Сабж, психач. Надеюсь, тут есть те, кто реально шарит или может знает какую-то нестандартную инфу.
Кажется, я осознал одну из своих больших проблем. Я все свои силы (или большинство) трачу на "контроль" - пишу в кавычках, потому что на самом деле, конечно, контролирую я мало что.
И часто любая утрата контроля, даже в мелочах приводит меня в невероятную слепую ярость.
И сколько бы я не убеждал себя что нет смысла пытаться всё контролировать и что ерунда это ерунда - всё это не спасает и всё равно при ситуациях когда "контролировать" что-то не удаётся, начинается какое-то бешенство, как у ужаленной собаки.
Откуда растут ноги у этой хуйни и что с ней можно сделать? Что это вообще обо мне говорит?
>>1958386 (OP) >нестандартную инфу Так а тут и стандартной хватит... Твоя проблема так буквально и называется - Гиперконтроль.
>убеждал Эт бесполезно, надо психику на живом опыте переучивать отпускать контроль и хавать неизвестность.
>Откуда растут ноги Тебе причинили сильную боль, твоя кукуха решила, что надо всё контроллить, лишь бы боль не повторилась. Плюс современная культура учит, что типа надо всё всегда держать под контролем. Она врёт.
>что с ней можно сделать? РО ДБТ-терапию нагугли и делай.
>Что это вообще обо мне говорит? Что ты человек, страдающий Гиперконтролем.
Всё. Точнее это даже не желание или концепция, а какой-то условный рефлекс. Я сам этого не осознаю.
Например, надо чтобы всё лежало где надо, клавиши нажимались какие надо, а если вдруг фэйлю и делаю не то, начинаю дико психовать.
Сюда же ОКР-очка, если что-то "не получилось", надо провести какой-то ритуал, пошевелить или постучать чем-то ритмично. Ещё раз, это всё вообще неосознанно, как-будто тело само просит.
Если что-то идёт не по плану это пиздец бесит, даже в мелочах. Там если какая-то хуйня не пришла вовремя и надо "менять график", как будто он у меня есть, блять. Но если идти надо было сегодня, а вдруг оказалось что сегодня не получится, начинается какая-то ёбаная трясучка.