Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Космос и астрономия

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 114 28 63
Роскосмос тред №173 Аноним 19/05/26 Втр 23:22:08 839071 1
4155.jpg 68Кб, 1280x853
1280x853
4153.jpg 221Кб, 1920x1079
1920x1079
4154.jpg 62Кб, 730x411
730x411
4156.webp 47Кб, 656x438
656x438
Союз-5 состоялся первый испытательный запуск.

Прожик РД-0177 якобы состоялся в Нижней Салде никто не видел
Запуцк первого Русского многоразового рОкета уже очень скоро сейчас главное не бухтеть

Ссылки на официальные сайты:
http://www.roscosmos.ru/
https://www.youtube.com/user/tvroscosmos
https://vk.com/roscosmos
http://www.russian.space/

Ссылки на ссайты предприятий Роскосмоса:
http://www.roscosmos.ru/24028/

Самый нормальный раздел на НК, тут вся движуха
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?board=13.0

Графики запусков:
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum14/topic16307/(на последней странице)
http://www.russianspaceweb.com/2022.html(на английском)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_космических_запусков_России_в_2022_году

"Российский" раздел на NSF:
https://forum.nasaspaceflight.com/index.php?board=18.0


Предыдущий тренд запускал Союз-5 тут >>836903 (OP)
Аноним 20/05/26 Срд 22:46:27 839096 2
Докатились и умерли наху
Аноним 20/05/26 Срд 23:05:22 839100 3
>>839071 (OP)
Наконец-то адекватно сделано
Аноним 21/05/26 Чтв 01:23:04 839107 4
А где Пряня?
Аноним 21/05/26 Чтв 02:47:12 839109 5
IMG202605210346[...].jpg 84Кб, 1032x688
1032x688
💫 Флаг Культурной столицы России 2026 на орбите

По итогам федерального отбора среди городов России Культурной столицей 2026 года стал Омск. В декабре 2025 года было принято решение отправить флаг Культурной столицы в космос.

Космонавты Сергей Кудь-Сверчков, Сергей Микаев и Андрей Федяев получили флаг, раскрыли полотно и оставили на нём свои автографы.

После возвращения из космического путешествия флаг займет достойное место в музее.
Аноним 21/05/26 Чтв 09:12:53 839121 6
Аноним 21/05/26 Чтв 10:42:58 839127 7
>>839107
Пошёл нахуй отсюда.
Аноним 21/05/26 Чтв 17:55:02 839148 8
н-1.jpg 207Кб, 733x1200
733x1200
энергия7.jpg 603Кб, 1468x2209
1468x2209
>>839071 (OP)
как же хочется русских гига-ракет...
Аноним 21/05/26 Чтв 18:08:49 839149 9
>>839148
НА ПИКЕ НЕНУЖНАЯ АНАЛОГОВНЕТНАЯ ХУЕТА

H1 ВООБЩЕ КРИНЖ ЕБАНЫЙ СТОЧКИ ЗРЕНИЯ КОНСТРУКЦИИ БАКОВ

ИБО СОКВОЫЕ ДЕДЫ-ПЕРДУНЫ НЕ МОГЛИ СДЕЛАТЬ АНАЛОГОВНЕТНЫЕ СТАНКИ КАК У ПЯНДОСОВ

ВОДОРОДИК НАХУЙ НЕ НУЖНО НА ПЕРВОЙ СТУПЕНИ - ГЕМОРА В ПОДГОТОВКЕ И НАЗЕМНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЕ В РАЗЫ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРОФИТА

ДА И ВООБЩЕ РФ ПИЛОТИРУЕМАЯ КОСМОНАФТИКА И ЕЕ ТАК НАЗЫВАЕМАЯ АНАЛОГОВНЕТНОСТЬ НЕ НУЖНА В ПРИНЦИПЕ
Аноним 21/05/26 Чтв 18:13:09 839150 10
>>839149
По-твоему бочку изготовить сложнее чем сферу? Специальный бочко-станок нужен?
Аноним 21/05/26 Чтв 18:19:21 839151 11
>>839150
>Специальный бочко-станок нужен?

Неиронично но из за отсутствия БОЛЬШОГО -БОЧКО СТАНКА -Стали делать Сферы + силовую СРАМУ

ИМАГИНОВАЛИ ЕБАЛО ДЕДОВ ИЗ МИНИСТЕРСТВА ТЯЖЕЛОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ - КОТОРЫЕ НЕСМОГЛИ В БОЧКО СТАНОК
Аноним 21/05/26 Чтв 19:00:09 839152 12
>>839151
я слышал что бочку нормально сварить по швам не получалось, а пендосне на сатурне удалось
Аноним 21/05/26 Чтв 19:37:08 839153 13
>>839149

Н-1 была збс, дешёвая в производстве. Силовая рама и сферобаки были выбраны для простоты и удешевления.
Также с ней была бы хорошая модульность, лёгкая Н-111, и средняя Н-11, помимо основной Н-1.
У Энергии водородная ступень это фактически вторая ступень.
Такая же ситуация была и у европейских Арианов.
Аноним 21/05/26 Чтв 19:39:35 839154 14
>>839153
> хорошая модульность, лёгкая Н-111, и средняя Н-11, помимо основной Н-1.

ОПЯТЬ ПОДСЕБЯ СЕРЕШЬ СОВКОВЫЙ ПЕРДУН
Аноним 21/05/26 Чтв 21:05:21 839160 15
>>839109
Че-то ебала кислые, только самый крайний довольный.
NASA confirmed Thursday that the Russian segment of the International Space Station has begun leakin Аноним 22/05/26 Птн 01:06:30 839195 16
1.png 174Кб, 987x960
987x960
"Петух", "Гребень", "Опущенный" - этими и многими другими названиями обозначаются представители одной из самых знаковых мастей, которая занимает низшую ступень в пилотируемой космонавтике.

Они живут отдельно от полноценных членов команды МКС: «У параши» (возле санитарно-гигиенического блока). На крупных же станциях петухам отведен отдельный модуль: "Петушатник" или, как его часто называют бывалые космонавты: "Пробитый модуль", поскольку в стенеке модуля сверлят отверстие, которое петухи вынуждены постоянно зажимать пальцами, чтобы предотваратить утечку атмосферы в открытый космос.

Прибывая на станцию, уже со входного шлюза, опущенные обязаны незамедлительно сообщать о своем статусе всем членам команды. Сокрытие информации карается нанесением тяжелых физических увечий. Чтобы петухов было проще идентифицировать, на их скафандры наносятся особые нашивки - красная стрела в сером круге.
Аноним 22/05/26 Птн 11:24:14 839255 17
r77v6sy9m9e81.jpg 205Кб, 868x1080
868x1080
Следующий запуск ракеты "Союз 5" запланирован на вторую половину 2027 года, третий - на 2028 год, сообщил в эфире "Вестей" замгендиректора Роскосмоса Дмитрий Баранов.
"У нас по плану три летных испытания: первое у нас с вами прошло 30 апреля успешно, второе запланировано сейчас на вторую половину 2027 года, и третья ракета у нас на сегодня запланирована на 2028 год, но это будет чуть дальше", - рассказал он.
Аноним 23/05/26 Суб 19:54:28 839478 18
>>839255
Кто знает, это место до сих пор так выглядит?
Аноним 23/05/26 Суб 21:10:15 839479 19
VID202605232024[...].mp4 9394Кб, 1920x1080, 00:01:04
1920x1080
У Мыни двигатель взорвался а вокруг него двигатели поотключались. Прямо как на Н-1. А я говорил, говорил что кислый цикл - говно, а Раптор-3 перенапряжённое говно уровня РД-ХУЙ. Ахаха получи глушкобот Мыня ебаный!!! Не захотел на восстановительном ДВГГ-газе летать, значит будешь хуй сосать
Правоверный восстановительный Бу
Аноним 23/05/26 Суб 21:13:19 839480 20
>>839479
Мыня это Скот Менли, а Машка это Машка
Аноним 24/05/26 Вск 03:20:42 839495 21
>>839480
русофобский скот вообще никто и звать его никак. а Мыня это Мыня
Аноним 25/05/26 Пнд 12:02:40 839594 22
Почему уже 50 лет как никто не решается заменить РД107/108 на НК-15/33 на семёрках? Союз 2.1в даже сделали, почему полноценно на боковушках не делают?
Аноним 25/05/26 Пнд 13:06:56 839596 23
>>839594

Дык вырастет тогда расход топлива в боковухах, а его там и так считай почти нет.
Значит надо из конусов сделать обычные цилиндры. А это получается уже что то типа Ангары А-5 из блоков Союза. При этом упираемся в ограничение по массе ракеты для стартового комплекса. Короче уже новая ракета которой нужен новый стартовый комплекс, при этом тащить на неё технологии из 50-ых годов особо нет смысла.
В общем хуй знает, так то проект такой был, назывался Союз-3, но похоже что надобность в нём отпала из-за появления Ангары. Диаметр Союза 2.1В 2.95 м совпадает с диаметром УРМ-1 Ангары 2.9м.
Вместо 2.1в Ангара А1, вместо Союза-3 Ангара А5 или Союз-5.
Аноним 25/05/26 Пнд 13:09:55 839597 24
>>839596
>Дык вырастет тогда расход топлива в боковухах, а его там и так считай почти нет.
Дык можно будет баки перекеси и азота выкинуть, то и масса уменьшится, и место появится.
Аноним 25/05/26 Пнд 13:13:53 839599 25
Ах да, ну и нет же производства НК-15/33, просто больше нет, старые запасы от лунной программы израсходовали, и всё, новые не стали снова делать, типа можно сделать новый двигатель, а зачем, если есть РД-191?
Аноним 25/05/26 Пнд 14:12:54 839601 26
Screenshot 2026[...].png 1296Кб, 1197x1042
1197x1042
>>839599
>Ах да, ну и нет же производства НК-15/33, просто больше нет, старые запасы от лунной программы израсходовали, и всё, новые не стали снова делать, типа можно сделать новый двигатель, а зачем, если есть РД-191?
ЖРД для ракет у нас занимается энергомаш, понимаешь?
Там новое-хорошее производство под это развернуто, деньги вложены.

А на кузнецове деньги вложены в их профильное турбореактивное направление, более нужное и полезное чем еще один двигатель для первых ступеней ракет.
Аноним 25/05/26 Пнд 15:29:07 839604 27
Аноним 25/05/26 Пнд 16:29:14 839607 28
>>839594
>НК-15/33
новых двигателей не производят и производить не собираются

возможно уже закончились запасы
Аноним 25/05/26 Пнд 20:30:07 839632 29
>>839607
Ну в 2026 да, а что мешало предыдущие 50 лет этим заниматься?
Аноним 26/05/26 Втр 11:58:11 839654 30
>>839632
Потому что были запасы.

Чел, их ставили на союзы только потому что были запасы. И больше не почему.
Аноним 26/05/26 Втр 12:35:29 839658 31
>>839632
Сначала думали что Н-1, точнее Н-111 заменит Союз, потом планировали что его заменит Зенит, даже новый пилотируемый КК Заря под него делали. И ещё Протон к тому же был.
В 90-ых делали Союз-3 под дельта Клиппер. Сейчас планируется что Союз будет заменён многоразовым метановым Амур-СПГ.
Хотя учитывая количество имеющихся стартов Союза, которые будут простаивать после завершения его эксплуатации, кажется логичным что-то с ними сделать чтобы запускать с них какие то модернизированные Союзы, совместимые со стартовыми сооружениями типа "тюльпан".
Либо сносить эти тюльпаны и модернизировать площадки под Амур СПГ.
Аноним 26/05/26 Втр 14:32:05 839674 32
Screenshot 2026[...].png 146Кб, 997x592
997x592
Вот такая хуйня космонята.
Будем смотреть запуски по подписке.
Из плюсов только то что это сервис яндекса и подписка нужна только на я.плюс (но это не точно).
Аноним 26/05/26 Втр 15:30:20 839678 33
Аноним 26/05/26 Втр 15:39:57 839680 34
6342.png 534Кб, 763x685
763x685
Аноним 26/05/26 Втр 17:42:26 839695 35
>>839680
Мне кажется или у тебя на картинке известный ученый который объяснял почему IQ тесты представляют собой развод для лошков?
Аноним 26/05/26 Втр 18:28:23 839699 36
делирий.webm 3624Кб, 698x480, 00:01:28
698x480
>>839695
Не, это доктор айболит он в псих-диспансере сидит.
Казаков просто похож на него.
Аноним 27/05/26 Срд 21:35:18 839758 37
Посмотрел сегодня видео про магнитоплазменный двигатель, что-то уже похожее на будущее

У Роскосмоса вроде бы уже есть ядерный реактор для космоса

Китайцы и камеры за юг Луны борьбу устроили, а север то ничейный, халява, клац клац

>>839479
Локальная победа
Аноним 27/05/26 Срд 21:37:12 839759 38
>>839478
Какой интересный вопрос, ты словно наводчик дронов, одной недружественной страны
Аноним 28/05/26 Чтв 11:49:36 839780 39
>>839758
>Посмотрел сегодня видео про магнитоплазменный двигатель, что-то уже похожее на будущее

Мог бы "звёздные войны" посмотреть, веселее и без претензий на реальность происходящего.
Аноним 28/05/26 Чтв 13:54:27 839784 40
>>839758
Хоть бы скинул что за видео.
Аноним 28/05/26 Чтв 17:50:47 839787 41
пок мокк ок
мокпок кок
ок кокм ок
пок пок мок

мококо кок мок
попопо пок ок
кокок мок мокок
пок! покок мок
Аноним 28/05/26 Чтв 19:56:04 839789 42
20260528195110.jpg 415Кб, 1080x1895
1080x1895
Ебать у маскососа березнюка пошёл прогар, полюбуйтесь
https://naked-science.ru/article/cosmonautics/ilon-mask-obvinil-voennyh
Оно уже не скрываясь называет весь русский народ дебилами с одной извилиной. Харр-тьфу на чмыря-русофоба
Аноним 28/05/26 Чтв 20:09:55 839791 43
>>839784
Ищи
Физика с Юрием Ткачёвым
Аноним 28/05/26 Чтв 21:52:13 839792 44
>>839789
Но он прав. Например, ты веришь, что Маску "передавали команды инженеров из НАСА" примерно как крепостных. Но единственная причина, почему ты так считаешь, это потому что ты слышал эту легенду много раз от пропагандистов и жертв пропагандистов, ну и потому что тебе хочется, чтобы это было правдой.
Аноним 28/05/26 Чтв 23:31:51 839796 45
>>839789
Но он же топит за то что всратшип это в первую очередь чисто военная тема, звёздные войны 2.0 и нырок над Москвой 2.0. и что нам срочно нужен аналог, а иначе кабзда.
Точно помню что он предлагал делать отечественные всратшипы аж из титана, используя технологию сварки в аргоновой атмосфере, как это делается для подлодок.
А щас очередные новости подъехали, Муск падла опять какой-то контракт с пиндосской военщиной подписал на обеспечение их космической связью.
Аноним 29/05/26 Птн 17:49:22 839862 46
>>839789
>Оно уже не скрываясь называет весь русский народ дебилами с одной извилиной.
А сколько извилин у Рогозина, Борисова или Баканова?
Аноним 29/05/26 Птн 18:19:29 839865 47
>>839791
> моченые наса покаколи
А, это этот гнусавый. Лучше уж сосмас просто, он хотя бы делает вид что ему интересно и он пытался вникать в то о чем рассказывает.
Аноним 29/05/26 Птн 22:11:15 839882 48
>>839865
Специально тут всех обсираешь бот
Аноним 30/05/26 Суб 00:33:46 839888 49
«Звёздный городок» (также известный как Star City) — это научно-фантастический сериал в жанре альтернативной истории, премьера которого состоялась 29 мая 2026 года на стриминговом сервисе Apple TV+. Проект является спин-оффом шоу «Ради всего человечества» (For All Mankind).СюжетДействие разворачивается в 1960–1970-е годы в мире, где СССР первым высадил человека на Луну, опередив США. Основное действие происходит в секретном советском Звёздном городке. Вместо героического пафоса сюжет концентрируется на напряженном параноидальном триллере. За железным занавесом: Сериал показывает «красную» сторону космической гонки и жизнь за закрытыми дверями.Контроль: Каждый шаг космонавтов, инженеров и ученых находится под жестким контролем офицеров разведки и КГБ.Цена триумфа: Сериал исследует огромные личные жертвы, которые приходится платить людям на Земле ради космических побед государства.Проект создан авторами «Ради всего человечества» Мэттом Уолпертом и Беном Недиви. В сценарную группу также вошли Джордж Мастрас, Либа Вайнберг и Эндрю Чамблисс.Актёры: Главные роли исполнили Рис Иванс, Анна Максвелл Мартин, Агнес О'Кейси, Руби Эшборн Серкис, Элис Энглерт, Солли Маклауд, Адам Нагаитис и другие. Съемки сериала проходили в Вильнюсе (Литва), локации которого благодаря советской архитектуре идеально подошли для воссоздания закрытого военного городка 1960-х.
Аноним 30/05/26 Суб 00:42:06 839889 50
>>839888
Боже, какая хуита
Аноним 30/05/26 Суб 02:34:14 839891 51
Где я?
Аноним 30/05/26 Суб 04:20:17 839895 52
>>839888
Там пизда просто нахуй клюква в худших традициях. Кровавая гебня, серый фильтор, ужасный совок в общем. Никогда такого не было и вот опять
Аноним 30/05/26 Суб 06:09:58 839896 53
>>839787
>попопо пок ок
Какой слог!
Не забудь отправить ссылку на пост куратору.
Аноним 31/05/26 Вск 00:07:26 839942 54
>>839888
Вот если б город был на Луне, да с инопланетянами, было бы интереснее
Аноним 31/05/26 Вск 00:42:55 839944 55
>>839942
А лучше не с ужасными рептилоидными инопланетянами, а с древними исконными жителями Земли, которые строили пирамиды, заселяли Атлантиду, Лемурию итд но которые сейчас живут на Луне, т.е. дичайше красивые светлокожие высокие тянки блондинки обладающие супер технологиями, которые вдруг начинают внезапно жахаюццо с советскими космонавтами прилетевшими на одноместных ЛК на Н-1, неохотно делящиеся с ними своими продвинутыми супер технологиями. Ну и конечно же они должны быть причастны к созданию современного человечества, подарив обезьянам свой генетический код.
Вот такой сеттинг я б посмотрел и подрочил заодно.
Аноним 31/05/26 Вск 10:44:26 839953 56
изображение.png 1050Кб, 1000x671
1000x671
Аноним 31/05/26 Вск 12:50:50 839958 57
-40501622688444[...].mp4 10540Кб, 854x480, 00:00:42
854x480
Американский политик и бывший астронавт Марк Келли обозвал российских космонавтов ворами.

Выступая на форуме по безопасности в Одессе, он заявил, что якобы для россиян в космосе важнее найти что украсть, чем добиться успеха миссии. Свою мысль он дополнил сатирической присказкой, которую выдал за поговорку:

«В русском языке есть поговорка: если ты за день ничего не украл на работе — значит, день прошёл зря».

По словам Келли, для россиян успех миссии — на четвёртом месте, а перед этим — воровство, поиск виновных за неудачи и чувство, что они за что-то отвечают.
Аноним 31/05/26 Вск 13:15:00 839959 58
>>839958
Можно подумать, в США не так. Глупо воровать гайки. Человек ворующий обычно менеджер, создающий атмосферу недоступности себя для быдла. Разумеется, об успехе проекта в такой обстановке никто не думает. Такого нет в мелком бизнесе, потому что у себя не украдешь. А в крупных замшелых структурах это норма.
Аноним 31/05/26 Вск 14:43:48 839960 59
Главное отличие систем заключается в концепции выведения на орбиту: американский Space Shuttle являлся неотъемлемой частью ракеты-носителя и нёс на себе маршевые двигатели, в то время как советский «Буран» был чистым планером, а его выводом занималась отдельная сверхтяжёлая ракета-носитель «Энергия». [1, 2]
## Ключевые различия систем

| Характеристика [1, 2, 3, 4] | Space Shuttle (США) | Энергия-Буран (СССР) |
|---|---|---|
| Маршевые двигатели | На самом челноке (использовались повторно). | На ракете-носителе «Энергия» (терялись при пуске). |
| Ракетный комплекс | Узкоспециализированный (только для шаттла). | Универсальный (ракета «Энергия» могла запускать любой груз). |
| Режим полёта | Только ручное управление пилотами. | Полностью автоматический (включая беспилотную посадку). |
| Боковые ускорители | Твердотопливные (многоразовые, падали в океан). | Жидкостные (блоки «А», планировались как многоразовые). |
| Система спасения экипажа | Отсутствовала на большинстве этапов. | Катапультные кресла К-36РБ (на первых этапах испытаний). |
| Транспортировка на старт | В вертикальном положении. | В горизонтальном положении. |

## Подробный разбор конструктивных особенностей

Конструкция корабля: Из-за отсутствия тяжелых маршевых двигателей и массивного топливного бака «Буран» получился легче и имел более эффективную центровку. Освободившийся объем позволил увеличить массу полезного груза и расширить возможности орбитального маневрирования. [5]
Универсальность носителя: Ракета «Энергия» могла выводить на орбиту не только «Буран», но и любые другие грузы массой до 100 тонн (например, модули военных или научных станций). Американский же бак и боковые ускорители не могли летать без самого Шаттла.
* Автоматизация: «Буран» изначально проектировался как робот. Свой единственный космический полёт в 1988 году он совершил в полностью автоматическом режиме без экипажа на борту, успешно приземлившись в условиях сильного бокового ветра. [3, 4]

Если вам интересно, я могу подробнее рассказать о системах теплозащиты обоих кораблей или разобрать экономические причины, из-за которых обе программы в итоге закрыли. Какой аспект рассмотреть? [6, 7]

[1] [https://www.reddit.com](https://www.reddit.com/r/space/comments/4hy6j7/cool_comparison_of_the_buran_and_the_shuttle/?tl=ru)
[2] [https://alternathistory.ru](https://alternathistory.ru/sravnenie-kosmicheskih-sistem-shattl-i-buran/)
[3] [https://www.npprusmet.ru](http://www.npprusmet.ru/articles.php?id=126)
[4] [https://overclockers.ru](https://overclockers.ru/blog/Legion/show/224810/Kak-sovetskij-Buran-zatmil-Space-Shuttle-i-stal-prologom-k-giperzvuku-triumf-o-kotorom-molchal-mir)
[5] [https://www.techinsider.ru](https://www.techinsider.ru/technologies/1647573-buran-protiv-space-shuttle-pochemu-dva-kosmicheskih-chelnoka-tolko-kajutsya-pohojimi/)
[6] [https://ru.wikipedia.org](https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD_%28%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8C%29)
[7] [https://dtf.ru](https://dtf.ru/science/2349725-pochemu-tehnicheski-sovershennyi-speis-shattl-stal-nerentabelnym-i-byl-zakryt)

По поводу астронавта Келли, у них тупых пиндосов всё на шаттлах вручную, а Энергия-Буран всё летало как робот в автоматическом режиме без людей. Слава роботам! Фак Обаму!
Аноним 31/05/26 Вск 15:21:25 839961 60
Аноним 31/05/26 Вск 18:49:03 839970 61
sarin-(miasma)-[...].jpeg 169Кб, 811x1145
811x1145
>>839958
Уважаемые партнеры господина пыни, с которым нам (по его мнению) надо продолжать сотрудничество в космосе несмотря ни на что, в очередной раз показали свое ебало и все что они о нас думают.

Никогда такого небыло и вот опять. Скинь это лучше Сурдину, Попову и остальным рановским в говне моченым которые на газогена жалобы строчили. Хотя наверное это бестолку.
Аноним 31/05/26 Вск 20:36:52 839974 62
images-145.jpeg 24Кб, 690x289
690x289
maxresdefault-31.jpg 71Кб, 1280x720
1280x720
>>839961
шо то хуйня шо это хуйня. хаолонг не настолько хуйня как второй, он более квадратный и тзп на нём меньше. а крiм чейзер слишком плоский, много тзп и поэтому тяжёлый. но обе хуйни и старшип хуйня. летать надо на капсулах
Аноним 01/06/26 Пнд 00:02:59 839980 63
>>839974
Капсулы летят по баллистической траектории, поэтому у них сильные перегрузки, а крылатые планеры и старшип летят аэродинамически, и у них меньше перегрузки. Конечно же для человеков чем меньше перегрузки тем лучше. Я бы ещё в противоперегрузочные ванны с водой всех погрузил.
Аноним 01/06/26 Пнд 08:46:50 839998 64
>>839980
>Капсулы летят по баллистической траектории
хуйлуш, из 61го капчуешь?
Аноним 02/06/26 Втр 10:51:11 840067 65
что общего у петуха и газогена?
Аноним 02/06/26 Втр 11:16:09 840069 66
Аноним 02/06/26 Втр 11:30:25 840071 67
>>840069
Нормально там автора в комментах обоссывают всей толпой. Только при чем тут космонавтика?
Аноним 02/06/26 Втр 11:56:45 840072 68
>>840071
При том, что автор дословно привёл ту же самую поговорку, которую процитировал Марк Келли. Ты не очень умный, да?
Аноним 02/06/26 Втр 12:21:29 840073 69
>>840072
Это ты не умный. Какая нахуй разница что сочиняет этот пидорас-хуесос в Одессе на потеху местным идейно-чубатым в согласии с нынешней повесточкой. Не имеет никакого значения, что его брат по разуму с фишек.нет повторяет эту хуету. Типа если два гандона спизданули одно и то же, то это правдой стало что ли? Главное что сам народ смотрит на них как на говно. И это прекрасно.
Ладно, а космос-то тут причем? Наши космонавты у этого пидора что-то спиздили на МКС или что? За такой гнилой наезд на честных людей ему ебучку начистить следовало бы. Но он в Одессе, там пездеть можно че угодно
Аноним 02/06/26 Втр 13:36:08 840074 70
>>840069
Хуита это всё. Да, коррупция, кумовство, воровство из под прилавков итд жёстко сжирала госкапиталистический застойный брежневский совок. Но при чем тут современные российские космонавты? Они что-то спиздили у этого Келли? Наверное несколько извилин из мозга.
Вообще при Сталине такого не было! Однако даже такой застойный совок, всё ещё был выше на голову современной РФ в космонавтике.
С этими негативными явлениями можно и нужно было бороться. Однако сама верхушка уже в виде партийной номенклатуры из хохлятского, кстати, днепропетровского клана, у которой Брежнев выступал в качестве говорящей головы, пользовалась своим положением и мечтала о превращении уже в полноценных капиталистов как на западе, что вскоре и произошло, поэтому бороться с коррупцией во всех смыслах было опасно, можно было выйти на самих себя, не просто так был запрет на проработку КГБ верхушки КПСС.
Тем не менее это не повод ставить крест на строительстве более справедливого общества, это как раз ценый опыт, который нужно использовать в будущем.
Попробуйте сейчас вынести что нибудь со склада озона или валберис, лол.
Советский Союз немного не дождался появления нужных технологий, а сейчас они есть. ОГАС в новом виде благодаря интернету и ИИ кластерам, и единая экономика функционирующая как гигантская корпорация, в интересах каждого гражданина, всё строго по Ленину.
Кстати такое вот оскотинивание, обмещанствление позднего советского общества было в том числе следствием отказа от великих целей, от лунной и марсианской программы.
Аноним 02/06/26 Втр 17:07:09 840079 71
>>840074
>из хохлятского, кстати, днепропетровского клана
Массовое истребление хохлов по этническому признаку - и дело в ажуре.
>Тем не менее это не повод ставить крест на строительстве более справедливого общества
Маркс отрицал справедливость. Это буржуазное понятие, которым можно вертеть как угодно.
>Советский Союз немного не дождался появления нужных технологий
>немного
>не
Два союзника.
>ОГАС в новом виде благодаря интернету
Будет устранён как свиняво-западное явление.
>ИИ кластерам
Дипсик у пиздоглазых.
>и единая экономика функционирующая как гигантская корпорация, в интересах каждого гражданина
В майами и флориде.
>обмещанствление позднего советского общества
Стоявшего в очередях и заковывающего двери-окна металлом от воров.
У нас в квартире сигнализация стояла.
За дверью на лестничной клетке.
Двумя входными.
Одной разделявшей квартиру.
На пятом этаже.
>от лунной и марсианской программы.
Истреблявших бюджет в турботермомегаядерных пентаколичествах.
Или ты жирный тролль, или Чон Хе был прав.
Аноним 03/06/26 Срд 20:48:17 840119 72
>>840079
> Истреблявших бюджет в турботермомегаядерных пентаколичествах.
Истребляется бюджет только у капиталистов, ведь им нужно оплачивать всякую хуйню много выше сверх базовых потребностей. И учитывая общую дороговизну жизни в капстранах. Даже инженеграм и рабочим нужно платить слишком много. Именно по этой причине многие производства в своё время были перенесены из США и Европы в более дешёвый Китай, а теперь переносят в Индию.
При социализме при ведении хозяйственной деятельности нет цели получить прибыль, поэтому тупо жизнь и базовые потребности обходятся бюджету страны намного дешевле. Инженеграм не нужно снимать однушку студию с видом на океан в Калифорнии или Флориде за 100500$ в месяц, иметь личный прожорливый автомобиль чтобы ездить на работу, а топ менеджменту не нужно устраивать вечеринки в ночных клубах с дорогими блядями и не менее дорогой наркотой. Скромная общага, трамвай или троллейбус в качестве транспорта выйдут намного дешевле.
И не забывай что при капитализме большая часть прибыли идёт в карман капиталисту, которую он тратит на своё сверхпотребление или финансовые спекуляции, а при социализме она идёт грубо говоря сразу в бюджет страны, таким образом можно финансировать абсолютно убычтоные отрасли, но при этом необходимые.

> Массовое истребление хохлов по этническому признаку - и дело в ажуре.
Заметьте, не я это предложил.
Суть в том что у малороссов всегда в большинстве случаев было более хуторское, сельское, мелкобуржуазное сознание, что означает что носитель такого сознания в первую очередь думает о своей личной выгоде, и не думает о стране в целом.
> Маркс отрицал справедливость. Это буржуазное понятие, которым можно вертеть как угодно.
Принесешь пруф из источников?

> >немного
> >не
> Два союзника.
Это объективный факт, точно такой же как Римская империя немного не дождалась некоторых технологий, появившихся уже в Новое время и которые способствовали появлению и развитию капитализма. Появись капитализм в Римской империи, человечество было бы избавлено от безумия тёмных веков и несомненно в своём прогрессе сейчас находилось бы очень далеко от нас.
> Будет устранён как свиняво-западное явление.
Ну ты походу тупой тролль, и я зря трачу на тебя своё время.
> Дипсик у пиздоглазых.
Не интегрирован в управление страной и аналогом ОГАС не является.
> В майами и флориде.
До них безусловно тоже дойдёт. А может они на этот раз окажутся в авангарде человечества.
> Стоявшего в очередях и заковывающего двери-окна металлом от воров.
Ещё раз, очереди в целом существовали как явление в те годы из-за перекоса расходов на военные нужды и производства группы А. Так же добавим сюда несовершенство управления экономикой без тотальной компьютеризации. Ну и безграмотные хрущевские реформы, убравшие артелей и частников. Попытка построения социализма в СССР без соответствующих технологий это прыжок выше головы. Только сейчас достигнуты или только достигаются необходимые технологии — компьютеризация, интернетизация, автоматизация, роботизация.

А как же истории про незапираемые двери подъездов, и ключи от квартиры под ковриками? Если стояли решетки и сигнализация, значит было что воровать, а значит с большой долей вероятности можно предположить что у тебя родственники занималась чем-то незаконным, т.е. воровство у государства и перепродажа гражданам, в общем фарцовка, барыжничество итд. Отсюда неудивителен дичайший хейт совка с твоей стороны.
> Или ты жирный тролль, или Чон Хе был прав.
Я прав.
Аноним 03/06/26 Срд 21:21:44 840120 73
>>840119
>незапираемые двери подъездов, и ключи от квартиры под ковриками
Так и было не только в СССР но и по инерции в 90-е. Железными дверями, домофонами и заборами все обмазались уже в нулевые
>сигнализация
Могло быть только после закона о кооперативах 87 года когда появились первые чопы. Советская милиция ясен хуй таких услуг частным лицам не предоставляла. Потом из милиции выделилась Вневедомственная Охрана и она стала ставить сигналки за бабло
Аноним 03/06/26 Срд 21:28:53 840121 74
>>840074
>обмещанствление позднего советского общества было в том числе следствием отказа от великих целей, от лунной и марсианской программы.
это следствие политики хруща который намеренно разваливал все аспекты ссср и коммунизма. От архитектуры до идеологии. Класс буржуазии народился из партийной номенклатуры, которые при горбаче намеренно все развалили, предварительно доведя ссср и идеологию коммунизма до состояния чтобы даже думать забыли ее вернуть. Все эти очереди и прочее
Аноним 05/06/26 Птн 17:49:59 840204 75
Что вы тут сретесь, там Проткнутый петушинный модуль потек. ЧП на МКС. Американцы уже герметизируют Драгон.
Аноним 05/06/26 Птн 17:55:52 840205 76
>>840204

NASA ordered astronauts aboard the International Space Station to shelter inside their docked spacecraft and prepare for possible evacuation.

NASA puts ISS astronauts on evacuation alert due to air leak.

Похоже дырка здоровая, раз НАСА так истерит.
Аноним 05/06/26 Птн 21:02:11 840208 77
рр.png 47Кб, 801x656
801x656
dirka v.mp4 2480Кб, 0x0, 00:00:08
0x0
Аноним 05/06/26 Птн 21:53:15 840212 78
neuroslop.jpg 252Кб, 1120x912
1120x912
>>840208
@artmonkey
Сделай арт по эскизу
Аноним 05/06/26 Птн 22:33:13 840213 79
Аноним 06/06/26 Суб 08:04:50 840230 80
>>840213

Алгоритм там такой?

Давление падает? В НАСА АЛАРМ! Все в Драгон - задраить люки!

В Роскосмосе так берем пенку, изоленту и затыкаем! Дышим через раз.
Аноним 06/06/26 Суб 14:53:24 840255 81
[bДАЙТЕ ИМПУЛЬС!!!!!111
Аноним 06/06/26 Суб 15:34:21 840257 82
АВАРИЙНЫЙ СБРОС Аноним 07/06/26 Вск 14:16:08 840281 83
1496651939e-new[...].jpg 165Кб, 1024x768
1024x768
1496697488cih-d[...].jpg 110Кб, 1024x768
1024x768
346529685326cb7[...].jpg 244Кб, 1024x639
1024x639
17399292597813.jpg 253Кб, 800x533
800x533
>>840255
>[bДАЙТЕ ИМПУЛЬС!!!!!111

ДАЮ
Аноним 07/06/26 Вск 21:11:22 840291 84
>>840230
Зрадопереможные качели
Слышал о таких?
Аноним 07/06/26 Вск 21:12:24 840292 85
>>840212
хуясе рарный годный нейрослоп?
Аноним 07/06/26 Вск 23:15:37 840296 86
Россия возвращается в космическую гонку: Роскосмос официально принял российскую космическую программу до 2036. Принято решение о создании нового класса сверхтяжелых "лунных ракет", "марсианского" ядерного буксира и первой в мире не имеющей аналогов гравитационной орбитальной станции. Данные программы уже превосходят планы американских, европейских и китайских космических агентств.
Аноним 08/06/26 Пнд 05:46:06 840303 87
>>840296
Никто не может превзойти илона маска по пиздобольству!
Аноним 09/06/26 Втр 12:24:08 840370 88
Только что узнал что основатель Даурия аероспейс клепает дроны и ракеты для Украины ЛМАО
Аноним 09/06/26 Втр 12:25:14 840371 89
>>840296
>Россия возвращается в космическую гонку
>Принято решение о создании
>не имеющей аналогов
>Данные программы уже превосходят планы американских
Скажите мне что это комедианИИ сгенерировал.
Аноним 09/06/26 Втр 14:43:35 840373 90
>>840370
Нахрена? Его же американцы тоже ограбили, не только кремль?
Аноним 09/06/26 Втр 16:12:31 840383 91
Аноним 09/06/26 Втр 17:08:25 840385 92
>>840373
>Его же американцы тоже ограбили
Может, потому что он знает, как реально дело было, а ты просто блохастую пропаганду потребляешь? Не думал об этом? Серьёзный вопрос.
Аноним 09/06/26 Втр 18:17:54 840390 93
>>840385
Его разработки бесплатно переходят в собственность граждан США, он теряет всё имущество и должен выплатить 2000000$ штрафа... Что я пропустил?
Аноним 09/06/26 Втр 18:19:53 840391 94
Ну то есть понятно что США всё наверно оформили по закону, а Путин с нарушениями и вообще хочет его убить, но...
Занимать здесь сторону и помогать ей убивать соотечественников...
Аноним 10/06/26 Срд 02:16:23 840437 95
>>840370
>>840391
Мда... Вот вам и русский Илон Маск, понимаешь...
>>840390
Хохла гинеколога точно так же вроде от владения светлячком избавили. Братья по несчастью лолблеать.
Аноним 10/06/26 Срд 13:37:03 840448 96
>>840391
>Занимать здесь сторону
Что плохого в занятии стороны? Тем более что тут есть явное зло и добро.
>помогать ей убивать соотечественников...
Он не нацист.
10/06/26 Срд 14:16:12 840450 97
пузики.mp4 4524Кб, 720x1280, 00:00:20
720x1280
>>840448

Смешно про добро и зло читать от лишенной прав человека украинской скотины.
Аноним 10/06/26 Срд 15:02:22 840451 98
>>840385
> верить чочлам

Эх бля
Аноним 10/06/26 Срд 15:06:13 840452 99
>>839944
Затравка уже есть - то видео, где на Луне нашли огромный корабль с пришельцами-азиатами
Аноним 10/06/26 Срд 15:57:06 840453 100
>>840448
Нормально вас там каклов промыли как говно в канализации...
Что значит не нацист? Русофоб предатель и вырусь, всегда нацист, его устраивает ведение каклов войны с мирными гражданами его же нации. Или он сам себя русским не считает? Наверняка не считает судя по фамилии, но это шиза, такая же шиза как и с каклами. Очевидно что он такая же мразота как Солженицын, помогавший пиндосам определять места для ядерных ударов по СССР, или же как бывшие белогвардейцы перешедшие в ВОВ на сторону немцев.
Аноним 10/06/26 Срд 16:07:14 840454 101
>>840390
>Что я пропустил?

Закон, суд, приговор? Тебе это всё, конечно, похуй, но тебе разве не удивительно, что тебе оно похуй, а Кокоричу не похуй?
Аноним 10/06/26 Срд 16:16:59 840455 102
>>840391
>Занимать здесь сторону и помогать ей убивать соотечественников...
"Соотечественники" это наёбка. Гопник, который у тебя в подворотне отжимает кошелёк — твой соотечественник. Инженеры, которые разработали процессор, на которым ты сейчас читаешь этот текст — иноверцы и англосаксы.
Аноним 10/06/26 Срд 17:07:06 840458 103
>>840453
Членин развалил Русь расовую. Стало быть, кто топит не за РОА, тот какол. РФ развалила СССР, стало быть кто зовёт её великой уродиной 2.0, тот какол2.
Из этого следует, что каждый на пострусско-постсоветском пространстве есть какол, различающийся от другого только степенью каклизма. В этом всём заключается теория относительности каклов.
Аноним 10/06/26 Срд 17:37:20 840459 104
>>840455
И что, если шаурма вкусная значит надо коран теперь целовать что-ли?

Если бы ты мог сходу назвать имя хотя бы одного инженера интела, амд, нвидии это был бы другой разговор. Но врядли ты сможешь сходу назвать имя хоть одного инженера или разработчика ПО трудами которого у тебя все это на столе, зато ты без труда назовешь имена всяких спортсменов-качков (которые первых попускали в школе), а так же их начальников и политиков которые на островах детишек поебывают а другим даже маниме картинки разглядывать запрещают.

И как раз к последним ты и предлагаешь поклоняться лицемер ебучий.
Аноним 10/06/26 Срд 18:04:44 840461 105
>>840455
>"Соотечественники" это наёбка.
Конечно, но и твоё "духовно-интелектуалное единство с белыми людьми" - ещё большая наебка.
Средний гопник из РФ, в свободное от гопничесва время, может верить в (в той или иной форме) что ты его соотечесвенник.
А вот средний инженер из США и тем боее ЕС - верит (ему по CNN, DW и на Reddit-е так обяснили) что ты руSSкий орк, раб Путина, насильник укаринских детей и т.п., но точно не брат ты мне...
Аноним 11/06/26 Чтв 01:04:17 840466 106
>>840459
>И как раз к последним ты и предлагаешь поклоняться лицемер ебучий.
А ты предлагаешь гоп-соотечественнику не только кошелёк отдать, но и отсосать, и жопу подставить.

>>840461
>твоё "духовно-интелектуалное единство с белыми людьми"
Вы тут без строумэнов вообще в состоянии хоть пару аргументов высрать, лол
Аноним 11/06/26 Чтв 03:04:27 840469 107
>>840466
>без строумэнов
Это что и на каком языке?
Аноним 11/06/26 Чтв 03:08:02 840470 108
>>840466
>предлагаешь гоп-соотечественнику не только кошелёк отдать, но и отсосать, и жопу подставить
П-проекции.
Аноним 11/06/26 Чтв 06:18:24 840471 109
>>840466
>А ты предлагаешь гоп-соотечественнику не только кошелёк отдать, но и отсосать, и жопу подставить.
Я ничего не предлагаю, а как раз ты предлагаешь это делать их местным дерипаскам и хабибам, на основании того что у них где-то там джон кармак есть.
Аноним 11/06/26 Чтв 08:32:49 840473 110
Аноним 11/06/26 Чтв 13:12:50 840478 111
>>840461
>Средний гопник из РФ, в свободное от гопничесва время, может верить в (в той или иной форме) что ты его соотечесвенник.
А мне-то что со скота? Шёл бы он нахуй.
>А вот средний инженер из США и тем боее ЕС - верит (ему по CNN, DW и на Reddit-е так обяснили) что ты руSSкий орк, раб Путина, насильник укаринских детей и т.п., но точно не брат ты мне...
Да и похуй. Мне они куда ближе, чем вонючие дегенераты. Желаю, чтобы пыня с хохлами таких нарубили сотнями тысяч, лучше миллионами.
Сам с радостью у полон перебегу, если так всё сложится. Стану транссвиньей или с партбилетом НСДАП пойду в ЖДК.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:17:43 840479 112
>>840391
Если зоотечественник - кусок дегенерата, то я бы с радостью убивал, не стал бы просить за это денег. В принципе Россия только и живёт на массовом вырезании скотины. Был бы я Ежовым. Или Берией...
В первую очередь начал бы с пидриотов - эти самые тупые лошары среди всех остальных.
Аноним 11/06/26 Чтв 14:33:52 840480 113
>>840478
>>840479
Глупый школьник, считающий себя илитарием среди гопников, уебывай в /по/ со своими кровавыми мриями. Здесь любят космос, ракеты и прогресс для всех человеков. И на Марсе будут подсолнухи цвести и сиськи жигулевского расти
Аноним 11/06/26 Чтв 16:12:56 840482 114
>>840480
Он не глупый и не школьник, это какой то местный двачевский бешеный шиз подсвинок, промытый каклошвайновской брехней про швятого жопадного барена.
Картина маслом: либерально-нацистский русофобский гандон порвался за захист западного господаря
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов