Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Психология и психиатрия

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 5 3 5
Контроль и одержимость контролем Аноним 23/06/26 Втр 02:01:09 1958386 1
IMG0468.webp 262Кб, 677x852
677x852
Сабж, психач. Надеюсь, тут есть те, кто реально шарит или может знает какую-то нестандартную инфу.

Кажется, я осознал одну из своих больших проблем. Я все свои силы (или большинство) трачу на "контроль" - пишу в кавычках, потому что на самом деле, конечно, контролирую я мало что.

И часто любая утрата контроля, даже в мелочах приводит меня в невероятную слепую ярость.

И сколько бы я не убеждал себя что нет смысла пытаться всё контролировать и что ерунда это ерунда - всё это не спасает и всё равно при ситуациях когда "контролировать" что-то не удаётся, начинается какое-то бешенство, как у ужаленной собаки.

Откуда растут ноги у этой хуйни и что с ней можно сделать? Что это вообще обо мне говорит?
Аноним 23/06/26 Втр 04:50:00 1958391 2
>>1958386 (OP)
>нестандартную инфу
Так а тут и стандартной хватит...
Твоя проблема так буквально и называется - Гиперконтроль.

>убеждал
Эт бесполезно, надо психику на живом опыте переучивать отпускать контроль и хавать неизвестность.

>Откуда растут ноги
Тебе причинили сильную боль, твоя кукуха решила, что надо всё контроллить, лишь бы боль не повторилась. Плюс современная культура учит, что типа надо всё всегда держать под контролем. Она врёт.

>что с ней можно сделать?
РО ДБТ-терапию нагугли и делай.

>Что это вообще обо мне говорит?
Что ты человек, страдающий Гиперконтролем.
Аноним 23/06/26 Втр 06:03:54 1958395 3
video2026-06-07[...].mp4 1221Кб, 480x364, 00:00:12
480x364
>>1958391
>РО ДБТ-терапию

О заебок, почитаю. Лучи добра
Аноним 23/06/26 Втр 18:42:35 1958563 4
>>1958386 (OP)
Что именно ты контролируешь.
Дай примеры
Аноним 23/06/26 Втр 22:43:11 1958604 5
photo2026-02-07[...].jpg 40Кб, 795x581
795x581
>>1958563

Всё. Точнее это даже не желание или концепция, а какой-то условный рефлекс. Я сам этого не осознаю.

Например, надо чтобы всё лежало где надо, клавиши нажимались какие надо, а если вдруг фэйлю и делаю не то, начинаю дико психовать.

Сюда же ОКР-очка, если что-то "не получилось", надо провести какой-то ритуал, пошевелить или постучать чем-то ритмично. Ещё раз, это всё вообще неосознанно, как-будто тело само просит.

Если что-то идёт не по плану это пиздец бесит, даже в мелочах. Там если какая-то хуйня не пришла вовремя и надо "менять график", как будто он у меня есть, блять. Но если идти надо было сегодня, а вдруг оказалось что сегодня не получится, начинается какая-то ёбаная трясучка.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов