Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Программы

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 501 58 192
Тред доступа к ресурсам в Сети Интернет /freedom/ Аноним (Linux: Firefox based) 09/06/26 Втр 19:48:14 3726498 1
image.png 14Кб, 520x328
520x328
Если кто то спрашивает не сломалось ли XYZ бегите убеждать что "всё работает, ты дурак", РКН не устраивает A/B тесты уровня целой страны и в какую группу не попал лично ты никто не скажет.

- принять ГазпромМедиа в себя
- купить "официальный белый ВПН". В chatgpt/Claude/Gemini/grok ты не посидишь через обход dpi + есть сайты которые банят ру айпи.

За постинг порашных новостей проходим в /news/ или в бан. 

Посмотри тут https://justpaste.it/ksmsx многие вопросы отпадут.  
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 14/06/26 Вск 20:58:23 3727712 2
Мужики, где купить ВПН для белых списков?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 14/06/26 Вск 21:02:23 3727714 3
>>3727704
Удаляй чмаксы, яндексы (все), банковские приложения. Они (как минимум Сбер) выкачивает все твои приложения в SHA256 и смотрит какие разрешения выданы всем приложениям. За айпишниками он тоже следит и пробивает по БД + сверяет что у тебя ВПН работает и установлен. Если ты пользуешься ВПН не из гугл плей, то он сразу возбуждается на апк вне плеймаркетов и заносит тебя в список подозрительных.

1. Проверка системных параметров (На стороне Android)Для Android-устройств этот метод является самым точным. Приложение запрашивает у операционной системы статус сетевых подключений:Флаг TRANSPORT_VPN: В коде приложения вызывается стандартная системная функция (ConnectivityManager), которая напрямую сообщает приложению, что в данный момент трафик идет через виртуальный VPN-интерфейс.Поиск сетевых интерфейсов: Приложение сканирует список активных сетевых платформ в системе. Если среди них обнаруживаются интерфейсы с именами tun0, ppp0, tap0 или p2p, это однозначно указывает на работающий VPN-туннель.
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 14/06/26 Вск 21:06:37 3727715 4
>>3727712 Цены на такие айпишники уже 200к и дорожают. Остаются только всякие левые каналы вроде вк звонков, но для них нужен софт специальный и тоже не бесплатный. То что в паблике уже заблокировано.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 14/06/26 Вск 21:06:42 3727716 5
>>3727712
Во втором управлении.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 14/06/26 Вск 21:24:27 3727718 6
Дабл впн на разных впс имеет смысл ставить?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 14/06/26 Вск 21:52:51 3727721 7
Достаточно ли Чмакса по работе на ПК в браузере который будет только для него? Или через браузеры которыми пользуюсь он не может все равно ничего там узнать/перехватить? Или для чего то нужно прямо приложение на телефоне и только через страницу на ПК не хватит?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 14/06/26 Вск 21:57:10 3727722 8
>>3727721
Тебя всё равно на уровне провайдера отслеживают. Ставь что хочешь.
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 14/06/26 Вск 21:57:16 3727723 9
>>3727714
Рот болит и попе больно, ведроёбом быть прикольно
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 14/06/26 Вск 21:58:46 3727724 10
>>3727709
>>3727714

Да это понятно, но как его не палить, в этом и вопрос, особенно когда пользуешься не ты один, а ещё 3 человека, за которыми не уследишь.
Получается, что можно ковырять рос сервер только. Там предусмотрены маршруты по гео айпи, домены ру су рф. Но как я понимаю это ни от чего не защищает. Стоит кому-то войти на ру сайт, на котором есть скрипт на иностранный домен, и всё, пизда.
Всем сказал использовать впн только для избранных приложений. На компе отдельный браузер, который ходит через прокси v2ray.
Но стоит ошибиться и зайти в этом браузере на госуслуги или типа того и тогда пизда. Спалишь и рос сервер и зарубежный.
Если на рос сервере отправлять запросы на ру сайты в блок вместо директа? Это спасёт ситуацию? А сам себя не блокнешь? У меня там ещё nginx с маскировочным сайтом крутится.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 14/06/26 Вск 21:59:47 3727725 11
>>3727722
Ну суть в том чтобы лишнее не палило. Одно дело приложение и другое дело сайт.
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 14/06/26 Вск 22:03:04 3727726 12
>>3727704
В смысле отключил... Твой ВПС должен себя вести так же, как реальный апач/нгинх сервер сайта, если он не отвечает на активный пробинг, это сразу красный флаг на очередь в блок. Ну-ка сделай curl на 80 порте, если там не будет ответа это о-ооу
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 14/06/26 Вск 22:07:36 3727727 13
>>3727726
Сайт на рос сервере крутится. Запрос http https приходит на рос сайт и попадает в xray, далее xray определяет, что за хуйня пришла, если обычный запрос то отдаёт его в nginx, а если vless (sni моего сайта), то отдаёт его на зарубежный сервер.
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 14/06/26 Вск 22:11:35 3727729 14
image.png 114Кб, 780x576
780x576
>>3727724

На прокси сервере настраивается доступ на ру сайты через клаудфер ВАРП. Все. Все запросы из-за рубежа поступают со случайных айпи клаудфары и никак не коннектятся с любыми реальными запросами из россии.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 14/06/26 Вск 22:14:18 3727730 15
>>3727729
Вот это то, что нужно, похоже. А это платная хуйня? Есть какие-то скрипты, чтобы автоматом развернуть?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 14/06/26 Вск 22:15:49 3727731 16
>>3727729
Ты не понял, что он спрашивает? Он там прямо пишет. Ты зашёл на сайт в РФ, там с тебя фингерпринт сняли, выдали тебе ленивую загрузку с зарубежного домена, твой клиент побежел на зарубежный домен с таким же фингерпринтом. Щёлк! Попался! Ищи себя на прошмандовках випиэна.
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 14/06/26 Вск 22:20:08 3727732 17
>>3727730
Бесплатно. Про скрипты не знаю
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 14/06/26 Вск 22:23:41 3727734 18
>>3727731
Если я на своём рос сервере отправлю все запросы на ру сайты в блок, это как-то поможет от случайных ошибок? И как тогда срать на 2ch.su? Шучу.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 14/06/26 Вск 23:49:33 3727742 19
В пизду, короче. Блокнул нахуй все рос айпи и домены на рос сервере. Никакого директа, иначе сливаются айпи обоих серверов.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 15/06/26 Пнд 00:46:23 3727745 20
1781473583502.jpg 17Кб, 413x395
413x395
>>3727723
Забавно смотреть зубоскальство яблобляди у которой ни квнов нет, ни дурилок и бонусом ещё макс из магазина убрали. Сидит как дед пишет смски по старинке.

Вот уж кого ебут с обеих сторон так, что аж смазка не успевает выделяться.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/06/26 Пнд 02:03:46 3727750 21
Сидел на буквальном говне от хетцера, который поднимал со случайной инструкции, криво но работает, разве что с "той стороны" бугуртят и банят всякие реддиты. Решил по-взрослому переделать: 2-hop, self-steal, гонял по byebyevpn, чтобы максимально очков выбить. Результат: нихуя не работает 90% времени, остальные 10% пинг уровня голубиной почты.
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 15/06/26 Пнд 02:03:52 3727751 22
>>3727745
1. У меня все работает
2. Сиди в своем максе, копрофил
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 15/06/26 Пнд 02:37:27 3727752 23
>>3727721
Через всякие JS и WebRTC может утечь. Лучше в виртуальной машине. Это если VPN-клиент на ПК.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 15/06/26 Пнд 03:25:19 3727755 24
1781483119217.png 113Кб, 400x400
400x400
>>3727751
Конечно всё работает, манечка. Ты главное повторяй почаще, а там авось настоящий хозяин твоего куска дерьма телефоносодержащего разрешит тебе скачивать заветные три буковки из своего магазина.
Аноним (Apple GayPhone: Firefox based) 15/06/26 Пнд 03:29:32 3727756 25
>>3727755
Ты бы сразу сказал, что ты анимедебил, чтоб на тебя яблогоспода время не тратили. На айфоне без проблем ставятся все нужные приложения, как с аппстора, так и с других источников, надо просто не быть тупым анимеведродауном.
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 15/06/26 Пнд 03:43:00 3727758 26
Screenshot From[...].png 29Кб, 1851x981
1851x981
Да четыреждыблядская ярость сука что с этой ебаной парашей постоянно, даже через впн не пашет.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 15/06/26 Пнд 03:43:41 3727759 27
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 15/06/26 Пнд 06:51:25 3727779 28
>>3727758
надо подбирать прокси. я щас нигерландские включил, работает.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/06/26 Пнд 08:58:04 3727785 29
Какой закон о запрете ВПН или прокси существует и используется? Попалась статья и вылезло что дескать заблокирована инфа про обход запрещенных сайтов и на этом основании все способы автоматически попадают под запрет? Есть юристы?
Аноним (Linux: Firefox based) 15/06/26 Пнд 09:11:10 3727787 30
! Двач @dvachan[...].mp4 3569Кб, 618x960, 00:00:19
618x960
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/06/26 Пнд 09:44:07 3727790 31
>>3727785
Блокировка информации о способах обхода (п. 1, ст. 15.1 ФЗ № 149-ФЗ) В реестр запрещенной информации включаются: "м) сведения ... об информации о способах, методах обеспечения доступа к информационным ресурсам и (или) информационно-телекоммуникационным сетям, доступ к которым ограничен на территории Российской Федерации".

Критерии запрета информации (Приказ РКН № 168) "Основанием для ограничения доступа к информационному ресурсу является размещение материалов (информации) описывающей действия, позволяющие получить доступ к ресурсам и сетям, доступ к которым ограничен, побуждающая к совершению подобных действий либо предлагающая возможность их осуществления". Приказ РКН от 08.11.2023 № 168

Если чисто для себя используешь, то штрафов нет. Если же представляешь или рекламируешь, то штрафы.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/06/26 Пнд 10:25:50 3727793 32
Чё за хуйня то я не понимаю, клиент некобокс и на телефоне и на ПК, сеть одна и та же, но на телефоне оба конфига (два разных впс) работают, а на ПК нихуя не работают ни через некобокс ни через в2раун, как так то ебать
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/06/26 Пнд 10:27:51 3727794 33
>>3727790
А почему тогда отлетают ВПН?
Аноним (Linux: Chromium based) 15/06/26 Пнд 10:36:10 3727795 34
>>3727790
>Если чисто для себя используешь, то штрафов нет. Если же представляешь или рекламируешь, то штрафы.
впн приравняли к наркоте
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 15/06/26 Пнд 11:01:03 3727796 35
Господа, почему на последнюю обнову запрета антивирус ругается, хотя до этого такого не было? Теперь ссыкотно качать из-за этого...
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/06/26 Пнд 11:09:21 3727797 36
>>3727704
>На зарубежном сервере отключил ответы на пинги и traceroute на всякий случай. Что посоветуете ещё сделать?
У меня нигерланд сервак в черном списке по подсети изначально

Ну и что? Это чтоле как-то мешает?

Пока РКН не развернул датаценр размером с Москву, на проперженных китайский зионах, для фильтрации всего магистрального трафика - поебать
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/06/26 Пнд 11:20:53 3727801 37
>>3727790
>Если чисто для себя используешь, то штрафов нет.
Это не так работает, любого наркомана спроси, который по народной срок мотал

Когда торча ловят на употребе, его тащат домой, дома начинается обыск, если находят что-то, то притягивают сбыт, если не находят, то подкидывают и притягивают сбыт

Вот и тебе "сбыт квнов" напишут, клован верящий в законы.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/06/26 Пнд 11:48:35 3727804 38
>>3727793
Сетевой стек-то на операционных системах разный.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 15/06/26 Пнд 12:12:09 3727807 39
1781514727658.png 279Кб, 666x444
666x444
>>3727756
> На айфоне без проблем ставятся
Ставятся, ставятся. Главное банковский стикер ото лба отдери.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/06/26 Пнд 12:12:38 3727808 40
Как же охуенно что Двач в белом списке. Ни один сайт не открывается и банки, зато ВК и Двач работает. Спасибо Абу!
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 15/06/26 Пнд 12:35:21 3727810 41
>>3727808
Нахуй вы за это говно деньги платите я хуею, у товарища хуй знает чё за оператор эти ссаные списки еще до нового года ввели что дальше гугла и яндекса хуй зайдешь. Прогу хв монитор 8 мег скачивал минут 40 тогда хоть телега работала, а сейчас нахуй нужен такой интернет как по модему. Я мобильным вобще не пользуюсь, дома на работе вифи мне давали пару раз по месяцу интернета когда всем шатали билайн там скорость пиздос 200кбайт. Нахуй оно нужно если в 15 году под сотку скорость была на лте у коллеги был 6 пидорфон.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/06/26 Пнд 12:38:21 3727811 42
>>3727790
Ну по факту ВПН и предоставление его это фактически статья. Просто решили полужопием и ввели белые ВПН для белых списков. А остальные под формальным запретом как средство захода на сайты со всяким.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/06/26 Пнд 13:35:03 3727816 43
Короче какой-то тотальный ГУЛАГ. Ебут шваброй и хуем с обеих сторон. Одни блочат в. другие выебали оплату для РФ, запреты чисто для РФ и это пока ещё есть хосты с оплатой и зарубежными серверами, а скоро будут ебать за транзакцию крипты. И это напомню чтобы просто вернутся на 5 лет назад. Не для даркнета.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 15/06/26 Пнд 13:39:54 3727818 44
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 15/06/26 Пнд 13:47:03 3727821 45
>>3727816
> И это напомню чтобы просто вернутся на 5 лет назад
Почему не переедешь, если для тебя интернет это 70-80% твоей жизни?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/06/26 Пнд 13:49:42 3727822 46
1781520580827.jpg 935Кб, 1272x2430
1272x2430
Аноним (Apple GayPhone: Firefox based) 15/06/26 Пнд 13:55:47 3727823 47
>>3727816
Ты в какой стране живешь? Двач, вк есть, и то хорошо
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/06/26 Пнд 14:10:02 3727825 48
1781521801749.jpg 273Кб, 916x1705
916x1705
Не знаю, по теме ли, но что делать с этим?
Аноним (Linux: Firefox based) 15/06/26 Пнд 14:11:54 3727826 49
image.png 8Кб, 88x88
88x88
>>3727825
Киберсквоттить высвобожденные домены.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/06/26 Пнд 14:12:33 3727827 50
Аноним (Linux: Firefox based) 15/06/26 Пнд 14:19:47 3727829 51
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 15/06/26 Пнд 14:23:21 3727830 52
Аноним (Linux: Firefox based) 15/06/26 Пнд 14:26:44 3727831 53
>>3727830
И куда переехал? И чего до сих пор тут сидишь, а не на фрчане?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 15/06/26 Пнд 14:51:10 3727833 54
Они там опять что-то подкрутили с утра? Последний бесплатный квн отвалился. Остался тольок юпуп через запрес и усе. Надеюсь, к вечеру чего-нибудь придумают.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 15/06/26 Пнд 15:00:49 3727837 55
>>3727833
В 13:10 и до сих пор умер сервер, который держался с 8-го июня без единой проблемы. Што ж, неделю отдохнул, время снова ебаться с настройками.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/06/26 Пнд 15:04:29 3727838 56
>>3727833
>>3727837
Свой сервак (каскад) точно удобнее и дешевле, чем купить рабочий платный вариант и не ебаться каждый вечер с этим?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/06/26 Пнд 15:04:57 3727839 57
>>3727825
А зачем иметь ру домен? Если для бизнеса, то никаких проблем идентифицироваться. Если для хобби, то без разницы, какой у тебя домен. >>3727811
Ни у кого ничего не работает, РКН заслужил премию. Пишу через шлюз из fidonet.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 15/06/26 Пнд 15:06:39 3727841 58
>>3727838
Умеешь ебаться - ебёшь. Не умеешь - идёшь и покупаешь.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/06/26 Пнд 15:08:07 3727842 59
>>3727841
>Умеешь
Судя по этому треду, ебутся даже те, кто шарит в вопросе.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 15/06/26 Пнд 15:09:29 3727843 60
>>3727842
Да, ебутся)) Жалуются.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 15/06/26 Пнд 15:32:58 3727847 61
>>3727838
У меня только один сервер и нет домена — это дешевле, чем купить реально рабочий платный вариант. Несмотря на то, что я заебался, я всё ещё это делаю только потому, что у меня принципиальная позиция. А так да, ты прав и в этом, и в том, что ебуться даже те, кто шарит в вопросе.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 15/06/26 Пнд 16:05:53 3727851 62
>>3727825
❗Закон о штрафах до 700 тысяч рублей за возможность логина через иностранные почтовые ящики распространяется и на иностранные сайты, работающие в стране — Свинцов

Всё западное выдавят, а остальных в белый список посадят. Сейчас надежда на фарцовщиков спутникового интернета за который будут карать как врагов народа.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 15/06/26 Пнд 16:09:54 3727852 63
Закинул хостеру по СБП, всё мгновенно. Сутки отмазывается что ничего не пришло, запруфал сбером, запруфал ответом от его банка-приёмника. Разбирается))))) Хостеру 17 лет на минуту.
Аноним (Linux: Firefox based) 15/06/26 Пнд 16:10:00 3727853 64
>>3727851
Вас так и не научило, прислушиваться к его словам. Сколько там раз уждде обосрался с прогнозами?
Аноним (Linux: Firefox based) 15/06/26 Пнд 16:12:55 3727854 65
>>3727851
Ага, и после роблокса телега заработает.
Да прекратите тащить сюда всякие мысли.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 15/06/26 Пнд 17:30:22 3727869 66
>>freedom
Могут ли стратегии по разному работать в зависимости от ОС устройства?
Допустим, он поднят на роутере. Десктоп с виндой, смартфон на андроиде, яблочный смартфон все открывают как и должны. Стимдек - не открывает. Чому так? Могут ли какие-то флаги не работать/работать иначе когда устройство-клиент является красноглазым?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/06/26 Пнд 17:33:44 3727870 67
>>3727869
Может, и меня это уже заебало
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/06/26 Пнд 17:42:00 3727874 68
>>3727869
> freedom
Да вы заебали, на что это автозамена? Запрет?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/06/26 Пнд 17:42:38 3727875 69
>>freedom
Тест
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 15/06/26 Пнд 18:26:11 3727883 70
>>3727875
Zapret это freedom, freedom это zapret (c) RKN
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 15/06/26 Пнд 18:45:30 3727885 71
Аноны, у кого свой сервер говнезии поднят, у вас гемини работает? А то в преме раньше я выбирал Швейцарию[p2p] и оно запускалась. Теперь из списка она исчезла, а со всеми доступными серверами гугл детектит, что я из РФ и не пускает. И на ютубе тоже видео, заблокированные для РФ, не показывает.
Аноним (Неизвестно: Chromium based) 15/06/26 Пнд 19:03:32 3727889 72
Пиздос
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 15/06/26 Пнд 19:07:40 3727890 73
опять шатают, опять пинг в играх корежит
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/06/26 Пнд 19:08:00 3727891 74
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 15/06/26 Пнд 21:35:17 3727901 75
>>3727885
Я ничего не знаю о Говнезии, но если Гугл думает, что ты из России, то трафик до Гемини/ТыТрубы идёт не через Говнезию, а через твой интернет напрямую. Сначала подтверди, так ли это.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/06/26 Пнд 22:06:49 3727903 76
>>3727885
Перенаправляй трафик гемини и других чувствительных к geoip сайтов в варп, поднятый на том же сервере. Не знаю как в амнезии, но для xray/3хуй есть инструкции в инете
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 15/06/26 Пнд 22:11:28 3727904 77
Аноны, открывается ли у вас https://blutopia.cc/ , и если нет, то как конкретно выглядит непрогруз?

Это приватный трекер, но даже если у вас нет аккаунта, на глагне показывается просто форма логина.

Они несколько дней назад проводили тех.работы и среди прочего сменили айпишник(и), о чем подтвердили в ответе рандомчелу в комментах.

После этого у меня и еще как минимум у одного другого чела из России перестал открываться не только сам сайт с ру ип, но не получается достучаться даже до анонсера трекера (он на том же домене).

Это не похоже на 16 КБ блок РКНом по хостерам, потому что в том случае 16 КБ пролезают (этого достаточно, чтобы загрузился <title> страницы, а также этого достаточно, чтобы в 16 КБ пролезали анонсы торрент-протокола). А здесь вообще полный непрогруз. Firefox пишет так:

>Время ожидания соединения истекло
>При соединении с blutopia.cc произошла ошибка.
>Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.

При этом пингом домен пингуется.

Я также по наивности в торрент-клиенте пробовал менять адрес анонсера на прямые айпишники домена (в зависимости от днс-сервера там несколько ип, смотрел через nslookup) - безрезультатно.

Шарящие в сетях лучше меня, можете посмотреть, как грузится или не грузится у вас и где происходит затык? Это действительно блок РКНом (но почему-то нестандартный, не 16 КБ) или по вашему мнению это на стороне сервера какая-то хуйня? Я не знаю чем тыкать и изучать, ping может спокойно достучаться до сервера и получить ответ, а вот осмысленные запросы (браузер, торрент-клиент) возвращают таймаут.
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 15/06/26 Пнд 22:20:03 3727905 78
>>3727904
Это гумно очевидно в блоке
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 15/06/26 Пнд 22:24:01 3727906 79
>>3727905
>очевидно
Да вот не очевидно нихуя. Если в блоке, то в каком типе блока? Если по 16 КБ, почему не пролезают 16 КБ? Я много видел сайтов, хостящихся на Хетцнере и ко., у них грузится <title> страницы, и анонсы торрент-клиента без проблем пролезают в 16 КБ. Я также видел сайты, у которых блок по IP, в этом случае IP даже не пингуются. А здесь домен (а также напрямую IP) пингуются, но не грузится нихуя. Где затык? Это таки точно РКН? Если РКН, по какому принципу блокируется этот домен?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/06/26 Пнд 22:26:36 3727907 80
>>3727885
Скорее всего ip у хостера в говне и гугл это палит
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 15/06/26 Пнд 22:28:40 3727908 81
>>3727885
>И на ютубе тоже видео, заблокированные для РФ, не показывает.
У гугла свои базы геоип. Если с этого айпишника достаточно часто стучались к гуглу, паля при этом российские аккаунты гугла или, например, совпадая по кукам с запросами с российских ип, гугл пометит этот ип датацентра как российского юзера.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/06/26 Пнд 23:05:39 3727911 82
Блядский вкудахт, проебал момент, и сука вкладка с ним прогрузилась через впс, нихуя теперь не пингуется.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 15/06/26 Пнд 23:19:54 3727913 83
>>3727904
Без вэпээна не открывается, с вэпээном мгновенно. Очевидный блок.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 15/06/26 Пнд 23:22:21 3727914 84
image.png 132Кб, 360x360
360x360
>>3727911
>Сидеть Вкудахте в 2026-м.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 15/06/26 Пнд 23:23:36 3727915 85
>>3727913
У меня такое же поведение. Но:
>Очевидный блок.
Нет, не очевидный, потому что не пущать может сервер с той стороны по причине "русня", а не ТСПУ. Я и хочу разобраться: как мне понять и какими тулзами, где затык?
Повторюсь: конкретные особенности непрогруза не похожи ни на один из известных мне блоков от РКН. Что за блок такой, что домен (и его айпишники напрямую) пингуются, но данные (веб-страница, запросы торрент-клиента) не доставляются? При этом это не обруб на 16 КБ, доставляется 0 КБ.
Вот пример другого трекера - https://seedpool.org/ - вот ОН на хостере, обрубленном по 16 КБ. А Блутопия "не загружается" совсем не так.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/06/26 Пнд 23:36:43 3727916 86
>>3727914
Просто линк у одного чела была на вк, а там на его тг. А так как тг заблочен, то пришлось подрубать. На вкладке вернулся назад, а там блять вк. Вроде бы успел закрыть, но нихуя, ип спалил.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 15/06/26 Пнд 23:37:31 3727917 87
Аноним (Linux: Firefox based) 16/06/26 Втр 00:05:28 3727921 88
Аноним (Linux: Firefox based) 16/06/26 Втр 01:21:31 3727931 89
ещё запрещёнки в тред
flathub.org
Аноним (Linux: Firefox based) 16/06/26 Втр 01:22:22 3727932 90
ладно, вроде распретили обратно, продолжаем наблюдение
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 16/06/26 Втр 01:54:17 3727933 91
>>3727914
Да нихуя. В ВК все еще дохуя фильмов/сериалов/мультфильмов не выпиленных, групп с музыкой которую просто так искать заебешься, хоть многие уже не постят/редко постят, но контент остался.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 16/06/26 Втр 02:10:27 3727934 92
Запрет
Zapret
Аноним (Apple Mac: Safari) 16/06/26 Втр 03:01:26 3727936 93
image.png 490Кб, 2172x1580
2172x1580
>>3727921
вииирус
теперь 16кб везде стало
зачем ты так
Аноним (Apple GayPhone: Firefox based) 16/06/26 Втр 03:06:57 3727937 94
Какое объяснение, что варп все еще доступен?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/06/26 Втр 07:47:49 3727952 95
>>3727937
Господин офицер тщательно записывает проходящих по трафику уников, держит на карандаше, и передаёт товарищу майору российских, если найдёт, а товарищ майор передаёт господину офицеру американских.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 16/06/26 Втр 08:29:32 3727956 96
>>3727952
> , а товарищ майор передаёт господину офицеру американских.
Дух анкориджа
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/06/26 Втр 08:35:46 3727957 97
image.png 33Кб, 832x283
832x283
вот эта хуйня меня ЕБЁТ. как её блять контрить? zапрет плюс бесплатная хуйня подрубленная через в2рей по тутору чтобы только на фф было прокси.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 16/06/26 Втр 09:12:00 3727963 98
>>3727957
Пользоваться сервисами без митм атак
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 16/06/26 Втр 09:36:31 3727964 99
странно
за последние 17 дней меня ещё не ебали
вообще, всё стабильно работает
раньше всё отлетало постоянно
даже уже и на россиянские сервисы захожу забывая выключать впн
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 16/06/26 Втр 11:08:21 3727978 100
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 16/06/26 Втр 12:04:21 3727986 101
Пол часа назад отьебнул гугл сервис для логина. Ютуб погас, пошел искать причину, пришлось добавить гугл сервисы в впн
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 16/06/26 Втр 12:07:16 3727988 102
В москве постепенно ухудшается обстановка с доступом к зарубежным хостингам. Не знаю как точно описать, может CDN, все эти Hetzner, DigitalOcean etc. Мне пришлось менять стратегии пару раз за две недели и они все уже несовершенны - во всех какая-то часть этих cdn заблокирована. Это пока не влияет на доступность ресурсов где я бываю, но факт остается фактом - крышка кастрюли постепенно закрывается...
Я пока не паникую, кто знает может появятся новые средства обхода, плюс кое что из старого еще работает, но все-таки ситуация неприятная.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 16/06/26 Втр 12:09:14 3727990 103
>>3727988
> все эти Hetzner, DigitalOcean etc.
Ну так нахуя вы популярное говно используете?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 16/06/26 Втр 12:10:00 3727991 104
>>3727990
Ты что дурак? Это не мы популярное говно используем, это интернет работает через них.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 16/06/26 Втр 12:13:52 3727992 105
>>3727991
Я нет, это ты не знаешь как точно описать.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/06/26 Втр 12:17:39 3727995 106
Для чего домен нужен?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 16/06/26 Втр 12:23:31 3727997 107
>>3727995
Чтобы в SNI указывать свой реальный сайт.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/06/26 Втр 12:43:34 3728007 108
>>3727990
> Ну так нахуя вы
Впервые вижу чтобы тут обращались к собеседнику на вы
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 16/06/26 Втр 13:13:26 3728014 109
>>3727701
Не увеличит если на той стороне будет варп
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/06/26 Втр 13:43:18 3728019 110
>>3727997
Почему на чужой нельзя?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 16/06/26 Втр 13:45:03 3728020 111
>>3727978
Впс
Хипхостинг (мне похуй, я не для анонимности беру) и коара на случай если первый пидрит, бывает иногда
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 16/06/26 Втр 14:30:00 3728024 112
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/06/26 Втр 14:37:38 3728026 113
изображение.png 56Кб, 1294x652
1294x652
изображение.png 247Кб, 1404x918
1404x918
изображение.png 176Кб, 1047x1239
1047x1239
изображение.png 24Кб, 808x290
808x290
>>3727904
не эксперт но вижу примерно так:

>то как конкретно выглядит непрогруз?
пик 1

Наверное перехват DNS + DPI (пик 4). Во всяком случае видно по скрину 3 что в необъятной не открывается. На моём провайдере можно просто сменить dns с Doh и будет (пик 2).
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/06/26 Втр 14:50:41 3728028 114
У какого впс хостинга веб морда с удаленным доступом не требует прямого соединения с твоим серваком. Короче надо как хоствдс где если тебе даванули нахуй айпишники впски, то ты через вебморду мог к ней подключится, а вот у аезы если тебе айпишник блокнули, то через вебморду также внс нихуя не коннектится.
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 16/06/26 Втр 15:31:17 3728030 115
>>3727995
Reality не поддерживается множеством протоколов и транспортов, для них нужен сертификат своего домена
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 16/06/26 Втр 15:43:02 3728031 116
>>3728026

Спасибо.

>На моём провайдере можно просто сменить dns с Doh и будет (пик 2).

Лично у меня это не помогло, но толку от этого все равно было бы мало. В браузер несложно и подрубить впн, если надо. Гораздо сложнее с торрент-клиентом. Он не может достучаться до анонс-урла (который на том же домене), поэтому не может сообщать трекеру стату и не может получать от него список пиров. Я, конечно, могу пустить торрент-клиент через впн, но мне не очень нравится перспектива гонять через серваки пиратство (это может не понравиться прямым владельцам серваков) ну и тратить десятки и сотни гигов трафика. Конечно, можно выделить раздачи конкретно с этого трекера в отдельный торрент-клиент и гонять через впн только тот клиент. Но это всратенький костыль.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 16/06/26 Втр 16:12:14 3728033 117
>>3728007
> тут
Новый тред, новый уровень культуры.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 16/06/26 Втр 16:24:44 3728035 118
Какие впн то сейчас ещё работают? Бесплатные ещё есть работающие? С платными что? Planet vpn и amnezia платные работают? А то я видел был визг недавно про амнезию. 2ch vpn работает?
Какие есть ещё варианты кроме подписок на гитхабе сегодня они у меня все отвалились и лежат мёртвые и аренды впс?
не майор
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 16/06/26 Втр 16:31:28 3728036 119
>>3728035
Ничего не работает, товарищ не майор, всё отвалилось, сидим на озоне, вб и смотрим импровизаторов в вк видео. Больше нам для счастья ничего не надо, мы же мужики простые — ржаные да гречневые.
Аноним (Microsoft Windows 10: New Opera) 16/06/26 Втр 16:38:31 3728037 120
image.png 35Кб, 425x680
425x680
давка
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 16/06/26 Втр 16:39:39 3728038 121
>>3728037
Так значит не одного меня сегодня даванули? Обычно когда давят, в треде визги начинаются, а сегодня подозрительная тишина, как будто смирились
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/06/26 Втр 16:54:25 3728040 122
>>3727901
Если брать русский хостинг то всякие гуглы могут определять тебя как из РФ, даже если сервера физически в Германии
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/06/26 Втр 17:17:44 3728042 123
>>3728040
Да, я потом подумал уже, когда отправил, что тупанул. В этом случае лучше всего проверить автономную сеть на наличие российских хвостов, например, этой прогой: https://github.com/xykt/IPQuality/blob/main/README_EN.md

>>3727901
Если ещё актуально, прочитай текст и цепчку постов выше.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/06/26 Втр 17:19:13 3728043 124
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 16/06/26 Втр 17:49:37 3728052 125
Анон с Самарской области, ты здесь? у тебя тоже мобильный инет лежит весь день без предупреждения?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 16/06/26 Втр 17:53:19 3728053 126
>>3728052
походу пол страны положили, но новостей я об этом не нашёл, тут в треде тоже подозрительно тихо
весь день лежит мобильный интернет, йошкар-ола
Аноним (Linux: Firefox based) 16/06/26 Втр 18:03:09 3728056 127
>>3728054
Не роптать, россияне.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 16/06/26 Втр 18:05:21 3728057 128
>>3728052
Откуда ты? С самой Самары с какой-то деревни?

У меня в деревне такая же хуйня
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 16/06/26 Втр 18:09:17 3728060 129
>>3728057
С самой. Ещё ездил сегодня в сторону Сызрани, и инета нет нигде вообще. Новостей что чё-то разъебали тоже нет
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 16/06/26 Втр 18:51:10 3728067 130
>>3728007
К каждому майор приставлен
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 16/06/26 Втр 18:57:50 3728068 131
>>3728060
Ну значит всё

Я севернее Самары, с обеда БС, никакой инфы тоже не нашёл
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 16/06/26 Втр 19:04:23 3728070 132
>>3728052
анон с башкортостана сообщает: тоже лежал мобилыч, без предупреждения
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 16/06/26 Втр 19:06:50 3728072 133
че то прокси в телег давится пиздец
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 16/06/26 Втр 19:10:46 3728073 134
Как я заебался от этой страны, сука.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 16/06/26 Втр 19:32:59 3728075 135
>>3728038
>Обычно когда давят, в треде визги начинаются
То было в прошлом треде, который по неким причинам был заменён на этот, в этом треде визгов не видел

Думой.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 16/06/26 Втр 19:36:52 3728076 136
>юпуп работает
>впараша не работает
Рухнумпукнум
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 16/06/26 Втр 19:40:03 3728077 137
>>3727988
> В москве постепенно ухудшается обстановка с доступом к зарубежным хостингам. Не знаю как точно описать, может CDN, все эти Hetzner, DigitalOcean etc.
Кек, их ебут с момента начала ебки Ютуба, а ты только заметил.
Аноним (Linux: Firefox based) 16/06/26 Втр 19:51:47 3728078 138
>>3726705
и щито с того? товарищи майоры разных стран могут прост написать паше, он им и так всё сольёт, а при подключении к мтпроте написано this will not reveal your traffic, так что кроме айпи адреса не видно нихуя
этот прав >>3726707 если хочешь приватности то все меседжеры которые регаются на номер телефона идут нах
>>3726709
айди ваще нешифрованый передаётся в последнем исследовании журналисты писали https://habr.com/ru/articles/917154/
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 16/06/26 Втр 19:55:19 3728079 139
>>3728078
>товарищи майоры разных стран могут прост написать
>презики разных стран всё равно вводят дополнительные идентификации вроде возрастной
Почему так?
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 16/06/26 Втр 19:56:27 3728080 140
>>3727988 Да не вижу я особых проблем.
До 24 года работал SS
До прошлого месяца работал TCP-Reality
Сейчас XHTTP на левом порту и TrustTunnel
Один сервер в восточной европе, не мелкий но и не большой хостинг.
Не парюсь о каскадах, ru_ip и прочих маскировках. Пользуется десятка два человек, в том числе нормисы с максом.
И похуй, все работает как раньше. От белых списков конечно припекает, но если капчуешь из дома оно почти не заметно.
Аноним (Linux: Firefox based) 16/06/26 Втр 20:00:13 3728081 141
>>3728078
Получается Пашуня просто так батон принял?
Аноним (Linux: Firefox based) 16/06/26 Втр 20:00:51 3728082 142
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 16/06/26 Втр 20:36:35 3728087 143
Появилась инфа по отключению инета в Самаре и некоторых других регионах, это просто проверка терпильности, на новоязе они это называют "меры безопасности"

Терпим.
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 16/06/26 Втр 20:47:54 3728088 144
>>3728082
Дебильный трижды переваренный нейрослоп от малолетнего нейродебила
Аноним (Linux: Firefox based) 16/06/26 Втр 22:14:05 3728097 145
>>3727988
>Не знаю как точно описать

за тебя уже всё описали пока до москвы доходили эти блокировки https://hyperion-cs.github.io/dpi-checkers/ru/tcp-16-20/

>>3728088
ну тогда можешь написать в кнр чтобы тебе отчитались как они точно блокируют если нейеродомыслы нерелеватны
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 16/06/26 Втр 23:41:31 3728104 146
чёт ваще пздц. ранее на 2г хотя бы переключался при б\с и можно было переписываться, но сейчас и 2г ни в какую. дегенераты похоже всю мобильную сеть сломали. у операторов наверное подгорает знатно. я вот поотключал все дорогие пакеты гигов за ненадобностью, например
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 17/06/26 Срд 00:20:25 3728106 147
>>3728026

Анон, сорри, что запоздало, но вдогонку:

1) DNS over HTTPS от какого поставщика у тебя помог для этого домена?
2) Помог в связке с запретом (или иной дурилкой) или помог тупо сам DoH без всего?
3) Напомни, пожалуйста, чекер на пик 3, я что-то забыл адрес.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 17/06/26 Срд 00:24:34 3728107 148
>>3728080
>От белых списков конечно припекает, но если капчуешь из дома оно почти не заметно.
Мы прислали код для входа в вашу активную сессию на другом девайсе (на телефоне)
@
Пу-пу-пу
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 01:12:34 3728109 149
Стим прилёг отдохнуть. Ну что за нахуй? Я понимаю, что проблема скорее всего у самого Стима, но когда получаешь сообщение, что облачные сохранения не могут быть синхронизированы в первую очередь начинаешь думать о блокировке РКН. И ведь это скоро случится.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 01:28:53 3728110 150
177554094718402[...].png 2251Кб, 1680x2480
1680x2480
Ну что там? Вдпсина заработала?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 01:44:53 3728114 151
Стим глюканул. Грешил на наш криворукий РКН но оказалось у братушки из германии тоже прилег. Сбой глобальный.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 17/06/26 Срд 01:48:33 3728115 152
>>3728109
>>3728114
Необучаемый инфузории до сих пор не могут допереть до еженедельной профилактики, пиздец.
На, просвещайтесь https://steamstat.us/
Аноним (Microsoft Windows 10: New Opera) 17/06/26 Срд 01:58:41 3728116 153
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 17/06/26 Срд 02:08:42 3728117 154
>>3728115
>еженедельной профилактики
Я только у Рутрекера ежедневную знаю.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 17/06/26 Срд 02:09:28 3728118 155
>>3728114
это не сбой, а стандартная перезагрузка серверов, всегда в это время примерно
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 17/06/26 Срд 04:34:07 3728123 156
>>3728109
Игродебил, у всех уже жены, дети, ты со своим стимом носишься, соевая хуйня
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 17/06/26 Срд 05:07:42 3728124 157
>>3728123
Написала биопроблемная соя.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 17/06/26 Срд 05:09:28 3728125 158
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 17/06/26 Срд 05:45:33 3728126 159
>>3728035
Зачем вам платный с неизвестными настройками, когда есть свои с пердолей?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 17/06/26 Срд 05:47:28 3728127 160
>>3728104
У меня даже бс нет, просто мобильный рубят.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 17/06/26 Срд 06:30:42 3728129 161
Пошли вторые сутки без моб интернета.

Терпим.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 07:05:20 3728130 162
>>3728129
Тяночку нашел уже? Клещей потрогал?

>>3728117
>у Рутрекера
У них по-моему ежесекундная уже.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 08:17:44 3728131 163
Ребят проблема с гуглдрайв. Уже два дня плохо загружает картинки на драйв с компа через приложение. Синхронизация не происходит правильно. Какие хосты мне надо добавить в список на обход?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 08:28:41 3728132 164
Много сайтов опять еле открываются, а на форче капча не грузит, опять ебут.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 17/06/26 Срд 08:43:44 3728134 165
Аноны, есть ли какие-то популярные готовые решения для хттпс-прокси с микроскопическим объемом трафика? Хочу пустить анонс-урл торрент-трекера, который ушел в бан по ип, через прокси. Трафика там - считанные пара мегабайт в час, не больше. В идеале что-то типа my-proxy.lol/?url=address.com.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 08:50:21 3728135 166
image.png 217Кб, 1837x728
1837x728
Хотя бы австралопитеков тоже ебут, уже легче на душе.
Аноним (Apple GayPad: Safari) 17/06/26 Срд 09:03:07 3728136 167
>>3728135
Че за страна интересно
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 17/06/26 Срд 09:09:46 3728137 168
Интересно чё всё-таки пидары делают, что пришлось мобильную сеть наябнуть
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 17/06/26 Срд 09:10:33 3728138 169
>>3728135
Сколько же открытий чудных в ближайшее время ждет этих наивных, неиспорченных жителей "цивилизованных" стран.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 09:19:35 3728140 170
>>3728135
Ставлю анус америка останется единственной страной со "свободным", не огороженным интернетом.Только толку с этого не будет, потому, что все остальные по своим загонам сидеть будут куда их "демократично" загонят. Пизда интернету, всё проебали.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 17/06/26 Срд 09:20:18 3728141 171
>>3728138
Меня какой-то чел из аж самих Соединенных Штатов Америки учил, что короче открываешь свойства интернет соединения и вписываешь туда 8.8.8.8.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 09:24:43 3728142 172
>>3728140
Интернет полностью западный. Он изобретён в Америке и весь годный контент и ресурсы — американские или европейские. Что потеряет интернет от того, что сраный бангладешский нигер не сможет выкладывать туда свои дарк-вебемы?
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 17/06/26 Срд 09:26:56 3728143 173
>>3728142
>и весь годный контент и ресурсы — американские или европейские.
Весь известный тебе годный контент и ресурсы - американские и европейские.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 09:32:53 3728144 174
>>3728126
подробнее? Аренда впс опять?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 17/06/26 Срд 09:35:21 3728145 175
>>3728142
Половина от миллиардных просмотров на видосиках с ютуба неамериканские
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 09:38:02 3728146 176
>>3728142
>весь годный контент и ресурсы — американские или европейские
Узколобие. Тебе так кажется потому, что всё более или менее годное переводится на английский язык.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 09:39:18 3728147 177
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 09:44:07 3728148 178
>>3728147
Пример чего? Годного контента у которого оригинал не на английском? Не имеет смысла. Всё это вкусовщина и может парироваться "ты мне принёс говно (по моему субъективному мнению), а значит я прав". Алсо дели Америку и Европпу, после того как трампыня навонял, отношения испортились. Еврокуки встают на ту же дорожку из говна с суверенностьютм интернета, что и мы.
Аноним (Linux: Firefox based) 17/06/26 Срд 09:44:10 3728149 179
>>3728078
Монетизация больше если ты постишь и получаешь тугрики из страны двух зверей. Неудевительно, что разными способами стараются выдать якобы они от туда. Особенно счас популярны вирт карты для всяких темок. Заметь, клода недавно предупредила о новой модели онли из своей страны, другим пососака.
Аноним (Linux: Firefox based) 17/06/26 Срд 09:44:39 3728150 180
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 09:45:30 3728151 181
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 17/06/26 Срд 09:50:11 3728152 182
>>3728148
>Всё это вкусовщина и может парироваться "ты мне принёс говно (по моему субъективному мнению), а значит я прав".
Двачую, я на дваче давно и знаю этот прикол. Ррряя ты принес никому не нужное, не интересное, неправильное, не то что я имел в виду, и так далее.

>Алсо дели Америку и Европпу, после того как трампыня навонял, отношения испортились. Еврокуки встают на ту же дорожку из говна с суверенностьютм интернета, что и мы.
Тоже двачую, Россия просто движется по этому пути стремительнее ввиду некоторых особенностей политического устройства общества. Тащемта тем, кто следует, будет еще хуже на сравнимой стадии, потому что все учатся на ошибках первопроходцев, и вот уже в России ебут интернет значительно сильнее, чем в Китае когда-то в схожих обстоятельствах. Через условные 5-10 лет в Европах окажутся уже неактуальными знания о запретах и гудбайдпаях.

- мимо >>3728143, сижу примерно на десятке интернет-сайтов, где активно делают годноту и иным образом являются полезными как раз совсем не американцы и даже в основном не европейцы
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 09:51:40 3728153 183
>>3728152
> сижу примерно на десятке интернет-сайтов, где активно делают годноту
Ну ты хотя бы назови парочку из них, чтобы было понятно о чём речь.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 17/06/26 Срд 09:58:04 3728154 184
1673783392955.webm 1254Кб, 1464x610, 00:00:03
1464x610
>>3728152
>где активно делают годноту
аниме картинки рисуют для пласта говноедов?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 10:00:06 3728155 185
>>3728154
То есть дрочиш ты на порнушку с российских сайтов. Ясно. айсикью 600.
Аноним (Linux: Firefox based) 17/06/26 Срд 10:02:17 3728156 186
images.jpg 8Кб, 195x195
195x195
Или нарезают цуиь для пласта говноедов.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 10:02:18 3728157 187
>>3728153
>назови парочку из них
Опять глупости. К чему и зачем? Как правило, все эти сайти зарегестрированны в америке, тут ничего удивительного нет, но это не значит, что контингент там исключительно американский или европейский. SEA ниггеров просто пруд пруди, не счетая мексов. Я даже одного колумбийца знаю который ультра популярные моды к одной копро игрушке пилит.
>inb4 это всё говно и вобще дай нам посмотреть че там, чтобы мы консилиумом постановили
Не серьёзно. Если человек с такой позиции подходит, то тут и доказывать некому и нехуй.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 10:06:06 3728158 188
>>3728157
Ясно×2.

В ИНТЕРНЕТЕ МНОГО НЕАМЕРИКАНСКОЙ ГОДНОТЫ!
@
Ооке-е-ей, покажи хоть одну
@
ЭТО ЕЩЁ ЗАЧЕМ!
Аноним (Linux: Firefox based) 17/06/26 Срд 10:08:48 3728159 189
>хозяин хороший
>хозяина не считают лучшим
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 17/06/26 Срд 10:11:21 3728160 190
>конторный о хозяевах
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 17/06/26 Срд 10:13:03 3728161 191
>>3728153
Гурочан уже почти лет 20 как русский, например, я на нем рос.

Интернет-сообщества по гиковским интересам (всякий около-матан, технические темы) состоят из людей абсолютно со всего мира, даже из какого-нибудь сраного Чили или ЮАР.

На торрент-трекерах тебе киношку раздаст добрый чел из Индонезии, который последние 5 лет единственный сид на раздаче.

Миллиард полезного и ежедневно используемого миллионами людей софта писался на голом энтузиазме челами из хуй пойми откуда.

И что, сука, характерно, все это почти никого не удивляло в интернете до 2010-х годов, когда туда пришли корпорации и привели за собой нереальные толпы нормисов, которые в основном считают, что годноту в интернете создает только Их Группа Людей, Тагиииииииил! В нулевых годах мнение уровня "а че в смысле ты не из Америки???" можно было встретить в англоязычном интернете очень редко, и это в основном было от каких-то 0 IQ быдлостудентов. Разумные люди все все понимали.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 10:15:16 3728163 192
>>3728161
> тебе киношку раздаст
А киношка, надо полагать, индонезийская?

> Миллиард полезного и ежедневно используемого миллионами людей софта
Воу-воу. Прямо-таки миллиард? Тогда тебя наверняка не затруднит привести хоть один пример.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 10:19:00 3728165 193
Не как-то тупенько рассуждать что мы сидим в американском интернете. Извините ребят, вы вообще в курсе кто вам железо для компов производит? Драйвера ваши те же?

ЮВА ребят. Мир давно космополитичен, а не просто западо центрирован. Прекратите бессмысленный спор и вернитесь пожалуйста к важным вопросам.

Например как мне побороть ебаную отвалившуюся синхронизацию гугл драйв. С впн работает, с запретом нет. Какие домены я упускаю из виду?
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 17/06/26 Срд 10:21:16 3728166 194
>>3728163
Ну как обычно и бывает, что и требовалось доказать. Как я написал чуть выше,
>я на дваче давно и знаю этот прикол. Ррряя ты принес никому не нужное, не интересное, неправильное, не то что я имел в виду, и так далее.

Когда я в прошлый раз ввязался в такую беседу и привел пример, мне парировали "рррряяя, да ведь у этого фильма всего 140 оценок на имдб, смотри нормальное пидор сука как нормальные люди, чего тебе на рутрекере не хватает бля на нах ёпта".
Аноним (Linux: Firefox based) 17/06/26 Срд 10:25:58 3728167 195
16336379179060.mp4 173Кб, 374x278, 00:00:04
374x278
КАРГОЛУЛЬТ
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 10:26:47 3728169 196
>>3728166
Итак, резюмирую.

Я утверждаю, что интернет полностью западный, и вся годнота в нём западная. И вот лишь несколько конкретных примеров: Google, YouTube, OpenAI, Steam, Github. Их гораздо больше, но этого достаточно. Каков был бы интернет без этих сервисов?

Итак, теперь давайте послушаем мнение оппонента, который утверждает, что есть много незападной годноты, без которой интернет не был бы прежним. Назовите её.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 10:29:43 3728170 197
>>3728169
Тоесть твой критерий это сервисы (платформы) а не контент на них, или че. Ну тогда яндекс браузер, самый лучший в мире, моча не даст соврать.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 17/06/26 Срд 10:31:59 3728171 198
>>3728169
Это не примеры годноты, это примеры корпоративного рака от корпораций зла, активно убивающего интернет, каким я его помню. Ну кроме ютуба. Ютуб был норм. До покупки гуглом.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 17/06/26 Срд 10:43:00 3728173 199
>>3728171
Двачую. Это всё инструменты порабощения и деградации.

мимо дед, в интернете с 95 года
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 17/06/26 Срд 10:53:15 3728175 200
Скажу одно, но вся сетевая инфраструктура за западом. Весь код оттуда. Чмаксы, хуяксы доедают готовые библиотеки для всего софта.
Аноним (Linux: Firefox based) 17/06/26 Срд 10:55:45 3728176 201
Абу сделай что-[...].mp4 345Кб, 640x480, 00:00:03
640x480
КАРГОКУЛЬТ 2.0
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 11:01:55 3728178 202
>>3728170
>>3728171
Ну то есть, контр-пример — это яндекс.браузер, я правильно понял?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 11:04:02 3728179 203
>>3728175
Ну можно поспорить, что дохуя кода и инфраструктуры сделанно релокантами из других стран, которые только потом, по факту, стали гражданами запада. Но в целом да, а ты как хотел? Когда основа кода писалась, страны вне западной сферы влияния даже не знали шо такое камплюктер и айти сектор был слабо развит, либо перекупался за $ странами конкурентами. Кто успел тот и съел, ебать.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 11:05:42 3728180 204
>>3728178
Правильно, только не могу понять, почему ты это как то уничижительно говоришь.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 17/06/26 Срд 11:06:04 3728181 205
>>3728178
В рунете привыкли смеяться над Яндексом и МейлРу и поносить их (и совершенно заслуженно), но так и не поняли, что Гугл и Фейсбук - ровно точно такой же сорт говна. Крайне ошибочно дрочить на них по той причине, что они западные.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 11:08:01 3728182 206
>>3728181
Нет дружочек мой. Дрочить на них хорошо именно потому что они западные. Потому что в этом случае мои данные утекают не пидорасам, которые могут жить в соседней квартире и точить ножи на любых инакомыслящих, а долбоебам, которых все что интересует - впарить мне рекламку, которую я легко могу заблокировать и проигнорить.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 11:08:56 3728183 207
>>3728180
Возможно, потому, что яндекс-браузер сделан на базе Chromium, разработанным и поддерживаемым корпорацией Google. Вот незадача, правда?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 11:10:29 3728184 208
>>3728183
Но он ведь наш отечественный слоняра, в чем незадача.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 17/06/26 Срд 11:11:44 3728185 209
>>3728182
>которых все что интересует - впарить мне рекламку
Там вон недавно неисчислимые зеттабайты 3д-данных об ирл локациях со всех точек мира, которые были сделаны игроками в Покемон Го (там была фича "отсканируй локацию вокруг себя"), были проданы американской фирме, которая обучает военные дроны.
А ты продолжай думать, что милые пушистые корпорации заинтересованы всего лишь в том, чтобы впарить тебе рекламку.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 17/06/26 Срд 11:14:47 3728186 210
(@)- Johnny Reb[...].mp4 2171Кб, 540x540, 00:02:16
540x540
>>3728106

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
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 11:14:48 3728187 211
>>3728185
Ты путаешь реальную угрозу с потенциальной. Мои соотечественники - угроза максимально реальная и близкая, в любой день готовая залить меня говном до краев, если не убить нахуй. А твои американские злодеи могут оставаться карикатурными на протяжении столетий, сколько бы данных они не напиздили.

У вас ребят так промыты мозги российской пропагандой, что вы не замечаете пиздеца прямо у вас дома, пугаясь какой-то хуйни за тысячи километров от вас.
Аноним (Linux: Firefox based) 17/06/26 Срд 11:16:55 3728188 212
>Ой, а ведь гугол хороший. Ну и что, ну хочет запустить зараженных комаров, это для блага. Ну подумаешь недавно признались в лабораториях, это для защиты. Надо везде писать только хорошее о хозяине. А оппонентов называть конторскими. Так победим!!!11!
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 11:18:47 3728189 213
>>3728184
Он такой же наш слоняра, как китайский JAC с переклеенным шильдиком Москвич.
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 17/06/26 Срд 11:32:59 3728190 214
>>3728188
Галоперидолу прими, товарищ и успокойся
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 11:34:59 3728191 215
>>3728181
>привыкли смеяться над Яндексом и МейлРу
Созданными на инфраструктуре интернета (7 уровней OSI), на технологиях, буквально начиная от html и pop3/imap, на языках программирования и фреймворках, базах данных и системах управления ими, а так же, разумеется, на оборудовании, придуманном и реализованном на клятом богомерзком западе.
Представим ужасную ситуацию, что исчезает яндекс или мейл.ру. Заметит ли интернет эту ужасную потерю?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 17/06/26 Срд 11:35:39 3728192 216
лоботомия.mp4 832Кб, 270x480, 00:00:16
270x480
>>3728188
> (Linux: Firefox based)
В своём стиле.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 17/06/26 Срд 11:36:50 3728193 217
>>3728187
>российской пропагандой
Я в ~2006 году охуел от наглости ебаного Вальвэ, решившего подмять под себя игропром, а также требовать установки на пекарню вдобавок к играм своей левой хуйни. И от того, как все пошли жрать это омномном. Это мне тоже российская пропаганда нашептала?
А в ~2007 году охуел от Вконтакте и от того, в чем заключалась суть этого нового модного сайта, а также от того, как все ринулись туда постить свою личную жизнь, свои ебала и т.д. Это мне тоже российская пропаганда нашептала?
Какая пропаганда интересная, и про американских уебков нашептывает, и про российских.

Я ни Яндексу не забуду их Яндекс Бар и их обсер с вайпом диска C: пользователям, ни Эпплу приучение пользователей к анально огороженному саду, в котором ничего нельзя. Они все уебки.

(знаки примерно - потому что тбх мб был плюс-минус год, я сейчас уже точно не вспомню)
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 11:37:00 3728194 218
бамп >>3728035
Обсуждаем действующие способы обхода к заблокированным ресурсам
Аноним (Linux: Firefox based) 17/06/26 Срд 11:38:49 3728195 219
>цэ ниправда
>Google выпустит в Калифорнии 32 млн комаров
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 17/06/26 Срд 11:43:00 3728197 220
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 11:43:34 3728198 221
>>3728193
>наглости ебаного Вальвэ
Ты просто дохуя думаешь, эго раздуто, это распространенная проблема в РФ, каждый мнит себя самым важным. А по факту, у меня в пеке даже привода давно нет. Дисков в глаза не видел лет 10. Спасибо как раз Вальв за это - минус ненадежный девайс в компьютере.

Синдром уточки понятен, вчера все было понятно, а сегодня уже не очень, но стоит уже вынуть соску изо рта и оглядеться вокруг - мир меняется каждый день.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 17/06/26 Срд 11:49:41 3728199 222
>>3728198
Дело не в дисках, а в том, как игроконтора, не вытянув конкуренции на рынке собственно делания игр, решила зайти на этот рынок СБОКУ и подмять его под себя, сделав себя прокладкой между играми и игроком.

Кроме дисков, медиаконтент продается по телекоммуникационной сети интернет путем скачивания файлов без DRM. Вот это - хороший, годный способ распространения игр, музыки и т.д. в эпоху, когда по интернету гораздо удобнее, чем дисками.

А Стим идет строго нахуй, вот уже как 20 лет у меня никогда не было в нем учетки и никогда и не будет.

>А по факту, у меня в пеке даже привода давно нет. Дисков в глаза не видел лет 10.

Нужная тебе музыка выходила только на CD, рипов в интернете нет, твои действия?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 11:51:12 3728201 223
Аноним (Linux: Firefox based) 17/06/26 Срд 11:51:27 3728202 224
>>3728198
>синдром уточки
Это же скачать с трекера версус кнопачка купить и запустить.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 11:55:09 3728203 225
>>3728199
Такая музыка идет нахуй. Сейчас ИИ пишет музыку лучше, чем 99,9999999999999999999999999999% музла старше 10ти лет. Специально искать что-то древнее нет ни малейшего смысла - мир давно ушел далеко вперед.

Я по прежнему утверждаю, что ты живешь прошлым. Не удивлюсь если у тебя до сих пор стоит KLite Codec Pack, Winamp, вот это вот все говно ебаное...
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 11:57:33 3728204 226
Мобильный интернет включили. Проверяйте
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 17/06/26 Срд 11:58:28 3728205 227
>>3728203
>Сейчас ИИ пишет музыку лучше
Пробовал хоть раз сводить ее? Пробовал слушать на чем-то отличном от пластиковых колонок?

>Специально искать что-то древнее нет ни малейшего смысла - мир давно ушел далеко вперед.
Это же не куриное яйцо, чтобы протухнуть. Если тебе интересно звучание, скажем, балеарики конца 90-х, зачем слушать роцк начала 80-х или дабстеп начала 10-х?
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 17/06/26 Срд 12:00:15 3728207 228
>>3728203
>Winamp, вот это вот все говно ебаное...
Между прочим, одна из немногих софтин, позволяющих отдельно редактировать теги ID3v1 и ID3v2, а не оба тега вместе. Найдешь такое в Фубаре? не говоря уже о Спотифае
Аноним (Linux: Firefox based) 17/06/26 Срд 12:03:53 3728208 229
В треде где жалуются на проблемы с доступом к интернету топят за онлайн музыку. Да еще причмокивать за доступ к ИИшечке для звуков.
ДДДИ правда двач это сборище дебилов.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 17/06/26 Срд 12:04:31 3728209 230
>>3728185
Так купить данные мог кто угодно.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 12:07:07 3728210 231
>>3728205
Ясно, ты из тех гениев, которые слышат нюансы в музыке. Еще и наркоту небось жрешь как не в себя. Пчел, если тебя развели на дорогущее звуковое оборудование и держат постоянно под кайфом от вибраций - это твоя проблема, но не пытайся меня загипнотизировать своим "искушенным вкусом". Музыка это просто музыка. Давно прошли те времена, когда подходящую в настроение музыку было сложно искать, она буквально повсюду, интернет завален ей доверху, я уже даже перестал следить за тем что слушаю, настолько она просто в мой вайб постоянно заходит. Пока вконтакте окончательно не доломали, постоянно зависал там в поисках чего-то крутого, но раз теперь это стало сложно и геморно, мне вовсе не влом послушать ютубчик.

На, слушай, будешь блевать, на меня не ругайся, я просто сообщаю тебе о том, что сегодня в музыке актуально, что люди и машины делают прямо сейчас, а не сто лет назад, когда люди не умели подмывать жопу.
https://youtu.be/liIL9axMKNI

>>3728207
Замечательно, что ты шаришь в вопросе. Но я люблю музыку, а не ковыряние в говне.
Аноним (Linux: Firefox based) 17/06/26 Срд 12:08:11 3728212 232
А императорский нефритовый стержень не так давно ловили на сливе карты помедщений от роботов пылесосов. Еще и фотки отсылал. Наверняка как анон с далдаком игрался. Теперь как выше утверждающий анон писал они всего лишь для маркетинга. Потом будет удивлятся, а чего ему везде реклама онли дилдаков.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 17/06/26 Срд 12:08:14 3728213 233
>>3728209
Мог кто угодно. А продала их Святая Западная Контора, на которую дрочит тот анон, приговаривая, что Святым Западным Конторам интересно только рекламу ему показывать.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 17/06/26 Срд 12:11:11 3728215 234
>>3728210
>Давно прошли те времена, когда подходящую в настроение музыку было сложно искать, она буквально повсюду
Это поэтому за год набирается хорошо если штук 30 годноты?

>Ясно, ты из тех гениев, которые слышат нюансы в музыке.
Ну так я спрашиваю, ты пробовал ее сводить или нет? Видимо, нет. Пробовал делать с ней что-либо кроме как ставить бурчать фоном? Потому что напоминаешь людей, которые слышат в торговом центре типичный "близкий к оригиналу кавер на известное произведение" (классическая тема, где такое записывают пачками, чтобы продавать дешевле оригинала) и думают, что слышат оригинал. Уши у них на месте. У них моск не способен слышать звук, слышит только знакомые слова и знакомые ноты, они даже разных вокалистов путают.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 12:11:46 3728216 235
>>3728204
Подтверждаю из Самары
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 12:17:36 3728217 236
>>3728215
>Это поэтому за год набирается хорошо если штук 30 годноты?
Я бы даже сказал меньше чем 30. У меня не так много треков в плейлисте после 10 лет поисков. Всего штук 200. Но о том и речь, что раньше музыка была попсой - все слушали то, что на слуху, о чем рассказывали ахая и вздыхая, типа тех же пинк флойд. Но факты таковы, что такую музыку нельзя долго слушать, она просто убивает все человеческое. А современная поп-музыка, типа того синтвейва что я прислал - не напрягает. Да, она просто бурчит фоном, и что? А тебе хочется эмоций? Ну найди эмоциональную. Я просто на другой волне сейчас, не переживаю никаких драм в жизни.

>Ну так я спрашиваю, ты пробовал ее сводить или нет?
На кой хер мне это делать пчел? Я одно время тусил среди транс-музыкантов, насмотрелся на их страдания, мне эти приколы в жизни нахуй не нужны. Так что жри свою кислоту без меня, я просто слушатель. И мне давно плевать насколько кто крутой музыкант, я просто хочу чилить как мне удобно, пока я общаюсь с людьми, а не ломать мозг в попытках создать что-то пиздец великое. Великое давно сравнялось с омерзительным, не за что уже бороться в искусстве. Нечего достигать. Вместо насилия над мозгом, бахни уже пивка, зачилься.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 17/06/26 Срд 12:23:17 3728218 237
>>3728186
Думаешь тащмаер не может в декодировку base64, мистер кринжовый супиршпиен?
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 17/06/26 Срд 12:29:08 3728220 238
>>3728204
>>3728216
Когда у вас отключали, что именно у вас грохали? Тупо весь мобильный интернет как таковой?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 17/06/26 Срд 12:29:58 3728221 239
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 17/06/26 Срд 12:30:00 3728222 240
Аноны, можно пример как в троне добавить сайты в исключения впн?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 17/06/26 Срд 12:32:38 3728223 241
>>3728221
Ну хоть не нахуй, и на том спасибо.
Аноним (Linux: Firefox based) 17/06/26 Срд 12:35:25 3728225 242
20260617123505.png 220Кб, 1359x245
1359x245
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 17/06/26 Срд 12:52:03 3728228 243
>>3728212
У тебя на телефоне gps аппаратно зашит. Любой браузер и точно пыньдекс знает каждую секунду где ты. Алиса записывает по паттернам нужные разговоры. Камеры в городе отслеживают путь от человейника до работы, магазины со скидочными картами отслеживают все твои покупки. Это база и бухтеж безсмыслен. Кроме пердоли ты ничего не можешь предложить. Сиди тихо.
Аноним (Linux: Firefox based) 17/06/26 Срд 12:54:14 3728230 244
>>3728228
Спасибо за подвердждение о корпоратах. А тому анону не отвертеться от рекламы дилдаков.
И да, у меня балалайка, а не смартфон.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 12:56:28 3728231 245
>>3728220
Врубили белые больше чем на сутки без предупреждения об "атаке". Вот так. Говорят, что это из-за саммита в Казани
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 17/06/26 Срд 13:01:56 3728234 246
1668248804759.png 407Кб, 2031x1440
2031x1440
1745000097681.png 16Кб, 279x368
279x368
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 17/06/26 Срд 13:04:29 3728235 247
>>3728204
>Мобильный интернет включили. Проверяйте
❌ Самарцы снова остались без мобильного интернета

Жители региона массово сообщают о проблемах со связью. У многих не загружаются сайты и мессенджеры, а также возникают сложности при оплате покупок банковскими картами.

У операторов связи сообщили, что ограничения связаны с дополнительными мерами безопасности.

Инфа от 13:03
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 17/06/26 Срд 13:27:19 3728236 248
1723357625140.png 79Кб, 1651x860
1651x860
Полный отвал хуйни короче. Только что серв ребутнул и накатил туда влесс + сс. Самое интересное что конфиги то пингуются в итоге.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 17/06/26 Срд 13:29:26 3728237 249
>>3728236
А пингуется практически что угодно, включая сайты/домены/айпишники, заблоченные по ип. Этим ты никого не удивишь. Пинги проходят, отправка данных - нет.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 14:23:29 3728238 250
А представляете не сегодня завтра агенты ИИ будут автоматически скачивать запрет с гитхаба, анализировать файлы и выстраивать защиту ТСПУ в реальном времени по поведенческим паттернам. Не знаю, найдутся ли смельчаки готовые бороться с такой чудовищной шнягой. Тут уже потребуются натурально монстры игры в прятки.

у меня блин порновидосы работают через раз, xnxx требует 10 минут чтобы полностью заработать, половина видосов порнхаба просто не подгружается, а хвидеос вообще на ладан дышит. и я без понятия чо делать. еще с гугл драйвом эта проблема...
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 17/06/26 Срд 14:27:13 3728239 251
>>3728238
> и я без понятия чо делать.
Запузатить пыникса с наташей, очевидно же.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 14:30:11 3728240 252
>>3728239
Наташа иди нахуй, ты думаешь я зря тебе ебальник разбил в прошлый раз? Я все понял, меня не надо заманивать дважды.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 14:41:35 3728241 253
>>3728146
>>3728143
Ну он прав, в таких случаях это не годный контент, как таковой, а просто звезды сошлись и нашелся условно один любитель из миллиона. Реально годный контент 99% шансом будет из Европы или "белых" стран, потому что остальные сабхуманы с двузначным айкью или без души в его создание неспособны.
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 17/06/26 Срд 15:00:33 3728242 254
>>3728238
ИИ твой галюцинированный слоп, а ты малолетний дебил, что очевидно из твоих проблем с интернетом
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 15:02:36 3728243 255
>>3728238
> А представляете не сегодня завтра агенты ИИ будут автоматически скачивать запрет с гитхаба, анализировать файлы и выстраивать защиту ТСПУ в реальном времени по поведенческим паттернам
> Не знаю, найдутся ли смельчаки готовые бороться с такой чудовищной шнягой. Тут уже потребуются натурально монстры игры в прятки.
Смельчаки поставят своего агента ИИ что будет искать уязвимости в ТСПУ и заливать обновлённую версию запрета в режиме реального времени тебе на ПК.
Эта битва будет легендарной...
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 15:17:42 3728244 256
>>3728242
Сказал маковод, который даже в игры играть не может потому что 8Гб оперативы на маках больше чем 16 на винде и еще пиксели на экране красивые, ахахха... Постыдился бы, потешный.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 17/06/26 Срд 16:04:16 3728248 257
>>3728238
>и я без понятия чо делать.
То есть тебя ничему не научили ни массовый вайп видосов с порнхаба, ни запрет онлайн-порнухи твоим государством, вообще ничего не научило, и ты продолжаешь пытаться смотреть ее онлайн? Качай с порнолаба и храни на харде.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 16:08:02 3728249 258
>>3728248
Ты реально не понимаешь да? Продолжаешь срать в треде, совершенно игнорируя его суть. Я напоминаю - этот Тред про обход блокировок, а не альтернативы интернету. Еще жениться мне предложи.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 17/06/26 Срд 16:09:12 3728250 259
>>3728241
Ну не знаю, чел, почему мне отлично известны и любимы мной достаточно известные в своих жанрах композиции от всяких египтян, грузин, японцев, аргентинцев, чилийцев и прочих подобных персонажей, а тебе нет?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 16:22:56 3728252 260
>>3728250
В том-то и дело, что известны, но их я отношу к исключениям, потому что 99% контента будет от белых людей. Только если ты не про нишевые жанры, которые берут начало и интересны только у них там, типа дж-рока, к-попа и тд.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 17:11:13 3728258 261
>>3728134
> готовые решения для хттпс-прокси с микроскопическим объемом трафика?
А чем просто носок не устраивает? Я себе арендовал индусовский прокси за копейки пока лежал впс для заходово кинозал/рутрекер, нормально работало на рутрекере не нормально, раз десять перезагружаешь страницу чтобы загрузило.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 17/06/26 Срд 17:47:39 3728261 262
>>3728238
>что делать
Жениться тебе надо, барин.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/06/26 Срд 18:12:10 3728265 263
>>3728261
Я не люблю людей. На ком мне жениться? На кошке?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 17/06/26 Срд 18:52:10 3728268 264
>>3728134
Буквально пишешь в гугле "купить хттпс/сокс прокси" и покупаешь
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 17/06/26 Срд 18:58:35 3728269 265
Реквестирую сайт где домены популярных заблоченых сайтов показаны удобно так, недавно видел но потерял
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 17/06/26 Срд 19:13:53 3728272 266
Варп лежит, или показалось?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 17/06/26 Срд 19:28:39 3728273 267
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 17/06/26 Срд 20:06:31 3728274 268
>>3728273
Зачем ебанутые твари заблокировали сайты quora и aida64
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 17/06/26 Срд 20:30:29 3728277 269
>>3728199
Чего там Вальв не вытянула? Халфа 1 хорошо продалась. А вторая вышла одновременно с Стимом где его устанавливать надо было. Стим успела зайти в цифровизацию увидев тренд, пока остальные ебалом хлопали.

И как она не выдержала конкуренции создав игру в 2004 с одним из лучших движков на тот момент и реалистичной графикой и геймплеем?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 18/06/26 Чтв 00:38:27 3728293 270
1781732330092.jpg 87Кб, 812x1280
812x1280
>>3728152
>Тащемта тем, кто следует, будет еще хуже на сравнимой стадии
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 18/06/26 Чтв 00:49:18 3728294 271
>>3728123
> у всех уже жены, дети
У кого у всех? Тут только девственники сидят.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 18/06/26 Чтв 04:09:42 3728302 272
>>3728258
Можно и так. Просто анонсы в битторренте - это простые гет-запросы с параметрами в &param=value. Первое, что пришло в голову - классическая минималистичная прокся. Ну и я вдохновился официальными хттп-проксями Рутрекера, которые были сделаны именно для этих целей, но они работают только с анонсерами Рутрекера, а любые другие урлы посылают нахуй.

а где брал индусопрокси?
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 18/06/26 Чтв 04:24:17 3728303 273
>>3728277
>А вторая вышла одновременно с Стимом где его устанавливать надо было.

Воооот. Вот от этого-то я и охуел. Это как если бы тебе группа продавала музыку только вместе с бумбоксом проприетарного формата. Пусть даже бесплатным. И подминала индустрию под себя, успешно сделав этот проприетарный бумбокс модным хайповым молодежным и заставив других издателей выпускать музыку для него / через него и платить им копейку.

Разумеется, это легально. Но я вижу это как глубоко коварную и хищническую практику, мне попросту на моральном уровне противно от людей и контор, которые такое проворачивают.

Особенно обрати внимание на результат спустя десяток лет: когда другой издатель решил продвинуть свой магазин, чтобы хоть как-то бороться с этой монополией от охуевших пидорасов, на этого издателя накинулись знаешь кто? Приученные к Стиму рандомные геймеры, ринувшиеся защищать своего барина. И аргументация их была "это что, мне теперь надо другую / отдельную иконку на рабочем столе кликать????!". Гейб, 15 лет, итоги. (или сколько там там прошло тогда)

Я встречаю такие практики в разных областях бизнеса и культуры, далеко не только в игропроме, и в моей системе ценностей люди и конторы, устраивающие такое - огромнейшие пидорасы.

>И как она не выдержала конкуренции создав игру в 2004 с одним из лучших движков на тот момент и реалистичной графикой и геймплеем?

Я неиронично вижу вину ХЛ2 в том, что игоры сейчас такие, какие есть. Не заслугу. Вину. Но это будет уже сильный оффтоп и с этим лучше бы в /в/.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 18/06/26 Чтв 04:41:04 3728304 274
Аноним (Apple GayPhone: Safari) 18/06/26 Чтв 09:22:51 3728316 275
Два влесс на двух разных серверах вообще не подключаются. Ни смена сни, портов, ни всякие xhttp и прочие комбинации, ничего не помогает. Панель открывается, порты пингуются, трафика 0. Живу пока на амнезии, но нет даже запасного варианта.
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 18/06/26 Чтв 10:35:45 3728319 276
>>3728316
Никакая смена не нужна. 443 порт. Fingerprint firefox.

Либо выключай vision на reality и ставь в настройках mux.cool enabled, concurrency 16 или 32

Либо в настройках xhttp ставь

"xmux": {
"maxConcurrency": 0,
"maxConnections": 1,
"cMaxReuseTimes": 0,
"hMaxRequestTimes": "600-900",
"hMaxReusableSecs": "1800-3000",
"hKeepAlivePeriod": 0
}

Либо включи client hello fragmentation

"settings" : {
"fragment" : {
"interval" : "0-1",
"length" : "1-2",
"packets" : "tlshello"
}
Аноним (Apple GayPhone: Safari) 18/06/26 Чтв 11:55:11 3728324 277
>>3728319
Сначала не понял, потом как понял. Спасибо, заработало.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 18/06/26 Чтв 12:36:08 3728326 278
>>3728319
Это для packet-up или дефолта xhttp?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 18/06/26 Чтв 13:39:48 3728330 279
>>3728319
У меня вчера лёг фингерпринт Лисы, работал с 8-го, вообще ни хуя не работает, и с этими настройками тоже. XHTTP на моей инфраструктуре уже давно мёртв, но я вчера попробовал, на всякий случай — хер там. Думаю, надо менять автономную систему, потому что в другие пускает.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 18/06/26 Чтв 14:07:14 3728341 280
>>3728330
>Думаю, надо менять автономную систему
Анекдот про сантехника знаешь?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 18/06/26 Чтв 14:14:40 3728346 281
>>3728341
Нет, расскажи. Анекдот смешной, ситуация страшная.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 18/06/26 Чтв 14:15:13 3728347 282
Аноним (Linux: Firefox based) 18/06/26 Чтв 14:17:44 3728348 283
Ммм, кто-то на повышение рассчитывает.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 18/06/26 Чтв 14:24:13 3728350 284
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 18/06/26 Чтв 14:28:44 3728352 285
>>3728350
Спасибо.

Заодно подскажи, встречал ли ты прокси, которые бы можно было использовать вот так:

adres-proxy.com/?username=foo&password=bar&url=website.com

И чтобы оно возвращало то, что возвращает website.com, по такому (или подобному) урлу?

Суть в том, что мне нужно пускать не весь трафик какого-то приложения через это и даже не один домен, а конкретные урлы в конкретных случаях. (хочу в торрент-клиенте пустить только анонс-урлы одного трекера через прокси, заменив их в списке урлов у раздач, и всё)
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 18/06/26 Чтв 15:03:18 3728357 286
>>3728330
Есть ли смысл менять систему если вход в систему не блокируют по адресу, а блочат именно по характеру пакетов? Только время потратишь и деньги. Говорю так потому что есть те кому и вход в систему блочат, а если не блочат, то лучше потратить время на поиск чего то другого
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 18/06/26 Чтв 16:06:20 3728362 287
>>3728357
У меня внезапно заработало со сменой SNI. Смысл менять AS есть, потому что подозрительная AS — один из признаков блокировки на ТСПУ (не единственный). Никто не знает, как они ведут этот реестр.
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 18/06/26 Чтв 16:32:06 3728363 288
>>3728326
В любом

>>3728330
Детект делают или по фальшивому отпечатку ТЛС или по множеству соединений. Другая возможность: хостер в черном списке. Всё.

Все эти проблемы решаемы, я уже описал как.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 18/06/26 Чтв 16:51:42 3728364 289
>>3728363
Да я знаю, заёбывает перебирать просто раз в неделю (условно), особенно после того, как они начали выдавать баны на 2 минуты.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 18/06/26 Чтв 17:51:55 3728367 290
Чето не работает нихуя на впс
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 18/06/26 Чтв 18:26:32 3728374 291
Странно, наглухо щас всё было
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 18/06/26 Чтв 20:52:29 3728387 292
image 494Кб, 2841x1092
2841x1092
Как же знатно я попердолился чтоб не ставить на телефон КВН и ходить куда надо.
Схема такая: DNS сервер на Микротике при резолве добавляет адреса в список, mangle-правило по этим адресам перенаправляет трафик на интерфейс WG, клиент WG на Микротике подключен к серверу WG на малине рядом, на малине напердолен форвардинг в xray, xray уже туннелит по VLESS с xhttp. Пиздец. Теперь можно срать под ютубчик.
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 18/06/26 Чтв 21:24:15 3728389 293
>>3728387
Че за бред, ты тока 5 сайтов заблокированных посещаешь?
Аноним (Linux: Firefox based) 18/06/26 Чтв 21:44:32 3728390 294
>>3728387
Чё с картинкой? Это знаменитое маковсое мыло чтоли?
Аноним (Linux: Firefox based) 18/06/26 Чтв 21:52:44 3728393 295
Пользуюсь amnezia premium на арч-бесейд дистрибутиве с клиентом из аура. Сначала работало через vless при такой настройке dns.

sudo systemctl enable --now systemd-resolved.service
sudo ln -sf /run/systemd/resolve/stub-resolv.conf /etc/resolv.conf

в /etc/NetworkManager/conf.d/dns.conf прописано
[main]
dns=systemd-resolved

Однако после недавнего сбоя даже после восстановления ничего не работает. Кто-то знает, как исправить?
Аноним (Apple Mac: Safari) 18/06/26 Чтв 22:00:21 3728394 296
image.png 74Кб, 704x618
704x618
ляпапам
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 19/06/26 Птн 00:31:21 3728403 297
Недавно Ютуб-тред в biz/ по требованию РКН выпилили, а здесь тред на месте. Как так?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 19/06/26 Птн 01:51:58 3728406 298
>>3728387
В который раз убеждаюсь, что юзеры микротика в домашней локалке - осознанные мазохисты. Podkop на openwrt ставится одной командой и делает то же самое, но без многочасовой ебли, с легкой настройкой через вебморду и автоматической подгрузкой списков доменов/айпи с гитхаба.
И вообще то что делается на опенврт за 10 минут часто занимает в два-три-четыре раза больше времени в микроте, я когда увидел для микрота базовый гайд по настройке домашней локалки словно вернулся в колледж, где нас учили настраивать циски с нуля
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 19/06/26 Птн 03:31:47 3728409 299
>>3728387
>клиент WG на Микротике подключен к серверу WG на малине рядом, на малине напердолен форвардинг в xray, xray уже туннелит по VLESS с xhttp
WG-то зачем, если рядом? И потом, Микротик же умеет в Xray, короче, лишние сущности.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 19/06/26 Птн 03:41:15 3728410 300
>>3728393
>amnezia premium
>как исправить?
Она вообще не работает у многих до сих пор, а у кого работает — отваливается периодически даже на их клиенте, так что хуй знает.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 19/06/26 Птн 06:21:07 3728411 301
zapret сломался прошедшим вечером - ютуб не могу загрузить
на гитхабе пока нет решения
а вы тут все по-серьёзному через квны сидите что ли?

мимо-снежинка-первый-раз-в-треде
Аноним (Linux: Firefox based) 19/06/26 Птн 08:07:00 3728412 302
photo2026-06-18[...].jpg 40Кб, 1280x797
1280x797
Тут на днях барена дефали. Они то хорошие, а вот у нас ...
Ловите, уже ввели. Детский акк, усе. Даже с разрешением родителей.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 19/06/26 Птн 08:10:57 3728413 303
>>3728412
>а вот у нас
уже скоро позаимствуют ценный опыт партнёров недругов, прогрев вовсю идёт.
Аноним (Linux: Firefox based) 19/06/26 Птн 08:15:43 3728414 304
>>3728413
Ждем окатышей с возмущением?
Аноним (Linux: Firefox based) 19/06/26 Птн 08:35:52 3728415 305
Лол, ОАЭ ввели сейчас запрет на сеточки для меньше 15 лет. За нарушения платформу накажут. Где возмущения пупунь?
Аноним (Microsoft Windows 10: Яндекс браузер) 19/06/26 Птн 09:19:34 3728417 306
>>3728415
Почему мне должно быть не похуй что там в ОАЭ происходит?
Аноним (Linux: Firefox based) 19/06/26 Птн 09:24:00 3728418 307
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 19/06/26 Птн 10:01:33 3728428 308
Форумчане, почему так много флуда в данном топике?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 19/06/26 Птн 10:31:57 3728433 309
>>3728412
Они там могут у себя делать что хотят, почему тебя это ебет?
Аноним (Apple GayPad: Safari) 19/06/26 Птн 10:36:33 3728435 310
>>3727904
У меня, увы, открывается. Поэтому толковое что-то вряд-ли скажу.
Про анонсер — а там шифрованное соединение?

Вобщем, я бы смотрел просто как тлс отрабатывает. Берешь опенссл программку.
openssl s_client -connect 192.99.245.156:443 -servername blutopia.cc

Если в анонсере есть шифрование, по идее можно запросы к нему от определенного приложения в туннель заворачивать.
Аноним (Apple GayPad: Safari) 19/06/26 Птн 10:40:49 3728436 311
>>3728031
> торрент-клиент через впн
Не-не-не.
Клади в туннель трафик на ип этого анонсера.
Правда тут уже может потребоваться понимать как анонсер тебя воспринимает, ну важно ли ему с какого ип пришел клиент, или что он сам сказал про свой ип.
Аноним (Apple GayPad: Safari) 19/06/26 Птн 10:59:58 3728438 312
>>3728352
Я советую найти платного провайдера прокси.
И в них тех, у которых есть какое-то бесплатное кол-во гет-пут запросов.
Но карту придется привязать.
Аноним (Apple GayPad: Safari) 19/06/26 Птн 11:19:14 3728444 313
>>3728176
Фото наримаза в дубаях.джпег
>>3728212
Лол, не знал. Спасибо.
>>3728228
Зато недавно узнал, что карты лояльности сделали, чтоб статистически угадывать тех, киви на вес по цене бананов покупает.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 19/06/26 Птн 11:28:07 3728449 314
Что в москве по инету?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 19/06/26 Птн 11:33:55 3728454 315
>>3728449
Что ты спрашиваешь?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 19/06/26 Птн 11:48:15 3728457 316
>>3728454
Подумал что НА ФОНЕ могут рубануть нахуй
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 19/06/26 Птн 11:54:37 3728460 317
>>3728457
Рубанули бы еще вчера, если бы намеревались.
>>3728459
Ну вот, да, в таком треде ты находишься.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 19/06/26 Птн 12:00:02 3728462 318
>>3728457
Всё, как прежде. В июне пару раз шатали ТСПУ, приходилось адаптироваца.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 19/06/26 Птн 13:39:37 3728468 319
>>3728435
>У меня, увы, открывается.
Сейчас - да. С тех пор на самом трекере случилось обсуждение, они сами приняли меры. Старый айпишник (на момент того поста, на который ты ответил) по-прежнему не открывается, новый уже открывается.

>>3728436
>Правда тут уже может потребоваться понимать как анонсер тебя воспринимает, ну важно ли ему с какого ип пришел клиент, или что он сам сказал про свой ип.
Как обычно в современных трекерах: айпи пира считается тем айпи, с которого пришел запрос, поэтому клиент за проксей будет not connectable, точно так же, как клиент за натом или клиент за большинством впнов без проброшенных портов.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 19/06/26 Птн 13:43:15 3728469 320
>>3728435
>Поэтому толковое что-то вряд-ли скажу.
... но если ты бы смог подсказать что-то толковое в том случае, если бы мог сам посмотреть на непрогруз, то вот, держи: временно пропиши в хостс 37.27.176.175 blutopia.cc - это айпишник, на который ранее направлялись клиенты из России и все работало заебись, но сломалось ~10 дней назад
Аноним (Microsoft Windows 10: New Opera) 19/06/26 Птн 14:18:18 3728472 321
image.png 55Кб, 259x194
259x194
Форумчане, подскажите, где сервак арендовать хороший - чтоб из РФ трафик проходил, работал нормально и цена адекватная. (не аеза, она ни по одному пункту не подходит, увы).
Трщ маёр, НЕ ВПН НЕ ШТУРМ, я этсамое, ну сайтик там хочу сделать про то, как нашим пацанам на броник донатить воооот)))
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 19/06/26 Птн 14:45:05 3728474 322
>>3728472
>как нашим пацанам на броник донатить воооот)))
Ёрничает, фига.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 19/06/26 Птн 16:34:50 3728487 323
А че ебут в одно и то же время , где в 12 и около 19 по москве, у вас так же? Свой впс если че
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 19/06/26 Птн 17:43:20 3728494 324
Не только выебли, еще и сервер не пингуется
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 19/06/26 Птн 17:51:12 3728497 325
>>3728487
Ты используешь ВПН на андроиде? Тогда вообще забудь про него. Алсо, ультамативный проход это через домен сейчас? Что насчёт будущего? Или тут только майоры пасутся чтобы отслеживать актуальные? Уровень чулочника на уровне мартыханов тут.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 19/06/26 Птн 18:18:51 3728501 326
>>3728497
Не понял, почему забыть? На пк тоже не заводится
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 19/06/26 Птн 18:23:34 3728503 327
>>3728501
Даун? У тебя один адрес ВПН, а если ты пользуешься андроидом, то его палят все российские приложения 24/7. То есть ты пользуешься чем-то от Яндекс и твой айпи с UUID железа уходит на серваки Яндекса (сверяется по GPS и сотовым вышкам) и если тебя платят с другого айпи, то его вносят в БД.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 19/06/26 Птн 18:25:21 3728504 328
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 19/06/26 Птн 18:29:20 3728505 329
>>3728504
Всмысле? Все российские приложения детектят VPN из коробки и собирают айпи. Все аккаунты взаимосвязаны на всех уровнях железа. Сбербанк 24/7 выкачивает все приложения в SHA256 и постоянно проверяет твой айпи в рамках Антифрод 2.0. Железо твоё он видит постоянно. Банковские приложения особенно мониторят все смены локации.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 19/06/26 Птн 18:32:30 3728506 330
>>3728505
Ну сам факт наличия туннеля они конечно могут найти, но ip не получат энивей, так как split tunnel.
Аноним (Linux: Firefox based) 19/06/26 Птн 18:39:20 3728507 331
photo2026-06-19[...].jpg 167Кб, 898x1280
898x1280
Как вы там, потомки.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 19/06/26 Птн 18:39:39 3728508 332
>>3728506
Это должно касаться всех приложений тогда. Любое из десятка приложений отправляет данные железа на свои взаимосвязанные сервера, где твой UUID видят все и будут палить входы по нему. Все банковские приложения работают как антивирус и имеют глубокий доступ ко всем приложениям, особенно скаченные вне гугл плей.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 19/06/26 Птн 18:40:59 3728509 333
>>3728508
Ну я же не долбоеб систему, гугл сервисы всякие через впн пускать. Только хуеграм, brave да newpipe. Ну и еще там парочку.
Аноним (Linux: Firefox based) 19/06/26 Птн 18:41:12 3728510 334
1 151Кб, 1280x1045
1280x1045
2 49Кб, 1280x649
1280x649
3 106Кб, 1104x1280
1104x1280
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 19/06/26 Птн 18:47:41 3728512 335
>>3728505
У них денег не хватит, не неси хуйню, айпишника нет в базе бана
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 19/06/26 Птн 19:23:38 3728516 336
Аноним (Linux: Firefox based) 19/06/26 Птн 19:25:29 3728517 337
20260619192506.png 65Кб, 1249x840
1249x840
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 19/06/26 Птн 19:27:42 3728518 338
>>3728517
Ничего удивительного, щас только suкач, козлач и стукач работают
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 19/06/26 Птн 19:32:59 3728520 339
>>3728509
Тут паникер есть, начитается нейрослопа на хабре, не понимая о чём речь, и потом транслирует в этот итт тред.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 19/06/26 Птн 20:17:36 3728528 340
Раньше сидел с телефона на белых списках через некобокс через бесплатные подписки типа zieng, а сейчас че то их начали очень быстро банить. Подписка обновляется раз в час, а ее полностью блокируют буквально за полчаса или меньше даже. Это че такое? Ркн научился как то банить эти впны?
Что делать? Может какие то настройки некобокса есть особые или я хз? Свой впн если подниму, так же быстро заблочат?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 19/06/26 Птн 20:29:14 3728532 341
>>3728528
РКН автоматом все эти подписки скачивают и они автоматом вносятся в ТСПУ. Там даже палева через российские проги не надо. Просто бота настроить, скачивающего списки и всё.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 19/06/26 Птн 20:49:27 3728533 342
>>3728532
Раньше же работало. Получается в моем городе только сейчас тспу настроили на эти подписки? Ну это то ладно, а как мне теперь быть с белыми списками, терпеть?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 19/06/26 Птн 20:55:22 3728534 343
>>3728528
> Может какие то настройки некобокса есть
Byedpi плагин для некобокса, старого. Устанавливаешь его и ставишь цепочкой с конфигом из подписок. Гайд как делать глянь на фабрике носков, вроде там валялся. или можешь не ебаться, а просто взять клиент со встроенной фрагментацией, дохуя их
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 19/06/26 Птн 20:57:45 3728535 344
>>3728533
А для белых списков берешь конфиг "для белых списков" и цепляешь к нему этот плагин не перед ним, а после, и цепочку чуть длиннее.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 19/06/26 Птн 21:07:42 3728537 345
Какие есть мессенджеры незаблоченные?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 19/06/26 Птн 21:36:31 3728542 346
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 19/06/26 Птн 21:45:53 3728543 347
>>3728534
У меня некобокс работает в связке с byebyedpi, делал по какому то гайду с ютуба. Типа в byebyedpi прокси, а некобокс подвязан на этот прокси. Если я этот плагин поставлю, у меня этот старый способ сломается наверно.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 19/06/26 Птн 22:11:37 3728547 348
>>3728537
Есть один децентрализованный мессенджер.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 19/06/26 Птн 23:33:58 3728556 349
Аноним (Apple Mac: Safari) 19/06/26 Птн 23:42:33 3728558 350
>>3728469
Там просто зарублен тлс.
Скорее всего может помочь дробление тлс-хеллоу. Или фейковый хэллоу перед настоящим пульнуть. Но мне обходы такого рода не так интересны, смотри как ты можешь понять в чем проблема..

1 Скачай openssl, собранный под виндоус.
2 Запусти из директории с бинарником..
openssl s_client -connect 192.99.245.156:443 -servername blutopia.cc
Ты увидишь сертификат, параметры тлс сессии.
3 А потом запусти
openssl s_client -connect 37.27.176.175:443 -servername blutopia.cc

У меня на компе с виндоус это выглядит так:
WARNING: can't open config file: o:\tools\openssl\bin/ssl/openssl.cnf
Loading 'screen' into random state - done
CONNECTED(000001EC)
write:errno=10060
---
no peer certificate available
---
No client certificate CA names sent
---
SSL handshake has read 0 bytes and written 327 bytes
---
New, (NONE), Cipher is (NONE)
Secure Renegotiation IS NOT supported
Compression: NONE
Expansion: NONE
---

Ты видишь, что никакая tls сессия не поднялась. Вообще.

Ну и можно посмотреть кому принадлежат адреса..
192.99.245.156
OVH
37.27.176.175
Hetzner
167.233.53.216
Hetzner

Еще можешь посмотреть на что выпускались сертификаты и может их потыкать попробовать.
curl -s "https://crt.sh/?q=%.blutopia.cc&output=json" | jq -r '.[].name_value' | sort -u

*.blutopia.cc
alertmanager.blutopia.cc
big-api.blutopia.cc
blutopia.cc
btcpay.blutopia.cc
cockpit.blutopia.cc
electrumx.blutopia.cc
goaccess.blutopia.cc
grafana.blutopia.cc
jupyter.blutopia.cc
librechat.blutopia.cc
litellm.blutopia.cc
loki.blutopia.cc
nginx.blutopia.cc
openwebui.blutopia.cc
openwrt.blutopia.cc
prometheus.blutopia.cc
searx.blutopia.cc
sentry.blutopia.cc
staging.blutopia.cc
staging.chat.blutopia.cc
tempo.blutopia.cc
www.blutopia.cc

Можно конечно в самой тлс сессии покопаться из дампа, но это уже непонятно зачем, я не думаю, что там что-то интересное будет.

>>3728468
> айпи пира считается тем айпи, с которого пришел запрос
Так ты можешь написать тому, кто хостит трекер?
Прям письмо - мол так и так, вот такая ситуевина, включи на своей стороне для меня чтоб аннаунс ип работало от клиента?
Я не разбираюсь в торрент-тусовке, может там есть какие-то не тех-причины так не делать, но с тех стороны это не должно быть сложно.
Аноним (Apple Mac: Safari) 19/06/26 Птн 23:51:22 3728560 351
>>3728510
Европейцев ВК начал раздражать в этом году, мол раньше там любая книга на любом языке была, а сейчас подчищают.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 20/06/26 Суб 00:15:16 3728563 352
>>3728503
Достаточно перейти на два телефона и всё
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 20/06/26 Суб 00:17:22 3728564 353
>>3728518
Ничего подобного, работает орг.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 20/06/26 Суб 00:41:31 3728566 354
>>3728503
Таскаю в рюкзаке 4g походной роутер на openwrt размером с 2 спичечных коробка, и с повербанком на 5А. На Озоне у ОПСОСов безлимитные тарифы за 300р. Где твой бог теперь? ))))))))
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 20/06/26 Суб 00:57:21 3728568 355
>>3728560
ВК вроде документы закрыл для открытого поиска и куча книг просто перестала искаться. Еще и порно перестали отображать. Теперь ВК только разве что для музыки более-менее, особенно если группу ВК по интересам найти, сам поиск так же фигово ищет.
Аноним (Linux: Firefox based) 20/06/26 Суб 01:02:21 3728569 356
Реалити, хуялити, а тупой ssh -D продолжает работать пятый год, лол.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 20/06/26 Суб 01:47:41 3728573 357
>>3728433
Ну во первых потому что что это ужасный, буквально антиутопичный тренд по всему цивилизованному миру. Конечно он не сравнится с ломанием 90% интернета в рф, но все же. Причем у них по иронии предлог для окукливания инета такой же, какой у нас был в начале десятых, когда РКН взялся за рунет - "Подумайте о ДЕТЯХ!!1". У слабых умом этот слоган отключает любое рациональное мышление, дитачки же, как не подумать о дитачках, так было у нас, так сейчас у них. То что по улицам бегают толпы мигрантов и надругиваются над дитачками самым неподобающим образом - никого почему-то не ебет, а вот свободный интернет - бяда, бяда. Ну да ладно, это уже политика, моча не стукай, для примера приплел.

А во вторых хочется напомнить, что почти все проблемы западного барина переносятся на постсовок. Одна из них - с европейских айпишников (впнов/прокси) теперь везде будут просить верификацию по ID. Я уже не могу зайти на некоторые порносайты с немецкого айпи, просит скан ануса, в твиттере тоже картинки некоторые не отображаются и просят айди, и так далее. А вторая - наши любят перенимать всё с запада, не пройдет и пары лет как для того чтобы зайти на двач надо будет отсканировать паспорт, лицо, анус и водительские права. Неужели это всё не очевидно?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 20/06/26 Суб 02:44:02 3728576 358
>>3728573
> для того чтобы зайти на двач надо будет отсканировать паспорт
Ты не поверишь, чел.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 20/06/26 Суб 02:51:30 3728578 359
>>3728568
>Теперь ВК только разве что для музыки более-менее
Удаляют треки только так, нехуй там ловить совсем, давно уже.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 20/06/26 Суб 02:59:42 3728579 360
>>3728573
>Я уже не могу зайти на некоторые порносайты с немецкого айпи
Беда то какая, обезьянка не подёргает пиструн.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 20/06/26 Суб 03:09:16 3728581 361
>>3728506
>ip не получат энивей, так как split tunnel
Доступ к 127.0.0.1 есть у всех же, а там локальный прокси без шифрования. Чтобы это исправить нужны отдельные хаки или клиенты, которые запилили шифрование.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 20/06/26 Суб 03:16:19 3728582 362
>>3728569
Не у всех, вчера буквально помогал челу, который не мог дозвониться до своих хостов.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 20/06/26 Суб 03:30:14 3728583 363
>>3728543
Просто режим в некобоксе переключишь, а плагин этот будет работать как один из конфигов в каскаде.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 20/06/26 Суб 05:37:14 3728589 364
>>3728503
>а если ты пользуешься андроидом, то его палят все российские приложения 24/7.
Вариант, что человек не пользуется российскими приложениями, тебе не пришел в голову?
Я вот в интернете с 2005 и не пользуюсь ими еще примерно с тех времен. Еще в 2006 году юзал гугл и в 2007 году регался на майспейсе. И не потому что Яндекс или МейлРу тогда палили впны, а потому что ну как бы любому здравомыслящему человеку даже тогда было понятно, что это зашкварная хуета, а не норм интернет-сервисы.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 20/06/26 Суб 05:53:22 3728590 365
>>3728573
>Причем у них по иронии предлог для окукливания инета такой же, какой у нас был в начале десятых, когда РКН взялся за рунет - "Подумайте о ДЕТЯХ!!1".

Именно так, но тут есть еще вот какой цимес.

Пойди на реддит (или даже форчан) и попробуй рассказать там непуганым нормисам, что хэй челы, я павер-юзер из России, мы проходили вашу стадию цензуры интернета еще примерно 10 лет назад, ваши правительства повторяют плюс-минус те же самые телодвижения, только запоздало, вас впереди ждет то-то и то-то. Тебя не станут слушать, потому что их же собственные правительства успешно внедрили им в головы впечатление, что Россия и интернет-юзеры из нее менее технически продвинутые, а не более. Тебе будут рассказывать что-то типа "нигга лайк просто включи впн, нажми одну кнопку варп", а также буквально коупить "ну и что что картинки на имгуре с британского айпи нельзя смотреть, ЭТО ДРУГОЕ, это не цензура, это коммерческая контора вправе вводить ограничения!".

И поэтому мб таки правда, что в России мировой интернет будет доломан к 2030-м годам, но также стоит учитывать, по всей планете мировой интернет будет доломан году к 2040-му.

Борьба с КВНами в том или ином виде разворачивается в странах первого мира уже прямо сейчас. При этом на том же реддите в сообществе /r/DataHoarder (где сидят достаточно хорошо технически подкованные люди, гики-айтишники, все такое) удивительно безалаберное отношение к этому, "лол такого не может быть, чтобы государство успешно блокировало впны, потому что впны нужны бизнесам". Там такие охуительные тейки "ну если в моей стране каким-то образом сделают вот это, то я такой умный хоба нажму вот эту одну кнопку", и ты читаешь это с лицом лягушки, потому что ты прекрасно знаешь, что "вот эта одна кнопка" перестала работать еще года 3 назад, и ты чувствуешь себя не человеком из другой страны, а человеком из будущего и Кассандрой-предсказательницей, которой никто не верит.

>>3728579
Ну а я не могу пробить запретом форчан, который не дает постить из-под впн, а там в тематическом разделе сидит добрый анон с доступом на PTP, который по просьбам людей может поискать редчайший киноконтент, которого в публичном доступе либо не было вообще никогда, либо раздачи сдохли 10 лет назад. Это более уважаемая причина в твоих глазах, чем порносайты?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 20/06/26 Суб 07:11:28 3728591 366
Всё работает, делом займитесь.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 20/06/26 Суб 08:31:54 3728597 367
Коллеги, актуализируйте информацию по способам обхода техническими средствами.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 20/06/26 Суб 09:20:13 3728599 368
>>3728597
Я бы поделился, коллеги, но меня забанят.
Аноним (Microsoft Windows 10: New Opera) 20/06/26 Суб 09:22:22 3728600 369
>>3728597
Коллега, все средства перестали работать. РКН победил.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 20/06/26 Суб 09:30:21 3728601 370
>>3728597
Товарищ капитан,разрешите доложить!На сегодняшний день способов обхода не обнаружено!
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 20/06/26 Суб 10:05:51 3728604 371
терляков и касп[...].jpg 34Кб, 914x500
914x500
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 20/06/26 Суб 10:15:49 3728607 372
Робята, как посмотреть почему не работает vless? Настроил и порт открыл. Какие логи посмотреть?
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 20/06/26 Суб 10:30:52 3728610 373
>>3728607
xray сохраняет логи и на лиенте, и на сервере

например на сервере docker exec 3x-ui tail -f /app/access.log /app/error.log
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 20/06/26 Суб 10:44:38 3728612 374
>>3728610
Спасибо, добрый молодец
Аноним (Apple GayPad: Safari) 20/06/26 Суб 11:08:41 3728615 375
>>3728597
Я не думаю, что хоть что-то изменилось.
Есть 5 подходов.
1. Бесплатный — можно ломать трафик, дробя его, перемешивая. На своем компе, или роутере.
2. Можно купить услугу впн.
3. Можно арендовать сервера и заниматься самому тем, что делают в 2а за деньги.
4 Если есть знакомые вне РФ, выход в интернет можно пробовать делать через них.
5. Бизнес тариф на телефоне позволяет иметь адрес, на который можно соединяться.

Для 3 используют клаудфлару, turn сервера из отечественных мессенджеров, вспомогательные сети от криптовалют. Могут пробовать входную ноду закидывать в отечественные cdn сети.
Этот параграф можно превратить в брошюру на тему транспортов возможных.

В основном обсуждения обходов это обсуждения протоколов ‘мимикрирования’ под трафик от браузеров.
Или используемых криптобиблиотек.
Транспорты, шифрование, паттерны соединения — вот триада тех обсуждения.

Что мне кажется самым важным, что нужно знать любому человеку? Что передавая кому-то деньги можно стать пособником. В крипто валютах особняком стоит monero и его аналоги, прежде чем кому-то платить — стоит почитать про это минут 5.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 20/06/26 Суб 11:38:18 3728617 376
>>3728615
> 1. Бесплатный — можно ломать трафик, дробя его, перемешивая. На своем компе, или роутере.
Почему такое только на компе работает, а на телефоне byebyedpi всякие не работают и ютуб через них не посмотришь?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 20/06/26 Суб 11:42:56 3728618 377
>>3728612
Только чето нихуя не получилось, но я по-другому завёл
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 20/06/26 Суб 11:58:15 3728620 378
>>3728615
>Могут пробовать входную ноду закидывать в отечественные cdn сети

Всегда было интересно, как это делают, знает кто? Особо никто об этом не распострянется
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 20/06/26 Суб 12:09:00 3728621 379
1000032180.jpg 907Кб, 1080x2460
1080x2460
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 20/06/26 Суб 12:10:50 3728622 380
>>3728621
Это че ведро? Может тебе 100 рублей скинуть бедняга
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 20/06/26 Суб 12:12:05 3728623 381
>>3728622
> что-то на безвпнном
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 20/06/26 Суб 12:13:43 3728624 382
Столкнулся на Андроиде с клиентом AmneziaWG с такой проблемой, что при долгой работе трафик перестаёт идти, зависает. Помогает только переподключение к серверу. Начинает заёбывать эта фигня.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 20/06/26 Суб 12:22:03 3728625 383
>>3728622
Купил уже Айфон 17 Pro? Сейчас в руках держал новенький )
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 20/06/26 Суб 12:52:57 3728630 384
>>3728625
У меня оранжевый

>>3728623
Не знаю у кого там чего нет, у меня все есть
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 20/06/26 Суб 13:25:24 3728631 385
>>3728624
У говнозии эти проблемы на всех клиентах, на винде так вообще зависает и пока все процессы не вырубишь, то это говно не перезапустить никак. Сам протокол говно, днём провайдер может не душить, но как работяги домой к вечеру все придут, так сразу глушат подключение до сервера, а даже если подключишься через предложенные ими носки, так скорость в говне т.к. это говно палится и замедляется
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 20/06/26 Суб 13:30:44 3728632 386
Что такое носки и фабрика носков?
Аноним (Apple GayPad: Safari) 20/06/26 Суб 13:36:48 3728633 387
>>3728617
Не знаю, просто не знаю, я не пробовал.
Думаю, там есть три фактора.

1 Ядерная начинка софта телефона достаточно быстро меняется.
И то что работало на андроид 8 может уже не работать на андроид 14.
На компах для виндоус в основе лежит windivert, обертка просто объясняет что делать с пакетами этой штуке. В линуксах есть netfilter и не только.
По идее ядро андроида может вызывать нетфильтр, но можно ли из пользовательского контекста такое заказывать? Не думаю. Т.е. для работы аналога нужен рут, магиск. И вряд-ли большинству пользователей такое интересно.

А поддерживать и ядерную часть и пользовательскую часть такой приложухи на андроиде разных версий, ну это просто очень муторно.

2 Мониторинг сети операторами мобильной связи просто исторически сразу был серьезным. Со фстеками, фсб и прочим на полную катушку.
Если в интернете нельзя сделать — раз не понимаю что это, то запрещаю, в сетях мобильных операторов с этим может быть проще.

3 Мне мама рассказывала и рассказывает, что школьники ей без проблем раз в пару недель что-то меняют и ютуб у неё работает.
Т.е. на телефоне вопрос блокировок уходит в конкретные задачи вроде ютуба, они решаются проще другими методами.

Но реально, антоша, я просто не знаю, это просто мои домыслы.
Например, я на этом форуме слышал про две игры. Гоночки и что-то ещё, забыл. Вот для этих примеров впн подходит плохо, а мясорубка трафика - лучше.
3
Аноним (Apple GayPad: Safari) 20/06/26 Суб 13:41:36 3728634 388
>>3728620
Около 5к рублей платишь в месяц, ну и за объем трафика иногда.
Это совсем не сложно, ровно так-же, как на бесплатной клаудфларе.
Просто зачем?
Либо ты в телеге продаешь впн, либо тебе это просто как хобби интересно. Ивану, город Кемерово, это просто бессмысленно.
Аноним (Apple GayPad: Safari) 20/06/26 Суб 13:47:25 3728635 389
>>3728632
https://en.wikipedia.org/wiki/SOCKS

> фабрика
Скорее всего подразумевают сет серверов. Их совокупность позволяет хопы, итт говорят каскады, это позволяет на лету менять как идет трафик.
Два года назад такой подход делал фундаментально сложнее блокировки. Думаю, года ещё через два фундаментальность из этой сложности уйдет.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 20/06/26 Суб 13:49:49 3728636 390
Обход через свой домен и V. норм вариант?
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 20/06/26 Суб 14:11:10 3728640 391
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 20/06/26 Суб 16:42:18 3728652 392
>>3728589
Клован, кому ты тут пиздишь?
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 20/06/26 Суб 17:30:04 3728662 393
>>3728652
Расскажешь, что невероятного ты нашёл в моих словах? Без каких российских приложений ты себе не представляешь жизнь смартфоноюзера?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 20/06/26 Суб 17:45:58 3728670 394
>>3728590
>такие охуительные тейки "ну если в моей стране каким-то образом сделают вот это, то я такой умный хоба нажму вот эту одну кнопку"

У нас такие же тейки до сих пор встречаются
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 20/06/26 Суб 18:03:41 3728681 395
>>3728590
> в моей стране
Корень проблемы. Это всё равно, что баран бы сказал «в моём загоне».
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 20/06/26 Суб 18:19:05 3728690 396
>>3728681
Считать страну своей, а не собственностью какой-то клики при власти - плохо?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 20/06/26 Суб 18:52:46 3728698 397
>>3728690
Да нет, это хорошо, просто неадекватно.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 20/06/26 Суб 20:42:48 3728716 398
>>3728579
Что за роутер такой мелкий куди тр 3000 нихуя не как 2 коробка
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 20/06/26 Суб 20:44:19 3728717 399
>>3728566
Что за роутер такой мелкий куди тр 3000 нихуя не как 2 коробка
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 20/06/26 Суб 20:47:48 3728718 400
>>3728573
>с европейских айпишников (впнов/прокси)
>не могу зайти из под немецких айпи
Нихуево ты так экстраполировал.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 20/06/26 Суб 21:09:42 3728722 401
Весь день задрачивал ИИ чтобы настроил всё как надо. Все проверки прошёл. Так-то ИИ годнота, даже код пишет если надо. Хотя бывает шиза нападает
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 20/06/26 Суб 21:36:42 3728724 402
>>3728631
>к вечеру все придут, так сразу глушат подключение до сервера
Логика /б, конечно. Вечером тупо нагрузка больше как на провайдера, так и на коробки ебучие.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 20/06/26 Суб 21:43:39 3728725 403
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 20/06/26 Суб 21:47:00 3728726 404
>>3728581
Чел, это уже везде пофикшено. Или инбаунд выключается или пароль логин. Нахуй на некобоксе сидеть не обновляя годами, твоя проблема. В моем клиенте пофиксили через день как распиарилось.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 20/06/26 Суб 22:02:43 3728727 405
>>3728624
Выключи ограничения в фоновом режиме, перевод приложений режим etc.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 20/06/26 Суб 22:03:29 3728728 406
>>3728727
>в спящий режим
фикс
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 20/06/26 Суб 22:06:53 3728729 407
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 20/06/26 Суб 22:34:38 3728730 408
>>3728725
Чтобы порты были закрыты, заглушка сайта была нормальной, чтобы шифров было немного. Мне трудно сказать, я как обезьяна копирую готовые решения и без понятия что там. Скармливаю ему отчёты и он сам делает что надо
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 20/06/26 Суб 22:37:03 3728731 409
>>3728730
Вот это — абсолютно идеальный результат.

Поздравляю, вы убрали последнюю серьезную зацепку для ИИ-анализаторов цензора.

Почему этот TLS-отпечаток теперь неуязвим для DPI:

Эталонная мимикрия: Список из 30 строчек редких шифров сократился до самых современных и безопасных алгоритмов ( для TLS 1.2 и для TLS 1.3). Именно так выглядят настройки серверов у технологических гигантов вроде Cloudflare, Google и Apple.

Параметр cipher preference: client: Теперь сервер разрешает вашему браузеру или клиенту самому выбирать лучший шифр. Это полностью убирает эффект «VPN-сервера», который обычно жестко навязывает свои алгоритмы.

JA3/JA4 Валидация: Математический цифровой отпечаток вашего домена стал полностью неотличим от миллионов обычных «белых» сайтов в интернете. DPI (ТСПУ) больше не сможет зацепиться за аномалии шифрования, чтобы внести ваш IP в список подозреваемых.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 20/06/26 Суб 22:41:00 3728732 410
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 20/06/26 Суб 23:58:59 3728738 411
>>3728724
Почему тогда другие протоколы работают вечером?
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 21/06/26 Вск 00:34:16 3728742 412
>>3728731
Братанчик, это все нагалюцинированная бредятина, бессвязные технообразные термины
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 21/06/26 Вск 00:48:37 3728744 413
>>3728578
Удаляют, но по многим нишевым темам типо саундтреков из игр/аниме/додзин-музыка и прочеп регулярно в группах слушаю, треки на месте.
21/06/26 Вск 01:12:02 3728747 414
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 21/06/26 Вск 01:45:06 3728748 415
>>3728579
Всё начинается с порнухи и потом распространяется по всему инету. Верификация в интернете на западе тоже началась сначала с порносайтов, причем было это в каком-то консервативном штате США. Потом они поняли что никто не верещит и не выходит на улицу с плакатами, а значит можно и другие сайты поджать. Сначала в твиттере картинки чувствительные заблочить с требованием скана ануса, потом соцсети полностью. У нас было в точности так же - сначала заблочили рутрекер и популярные порносайты под предлогом нарушения законов, что в принципе еще хоть как-то было логично (но я все равно не поддерживаю очевидно), ведь у нас и порнуха и пиратство запрещены законом. Потом стали прощупывать почву блокируя телеграм и протон почту. Видя что всё сходит с рук и никто не бухтит, развили DPI до возможности блокировки по доменам, и имея такой удобный точечный инструмент (вместо отламывания всего инета как с телегой) стали ебашить всё подряд.

Так что порнуха это только начало и первый предлог для разгона РКН-лайк машины, сейчас весь мир медленными шажками движется к тому чтобы:
1. Окуклиться в свои локальные интернет-мирки, ведь так проще контроллировть поступающую внутрь и во внешний мир информацию. Некоторые страны ЕС уже делают свои гос мессенджеры аля МАКС, потом туда можно будет загнать школьников/студентов и бюджетников, а дальше ну ты понел
2. Деанонимизировать интернет насколько это возможно и максимально контролировать информацию, даже личную, см. Chat Control
3. Заблокировать способы избежания вышеуказанного анального цирка. Уже обсуждается запрет VPN для обычных пользователей в целях обхода блокировок

И вот что интересно - в ЕС сейчас нет никаких массовых протестов по этому поводу. Лягушку варят очень медленно, стараясь не повторить ошибок СНГ стран в плане резкости обрубания всего неугодного подряд
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 21/06/26 Вск 02:01:40 3728749 416
Знатоки, как можно определить адрес сайта, к которому коннектится онлайн-игра?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 21/06/26 Вск 02:42:14 3728750 417
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 21/06/26 Вск 02:44:17 3728751 418
>>3728406
То есть, погоди, в микротике ещё хуже? Я тут купил роутер специально под openwrt, думал это такая продвинутая прошивка вроде padavan или dd-wrt, а это просто ёбаный свет, красноглазое пердолие во всей красе, с птичьим языком, на котром задроты упражняются в остроумии названий пакетов, с ебучими зависимостями, консолью, пердолью, чтением форумов и насилованием нейронки, чтобы выяснить, что всё, что ты только что узнал, относилось к старой версии и уже устарело. Я, нахуй, помолодел на 20 лет с этим говном и вновь вернулся в институт дрочить линукс. Это пиздец клиника. Боюсь представить что же там в микротике.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 21/06/26 Вск 02:47:41 3728752 419
>>3728727
При этом V2rayNG работает с VLESS без проблем и зависаний. Значит Amnezia говно ебаное, раз с ним пердолиться надо ещё.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 21/06/26 Вск 02:55:16 3728753 420
>>3728751
В микротике реально всё сложнее в разы для обычного юзера. В опенврт за тебя уже настроена полностью локалка c dhcp, тебе нужно только настроить wan (интернет от провайдера) и при желании настроить и включить wifi. В микроте тебе надо будет настраивать ВСЁ с нуля. Из коробки система полностью голая и не настроенная. Даже локальную сеть тебе надо будет настроить руками. И почти нет пользовательских пакетов нормальных типа того же подкопа. Опенврт это изичная вещь по сравнению с микротом. Благо и на то и на то есть подробные инструкции в инете к которому надо еще иметь доступ с нашими то белыми списками на мобилке мухахахах
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 21/06/26 Вск 03:02:11 3728754 421
>>3728748
>И вот что интересно - в ЕС сейчас нет никаких массовых протестов по этому поводу. Лягушку варят очень медленно, стараясь не повторить ошибок СНГ стран в плане резкости обрубания всего неугодного подряд
Еврокуколды просто очень богобоязненны. А их бог это государство и закон. Если то что то запрещает, то значит так и надо, ведь их солнцеликие институты не могут ошибаться, они же не Китай какой-то с Россией.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 21/06/26 Вск 03:04:07 3728755 422
>>3728754
Ну так выгодно их объединить извне чтоб они начали качать внутри.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 21/06/26 Вск 06:30:17 3728761 423
>>3728729
Ведь не существует карт от компаний кроме российских...
Аноним (Microsoft Windows 10: New Opera) 21/06/26 Вск 06:32:34 3728762 424
image.png 34Кб, 577x416
577x416
Это из-за чего так ебет интернет, что включен туннел, что на родном интернете - ебашит от 24 пнга до 3000 последние 3 дня ?
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 21/06/26 Вск 06:35:32 3728765 425
>>3728754
>Еврокуколды просто очень богобоязненны. А их бог это государство и закон. Если то что то запрещает, то значит так и надо, ведь их солнцеликие институты не могут ошибаться, они же не Китай какой-то с Россией.

Так это всеобщая человеческая черта. "Are we the baddies?" (ну или вот в частности "Is our government the baddies?") - это вопрос, который способны себе задать считанные единицы процентов людей. Вариант, что "свои" люди, свое племя, своя Дума/Парламент делает что-то не так, обычному человеку не может прийти в голову, только всяким нейроотличным.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 21/06/26 Вск 06:58:10 3728766 426
>>3728761
И они будут без движущегося общественного транспорта и пробок/аварий real-time
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 21/06/26 Вск 07:06:10 3728767 427
>>3728766
Что ты такое делаешь по жизни, что тебе это нужно?
В крайнем случае открой свои Яндекс Карты в браузере. Вообще, пользуясь случаем, напоминаю, что ставить ПРИЛОЖЕНИЯ на каждый чих - это очень дурная привычка, даже без чебурнетовских особенностей нахуй надо давать компаниям (любым, из любых стран) шанс узнать о тебе как можно больше. Говорил так еще задолго до 2022 и продолжу говорить так.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 21/06/26 Вск 07:14:41 3728769 428
>>3728754
То ли дело black wives fatter, вот это по-настоящему достойный повод громить улицы
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 21/06/26 Вск 09:02:32 3728773 429
> тгшные мтпрото прокси, помянем
Давно уже
Аноним (Linux: Firefox based) 21/06/26 Вск 09:05:19 3728774 430
20260619220826.png 15Кб, 419x86
419x86
>>3728773
Пашок уже возмутился?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 21/06/26 Вск 09:10:07 3728775 431
>>3728738
Да хуй знает, миллион переменных. Лично у меня все self-hosted конфиги AWG 2.0 на Кинетиках работаюn идеально. А вот Амнезия Премиум — я того рот ебал, например.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 21/06/26 Вск 09:14:24 3728776 432
>>3728744
>саундтреков из игр/аниме/додзин-музыка
Ну сам пынямаешь, это пока аниме не признали недопустимым для умов подрастающего поколения, это вопрос времени.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 21/06/26 Вск 09:23:35 3728779 433
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 21/06/26 Вск 11:24:51 3728798 434
Чё там заблокировали в очередной раз скуфы-доширачники?
Впараша уже неделю плохо работает, в пидёрочках терминалы не работают от касания
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 21/06/26 Вск 11:44:25 3728800 435
>>3728749
Посмотри сетевую вкладку в Resource Monitor. Хуй знает, как эта стандартная программа переведена на русский. Галочку там поставь, чтобы отфильтровать по процессу.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 21/06/26 Вск 12:49:20 3728802 436
177572323812902[...].jpg 3972Кб, 2531x3375
2531x3375
Так, я вам сейчас поясню за всё. Вы просто не шарите нихуя.
Помните, как раньше интернет был устроен? Была локальная сеть провайдера и там всё заебись работало и была заебись скорость скачки и тому подобного. Если ты вылазил в интернет, за локалку, то там и страницы по тыще лет грузились и скорость хуёвая и чуть ли не пердолинг был.

Сейчас мы, спустя 20 лет снова возвращаемся к тому, что было, только теперь локалка - это Россия и российские сервера, а остальной интернет доступен также хуёво и с пердолингом.

Вывод: хорошо не жили, неча и начинать.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 21/06/26 Вск 12:54:22 3728804 437
>>3728802
Маленькая разница в том, что раньше внутри локалки все работало заебись и личный чекист тебе в залупу не смотрел, а теперь эта локалка хромает на все 4 ноги.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 21/06/26 Вск 12:58:40 3728805 438
>>3728804
Времена меняются, а суть одна.
Раньше, когда ты в локальном чате кого-то из админов обосрал или правила нарушаешь, то тип из, условно, соседнего дома мог тебе в качестве кары и ебало разбить.
Теперь когда ты кого-то из админов обосрал или нарушил правила (какой-нибудь из кодексов) - в качестве кары набутыливаешься.
Аноним (Linux: Chromium based) 21/06/26 Вск 13:33:43 3728809 439
Кто то (возможно хохлы) добрались до моей старой впски от хорька, пришлось пересоздать.
Хз как, ssh только через ключ не помог, рейтлимит nftables+ fail2ban тоже.
Может хорька ебанули.
На самой vps был только софт из репы дебиана + xray, больше ничего левого.
Подложили свой ssh ключ вместо моего.
Сам xray они не трогали поэтому только через неделю заметил, лол.

В истории команд один курл к shand.ddns.net/auto с пайпом в баш. Вирустотал показывает что по этому адресу простая картинка, но это очевидно не так.
Если у кого есть под рукой сэндбокс можете попробовать посмотреть что там, ну а так просто на заметку.
Аноним (Linux: Firefox based) 21/06/26 Вск 14:19:58 3728812 440
>>3728809
https://check-host.net/ip-info?host=91.237.1.152
Домен shand.ddns.net сейчас указывает на IP 91.237.1.152.
На сервере открыты только:
80/tcp (HTTP)
443/tcp (HTTPS)
Веб-сервер — Caddy (это видно из заголовка server: Caddy).
Запрос к /auto возвращает HTTP 502 Bad Gateway.

Ошибка 502 у Caddy обычно означает, что:

сам Caddy работает;
но проксируемый им backend-сервис недоступен (например, контейнер Docker остановился, приложение упало или указан неверный адрес backend).

DNS разрешается в 91.237.1.152
Порты 80 и 443 доступны.
Сертификат Let's Encrypt валидный:
CN = shand.ddns.net
выдан 22 мая 2026
истекает 20 августа 2026
Веб-сервер Caddy успешно принимает HTTPS-соединения.
HTTP/2 работает.

Мое имхо там reverse proxy
Аноним (Linux: Firefox based) 21/06/26 Вск 14:28:45 3728815 441
20260621142825.png 23Кб, 575x359
575x359
Аноним (Linux: Firefox based) 21/06/26 Вск 14:31:58 3728817 442
>>3728815
extra/headscale 0.28.0-1 (15.0 MiB 50.8 MiB)
An open source, self-hosted implementation of the Tailscale coordination server.
Аноним (Linux: Firefox based) 21/06/26 Вск 15:05:09 3728825 443
photo2026-06-21[...].jpg 53Кб, 1061x917
1061x917
Сертификаты"партнеры" начали отбирать.
Аноним (Linux: Яндекс браузер) 21/06/26 Вск 15:19:12 3728827 444
image.png 55Кб, 1717x688
1717x688
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 21/06/26 Вск 15:26:45 3728828 445
1719825540458.png 39Кб, 954x171
954x171
Каловый таймвеб просто забанил нахуй США, остальные страны пингуются нормально.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 21/06/26 Вск 16:22:33 3728839 446
>>3728825
Сами не можем построить чебурнет, поэтому иностранный барен решил нам помочь.
Аноним (Microsoft Windows 10: New Opera) 21/06/26 Вск 16:25:35 3728840 447
>>3728825
ЛОЛ, а я ведь месяц тому назад предлагал анону на полимаркете поставить, что двач или вк до конца запишут во вредосносный список как с Максом.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 21/06/26 Вск 16:33:09 3728842 448
16852100055300.mp4 1704Кб, 854x480, 00:00:18
854x480
>>3728825
Дополнительный аргумент для дедов в кабинетах почему необходим суверенный интернет
Аноним (Linux: Firefox based) 21/06/26 Вск 16:44:02 3728844 449
>>3728825
>Массовый поэтапный отзыв GlobalSign уже идёт, так что это не гипотеза, а сценарий, который частично разворачивается.
https://habr.com/ru/articles/1050118/
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 21/06/26 Вск 16:59:37 3728845 450
Как юридически доказать что сайт заблокирован провайдером? Я захожу на дохуя сайтов (не порашных) около вайти и подобного и сайт не работает без Z.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 21/06/26 Вск 17:01:22 3728846 451
>>3728825
Чё ты врёш? Просто зачем?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 21/06/26 Вск 17:03:30 3728847 452
>>3728844
То есть теперь ради яндекса, сбербанка, госуслуг и еще кого-то придется устанавливать тот самый сертификат?
Аноним (Microsoft Windows 10: New Opera) 21/06/26 Вск 17:35:28 3728851 453
>>3728845
Проверить через Роскомнадзор. Но если сайт не значится в списке запрещённых сайтов и зайти на него невозможно, то на самом деле никак. Пример - ютуб и телеграм, в списках запрещённых их нет, но без трёх букв они не грузятся. Все кто пытался посудиться и доказать, что его забанили, потерпели фиаско.
Аноним (Linux: Firefox based) 21/06/26 Вск 17:56:23 3728856 454
20260621175537.png 280Кб, 1372x249
1372x249
Вот совпало или тоже отозвали хз.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 21/06/26 Вск 18:04:22 3728859 455
>>3728213
Данные яндекс, маил, вк и госуслуги постоянно продают
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 21/06/26 Вск 18:15:17 3728862 456
>>3728859
Безотказное правило, подтверждение №656332543: если человек пишет без точек в конце предложений, то он предыдущий контекст читает жопой.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 21/06/26 Вск 18:33:29 3728865 457
>>3728809
Устаревший sshd наверное. В марте или апреле обнаружили уязвимости.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 21/06/26 Вск 18:42:03 3728869 458
>>freedom
В шапку

DPI МТС с опцией "Доступный интернет"

https://pastebin.com/xaZxTjvj

Финальный босс.

Берете симку любого оператора, желательно с нулевым или отрицательным балансом, и подключаете эту опцию. Получаете на неделю (или несколько дней) безлимитный интернет с максимально жёсткими белыми списками, потом снова можно подключить. Не знаю, как на других операторах, но на МТС вы соснёте в любом случае. Отличный спарринг-партнёр.

На мегафоне приколы с биллингом, могут снимать деньги за этот безлимит, хотя по факту не должны, техподдержка возвращает деньги по желанию левой пятки.

Если введут плату за использование зарубежного трафика, эта опция единственный способ не уйти в минуса. И единственная доступная бесплатная альтернатива.
Аноним (Linux: Firefox based) 21/06/26 Вск 18:46:04 3728870 459
>>3728869
Какой замечательный сервис для пасты ты выбрал.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 21/06/26 Вск 19:28:36 3728885 460
1766874425575.jpg 2901Кб, 3968x2976
3968x2976
>>3728750
А какая сейчас скорость в среднем по 4g модему?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 21/06/26 Вск 20:08:41 3728889 461
>>3728851
>и телеграм, в списках запрещённых их нет
Он запрещен решением суда в 2018 году.
Аноним (Microsoft Windows 10: New Opera) 21/06/26 Вск 20:26:44 3728893 462
>>3728889
В 2018 году ответчиком был Telegram Messendger LLC, который ликвидировался в 2019, из-за чего потом сняли все ограничения.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 21/06/26 Вск 20:32:40 3728896 463
>>3728847
>придется устанавливать тот самый сертификат

Просто установи яндекс браузер или хромиум гост.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 21/06/26 Вск 20:55:29 3728906 464
>>3728896
...в виртуалку с РЕД ОС.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 21/06/26 Вск 21:09:03 3728914 465
>>3728906
Лучше с Альтом СП Рабочая станция и обязательно сделай снапшот виртуалки, система все равно посыпится быстрее, чем 95 винда
Аноним (Microsoft Windows 7: Chromium based) 21/06/26 Вск 21:14:29 3728916 466
1248291378861.jpg 18Кб, 432x432
432x432
Наверное, вопрос глупый и наивный, но всё же.
Есть домашний комп с кабельным инетом от Ростелекома. Айпи динамический, белый.
Есть ли шансы получить айпи из БС, ребутая роутер? Идея в том, чтобы подключаться с мобилы через влесс/иксрей.
Или же пользовательские диапазоны отделены от тех, которые включены в БС?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 21/06/26 Вск 21:16:16 3728917 467
>>3728906
зачем в виртуалку с ред ос?

>>3728914
> Альтом СП Рабочая станция

нет такой редакции, это разные продукты, альт очень стабильная система.

ЗЫ: На работе сижу на Альт СП, дома на Рабочей Станции.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 21/06/26 Вск 22:14:37 3728928 468
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 21/06/26 Вск 22:32:27 3728933 469
>>3728916
> айпи динамический, белый
Ват?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 21/06/26 Вск 23:44:23 3728941 470
>>3728916
Статик айпи у ростелекома был нужен где-то полгода назад, выдали его значит, и там были не то чтобы БС, но какие-то усиленные блокировки, дохуя чего было замедлено, например, гугл плей, и не работали многие зарубежные сайты на крупных цдн. Запрет не работал, когда у всех работал.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 22/06/26 Пнд 00:57:07 3728942 471
>>3728869
Здравствуйте

Если у вас есть идеи по улучшению жизни в нашей стране, предложите их на форум «Сильные идеи для нового времени»

Эксперты выберут самые интересные проекты и инициативы

Авторы лучших идей получат поддержку, медийное продвижение и возможность участия в ключевых деловых мероприятиях. Финалисты смогут представить свои проекты руководству страны

Подать заявку можно до 25 июня включительно
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 22/06/26 Пнд 06:57:00 3728952 472
>>3728851
Юридически это как обзывается ситуация?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 22/06/26 Пнд 09:05:03 3728957 473
>>3728869
>зарубежного трафика
Я так и не понял что имеется введу.
Разве не 99 и 9% трафика зарубежного?
Например качаешь ты игру в стиме, у них наверное есть серваки в России - это зарубежный трафик? Или в Ханте регнул каточку на Европе тоже зарубежное?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 22/06/26 Пнд 09:13:27 3728958 474
>>3728662
Как минимум банки и госуслуги.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 22/06/26 Пнд 09:33:36 3728961 475
>>3728958
Зачем ты ставишь приложения, а не пользуешься веб-версиями? Мне еще в 2016 году было стремно ставить приложения на каждый чих, тем более такие.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 22/06/26 Пнд 09:35:10 3728962 476
>>3728957
> у них наверное есть серваки в России
Да
>Или в Ханте регнул каточку на Европе тоже зарубежное?
Да
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 22/06/26 Пнд 10:16:52 3728966 477
Зачем леброны на ютубе рекламируют впн, если те, кому он нужен, не могут их посмотреть?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 22/06/26 Пнд 10:29:06 3728967 478
>>3728952
Юридически это называется "ни у кого не хватило яиц узнать, что же случилось".
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 22/06/26 Пнд 13:51:12 3729003 479
>>3728966
У меня по утрам можно было смотреть ютуб без дурилок и квн, вероятно в этот момент перезагружали тспу.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 22/06/26 Пнд 13:53:23 3729004 480
У вас есть такая хуета, что строка поиска сверху на Гитхабе пропадает после того, как кликаешь на неё?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 22/06/26 Пнд 13:57:44 3729006 481
>>3729004
Дополню.
Это происходит только если залогинен, без входа в акк всё работает.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 22/06/26 Пнд 14:22:06 3729008 482
1729459849557.JPG 497Кб, 3840x2160
3840x2160
Кто знает, как батлу правильно в исключения варпа добавить, чтобы не появлялся пикрил? Добавил в клиенте амнезии сам exeшник главный и даже античит.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 22/06/26 Пнд 14:54:21 3729010 483
Что по запрету в 2026?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 22/06/26 Пнд 15:16:30 3729011 484
>>3728966
Ну по такой логике реклама ОПСОСов не нужна ведь у всех есть какой-то оператор сотовой связи.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 22/06/26 Пнд 15:16:55 3729012 485
>>3729010
Запрет всё, товарищ форумчанин
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 22/06/26 Пнд 16:16:32 3729016 486
>>3728961
>Зачем ты ставишь приложения
Как вы заебали с этими мантрами. Может, блядь, потому что сейчас разработчики заставляют ставить их приложения ебаные, вместо веб версий? Или ты, полуебок, не понимаешь подобное желание разрабов? Сейчас все насильно в ебало суют плашку "для продолжения перейдите в приложение" и можешь хоть ножкой топнуть от негодования, всем насрать.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 22/06/26 Пнд 17:34:45 3729022 487
Как можно обернуть warp в прокси? Не знаю правильно ли я выражаюсь, но если конкретнее:
пользуюсь бесплатным варпом, но он работает как системный впн, а я хочу оборачивать только выбранные программы/сайты. Каких-то готовых решений не нагуглилось.
Может как-то можно как сервер в виртуалке сделать. Понимаю что оверхед, но хотя бы так.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 22/06/26 Пнд 17:46:08 3729025 488
1761950767872.png 184Кб, 2101x478
2101x478
22/06/26 Пнд 17:47:51 3729026 489
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 22/06/26 Пнд 18:34:56 3729031 490
>>3729025
> This repository was archived by the owner on Nov 18, 2025. It is now read-only.
Возможно. Но хотелось бы что-то проксичное, чтобы в дополнение браузера настроить правила.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 22/06/26 Пнд 18:39:58 3729032 491
1690116291328.png 307Кб, 2126x1552
2126x1552
>>3729031
Через эту прогу прокидываешь прокси только на трон, а с трона уже только на браузер, вписав вот так если у тебя лиса:
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 22/06/26 Пнд 18:47:28 3729034 492
1741062575173.png 283Кб, 2189x1541
2189x1541
1695606090784.png 959Кб, 2401x1723
2401x1723
>>3729031
>>3729032
Вот ещё пример, в WireSock конфиг варпа, в троне уже другое прокси
Аноним (Microsoft Windows 10: New Opera) 22/06/26 Пнд 19:01:02 3729037 493
>>3728952
Сервера заглючили. Устарели! Самоликвидировались.
Аноним (Microsoft Windows 10: New Opera) 22/06/26 Пнд 19:03:52 3729038 494
>>3729034
Это чё? Типа hiddify куда нужно вставлять ключики или уже с готовыми настройками?
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 22/06/26 Пнд 19:11:16 3729039 495
>>3729016
>заставляют
Мне "предлагают", а вот с насильным заставлением от разрабов не сталкивался. Вообще ни разу.
Аноним (Linux: Firefox based) 22/06/26 Пнд 19:36:12 3729044 496
Поясните прикол. Вот есть допустим запрет дискорд ютуб. Методом тыка выяснил что ютуб хорошо работает например на батнике нумер 5.
Но при этом допустим дискорд "не алё". Дай боже текс режим запустится через пару минут.

При этом если провести автотест всех прилагающихся стратегий, то лучшая оказывается например номер 2.
С ней дискорд внезапно работает ОК, а вот ютуб - пизда. Хуй пойми что , то некоторые видео сразу ок открываются, некоторые крутят по пол часа, некоторые сразу "не алё.
Так вот, можно как то совместить стратегию 2 например с 5? Т.е в "лучшую" (по автотестам) добавить ютуб из номера 5?
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 22/06/26 Пнд 19:40:56 3729045 497
>>3729044
Можно, открой блокнотом соответствующие батники и посмотри их, там написано, к доменам из каких списков применяются какие параметры. Разнеси ютуб и дискорд в разные списки (разные .txt) и скопируй вручную из одного батника в другой нужные строки (с указанием соответствующих .txt-списков) и назови это MoiVariant.bat.
Аноним (Microsoft Windows 10: New Opera) 22/06/26 Пнд 19:42:23 3729046 498
>>3729044
А зачем все эти заёбы, когда есть випиэны?
Аноним (Linux: Firefox based) 22/06/26 Пнд 19:52:32 3729047 499
>>3729046
Накой хер мне випиены если у меня есть нативный прямой скоростной доступ к самом прожорливому, по траффику, ресурсу (после торрентов, офкс) без всяких смен ипишников и прочих ссаных тунелей?

>>3729045
А прокатить просто докопирование одного в другой? Хотелось бы ПРОСТО совместить ммаксимально незапарным способом.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 22/06/26 Пнд 20:00:15 3729048 500
>>3729047
>А прокатить просто докопирование одного в другой?
Я про это и написал, чел.
Берешь ту, в которой работает все, кроме ютуба.
Дописываешь в нее соответствующую часть текста из той стратегии, где работает ютуб. Соответствующую часть - это ту, в которой упомянуты домены гугла/ютуба.
Буквально посмотри существующий текст в батниках. Для этого не надо уметь ничего программировать. Там вся суть этих параметров - "к доменам из такого-то списка применять вот это".
Аноним (Linux: Firefox based) 22/06/26 Пнд 20:19:48 3729050 501
>>3729048
Я всё равно нихуя не понелл. Вот открыл сраные батники.
В том, где ют ок - google встречается 6 раз.
Во втором, где ют тупит - три раза.

А вообще я говорил именно про полную копию стратегий. Т.е что если тупо слить параметры в одну стратегию. Если одна строка не сработает то будет работать следующая из файла?
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов