Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Космос и астрономия

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 316 112 107
SpaceX #400 (последний #19 (теперь точно последний #7)) Аноним 28/05/26 Чтв 00:01:46 839768 1
177991065290807[...].mp4 10190Кб, 1920x1080, 00:00:17
1920x1080
HJAbHQoW0AABa8w.jpeg 180Кб, 1618x793
1618x793
HJNRg7XaEAA94Eo.jpeg 300Кб, 2048x1155
2048x1155
1779399003549-0[...].png 6074Кб, 2048x2048
2048x2048
IFT13 венхоп - хз когда, но не раньше, чем в этом году.

Производственный конвейер Starship работает на полную мощность и в этом году будет завершено еще примерно 10 кораблей и 5 ускорителей, поэтому, если что-то пойдет не так, это не станет серьезной проблемой, если только не будет разрушена стартовая площадка.

IFT11 венхоп, IFT10 венхоп, IFT12 венхоп - рутина
IFT-9 венхоп: https://mega.nz/file/c2oxGB7Q#T00uRvc-aYXYTE1QdGGAM3LfTzY_veqqYQK2fpk-l80
IFT-8 венхоп: https://mega.nz/file/4ipRXQbY#R69laLum_ogwrB4Jcr1UBbo-S8FFkHQWAbJKDP03AyQ
IFT-7 венхоп: https://mega.nz/file/kigVgDyR#kIIh5qUjwn44uHkNffiyL-USh1eW_xXli6EU_F9JDao
IFT-6 венхоп: https://mega.nz/file/1zhzjI7K#w-0Ibqqlm8PcoDBA0WjeJuhCh9NPZ3fZieX4bANcowI
IFT-5 венхоп: https://mega.nz/file/IqQT3CYb#uXmBzVJ4KRmE1RNEPbVs7r_Z9PL8MqVzVY9YP-1HZ9Y
IFT-4 венхоп: https://mega.nz/file/YuxUTbAI#ZAw9oUxfXFHEvvLuZnKDba4XQ85948XS3CBPIcq2-Ho

Список запусков SpaceX: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Falcon_9_and_Falcon_Heavy_launches
Записи запусков: https://www.youtube.com/spacex
Сабреддит о SpaceX: https://www.reddit.com/r/spacex
Миссии SpaceX на NSF: https://forum.nasaspaceflight.com/index.php?board=55.0
Энциклопедия Starlink: https://www.comnews.ru/content/209438/2020-10-07/2020-w41/enciklopediya-starlink
Подробные статьи по Старшипам: https://ringwatchers.com/articles
Starbase LIVE 24/7: https://youtu.be/mhJRzQsLZGg
McGregor LIVE 24/7: https://youtu.be/cOmmvhDQ2HM
Florida LIVE 24/7: https://youtu.be/Jm8wRjD3xVA
Прр-т-т-та: https://youtu.be/NLyrHGAXsRo
Multistream: https://multistream.whataboutit.space/
Статистика: https://www.spacexstats.xyz/
Время по мск: MSK = GMT/UTC+3 = EST+8 = EDT+7 = PST+11 = PDT+10

Предыдущий: >>839011 (OP)
Аноним 28/05/26 Чтв 09:04:05 839773 2
177991570686221[...].jpg 981Кб, 2048x1155
2048x1155
Аноним 28/05/26 Чтв 09:09:43 839774 3
HJW1hTvWYAMmh2G.jpg 615Кб, 4096x2732
4096x2732
HJW1g58WoAIlmIr.jpg 680Кб, 4096x2732
4096x2732
Сегодня в порт Браунсвилля прибыла новая транспортная баржа SpaceX для кораблей Starship и ракет-носителей Booster под названием «You'll Thank Me Later». Она будет использоваться для перевозки кораблей Starship и ракет-носителей Booster из Старбейса (Техас) в Кейп-Канаверал (Флорида).
Аноним 28/05/26 Чтв 09:29:42 839775 4
tweeloadz0z5jxlu.mp4 2572Кб, 1280x720, 00:00:31
1280x720
Сегодня в «Спейспорт Америка» аппарат VSS Unity успешно совершил планерный полет. Отстыковка. Планерный полет. Посадка. Пилотами VSS Unity выступили Майкл Масуччи и Дэн Аликс. Никола Печиле и Джамиль Джанджуа пилотировали аппарат VMS Eve.
Аноним 28/05/26 Чтв 17:32:34 839786 5
HJaJruEWAAI5uAP.jpg 2843Кб, 4096x3277
4096x3277
Криотесты свежего бустера
Аноним 29/05/26 Птн 00:50:38 839799 6
>>839786
Охлаждают и сжимают?
Аноним 29/05/26 Птн 00:52:17 839800 7
>>839773
Какую функцию эта гофра выполняет и почему от неё нельзя избавиться? Двигатели от плазмы защищает?
Аноним 29/05/26 Птн 09:38:53 839811 8
>>839799
ХЗ, это же не Суперхэви, а Нова - может там совмещенные тесты
Аноним 29/05/26 Птн 09:44:07 839812 9
>>839800
>Какую функцию эта гофра выполняет и почему от неё нельзя избавиться? Двигатели от плазмы защищает?
Это юбка Старшипа - странное решение, половинка переходного отсека остается на бустере, половинка на Старшипе.
Обычно весь переходный отсек остается на бустере - второй ступени он не нужен. А тут ~ 10...15 тонн остаются на Старшипе ради защиты Рапторов при повторном входе. На ITS юбку рубили пополам, но со сталью наверно решили не заморачиваться.

Это не гофра - это продольный силовой набор, на который приклеили теплоизоляцию и которая вспучилась.
Аноним 29/05/26 Птн 09:46:58 839813 10
Blue Origin’s N[...].mp4 9093Кб, 1920x1080, 00:00:44
1920x1080
httpst.coBvxlHM[...].mp4 2554Кб, 1192x720, 00:00:34
1192x720
The entire new [...].mp4 499Кб, 1280x720, 00:00:04
1280x720
@Truthfulast ht[...].mp4 3085Кб, 720x1280, 00:00:19
720x1280
Йобанные - йобанные тупые пиндосы.
У Старшипа нет шансов сесть на Луну до 2035 года, Глина уничтожена.
Китай победит - Луна будет принадлежать Китаю!
Аноним 29/05/26 Птн 10:22:34 839823 11
>>839813
Это бомбанула уже слетавшая или полностью новая?
Аноним 29/05/26 Птн 10:38:53 839826 12
>>839823
Новая...
Короче - если это двигатели, то не только Глина Всё, но и Вулкан тоже всё...
Аноним 29/05/26 Птн 10:55:41 839828 13
HJeAqZBaYAAV02n.jpg 186Кб, 1122x1402
1122x1402
HJeDW-6WkAEHK1i.jpg 395Кб, 2318x1460
2318x1460
Жопа!
Аноним 29/05/26 Птн 10:56:54 839829 14
324.png 266Кб, 952x646
952x646
Аноним 29/05/26 Птн 11:06:09 839830 15
16627484423740.jpg 1160Кб, 1536x2048
1536x2048
17317550950850.jpg 879Кб, 1063x1626
1063x1626
>>839829
бракоделы ЛЫСОГО
Аноним 29/05/26 Птн 11:10:20 839831 16
178003789264702[...].mp4 9430Кб, 1920x1080, 00:00:24
1920x1080
Аноним 29/05/26 Птн 11:16:10 839832 17
HJcWvNXAAAimPj.jpg 960Кб, 3024x4032
3024x4032
HJcXaYXIAMg7zR.jpg 3594Кб, 3024x4032
3024x4032
>>839829
>пук
Я просто хочу напомнить, что метан не взрывается - он сгорает в виде огромного огненного шара, который мгновенно уходит в небо.
Поэтому повреждения на площадочке будут минимальные - за 6 месяцев восстановятся, деньги у Безоса есть.
Да у них уже и второй столик под Глину строится, всё будет заебись!
Аноним 29/05/26 Птн 11:34:18 839833 18
images.jpg 5Кб, 275x183
275x183
Взрыв New Glenn фактически отменяет оптимистические новые лунные планы НАСА и Джареда Айзекмана. New Glenn должна была участвовать в миссии "Артемида-III", но что еще более важно, доставить два лунохода, созданные компаниями Lunar Outpost и Astrolab, на поверхность Луны в 2028 году. Также планировалось, что грузовой лунный посадочный модуль Blue Moon Mark 1 от компании Blue Moon отправится на Луну этой осенью, а в следующем году ракет New Glenn еще должна была доставить на Луну луноход VIPER от НАСА.

Теперь же все эти миссии переносятся на неопределённый срок, а в миссии "Артемида-III" будет участвовать только Starship.
Аноним 29/05/26 Птн 11:47:23 839834 19
16654231643330.mp4 670Кб, 612x360, 00:00:10
612x360
Аноним 29/05/26 Птн 12:27:23 839835 20
Грустно - Старшип хз когда теперь полетит - скорее всего там многое переделывать по конструкции.
Китайцы с многоразами тянут - не летят чего-то CZ-10B / ZQ-3
Надежда была на Глиныча - и вот капец.
Аноним 29/05/26 Птн 12:50:43 839836 21
>>839833
Фигня, зато они collected the data for the next flight.
Аноним 29/05/26 Птн 13:10:09 839837 22
Задействованы SpaceX snipers.
Аноним 29/05/26 Птн 13:43:16 839838 23
>>839835
Вот сейчас создадут супер ИИ и он порешает все проблемы. Нужно только потерпеть.
Аноним 29/05/26 Птн 14:42:23 839839 24
HJesn-tXwAIbbON.jpg 111Кб, 738x1245
738x1245
Аноним 29/05/26 Птн 14:49:22 839841 25
>>839831
Красивый взрыв, думаю это пока лидер космической гонки.
Аноним 29/05/26 Птн 15:40:43 839842 26
Остался ещё бегемот...
Аноним 29/05/26 Птн 16:37:08 839845 27
>>839842
Он же трескается?
Аноним 29/05/26 Птн 16:46:39 839846 28
Аноним 29/05/26 Птн 16:52:55 839848 29
tweeload1nloghl4.mp4 4624Кб, 1280x720, 00:00:32
1280x720
Аноним 29/05/26 Птн 16:55:06 839849 30
177968737706819[...].jpg 883Кб, 2271x1514
2271x1514
>>839846
Ну вот это вот всё...
Аноним 29/05/26 Птн 16:59:18 839850 31
Elon Musk “AI a[...].mp4 9471Кб, 1280x720, 00:01:54
1280x720
Илон Маск: «ИИ и роботы заменят все рабочие места».

Мустафа Сулейман, Microsoft: Большая часть офисной работы «будет полностью автоматизирована» через 12–18 месяцев.

Дарио Амодеи, Anthropic: ИИ — это «универсальный заменитель человеческого труда».

Конгресс должен принять меры СЕЙЧАС, чтобы защитить американских работников.
Аноним 29/05/26 Птн 17:03:00 839851 32
>>839850
Воздуханство очередное. Из робота прибавочную стоимость не выдавишь
Аноним 29/05/26 Птн 17:16:05 839855 33
>>839813

твой анус принят
Аноним 29/05/26 Птн 17:20:06 839856 34
>>839833

а можно все эти луноходы и автоматические миссии отправить хэвиком? в одноразовом варианте если нужно
Аноним 29/05/26 Птн 17:21:00 839857 35
Аноним 29/05/26 Птн 17:27:12 839859 36
да, интересно конечно посмотреть сколько теперь у безоса займёт возвращение к полётам. думаю не быстрее 6 месяцев но и не дольше 12ти
Аноним 29/05/26 Птн 17:28:12 839860 37
>>839832
Вот это, я понимаю, испытания! Я ебу
Аноним 29/05/26 Птн 17:33:57 839861 38
>>839849
А, так это композит наверн...
Аноним 29/05/26 Птн 18:12:28 839863 39
>>839813
Нихуя лысый дал, есть идеи зачем он так сделал?
Аноним 29/05/26 Птн 18:15:51 839864 40
1780067746215.jpg 241Кб, 1280x853
1280x853
>>839832
Ну, от метана мы не рухнум... Мля
Аноним 29/05/26 Птн 18:48:06 839866 41
>>839864
А что такого? Минимальные же повреждения - ну транспортер рип, столик придется переделать, башни нет - молниеотводы считай вообще фонарные столбы. 3-6 месяцев и всё будет заебись...
Аноним 29/05/26 Птн 18:54:33 839868 42
HJfgGXKXcAItrUP.jpg 691Кб, 2048x1367
2048x1367
Ну вот - всё почти целое, норм - оправятся, это не конец - слава Метану!
Аноним 29/05/26 Птн 19:00:59 839869 43
Screenshot 2026[...].png 2194Кб, 1581x813
1581x813
Вот кстати про метан ещё - краны и даже нижний зеленый подъемник - разве они уцелели бы - если бахнул керосин? Керосин бы всё сравнял с землей к чертям - а метан так, пукает, а не взрывается.
Я своими глазами видел взрыв газовой заправки - метан это херня!
Аноним 29/05/26 Птн 19:23:05 839870 44
>>839768 (OP)
НАКАНЕЦТА НОРМАЛЬНЫЙ ПЕРЕКАТ С ПРЯНЕЙ!!!
Аноним 29/05/26 Птн 19:55:00 839871 45
А это говорит о чём? О том, что итеративный подход, как бы его не хуесосили, в итоге победил. Потому что можно сделать ракету, бахнуть её и сделать другую, чем сидеть делать одну ракету, которая в итоге вон всё равно бахнула.
Аноним 29/05/26 Птн 20:03:56 839872 46
ракета Фалкон-9[...].mp4 6056Кб, 640x360, 00:01:50
640x360
Можно подумать у Илона Маска такого не бывало?!
Бывало и неоднократно!
Аноним 29/05/26 Птн 20:09:18 839873 47
>>839871
Чё у них ракет мало? Вторых ступеней вроде 6 штук набралось - бустеров меньше - но они же хотели использовать их повторно.
Дело в стартовой площадке - без резервирования. Даже у Маска на раннем этапе было несколько - а тут одна.
То что строят новую - та для 9х4 и не совместима с 7х2.
Есть прям конспирологическая версия - что они спецом снесли площадку для 7х2 чтобы быстрее перейти на 9х4 без претензий от НАСА / заказчиков. Так победят Маска - вот так!
Аноним 29/05/26 Птн 20:13:31 839874 48
>>839871
Да у тебя и Украина в итоге победила
Аноним 29/05/26 Птн 20:26:25 839875 49
>>839871
>О том, что итеративный подход, как бы его не хуесосили, в итоге победил.
Разве Сатурн итеративным подходом разработали? Че он там на 12ый полет делал? Тоже до орбиты не долетел?
Аноним 29/05/26 Птн 21:30:26 839880 50
>>839868
пукнум но не рухнум
Аноним 29/05/26 Птн 22:51:01 839885 51
HJftgmrbYAAyN6J.jpg 202Кб, 1484x988
1484x988
Получается РД-180 победили, а США не могут в двигатели?
Аноним 29/05/26 Птн 22:51:04 839886 52
>>839875
Сатурн диды делали. Важно не путать.
Аноним 29/05/26 Птн 23:01:46 839887 53
952f48fbaa7cc90[...].png 150Кб, 270x327
270x327
f2c2502cddf45a1[...].png 56Кб, 136x213
136x213
>>839885
Это же чувак из пердежных комедий
Аноним 30/05/26 Суб 10:06:40 839903 54
HJhyho4XcAAKy5F.jpg 451Кб, 2048x1365
2048x1365
HJhyhldWsAIMSK8.jpg 455Кб, 1600x1066
1600x1066
HJhyhldX0AQvEUn.jpg 256Кб, 1600x1066
1600x1066
Ушастик мониторит ситуацию - всё под полным контролем!
Аноним 30/05/26 Суб 10:07:51 839904 55
HJh7rVbXoAQZ9zv.jpg 895Кб, 2048x1536
2048x1536
HJh7rVcX0AIwQbl.jpg 804Кб, 2048x1535
2048x1535
HJh8uBWXsAMX2cN.jpg 600Кб, 2048x1535
2048x1535
Один год Звездному Городку
Аноним 30/05/26 Суб 11:38:59 839905 56
HJHCtombEAAZa2y.jpg 3128Кб, 4096x3072
4096x3072
>>839887
интересно как он всё это пережил...
Аноним 30/05/26 Суб 11:42:38 839906 57
>>839905
может ему голых пряников накидать, чтобы подбодрить?
Аноним 30/05/26 Суб 12:28:37 839907 58
>>839904

как же всё красиво ппц
Аноним 30/05/26 Суб 12:31:01 839908 59
>>839907
Работал бы там - с удовольствием бы не сходил.
Аноним 30/05/26 Суб 13:21:17 839909 60
>>839869
>Керосин бы всё сравнял с землей к чертям - а метан так, пукает, а не взрывается.
Блядь - я совсем забыл, что у них там была вторая ступень, полностью заправленная водородом. Вот водород и разнес всё к хуям
Аноним 30/05/26 Суб 13:30:32 839910 61
Башню надо сносить после таких покачушек.
Аноним 30/05/26 Суб 14:00:32 839912 62
>>839864
ЮИСЕЙ ЮИСЕЙ ЮИСЕЙ ЮИСЕЙ USA USA USA USA USA USA USA USA USA USA USA USA USA USA USA USA USA USA USA USA USA USA USA USA USA
Аноним 30/05/26 Суб 14:58:11 839914 63
Аноним 30/05/26 Суб 16:05:51 839918 64
download - 2026[...].png 245Кб, 560x1824
NSFW Нажмите, чтобы открыть
560x1824
download - 2026[...].png 213Кб, 976x1072
NSFW Нажмите, чтобы открыть
976x1072
download - 2026[...].png 277Кб, 912x1136
NSFW Нажмите, чтобы открыть
912x1136
download - 2026[...].png 204Кб, 912x1136
NSFW Нажмите, чтобы открыть
912x1136
>>839906
>может ему голых пряников накидать, чтобы подбодрить?
Аноним 30/05/26 Суб 19:38:06 839922 65
>>839918
А как ему в личку отправить?
Пряники хорошие, сочные)
Аноним 30/05/26 Суб 20:52:56 839926 66
245a8b9d-9f35-4[...].png 271Кб, 768x1360
768x1360
f87b0dbf-cfc4-4[...].png 268Кб, 768x1360
768x1360
9733cb56-fd2b-4[...].png 266Кб, 768x1360
768x1360
>>839922
>А как ему в личку отправить?
Можно сделать пост в Твиттере и тегнуть его через @.
Аноним 30/05/26 Суб 21:18:14 839930 67
>>839926
а если пряник найдет?
Аноним 30/05/26 Суб 21:29:26 839931 68
>>839926
А германии сейчас за то чем вы занимаитесь с пряником судят одного куна по статье "дигитальное изнасилование". Совсем леваки в европе слетели с катушек. Гейропа.
Аноним 30/05/26 Суб 22:41:14 839937 69
>>839930
Будет плакать наверн)
Аноним 30/05/26 Суб 23:36:17 839939 70
>>839813
Это им привет от Н-1!
>>839931
Это не леваки, это наоборот праваки. Типа твои фотки это твоя частная собственность по сути, у тебя на них копирайт по дефолту, а если их какой то левый хуй в интернетах ещё и сексуализирует каким либо образом и распространяет по всему ентернету, то пусть готовится присесть на бутылку.
Аноним 31/05/26 Вск 00:12:08 839943 71
>>839939
За нарушение авторских прав не сажают. Максимум - штраф.
Аноним 31/05/26 Вск 02:01:59 839945 72
Вы все еще дрочите на Маска??? Вы че ебанутые???
Аноним 31/05/26 Вск 06:19:18 839946 73
>>839945
На Пряню. Маск - гусь, на гусей никто не дрочит.
Аноним 31/05/26 Вск 06:46:04 839947 74
photo2026-05-28[...].jpg 222Кб, 1360x765
1360x765
Эррор Маск, отец гендиректора Tesla и SpaceX Илона Маска, совершил поездку по регионам России, посетив Владимирскую и Нижегородскую области, а также в Татарстан. Именно в Казани 80-летний южноафриканский бизнесмен приблизился к заключению многомиллионной сделки по созданию Маск-центра в России. Ожидается, что Маск-центр будет заниматься решением стоящих перед человечеством глобальных проблем, в том числе взаимодействием с пространством-временем, гравитацией и ядерным синтезом, заявил Маск в Казани. Предыдущий план стоимостью $1 млрд по созданию исследовательского института в Дубае, о котором было объявлено в 2024 году, сорвался по неизвестным причинам.

Илон Маск поддерживал дубайский проект, а степень его участия в казанском Маск-центре остается неясной. По словам источника, Маск, который ранее был в ссоре с отцом, сейчас поддерживает с ним частые контакты как по деловым, так и по личным вопросам.

В Казани Эррор Маск пояснил про институт: «Для нас одна из основных задач — это иметь возможность привлекать лучшие умы со всего мира. Это могут быть как Соединенные Штаты, так и Китай. Находить таких людей, которые могут думать нестандартным путем, чтобы решать самые большие задачи и проблемы».

Во время визита в Нижний Новгород Маск высоко оценил то, что он назвал потенциалом города стать глобальным производственным центром, и даже высказал идею открыть там завод по производству электромобилей Tesla.

Не всем жителям Владимирской области пришлась по душе идея привезти туда южноафриканцев, которую губернатор Александр Авдеев обсудил с Маском во время его визита. Авдеев назвал область идеальным местом для таких переселенцев, отметив, что она одной из первых в России стала привлекать «иностранных специалистов и предпринимателей, разделяющих традиционные русские духовные и нравственные ценности»
Аноним 31/05/26 Вск 06:49:15 839948 75
>>839945
Старшип он же как дитя - вырос на наших глазах / руках. Нужно дождаться регулярных полетов, рутины. Потом уже будем чисто приходить посмотреть на завалившийся Старшип на Луне
Аноним 31/05/26 Вск 06:49:59 839949 76
>>839937
>Будет плакать
Жалко, она же не сделала нам ничего плохого...
Аноним 31/05/26 Вск 09:04:23 839950 77
>>839918
Голых Пряников одобряю
Аноним 31/05/26 Вск 09:05:52 839951 78
>>839830
Выглядят как имбецилы-гопники
Аноним 31/05/26 Вск 09:36:49 839952 79
Screenshot1.jpg 203Кб, 455x540
455x540
Аноним 31/05/26 Вск 12:24:18 839955 80
17653551594070.png 223Кб, 620x414
620x414
>>839948
>Нужно дождаться

Скоро. Главное не бухтеть.
Аноним 31/05/26 Вск 12:25:11 839956 81
Аноним 31/05/26 Вск 12:26:15 839957 82
ostap-bender-ch[...].jpg 48Кб, 630x469
630x469
>>839947
>Предыдущий план стоимостью $1 млрд по созданию исследовательского института в Дубае, о котором было объявлено в 2024 году, сорвался по неизвестным причинам.
Аноним 31/05/26 Вск 15:31:27 839962 83
Аноним 31/05/26 Вск 15:41:14 839963 84
>>839956
Да, там маразм старческий. Хотя, возможно, прост врожденная олигофрения)
Аноним 31/05/26 Вск 15:58:44 839965 85
>>839947
>поводил по губам, отрубив нашим мальчикам старлинк (нахой ни нужон)
>позволим открыть ЕЛЬЦИН МАСК-ЦЕНТР
>но баренодрочеры всё равно хахахахахлы
>кстати статус фортэци доложить
Аноним 31/05/26 Вск 17:25:56 839966 86
L.jpg 171Кб, 1280x853
1280x853
>>839947
>Маск-центр будет заниматься решением стоящих перед человечеством глобальных проблем, в том числе взаимодействием с пространством-временем, гравитацией и ядерным синтезом, заявил Маск
Хм - а ему можно продать плотно-прижатые сферы?
Ну он же типо ищет что-то такое, нестандартные решения)
Аноним 31/05/26 Вск 18:13:11 839967 87
>>839965
Гастролёр-наёбщик совершает турне.
Фортецей быть хуёво.
Аноним 31/05/26 Вск 18:38:52 839969 88
>>839966
Он же наоборот - сам приехал продавать
Аноним 31/05/26 Вск 18:59:43 839971 89
IRL оба Маска (обычный и припежженный) - это два таких Остапа, с той разницей, что припижженный немножко глуповат и имеет максимум среднее образование в африканской школе, где учителя были черными афро-африканцами, а верх технологий - вот те копии Старшипов в Кенийском гараже. У обычного же Маска есть какое-то образование и, возможно даже, пару книг прочитал (не факт). Но образ мышления один и тот же (потому что гены одни и те же) - найти богатых дядек, рассказать им про Нью-Васюки, получить денег. Только вот припижженный Маск рассказывает про варп-двигатели, потому что балбес. Денег на такое, естессно никто не дает. Вот и стается ездить в страны третьего мира и искать там таких же балбесов без образования, но с деньгами. Не?
Аноним 31/05/26 Вск 19:55:17 839972 90
>>839971
Подожди - мы говорим об отце и сыне - такие сравнения неуместны. Илон стал Илоном благодаря отцу, который читал своим детям Вернера фон Брауна "Проект Марс" и тд, имел гигантскую домашнюю научную библиотеку, вкладывал много сил в образование сына - даже водил его в Синагогу для изучения торы чтобы тот научился пиздеть (из интервью самого Илона), имел возможность купить компьютер в то время для обучения сына программированию.
Будь Эррор простым рабочим в лачуге - Илон бы никогда не стал собой - никогда!
Насчёт тупой / не тупой - тоже не согласен. Наш Мир создан наоборот для тупых - самые успешные люди - максимально тупые. Потому что умный/ мудрый задает слишком много вопросов, во всём сомневается - осознает бренность / иллюзорность нашего Мира. Тупой же, ака Илон - живет с максимальным погружением - он всё воспринимает за чистую монету - у него нет в голове сомнений - там пусто - ветер свистит! Он как бык без сомнения несется напролом к своей цели - вот критерий успеха.
Насчёт деятельности тоже не согласен - Эррор ищет обходные пути, хочет развить новые технологии / знания - ему тесно, скучно в рамках этого убогого Мира - это признак мудрости. Он не хочет строить ракеты на хим двигателях - это уже делали, это не продвинет человечество - он ищет новое.
Илон напротив продает то, что уже изобретено - под новой упаковкой и с отсылкой к фантастике / будущему. Хотя то что он делает - это примитив. Да Илон даже по сути ничего не изобретает - всё делают за него наемные рабочие - он просто ворует идеи и выдает за свои - это максимально тупой червь-нарцисс.
Плюс конспирология - электрокары. Ты знаешь историю EV1? Почему там не позволили - а Маску позволили? Потому что запасы легкодоступной нефти начали иссякать - пора было вытащить электротелеги - но под своим контролем (элиты).
SpaceX - придаток НАСА для реализации рискованных проектов, которые в НАСА не могли тащить без критики.
Старлинк - чисто военная технология - на которую скинулся весь Мир. Цель - заменить собой все магистрали и полностью контролировать интернет.
Ничего доброго Илон не дает - все проекты подЭлитные. Хз - наверно это идет из детства - из той синагоги, где юный Илон изучал тору...
Аноним 31/05/26 Вск 20:25:38 839973 91
tweeloadg0r6esoq.mp4 13047Кб, 1280x720, 00:00:49
1280x720
Дробят и вывозят бетон - это такой многоразовый бетон или что?
Аноним 31/05/26 Вск 21:43:29 839975 92
>>839973
>многоразовый бетон или что?
Fondag?
Краешик ломают. Может расширяться будут. Ну или трубу новую прокладывать.
Аноним 31/05/26 Вск 22:28:10 839976 93
HJh5TUjboAA-NSe.jpg 108Кб, 1280x1920
1280x1920
маск так не может
Аноним 01/06/26 Пнд 00:00:10 839978 94
>>839955
Тридцатираз - это уже многораз или пока нет?
Аноним 01/06/26 Пнд 00:01:34 839979 95
Аноним 01/06/26 Пнд 00:03:30 839981 96
>>839978
Если они не занимаются наукой - а только засоряют орбиту своими роутерами, то смысла нет и в сторазе
Аноним 01/06/26 Пнд 00:04:59 839982 97
>>839981
маневры твоей жопы на дваче тоже не контрибутят в новуку, амиго.

Может, списать тебя в гулаг какой-нибудь?
Аноним 01/06/26 Пнд 00:06:04 839983 98
>>839981
Привози науку - выведут и ее.

Что, денег нет? А почему?
Аноним 01/06/26 Пнд 00:15:56 839984 99
>>839982
Не понял твою агрессию, анончик)
У тебя там пукан горит или что - откуда столько грязи принёс?

По теме - SpaceX только зарабатывает деньги на извозе и засоряет орбиту роутерами для майнинга бабла. Все, кто критикует SpaceX - что они вообще ничего не отправляли на Марс и Луну - абсолютно правы. Я вообще хз на что они надеются в плане будущих миссий - если у них нулевый опыт. Типо HLS с первого раза прилунится - да ща) В десятой итерации может.

А Илона наука никогда и не интересовала - ему интересны готовые технологии - которые можно размножить для роста бабла. Он никогда не пойдет туда - где не была протоптана тропинка. Так что производства Старлинков на Луне не будет - можете скринить. Дата-центры на орбите будут - потому что начались исследования, в тч на орбите и это не SpaceX. они потом лишь снимут сливки
Аноним 01/06/26 Пнд 00:20:01 839985 100
>>839983
>Привози науку - выведут и ее.
Наука нужна самой SpaceX - иначе все пиздежи про базу на Луне так и останутся пиздежами. Даже Безос работал в этом направлении, упокой Господь его Душу, а в SpaceX срать хотели.
Да они даже над СЖО для HLS не работают. То что полетит в Артемиде-3 будет без СЖО. Потом начнут - через боль, через помощь от НАСА
Аноним 01/06/26 Пнд 00:22:31 839986 101
Space Exploration Technologies Corporation - Типо многоразы / роутеры это все нужные технологии? Лооол
Аноним 01/06/26 Пнд 00:50:34 839987 102
Screenshot2026-[...].jpg 1250Кб, 2712x1220
2712x1220
Screenshot2026-[...].jpg 898Кб, 2712x1220
2712x1220
Каечка показала себя всю
Аноним 01/06/26 Пнд 02:27:57 839991 103
>>839918
Может пора весь такой контент собрать в одном отдельном треде, и в другом разделе?
Аноним 01/06/26 Пнд 02:53:35 839992 104
713443422103863[...].jpg 730Кб, 2048x1536
2048x1536
Аноним 01/06/26 Пнд 02:53:50 839993 105
Аноним 01/06/26 Пнд 04:49:26 839994 106
>>839978
Суборбитальный тридцатираз???
Аноним 01/06/26 Пнд 04:59:19 839995 107
>>839984
МАСК ЗАПУТСИЛ МНОГОРАЗКУ
@
БЕСПОЛЕЗНАЯ ДОРОЖЕ ОДНОРАЗОВОЙ
@
МАСК ЗАПУСТИЛ СЕТЬ НИЗКООРБИТАЛЬНЫХ СПУТНИКОВ
@
БЕСПОЛЕЗНЫЙ МУСОР НА ОРБИТУ
@
А ЧЁ ТОГДА РФ СВОЙ АНАЛОГ ДЕЛАЕТ?
@
ОН ЛУЧШЕ + ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ + ХАХАХАХАХОООЛ
@
МАСК ПОСАДИЛ СТАРШИП НА ЛУНУ
@
ФЛАГОВТЫК
Аноним 01/06/26 Пнд 05:02:48 839996 108
>>839985
>>839986
Безособоты как я понял перекрывают ПОДРЫВ.
Аноним 01/06/26 Пнд 09:37:51 839999 109
smartcrop516x290.jpg 48Кб, 516x290
516x290
Правки правил под IPO SpaceX — это просто новый уровень клоунады от Маска.

Индексные провайдеры (S&P, Nasdaq, FTSE Russell) в срочном порядке отменили главное требование — прибыльность компании — и сократили время «выдержки» перед включением в индексы с 90 дней аж до 5.

Что это значит по-простому? Триллионы долларов из пенсионных фондов, 401k и накопительных счетов обычных американцев автоматически обязаны купить акции SpaceX сразу после IPO по той цене, которую назначит Маск. Фонды S&P 500 будут вынуждены сожрать 19% свободных акций за первые полгода. Russell и Nasdaq — до 24%. То есть деньги людей, которые даже не знают, что такое SpaceX, сами потекут в карманы Маска и его корешей.

Все старые правила, которые десятилетиями якобы защищали обычных инвесторов от откровенного говна, были торжественно сломаны под одного человека. Самый богатый олигарх планеты просто щёлкнул пальцами — и вся система послушно согнулась.

Это классический выход на ликвидность: взять безумно переоценённую, глубоко убыточную компанию, которая жрёт миллиарды долларов каждый квартал, и успешно слить её розничным лохам и пенсионным фондам. Главная цель — стать первым триллионером мира любой ценой.

Самое охуенное во всей этой истории: ещё пару месяцев назад SpaceX была относительно нормальной и здоровой частной компанией. Пока этот шизоид не решил запихнуть туда свой очередной проект — настоящий пожиратель денег, рождённый его бредом про искусственный интеллект и «изобретение Бога». Теперь вся компания рискует полететь в пропасть из-за одного нестабильного владельца.

Я говорил это уже много лет: SpaceX слишком важна для всего человечества, чтобы оставаться в руках человека с такой разъёбанной психикой. Теперь мы видим, к чему это приводит — компания уверенно катится по дороге в ад, которую проложило его гигантское эго и мания величия.

В итоге вся эта схема — идеальная метафора современной американской экономики. Никакой реальной ценности. Сплошные пузыри, изменение правил под нужных олигархов и классический развод миллионов простых людей. Маск просто делает это наглее и зрелищнее всех остальных.
Аноним 01/06/26 Пнд 09:43:58 840000 110
>>839995
БАРЕНА ОПУСТИЛИ
@
СРОЧНО ПЕРЕВОДИМ СТРЕЛКИ "А ЧТО ТАМ У РОСКОСМОСА"
@
ЕВРОПУ И ЯПОНИЮ ТОЖЕ ПОДНИМАТЬ?
@
ТЫ ЧТО ЕБАНУЛСЯ, ЭТО ДРУГОЕ!
Аноним 01/06/26 Пнд 10:08:42 840001 111
>>839985
>Наука нужна самой SpaceX -

Друк, наука - сфера ГОСУДАРСТВЕННЫХ интересов, спусекс сделал для навуки уже дохуя и больше со своим дешевым выводом. Который станет еще нажористей и дешевле.

Но извинитя сами научные приборы кто кроме вучоных сделает?
Спусикс может дать платформу - с ориентацией. энергетикой и всем таким, у них вроде ж есть. Но бля навуку привозите свою.
Аноним 01/06/26 Пнд 10:08:48 840002 112
>>839999
>Главная цель — стать первым триллионером мира любой ценой.

Да вряд ли. Просто эту звездульку выставили говорить за кагал.
Аноним 01/06/26 Пнд 10:11:07 840003 113
>>840000
Взорвалась ракета у безоса - полощут машку.

На одном конце города Пушкин чихнул, на другом уже судачат как Гоголь обдрыстался.
Аноним 01/06/26 Пнд 10:12:16 840004 114
>>839994
>Суборбитальный
С каких пор Сралинк - СУБ?
Аноним 01/06/26 Пнд 10:13:27 840005 115
>>839995

Но чем дальше - тем ярче сияет нимб нашего Небоходца!
Аноним 01/06/26 Пнд 10:17:27 840006 116
>>839999
>В итоге вся эта схема

А чего предлагаешь подождать? Пока новый Гугол нашей эпохи станет очередной золотой рекой, текущей мимо тех самых фондов и тд?
Аноним 01/06/26 Пнд 10:21:45 840007 117
>>839994
Фалкон забыли, все, ушла тема....
Аноним 01/06/26 Пнд 10:23:41 840008 118
>>840002
Я с тебя нимаху, барнаульский диваннопроперженый спец по кагалам.
Как там акции твои? Ну те которые в Шестерочке? Выгодные, а?
Пал Лаич ебет отлично?
Аноним 01/06/26 Пнд 11:40:49 840009 119
>>840003
>Взорвалась ракета у безоса - полощут машку.
При чём тут Безос?
Здесь полоскали Маска последние 5 лет - потому что он конченный пидр. И последний полет Старшипа говно по факту - так долго ждали, столько переносов - а результат хуевый. В следующем полете должны были уже выходить на орбиту - но учитывая аварийность - вряд ли.
Что касается "прототип - аномалии норма", то V3 как раз создавался не как прототип, а как уже рабочая лошадка для вывода Старлинков. Зрелость определяется пониманием - когда ты можешь прогнозируемо разработать ракету - с пониманием всех конструктивных особенностей. А по факту получили пальцем в небо - инженеры SpaceX до сих пор не понимают что делают, пытаются угадать рабочий вариант, на могут спрогнозировать процессы при разделении и тд. Это плохо - Маск надеялся, что технический задел для рабочей лошадки достигнут - а нихуя.
Аноним 01/06/26 Пнд 11:45:26 840011 120
>>840001
>Друк, наука - сфера ГОСУДАРСТВЕННЫХ интересов,
Ну если базу на Луне и Марсе будет строить НАСА - а SpaceX останется исключительно в роли извозчика - то наука им действительно не нужна.
Просто я же прям тру Маскоеб - меня не наебешь - я знаю всё. И помню даже слова Маска, что на Марсе мы создадим технократию, выживание заставит разрабатывать новые технологии и науку, превосходящую земную - будем зарабатывать патентами и инвестициями. Так всё это уже сейчас должно начинать развиваться - здесь, сейчас - а они не хотят выходить из роли извозчиков.
Хотя блядь какой Марс, всё же ... не будет никакого Марса. Дай Бог чтоб на Луну сели с 10й попытки ... в году так 2035...
Аноним 01/06/26 Пнд 11:51:36 840012 121
Screenshot 2026[...].png 64Кб, 1053x518
1053x518
Screenshot 2026[...].png 99Кб, 1053x709
1053x709
>>840010
там точно нет вирусов?
Аноним 01/06/26 Пнд 11:56:10 840013 122
>>840000
Помойный натяг по сабжу, бугурт обнуляется.

>>840009
>потому что он конченный пидр
Неудобно от зиги?
>И последний полет Старшипа говно по факту
Выполнил что положено, пусть и бустеру поплохело. Просто ты слишком туп, чтоб понимать что-то дальше флаговтыков и обязательных взлёт-посадок на хуй белки снятый со всех ракурсов.
Нынешние средства телеметрии позволяют собирать огромный объём информации, а автоматизированное производство сливать старшипы. Чай не собираемая ручками Сатурн-5. Н-1 была концептуально лучше, но слишком навороченная для своего времени + движки одноразовые, старшип полностью лишён таких проблем.
>В следующем полете должны были уже выходить на орбиту - но учитывая аварийность - вряд ли.
Канфету абиффяли севодня а пилинисли на зафтла.
>инженеры SpaceX до сих пор не понимают что делают
Ты скозал?
Аноним 01/06/26 Пнд 11:57:00 840014 123
image 421Кб, 1080x1080
1080x1080
Сурдин сказал, что Безос выбывает из лунной гонки из-за недавней аварии. Это реально так? Как-то обидно, что теперь все надежды человечества на кетаминового наркомана Машка.
Аноним 01/06/26 Пнд 12:03:14 840015 124
>>840014
Ну раз безособоты активизировались, то скорее всего да.
Кстати говоря, рогозиноботы обычно всегда в срачах приводили в пример блю ориджин как пример как надо делать ракеты. Не понятно, зачем стреляют себе в ногу, но судя по всему они тоже пришли на захист.
01/06/26 Пнд 12:17:18 840016 125
>>840014

Это всего лишь одно изделие.
Аноним 01/06/26 Пнд 12:31:17 840017 126
>>840016
Так проблема не в изделии. А в том, что стартовая площадка была серьёзно повреждена.

>Blue Origin faces months of delays after rocket explosion damages launch pad
Аноним 01/06/26 Пнд 12:56:39 840019 127
>>839833
>в миссии "Артемида-III" будет участвовать только Starship.

ТАК СТАРШИП ТОЖЕ ВЗРЫВАЕТСЯ АХАХАХАХАХПХАХАХАХААХХ!!!
Аноним 01/06/26 Пнд 13:03:08 840020 128
>>839981

спейсикс по твоему ни одной научной миссии не запустил?
Аноним 01/06/26 Пнд 13:06:21 840021 129
>>839985

всё то же самое говорили про драгон - что не смогут в сжо и всё такое. но они смогли
Аноним 01/06/26 Пнд 13:09:03 840022 130
>>839999

>Главная цель — стать первым триллионером мира любой ценой.

а он разве уже не стал? мне казалось он перешагивал порог в триллион
Аноним 01/06/26 Пнд 13:39:24 840027 131
Аноним 01/06/26 Пнд 13:40:50 840028 132
>>840014
>Сурдин сказал, что Безос выбывает из лунной гонки из-за недавней аварии. Это реально так? Как-то обидно, что теперь все надежды человечества на кетаминового наркомана Машка.
Нет) Просто всем очевидно - что быстрого HLS не будет - с итерационным подходом будет ещё много проебов - как при ловле, так и при орбитальной дозаправке и попытке сесть на Луну. Поэтому сделали ставку на Безоса - как более простой и быстрый вариант - в жалких потугах рыжего педофила обойти Китай.
Так что Безос не выбывает - просто Китай побеждает, а Безос по срокам доставки на Луну теперь сравняется с Маском
Аноним 01/06/26 Пнд 13:52:43 840030 133
>>840013
>Неудобно от зиги?
В каком смысле? Я про то, что Маск лижет Китаю, лижет Поккокмокам и вот это вот всё. Тут конечно не Маск сам по себе - а вся правящая элита в одной связке - но это печально. И при чём тут зига?

>Выполнил что положено, пусть и бустеру поплохело.
Это был тест первого рабочего изделия - после Прототипов. С задачей не справился - отказы и требуется повторный полет с переделками косяков. Что это означает - что инженеры SpaceX ещё не до конца понимают что они делают, не могут в расчеты и прогнозирование процессов / отказов. В результате отмена орбитального полета в 13 миссии - оттягивание сроков орбитальной дозаправи и возвращения Старшипа.
А уж ежели взрыв Раптора привел к выходу из строя партии рядом расположенных Рапторов - то и вообще V3 в помойку - ибо по дизайну это не исправить.
Аноним 01/06/26 Пнд 13:54:19 840031 134
>>840021
>но они смогли
По Дракону была демонстрация прогресса - по HLS - нет.
Аноним 01/06/26 Пнд 13:56:00 840032 135
>>840020
>спейсикс по твоему ни одной научной миссии не запустил?
Чужие конечно же запускали - свои нет)
Ну типо ОК - извозчики, значит извозчики. Хуй бы с ними - пусть только орбиту не засоряют роутерами и вопросов к ним не будет.
Аноним 01/06/26 Пнд 13:56:09 840033 136
>>840028

жалко что маск не предложил альтернативный вариант миссии на фалкон хэви как безосовская первая версия с маленьким беспилотным лендером (для отработки технологий пока старшип разрабатывается)
Аноним 01/06/26 Пнд 13:57:33 840034 137
>>840032

роутеры на орбите это неизбежный шаг в развитии любой цивилизации
Аноним 01/06/26 Пнд 14:01:45 840035 138
>>840013
>Помойный натяг
>зиги
>на хуй белки
>Канфету абиффяли
>Ты скозал?

Какой же ты конченный олигофрен, Боже. Типичный тролль. Больше тебя кормить не буду и никакой инфы в тред тоже приносить не буду) Беру отпуск на месяц - всё равно ниче интересного не будет... Бай всем)
Аноним 01/06/26 Пнд 14:07:33 840036 139
>>840035
>ой фсё ты троль а я феечка нибуду аргументировать
>>840030
>С задачей не справился
Поставленные на полёт задачи ВЫПОЛНЕНЫ. Остальное - это неожиданный бонус, а не обязательный сюжетный квест.
Аноним 01/06/26 Пнд 14:09:09 840037 140
>>840032
>пусть только орбиту не засоряют роутерами
>я точно не капчую из окопа
>но вообще пусть засоряют, главное чтоб не отключали
Аноним 01/06/26 Пнд 15:24:03 840038 141
52703294076990b[...].jpg 2304Кб, 2500x1667
2500x1667
Аноним 01/06/26 Пнд 17:05:50 840044 142
.jpg 274Кб, 1127x1395
1127x1395
Аноним 01/06/26 Пнд 18:21:35 840048 143
>>840009
>- а результат хуевый
Хуевый результат тебе в глина-треде показан, защекулио.
Аноним 01/06/26 Пнд 18:40:26 840050 144
>>840011
Ты забыл про ДЕНЬГИ.

И у машки ДЕНЕГ ровно на прокачку его ветки ИЗВОЗА

Чтобы вывезти полноценный Сралинк, а не нынешнюю демку.

На свои бабки машка справляется ТОП.
Аноним 01/06/26 Пнд 21:22:56 840052 145
image.png 290Кб, 464x342
464x342
>>840044
Даже нейрокаловый колхоз прогорел!
Аноним 02/06/26 Втр 07:29:27 840056 146
The future I wa[...].mp4 2110Кб, 1280x720, 00:00:17
1280x720
Когда-нибудь...
Аноним 02/06/26 Втр 09:20:26 840058 147
>>840056
Экономически не целесообразно.
Аноним 02/06/26 Втр 09:23:40 840059 148
>>839999
>Никакой реальной ценности.
Пиздобол на зарплате, одна компания США запустила 8000 спутников и обеспечивает интернет по всему миру.
Сколько запустил твой поккокмок можешь прикинуть приблизительно?
Аноним 02/06/26 Втр 09:27:12 840060 149
>>840059
У нас просто давно принято проводить нормальный интернет по оптоволокну
Аноним 02/06/26 Втр 09:27:53 840061 150
>>840056
Зачем?
Кто заплатит?
Будущее где люди на земле хуй без соли будут потреблять чтобы ты ракетками популял?
Аноним 02/06/26 Втр 09:39:10 840063 151
>>840061
Буржуйская хуцпа будто жертвовать должны те у кого ничего нет, а не те у кого есть больше чем всё
Аноним 02/06/26 Втр 10:41:34 840064 152
>>840060
Потому что страны нет, кроме москвабада и ещё нескольких городов.
Аноним 02/06/26 Втр 10:42:36 840065 153
>>840061
Ваня, у тебя твои макарошки никто не заберёт.
Аноним 02/06/26 Втр 11:07:32 840068 154
>>840059
>и обеспечивает интернет по всему миру.
Чтобы убивать сотни тысяч работоспособных людей на планете. Эти люди могли бы произвести и проложить кабелей не то что каждому фермеру и каждому кенийцу, они весь Марс и Луну могли бы кабелями обмотать.
Аноним 02/06/26 Втр 11:20:24 840070 155
>>840064
Унитазы и стиралки воруют у цивилизованной цеевропы, знаем читали сто раз эти истории. А то что мне родственники из регионов пишут по интернету это боты роскомнадзора
Аноним 02/06/26 Втр 18:00:54 840082 156
>>840070
Так оно и есть, воровали потому что унитаз стоит приличных денег. На контракт шли и идут финансово необеспеченные. В украшке провинция значительно лучше развита, в РФ массовое вымирание провинции, сёла посдыхали, вымирают малые города.

РФ - это москвабад и пара крупных городов, всё. Так-то все деньги, все налоги идут на пережирение москвабадских либерах, финансы не оседают в регионах. Понятно, почему оптоволокно у "нормальных людей". Потому что никто никогда не потянет это в провинцию.

Неудивительно, что у кривозубых селюков провинция развита, иначе не было бы тяни-толкай за бабкосело. Причём не абы где, а на даунбассе. Ну а жиреющим оседлым либерахам нахер-то и не сдалась провинция. Эти от русских диалектов оскорбляются, теперь все ааааакают на москваблядском нахрюке. Раньше хотя бы окали, причём НЕ НА ЮГЕ, а на СЕВЕРЕ. На юге окают ТОЛЬКО хохлы, переехавшие в начале 19-го века. У русских тупо стёрли диалекты. Даже кавказоиды в ахуе с этого. У них на пятачке грозненской губернии очкерии 100500 диалектов. В РФ - Н О Л Ь. А у кого есть, тот почти 100% укр. Кстати из-за переезда крестьян с запорожья в гражданке внезапно заспавнились сепары, возжелавшие строить местную землю обетованную.
Аноним 02/06/26 Втр 23:15:16 840090 157
>>840082
Ты ебанутый или за деньги это строчишь?
Аноним 02/06/26 Втр 23:51:30 840092 158
>>840082
>унитаз стоит приличных денег
От 2400 рублей
Аноним 03/06/26 Срд 08:00:25 840093 159
>>840090
Специально для тебя - бесплатно. Прости, что я посмел жить при жидобандерлогах, которые посмели жить при СССР, чтобы потом рассказать мне обо всём этом "потреблядстве". Прости, что я своими глазами видел, как вымирает русское село.
А теперь сделай хорошее дело: обнулись, пердикс.
Аноним 03/06/26 Срд 09:05:53 840094 160
>>840093
Че ты мне втираешь, я сам с деревни и куча родни там осталась. Нынче деревню от города все труднее отличить. Уже и пвз там пооткрывались, а у вас в методичках унитазы и интернет
Аноним 03/06/26 Срд 10:42:35 840095 161
>>840094
Деревню у долбоёба от города не отличить нахуй, у долбоёба микрорайон в максимум десятке км от города уже деревня, ояебу. ПВЗ нахуй у него дропнулся, в типичной деревне блять ПАРА магазинов от силы, там неделю постоишь - всё село узнаешь. Там нет даже поликлиники. Если что произойдёт - всё, гроб кладбище. Скорая будет с областного часа два ехать. Связь будет хорошая только если рядом вышка. Или своя тарелка.

В методичке у меня одно: москвабляди должны подвергнуться чистке. Чтоб коба нахуй отсырел от масштабов. Русь такую раковую опухоль не вытянет.
Аноним 03/06/26 Срд 10:55:06 840096 162
55f1622e83b7aae[...].png 64Кб, 593x637
593x637
>>840095
>Если что произойдёт - всё, гроб кладбище. Скорая будет с областного часа два ехать.
Братан, кого ты хочешь этим напугать в 2026ом? Теперь и в городе ровно такая же ситуация, одна скорая с одним фельдшером на 10 тысяч человек. А когда кабаны приватизируют все скорые, то вообще весело будет
Аноним 03/06/26 Срд 11:15:36 840097 163
>>840095
В деревне и должно быть пара магазинов, нахуя там городить торговый центр больше чем деревня. То же самое с поликлиникой. Один терапевт в городе рассчитан на 1500 населения, а в деревне столько людей-то нету, нахуя там городить целую поликлинику с толпой врачей, ты ебанутый?
Аноним 03/06/26 Срд 11:28:52 840098 164
>>840097
>В деревне и должно быть пара магазинов
А потом удивляются, куда село вымерло.
>а в деревне столько людей-то нету
Вообще нету, родной.
Аноним 03/06/26 Срд 12:41:30 840102 165
SpaceX назначит начальную цену акций на IPO в $135. Планируют продать 555 миллионов акций и выручить $75 миллиардов. Планируемая итоговая оценка компании - $1,75 триллиона. Доля Илона - 42%, т. е. $735 млрд. Вместе с долей в Тесле состояние Маска перевалит за триллион.
Аноним 03/06/26 Срд 13:00:47 840103 166
>>840044
Господи, как отказоустойчиво!
Аноним 03/06/26 Срд 13:40:03 840104 167
>>840095

какой нахуй магазин в деревне? автолавка в лучшем случае
Аноним 03/06/26 Срд 13:41:51 840105 168
>>840102

>Доля Илона - 42%

как так? зачем рисковать потерей контроля?
Аноним 03/06/26 Срд 13:53:50 840106 169
>>840105
Лол, холоп переживает за собственность барена
Аноним 03/06/26 Срд 22:29:52 840128 170
>>840105
может там еще десяток- другой через теслу, нейралинк и прочий маско-кал? Т.е. в сумме он сирано главный
Аноним 04/06/26 Чтв 00:35:57 840133 171
>>840105
Акции уровня /b/, которых у него остается подавляющее большинство. Ничего он не теряет.
Аноним 04/06/26 Чтв 11:00:05 840138 172
8764566.mp4 2688Кб, 480x640, 00:00:06
480x640
>>840102
>Доля Илона - 42%, т. е. $735 млрд
Жадина вчера окончательно кислород перекрыл в генераторе грока...
Аноним 04/06/26 Чтв 16:31:09 840156 173
14519234772000.png 178Кб, 444x336
444x336
Аноним 04/06/26 Чтв 18:55:30 840159 174
Ну вот появился и первый триллионер.
Аноним 04/06/26 Чтв 23:08:50 840165 175
b732ab78d7110ab[...].png 142Кб, 1271x671
1271x671
Аноним 05/06/26 Птн 00:37:18 840166 176
>>840165
Скоро тогда.
Эх куда все идет в этом мире. В киберпанк?
Аноним 05/06/26 Птн 02:02:46 840169 177
>>840166

а что тебе не нравится? деньги это же условность, это грубо говоря власть. на самом деле в наше время неравенство власти постоянно сокращается. вот как было в 60ые годы. был сталин и американский президент, и всё. у остальных не было никакой власти. а сейчас власть распределена между гораздо большим количеством людей. и с каждым годом количество миллионеров и миллиардеров растёт, то есть власть размывается на ещё большее количество людей. это положительная тенденция
Аноним 05/06/26 Птн 02:18:30 840171 178
>>840169
Да, всё верно. Самый грязный, неоновый, корпоративно-пропитанный киберпанковский турбокапитализм всё равно честнее, жизнеспособнее, благоприятнее и добрее любого «райского» социализма/коммунизма, где «народные» власть и ресурсы сосредоточены в руках несменяемой и неизбираемой номенклатуры.
Аноним 05/06/26 Птн 02:28:13 840172 179
Аноним 05/06/26 Птн 09:09:04 840180 180
440x660.jpg 127Кб, 440x626
440x626
Аноним 05/06/26 Птн 09:34:20 840182 181
>>840171
Страны мира делятся на метрополии и колонии, а не на капитализмы и коммунизмы. Завод сделает тебе 10 старшипов в год при любом строе.
Аноним 05/06/26 Птн 09:40:18 840183 182
>>840169
Это денежная масса растет. На самом деле концентрация богатства увеличилась, посмотри хоть тот же индекс Джинни. А ведь индекс Джинни еще и лукавит, он так устроен, что смазывает влияние сверхкапиталов. То есть на самом деле все еще хуже
>>840171
Сектант плиз. Куда там щас ресурсы вбухиваются? В иранскую авантюру? А хоть одного американца спросили нужен им этот Иран?
Аноним 05/06/26 Птн 13:37:02 840195 183
>>840183
>хоть одного американца спросили нужен им этот Иран?
Американца спросят уже очень скоро, в ноябре трамп потеряет все палаты. Может даже будет импичмент.
А вот китайца никогда не спросят.
Аноним 05/06/26 Птн 13:43:42 840196 184
>>840195
Охуеть щас бы верить в такое в 2к26. Как будто Бидон спрашивал простого Джона город Тулса нужно ли вливать миллиарды в хохлов
Аноним 05/06/26 Птн 14:03:11 840197 185
Аноним 05/06/26 Птн 14:08:39 840198 186
>>840183

>Это денежная масса растет. На самом деле концентрация богатства увеличилась, посмотри хоть тот же индекс Джинни. А ведь индекс Джинни еще и лукавит, он так устроен, что смазывает влияние сверхкапиталов. То есть на самом деле все еще хуже

нет, это не так. даже с учётом роста стоимости труда сейчас гораздо больше людей могут нанять ЧВК и кошмарить какой нибудь африканский регион ну или хотябы нанять сотню таджиков и что-то построить. а это и есть власть. власть - это возможность уменьшения энтропии. и число людей, наделённых властью, относительно общего количества людей, растёт с каждым днём

>А хоть одного американца спросили нужен им этот Иран?

буквально вот в ноябре спросят. вообще в США сменяемость власти беспрецедентная, каждые два года у электората есть возможность сменить власть
Аноним 05/06/26 Птн 16:10:51 840200 187
>>840198
Доллар за эти годы подешевел в 11 раз. То есть нынешний миллионер в 1960 году был бы девяностотысяченером. Ясен хуй число их выросло
>каждые два года у электората есть возможность сменить
Говорящую голову. И следующая будет делать все то же самое. Выбора-то нет по сути. Они там совсем охуели в своем дипстейте, то маразматика бидона назначат, то воздухана трампа. Их не люди выбирают, их назначают в узком кругу. Следующий будет еще какой-нибудь всратый клован. Главное что политика не менялась, не меняется и не будет
Аноним 05/06/26 Птн 22:55:05 840217 188
>>840200

я думаю даже если взять поправку на инфляцию, то есть брать не миллионеров а тех у кого минимум 11 миллионов долларов и сравнить с количеством людей у которых минимум 1 миллион долларов был в 1960ом то всё равно сейчас будет гораздо больше
Аноним 05/06/26 Птн 22:56:48 840219 189
>>840200

я бы не сказал что политика не меняется. один дал хоменеи 400 миллионов долларов, другой дал бомбу на голову. и так во многих сферах
Аноним 06/06/26 Суб 01:18:16 840221 190
>>840219
Да это все херня кому чего дают или не дают. Это решают одни и те же люди в соответствии со своими многоходовочками. Вспоминаем как Саддама охуенно слили. Все 80-е был лучший друг Америки на Ближнем востоке, пока воевал с плохим Ираном. Как перестал так потерял допомогу и нацелился на кувейтскую нефть. Консультировался с американским послом, тот обещал Америка в это дело не вмешается. А потом хуяк и собираем сборную мира по спасению от кровавого диктатора. Крутим по ящику слезы кувейтской медсестрички, как их насиловали дикие иракцы. Потом правда выяснилось, что медсестричка на самом деле дочка кувейтского посла в США и в Кувейте давно не жила, но всем уже похуй было. Потом ваще трясем пробиркой и казним нахуй.
Внимание вопрос, это все американец простой придумал? Да он поди и не представляет где этот Ирак ваще находится. Хуйня эта тянется много-много лет, сменилась хуева тьма политиканов, а вектор один и тот же
Аноним 06/06/26 Суб 02:33:06 840223 191
>>840171
Не верно. Киберпук это в некотором смысле и есть социализм, когда существует только одна глобальная корпорация на весь мир без конкурентов. При этом люди в ней бесправные работники.
А в реальности капитализм устроен так, что всегда ведёт к войнам.
Несменямая и неизбираемая номенклатура конечно же не нужна, этот пережиток прошлого проявился как баг при попытке реализации социализма на базе отсталой царской России без нужных технологий.
Сейчас все технологии есть, чиновники по сути не нужны вообще, с их функциями справится ИИ, а благодаря смартфонам голос каждого человека легко учитывать по любым вопросам.
Можно даже не собираться ирл для создания верховного совета, всё может функционировать в виртуальном пространстве.
>>840198
У них есть возможность только сменить одних клоунов на других, Трамп это самый настоящий клоун для лохтората, по факту же это просто фикция и говорящая голова как любой президент при любой буржуазной "демократии", по факту реальные олигархи которые имеют власть благодаря своим деньгам, вот они реальная власть, а президент это ширма для демократии, государство всегда инструмент в руках правящего класса, так вот этот вот президент это не более чем говорящая голова в руках правящего класса.
>>840200
>>840221
2 чаю адеквату.
Аноним 06/06/26 Суб 03:12:59 840224 192
>>840223
>с их функциями справится ИИ, а благодаря смартфонам голос каждого человека легко учитывать по любым вопросам.
Весьма оптимистично учитывая, что этот самый ИИ целиком находится в руках кого надо. И вся сетевая инфраструктура тоже в руках кого надо и уже прямо щас работает на них, закладывая в каждую голову на планете какой надо образ мыслей и какие надо результаты голосований. Есть конечно способ это порешать, но экстремизм осуждаем-отвергаем-проклинаем
Аноним 06/06/26 Суб 04:27:43 840225 193
>>840221

какой вектор один и тот же? как у тебя дать одному и тому же хоменеи 400 млн, который точно так же разрабатывал ядерное оружие и обещал стереть с лица земли израиль, и скинуть ему на голову бомбу это один и тот же вектор? да, в отношении саддама вектор не менялся, но в других ситуациях вектор меняется. например один вливал бабки во всякие юсаид другой их буквально закрыл. вектор меняется периодически, и неслабо
Аноним 06/06/26 Суб 04:30:30 840226 194
>>840223

>А в реальности капитализм устроен так, что всегда ведёт к войнам.

голос простого народа ведёт к войнам

>благодаря смартфонам голос каждого человека легко учитывать по любым вопросам

голос каждого человека зачастую говорит что вот эти вот охуели и надо с ними войну начать
Аноним 06/06/26 Суб 07:46:00 840229 195
>>840226
Психоисторик, плиз.
Даже если это и так, войны всегда происходят вдруг. А это значит, что на народ всем насрать.
Аноним 06/06/26 Суб 09:30:00 840232 196
HKFuTMLagAAn3g4.jpg 61Кб, 690x919
690x919
HKEHeDBWYAEgi0O.jpg 76Кб, 1920x1080
1920x1080
HKEHeL0WkAASMEZ.jpg 105Кб, 1920x1080
1920x1080
У Китая самая длинная и широкая писька в Мире!
Аноним 06/06/26 Суб 09:36:56 840233 197
tweeloadp5w60oas.mp4 16286Кб, 1280x720, 00:03:33
1280x720
Сотрудник SpaceX @_Eric_Romo о том, почему мы не видим много запусков Falcon Heavy:

«Falcon Heavy — чрезвычайно дорогая ракета, отчасти потому, что это три Falcon 9, скрепленные вместе».

«SpaceX четко дала понять, что предпочла бы не запускать эту ракету».

«И это логично — каждый раз, когда они запускают одну из таких ракет, им приходится закрывать стартовую площадку на более длительный срок, чем в случае с Falcon 9.»

«Поэтому, если посмотреть, сколько времени занимает запуск одной Falcon Heavy и сколько Falcon 9 они могли бы запустить за это время, то с экономической точки зрения для них выгоднее запускать Falcon 9.»

«Им приходится запускать Falcon Heavy, потому что у них заключены крупные контракты с Космическими силами. Нашему правительству это действительно нужно. НАСА это действительно нужно. Но на коммерческом рынке такие запуски происходят не очень часто».
Аноним 06/06/26 Суб 09:40:37 840234 198
Аноним 06/06/26 Суб 09:48:09 840235 199
Аноним 06/06/26 Суб 10:06:36 840237 200
>>840234
Там что-нибудь сказано, какая выгода простого Джона от этого?
Аноним 06/06/26 Суб 10:13:17 840238 201
Похоже Макс перестал быть токсичной персоной, раз они даже с гугл сделку смогли заключить

>Google to pay SpaceX $920 million a month for compute capacity at xAI data centers
Аноним 06/06/26 Суб 10:23:23 840239 202
>>840238
>раз они даже с гугл сделку смогли заключить
В каком смысле? Гугл один из инвесторов SpaceX - даже более того - на раннем этапе запуска Старлинк я помню как чуваки выкладывали, что у них IP от Гугла. То есть SpaceX выступали в роли посредника - раздавая интернет от Гугла через спутники.

Блядь, ладно - проверил себя через ИИ:
>В 2021 году SpaceX и Google заключили масштабное соглашение о партнерстве в облачной сфере. Вместо того чтобы строить собственные серверные станции по всему миру с нуля, SpaceX устанавливала свое оборудование прямо в дата-центрах Google. Поэтому на ранних этапах у многих пользователей трафик маршрутизировался через узлы Google Cloud, что и отражалось в отслеживании IP-адресов. При этом интернет шел через собственные спутники Starlink, а не из сети Google
Аноним 06/06/26 Суб 10:28:00 840240 203
>>840232
Нахуя они сралшип под обтекатель засунули?
Аноним 06/06/26 Суб 10:28:17 840241 204
>>840238
А Брин кстати сын русских эмигрантов - так что Гугл хз - может быть подкгбшной херней по факту. В таком случае дружба Маска и Брина вполне объяснима - хозяева общие.
Аноним 06/06/26 Суб 10:33:03 840242 205
>>840240
>Нахуя они сралшип под обтекатель засунули?
Типо у CZ-9 будет обтекатель диаметром 15 метров и туда можно поместить Старшип.
Но они по высоте проебались - обтекатель 37 метров, а Старшип 50 метров - так что не влезет.
Аноним 06/06/26 Суб 10:35:46 840243 206
>>840242
>Но они по высоте проебались - обтекатель 37 метров, а Старшип 50 метров - так что не влезет.
Как говорят маскоебы, напиздеть на презентации - благое дело
Аноним 06/06/26 Суб 10:41:12 840244 207
HKHK50a4AAo5vb.jpg 565Кб, 4096x2646
4096x2646
HKDWpFjbQAEaGaN.jpg 139Кб, 1244x756
1244x756
HKFuPrWa4AAHl60.jpg 115Кб, 1052x936
1052x936
HKDWpDpbUAAI9eS.jpg 83Кб, 899x666
899x666
>>840243
>напиздеть на презентации - благое дело
Это же всё любительское - нашли чертежи завода и по ним гадают какой будет CZ-9. Сам таким занимался со Старшипом лет так 10 назад - когда всё начиналось.
Аноним 06/06/26 Суб 10:44:29 840245 208
🚨 PRESIDENT TRU[...].mp4 2070Кб, 1280x720, 00:00:22
1280x720
ПРЕЗИДЕНТ ТРАМП ОБ ЭЛОНЕ МАСКЕ: «ОН СНОВА МОЙ ДРУГ»

«Он на 80 % гениален, а на 20 % шлюха».

«У Илона был неудачный период, но теперь он снова мой друг».

«Команда Америка». Их дружба возобновилась.
Аноним 06/06/26 Суб 12:26:06 840247 209
>>840245
Похоже машк снова заключил сделку с дьяволом. Как-то у него вдруг попёрли дела в гору.
Аноним 06/06/26 Суб 14:04:48 840248 210
chnship.PNG 56Кб, 108x572
108x572
>>840232
Подожди, где-то же писали, что Маск сделал Старшип нелепой формы, вдохновившись тупой комедией. А китайцы чем вдохновились?
Аноним 06/06/26 Суб 14:18:51 840249 211
Molly O’Shea.JPG 123Кб, 1297x752
1297x752
658834107185786[...].jpg 351Кб, 1440x1918
1440x1918
Аноним 06/06/26 Суб 14:23:32 840250 212
Аноним 06/06/26 Суб 14:25:26 840251 213
>>840250
У обычных людей показывают человека для масштаба или школьный автобус, а у азиатов - какую-то хуйню из аниме)
Аноним 06/06/26 Суб 14:25:44 840252 214
Еще бы Годзиллу для масштаба прилепили)
Аноним 06/06/26 Суб 14:50:38 840254 215
>>840249
Залез бы головой к ней под юбку? Она ещё наверняка вспотела...
Аноним 06/06/26 Суб 15:33:27 840256 216
>>840248
>Подожди, где-то же писали, что Маск сделал Старшип нелепой формы, вдохновившись тупой комедией. А китайцы чем вдохновились?
Не писали, а сам Маск объяснял так почему у Старшипа острый нос - хотя это аэродинамически не выгодно. Типо он посмотрел комедию и захотел быть как Тиран, чтобы ракета была острой, а не похожей на головку и бла бла бла.
Но теперь-то там посадочные баки, так что это оправдано наверно, хз.
Аноним 06/06/26 Суб 15:57:11 840258 217
>>840256
>Но теперь-то там посадочные баки, так что это оправдано наверно, хз.
Так любую форму можно оправдать, сначала сделав нелепую форму, а потом эффективно использовав объем формы.
Аноним 06/06/26 Суб 17:03:18 840259 218
>>840249
Девочка с изящной фигурой? Такие в спейсикс треде не в почете.
Аноним 06/06/26 Суб 17:33:23 840260 219
>>840259
У Пряни нет фигуры?
Аноним 06/06/26 Суб 17:53:28 840261 220
>>840260
Смотря где и когда - может раньше и была, на ИИ может есть
Аноним 06/06/26 Суб 18:06:17 840262 221
17462933822010.mp4 1468Кб, 720x1280, 00:00:06
720x1280
>>840261
Вот тут, например. Худые плечи, широкие бедра, круглая морда - что ещё нужно?
Аноним 06/06/26 Суб 18:52:25 840263 222
>>840260
У неё пацанская фигура. Да и в целом она не очень женственная.
Аноним 06/06/26 Суб 19:32:58 840264 223
>>840262
Это Пряник из прошлого - такого больше не существует. Нынешний Пряник - это пухлая тетя-срака с толстыми ляжками, широченными бедрами, силиконовыми сиськами и тд. Лично для меня вообще ноль, не знаю - может другим в силу возраста и такое нравится, хз...
Аноним 06/06/26 Суб 20:36:37 840267 224
Video by None [[...].mp4 1823Кб, 1080x1920, 00:00:07
1080x1920
>>840264
>Это Пряник из прошлого - такого больше не существует.
Прошлогодний. Вот ещё Пряник 10 месяцев назад. Старенькая, конечно, но на разок полизать сгодится.
Аноним 07/06/26 Вск 10:49:24 840278 225
>>839097 →
Очередной лицемерный миллиардер льет политические крокодильи слезы о страданиях бедных

Мразоты ебаные все эти ваши безосы и маски

Хорошо что их сейчас начнут вешать на столбах
Аноним 07/06/26 Вск 17:06:15 840282 226
>>840278
>Хорошо что их сейчас начнут вешать на столбах
Кто мриял о геноциде капитализдов, тот сам был полностью поглощён капитальной дырой.
У тебя нет ни крохи шанса.
Аноним 07/06/26 Вск 19:09:27 840284 227
>>840282
Страшно тебе за барина?
Аноним 07/06/26 Вск 19:46:33 840285 228
>>840105
А зачевм покупать акции, зная что все просто без альтернатив принадлежит все тому же илонию?
И если чо с илонием случится - будет принадлежать вообще хуй пойми кому?

Остальные акционеры хотят иметь возможность в случае пиздеца получить контроль.
Пиздец - это когда мертвый или ебанувшийся илоний будет против всех.
Но если он будет хоть чуть разумен и жив, у него найдется сторонников на эти 8%
А если не будет - ему не надо управлять компанией.
Аноним 07/06/26 Вск 23:47:34 840298 229
>>840267
>но на разок полизать сгодится
А какое именно место вы собрались лизать у Пряни? Или всю?
Аноним 07/06/26 Вск 23:51:05 840299 230
>>840285
>А зачевм покупать акции, зная что все просто без альтернатив принадлежит все тому же илонию?
Не - там же какая-то хитрая схема. Правила переписали под Илона и его акции будут обязаны выкупить фонды - пенсионные, страховые и тд. Но не сразу. Видел такой план - покупать на старте, дальше рост цены и сливать акции когда начнется закупка фондами. То есть покупать их не в долгосрочку - а чтобы буквально через неделю слить по повышенной цене.
Аноним 08/06/26 Пнд 02:54:11 840301 231
Аноним 08/06/26 Пнд 04:08:43 840302 232
>>840284
Мне потешно с клопа.
Аноним 08/06/26 Пнд 07:18:20 840304 233
file00000000fbe[...].png 1897Кб, 984x1599
984x1599
file0000000050b[...].png 1903Кб, 984x1598
984x1598
Видео из сторис жирной лесбухи не удалось скачать
Аноним 08/06/26 Пнд 07:24:37 840305 234
20241006080517.jpg 603Кб, 1536x2048
1536x2048
>>840263
У неё женская фигура по типу груши. В некоторых платьях очень удачно выглядит. В целом по жизни скрывает свою женственность.
Аноним 08/06/26 Пнд 09:27:07 840306 235
>>840242
>по высоте проебались
Ты китайцев не знаешь? Менеджер по продажам скачал рандомную картинку в интернете, вот тебе и 37 метров.
Аноним 08/06/26 Пнд 10:51:12 840307 236
Screenshot 2026[...].png 824Кб, 583x905
583x905
>>840304
С вытянутой мордочкой ей тоже прикольно
Аноним 08/06/26 Пнд 12:46:26 840310 237
5674566.mp4 2569Кб, 480x640, 00:00:06
480x640
А Пряня хоть раз пересекалась с Маском лично? Или она слишком низкоранговая для такого?
Аноним 08/06/26 Пнд 13:42:31 840311 238
>>840310
Пускай лучше не пересекается.
А то этот противный скуф ее выебет.
Она слабая женщина и не сможет устоять перед его миллиардами.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:43:20 840312 239
>>840299
И какое это отношение имеет к тому, что илоний попрощается более чем с половиной акций?
Аноним 08/06/26 Пнд 14:29:46 840313 240
>>840312
Очевидно что он выходит в кэш и максимизирует маржу пока есть возможность.
Очевидно что готовится к гигантскому проебу.
Аноним 08/06/26 Пнд 14:34:00 840315 241
Чёт я не понял - с 12 июня все чуваки в SpaceX становятся миллионерами благодаря тому, что Маск любил платить им зарплату не баксами, а фантиками акциями.
В соответствии с американским мышлением - если у тебя появляются бабки - ты думаешь куда их выгодно вложить - свой бизнес и тд - потому что у них есть четкое осознание "работы на хозяина" и "своё". То есть через 4 дня 90% сотрудников свалят из SpaceX - компания тут же банкротится, Маск уезжает к папе в Казань, Пряня уходит к Безосу и тд.
Это конец?
Аноним 08/06/26 Пнд 14:49:47 840317 242
>>840313
Опозорится и прогорит как с 9 флаконом и старлинком?
Аноним 08/06/26 Пнд 14:51:09 840318 243
>>840315
нет, они продолжают пилить свою водокачку, чтобы стать не миллионерами сраными, а миллиардерами чоткими.
Аноним 08/06/26 Пнд 15:02:11 840319 244
>>840317
>Опозорится и прогорит как с Киберпуком, Боринг Компани, Гиперлупом, полным автопилотом, Роботакси, Оптимусом, Сэми, Родстером 2.0, колонизацией Марса, Солар Руф, Нейролинком, Гроком, PtP перелетах, Ред Дрэгон, Грей Дрэгон, облетом Луны Маэдзавой
эммм - ну да!
Аноним 08/06/26 Пнд 15:04:28 840320 245
>>840319
Ну ты еще каждый передоз ему запиши в провалы века, доебался до мышей.
Аноним 08/06/26 Пнд 15:05:09 840321 246
>>840318
>они продолжают пилить свою водокачку
Подожди - это не похоже на американцев)
Ты ебашишь на ебнутого дядю которому всё мало в бешеном графике без выходных и секса, у тебя появляются миллионы баксов и ты такой - "ай, да ну их эти деньги - продолжу ебашить на Муську". Хз)
Аноним 08/06/26 Пнд 15:05:46 840322 247
>>840320
Пичот у тебя за барина?
Аноним 08/06/26 Пнд 15:07:13 840323 248
>>840321
А Пряня тоже без секса ебашит???
Аноним 08/06/26 Пнд 15:07:26 840324 249
>>840321
Ну если водокачка фуфло и невзлетит по их мнению - то они будут валить нахуй, пока акции стоят хоть копейку.
Но если с башней все ок, им проще продолжать веслять в привычном ритме, пока их миллионы не превратятся в миллиарды.
Аноним 08/06/26 Пнд 15:07:37 840325 250
>>840320
ахаха, не бомби чувак - как пошло не по методичке, сразу сливаешься через мышей. жалкий гном
Аноним 08/06/26 Пнд 15:15:59 840329 251
>>840259
>Девочка с изящной фигурой? Такие в спейсикс треде не в почете.
Почему? Вот например дочка Маска - как тебе?
Аноним 08/06/26 Пнд 15:17:23 840330 252
elon musck 😅.mp4 1737Кб, 888x494, 00:01:08
888x494
Аноним 08/06/26 Пнд 15:34:16 840332 253
>>840329
Это которая сначала была сыном?
Аноним 08/06/26 Пнд 19:17:48 840340 254
Там это, B1067 достигла 35разовости
Аноним 08/06/26 Пнд 19:38:18 840341 255
>>840340
сомнительная многоразовость - это как съездить на авто 35 раз - но после каждой поездки менять резину, перебирать/менять двигатель и тд
Аноним 09/06/26 Втр 00:00:47 840345 256
HKMILwkWoAArGTM.jpg 83Кб, 907x512
907x512
HKUaK87XsAAZFeQ.jpg 348Кб, 1511x1013
1511x1013
Маск тянет газопровод в Бока-Чику - говорят будет сжижать на месте. Значит дохуя энергии надо? Дизель-генераторы понаставит, ещё и для воздухоразделения нужна энергия. Экологичненько, солнечные панельки для дураков.
Аноним 09/06/26 Втр 00:01:51 840346 257
HKTZalaEAAhClw.jpg 838Кб, 1140x1425
1140x1425
HKTZal-bIAAR00n.jpg 2566Кб, 3171x2114
3171x2114
Бустер испытали - можно лететь
Аноним 09/06/26 Втр 02:15:58 840348 258
>>840315

акции давали может только высшему менеджменту. я имею в виду именно в спейсикс. это в тесле всем отваливают акций. но а спейсикс это чисто физически невозможно - по законам сша непубличная компания не может иметь больше 1000 собственников (акционеров), так что всем сотрудникам спейсикс выдать акции чисто физически невозможно. вот после ipo наверно часть зарплаты начнут вместо денег платить постоянно дешевеющими акциями
Аноним 09/06/26 Втр 02:20:04 840349 259
>>840341

на заре автомобилестроения так и было, кстати. но это был очень солидный результат по сравнению с многими которые разваливались полностью после первой поездки
Аноним 09/06/26 Втр 02:39:34 840350 260
>>840345
Зачем дизель-генераторы? Солнечные панели тоже норм энергии делают.
Аноним 09/06/26 Втр 10:48:32 840364 261
>>840350
> Солнечные панели тоже норм энергии делают.
Не видел поля солнечных панелей в Чике - на заре развития были - но их вроде потом демонтировали. Сейчас вся электроэнергия либо поступет по кабелю - либо вырабатывается на месте огромными генераторами на газе / дизеле.
Аноним 09/06/26 Втр 11:03:08 840365 262
HKOrVUbagAA0Lc3.jpg 70Кб, 510x680
510x680
>>840348
IPO компании SpaceX вот-вот сделает 27-летнюю судового инженера миллионершей в одночасье.

Как сообщает Wall Street Journal, 27-летняя Мэриэллин Массельман два года проработала на судне SpaceX по спасению ракет у побережья Флориды.

В качестве части оплаты труда SpaceX предоставила ей акции компании. В её отрасли такое случается крайне редко. Она также тратила 10% от каждой зарплаты на покупку дополнительных акций.

Она не говорит, сколько они стоят сегодня. Ее план прост: использовать эти деньги для открытия собственного ремонтного бизнеса в Чесапике, штат Вирджиния.

Она покупала понемногу в каждый день выплаты зарплаты и держала их. Тысячи сотрудников SpaceX поступили так же. Торги акциями начнутся 12 июня.

«Моряки обычно не являются акционерами своих компаний, они не всегда получают льготы».

Тысячи историй, подобных ее, принесут прибыль 12 июня.

https://x.com/muskonomy/status/2063681474990350616
Аноним 09/06/26 Втр 11:08:28 840366 263
>>840348
Вот так:

SpaceX раздаёт доли в компании многим сотрудникам, а не только руководителям.

Компания имеет больше 13 тысяч работников. Большинство из них получают часть зарплаты в виде акций или прав на акции.

Есть закон, который ограничивает число прямых владельцев акций в закрытой компании. Но SpaceX обходит это с помощью специальных планов. Опционы и доли выдаются через трасты и программы для сотрудников. Человек становится настоящим владельцем акций не сразу, а постепенно.

Сотрудники получают RSU — это обещание дать акции позже — и опционы, которые позволяют купить акции по выгодной цене. Они зарабатывают их со временем, пока работают в компании.

Несколько раз в год SpaceX устраивает специальные продажи — тендеры. Там обычные сотрудники могут продать часть своих уже заработанных акций и получить реальные деньги.

Многие инженеры, техники и другие работники благодаря этому стали очень обеспеченными людьми. Особенно когда акции компании сильно выросли в цене.

В итоге при выходе компании на биржу ожидается, что тысячи сотрудников получат крупные суммы. Это обычная практика в SpaceX для удержания и мотивации людей.
Аноним 09/06/26 Втр 11:10:10 840367 264
>>840365
>миллионершей
так, анончики, меняем план - покупаем коврик и устраиваемся дома у 27-ми летней судовой инженерихи - какие подводные?
Аноним 09/06/26 Втр 11:11:47 840368 265
Аноним 09/06/26 Втр 15:34:37 840375 266
>>840367
>какие подводные?
Страшная.
Аноним 09/06/26 Втр 15:37:42 840376 267
>>840375
>Страшная
Разве миллионы баксов не сделают её красивой?
Аноним 09/06/26 Втр 15:39:50 840377 268
ZhuQue-2E Y6 La[...].jpg 2340Кб, 3840x2160
3840x2160
Братишки китайцы ещё одного Жука-2 запустили, через 2 недели будет Жук-3, наверно...
https://youtu.be/Dk_SWv8WXdo
Аноним 09/06/26 Втр 15:40:18 840378 269
Аноним 09/06/26 Втр 15:52:21 840381 270
>>840376
Не. У неё морда как у чела.
Аноним 09/06/26 Втр 17:52:26 840388 271
Ahead of humani[...].mp4 3961Кб, 720x1280, 00:00:31
720x1280
А если трубочка лопнет, то пизда?

В преддверии возвращения человека на поверхность Луны компании Axiom Space и Prada представили систему жидкого охлаждения и вентиляции (LCVG), предназначенную для ношения космонавтами под скафандром Axiom Extravehicular Mobility Unit (AxEMU).
Совместная разработка LCVG опирается на опыт Prada в области дизайна, конструирования и передовых материалов, что позволило создать одежду нового поколения, разработанную с помощью передовых технологий 3D-моделирования, которая обеспечивает охлаждение и вентиляцию, одновременно повышая комфорт во время выходов в открытый космос продолжительностью до восьми часов.
Аноним 09/06/26 Втр 18:23:42 840392 272
image4.jpg 150Кб, 1192x669
1192x669
>>840365
>IPO компании МММ вот-вот сделает 27-летнего судового инженера Леонида Голубкова миллионером в одночасье.
Аноним 09/06/26 Втр 18:48:45 840397 273
>>840392
Глупые челики будут сидеть с акциями, а умные Пряники сразу побегут обналичивать.
Аноним 09/06/26 Втр 18:52:44 840398 274
>>840388
>А если трубочка лопнет, то пизда?
Изолентой обмотать. Там же не сразу вся жидкость вытечет.
Аноним 09/06/26 Втр 19:21:36 840401 275
>>840398
>предназначенную для ношения космонавтами под скафандром
>Изолентой обмотать
под скафандром? типо раздеться в вакууме и обмотать изолентой?
Аноним 09/06/26 Втр 19:45:01 840404 276
>>840381
>У неё морда
ты посмотри на её лоб - там же трехтомник анурьева, там сопромат, там тмм, теоретическая механика и ещё осталось место под гидродинамику. ты вообще понимаешь масштаб? это ходячий вычислительный центр - из её пизды детишки сразу тачки будут ремонтировать и ардуинчики паять.
низкий лоб - тупая пизда - тупые дети
высокий лоб - умная няша - умные дети
Аноним 09/06/26 Втр 20:05:19 840405 277
Без имени.png 2724Кб, 1920x1080
1920x1080
Бееееееееееллллллкккккааааааааааааааааааааааааа!
Не летит в артемиде3
https://youtu.be/g9Upxj1ZjlY
Аноним 09/06/26 Втр 20:18:17 840406 278
Без имени.png 1295Кб, 1920x1080
1920x1080
годное порно
Аноним 09/06/26 Втр 20:33:12 840407 279
Без имени.png 2122Кб, 1920x1080
1920x1080
34:50 - Джессика из SpaceX говорит, что Орион будет стыковаться с HLS на НОО - а затем HLS утащит их к Луне?
Аноним 09/06/26 Втр 20:35:22 840408 280
Аноним 09/06/26 Втр 21:07:28 840409 281
Screenshot 2026[...].png 486Кб, 552x404
552x404
>в миссии «Артемида-3» не будет задействован настоящий «HLS», а вместо него будет использован серийный «V3» с добавленным стыковочным адаптером
Боже - они даже не могут собрать прототип HLS - у них буквально нихуя нет по HLS - нихуюшеньки!
Аноним 09/06/26 Втр 21:19:16 840410 282
ушастик .jpg 133Кб, 1920x1080
1920x1080
>>840405
Ему бы заебись было бы кепку носить. Ну вон как Пряня раньше всегда в кепке ходила. Только Пряня - хз зачем, а этому - чтобы уши прижать.
Аноним 09/06/26 Втр 21:22:55 840411 283
>>840409
Если взять у NASA деньги на HLS и нихуя не делать сколько там лет - эти деньги потом надо возвращать?
Аноним 09/06/26 Втр 21:47:09 840412 284
>>840404
Это не высокий лоб, это андрогенная алопеция
Аноним 09/06/26 Втр 21:49:18 840413 285
>>840406
Это что, обитаемая кабина снизу, а топливные баки сверху? На вонючке небось? Чойта сомнительно.
Аноним 09/06/26 Втр 21:52:14 840414 286
>>840404
>низкий лоб - тупая пизда - тупые дети
>высокий лоб - умная няша - умные дети
Ну хз. Чем вообще тупые люди от умных отличаются? Тупые просто не хотят думать. Можно взять любого глупого ребенка и научить его хотеть думать. Не?
Аноним 09/06/26 Втр 22:28:29 840415 287
🚨Trump roasting[...].mp4 2210Кб, 1280x720, 00:00:18
1280x720
>>840410
>а этому - чтобы уши прижать
Хз - после хейта от рыжика - мне аж стало жалко Айзекмана
Аноним 09/06/26 Втр 22:30:08 840416 288
>>840412
>андрогенная алопеция
У Пряни тоже лоб высокий - в отличии от других Филок - это арийские гены или андрогенная алопеция?
Аноним 09/06/26 Втр 22:32:53 840417 289
>>840413
>На вонючке небось? Чойта сомнительно.
Блядь - у Безоса же водород - это база - они же всех затрахали своим водородом и движком BE-7
Аноним 09/06/26 Втр 22:34:37 840418 290
images.jpg 35Кб, 592x518
592x518
>>840411
>Если взять у NASA деньги на HLS и нихуя не делать сколько там лет - эти деньги потом надо возвращать?
... кажется нет ... - давайте спросим у Боинга!
Аноним 09/06/26 Втр 22:37:32 840419 291
>>840414
>Ну хз. Чем вообще тупые люди от умных отличаются? Тупые просто не хотят думать. Можно взять любого глупого ребенка и научить его хотеть думать. Не?
Не - в США же преподаватели говорят, что то что европейский ребенок понимает с первого раза - афроамериканцу нужно повторить 3...5 раз.
Аноним 09/06/26 Втр 22:40:41 840420 292
>>840415
Да. Одно дело сидеть в интернете угорать с какого-то челика на другой стороне глобуса, другое дело - хуесосить его публично за какой-то дефект во внешности. Сколько лет трампу? 8?
Аноним 09/06/26 Втр 22:45:47 840421 293
>>840420
Главное как подать - https://x.com/AmericaFirsst/status/2053872598514286785

Трамп, подшучивающий над огромными ушами главы НАСА Джареда Айзекмана на глазах у экипажа «Артемиды» — это комедия высшего класса

«У тебя прекрасные уши… суперслух!»

Неловкий кадр в Zoom и натянутая улыбка Айзекмана? Это просто бесценно.

Только Трамп может превратить серьезное совещание по лунной миссии в такое зрелище и при этом сделать его легендарным.

Вот почему мы любим этого парня — никаких фильтров, максимум развлечения.

Кто еще здесь ради непредсказуемой энергии Трампа в 2026 году?
Аноним 09/06/26 Втр 22:54:23 840422 294
Heres a video d[...].mp4 2849Кб, 1280x720, 00:00:30
1280x720
Почему HLS будет буксировать Орион до Луны?
Это потому что SLS хуйня?
Аноним 10/06/26 Срд 00:20:17 840427 295
721517016104670[...].jpg 186Кб, 768x1376
768x1376
Сложно.
Аноним 10/06/26 Срд 00:35:40 840428 296
>>840365

>В качестве части оплаты труда SpaceX предоставила ей акции компании. В её отрасли такое случается крайне редко. Она также тратила 10% от каждой зарплаты на покупку дополнительных акций.

возможно тут под акциями имеются в виду какие-то деривативы, или типа обещания акций после айпио. типа мы сейчас в книжечку записываем что вот тебе столько то акций, а когда произойдёт айпио то фактически их дадим. иначе я не вижу как можно это соблюсти с учётом ограничения в 1000 акционеров для непубличных компаний
Аноним 10/06/26 Срд 00:42:49 840429 297
>>840366

понятно, ну то есть обходят закон. ну в любом случае спейсикс красавчики что так делают
Аноним 10/06/26 Срд 01:26:54 840430 298
>>840388

>А если трубочка лопнет, то пизда?

да. проблемы? тебя кто-то насильно заставляет этот скафандр надевать и в космос лезть?
Аноним 10/06/26 Срд 01:28:54 840431 299
>>840405

бля что за хуйня? почему опять сосисочная вечеринка? это сексизм
Аноним 10/06/26 Срд 01:31:58 840432 300
>>840410

кстати такая лапоухость легко исправляется операцией, там сзади подрезают и ухи прижимают к голове как у нормальных людей. причём это простейшая дешевейшая операция, у меня друг в универе в рабсее нулевых её сделал. ходить таким додиком это буквально его осознанный выбор. впрочем ему даже если ухи оборвать он всё равно будет смотреться как полнейший додик. хорошо что он только выглядит как додик но на самом деле является свирепым бычарой внутри. собственно по этому его и не колышет как он выглядит. повезло нам с ним
Аноним 10/06/26 Срд 01:32:50 840433 301
>>840411

не надо конечно. или по твоему боенг будет насе деньги за старлайнер возвращать? или может бигелоу аэроспейс насе деньги вернуло?
Аноним 10/06/26 Срд 01:34:08 840434 302
>>840414

к сожалению тебе не понять т.к. ты сам тупой
Аноним 10/06/26 Срд 01:36:00 840435 303
>>840420

>Сколько лет трампу? 8?

да. проблемы? он к 8 годам стал президентом США дважды, а ты чего к 8 годам достиг?
Аноним 10/06/26 Срд 01:40:12 840436 304
>>840422

>Это потому что SLS хуйня?

да, ну вернее олдспейс хуйня. они за всё это время и все эти миллиарды так и не смогли запилить Exploration Upper Stage (cancelled)
От колонизации Марса к сверхцивилизации II типа по Кардашеву и от пузыря Tesla к пузырю SpaceX Аноним 10/06/26 Срд 08:58:07 840439 305
image.png 2295Кб, 1024x1024
1024x1024
В начале этого года, Илон Маск сделал заявление, что хочет теперь быть не столбовою дворянкою, а владычицей морской отныне его цель уже не колонизация Марса, а построение сверхцивилизации II типа по Кардашеву. А если точнее, то Маск анонсировал создание новой спутниковой сети: на этот раз орбитальных ЦОД для хостинга больших языковых моделей, LLM. Я так понимаю, колонизация Марса – вопрос уже решенный. По мысли Маска, строительство дата-центров для LLM на Земле – идея так себе: нужно огромное количество электроэнергии, а также воды для охлаждения. Действительно: многие американцы уже открыто выступают против строительства новых AI-ЦОД и количество недовольных постоянно растет.

Нужно отметить, что идея орбитальных дата-центров для ИИ – вовсе не детище Маска, как например тот же Starship. Так аналогичные планы вынашивает Google. Давний конкурент SpaceX, компания Blue Origin – которая как я писал, определенно хочет (и в принципе, может) стать в 2020-х тем же, чем была сама SpaceX в 2010-х – также планирует создать свою орбитальную сеть ЦОД. И это я уже молчу о целом созвездии молодых динамично развивающихся стартапов, разрабатывающих свои решения для космических дата-центров. Даже Китай и Индия анонсировали свои проекты космических сетевых дата-центров. В общем, можно резюмировать, что мы наблюдаем новый пузырь частной космонавтики, как в 2010-х – только на этот раз не под соусом сказочек о добыче полезных ископаемых на астероидах и прочем, а под соусом сказочек об орбитальных вычислениях. А посему, я считаю нужным сделать обзор этой новой эпизоотии, особенно учитывая тот факт, что она имеет прямое отношение к грядущей капитализации SpaceX. А также, к теме SETI, учитывая что Маск анонсирует ни много ни мало, построение сверхцивилизации II типа по Кардашеву, планируя напрямую перепрыгнуть создание сверхцивилизации I типа. Прямо как Ленин, который пытался построить социализм в России, перепрыгнув стадию капитализма. Итак, поехали!
https://blackpill.usite.pro/blog/ot_kolonizacii_marsa_k_sverkhcivilizacii_ii_tipa_po_kardashevu_i_ot_puzyrja_tesla_k_puzyrju_spacex/2026-06-09-26
Аноним 10/06/26 Срд 10:03:15 840442 306
>>840102
>>840105
>>840285
1) ИИ высосал слишком дохуя денег, основная масса была из венчурного капитала (изначальные инвесторы) и из "частного кредитования", у которого не все так хорошо.
2) ИИ переводится с подписок на токены и непосредственные пользователи слегка охуели с рывкового роста затрат с 200 даларов/месяц до 15к/мес.
3) Переписанные правила НАСДАК/Расселла дают возможность дернуть 75млрд разом, что для конкретно СпасеХ означает появление денег на: а) выплату изначальным инвесторам с отбивкой всех затрат многократно, б) получения бабла еще минимум на 2-3 года тягомотины.
Вангуют, что он еще и Теслу всосет, таким образом получив доступ на СП500.

А проеб ИИ-дебилизма всегда можно будет списать на нефтяной шок, например. Неспроста же СпасеХ, Антропик и ОпенАНАЛ так резко ускорились с подачей проспектов на листинг. Буквально вчера подался Сема, позавчера Антропик. Надо дернуть денег на продолжение банкета.

Дураками их считать тоже не стоит, там основная часть капекса это дата-центры, их в реальности строят малую долю от заявленных и запланированных. Журналист поглядел схему оплаты подрядчиков, почти все сидят на 10% аванса, а дальше нихуя. Еще непонятно куда Куртка свои мульоны процей продает если дата-центры не строятся.

У них у всех по направлению ИИ дырка в 7-20млрд даларов минуса в год. ДУМОЙ. Машка из всех них наиболее прикрыт от рисков: у него запуски проплачены на 14 лет вперед, РнД проплачен на 6 лет вперед. Старлинк дает 11млрд выручки и 4млрд чистой прибыли, скорее всего количество потребителей будет наращиваться "здоровыми темпами" в 7-8% ежегодно. А манягрок он может скинуть с повозки в любой момент. Нефть ебнет или Сема/Антр пукнут и резко расклад на рынке процев и дата-центров поменяют.

Алсо, настолько опизденелые схемы (когда сломан нахуй весь регулятивный механизм срыночка США) от хорошей жизни не применяют. Алсо, время скинуть акции будет, сразу они дампать не будут. Алсо, у технологических компаний уже устооявшаяся в обществе мифологизация, что просадка на полгода-год после пика на начале IPO - это норма.
Аноним 10/06/26 Срд 10:04:35 840443 307
>>840105
>>840285
Алсо, у них своя атмосфера с классами акций. У Машки 42% и 80%+ контроля.
Аноним 10/06/26 Срд 10:16:25 840444 308
>>840435
>стал президентом США
Как будто это положительное достижение, лол. Ведь для этого нужно быть хорошим человеком, а не людоедским социопатом, пиздуном, беспринципным интриганом
>>840436
>так и не смогли запилить
А хотели?
Аноним 10/06/26 Срд 10:38:12 840445 309
>>840439
>Я так понимаю, колонизация Марса – вопрос уже решенный.
Какой Марс если с текущей скоростью разработки у SpaceX доходы ниже расходов? И Маску нужно или резать скорость, что отдаляет Марс до примерно никогда, либо как-то эти доходы умножать.
Аноним 10/06/26 Срд 10:47:23 840446 310
А есть кто пристально за Сурдиным следит? Он в курсе форса ботохуеты? Может в соцсетях отписывался по этому поводу.
Аноним 10/06/26 Срд 11:07:45 840447 311
>>840446
так это он и форсит
Аноним 10/06/26 Срд 16:56:49 840456 312
>>840446
Хочу, чтоб RYTP сделали с ним и ботохуетой, лол.
Аноним 10/06/26 Срд 17:02:29 840457 313
>>840444
Маск ввёл лимит в кситтер:
>людоедский социопат, пиздун, беспринципный интриган
Маск убрал лимит в кситтере:
>Мы за SpaceX идём, славя цивилизацию II делами, и на каждом пути большом в каждом деле Илон с нами.
Аноним 10/06/26 Срд 19:32:10 840462 314
Согласны?
Аноним 10/06/26 Срд 22:14:36 840464 315
SpaceX achieved[...].mp4 1089Кб, 1080x1080, 00:00:16
1080x1080
Аноним 11/06/26 Чтв 22:10:57 840490 316
HKi7bqiWAAAVVz-.jpg 839Кб, 1613x2048
1613x2048
HKi8QuJXQAAm-XQ.jpg 249Кб, 940x1436
940x1436
Завтра?
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов