork, vigilant
Погуглил. Первые 2 от австралийцев, последний японский.
> Реквием очевидный
Он разве не считается хардкорным?
> Если интересно дрочить инвентарь
Мне интересно, возможен ли геймплей выживача без духоты. Frostfall этому соответсвует? Как раз дрочить инвентарь раз в 10 минут чтобы съесть что-то не интересует
Аноним 10:56:00 Фредас, 5-й Середины года 2047526 89
>>2047513
1660супер это среднее или слабое?
Аноним 10:59:59 Фредас, 5-й Середины года 2047527 90
>>2047526
Нижний сегмент среднего уровня, старовата всё-таки. Тоже 1660с кста.
Аноним 11:30:51 Фредас, 5-й Середины года 2047531 91
>>2047513
По поводу енб, чем вам не нравится community shaders? Тем более для слабых и средних конфигураций. Там вроде обнова недавно была
Аноним 12:46:25 Фредас, 5-й Середины года 2047532 92
image.png 3309Кб, 1652x756
1652x756
image.png 2826Кб, 1592x796
1592x796
>>2047531
>чем вам не нравится community shaders?
Дефолтный калмунити без крутых эффектов типа SSGI, SSS, Volumetric Lighting которые некропеки уже не тянут в связке с погодным модом выглядит примерно вот так.
Аноним 13:17:57 Фредас, 5-й Середины года 2047534 93
Какой сейчас в 2026 реплейсер SKY UI лучше ставить? долгие годы играл с Dear Dairy но не знаю стоит ли его стаивть на AE ? может что-то лучше есть?
Аноним 13:20:14 Фредас, 5-й Середины года 2047535 94
>>2047534
>Какой сейчас в 2026 реплейсер SKY UI лучше ставить?
Никакой. Он более чем самодостаточен.
Аноним 13:45:40 Фредас, 5-й Середины года 2047536 95
Аноним 14:09:08 Фредас, 5-й Середины года 2047537 96
Аноним 14:09:36 Фредас, 5-й Середины года 2047538 97
>>2047532
> SSGI, SSS
Под это есть аддоны
> Volumetric Lighting
Из коробки как и тени
Аноним 19:29:52 Фредас, 5-й Середины года 2047551 98
>>2047537
А что там вообще по оптимизаторам новым? Придумали что-нибудь новое, чтобы сраный гейборио меньше шатало под парой тысяч модов?
Аноним 07:57:37 Лордас, 6-й Середины года 2047594 99
Очень долго загружается игра после перехода на другой енб, 5 минут где-то. Enbcache создался. В чем может быть дело?
Аноним 10:10:34 Лордас, 6-й Середины года 2047600 100
>>2047594
По моему так только первый раз будет
Аноним 11:40:15 Лордас, 6-й Середины года 2047604 101
>>2047600
Тоже так думал, но у меня каждый раз такая хрень.
Аноним 15:31:19 Лордас, 6-й Середины года 2047618 102
>>2047525
>Он разве не считается хардкорным?
Первые уровней 20, а потом как по маслу. Ванильный баланс очень упрощен.

>Frostfall этому соответсвует?
Смотря что ты называешь духотой. Замерзнешь - разводишь костер. Промокнешь - разводишь костер. Заболел - ну ты понял.

Хз, лично мне нравилось дрова собирать, искать место, защищенное от ветра и все в таком духе. Попробуй, хуле.
Аноним 01:23:54 Сандас, 7-й Середины года 2047642 103
489830202606062[...].png 8305Кб, 3440x1440
3440x1440
489830202606062[...].png 6377Кб, 3440x1440
3440x1440
Как же я ору и пержу с того, что модельки из других игр это прям какое-то обязательство во всех крупных модлистах. Такое дурновкусие, пиздец.
Аноним 01:27:48 Сандас, 7-й Середины года 2047643 104
489830202606062[...].png 5730Кб, 3440x1440
3440x1440
489830202606062[...].png 8519Кб, 3440x1440
3440x1440
489830202606062[...].png 6475Кб, 3440x1440
3440x1440
489830202606062[...].png 7870Кб, 3440x1440
3440x1440
При этом, если смотреть на Скайримского нпс с ванилла+ модами в ванильной одежде - то выглядит в сотни раз лучше.
Ну и да, окружение тоже хорошо выглядит, пусть и стоит там сраные перегруженные "оверхолы" городов и предместий за лимитами дроуколлов, что аж на 5090 фпс падает до 40, лол.
excited кстати поразительно стабильная - за часа так 4 игры ни одного вылета
Аноним 01:51:56 Сандас, 7-й Середины года 2047644 105
>>2047643
>там сраные перегруженные "оверхолы" городов и предместий за лимитами дроуколлов, что аж на 5090 фпс падает до 40, лол.
Соглы. Какие нахуй оверхоллы, вам Адам Адамович, блядь, задал стиль, нахуй, осталось только кривые меши и текстуры подравить, а они Анну Генриетту лепят, аниме тянок и прочую сою лепят.
Аноним 07:03:11 Сандас, 7-й Середины года 2047647 106
>>2047643
Красивое. Что за енб?
Аноним 13:10:25 Сандас, 7-й Середины года 2047666 107
Skyrim-SE-AE-Wi[...].jpg 87Кб, 851x299
851x299
>>2047241
>>2047242

Вот скрин с MO2. Красным выделены версии которые нельзя обновлять. Там же ID модов.
Аноним 17:20:59 Сандас, 7-й Середины года 2047690 108
489830202606070[...].png 8767Кб, 3440x1440
3440x1440
489830202606070[...].png 5590Кб, 3440x1440
3440x1440
489830202606070[...].png 6180Кб, 3440x1440
3440x1440
489830202606070[...].png 6293Кб, 3440x1440
3440x1440
>>2047647
Kauz ENB
Он шикарно работает в сумерках, и туманную погоду, но при этом уебански обрабатывает дожди и уебански выглядит во время рассветов. Хотя у меня есть догадка, что это кривой пбр, буквально 1 в 1 как в Fallout 76.
Аноним 17:42:04 Сандас, 7-й Середины года 2047691 109
>>2047690
Както оно вульгарно звучит

Пномпень атеизм
Аноним 18:13:04 Сандас, 7-й Середины года 2047697 110
2026-06-07 16-4[...].mp4 35013Кб, 1920x1080, 00:00:46
1920x1080
Аноним 18:55:55 Сандас, 7-й Середины года 2047701 111
>>2047690
Выглядит как типичное говно в духе МОДЕРН
как и твой каловый интерфейс под кал соулс
Аноним 19:35:14 Сандас, 7-й Середины года 2047703 112
>>2047701
Что плохого в духе МОДЕРН? Покажи ENB лучше.
Аноним 19:38:31 Сандас, 7-й Середины года 2047705 113
>>2047703
Если ты зум-зум поедатель юбикальчика и плейстейшен говняшечки, то ничего плохого нет. Купил уже новый ассасин край 12? Аванпосты все зачистил?

