на связи интроверт затворник с социальной тревожностью, и я в тупике. живу в крупном городе рф. от армии отмазан по здоровью (в категория) (возраст не хочу называть но больше 18 и меньше 30, за плечами кошмары школы, бесполезная заочка по инету в институте чтобы отстали родители а знаний ноль) по жизни немало штормило как меня так и семью (разводы, переезды, скандалы, принимал вещества, проблемы со здоровьем) по базе - никаких друзей (в детстве или подростковом возрасте вроде было общение но сейчас ничего) , выхожу из дома только по нужде (магаз, мусор, парикмахерская, больница) или иногда прогуляться в лес (да и то потому что сидячий образ жизни бьёт по здоровью)
с одной стороны родня ебёт мозги чтобы я выходил в мир, на работу, что то делал, но я боюсь "выходить" в этот ужасный хаотичный мир, куда то что то делать, с кем то говорить но и не хочется другого финала (выпрут на мороз сами или дождусь когда родня больше не сможет обеспечивать по финансовым или физическим причинам и буду помирать от голода). у меня нет никаких сил, навыков да и опыта чтобы что то в этом вашем "реальном взрослом мире" делать. поэтому пока застрял и жду что будет. что может затянуться на долго. не хочется ломать себя.
по хобби это уход в свои фантазии и миры, погружение в разные плоды культуры, музыка, контент, анонимный интернет. там в своей голове, в мире "воздушных замков" я испытываю от жизни хоть какие то чувства и эмоции, там мне хорошо и я в безопасности, не то что в реальном мире. что ещё сказать. заядлый дрочила и извращенец (коллекционирую разный фап контент)
высокая чувствительность к социальным ситуациям, дискомфорт, стыд, от общения и нахождения среди людей. неуверенность в себе и своей внешности. что то я могу переселить (парикмахерскую, у кассы сказать пакет не надо и тп) но ни о каком регулярном живом общении с кем то по душам речи быть не может. разве что только в сети анонимно тут. даже до того что боюсь выйти из комнаты когда к родне пришли гости (думаю многим знакомо). короче такой вот фон дискомфорта и неуверенности постоянно когда кто то рядом. что то могу пересилить что то уже нет.
довольно неплохо мыслю логически и критически, стараюсь быть честным, люблю философствовать, есть некоторые навыки анализа и самообучения, поиска информации, когда что то надо лично мне для практического результата, могу с определённым интересом изучать тему, например техническую. (пример изучал разные форматы, спецификации настройки, документацию как лучше оптимально хранить контент, какие форматы, параметры, кодеки и тп, ffmpeg, энкодеры, разные проги и тд) короче такой "кабинетный" аналитик что ли хз
больше всего люблю когда спокойно, все под моим контролем и на моих условиях, не люблю спонтанность и нарушения планов. но эта автономность целиком и полностью на плечах родни. (мы не богатая семья) и наверное не жизнеспособна в "реальном" мире. в мыслях я независим но материально абсолютно зависим от семьи. короче на рынке труда и в стереотипном "нормальном" обществе я нуль без палочки
не знаю что делать и как из этого выходить. особенно учитывая мировую ситуацию да и в стране. родня предлагает в калоофис с каллективом по блату пристроить - не хочется. рассматриваю варианты идти сдаваться в центр занятости или искать какую то работу онлайн. (хоть яндекс задания хз, собирать заказа в пвз, может поднатаскаться и выучиться на монтажёра брать заказы на монтаж, но с появлением нейросетей и ии уже не знаю. куда то на тихий склад или в библиотеку тихо книжки раскладывать) короче такая работа где меньше всего будут трогать люди и будут платить за конкретный материальный результат, а не за какое то общение, дружбу, никакого "общения с клиентами" или упаси боже продаж. где есть четкий круг твоих обязанностей, четкий план или график а не "ненормированный под задачи руководства" и тп. знаю что с таким в /work/ но я там был меня там нахуй послали и сказали голову лечить.
жду ваши советы братья затворники, подсказки, готов тут пообщаться и поотвечать на вопросы. хотя хз может никто эту простыню читать не будет и никому я нахуй не сдался
>>5727301 (OP) Соглашайся на место в офисе, что бы там ни было - это некоторое преимущество пееред любыми другими вариантами, и описаные тобой качества себя вполне подходят для такого рода работ. Если это окажется "не тем" будешь пробовать инве варианты.
>>5727306 я уже узнавал у родни. там во первых сфера вообще не моё, во вторых график, ну и общение с каллективом. мне думаю не стоит пока кардинально менять жизнь, это для меня как слом всего старого, предательство себя, придётся жёстко перестраиваться и меняться, будет пиздец сложно и тяжело. легче и комфортнее "вылезать" микро шажками с возможностью всегда сьебать обратно домой если что
по мне лучше сделать контролируемую микро-вылазку на своих условиях (как я готовлюсь и собираюсь с силами идти например в магаз или парикмахерскую), чем соглашаться на чужой масштабный сценарий
>>5727319 я под веществами немного другое имел. сам не пью и не курю. пару раз пробовал но было хуёво от этого, больше не притрагивался. вещества тоже давно не трогал. да и ты это серьёзно сейчас или как? откуда мне знать эти формулы и рецепты, как придумывать, думаешь это так всё просто, патенты, изобретения чего то нового, представление этого на рынок, как производить, где закупать сырьё и тд и тп рынок к тому же уже давно под себя подмят другими компаниями
>>5727320 Я пынямаю. Просто тут в разделе был твой коллега по говняку и у него получилось вкатиться. >откуда мне знать эти формулы и рецепты, как придумывать, думаешь это так всё просто, патенты, изобретения чего то нового, представление этого на рынок, как производить, где закупать сырьё и тд и тп Гуглить и нейронкой пользоваться.
Всё правильно, жизнь нормисов это по большому счёту унылая тема, особенно в провинции, я сыч из провинции, поэтому на фоне нормисов мне попроще, но в будущем хотелось бы переехать в Санкт-Петербург, пока учусь и тоже для того, чтобы отстали.
>>5727306 хз как можно будучи сычом или заьворником находиться в офисе, мне пришлось по практике туда ходить, так ещё и там одни селёдки были вместе со мной, думаю офис это ад для сыча или затворника.
>>5727322 > тут в разделе был твой коллега по говняку хз, ничего об этом не знаю. я не в теме. под "говняк" ты что ввиду имеешь? снюс или что? если его то я его даже вживую не видел. короче не суть >Гуглить и нейронкой пользоваться. без обид но тебе как будто лишь бы что то ответить.
>>5727326 >под "говняк" ты что ввиду имеешь? Вещества. >без обид Тащемта, на сегодняшний день это действительно рабочий способ из практики анонов, но ты как хочешь. Кстати, ты ведь сам для себя уже обговорил варианты, но почему-то вместо того, чтобы их опробовать решил запилить тред с автобиографией.
>>5727330 Ну так 1 голова хорошо а две лучше или типо того. Пока ещё есть время и возможности, и собственные силы, почему бы не изучить тему лучше, не подготовиться к ней по лучше и тд, мозговой штурм и вся хуйня, подумать что ещё можно сделать, какие ещё есть решения и варианты. Забыл сказать что я довольной ленивый, люблю отсекать лишнее и делать только практический минимум если мне что то реально не интересно. В этом ничего конечно необычного. Просто в идеале пускай для таких как мы любая работа кал - хотелось бы хотя бы найти "лучшее из худшего", меньшее из зол. иначе просто какой смысл уволишься сразу же, закроешься ещё сильнее и долго ещё будешь бояться что то пробовать. так что полезно чтобы всё было максимально предсказуемо, комфортно и безопасно, насколько это вообще возможно, изучить тему работы и в принципе функционирования в социуме и максимально к ним подготовиться с точки зрения затворников
>>5727332 Видел тред в б, где анон писал, что он живёт на работе, работая 7/0, набрав себе доп ставок, потому что люди уволились. Плохо помню, в чем была суть работы, в общих принципах - мастер по ремонту и текущему содержанию здания, себя анон описывал как эдакого "домового". Скорее всего, у него куча скиллов уровня электромонтёра, сантехника, столяра, вентиляционщика и т.д, но как я понимаю, он не контактирует с людьми - сделал рабочие задачи за 3-4 часа, а дальше укатывается к себн на чердак спать / капчевать. И вот как будто надо копать в эту сторону - возиться с техникой, а не с людьми. Какой-нибудь сторож, оператор видеонаблюдения, долгое время общался с электромонтёром из ТСЖ, правда у него были скотские условия рабочие - в Питере по старому фонду лазил в подвалах, но всё же без контактов с людьми. Мне вот нравится по лесу гулять, и мамка меня подъёбывает постоянно, чтобы я шел учиться на лесхоз в шарагу какую-нибудь, и это как будто бы тоже работа без людей. Курсы электриков / сварщиков вроде бы длятся недолго и их можно получить от ЦЗН (не знаю с обязательным трудоустройством потом или нет). а я сам десять лет уже сижу пержу на не особо тривиальном рабочем месте, где общаюсь с небольшим количеством людей, и куда меня сунула мамка, но маячит сокращение и точно такой же экзистенциальный выбор, как и у тебя
>учиться на лесхоз Ну дооо/там же дадут тебе просто гулять. За каждый грибок/ягодку сразу на тинёк приходить будет. В т.н бусике с мужиками кататься/лесоохрана лайф вкатиться.
>>5727368 Ты как будто подшарил за эту тему? Развей пожалуйста, если можешь. Я косвенно знал одного инспектора лесохраны, он грел себе лапу на чёрных лесозаготовках, собственно, на этом мот представления о профессии всё. Вообще я хотел стать биологом, и вот тут-то не исключено, что за ягодки с грибками если и не капало бы на тинёк, то по крайней мере было бы что препарировать и описывать. Но судьба поставила меня на другие рельсы и с тех пор качусь по 1520, если вы понимаете, о чем я.
mU00y Эх мда всё это кал я вот уже полностью подавлен зачем я вообще нужен ну не знаю держись может что-то получится я уже не понимаю обычную жизнь это лишь ёбанная система которая не делает лучше не имеет значения я вообще не хочу жить но вынужден терпеть тупо это всё мне недавно снился приятный сон мне было так хорошо чувство душевного покоя это было прекрасно я хочу быть просто честным во мне много говна и чернухи люди склонны только осуждать не видя личности
Тут был анон, который работал т.н сторожем в лесополосе. Он кайфовал какое-то время. Там вна2ре гуляй по территории, лесополосуй и получай т.н примогемы на балик. Это хороший вариант, тебе повезло. А мы рассматриваем относительно реальный. У тебя есть дедушка/бабушка/знакомый их какой-нибудь, который уже в этой сфере? Зачем нам это надо - чтобы нас туда взяли. Лесополосные профэссии либо уходят в частный сектор, где ты нахуй не нужен/либо в государственную парашу. Куда надо ходить, кабанить, чтоб чёто узнать. Полистай вакансии своего мухосранска - если чёто с лесополосным движем найдёшь будет чудо. Только валить, как нам завещали сибирские товарищи на модных одёжках в полосочку. но всё опять же таки местечково/у каждого свои варики маячат
Чё там лисички/черника/земляника уже есть. Бегом кал роняя собирать - потом на дороге стоять продавать. Жёское поднималово/реальная монета на карман.
1. Кардинально ничего не поменяется 2. Ты поломанный как и все мы 3. Рви связи с ебанутой семейкой пока еще не поздно и ты еще не склеен с ними щемящим чувством вины (я безумно жалею, что не ушла до 20 лет, считаю это бы меня спасло) 4. Работай, работай, работай через силу 5. Тебя спасут только деньги
>>5727376 Земляника мускусная только цвет начала сбрасывать и в завязь пошла (в начале июля сбор пойдет, думаю) за остальное не знаю, такую глубокую разведку не проводил. В детстве собирали эту землянику на варенье - душистое получалось шопизда, из садовой такого не было. Но очищать от чашелистиков и плодоножек заёб.