Великий и могучий, абсолютно 64-битный тред по Skyrim Special Edition! Предыдущий: >>2044741 (OP)
В наличии шапка с: ➔ Описанием общего порядка действий при установке модов. ➔ Зарубежными (и не только) гайдами и подборками модов от опытных допиливающих. ➔ Руководством по конвертации модов для классического Скайрима. ➔ Руководством по даунгрейду игры с сохранением нового контента. ➔ Эксклюзивными подгонами от анонов (некоторые платные моды). https://github.com/Meridiano/SkyrimSE-Head/blob/master/01_Оглавление.md
Особенности SSE: ➔ Самые популярные версии игры - 1.5.97, 1.6.640 и 1.6.1170 (Steam). ➔ Некоторые моды, связанные с SKSE, поддерживают не все версии игры. ➔ Skyrim Upscaler (есть в общей папке) и Lossless Scaling полезны как никогда. ➔ Война между проверенными старыми и перспективными новыми решениями нескончаема.
Есть идеи по поводу изменения шапки или ОП-поста? Пости их в треде, облекая в конкретную форму. Пока всё. Читай гайды, задавай вопросы, получай ответы, но учти - анон не всеведущ. Добро пожаловать в SSE-тред!
Аноним15:46:45 Лордас, 30-й Второго зерна№20470792
Аноним17:44:36 Лордас, 30-й Второго зерна№20470927
>>2047081 Кто-нибудь знает что за вода такая пиздатая?
Аноним18:37:23 Лордас, 30-й Второго зерна№20470978
Насколько сейчас заебно ставить рекву на свою сборку?
Аноним19:03:58 Лордас, 30-й Второго зерна№20471009
>>2047097 Ну я намучался например. То плагинов было дохуя что пришлось половину всех модов в esl переводить, по крайней мере 3.4.0 пропускает только 255, то просто не понимал что делаю не так и почему не работает, то всякие баги ебанутые вылезали во время игры вот мой пост кста>>2044912 →
Но самое заебное наверное патчи накатывать - их мильены. Можно и без них, возможно даже не заметишь, но как сказал здесь один мудрец: "если патч есть - значит нужен"
Эх, бля, какое небо получилось. Под Секунду останавливаешься и любуешься
Аноним02:00:01 Сандас, 31-й Второго зерна№204715215
Что делать если не качает с нексусмод. Нажимаешь слоу даунлоад и ничего не происходит.
Аноним09:35:39 Сандас, 31-й Второго зерна№204715916
>>2047152 На форуме Нексуса есть тред об этом. Там до сих пор сидят джентльмены, готовые помочь.
Если ты ленивый хуй, то качаешь запретку, в лист вставляешь nexus-cdn.com, supporter-files.nexus-cdn.com, files.nexus-cdn.com, а дальше начинаешь жонглировать батниками и искать свой. Если пров ростелеком, то может вообще не сработать ничего, увы.
Аноним11:42:21 Сандас, 31-й Второго зерна№204716617
Графон Броню и одёжу. Никаких полуголых стражников в метель! Сексуальные, но логичные наряды на перделках приветствуются. Еблю, но без акцента на еблемодах. Рейп можно, Расширение квестов Дибеллы можно. Голые тела и всё с ними связанное туда же. Был такой мод - Интерестин НПСис, с расширением диалогов и поведения нпс и спутников. Вроде сдох, может есть замена. Был мод на ретекстур морд спутников. Ваще ретекстуры морд значимых нпс с учётом возрастов. Такое есть вообще? Расширение функционала спутников. …
Что можно: Улучшение магии. Ванильная скучна. Фичи, изменение ванильного геймплея без кардинального изменения основ. Какие то дополнительные квесты, но без замены основной игры. Эндерал рот ебал, ага.
Что не хочу: Ревием. Ебал я мамкин киркор, ебал я васянство. Излишнее васянство. Двемерские мотоциклы с АК-47 и подобное.
Я таки хочу пройти Скайрим, просто немного добавив фич и графон, а не подрочить на сильно тематические перделки. Советуйте, пожалуйста. Крайний раз моддил ещё легендари эдишен.
Аноним11:51:39 Сандас, 31-й Второго зерна№204716818
>>2047159 Да я вчера уже туда всё понавставлял, что только можно. Нихуя не качает. Еле блять стянул за час эту бруму. И то только потому что там у них в бета версии докачивание с прерыванием. Так вообще наверно нихуя не получилось бы.
Ну я конечно в шоке со всей этой инфраструктуры. Решил значит переозвучить мод Брума на русский, а то какое может быть погружение, когда основная игра на русском, а мод на английском. Ну вот беру файл bsa. Скачай отдельную программу для распаковки bsa. Ну ладно скачал. Захожу в bsa, а там файлы голосов fuz. Скачай еще одну программу для конвертации fuz. Что за ебанату понадобилось делать отдельный формат для аудиофайлов, при чем судя по названию он не просто отдельный беседовский, он блять, вообще конкретно для этой игры. Это же абсолютное безумие. Как буд-то кто-то специально вставлял палки в колеса. Я прям представляю, как философы беседки сидят и такие, а давайте сделаем игру с максимальной поддержкой модов, а какой-то засланый агент с юбисофта, делает все эти нечитабельные форматы bsa и fuz, вместо zip и wav, что бы люди мучились.
Аноним12:26:45 Сандас, 31-й Второго зерна№204716919
Аноним12:45:49 Сандас, 31-й Второго зерна№204717121
>>2047169 Отучайся говорить за всех, мелкобуква ёбанная.
Аноним12:59:26 Сандас, 31-й Второго зерна№204717322
>>2047168 > нечитабельные форматы bsa и fuz, вместо zip и wav BSA и BA2 (для Ф4 и Старкала и будущих игр) имеют специальные оптимизации для стриминга ресурсов. Для Скайрима это незаметно, потому что код игры и так рассчитан на древние HDD, а вот для Ф4 и Старкала вполне.
Стриминг из ZIP невозможен, нужно распакопать его в память, посчитать все хэши и доставать ресурсы по хэшам, чтобы была хоть какая-то скорость. Потребление оперативки заоблачное.
Про WAV даже не заикайся, это же lossless формат - как FLAC, но без сжатия. Это оверкилл. Ты готовься, кстати, в TES6 будет Wwise, значит никаких утилит от коммьюнити. Там ебанёшься.
Аноним13:02:25 Сандас, 31-й Второго зерна№204717423
>>2047166 И ты че хочешь чтобы мы вот щас всё бросили и начали тебе сборку накидывать? Не охуел ли ты часом?
Палю быдлу годноту: Открываешь нехух Открываешь ютуб Ищешь сам что нужно ручками
Аноним13:06:18 Сандас, 31-й Второго зерна№204717524
>>2047173 >TES6 будет Да, какой тес6, там уже все уволились или умерли, кто делал тес 3-5. Не будет никакого тес6, бдует продукт игросодержащий, идентичный натуральному со стоительством кораблей и шихаерожденным. Успакойся.
Аноним13:40:27 Сандас, 31-й Второго зерна№204717825
>>2047173 Да насрать уже что там в тес6 будет, потому как ничего хорошего. После ждалфилда надеяться на что-то вменяемое довольно наивно. Чо уж там говорить, если даже ремастер подливки испоганить умудрились всяким говном типа "тип 1/тип 2" вместо полов.
Аноним13:45:53 Сандас, 31-й Второго зерна№204718026
>>2047174 Достаточно описать текущий положняк по модам. Иначе, а нахуя вы тут нужны, второй тред адеватнее.
Аноним13:52:30 Сандас, 31-й Второго зерна№204718327
>>2047180 Total downloads на нексусе - вот и весь положняк. Мы можем помочь разобраться почему у тебя что-то не работает или посоветовать из модов что-то конкретное, а не расписать целую сборку, блять. С такими запросами к гпт пиздуй короче.
Аноним13:59:38 Сандас, 31-й Второго зерна№204718528
>>2047178 Мне кажется, толковые дизигнеры ушли уже после скайрима. Я вот параллельно играю в Ф4 и замечаю, какой же он уёбищьный. Эти цвета, свет во всяких подвалах, текстурки на похуй. Скайриму дай сожрать пару толковых текстур и всё преображается, а с фоллаутом это уже не работает. Поэтому и ебём тут 15-летнюю игру.
Аноним14:04:04 Сандас, 31-й Второго зерна№204718629
Такая ерунда: сгенерил лоды с водой shades of skyrim, теперь хочу nordic blue, но dyndolod жалуется на отсутствие нужной воды. Генерировать заново пиздец лень, а какая там вдали вода мне похуй. Мои действия? Нейронка говорит что получится полная excited если попробую наебать пустым esp.
Аноним10:28:36 Морндас, 1-й Середины года№204724032
>>2047074 (OP) Физика не нужна. С бодислайдом возиться не хочу. Просто нужно, чтобы голые НПС были с хуями, сиськами и пёздами. Одетые пусть остаются, как в ванили.
Какие моды накатить?
Аноним10:35:55 Морндас, 1-й Середины года№204724133
Не указано, что SSE Fixes на Windows 7 подходит только старой версии. У новой ДЛЛ-ка несовместима. Это касается и ещё некоторых модов с DLL-ками, нужен тест.
> Inb4: Ты ещё на XP поиграй!!!
Игра и моды создавались для актуальной тогда Windows 7. Напомню для обновленцев - быстро выкиньте свою 10-ку, т.к. её поддержка прекращена.
Аноним10:41:53 Морндас, 1-й Середины года№204724234
>>2047241 Какая минимальная версия Шиндовс нужна для текущей версии SSE Engine Fixes? 10-ая или уже 11-ая? У меня 11-ая просто, я не шарю за несовместимость со старыми версиями.
Аноним12:04:20 Морндас, 1-й Середины года№204724635
Как думаете, вытянет 2060 капустный енб с нат III? Лень делать бэкап, хотелось бы сразу знать.
Аноним12:40:32 Морндас, 1-й Середины года№204724736
Аноним18:24:27 Морндас, 1-й Середины года№204726038
ребята подскажите какие моды на освещение ставить под C S ? ну или есть в интренете какой-нибудь ультимаптивнфый модлист какие моды лучше подходят под C S именно на визуал на освещенеиее.
Аноним20:15:53 Морндас, 1-й Середины года№204726139
>>2047260 Light Placer CS Light Screen Space GI Grass Lighting Wetness Effects
Lux CS True Light ELFX
Непонятно что именно тебе нужно.
Аноним20:30:59 Морндас, 1-й Середины года№204726440
unified water 2026 РЕЛИЗ
Аноним20:36:20 Морндас, 1-й Середины года№204726641
Аноним20:50:39 Морндас, 1-й Середины года№204726742
JK's Skyrim это чё такое я не понимаю. Я хотел бы более большие города. Но там на скриншотах какой-то колодец. А в описании два слова написано, что добавлены здания в деревни. А города? Нихуя не понятно, оно увеличивает города, добавляет новых нпс и т.д. Вроде большой мод, а описания нифига нет.
Аноним21:27:54 Морндас, 1-й Середины года№204726943
Аноним21:48:18 Морндас, 1-й Середины года№204727044
>>2047269 >Ты че еблан Ну в отличии от тебя, видимо нет. Потому что в скриншоте, который ты запостил, написано ровно то, что я и сказал. А именно, что в деревни добавлены новые здания. Про новые здания и нпс в городах там ничего не написано.
Аноним22:41:28 Морндас, 1-й Середины года№204727245
>>2047148 А потом смотришь на эти всратые ванилла деревья в 2к26 на йоба 4к, куда ты не мог даже нормальную базу завести. Смешно. Эстет из тебя плохой вышел.
Аноним09:15:26 Тирдас, 2-й Середины года№204728446
>>2047173 > TES6 будет Кривой парашей на UE5, которая пошумит недельку и все вернутся на Скурим, обратно.
Аноним09:16:22 Тирдас, 2-й Середины года№204728547
>>2047246 Нет. У меня 3050 охуела, а уж 2060 и подавно пощады запросит.
Аноним09:52:39 Тирдас, 2-й Середины года№204728648
>>2047173 >Ты готовься, кстати, в TES6 будет Wwise, значит никаких утилит от коммьюнити. А что с ним, какие подводные, интересно? Вот на беглый гуглеж накопался мужик, который поучает как с этой ебаторией в старфилде работать: https://www.youtube.com/watch?v=x7y4knnvhzE
Аноним11:37:52 Тирдас, 2-й Середины года№204728849
>>2047290 Либо я что-то делал не так, либо хз, но у меня совсем не получалось добиться такой же красоты интерьеров как с енб, вне зависимости от мода. Пробуй короче.
Аноним17:42:35 Тирдас, 2-й Середины года№204730254
Аноним19:28:53 Тирдас, 2-й Середины года№204730656
>>2047289 Это ванильная погода с простым решейдом без врапперов (без енб, без кс) и с апскейлом ванильных текстур. Без травы, без погоды и без освщения. Полный ванилла+ кал.
Аноним19:29:52 Тирдас, 2-й Середины года№204730757
Аноним20:13:11 Тирдас, 2-й Середины года№204730958
>>2047306 В дырках на камнях явно партикл лайтс сияют.
Аноним20:24:44 Тирдас, 2-й Середины года№204731159
SkyrimSE/AE Garbage Collector Logger & Bug Fix Стоит у кого нибудь? Тестили уже нет?
Аноним10:02:01 Миддас, 3-й Середины года№204734860
Подскажите модов на иммерсивноетм изменение игрового пространства. Например: первый раз идешь по дороге, видишь упавшее дерево, или разграбленную повозку. И чтобы во второй раз возможно через какое-то время эти события менялись, или вообще убирались. А то что получается. Уже прошло относительно много времени довакин прокачался, съел 100 сладких рулетов, а дерево как лежало, перегородив дорогу, так и лежит это же не ямы на дорогах в всж.
Аноним10:11:50 Миддас, 3-й Середины года№204735061
Забросил года полтора назад скурим и моддинг, два месяца назад снова вкатился, быстро обновил сборку и прошел на 100% Хочу ищо короче.
Как растянуть геймплей максимально надолго? Прошел уже все топовые квест-моды и несколько любительских типа coldhaven.
Аноним17:20:43 Миддас, 3-й Середины года№204739164
>>2047272 Я только недавно начал снова пердолить скайрим, это ещё только начало. Кроме того, всратые ванила деревья, зачастую, лучше некоторых модов. Мод ради мода нахуя ставить, или навалить текстурпаков и похуй, что там, зато не ваниль, да?
Аноним18:42:17 Миддас, 3-й Середины года№204739565
Куда лучше всего в МО2 ставить ENB-рилейтед моды? В начало списка? Перед графономодами? В конце списка модов?
Аноним18:53:20 Миддас, 3-й Середины года№204739766
И ещё сходу вопрос - я сейчас в процессе начальной установки графики. Пикрил - мои моды. Запустил игру, пробежал интро и чет понял, что, нууу... excited. Это из-за того, что ENB пресета нет, только базовый бинарник?
Аноним19:38:24 Миддас, 3-й Середины года№204740268
>>2047401 enbseries, enblocal.ini и enbseries.ini желаемого енб в корень надо ещё, лол. Ну и погодный мод.
Аноним19:41:54 Миддас, 3-й Середины года№204740369
Аноны, кто нибудь пробовал Conquest of Skyrim? Как он "дружит" с расами из модов? Я себе сборку делаю для прохождения за нескоррапченных снежных эльфов, мне нужен для концовки эпичный махач с выселением и нордов, и имперцев на историческую родину, но если в качестве армии у меня будут дефолтные норды в рогатых шлемах, получится excited и придется быть сучкой талмора в секонд греат вар.
Аноним20:41:41 Миддас, 3-й Середины года№204741770
>>2047403 Не пробовал, но слышал, что он кривоват.
Аноним23:28:17 Миддас, 3-й Середины года№204743471
>>2047402 Бля, у меня оказывается были скачаны только параллакс мапы, но не текстуры. Теперь я 13 гб качаю с шикарной скоростью, сука! Это ещё и с премиумом.
Аноним01:49:33 Турдас, 4-й Середины года№204743772
Так ну ладно, я не включил ни комплексные материалы ни параллакс шейдер, но текстуры, по крайней мере, скачались и худо-бедно работают. Завтра буду ковырять енб, попробую с ним, должно заработать только что понял, что у меня нет даже enblocal.ini и enbseries.ini
Аноним03:42:40 Турдас, 4-й Середины года№204743973
Аноним15:00:00 Турдас, 4-й Середины года№204746078
>>2047445 Это нужно даже для текстур пфушера, которые с параллаксом сразу идут? И вопрос, правильно ли я тут >>2047437 догадку строю, что виной всему отъебнувший шейдер снега и всё будет норм с enb пресетом?
Аноним15:08:53 Турдас, 4-й Середины года№204746179
>>2047385 Ставишь Extended Encounters и все его регуляторы в максимум, всё на 100%. Ну а так я еще сделал для себя полный нахуй анлевелинг в скайриме чтоб попадались на первом любые уровни сразу. и задействовал всех редких существ/монстров/нпс в общие списки левел листов, всякие веремедведи, вереволки, яростные человеки, мать-дымок, всем подряд масштабирования PC Level Mult в 2.5 и таким образом зудшнил игру в пати/DA стайл где без компаньонов ты будешь мусором отлетать на каждом шагу, а левел листы вместо ссаных волков и медведей - всё что угодно что есть в игре, особенно редкое. Дофамин пиздец, на каждом шагу магия и взрывы за счёт трех спелл-сворд компаньонок и врагов с упором чаще встречать с магией, чем милишников и тд. А без твоей помощи и тактики фолловеры тоже будут отлеать от всех, такая вот духота. Да и моды на украшение магии типо VFX Edit и всех её авторских модов на новую магию, раздающих бомжам через SPID. Нехило растягивает и украшает боёвки, которых стало много, вместо унылых побегушек и обоссаных волков с пауками.
Аноним21:43:32 Турдас, 4-й Середины года№204750480
>>2047513 Сам разобрался. Пиздец, я два года играл с всратым rudy for obsidian, когда мог с божественным rudy for nat 3. А я блять ещё когда-то давно накатывал, но что-то не получилось и я хуй забил. Лол.
Аноним09:12:17 Фредас, 5-й Середины года№204751883
>>2047461 Звучит интересно. Буду пробовать, спасибо.
Аноним10:07:59 Фредас, 5-й Середины года№204752184
>>2047513 >>2047516 Везёт вам, а я когда пытаюсь установить ENB, получаю дикий кал и excited вместо изображения
Аноним10:23:55 Фредас, 5-й Середины года№204752285
>>2047521 Значит ты что-то проебываешь в процессе установки, очевидно же.
Аноним10:32:30 Фредас, 5-й Середины года№204752386
Сап. Не играл лет 10 или больше, в SSE буду впервые Планирую вкат в русскую версию, можете посоветовать какие-то популярные квестовые моды от ру разрабов? Помимо project AHO и Carved Brink. В курсе, что они есть на англ. версию, мне просто интересно есть ли что-то на скайрим как ЖиМ, Аликр на Облу или СХ на Морру? Можете посоветовать мод на баланс, без хардкора типа ваншот от крысы или драугра, но и не тупое закликивание. Или ваниль в этом плане норм? Что на счет Ординатора? Стоит ли включать мод на выживание, который встроен в SSE, душат ли механики или наоборот играть интереснее?
Аноним10:39:11 Фредас, 5-й Середины года№204752487
>>2047523 >Планирую вкат в русскую версию, можете посоветовать какие-то популярные квестовые моды от ру разрабов? Помимо project AHO и Carved Brink Существуют от отечественных мододелов?.. Forgotten city наверни, clockwork, vigilant - база считается. Но последний мне лично не очень понравился, сырой пиздец.
>Можете посоветовать мод на баланс, без хардкора типа ваншот от крысы или драугра, но и не тупое закликивание Реквием очевидный.
>Стоит ли включать мод на выживание, который встроен в SSE, душат ли механики или наоборот играть интереснее? Frostfall установи и всё. Если интересно дрочить инвентарь каждые 10 минут, кликая на еду, можешь ещё ineed накатить.
Аноним10:49:33 Фредас, 5-й Середины года№204752588
>>2047524 > Forgotten city наверни, clockwork, vigilant Погуглил. Первые 2 от австралийцев, последний японский. > Реквием очевидный Он разве не считается хардкорным? > Если интересно дрочить инвентарь Мне интересно, возможен ли геймплей выживача без духоты. Frostfall этому соответсвует? Как раз дрочить инвентарь раз в 10 минут чтобы съесть что-то не интересует
Аноним10:56:00 Фредас, 5-й Середины года№204752689
>>2047531 >чем вам не нравится community shaders? Дефолтный калмунити без крутых эффектов типа SSGI, SSS, Volumetric Lighting которые некропеки уже не тянут в связке с погодным модом выглядит примерно вот так.
Аноним13:17:57 Фредас, 5-й Середины года№204753493
Какой сейчас в 2026 реплейсер SKY UI лучше ставить? долгие годы играл с Dear Dairy но не знаю стоит ли его стаивть на AE ? может что-то лучше есть?
Аноним13:20:14 Фредас, 5-й Середины года№204753594
>>2047534 >Какой сейчас в 2026 реплейсер SKY UI лучше ставить? Никакой. Он более чем самодостаточен.
Аноним13:45:40 Фредас, 5-й Середины года№204753695
При этом, если смотреть на Скайримского нпс с ванилла+ модами в ванильной одежде - то выглядит в сотни раз лучше. Ну и да, окружение тоже хорошо выглядит, пусть и стоит там сраные перегруженные "оверхолы" городов и предместий за лимитами дроуколлов, что аж на 5090 фпс падает до 40, лол. excited кстати поразительно стабильная - за часа так 4 игры ни одного вылета
Аноним01:51:56 Сандас, 7-й Середины года№2047644105
>>2047643 >там сраные перегруженные "оверхолы" городов и предместий за лимитами дроуколлов, что аж на 5090 фпс падает до 40, лол. Соглы. Какие нахуй оверхоллы, вам Адам Адамович, блядь, задал стиль, нахуй, осталось только кривые меши и текстуры подравить, а они Анну Генриетту лепят, аниме тянок и прочую сою лепят.
Аноним07:03:11 Сандас, 7-й Середины года№2047647106
>>2047647 Kauz ENB Он шикарно работает в сумерках, и туманную погоду, но при этом уебански обрабатывает дожди и уебански выглядит во время рассветов. Хотя у меня есть догадка, что это кривой пбр, буквально 1 в 1 как в Fallout 76.
Аноним17:42:04 Сандас, 7-й Середины года№2047691109
Аноним18:55:55 Сандас, 7-й Середины года№2047701111
>>2047690 Выглядит как типичное говно в духе МОДЕРН как и твой каловый интерфейс под кал соулс
Аноним19:35:14 Сандас, 7-й Середины года№2047703112
>>2047701 Что плохого в духе МОДЕРН? Покажи ENB лучше.
Аноним19:38:31 Сандас, 7-й Середины года№2047705113
>>2047703 Если ты зум-зум поедатель юбикальчика и плейстейшен говняшечки, то ничего плохого нет. Купил уже новый ассасин край 12? Аванпосты все зачистил?
>Покажи ENB лучше Пичо, руди нат
Аноним20:08:24 Сандас, 7-й Середины года№2047707114
Все ENB +\- одинаковые, это всё дело личных предпочтений. Пока не изобрели мод, который переносит визуал Ремастера Облы на Скайрим "лучшего" ENB просто не будет.
Аноним21:32:02 Сандас, 7-й Середины года№2047711115
>>2047707 > Пока не изобрели мод, который переносит визуал Ремастера Облы Боже, блять, спасибо и на этом
Аноним21:39:18 Сандас, 7-й Середины года№2047713116
>>2047705 >Пичо, руди нат Любой енб может только в какую-то конкретную погоду, к сожалению. Есть конечно CS jiaye который прекрасен в любом виде, но там нужна очень мощная видюха, насколько я понял. На пиках рудинат.
Аноним22:05:14 Сандас, 7-й Середины года№2047716118
>>2047713 Шизофреник, ты всё продолжаешь бегать со своими всратыми мыльными скриншотами
Аноним12:25:18 Морндас, 8-й Середины года№2047736119
>>2047285 Почему новую не купишь, щас карты нихуя не стоят буквально. Дальше будет сильно дороже.
Аноним13:44:10 Морндас, 8-й Середины года№2047739120
>>2047736 Ну хз, для меня лично суммы неподъемные.
мимо рнн шиз, когда сильно надо иду в курьеры
Аноним16:54:27 Морндас, 8-й Середины года№2047749121
Почему так сложно найти хороший мод на музыка для Скайрима? Какой мод не возьми - либо ебучий ведьмак, либо издевательство над никельхарпой под стиль соевой excited с нетфликса про викингов. Какого хуя, м?
Аноним17:07:49 Морндас, 8-й Середины года№2047752122
Аноним17:08:00 Морндас, 8-й Середины года№2047753123
>>2047749 Лол, я еще со времен облы с этим мучелся, пока не заметил что в игре есть палетты. Продублировал их во все регионы по несколько раз, потом смешал списки с виртуальными файлами тишины для баланса и забыл о возне с музыкой раз и навсегда. Палетты - во истину гениальная вещь, всегда рандомная комбинация.
Аноним17:11:09 Морндас, 8-й Середины года№2047754124
>>2047739 >новая >новая >новая Да да конечно, а брал наверно для тёти сраки, которой оказалось не нужно.
Аноним17:28:17 Морндас, 8-й Середины года№2047755125
>>2047752 Стоит, шикарный да. Ещё от Dreyma музыка есть, он неплохие каверы делает на ориги Соула.
>>2047753 Так в обле же вся музыка это заранее готовые треки в папках
Аноним10:01:10 Тирдас, 9-й Середины года№2047794126
>>2047749 Попробуй саундтрек к фильму железный рыцарь 2011. Я как услышал сразу сказал, что этого парня надо на тес6. Сам фильм сплошной скайрим, только без магии.
Аноним10:51:07 Тирдас, 9-й Середины года№2047799127
>>2047749 >Почему так сложно найти хороший мод на музыка для Скайрима? Потому что замена музыки Соула - это последнее, что надо (не надо) модифицировать. Лично мне ещё нравится Адриан вон Зельгер, но не всегда он "ложиться" потому что мод пускает треки рандомом, а не палеттами.
Аноним14:58:01 Тирдас, 9-й Середины года№2047811128
>>2047794 Так а как музыку-то стороннюю добавить? Там же не та система как в Обле, всё запаковано.
>>2047799 Ну, приедается, что ли. Выше говорили про The Northerner Diaries и он да, он охуенный. Просто знаешь, иногда хочется нового и своего. Я-то та ещё говноедина, мне, например, хочется чтобы в Скайриме былa пара саундтреков из Фоллача 76, который ночью играет. Ну и Обла, куда же без неё, и ещё пару из Elite Dangerous (да, лол, там шикарные треки на атмосферных планетах и ледяных безатмосферных)
Аноним08:04:54 Миддас, 10-й Середины года№2047855130
ОП засунул каждый СС-мод из папки в Меге в отдельный архив. В чем гениальность такого решения?
Аноним10:43:12 Миддас, 10-й Середины года№2047860131
В общий порядок действий AE нужно добавить еще фиксов, глупо думать что они все друг друга включают.
Actor Limit Fix Barter Limit Fix Bug Fixes SSE Crash Logger FaceGen Fixes Fast Travel Crash Fix - Another Way Grass Sampler Fix Po3 Dual Casting Fix Scrambled Bugs Script Effect Archetype Crash Fix Simple Offence Suppression (примерно половина играет с компаньонами) Vendor Respawn Fix
И этот >>2047311 для игры со скриптовыми/технически сложными модами, такими как Violens SSE , например. Нормису будет проще сказать, что это от раздувания сохранения, тогда сразу побежит ставить. И эта проблема универсальна на все игры тодда.
Аноним11:19:32 Миддас, 10-й Середины года№2047861132
>>2047860 Говна насобирал. Мелкие скриптовые моды, которые поселятся в сохранении до новой игры. Ну фиксят они, например, бабки у торговцев, но с учётом того, что баланс у беседки так себе, то проще меньше хлама им нести и лутать всё, как ебанутый. Актор лимит - это нахуя вообще? В ваниле нет таких сценариев, где нужен актор лимит. Мб, во время квестов войны, разве что, но и то не факт.
Аноним11:48:51 Миддас, 10-й Середины года№2047863133
Подскажите список каких то не особо громоздких и не ломающих игру пополам модов на ваш вкус, чисто моды без которых ни одна установка не происходит Сам я накатил парочку модов потому что решил отыграть бэтмена, по факту для этого нужно всего два мода которая добавляет антуражную броню и мод на навык безоружного боя хотя выполнен он фаршмачно имхо потому что прокачивание происходит в виде выполнения квеста (типо Выполнен:безоружное прокачано на 16) а перки это mcm меню которое вызывается талантом из дерева заклинаний, кринжовенько. Но как будто альтернатив нет, не нашел ни одного мода который бы делал безоружное полноценной веткой, мне даже 40 тысяч приемов кунг фу не надо, просто место где можно качаться в небе перков В добавку докинул немного визуальных модов, на детальную карту и детальные города, реалистичное осветление(реалистичное в скобочках ебаная тьма если не стоять рядом с факелом наверное отключу), немного оверхаулов типо ординатора и апотекария ДЛЯ ВЯЗКОСТИ Ещё одна проблема баланса безоружного боя состоит в том что в ванилле есть навык в тяжелой броне который добавляет рейтинг брони в виде безоружного урона, и те самые перчатки драчуна из под шконки рифтена, из-за чего надо качать тяжелую броню немношко, кузнецовое и зачарование, а в ординаторе все безоружное сконцентрировано в дереве легкой брони, я не против на самом деле, мне же стелс нужен, но всё же может я в упор не вижу шин для безоружного боя Геймплейных нормальных модов я тоже не нашел, всё что превращает боевку в подобие дарк соулса это каловый кал, ещё есть какие то популярные моды которые превращают игрока в стеклянного калеку, один удар двуруча и смерть, либо два укуса волка и смерть, враги тоже становятся стеклянее но нахуй, это кал Собственно какие то крутые моды тоже можете порекомендовать? Я думаю бэтмену логично качать стелс, крафтовые навыки офк, пара навыков в речи на угрозу, и школу иллюзии, почему бы и нет, внушать страх. Превращение в вампира под вопросом
Аноним01:17:59 Турдас, 11-й Середины года№2047890134
>>2047861 Если бы все рассуждали с так узко, то патчей не было бы вообще. Ты сначала чейнджлоги патчей беседки почитай, лол, блять, будешь процентов 90 писать о фиксах писать тоже самое. От того что оно ни нужно по узкому мышлению нормиса - оно не значит, что не нужно никому. Весь гит с тебя поржал бы, лол.
Аноним01:23:51 Турдас, 11-й Середины года№2047891135
>>2047890 При том там половина фиксов конкретных и известных крашей, даже не мелких или безобидных багов, лол. Нормис просто думает так узко, что всё один большой движковый фикс должен всех их поглощать, но за такое даже не только нексус, а DMCAA сразу же обоссыт, поэтому такого никогда не будет и поэтому всегда столько разных движковых правок было и есть будет, на каждый чих. Никто тебе не даст чужой код вот так вот просто взять или вежливо отдать кому-либо другому, если это приносит реальный хлеб/фидбэк. Лол.
Аноним01:25:46 Турдас, 11-й Середины года№2047892136
>>2047891 Что самое смешное - он шапку в этом же гите пишет и за эти же правки с высока пиздит как говно и нинужно. Половина сорцов этих правок лежат там же. В голосину.
Аноним01:34:03 Турдас, 11-й Середины года№2047893137
>>2047855 Так сложилось. Кто-то не любит качать всё ради 1-2 модов, кто-то не любит качать всё раздельно, когда нужно всё. Из двух зол выбрано одно.
>>2047860 Это ящик Пандоры, ты даже не представляешь, сколько движковых фиксов нужно игре. Ты перечислил 12, это ничто. Я сам автор некоторых фиксов, о которых ты вряд ли знаешь. Задача общего порядка действий - сделать так, чтобы игра запускалась, и повозка ехала, всё остальное - даже самое важное - накатывается в процессе модамидопиливания.
Аноним12:35:45 Турдас, 11-й Середины года№2047903138
>>2047890 >Если бы все рассуждали с так узко Наоборот. Только бездумная обезьяна будет накидывать эти "фиксы", ещё больше ломая игру. Я же как раз основываюсь на том факте, что это слишком мелкие моды, которые погоды не сделают, но они лезут в скрипты, то есть не безопасны, с возможными побочками, с требованием фреймворков и всё ради того, чтоб у торгаша больше монет было. Охуеть, какой геймченджер. >Ты сначала чейнджлоги патчей беседки почитай, лол, блять Читал. Мы что-то там исправили, один баг и шов на анусе ворожеи в пещере Предела, добавили поддержку 100+ модоа СС.
Аноним18:36:13 Турдас, 11-й Середины года№2047916139
Что делаете со своими сборочками когда наигрались? У меня вот валяется 100 гигов, удалять жаль. Вдруг снова захочу а потом лень все накатывать. Но в то же время есть желание пройти просто ванилу, лол
Аноним19:39:41 Турдас, 11-й Середины года№2047927140
>>2047916 Очевидно архивировать и убирать на hdd, если бохатый - арендуй сервер.
Аноним20:08:36 Турдас, 11-й Середины года№2047930141
>>2047893 Кто качает сисси ради одного-двух модов? Ты это выдумал.
Аноним12:36:58 Лордас, 13-й Середины года№2047991142
Накатил кауз. Очень красивый, но только, к сожалению, в пасмурную погоду.
Собственно, вопрос: как зафиксировать cloudy в мире? Есть Always Gloomy and Cloudy Weather, но там прямо сказано, что он несовместим с любым погодным модом.
Аноним22:25:55 Сандас, 14-й Середины года№2048068151
Аноним11:39:30 Тирдас, 16-й Середины года№2048116161
>>2048089 >скайбливиона Один хуй всю эту конверсию всё равно будут бэкпортить/нёрфить в первые же дни, даже если это отвяжет от 90% фишек, так как геймплей скайрима сам по себе самодостаточный для игры обеих провинций на готовых рельсах, но под разными ворлдспейсами. Глупо думать что будущее у проекта под конверсией, а не наоборот под цельностью общей игры, этим (мечтой) буквально уже 10 лет гики в моддинге живут обмывая косточки перед релизом кто с чего начнет.
Аноним11:39:57 Тирдас, 16-й Середины года№2048117162
Аноним11:42:50 Тирдас, 16-й Середины года№2048118163
>>2048116 Сам не понял что написал, лол. Суть в том что этот проект расчехлят в первый же год, чтоб всё это без боли в жопе работало изкоробки на ванильном скайриме и моддилось цельно, чтоб игрок мог ходить из одной провинции в другую, а не запускать одну сборку от другой.
Аноним11:43:32 Тирдас, 16-й Середины года№2048119164
Аноним11:52:01 Тирдас, 16-й Середины года№2048120165
>>2048119 А для интересна попробуй угадать По твоему мнению кс или енб?
Аноним12:02:23 Тирдас, 16-й Середины года№2048121166
У меня 3050 ноутпукная на 4 гига, есть ли смысл какой-нибудь енб накатывать или хуй с ним? Я мод поставил на анлок фпс и у меня до 70 падает в лесах всяких в ванили.
Аноним12:19:12 Тирдас, 16-й Середины года№2048122167
Аноним12:25:31 Тирдас, 16-й Середины года№2048123168
>>2048121 Skyrim Remastered (Optimized), Happy Little Trees (ужми в 2к), Happy Little Shrubs, Kyne's Grass, Azurite Weather III и подбирай какой-нибудь решейд. Это комбо для твоего железа. Енб и кс для тебя слишком больно, только решейд. Попробуй его "reshade only" и не отказывайся от статичного дофа за пределами прорисовки, а то будешь жрать измазанное говно в ванильных лодах https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/1089
Аноним12:27:48 Тирдас, 16-й Середины года№2048124169
>>2048123 >Енб и кс для тебя слишком больно, только решейд В кс есть возможность подрубить длсс. У него RTX-карта и это даст большой прирост. Остальные фичи можно даже не скачивать для CS. Не вижу смысла не ставить его. Решейд вместе с CS работает тоже, но он нужен для всякого мелкого говна, вроде моушен блюра или цветокора.
Аноним12:35:59 Тирдас, 16-й Середины года№2048125170
>>2048135 Реквием накатывай. Недавно вот снова на 100% прошел, прям кайфанул, всю неделю задротил.
Аноним17:10:22 Тирдас, 16-й Середины года№2048139175
>>2048118 Нет, не расчехлят. Так уже пробовали сделать с Эндералом, количество головной боли неописуемое. Получилось дублировать основной ворлдспейс с объектами, но на этом всё - ни НПС, ни квестов, ни интерьеров.
Аноним17:16:51 Тирдас, 16-й Середины года№2048140176
>>2048139 C эндералом такое и не должно получаться впринципе и более того в здравом уме не нужно. Скайбля изначально делали с иным подходом.
Аноним17:20:32 Тирдас, 16-й Середины года№2048142177
>>2048140 Скажем так, с задатком на возможность оного процесса. Поэтому не сравнивай. Этот вопрос уже миллиард раз на стримах его задавали, можешь хоть сам миллиард-первый раз спросить, лол. Мол, в чём отличия от конверсии эндерала и отличия от возможности/невозможности держать сразу две провинции под разными ворлдспейсами.
Аноним17:23:46 Тирдас, 16-й Середины года№2048143178
Вас тоже раздражает отсутсвие затенения на дальних деревьях? Они нужного цвета, на них просто нет затенения Может через лод генератор понизить их яркость хотя это костыль васянство
Аноним18:45:46 Тирдас, 16-й Середины года№2048160181
>>2048145 Ага. Повторюсь, кс может быть красивым, тот jiaye пресет, но для этого нужна ХОРОШАЯ видеокарта, минимум 3060
1650< получишь максимум пикрилы
Аноним18:50:16 Тирдас, 16-й Середины года№2048161182
>>2048160 Ты вообще не понимаешь о чем речь идет Начнем с того что CS -- модульная система и ты можешь поставить только базовый плагин и ну например апскейлинг, оставив полностью ванильный графон, но улучшив производительность за счет DLSS.
Аноним19:19:01 Тирдас, 16-й Середины года№2048162183
>>2048161 А зачем? Без пиздатых фич базовый CS не даёт вообще никаких визуальных улучшений, и фактически ничем не отличается от ванильного скайрима. В то же время даже самый всратый енб с дефолтными настройками делает картинку сочнее и глубже, с такими же значениями в кадрах.
Ты сказал что с кс можно сделать неебацо графон имея 3050, но это же вранье.
Аноним19:25:21 Тирдас, 16-й Середины года№2048163184
Моданы, есть какойнибудь подробный гайд на установку оверхаулов минорных городов? Фолкрита, айварстеда, данстара, в общем, всего, что без загрузок. Сколько раз не ставил - постоянно какая-то хуета с проваливающимися стенами и полом, лютым количеством багов и т.д. Даже если ставил на чистую установку без единого другого мода. Хуй знает, что я делаю не так, но явно руки из жопы растут.
Аноним19:33:57 Тирдас, 16-й Середины года№2048165185
>>2048162 >А зачем? Увеличение фпс тебе же сказано в его посте что он хочет фпс >даже самый всратый енб с дефолтными настройками делает картинку сочнее и глубже Васянство лютое не нужно. Енб полностью мертв. >Ты сказал что с кс можно сделать неебацо графон имея 3050 Я такого не говорил, хотя карта без проблем потянет его с DLSS и фреймгеном.
Аноним20:43:17 Тирдас, 16-й Середины года№2048172186
>>2048165 >сказано в его посте что он хочет фпс Мне и так хватает, я хочу картинку получше. Я имел в виду что если у меня в некоторых местах просадки до 70 то есть ли смысл вообще накатывать моды на графон или они производительность убьют так что ниже 60 будет?
Аноним20:51:04 Тирдас, 16-й Середины года№2048174187
>>2048172 CS есть смысл накатить. Не вижу смысла тебе не попробовать, там установка это буквально один файл в мо2, никакого пердолинга как с енб. Включи DLSS посмотри как будет фпс, потом добавляй модули постепенно и смотри как работает.
Аноним07:53:34 Миддас, 17-й Середины года№2048255188
>>2048174 Перекинуть три файла в корень - пердолинг, лол?
Аноним10:14:34 Миддас, 17-й Середины года№2048262189
Оставил комментарий или баг-репорт на страницах модов:
Dear mod creator! Unfortunately, the latest version of your mod is incompatible with some operating systems.
Note: The latest version of the game (Skyrim AE 1.6.1170 Steam) and SKSE (SKSE 2.2.6) are fully compatible with Windows 7. All mods without DLLs are also compatible.
Therefore, I request the following:
1. Compile the new version of the mod using tools compatible with Windows 7. 2. If point 1 is difficult, leave the latest version of the mod compatible with Windows 7 in active optional downloads (not in old files), indicating this fact in the file comments.
I am sending out a newsletter to all modders, so a complete list of mods and the latest versions compatible with Windows 7 is provided below.
Mod NameNexus IDWin7 compatible version Engine Fixes172306.2 Papyrus Extender228546.3 Container Distribution Framework1201523.0.2 Spell Perk Item Distributor368697.3 SKSE Menu Framework1203522.1 Dynamic String Distributor1076761.3.1 Body Slide2015.7.1
Аноним08:40:23 Фредас, 19-й Середины года№2048389196
Быстрофикс
Mod Name - Nexus ID - Win7 compatible version Engine Fixes - 17230 - 6.2 Papyrus Extender - 22854 - 6.3 Container Distribution Framework - 120152 - 3.0.2 Spell Perk Item Distributor - 36869 - 7.3 SKSE Menu Framework - 120352 - 2.1 Dynamic String Distributor - 107676 - 1.3.1 Body Slide - 201 - 5.7.1
Аноним13:36:39 Фредас, 19-й Середины года№2048401197
>>2048388 >>2048389 Отсутствие совместимости с твоими хотелками - это не баг.
>>2048388 > using tools compatible with Windows 7 А ты не подумал, что плагины сейчас пишутся на C++23, для которого основной билд-тулз - это MSVC в составе VS2022, а то и VS2026 уже на пятки наступает? Мне в экшенах пишет пикрил, например, и лично я не стану возиться с поддержкой, если она вдруг отъебнёт. Искать старые тулзы и СДК, без гарантии что мой код скомпилируется, теоретически ограничивая себя в том, что я могу написать, это какая-то стрёмная затея.
>>2048420 Там из ванилы кривые мэши идут, только на ваниле не так заметно. Вот нейронка шов и дорисовала, счёв, что это за часть художественного плана. С беседкой ни одна нейронка не справиться, лол.
Аноним19:35:08 Сандас, 21-й Середины года№2048490214
>>2048451 Потому что выглядит, как убожество, когда кидаешь и сразу эта резкая смена на кулаки.
Аноним23:49:34 Сандас, 21-й Середины года№2048494215
Теперь вместо того, чтобы хранить downloads'ы каждой сборки отдельно (В которой 100% будут дубликаты тех или иных модов), можно скидывать их всех в одну общую папку-хрючевальню, а потом этой утилитой удалять дубликаты, что по идее должно во-первых облегчить установку новых модлистов, потому что часть самого популярного, что используется в 90% сборок уже будет скачана, и освобождает место для архивирования сборок.
Аноним08:45:33 Морндас, 22-й Середины года№2048515216
Двач, объясни для дебилов, как ставить эти ебучие пресеты персонажей? Вот допустим скачал я пресет, пик 1 скрин автора, пик 2 и 3 - скрины игроков. Пик 4 то, что у меня выдаёт. Все моды из требований навернул кроме причосок.
Аноним09:53:12 Морндас, 22-й Середины года№2048531217
Аноним11:32:48 Морндас, 22-й Середины года№2048548218
>>2048515 Значит не все требования в точности сделал. Ну или автор мудак, не указал что-то Помимо всех глаз, бровей и причесок у тебя должно быть точно такой-же енб с точно такими же настройками хотя в идеале подогнать под свой монитор. Должны быть точно такие же текстуры кожи и прочего. Поэтому проще свое слепить. Будет хоть всратая, но зато своя, душу в неё вкладывал, хуле. Потом в тред скинешь, оценим, назовем калом конечно же. А там глядишь и научишься лепить
Аноним17:25:33 Морндас, 22-й Середины года№2048561219
>>2048515 Очевидно у тебя уебищный енб типа руди вместо скриншотного, как у автора, поэтому твоя мужебаба выглядит как простая трансчмо.
Аноним17:48:11 Морндас, 22-й Середины года№2048562220
>>2048561 У автора на скриншоте буквально руди, он отвечал в комментах на нексусе, упс.
Аноним18:24:12 Морндас, 22-й Середины года№2048563221
>>2047074 (OP) Кто-нить может вытащить с сайта бефёсды эти джва модика и закинуть на файлообменник??
Аноним20:53:57 Морндас, 22-й Середины года№2048568223
>>2048490 >выглядит, как убожество Да нихуя, ты реально кидаешь любое оружие, а не кастуешь фаербол с моделькой кинжала. >и сразу эта резкая смена на кулаки. Так у тебя оружия в руках не осталось, вот и переключаешь в безоружную стойку.
Аноним08:06:39 Тирдас, 23-й Середины года№2048610224
Поиграл с The Gray Cowl of Nocturnal и прям очень понравилось по аликру путешествовать, в тыщу раз лучше серозимних пердей скайрима. Есть ли ещё какие-нибудь подобные глобальные моды, добавляющие пустыни?
Аноним16:57:43 Тирдас, 23-й Середины года№2048658227
Аноним17:33:44 Тирдас, 23-й Середины года№2048662230
>>2048661 Они разве не заменяют ванильную систему? Кэмпфаер нельзя ставить в индурах или в локациях которые помечены не как skyrim на карте, как вот эта >>2048659 с пикрила например
Аноним18:28:24 Тирдас, 23-й Середины года№2048664231
Я тут подумал, это ведь получается когда TES 6 релизнится все забудут про скайрим и уйдут допиливать хаммерфелл? Даже грустно как-то.
Аноним19:59:48 Тирдас, 23-й Середины года№2048671234
>>2048666 Customization is an important factor with this mod, and almost every aspect can be tweaked or toggled in the MCM menu.
Аноним23:19:51 Тирдас, 23-й Середины года№2048685235
>>2048670 Все устали уже от твоих зимних фьордов норвегии, люди даже готовы уйти пилить сиродил, абы что, лишь бы привычная платформа была уже, что надеюсь скоро и случится. Что и украсит промежуток времени до обосранных штанов 6. В отличии от убого моддинга с выдуманными мирами и вселенными, сиродил база говарда, поэтому рельсы появятся - несомненно съедет часть и без того прохудившегося очень сильно моддинга, впрочем как и самой едва дохлой доски здесь, что отличное подтверждение всего положняка ТЕС коммьюнити в середине 2к26, везде точно такая же дохлая картина былого величия. Тодд передержал нишу.
Аноним23:51:30 Тирдас, 23-й Середины года№2048688236
>>2048670 Если будет куча искусственных ограничений мешающих моддингу (как у Старфилда), то народ вернётся обратно уже через 3 месяца
Аноним23:54:54 Тирдас, 23-й Середины года№2048689237
>>2048662 > Кэмпфаер нельзя ставить в индурах или в локациях которые помечены не как skyrim на карте Можно.
Аноним07:23:51 Миддас, 24-й Середины года№2048701238
В какой-то момент отвалилась анимация у призываемых существ (огненный, ледяной и грозовой атронахи)
Стоят в своих Т позах и не двигаются. Заметил только щас, а произойти это могло хз вообще когда. Куда копать?
Аноним09:44:26 Турдас, 25-й Середины года№2048752240
Блядь, у меня дохуя существ поломалось к хуям! А я то думал куда пропали драконы, лол
Аноним10:16:03 Турдас, 25-й Середины года№2048753241
>>2048751 >>2048752 Проблема решилась кнопкой "деинсталяция анимаций существ" во fnis и перерегистрацией анимаций
Аноним10:32:13 Турдас, 25-й Середины года№2048754242
>>2048753 Почему именно fnis в 2026м? Чисто интересно.
Аноним10:43:44 Турдас, 25-й Середины года№2048756243
>>2048754 У меня старая сборка 4 или 5 летняя, не вижу смысла и причин менять фнис на что-то другое
Аноним17:39:20 Турдас, 25-й Середины года№2048772244
Посоветуйте пожалуйста модов на расширение и улучшение призывов в колдовстве. Без особого васянства, много существ не нужно. И мб как-то можно сделать, чтобы их мощь росла с персонажем? А то они бесполезные становятся, а я хочу сделать призыв основным скиллом
Ставил какие-то паки раньше, но они добавляют овер9000 скелетов с мечом, с луком, еще с чем-то, призраков, волков, всякое такое - не особо интересно и не совсем то что нужно, плюс в довесок шла куча заклинаний других школ
Аноним20:02:50 Турдас, 25-й Середины года№2048773245
>>2048772 Ставишь легендарную сложность и саммоны внезапно становятся очень полезными
Аноним20:06:10 Турдас, 25-й Середины года№2048774246
>>2048773 Так они еще бесполезнее станут с уровнем. Сложность ведь уменьшает мой урон и повышает получаемый, т.е они станут хуже
Аноним20:28:06 Турдас, 25-й Середины года№2048775247
>>2048773 А все остальное резко полезным быть перестает.
Аноним21:26:40 Турдас, 25-й Середины года№2048777248
>>2048774 На саммонов не действует шраф получаемого урона. На легендарной сложности они становятся такими же жирными как и твои противники. При этом друг другу мобы и саммоны всегда наносят фиксированный урон. Поэтому на легендарной сложности они такие имбовые, 1 удар который ваншотает тебя они могут впитать десятки раз
Аноним22:18:18 Турдас, 25-й Середины года№2048778249
>>2048775 Ровно наоборот лол. На легендарке становятся полезными щиты, которые могут отбивать от стрелы которые на этом уровне сложности в 100 раз опаснее милишки, вкладывание очков в хп даже для мага это теперь необходимость, собирание максимального магического реза это необходимость, обереги из школы восстановления теперь не бесполезные и спасают жизнь при встречах с высокоуровневыми магами, рейтинг брони теперь играеет намного большую роль --> магу теперь имеет смысл не носить броню вовсе чтобы получать бонус х3 при касте магической брони, саммоны становятся крайне полезными, спутники становятся крайне полезными, теперь алхимия это не только баночка восстановить хп/ману нужно использовать яд на понижение резистов противника, зелья на повышение твоих резистов, зелья на повышение длительности заклинаний/повышение урона заклинаний разрушения и еще много всего. Легендарка чинит многие механики игры, которые просто не работают на более низких сложностях, и форсит тебя пользоваться всеми существующими навыками и скиллами. Поэтому легендарная сложность это лучшая сложность
Аноним09:36:46 Фредас, 26-й Середины года№2048788250
>>2048778 >Легендарка чинит многие механики игры То что ты описал это не починка а васянский форс духоты, примерно как в шутанах накрутка бомжам миллиарда хп и дамага потому что ЫАЫААА ТИПЕРЬ ВАМ НАДА СТРАТИГИЧЕСКИ ТАСКАТЬ ПОЛНЫЙ РЮКЗАК АПТЕЧЕК И ПАТРОНАВ, А ЕЩЕ ПА УМНАМУ ЮЗАТЬ (И ФАРМИТЬ) ТОЛЬКО ТОП ПУХИ
Аноним10:07:05 Фредас, 26-й Середины года№2048789251
>>2048788 То что я описал это именно что починка неработающих механик и есть. А у тебя только визг однокнопочного подпиваса ЫЫАААЫА ХАЧУ ВСИХ ВАНШОТАТЬ НАЖЕМАЯ АДНУ КНОПАЧКУ И ТАНЧЕТЬ ЕБАСОСОМ ВСЕ УДАРЫ . Ты даже от своей тупости не понял посыл, что когда пользуешься всеми доступными механиками, то и враги перестают быть губками для урона и ваншотать тебя не будут. Короче нет смыла для лоу айкью чета объяснять, перемогай и дальше на адепте, мамин чимпион
Аноним11:31:25 Фредас, 26-й Середины года№2048792252
>>2048778 >>2048777 Слишком кардинальные изменения, мне такого не надо. Мне бы только призывных существ сделать полезными на высоких уровнях, без всего остального
Аноним13:14:14 Фредас, 26-й Середины года№2048795253
>>2048789 >всеми доступными механиками Когда-нибудь до твоего крошечного мозга дойдет что "играй метово или сливайся" это признак уебищного, а не хорошего баланса. Ну а пока не смысла тратить время на дурачка с айсикью комнатной температуры жрущего худшую из возможных васянок.
Аноним14:38:33 Фредас, 26-й Середины года№2048801254
Почему-то именно при игре в скурим проц стал нехило разогреваться, прям до троттлинга. При этом ничего не менял графически, хз в чем дело.
Как соберусь с духом буду менять термуху, чистить там всё, у меня ещё кулер ебливый хрен снимешь, так что, наверное, снова вас покидаю на год-два. Всем пака.
Аноним16:18:31 Фредас, 26-й Середины года№2048809260
>>2048808 А у тебя корпус продувается? хотя бы на выдув че то, может он гоняет горячий воздух внутри и охлаждаться ему нечем
Аноним16:42:55 Фредас, 26-й Середины года№2048812261
Аноним16:44:20 Фредас, 26-й Середины года№2048813262
>>2048812 Так он у меня миллион лет наверное стоит, что я уже и не помню что ставил его. Можешь посоветовать что-то другое, раз он НАСТОЛЬКО плох
Аноним16:51:40 Фредас, 26-й Середины года№2048815263
>>2048809 Три вдув, один выдув. При этом буквально неделю назад всё было гуд...
Аноним18:42:22 Фредас, 26-й Середины года№2048826264
>>2048813 Он у тебя производительности жрет в два раза больше, чем какой-нибудь современный HLT в 2к. И всё ради убогих ванилек, которым прибавили веток для пышности (и убили производительность в хлам, обогнав примерно половину модов на современные деревья по прожорливости, но в отличии от них ничего не предлагая, кроме отвратительных ванильных деревьев). С таким же успехом можно траверс поставитm и будет одинаковый жор или HLT и жор будет в два раза меньше. У тебя стоит EVT Lush.
Аноним21:33:51 Фредас, 26-й Середины года№2048834265
Ординаотр безопасно удалить среди прохождения? Никогда не юзал такие РАСШИРИТЕЛИ, а тут вроде дохуя перков и наверное будет интересно щелкать, а то заебили дефолтные. Но думаю что могу передумать среди игры или наткнуться на говно
Аноним21:55:34 Фредас, 26-й Середины года№2048835266
>>2048834 Для удаления посреди прохождения нужно сбросить все перки.
Аноним14:43:55 Лордас, 27-й Середины года№2048863267
>>2047074 (OP) Может кто-нибудь пояснить за объекты, которые чаще всего вызывают больше всего дроу-коллов? Я финализирую свой пак и осталось разобраться с визуалом и ебать мой рот, я не могу понять из-за чего у меня возникают рандомные статтеры, особенно вне городов и тяжелых локаций. Текстуры все у меня 2к, notl я поменял на ulvenwald, из тяжёлых модов только freaks floral fields, но ебаные статтеры у меня даже в снежных локациях, где 0 травы. Причем спайки появляются иногда, когда я смотрю на какую то рандомную гору. По спекам у меня 4070ti и i9 14900, 32 оперативы. Юзаю CS обычный билд с нексуса.
Аноним16:28:53 Лордас, 27-й Середины года№2048867268
>>2048863 > спайки появляются иногда, когда я смотрю на какую то рандомную гору > Юзаю CS обычный билд с нексуса Была у меня такая проблема, на каком-то святилище васян поставил около 20 свеч, и на каждую прилепил свет, и CS почему-то не хотел это дело окклюдить, и даже с другой стороны горы Ветреного Пика, когда я смотрел в сторону озера Илиналты, мой ФПС на секунду делал рухнум.
Аноним17:37:38 Лордас, 27-й Середины года№2048885269
>>2048867 Дак ты про Shadows of Ilinalta и говоришь. У него там где-то чуть выше от дороги у озера ведет тропа к какому-то святилищу со свечками выложенными без пробелов в большой круг. Падение в этом месте у меня тоже было из-за них же, но не в ноль, а в адекватном размере. Отмечаешь id любой свечки оттуда в консоли и удаляешь в xedit сразу все в этой ячейке мода.
Аноним17:38:50 Лордас, 27-й Середины года№2048886270
Сап Пользовался кто-нибудь комьюнити шейдерами ? Играл всегда на ENB - решил попробовать. На персонаже странные зернистые тени Апскейлер частично решает проблему, но все равно глаз цепляется. Сталкивался кто-нибудь ?