>Покажи ENB лучше
Пичо, руди нат
Аноним 20:08:24 Сандас, 7-й Середины года 2047707 114
489830202606071[...].png 8241Кб, 3440x1440
3440x1440
489830202606071[...].png 7599Кб, 3440x1440
3440x1440
489830202606071[...].png 6687Кб, 3440x1440
3440x1440
489830202606071[...].png 4591Кб, 3440x1440
3440x1440
>>2047705
>Пичо
Ясн.

Все ENB +\- одинаковые, это всё дело личных предпочтений. Пока не изобрели мод, который переносит визуал Ремастера Облы на Скайрим "лучшего" ENB просто не будет.
Аноним 21:32:02 Сандас, 7-й Середины года 2047711 115
>>2047707
> Пока не изобрели мод, который переносит визуал Ремастера Облы
Боже, блять, спасибо и на этом
Аноним 21:39:18 Сандас, 7-й Середины года 2047713 116
Аноним 21:45:38 Сандас, 7-й Середины года 2047714 117
image.png 4748Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 5020Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 2815Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 2862Кб, 1920x1080
1920x1080
>>2047705
>Пичо, руди нат
Любой енб может только в какую-то конкретную погоду, к сожалению. Есть конечно CS jiaye который прекрасен в любом виде, но там нужна очень мощная видюха, насколько я понял. На пиках рудинат.
Аноним 22:05:14 Сандас, 7-й Середины года 2047716 118
>>2047713
Шизофреник, ты всё продолжаешь бегать со своими всратыми мыльными скриншотами
Аноним 12:25:18 Морндас, 8-й Середины года 2047736 119
>>2047285
Почему новую не купишь, щас карты нихуя не стоят буквально. Дальше будет сильно дороже.
Аноним 13:44:10 Морндас, 8-й Середины года 2047739 120
image.png 366Кб, 766x805
766x805
>>2047736
Ну хз, для меня лично суммы неподъемные.

мимо рнн шиз, когда сильно надо иду в курьеры
Аноним 16:54:27 Морндас, 8-й Середины года 2047749 121
Почему так сложно найти хороший мод на музыка для Скайрима? Какой мод не возьми - либо ебучий ведьмак, либо издевательство над никельхарпой под стиль соевой excited с нетфликса про викингов.
Какого хуя, м?
Аноним 17:07:49 Морндас, 8-й Середины года 2047752 122
Аноним 17:08:00 Морндас, 8-й Середины года 2047753 123
>>2047749
Лол, я еще со времен облы с этим мучелся, пока не заметил что в игре есть палетты. Продублировал их во все регионы по несколько раз, потом смешал списки с виртуальными файлами тишины для баланса и забыл о возне с музыкой раз и навсегда. Палетты - во истину гениальная вещь, всегда рандомная комбинация.
Аноним 17:11:09 Морндас, 8-й Середины года 2047754 124
>>2047739
>новая
>новая
>новая
Да да конечно, а брал наверно для тёти сраки, которой оказалось не нужно.
Аноним 17:28:17 Морндас, 8-й Середины года 2047755 125
>>2047752
Стоит, шикарный да. Ещё от Dreyma музыка есть, он неплохие каверы делает на ориги Соула.

>>2047753
Так в обле же вся музыка это заранее готовые треки в папках
Аноним 10:01:10 Тирдас, 9-й Середины года 2047794 126
>>2047749
Попробуй саундтрек к фильму железный рыцарь 2011. Я как услышал сразу сказал, что этого парня надо на тес6. Сам фильм сплошной скайрим, только без магии.
Аноним 10:51:07 Тирдас, 9-й Середины года 2047799 127
>>2047749
>Почему так сложно найти хороший мод на музыка для Скайрима?
Потому что замена музыки Соула - это последнее, что надо (не надо) модифицировать.
Лично мне ещё нравится Адриан вон Зельгер, но не всегда он "ложиться" потому что мод пускает треки рандомом, а не палеттами.
Аноним 14:58:01 Тирдас, 9-й Середины года 2047811 128
>>2047794
Так а как музыку-то стороннюю добавить? Там же не та система как в Обле, всё запаковано.

>>2047799
Ну, приедается, что ли. Выше говорили про The Northerner Diaries и он да, он охуенный.
Просто знаешь, иногда хочется нового и своего. Я-то та ещё говноедина, мне, например, хочется чтобы в Скайриме былa пара саундтреков из Фоллача 76, который ночью играет.
Ну и Обла, куда же без неё, и ещё пару из Elite Dangerous (да, лол, там шикарные треки на атмосферных планетах и ледяных безатмосферных)

https://www.youtube.com/watch?v=ut81el7zTyg
https://www.youtube.com/watch?v=bCYtTv-XCE8
Аноним 07:21:13 Миддас, 10-й Середины года 2047854 129
Аноним 08:04:54 Миддас, 10-й Середины года 2047855 130
ОП засунул каждый СС-мод из папки в Меге в отдельный архив. В чем гениальность такого решения?
Аноним 10:43:12 Миддас, 10-й Середины года 2047860 131
В общий порядок действий AE нужно добавить еще фиксов, глупо думать что они все друг друга включают.

Actor Limit Fix
Barter Limit Fix
Bug Fixes SSE
Crash Logger
FaceGen Fixes
Fast Travel Crash Fix - Another Way
Grass Sampler Fix
Po3 Dual Casting Fix
Scrambled Bugs
Script Effect Archetype Crash Fix
Simple Offence Suppression (примерно половина играет с компаньонами)
Vendor Respawn Fix

И этот >>2047311 для игры со скриптовыми/технически сложными модами, такими как Violens SSE , например. Нормису будет проще сказать, что это от раздувания сохранения, тогда сразу побежит ставить. И эта проблема универсальна на все игры тодда.
Аноним 11:19:32 Миддас, 10-й Середины года 2047861 132
>>2047860
Говна насобирал. Мелкие скриптовые моды, которые поселятся в сохранении до новой игры. Ну фиксят они, например, бабки у торговцев, но с учётом того, что баланс у беседки так себе, то проще меньше хлама им нести и лутать всё, как ебанутый.
Актор лимит - это нахуя вообще? В ваниле нет таких сценариев, где нужен актор лимит. Мб, во время квестов войны, разве что, но и то не факт.
Аноним 11:48:51 Миддас, 10-й Середины года 2047863 133
Подскажите список каких то не особо громоздких и не ломающих игру пополам модов на ваш вкус, чисто моды без которых ни одна установка не происходит
Сам я накатил парочку модов потому что решил отыграть бэтмена, по факту для этого нужно всего два мода которая добавляет антуражную броню и мод на навык безоружного боя хотя выполнен он фаршмачно имхо потому что прокачивание происходит в виде выполнения квеста (типо Выполнен:безоружное прокачано на 16) а перки это mcm меню которое вызывается талантом из дерева заклинаний, кринжовенько. Но как будто альтернатив нет, не нашел ни одного мода который бы делал безоружное полноценной веткой, мне даже 40 тысяч приемов кунг фу не надо, просто место где можно качаться в небе перков
В добавку докинул немного визуальных модов, на детальную карту и детальные города, реалистичное осветление(реалистичное в скобочках ебаная тьма если не стоять рядом с факелом наверное отключу), немного оверхаулов типо ординатора и апотекария ДЛЯ ВЯЗКОСТИ
Ещё одна проблема баланса безоружного боя состоит в том что в ванилле есть навык в тяжелой броне который добавляет рейтинг брони в виде безоружного урона, и те самые перчатки драчуна из под шконки рифтена, из-за чего надо качать тяжелую броню немношко, кузнецовое и зачарование, а в ординаторе все безоружное сконцентрировано в дереве легкой брони, я не против на самом деле, мне же стелс нужен, но всё же может я в упор не вижу шин для безоружного боя
Геймплейных нормальных модов я тоже не нашел, всё что превращает боевку в подобие дарк соулса это каловый кал, ещё есть какие то популярные моды которые превращают игрока в стеклянного калеку, один удар двуруча и смерть, либо два укуса волка и смерть, враги тоже становятся стеклянее но нахуй, это кал
Собственно какие то крутые моды тоже можете порекомендовать? Я думаю бэтмену логично качать стелс, крафтовые навыки офк, пара навыков в речи на угрозу, и школу иллюзии, почему бы и нет, внушать страх. Превращение в вампира под вопросом
Аноним 01:17:59 Турдас, 11-й Середины года 2047890 134
>>2047861
Если бы все рассуждали с так узко, то патчей не было бы вообще. Ты сначала чейнджлоги патчей беседки почитай, лол, блять, будешь процентов 90 писать о фиксах писать тоже самое. От того что оно ни нужно по узкому мышлению нормиса - оно не значит, что не нужно никому. Весь гит с тебя поржал бы, лол.
Аноним 01:23:51 Турдас, 11-й Середины года 2047891 135
>>2047890
При том там половина фиксов конкретных и известных крашей, даже не мелких или безобидных багов, лол. Нормис просто думает так узко, что всё один большой движковый фикс должен всех их поглощать, но за такое даже не только нексус, а DMCAA сразу же обоссыт, поэтому такого никогда не будет и поэтому всегда столько разных движковых правок было и есть будет, на каждый чих. Никто тебе не даст чужой код вот так вот просто взять или вежливо отдать кому-либо другому, если это приносит реальный хлеб/фидбэк. Лол.
Аноним 01:25:46 Турдас, 11-й Середины года 2047892 136
>>2047891
Что самое смешное - он шапку в этом же гите пишет и за эти же правки с высока пиздит как говно и нинужно. Половина сорцов этих правок лежат там же. В голосину.
Аноним 01:34:03 Турдас, 11-й Середины года 2047893 137
>>2047855
Так сложилось. Кто-то не любит качать всё ради 1-2 модов, кто-то не любит качать всё раздельно, когда нужно всё. Из двух зол выбрано одно.

>>2047860
Это ящик Пандоры, ты даже не представляешь, сколько движковых фиксов нужно игре. Ты перечислил 12, это ничто. Я сам автор некоторых фиксов, о которых ты вряд ли знаешь. Задача общего порядка действий - сделать так, чтобы игра запускалась, и повозка ехала, всё остальное - даже самое важное - накатывается в процессе модамидопиливания.
Аноним 12:35:45 Турдас, 11-й Середины года 2047903 138
>>2047890
>Если бы все рассуждали с так узко
Наоборот. Только бездумная обезьяна будет накидывать эти "фиксы", ещё больше ломая игру. Я же как раз основываюсь на том факте, что это слишком мелкие моды, которые погоды не сделают, но они лезут в скрипты, то есть не безопасны, с возможными побочками, с требованием фреймворков и всё ради того, чтоб у торгаша больше монет было. Охуеть, какой геймченджер.
>Ты сначала чейнджлоги патчей беседки почитай, лол, блять
Читал. Мы что-то там исправили, один баг и шов на анусе ворожеи в пещере Предела, добавили поддержку 100+ модоа СС.
Аноним 18:36:13 Турдас, 11-й Середины года 2047916 139
Что делаете со своими сборочками когда наигрались?
У меня вот валяется 100 гигов, удалять жаль. Вдруг снова захочу а потом лень все накатывать. Но в то же время есть желание пройти просто ванилу, лол
Аноним 19:39:41 Турдас, 11-й Середины года 2047927 140
>>2047916
Очевидно архивировать и убирать на hdd, если бохатый - арендуй сервер.
Аноним 20:08:36 Турдас, 11-й Середины года 2047930 141
>>2047893
Кто качает сисси ради одного-двух модов? Ты это выдумал.
Аноним 12:36:58 Лордас, 13-й Середины года 2047991 142
Аноним 13:10:57 Лордас, 13-й Середины года 2047995 143
Аноним 13:28:22 Лордас, 13-й Середины года 2047997 144
>>2047995
Какой? Монах борцуха всегда был в тесачах.
Аноним 13:36:51 Лордас, 13-й Середины года 2047998 145
image.png 4325Кб, 1920x1200
1920x1200
zrqmEWt.gif 19276Кб, 444x278
444x278
>>2047991
У меня есть кое-что получше
Аноним 13:52:03 Лордас, 13-й Середины года 2047999 146
image.png 125Кб, 259x194
259x194
>>2047998
Я за каджита играть собрался, а не каджитку, нужен дерзкий напрыг с ударами по мордасам, а не бубенцы на лице, понимаешь?
Аноним 19:09:45 Лордас, 13-й Середины года 2048015 147
image.png 165Кб, 1133x222
1133x222
image.png 183Кб, 1720x397
1720x397
Аноним 11:16:56 Сандас, 14-й Середины года 2048046 148
Какие моды используете для врагов, srceo или что-то другое?
MLU или OWL для энкаунтер зон?
Аноним 11:23:34 Сандас, 14-й Середины года 2048047 149
>>2048046
arena для энкаунтер зон
овл прежде всего ребаланс лута
Аноним 19:47:10 Сандас, 14-й Середины года 2048055 150
image.png 2311Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 2092Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 3177Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 3018Кб, 1920x1080
1920x1080
Накатил кауз. Очень красивый, но только, к сожалению, в пасмурную погоду.

Собственно, вопрос: как зафиксировать cloudy в мире? Есть Always Gloomy and Cloudy Weather, но там прямо сказано, что он несовместим с любым погодным модом.
Аноним 22:25:55 Сандас, 14-й Середины года 2048068 151
>>2048055
выглядит как протухший руди обсидиан
Аноним 23:01:56 Сандас, 14-й Середины года 2048070 152
image.png 2906Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 2770Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 3212Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 3910Кб, 1920x1080
1920x1080
>>2048068
Да ладно, не настолько всё плохо.
Аноним 08:19:49 Морндас, 15-й Середины года 2048075 153
>>2048047
А на ребаланс врагов что-то есть?
Аноним 08:26:22 Морндас, 15-й Середины года 2048076 154
У вас работают Screen Space Shadows на крайней версии CS?
Аноним 16:48:15 Морндас, 15-й Середины года 2048081 155
>>2048070
Срочно замени снег на 4 пике и траву.
Аноним 17:03:10 Морндас, 15-й Середины года 2048082 156
>>2048081
Это вообще-то стандартный баг таймскейла и фаст травела. Хоть на райские острова перемещайся, нет никакой разницы в шансах поймать снег.
Аноним 17:40:56 Морндас, 15-й Середины года 2048083 157
>>2048082
Я про эффект снежинок. Текстуру, в смысле.
Аноним 17:42:22 Морндас, 15-й Середины года 2048084 158
>>2048081
Это мод-локация, там почему-то трава дефолтная. В остальном мире всё норм.
Аноним 17:47:34 Морндас, 15-й Середины года 2048085 159
Правильно ли я понимаю, что ендерал единственный в своём роде? Есть ли ещё какие-нибудь глобальные моды, чтоб хотя бы на часов 15-20?
Аноним 19:48:09 Морндас, 15-й Середины года 2048089 160
>>2048085
Эндерал это конверсия, хочешь мод размером с игру жди релиза скайбливиона и скайвинда, а так просто крупные сюжетные моды есть, но на конверсию не тянут, моды Vicn например, кстати на днях Тоддлер продал мод к которому он руку приложил, на ютубе уж шестая серия пошла его прохождения https://www.youtube.com/watch?v=LNr8HGZPGVA
https://www.youtube.com/@0periodproductions/videos
Аноним 11:39:30 Тирдас, 16-й Середины года 2048116 161
>>2048089
>скайбливиона
Один хуй всю эту конверсию всё равно будут бэкпортить/нёрфить в первые же дни, даже если это отвяжет от 90% фишек, так как геймплей скайрима сам по себе самодостаточный для игры обеих провинций на готовых рельсах, но под разными ворлдспейсами. Глупо думать что будущее у проекта под конверсией, а не наоборот под цельностью общей игры, этим (мечтой) буквально уже 10 лет гики в моддинге живут обмывая косточки перед релизом кто с чего начнет.
Аноним 11:39:57 Тирдас, 16-й Середины года 2048117 162
.png 6256Кб, 2560x1440
2560x1440
.png 6775Кб, 2560x1440
2560x1440
.png 7676Кб, 2560x1440
2560x1440
Графон
Аноним 11:42:50 Тирдас, 16-й Середины года 2048118 163
>>2048116
Сам не понял что написал, лол. Суть в том что этот проект расчехлят в первый же год, чтоб всё это без боли в жопе работало изкоробки на ванильном скайриме и моддилось цельно, чтоб игрок мог ходить из одной провинции в другую, а не запускать одну сборку от другой.
Аноним 11:43:32 Тирдас, 16-й Середины года 2048119 164
Аноним 11:52:01 Тирдас, 16-й Середины года 2048120 165
>>2048119
А для интересна попробуй угадать
По твоему мнению кс или енб?
Аноним 12:02:23 Тирдас, 16-й Середины года 2048121 166
У меня 3050 ноутпукная на 4 гига, есть ли смысл какой-нибудь енб накатывать или хуй с ним? Я мод поставил на анлок фпс и у меня до 70 падает в лесах всяких в ванили.
Аноним 12:19:12 Тирдас, 16-й Середины года 2048122 167
Аноним 12:25:31 Тирдас, 16-й Середины года 2048123 168
>>2048121
Skyrim Remastered (Optimized), Happy Little Trees (ужми в 2к), Happy Little Shrubs, Kyne's Grass, Azurite Weather III и подбирай какой-нибудь решейд. Это комбо для твоего железа. Енб и кс для тебя слишком больно, только решейд. Попробуй его "reshade only" и не отказывайся от статичного дофа за пределами прорисовки, а то будешь жрать измазанное говно в ванильных лодах https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/1089
Аноним 12:27:48 Тирдас, 16-й Середины года 2048124 169
>>2048123
>Енб и кс для тебя слишком больно, только решейд
В кс есть возможность подрубить длсс. У него RTX-карта и это даст большой прирост. Остальные фичи можно даже не скачивать для CS. Не вижу смысла не ставить его. Решейд вместе с CS работает тоже, но он нужен для всякого мелкого говна, вроде моушен блюра или цветокора.
Аноним 12:35:59 Тирдас, 16-й Середины года 2048125 170
>>2048123
>Skyrim Remastered
Vanilla Remastered (Optimized)
Аноним 15:02:25 Тирдас, 16-й Середины года 2048132 171
>>2048120
>>2048117
Кс очевидный, хуле тут думать.

мимодругой
Аноним 15:10:13 Тирдас, 16-й Середины года 2048133 172
>>2048121
Этого уебка не слушай: >>2048122

Красоты на CS можно добиться только имея крутую видюху, ежели такой нет, то получится максимум околованильный кал.

Руди обсидиан - твой выбор.
Аноним 16:35:58 Тирдас, 16-й Середины года 2048135 173
Решил вкатиться. Спросил челов кто ставил больше 10 модов вот че ответили.

>неделю сидишь корпишь, настраиваешь, и в конце удаляешь.
>ска, как же ты прав, 2 недели делаю сборку, играю 2 часа и удаляю. замкнутый круг

Это правда? Есть ли какие то годные сборки чтобы не попасть в эту ловушку?
Аноним 16:54:05 Тирдас, 16-й Середины года 2048137 174
image.png 5339Кб, 1920x1080
1920x1080
>>2048135
Реквием накатывай. Недавно вот снова на 100% прошел, прям кайфанул, всю неделю задротил.
Аноним 17:10:22 Тирдас, 16-й Середины года 2048139 175
>>2048118
Нет, не расчехлят. Так уже пробовали сделать с Эндералом, количество головной боли неописуемое. Получилось дублировать основной ворлдспейс с объектами, но на этом всё - ни НПС, ни квестов, ни интерьеров.
Аноним 17:16:51 Тирдас, 16-й Середины года 2048140 176
>>2048139
C эндералом такое и не должно получаться впринципе и более того в здравом уме не нужно. Скайбля изначально делали с иным подходом.
Аноним 17:20:32 Тирдас, 16-й Середины года 2048142 177
>>2048140
Скажем так, с задатком на возможность оного процесса. Поэтому не сравнивай. Этот вопрос уже миллиард раз на стримах его задавали, можешь хоть сам миллиард-первый раз спросить, лол. Мол, в чём отличия от конверсии эндерала и отличия от возможности/невозможности держать сразу две провинции под разными ворлдспейсами.
Аноним 17:23:46 Тирдас, 16-й Середины года 2048143 178
Аноним 17:40:05 Тирдас, 16-й Середины года 2048145 179
>>2048133
CS намного лучше енб работает
Ну это не считая того что енб просто не имеет фичей кс и это как сравнивать велосипед и суперкар
Аноним 18:07:24 Тирдас, 16-й Середины года 2048150 180
.png 958Кб, 1238x478
1238x478
Вас тоже раздражает отсутсвие затенения на дальних деревьях? Они нужного цвета, на них просто нет затенения
Может через лод генератор понизить их яркость хотя это костыль васянство
Аноним 18:45:46 Тирдас, 16-й Середины года 2048160 181
image.png 3535Кб, 1672x950
1672x950
image.png 3804Кб, 1658x946
1658x946
image.png 4286Кб, 1688x955
1688x955
image.png 3195Кб, 1686x952
1686x952
>>2048145
Ага. Повторюсь, кс может быть красивым, тот jiaye пресет, но для этого нужна ХОРОШАЯ видеокарта, минимум 3060

1650< получишь максимум пикрилы
Аноним 18:50:16 Тирдас, 16-й Середины года 2048161 182
>>2048160
Ты вообще не понимаешь о чем речь идет
Начнем с того что CS -- модульная система и ты можешь поставить только базовый плагин и ну например апскейлинг, оставив полностью ванильный графон, но улучшив производительность за счет DLSS.
Аноним 19:19:01 Тирдас, 16-й Середины года 2048162 183
>>2048161
А зачем? Без пиздатых фич базовый CS не даёт вообще никаких визуальных улучшений, и фактически ничем не отличается от ванильного скайрима. В то же время даже самый всратый енб с дефолтными настройками делает картинку сочнее и глубже, с такими же значениями в кадрах.

Ты сказал что с кс можно сделать неебацо графон имея 3050, но это же вранье.
Аноним 19:25:21 Тирдас, 16-й Середины года 2048163 184
Моданы, есть какойнибудь подробный гайд на установку оверхаулов минорных городов? Фолкрита, айварстеда, данстара, в общем, всего, что без загрузок. Сколько раз не ставил - постоянно какая-то хуета с проваливающимися стенами и полом, лютым количеством багов и т.д. Даже если ставил на чистую установку без единого другого мода. Хуй знает, что я делаю не так, но явно руки из жопы растут.
Аноним 19:33:57 Тирдас, 16-й Середины года 2048165 185
>>2048162
>А зачем?
Увеличение фпс тебе же сказано в его посте что он хочет фпс
>даже самый всратый енб с дефолтными настройками делает картинку сочнее и глубже
Васянство лютое не нужно. Енб полностью мертв.
>Ты сказал что с кс можно сделать неебацо графон имея 3050
Я такого не говорил, хотя карта без проблем потянет его с DLSS и фреймгеном.
Аноним 20:43:17 Тирдас, 16-й Середины года 2048172 186
>>2048165
>сказано в его посте что он хочет фпс
Мне и так хватает, я хочу картинку получше. Я имел в виду что если у меня в некоторых местах просадки до 70 то есть ли смысл вообще накатывать моды на графон или они производительность убьют так что ниже 60 будет?
Аноним 20:51:04 Тирдас, 16-й Середины года 2048174 187
>>2048172
CS есть смысл накатить. Не вижу смысла тебе не попробовать, там установка это буквально один файл в мо2, никакого пердолинга как с енб.
Включи DLSS посмотри как будет фпс, потом добавляй модули постепенно и смотри как работает.
Аноним 07:53:34 Миддас, 17-й Середины года 2048255 188
>>2048174
Перекинуть три файла в корень - пердолинг, лол?
Аноним 10:14:34 Миддас, 17-й Середины года 2048262 189
.png 361Кб, 978x444
978x444
.png 42Кб, 329x369
329x369
Обожаю моддинг скайрим а
Аноним 22:45:13 Миддас, 17-й Середины года 2048293 190
>>2048137
По какому гайду ставил?
Аноним 09:26:45 Турдас, 18-й Середины года 2048309 191
>>2047736
> Почему новую не купишь
Буквально неделю назад 4080 прикупил и обмазался оперативой. Но ценник - конь ебучий. На 50+ серию даже не смотрел.
Аноним 09:29:18 Турдас, 18-й Середины года 2048310 192
>>2048174
> никакого пердолинга как с енб.
Так у енб вообще пердолинга нет. Просто ставишь нужный тебе пресет и всё. Или я что-то забыл?
Аноним 10:20:16 Турдас, 18-й Середины года 2048315 193
>>2048310
>Или я что-то забыл?
Да
Аноним 11:21:10 Турдас, 18-й Середины года 2048317 194
>>2048315
Хуй на. Установить погодный мод в мо2 и закинуть три файла в папку игры для тебя слишком трудно?
Аноним 08:36:01 Фредас, 19-й Середины года 2048388 195
SkyRimSE-AE-117[...].jpg 44Кб, 824x146
824x146
Оставил комментарий или баг-репорт на страницах модов:

Dear mod creator!
Unfortunately, the latest version of your mod is incompatible with some operating systems.

Note: The latest version of the game (Skyrim AE 1.6.1170 Steam) and SKSE (SKSE 2.2.6) are fully compatible with Windows 7. All mods without DLLs are also compatible.

Therefore, I request the following:

1. Compile the new version of the mod using tools compatible with Windows 7.
2. If point 1 is difficult, leave the latest version of the mod compatible with Windows 7 in active optional downloads (not in old files), indicating this fact in the file comments.

I am sending out a newsletter to all modders, so a complete list of mods and the latest versions compatible with Windows 7 is provided below.

Mod NameNexus IDWin7 compatible version
Engine Fixes172306.2
Papyrus Extender228546.3
Container Distribution Framework1201523.0.2
Spell Perk Item Distributor368697.3
SKSE Menu Framework1203522.1
Dynamic String Distributor1076761.3.1
Body Slide2015.7.1
Аноним 08:40:23 Фредас, 19-й Середины года 2048389 196
Быстрофикс

Mod Name - Nexus ID - Win7 compatible version
Engine Fixes - 17230 - 6.2
Papyrus Extender - 22854 - 6.3
Container Distribution Framework - 120152 - 3.0.2
Spell Perk Item Distributor - 36869 - 7.3
SKSE Menu Framework - 120352 - 2.1
Dynamic String Distributor - 107676 - 1.3.1
Body Slide - 201 - 5.7.1
Аноним 13:36:39 Фредас, 19-й Середины года 2048401 197
image.png 5Кб, 690x140
690x140
image.png 72Кб, 940x915
940x915
>>2048388
>>2048389
Отсутствие совместимости с твоими хотелками - это не баг.

>>2048388
> using tools compatible with Windows 7
А ты не подумал, что плагины сейчас пишутся на C++23, для которого основной билд-тулз - это MSVC в составе VS2022, а то и VS2026 уже на пятки наступает? Мне в экшенах пишет пикрил, например, и лично я не стану возиться с поддержкой, если она вдруг отъебнёт. Искать старые тулзы и СДК, без гарантии что мой код скомпилируется, теоретически ограничивая себя в том, что я могу написать, это какая-то стрёмная затея.

Возможно, прозвучит цинично, но ради кого стараться-то? https://store.steampowered.com/hwsurvey/Steam-Hardware-Software-Survey-Welcome-to-Steam
Аноним 14:30:23 Фредас, 19-й Середины года 2048402 198
/nf /gg /fap
Аноним 16:11:25 Фредас, 19-й Середины года 2048405 199
>>2048402
Что, дрочить собрался? Я тоже хочу.

/ya
Аноним 18:23:55 Фредас, 19-й Середины года 2048411 200
Есть новые ИИ апскейлы ванильных текстур? Те что я раньше ставил либо почти не отличаются от оригинала, либо маслянистая мазня
Аноним 18:56:03 Фредас, 19-й Середины года 2048412 201
image.png 2970Кб, 1600x900
1600x900
>>2048411
Есть Vanilla Remastered - The New Normal Edition ( https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/153879 ), но там местами прям дерьмецо, особенно на стыках, где нормали должны как бы "заворачиваться" бесшовно. Вот как у черепа на макушке.
Аноним 21:31:11 Фредас, 19-й Середины года 2048420 202
>>2048412
о боже мой, это мод просто олицетворение всего что идёт не так при обработке текстур нейронками
Аноним 18:19:12 Лордас, 20-й Середины года 2048445 203
Аноним 18:21:21 Лордас, 20-й Середины года 2048446 204
1781968230729139.jpg 170Кб, 1179x1466
1179x1466
Подскажите мод для погоды чтобы было больше чем две погоды ясно и дождь.
Аноним 19:54:17 Лордас, 20-й Середины года 2048450 205
image.png 3152Кб, 1920x1080
1920x1080
Дрался с драуграми, а у них писюны встали. Что в таком случае делать??
Аноним 20:07:30 Лордас, 20-й Середины года 2048451 206
Аноним 20:08:42 Лордас, 20-й Середины года 2048452 207
>>2048450
Спроси в фусрофапе где тебе писюны даруграм приделали.
Аноним 21:11:11 Лордас, 20-й Середины года 2048456 208
>>2048450
Поступи так, как поступили бы настоящие сыны Скайрима. Уничтожь их хуи мощью своей нордской жопы!
Аноним 21:23:29 Лордас, 20-й Середины года 2048458 209
изображение.png 1Кб, 50x43
50x43
Аноним 00:13:02 Сандас, 21-й Середины года 2048461 210
>>2048458
Хротмунд Голодная Верзоха, спок
Аноним 08:52:14 Сандас, 21-й Середины года 2048466 211
image.png 1752Кб, 900x744
900x744
Как фиксить эту всратую траву? Почему не применяются тени?
Аноним 09:46:53 Сандас, 21-й Середины года 2048469 212
image.png 150Кб, 1287x964
1287x964
image.png 0Кб, 128x39
128x39
И как мне быть блять?? С кемоно и кумер уже давно нельзя ничего скачивать.
Аноним 16:13:29 Сандас, 21-й Середины года 2048482 213
Skyrim Special [...].jpg 2553Кб, 3840x2160
3840x2160
>>2048420
Там из ванилы кривые мэши идут, только на ваниле не так заметно. Вот нейронка шов и дорисовала, счёв, что это за часть художественного плана.
С беседкой ни одна нейронка не справиться, лол.
Аноним 19:35:08 Сандас, 21-й Середины года 2048490 214
>>2048451
Потому что выглядит, как убожество, когда кидаешь и сразу эта резкая смена на кулаки.
Аноним 23:49:34 Сандас, 21-й Середины года 2048494 215
Опа, для Ваббаджека вышла мастхэвная утилита

https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/164533

Теперь вместо того, чтобы хранить downloads'ы каждой сборки отдельно (В которой 100% будут дубликаты тех или иных модов), можно скидывать их всех в одну общую папку-хрючевальню, а потом этой утилитой удалять дубликаты, что по идее должно во-первых облегчить установку новых модлистов, потому что часть самого популярного, что используется в 90% сборок уже будет скачана, и освобождает место для архивирования сборок.
Аноним 08:45:33 Морндас, 22-й Середины года 2048515 216
77548-166654171[...].webp 117Кб, 1920x1080
1920x1080
77548-174051286[...].webp 1193Кб, 3840x2160
3840x2160
77548-172884809[...].webp 312Кб, 1920x1080
1920x1080
ScreenShot4.png 2801Кб, 1920x1080
1920x1080
Двач, объясни для дебилов, как ставить эти ебучие пресеты персонажей? Вот допустим скачал я пресет, пик 1 скрин автора, пик 2 и 3 - скрины игроков. Пик 4 то, что у меня выдаёт. Все моды из требований навернул кроме причосок.
Аноним 09:53:12 Морндас, 22-й Середины года 2048531 217
Аноним 11:32:48 Морндас, 22-й Середины года 2048548 218
>>2048515
Значит не все требования в точности сделал. Ну или автор мудак, не указал что-то Помимо всех глаз, бровей и причесок у тебя должно быть точно такой-же енб с точно такими же настройками хотя в идеале подогнать под свой монитор. Должны быть точно такие же текстуры кожи и прочего.
Поэтому проще свое слепить. Будет хоть всратая, но зато своя, душу в неё вкладывал, хуле. Потом в тред скинешь, оценим, назовем калом конечно же. А там глядишь и научишься лепить
Аноним 17:25:33 Морндас, 22-й Середины года 2048561 219
>>2048515
Очевидно у тебя уебищный енб типа руди вместо скриншотного, как у автора, поэтому твоя мужебаба выглядит как простая трансчмо.
Аноним 17:48:11 Морндас, 22-й Середины года 2048562 220
>>2048561
У автора на скриншоте буквально руди, он отвечал в комментах на нексусе, упс.
Аноним 18:24:12 Морндас, 22-й Середины года 2048563 221
>>2047074 (OP)
Кто-нить может вытащить с сайта бефёсды эти джва модика и закинуть на файлообменник??

https://creations.bethesda.net/en/skyrim/details/5220d949-a21b-4d52-9d4b-c3799aa2365e/Disenchanting__/history

https://creations.bethesda.net/en/skyrim/details/44c514b8-33b1-49bc-99cc-1bfa6ac5608f/Vampire_Wench_Outfit

Для тех, у кого стимовский скайрим это дело пары кликов, а у меня на гог версии игры нет сервиса бефёзды...........
Аноним 20:44:24 Морндас, 22-й Середины года 2048567 222
Аноним 20:53:57 Морндас, 22-й Середины года 2048568 223
>>2048490
>выглядит, как убожество
Да нихуя, ты реально кидаешь любое оружие, а не кастуешь фаербол с моделькой кинжала.
>и сразу эта резкая смена на кулаки.
Так у тебя оружия в руках не осталось, вот и переключаешь в безоружную стойку.
Аноним 08:06:39 Тирдас, 23-й Середины года 2048610 224
image 6Кб, 177x61
177x61
поднялся
Аноним 09:03:25 Тирдас, 23-й Середины года 2048619 225
1782193975074109.png 74Кб, 325x498
325x498
Бля поставил мод ординатор и там в навыке взлом появился перк на 5 каких-то драконов в сундуке, что это за excited и как этим пользоваться?
Аноним 13:21:53 Тирдас, 23-й Середины года 2048645 226
image.png 4042Кб, 2560x1440
2560x1440
image.png 5254Кб, 1920x1080
1920x1080
Поиграл с The Gray Cowl of Nocturnal и прям очень понравилось по аликру путешествовать, в тыщу раз лучше серозимних пердей скайрима. Есть ли ещё какие-нибудь подобные глобальные моды, добавляющие пустыни?
Аноним 16:57:43 Тирдас, 23-й Середины года 2048658 227
>>2048420
Это почти идеальный ретекстур не пизди
Аноним 16:58:39 Тирдас, 23-й Середины года 2048659 228
.png 3627Кб, 2560x1440
2560x1440
Какие есть моды на разведение костра/создание лагеря В ЛЮБОМ месте на карте и с поддержкой ванильной механики выживания из аниверсари?
Аноним 17:20:01 Тирдас, 23-й Середины года 2048661 229
image.png 3225Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 1429Кб, 1440x900
1440x900
>>2048659
Фростфолл очевидный
Аноним 17:33:44 Тирдас, 23-й Середины года 2048662 230
>>2048661
Они разве не заменяют ванильную систему? Кэмпфаер нельзя ставить в индурах или в локациях которые помечены не как skyrim на карте, как вот эта >>2048659 с пикрила например
Аноним 18:28:24 Тирдас, 23-й Середины года 2048664 231
Аноним 18:34:39 Тирдас, 23-й Середины года 2048666 232
>>2048664
Полностью заменяет ванильные механики, само собой делая выживание хуже.
Аноним 19:49:00 Тирдас, 23-й Середины года 2048670 233
image.png 1281Кб, 735x980
735x980
Я тут подумал, это ведь получается когда TES 6 релизнится все забудут про скайрим и уйдут допиливать хаммерфелл? Даже грустно как-то.
Аноним 19:59:48 Тирдас, 23-й Середины года 2048671 234
>>2048666
Customization is an important factor with this mod, and almost every aspect can be tweaked or toggled in the MCM menu.
Аноним 23:19:51 Тирдас, 23-й Середины года 2048685 235
>>2048670
Все устали уже от твоих зимних фьордов норвегии, люди даже готовы уйти пилить сиродил, абы что, лишь бы привычная платформа была уже, что надеюсь скоро и случится. Что и украсит промежуток времени до обосранных штанов 6. В отличии от убого моддинга с выдуманными мирами и вселенными, сиродил база говарда, поэтому рельсы появятся - несомненно съедет часть и без того прохудившегося очень сильно моддинга, впрочем как и самой едва дохлой доски здесь, что отличное подтверждение всего положняка ТЕС коммьюнити в середине 2к26, везде точно такая же дохлая картина былого величия. Тодд передержал нишу.
Аноним 23:51:30 Тирдас, 23-й Середины года 2048688 236
>>2048670
Если будет куча искусственных ограничений мешающих моддингу (как у Старфилда), то народ вернётся обратно уже через 3 месяца
Аноним 23:54:54 Тирдас, 23-й Середины года 2048689 237
>>2048662
> Кэмпфаер нельзя ставить в индурах или в локациях которые помечены не как skyrim на карте
Можно.
Аноним 07:23:51 Миддас, 24-й Середины года 2048701 238
>>2048670
Морровинд, Нью Вегас до сих пор моддят.
Аноним 09:16:06 Турдас, 25-й Середины года 2048751 239
image.png 3165Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 3759Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 3778Кб, 1920x1080
1920x1080
В какой-то момент отвалилась анимация у призываемых существ (огненный, ледяной и грозовой атронахи)

Стоят в своих Т позах и не двигаются. Заметил только щас, а произойти это могло хз вообще когда. Куда копать?
Аноним 09:44:26 Турдас, 25-й Середины года 2048752 240
Блядь, у меня дохуя существ поломалось к хуям! А я то думал куда пропали драконы, лол
Аноним 10:16:03 Турдас, 25-й Середины года 2048753 241
>>2048751
>>2048752
Проблема решилась кнопкой "деинсталяция анимаций существ" во fnis и перерегистрацией анимаций
Аноним 10:32:13 Турдас, 25-й Середины года 2048754 242
>>2048753
Почему именно fnis в 2026м? Чисто интересно.
Аноним 10:43:44 Турдас, 25-й Середины года 2048756 243
>>2048754
У меня старая сборка 4 или 5 летняя, не вижу смысла и причин менять фнис на что-то другое
Аноним 17:39:20 Турдас, 25-й Середины года 2048772 244
Посоветуйте пожалуйста модов на расширение и улучшение призывов в колдовстве. Без особого васянства, много существ не нужно. И мб как-то можно сделать, чтобы их мощь росла с персонажем? А то они бесполезные становятся, а я хочу сделать призыв основным скиллом

Ставил какие-то паки раньше, но они добавляют овер9000 скелетов с мечом, с луком, еще с чем-то, призраков, волков, всякое такое - не особо интересно и не совсем то что нужно, плюс в довесок шла куча заклинаний других школ
Аноним 20:02:50 Турдас, 25-й Середины года 2048773 245
>>2048772
Ставишь легендарную сложность и саммоны внезапно становятся очень полезными
Аноним 20:06:10 Турдас, 25-й Середины года 2048774 246
>>2048773
Так они еще бесполезнее станут с уровнем. Сложность ведь уменьшает мой урон и повышает получаемый, т.е они станут хуже
Аноним 20:28:06 Турдас, 25-й Середины года 2048775 247
>>2048773
А все остальное резко полезным быть перестает.
Аноним 21:26:40 Турдас, 25-й Середины года 2048777 248
>>2048774
На саммонов не действует шраф получаемого урона. На легендарной сложности они становятся такими же жирными как и твои противники. При этом друг другу мобы и саммоны всегда наносят фиксированный урон. Поэтому на легендарной сложности они такие имбовые, 1 удар который ваншотает тебя они могут впитать десятки раз
Аноним 22:18:18 Турдас, 25-й Середины года 2048778 249
>>2048775
Ровно наоборот лол. На легендарке становятся полезными щиты, которые могут отбивать от стрелы которые на этом уровне сложности в 100 раз опаснее милишки, вкладывание очков в хп даже для мага это теперь необходимость, собирание максимального магического реза это необходимость, обереги из школы восстановления теперь не бесполезные и спасают жизнь при встречах с высокоуровневыми магами, рейтинг брони теперь играеет намного большую роль --> магу теперь имеет смысл не носить броню вовсе чтобы получать бонус х3 при касте магической брони, саммоны становятся крайне полезными, спутники становятся крайне полезными, теперь алхимия это не только баночка восстановить хп/ману нужно использовать яд на понижение резистов противника, зелья на повышение твоих резистов, зелья на повышение длительности заклинаний/повышение урона заклинаний разрушения и еще много всего. Легендарка чинит многие механики игры, которые просто не работают на более низких сложностях, и форсит тебя пользоваться всеми существующими навыками и скиллами. Поэтому легендарная сложность это лучшая сложность
Аноним 09:36:46 Фредас, 26-й Середины года 2048788 250
>>2048778
>Легендарка чинит многие механики игры
То что ты описал это не починка а васянский форс духоты, примерно как в шутанах накрутка бомжам миллиарда хп и дамага потому что ЫАЫААА ТИПЕРЬ ВАМ НАДА СТРАТИГИЧЕСКИ ТАСКАТЬ ПОЛНЫЙ РЮКЗАК АПТЕЧЕК И ПАТРОНАВ, А ЕЩЕ ПА УМНАМУ ЮЗАТЬ (И ФАРМИТЬ) ТОЛЬКО ТОП ПУХИ
Аноним 10:07:05 Фредас, 26-й Середины года 2048789 251
>>2048788
То что я описал это именно что починка неработающих механик и есть. А у тебя только визг однокнопочного подпиваса ЫЫАААЫА ХАЧУ ВСИХ ВАНШОТАТЬ НАЖЕМАЯ АДНУ КНОПАЧКУ И ТАНЧЕТЬ ЕБАСОСОМ ВСЕ УДАРЫ . Ты даже от своей тупости не понял посыл, что когда пользуешься всеми доступными механиками, то и враги перестают быть губками для урона и ваншотать тебя не будут. Короче нет смыла для лоу айкью чета объяснять, перемогай и дальше на адепте, мамин чимпион
Аноним 11:31:25 Фредас, 26-й Середины года 2048792 252
>>2048778
>>2048777
Слишком кардинальные изменения, мне такого не надо. Мне бы только призывных существ сделать полезными на высоких уровнях, без всего остального
Аноним 13:14:14 Фредас, 26-й Середины года 2048795 253
>>2048789
>всеми доступными механиками
Когда-нибудь до твоего крошечного мозга дойдет что "играй метово или сливайся" это признак уебищного, а не хорошего баланса. Ну а пока не смысла тратить время на дурачка с айсикью комнатной температуры жрущего худшую из возможных васянок.
Аноним 14:38:33 Фредас, 26-й Середины года 2048801 254
image.png 3853Кб, 1920x1080
1920x1080
Блин, теперь дреморы голые призываются
Аноним 15:36:43 Фредас, 26-й Середины года 2048803 255
Аноним 15:48:55 Фредас, 26-й Середины года 2048804 256
Аноним 15:58:28 Фредас, 26-й Середины года 2048806 257
>>2048803
Да ни в чем, заодно затестил mmf анимки от billy
Аноним 15:59:14 Фредас, 26-й Середины года 2048807 258
image.png 113Кб, 685x648
685x648
Аноним 16:13:05 Фредас, 26-й Середины года 2048808 259
image.png 3411Кб, 1920x1080
1920x1080
Почему-то именно при игре в скурим проц стал нехило разогреваться, прям до троттлинга. При этом ничего не менял графически, хз в чем дело.

Как соберусь с духом буду менять термуху, чистить там всё, у меня ещё кулер ебливый хрен снимешь, так что, наверное, снова вас покидаю на год-два. Всем пака.
Аноним 16:18:31 Фредас, 26-й Середины года 2048809 260
>>2048808
А у тебя корпус продувается? хотя бы на выдув че то, может он гоняет горячий воздух внутри и охлаждаться ему нечем
Аноним 16:42:55 Фредас, 26-й Середины года 2048812 261
Аноним 16:44:20 Фредас, 26-й Середины года 2048813 262
>>2048812
Так он у меня миллион лет наверное стоит, что я уже и не помню что ставил его. Можешь посоветовать что-то другое, раз он НАСТОЛЬКО плох
Аноним 16:51:40 Фредас, 26-й Середины года 2048815 263
>>2048809
Три вдув, один выдув. При этом буквально неделю назад всё было гуд...
Аноним 18:42:22 Фредас, 26-й Середины года 2048826 264
>>2048813
Он у тебя производительности жрет в два раза больше, чем какой-нибудь современный HLT в 2к. И всё ради убогих ванилек, которым прибавили веток для пышности (и убили производительность в хлам, обогнав примерно половину модов на современные деревья по прожорливости, но в отличии от них ничего не предлагая, кроме отвратительных ванильных деревьев). С таким же успехом можно траверс поставитm и будет одинаковый жор или HLT и жор будет в два раза меньше. У тебя стоит EVT Lush.
Аноним 21:33:51 Фредас, 26-й Середины года 2048834 265
Ординаотр безопасно удалить среди прохождения? Никогда не юзал такие РАСШИРИТЕЛИ, а тут вроде дохуя перков и наверное будет интересно щелкать, а то заебили дефолтные. Но думаю что могу передумать среди игры или наткнуться на говно
Аноним 21:55:34 Фредас, 26-й Середины года 2048835 266
>>2048834
Для удаления посреди прохождения нужно сбросить все перки.
Аноним 14:43:55 Лордас, 27-й Середины года 2048863 267
>>2047074 (OP)
Может кто-нибудь пояснить за объекты, которые чаще всего вызывают больше всего дроу-коллов? Я финализирую свой пак и осталось разобраться с визуалом и ебать мой рот, я не могу понять из-за чего у меня возникают рандомные статтеры, особенно вне городов и тяжелых локаций. Текстуры все у меня 2к, notl я поменял на ulvenwald, из тяжёлых модов только freaks floral fields, но ебаные статтеры у меня даже в снежных локациях, где 0 травы. Причем спайки появляются иногда, когда я смотрю на какую то рандомную гору. По спекам у меня 4070ti и i9 14900, 32 оперативы. Юзаю CS обычный билд с нексуса.
Аноним 16:28:53 Лордас, 27-й Середины года 2048867 268
>>2048863
> спайки появляются иногда, когда я смотрю на какую то рандомную гору
> Юзаю CS обычный билд с нексуса
Была у меня такая проблема, на каком-то святилище васян поставил около 20 свеч, и на каждую прилепил свет, и CS почему-то не хотел это дело окклюдить, и даже с другой стороны горы Ветреного Пика, когда я смотрел в сторону озера Илиналты, мой ФПС на секунду делал рухнум.
Аноним 17:37:38 Лордас, 27-й Середины года 2048885 269
>>2048867
Дак ты про Shadows of Ilinalta и говоришь. У него там где-то чуть выше от дороги у озера ведет тропа к какому-то святилищу со свечками выложенными без пробелов в большой круг. Падение в этом месте у меня тоже было из-за них же, но не в ноль, а в адекватном размере. Отмечаешь id любой свечки оттуда в консоли и удаляешь в xedit сразу все в этой ячейке мода.
Аноним 17:38:50 Лордас, 27-й Середины года 2048886 270
Аноним 03:31:46 Сандас, 28-й Середины года 2048985 271
Можно где-нибудь improved camera v2 спиздить? Лень из-за этой excited дискорд качать.
Аноним 18:14:41 Сандас, 28-й Середины года 2049042 272
изображение.png 1504Кб, 989x742
989x742
Сап
Пользовался кто-нибудь комьюнити шейдерами ? Играл всегда на ENB - решил попробовать. На персонаже странные зернистые тени
Апскейлер частично решает проблему, но все равно глаз цепляется. Сталкивался кто-нибудь ?

Ставил экспериментальные шейдеры от jiaye и пресет https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/165925

Получилась лютая перенасыщенная excited с графическими артефактами, уже подумываю обратно на ENB вернуться
Аноним 18:43:35 Сандас, 28-й Середины года 2049043 273
ScreenShot7742.png 4403Кб, 1920x1080
1920x1080
ScreenShot7686.png 3493Кб, 1920x1080
1920x1080
ScreenShot7715.png 2540Кб, 1920x1080
1920x1080
ScreenShot7749.png 2941Кб, 1920x1080
1920x1080
>>2049042
О, тоже сегодня решил jiaye накатить, лол. Правда, комп чуть не бабахнул, поэтому пришлось понизить планочку до простого CS NAT.

В общем, насколько я понял, проблему интерьеров и кожи решить никак нельзя.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов