Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Психология и психиатрия

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 45 2 20
проблема целей и смыслов Аноним 21/06/26 Вск 11:36:16 1958034 1
178157757902708[...].png 624Кб, 1119x1119
1119x1119
25лвл, всю жизнь имею проблему целей и смыслов - их нет. Как-то так вышло, что меня с пубертата не интересуют женщины и мужчины, а потому и не интересует конкуренция за самку, достигаторство построенно вокруг этого и вот это всё, по крайней мере я вижу в этом основную причину отсутствия целей и смыслов, ведь это мотиватор для большинства. Допустим. Пытался в зарабатывание денег, просто ради улучшения качества жизни, но ненадолго меня не хватило, что я живу на 15к/мес, что на 100+ - разницы будто никакой, цели вкусная(?) еда, возможности не оправдывают средства работка. Пытался в гедонию (поиск ощущений, удовольствия), докатился до наркоты разумеется, но мне всё быстро наскучило, цели ощущения не оправдывают средства риск присесть, урон здоровью, да даже просто трата денег. Пытался в социализацию, но это совсем не моё, я не понимаю людей, люди не понимают меня, общение изматывает сильнее чем 12ч смена на работе, а в скоплениях людей чувствую себя некомфортно, хочется уйти. Что делать?

Я не могу сказать, что у меня депрессия, я чувствую себя хорошо по настроению бо́льшую часть времени, иногда у меня много энергии и нет проблем с бытом, я могу получать эмоции от музыки и прогулок (но в целом больше ни от чего). Проблема в том, что моя жизнь похожа на жизнь комнатного растения, всю жизнь в 4 стенах, нечего вспомнить, ни в чем не вижу смысла, просто существую, не ищу чего-то нового, не ставлю цели и меня мало волнует моё положение, но, очевидно, у меня есть какие-то проблемы, так быть не должно.
Аноним # OP 21/06/26 Вск 11:43:51 1958035 2
по поводу женщин дополню, хоть я никогда и не проявлял инициативу, инициатива была извне, что в школе, что в вузе, и даже относительно недавно, когда попал в психиатрический стационар (основной диагноз у меня БАР, попал в стационар во время смешанного эпизода, начал чудить), отказ с моей стороны происходит не из каких-то соображений, а автоматически, не задумываясь, а если подумать, то очевидно цели секс, взаимопомощь не оправдывают средства необходимость уделять время и эмоции, деньги
Аноним 21/06/26 Вск 15:30:19 1958080 3
>>1958034 (OP)
>у меня есть какие-то проблемы, так быть не должно.
Проблема в том, что ты не живешь в стране первого мира, потому для тебя простые цели не оправдывают себя.
Условно говоря, для жителя страны I мира купить хорошую игрушку в виде спортбайка - три месяца средней, не "крутой" работы, и по эмоциям он стоит того, для жителя страны мира III-го (Африки, например) такой спортбайк может стоить несколько годовых доходов, соответственно, уже возникают вопросы к тому, стоит ли оно того, при том, что сам по себе спортбайк не меняет свои свойства.
Можно спортбайк заменить любым другим потребительским мусором - кроссовками, айфонами, консолями, питушествиями и т.д.

часто оказывается так, что у человека проблемы не ментальные, а жизненные...
Аноним 21/06/26 Вск 17:20:51 1958120 4
>>1958034 (OP)
Сломан встроенный нормальный механизм коупа хомо сапиенса.
Видишь то, что нормальные люди фильтруют. Не видишь фильтра, который есть у нормальных людей.
Аноним # OP 21/06/26 Вск 18:23:50 1958157 5
>>1958120
ну почему коуп, это же нормально чисто эволюционно - хотеть оставить потомство и вот это всё
>>1958080
есть доля правды, но мне кажется только доля, пускай и существенная

по-большому счету возможно мне просто стоит принять себя таким какой я есть и жить в согласии с самим собой, не стримиться стать кем-то, нормальным или правильным в глазах других, может быть я просто должен быть таким и всё, хз
Аноним 21/06/26 Вск 18:37:04 1958160 6
>>1958120
Я сам постепенно схожу с ума от своей zero coping стратегии мышления...
Как снова стать нормисом??? Как принять синюю таблетку???
не оп
Аноним 21/06/26 Вск 18:56:38 1958169 7
>>1958034 (OP)
ОП, пытался в творчество? пытался в познание неизвестного? Мне кажется, быть каким-нибудь шизоидом-ученым охуенно, жаль, что я тупой. Перельман вообще крут. мне кажется, что вся эта хуйня с достигаторством, конкуренцией за самок, зарабатывание, - это просто низкая ступень. Есть животные, которые стремятся к еде, размножению, есть социальные животные, которые помимо перечисленного стремятся к ПрИзНаНиЮ, доминированию, накоплению материального (у кого дороже хуйнянейм, кто больше зарабатывает и тд), а есть те, кто выше этого всего, они осваивают абстрактное, ныряют в неизвестность, изучают холодную Вселенную, создают шедевры искусства, миры со спектром чувств, недоступных в серой унылой реальной жизни.
Аноним 21/06/26 Вск 20:33:10 1958192 8
Чел, прекрати уже избегать этой темы и признай уже свою гомосексуальность или бисексуальность, не суть важно. В этом ничего сильно страшного нет
Аноним 21/06/26 Вск 22:44:11 1958209 9
>>1958034 (OP)
Похожая фигня. Только по сравнению с тобой у меня эмоции вырублены на 80%. Иногда врубается на 20% что ощущается мной как гипа. Но это на 1-3 часа (как вроде говорили аноны в депресивном треде), а потом откат.

Это ощущение тотальной бессмысленности. Тебе не настолько больно что тебе хочется резать руки. Ты не можешь плакать но и не можешь смеятся. Тебе бывает немного интересно, устало, заебно, тревожно, ужасно, но по большей части весь мир кажется каким то... даже не знаю как описать, слишком нормальным. Я работаю чтобы жрать, косить от армии по отсрочке, и использовать блага компании. Я засираю хату мусором и пакетами пока в один момент мне не становится тошно, и я её не вычащаю. Я не стираю вещи и не мою голову пока они не начинают плохо выглядеть или вонять что мне или другим людям становится заметно и противно.

Пишу это с постели. Дрочу по 3-4 раза в день. Большую часть времени сюжу на ютубе, дваче, и либо слушаю музыку чтобы была, либо читаю треды чтобы ответить. Я живу просто потому, что умирать больно. Не лечится и загонять своё тело больно. Не есть еду - тоже больно. Я трачу огромные деньги на доставку макдональдса и иногда Яндекс Ultima потому что это единственное что приносит мне удовольствие. Живу так уже 3-4 года. Думал сходить к мозгоправу, но в Твиттере, Редите да и на дваче люди говорят что СИОЗС эту апатию сделают только хуже. Нужен бупропион, который в СНГ не достать, венла в дозировках 300+ где меня распидорасит от нора, или реагила которая может вызвать тряску и убить и без того малую искорку.

В моей жизни нет магии и волшебства, и нет даже сил и интереса идти к психологу, к мозгоправу, к девушке потому что это ничего не изменит. Мои деньги уходят на рандом. Я не смотрю что уходит в мою корзину. Я пью пиву потому что хочу. Иногда перепечатываю листы по 3-4 раза если заживались. Проебываю 1500 рублей на такси потому что мне лень ехать на метро и хочется посидеть подольше дома или дваче. И чтобы не опоздать, приходится заказывать машину.

Иногда я смеюсь над шутками про члены, письки и сиськи. Получаю небольшое удовольствие от теплого том яма или дрочки. Люди видят мня как успешного человека, я не вижу в себе ничего особенного. Как будто мне носят кубки и благодарности, а я просто не понимаю за что? Я же просто живу как жил и ничего осбо не взываливаю. Да, иногда делаю на работе что то интересное и пишу научные статьи, но в этом нет ничего уникального потому что куча людей делают так же и лучше чем я. Порой мне просто хочется, чтобы меня посадили в тюрьму или дурку. Чтобы у меня был свой личный номер. Распорядок дня. Сон. И начальник который будет меня унижать и дрочить. Возможно сокамерник который будет меня приблядовывать, хотя бы какой то экшн, да.

На улице я не вижу ничего волшебного. Те же новости про войну, убийства, как ВПН и вещи блокируют и как создают реестры для реестров. То же самое происходит в англии и других странах. Мир запирается, задыхается и умирает и я умираю вместе с ним. Я чуствую что стал нормизом потому что просто живу и просто делаю. Никаких желаний рисовать, сочинять музыку, делится и обсуждать вещи. Я просто хочу работать, есть, спать и возможно уехать в поселок городского типа где будет маленький городок. Маленький домики. Работа в паре минут ходьбы. Солнышко и советский вайб с желтыми 4-эх и 2-ух этажными домиками и деревьями
Аноним # OP 21/06/26 Вск 23:04:19 1958210 10
>>1958209
у тебя слишком много "я" в написанном, мб это что-то значит, просто наблюдение
>Порой мне просто хочется, чтобы меня посадили в тюрьму или дурку
в какой-то мере там действительно легче, там не нужно ни о чем думать, просто спишь и ешь, но у меня был относительно неплохой стационар, какие-то моменты вспоминаю с теплотой даже, но в целом заехал я туда в ужасном состоянии
>>1958169
>пытался в творчество?
нет, но кажется стоило бы
>быть каким-нибудь шизоидом-ученым охуенно, жаль, что я тупой
тоже считаю себя не очень умным, по крайней мере практика критерий истины, а именно мои жизненные решения
>есть те, кто выше этого всего
хочется думать, что я(ты) такой, но на деле просто поломанные люди, может быть даже по факту генетики
Аноним 21/06/26 Вск 23:07:16 1958211 11
>>1958210
>у тебя слишком много "я" в написанном, мб это что-то значит, просто наблюдение

Да. Я хотел посмотреть срезонируешь ли ты с моим опытом. Хз. Может не хотел чуствовать себя одиноким. Мне больно когда ты говоришь про "Я". Ощущение будто ты видишь во мне какого то нарциса который так самовырожается и перетягивает тред на себя. И от этого еще хуже и не хочется общаться с людьмт
Аноним 21/06/26 Вск 23:14:13 1958213 12
>>1958034 (OP)
О ты похож на меня, только я немного похуист, ну типо наберу долгов и не буду платить, или сижу в долгах на аренд хате, и обновляю тоже резюме очень долго. Но это вкратце, я настолько запутался в своей шизе что заходу в псиай тупо чтобы написать что кто то на меня похож.
Аноним # OP 21/06/26 Вск 23:20:09 1958214 13
>>1958211
>видишь во мне какого то нарциса
все мы нарциссы в какой-то степени, потребность во внимании и признании - базовая, нет ничего в этом плохого если это не вредит другим, у тебя возможно есть желание иметь рядом с собой человека, который выслушает и поймёт, подарит тепло, хз я же не способен дарить и принимать теплые чувства
не совсем, ты буд-то более депрессивный, я например не вижу всё мною описанное как однозначно негативное, просто не знаю как к этому относиться, ведь чувствую я себя относительно нормально, но живу ненормальную жизнь, депрессия без депрессии какая-то
Аноним 21/06/26 Вск 23:26:55 1958215 14
>>1958214
>все мы нарциссы в какой-то степени, потребность во внимании и признании - базовая, нет ничего в этом плохого если это не вредит другим, у тебя возможно есть желание иметь рядом с собой человека, который выслушает и поймёт, подарит тепло, хз я же не способен дарить и принимать теплые чувства

Да фиг знает. Мне когда говорят что любят меня, что я важен или что я молодец все рикошетит. Будто пинг - ну норм. Че. Другое дело когда говорят "Я - последняя буква алфавита" или "Тебя сюда не звали". Сразу хочется уйти, извинится, убежать и не выходить

>не совсем, ты буд-то более депрессивный, я например не вижу всё мною описанное как однозначно негативное, просто не знаю как к этому относиться, ведь чувствую я себя относительно нормально, но живу ненормальную жизнь, депрессия без депрессии какая-то

Тогда у тебя проблема чисто в голосе социума который говорит "Чувак, тебе 25, ты должен хотеть трахать баб и строить карьеру". и ты страдашеь от чуства вины за это. Справедливости ради как ты сказал здесь

>хочется думать, что я(ты) такой, но на деле просто поломанные люди, может быть даже по факту генетики

Наверняка если бы ты закинулся правильными таблами тебе было бы насрать. Ну говорят люди что то и говорят. Какая разница? Ты счастлив. Тебе хорошо. Тебе замечательно. А что говорят люди - это где-то там.

Богач без депры не стыдится того что жрет Фуа Гру

Богач в подобном тебе состоянии слишком много думает, анализирует, и считает что он какой-то неправильный потому что все страдают, жрут гречку, как то живут, пока он хавает фуа гру или делает то, что другие люди вокруг него не делают
Аноним # OP 22/06/26 Пнд 11:58:13 1958238 15
>>1958215
>Наверняка если бы ты закинулся правильными таблами тебе было бы насрать
в таблетки я уже не верю, перепробовал ну вообще всё (и запрещенку), ну кроме транилципрамина какого-нибудь, дело не в нейромедиаторах уж точно
>тебе было бы насрать
это ощущение как раз и дают антидепрессанты почти все, отключают критику и размывают высшие функции психики, превращают тебя в NPC, пробовали, нафиг нужно
Аноним 22/06/26 Пнд 12:49:19 1958239 16
>>1958238
>это ощущение как раз и дают антидепрессанты почти все, отключают критику и размывают высшие функции психики, превращают тебя в NPC, пробовали, нафиг нужно
Интересно. Можешь описать подробнее ощущения?
Аноним # OP 22/06/26 Пнд 15:22:42 1958276 17
>>1958239
ну подобное давали эсциталопрам 10, венлафаксин 225, моклобемид 300 и амитриптилин 150, становишься тупее, меньше обдумываешь или вообще не обдумываешь перед тем как что-то делать или говорить, в целом по жизни начинаешь делать хуйню на которую раньше не был способен из разных соображений, будто это и не ты вовсе, при этом у тебя постоянно беспричинно хорошее настроение и лень/апатия
Аноним 22/06/26 Пнд 18:42:27 1958296 18
>>1958213
А я на тебя. Отпустило через пару месяцев. Как здоровье поправилось и стресс от похода на работу пропал. Стресса от долгов не чувствую, всю жизнь плачу́ каждый месяц - уже и похуй, кому именно, банк так банк. Банк хотя б денег дал, мать бы не дала.

>>1958214
По каким критериям ненормальная жизнь? Почему критерии именно такие?

Удручает читать такие посты, что попробовал все лекарства, и всё мимо. Ты бы каким хотел стать после долгого курса лекарств, на выходе? Про что читаешь книги или смотришь кино?

Я например загоняюсь на тему маньяков и слова мания. Мне кажется, что у всех маньяков в кино и книгах описан чистый такой ОКР и никакой мании... Как будто это слово намеренно используют в негативном контексте, будто хорошее и сверххорошее настроение - источник зла. Одна из моих постоянных мыслей: быть весёлым это плохо, это вредно, это позорно, за это посадят в тюрьму и изгонят из общества. Лет пять назад на этом сайте был человек, посетивший платного психотерапевта. Ему поймали похожее убеждение. Терапевт сказал, что за хорошее настроение не наказывают, и если тревожиться сильнее, то результат круче не будет, и тому анону помог один сеанс...
Аноним 22/06/26 Пнд 20:51:22 1958311 19
>>1958169
>пытался в познание неизвестного?
Это удел даже не 1% людей, гениев.
Таких еще школьниками в Принстоне и Массачусетсе на карандаше держат...
>доминированию
Навука - это такое же поле доминирования, как бокс, шахматы, дотка или споры в интернете.
>>1958209
>Это ощущение тотальной бессмысленности
>и нет даже сил и интереса идти к психологу, к мозгоправу
Литерали ми.
Я часто думаю о том, в какой момент я проиграл???
Когда не осилил вкат хотя бы в атишечку? Когда решил жить так, как остальные, поступив в посредственный неинтересный университет в стране III мира? Когда стал избегать школьных конфликтов, внимания к себе, общения со сверстниками? А может быть уже когда родился???
>Проебываю 1500 рублей на такси потому что мне лень ехать на метро и хочется посидеть подольше дома
И ради 20 минут сна утром, которые ничего не стоят вечером, но ценны утром...
>Распорядок дня.
Полный отстой. Не хочу проспаться по будильнику. Не хочу в 1000-й раз собираться на РАБоту. Не хочу после РАБоты уставшим снова собираться к утру на РАБоту.
Аноним 23/06/26 Втр 08:04:48 1958402 20
>>1958311
>удел даже не 1% людей, гениев.
К сожалению, да. Меня безысходностью накрывает, когда думаю, что интеллект в целом генетически детерминирован. И у кого-то он очень высок, а у кого-то посредственный (у меня). Мне кажется, я проиграл в генетический лотерее. Мне недоступны эти высшие материи. Остаётся только всю жизнь сидеть на шее (рнн), либо преждевременно выйти на РАБоту, либо когда действительно возникнет необходимость в этом, ну либо исекай. Я ненавижу сами условия, данности существования, мне очень хотелось бы отсюда выйти но хуй выйдешь, некуда выходить
Аноним 23/06/26 Втр 10:25:46 1958413 21
image.png 355Кб, 447x500
447x500
>>1958402
>К сожалению, да. Меня безысходностью накрывает, когда думаю, что интеллект в целом генетически детерминирован

Все генетически детерменированно, но чтобы интеллект работал нужно выбить еще КУЧУ КАРТ - например мудрость Wise Reasoning ака здравый смысл. Без неё ты просто будешь аутистом который идет к начальнику-самодуру и начинает доказывать ему с графиками, что его бизнес-процесс неэффективен. Работник думает "Я делаю компании лучше, меня похвалят", но начальник увольняет их к хуям. Технарь в шоке! Он же был логически прав и с его идеей бизнес бы стал эфективнее! Но проблема в том что умный чел не считал вторичную выгоду начальника. Начальнику не нужна эффективность, а нужно нужно, чтобы ему лизали жопу.

Более того есть Дисрациональность когда умные люди могут доказывать абсолютно конченные вещи. Потому что мозги это тупо способность работать цифорками. А то где надо работать цифорками уже отдельный вопрос.

К тому же для интелектуальных инвалидов есть GemeniAI и ChatGPT. Как очки для слепых или приборы для глухих. Просто задаешь какой либо вопрос и получаешь результат как у умного человека. А вот какой вопрос задавать и как уже совсем не задача интеллекта.

>Я ненавижу сами условия, данности существования, мне очень хотелось бы отсюда выйти но хуй выйдешь, некуда выходить

Меня бесит реальность. Серьёзно, я бы лучше стал ульевым в Вархаммере, сексрабом Дьяволов, и другим человеком или существом в мире где хоть что-то происходит. Где у меня будет агентность потому что эти миры работают по принципу "даже ебанный крестьянин может найти приключение!". В реальном мире я будто бы играю в ебаный кусок САМП-РП где от меня требуется заучить кучу говна фракций. Затем отсидеть на сервере (в вузе) 6 лет. Возможно в армии. Донатить на квартиру и вещи которые просто нужны и особо не приносят счастья. РАБотать на заводе/шахте/говне. Ну и выполнять дейлики ради дейликов чтобы тебя не сняли. Какой ебанный позор. Я хочу волшебства и драконов... ну или имплантов а не бюрократии
Аноним 23/06/26 Втр 10:36:32 1958416 22
>>1958311
>Полный отстой. Не хочу проспаться по будильнику. Не хочу в 1000-й раз собираться на РАБоту. Не хочу после РАБоты уставшим снова собираться к утру на РАБоту.

Ага. Я чуствую что я в ловушке. На кону военкомат который дышит в спину. Диссер который мне нужно высрать чтобы не попасть в армейку. Акдетитованная ИТ компания где начальник полоскает мне мозг за шиш с зарплатой, но знает что я не уволюсь потому что мне нужна апробация и страховка на случай пиздеца. Так бы я щас отслужил чтобы закрыть ебанный год но говорят опасно и принуждают на контракт + ты после этого получаешь ВУС и возможность мобилизации при пиздеце. Боже как все серо. Я чуствую будто кручу ебанные педали чтобы не провалится в ад. Так бы конечно по дурке косил и все дропнул, но щас с этим сложно и даже если получится - пропингуется в куче мест потому что эти данные с введением реестров есть чуть менее чем везде. Бляяяяяяя
Аноним 23/06/26 Втр 10:37:29 1958417 23
Вы просто немного заглянули "за" жизнь и поняли, что там ничего нет. Не расстраивайтесь! Как писали выше, попробуйте творчество, либо просто поставьте себе какую нибудь цели и идете к ней. Обратно "развидеть" ваше знание вы не сможете, жизнь не станет прежней. Вы правильно понимаете, что у этих вещей и этого мира нет какой-то особой цели. Живите. Найдите работу по душе и старайтесь делать ее по возможности добросовестно. Читайте книги. Созерцайте природу. Не пытайтесь искать какого-то "ответа" или правильного плана, по которому нужно жить. Его нет.
Аноним 23/06/26 Втр 10:58:12 1958419 24
>>1958034 (OP)
Похоже на шизоидное расстройство, хз сходи к врачу но оно все равно не лечится, так что мой комментарий абсолютно бесполезен
Аноним 23/06/26 Втр 10:59:49 1958420 25
>>1958416
>Диссер который мне нужно высрать
Я надеюсь, ты используешь сцихабы всякие?
Тема четко утверждена? Публикации есть?
Аноним 23/06/26 Втр 11:01:12 1958421 26
>>1958419
Шизоидам же вроде по кайфу в своём мире или каким-то увлечением заниматься. Похуй на внешний мир. Либо я что-то не понимаю. Почему вообще это расстройство, если им похуй и они в своём мире
Аноним # OP 23/06/26 Втр 11:03:37 1958422 27
>>1958296
>По каким критериям ненормальная жизнь? Почему критерии именно такие?
по возражениям других людей, от родителей до знакомых, да и я же вижу, какие телодвижения и ради чего они делают по жизни, чем мотивируются, но это всё не моё
>Ты бы каким хотел стать после долгого курса лекарств,
личностно таким, просто хотел бы гореть каким-то делом, просыпаться с целью и заниматься чем-то дни на пролёт
>будто хорошее и сверххорошее настроение - источник зла
в мании настоящей ты почти не контролируешь свои действия, критики совсем нет, тебя несёт лебёдкой куда-то, в этом состоянии действительно можно натворить очень многое при этом с улыбкой
>>1958402
>мне очень хотелось бы отсюда выйти но хуй выйдешь, некуда выходить
вероятно, с таким майндсетом ну или поломанной химией мозга тебе нигде не будет хорошо
>>1958417
>просто поставьте себе какую нибудь цели и идете к ней
ахаха, "просто", ну даёшь. Ну а так - да, вижу палочку выручалочку в творчестве, но чего-то очень боюсь, не могу даже начать, ну и сверху конечно же обесценивание всего и вся еще задолго до начала деятельности. Ну вот всё что ты описал - это человек сначала должен пройти через "принятие", а это тоже сложно и огромный шаг
Аноним 23/06/26 Втр 11:07:30 1958427 28
>>1958421
Не обязательно по кайфу, обычно они жалуются на ангедонию, не могут на агр реагировать как и на позитив, сложно с людьми отношения, строить (как у опа)
Аноним # OP 23/06/26 Втр 11:11:42 1958429 29
>>1958419
>но оно все равно не лечится
подозреваю его у себя, ну или акцентуацию (да в целом пофиг на ярлыки эти), интересно то что многие шизоиды изначально страдали от избегающего РЛ и только потом стали шизоидами, но мб я несу чушь и недостаточно знаком с темой, я к тому, что раз это расстройство личности, значит это не что-то прям непоколебимое
>>1958421
>Почему вообще это расстройство, если им похуй и они в своём мире
ну на том же шизоидном сабреддите всё же многие жалуются на ангедонию/абулию (они называют это "аволиция"), да и эффективно взаимодействовать с людьми в своих интересах всё же сложно (например по работе)
Аноним 23/06/26 Втр 11:19:00 1958434 30
>>1958420
>Тема четко утверждена? Публикации есть?

Тема плавает. Есть ВАКи которые сейчас надо сжимая анус запостить в К2 журналы. Сука как же все это пиздецки геморно. Уже 1 ВАК запощен.

Есть програмный комплекс который я доделал на жопе. Есть формулы. Их надо просто в диссер вставить. У меня еще полный учебный год до предзащиты. Научрук говорит что время есть и что надо делать все в своем темпе хотя у меня ощущение что год это пиздец мало.
Аноним 23/06/26 Втр 12:24:21 1958447 31
>>1958429
У меня кстати был приятель шизоид. Довольно хорошо общались, но он был склонен пропадать. А в какой-то момент вообще исчез. Ты вот берешь перерывы в общении или просто стабильно мало общаешься? Интересно, бывает ли по разному это? Т е вот на одного накатывает чето и он уходит в инвиз, а другой просто мало но стабильно общается.
Аноним 23/06/26 Втр 13:22:02 1958468 32
>>1958434
Лол! Это моя прошлая работа инженером на кафедре, формулы вставлять и проверять. Почти все аспиранты были по-разному чокнутые и с проблемами в общении, в понимании речи. Поверх прокрастинации. Приносили и на бумажке тоже! Неудобно вставлять и форматировать, когда учишься и работаешь. Если ты за публикацию платишь, тебе вставят (или доплати шоколадку). Сейчас не работаю там уже месяц, и отчётливо проступает разница между теми, кто "нормис" и теми, с кем я работаю обычно (аспиранты, другие сотрудники технари). Не знаю, что сказал бы умный доктор, но моё мнение - с проблемами по депрессии, унынию, поиску смысла лучше не работать в среде психически больных. Чувствуешь себя более здоровым по сравнению с серьезно больными, а по ходу дела сам немного инвалидизируешься. Выбираться тяжело. Вместо выдуманных проблем лучше решать реальные.

до меня поздно дошло, как сильно я не люблю и не умею писать статьи, в частности печатать это и вставлять таблицы так, чтобы это казалось новой информацией; общаться с рецензентами и платить за каждый пук; нахуй было идти на такую же работу потом - хуй знает, мной руководил страх нормисных коллективов, я реально не шизоид - мне там стало только хуже
Аноним 23/06/26 Втр 13:38:49 1958472 33
>>1958468
>отчётливо проступает разница между теми, кто "нормис" и теми, с кем я работаю обычно (аспиранты, другие сотрудники технари).
Ну и в чем разница?
Аноним 23/06/26 Втр 14:34:20 1958492 34
>>1958472
В уровне жизни, в доступе к удовольствиям. В работоспособности.
Аноним # OP 23/06/26 Втр 14:51:18 1958499 35
>>1958447
>Ты вот берешь перерывы в общении или просто стабильно мало общаешься? Интересно, бывает ли по разному это?
ирл я общаюсь только если извне инициатива, а так могу месяцами ни с кем не видеться, если общаться приходится часто, то меня это сильно напрягает, избегать начинаю
Аноним 23/06/26 Втр 15:32:05 1958508 36
>>1958492
Везде вижу про нормисов, нормисы то, нормисы это, почему я не нормис и тд, но блять, где определение понятия нормис? Такое ощущение, что оно очень размыто. По идее, нормис - среднестатистический представитель той или иной возрастной группы из твоей страны, твоего пола (и раз ты сравниваешь себя с нормисами, это должна быть твоя возрастная группа). Откуда блять анон знает, что из себя представляет среднестатистический представитель из твоей страны, твоего пола? Какие-то исследования проводились? Может быть, среднестатистический представитель мужского пола, твоего возраста как раз имеет не очень хороший уровень жизни, не очень хороший доступ к уодовльствиям и работает каким-нибудь охранником, ненавидит свою работу, коупит сериалами и бухлом после смены?
Аноним 23/06/26 Втр 15:33:39 1958509 37
>>1958508
>(и раз ты сравниваешь себя с нормисами, это должна быть твоя возрастная группа)
повторил зачем-то, мозгов нет
Аноним 23/06/26 Втр 16:07:08 1958524 38
>>1958508
Размытое. Ну мой пример: исходные данные работников инста/нии/вуза и аспирантов - это далеко не средние данные и даже не топ 5%. При топ 5% в каждом классе по стране появлялся бы защитившийся челик с карьерой в науке или наукоёмкой отрасли, а этого не наблюдается. Бюджетная аспирантура это 1% всех выпускников и некоторый процент от всех выпускников с красным дипломом. И если смотреть на себя в кругу таких же аспирантов, то с одного конца на тебя смотрит Березовский (и министры экономразвития), с другого десятки знакомых сычей, которые чуть ли не по шизе уехали ещё до защиты, а ещё есть зарубежные вузы, куда умотали многие успешные умные выпускники. И даже в своем кругу не получается посчитать среднее, потому что не знаешь точное количество уехавших и оставшихся.

Я не пишу про среднего человека или среднего россиянина. Пишу про нормисную жизнь в обычном понимании - общение без тряски и слез, выход в магазин без успокоительной таблетки, секс, отношения, семья, жильё, работа, способность после работы вымыть себе посуду и приготовить еду, нормальные сон и гигиена, отсутствие мыслей о rejection, круг друзей и круг знакомых, общение с одноклассниками и старыми одногруппниками хотя бы раз в 5 лет, интересы какие-то и силы на них. Можно сказать, нейротипичный человек. Психически здоровый, даже если глупый или ленивый. Не на учёте в ПНД и не ходит к психтеру.

Причем под конец бакалавриата или чуть позже нам препод психологии рассказал, что многие наши преподы ходят в ПНД за рецептами регулярно, он их там видел, когда работал. Почему эта информация вылетела у меня из головы, я не знаю. Многие казались нездоровыми, конфликтными на ровном месте. Я все эти годы где-то учусь или работаю рядом с вузами, немного в ит, и все коллективы странные. И только совсем недавно стало доходить до сознания, что не просто "меня не принимают, меня не зовут бухать, как васянов соседей". Я просто по уши в среде больных людей с разной степенью компенсации, и здоровые оттуда бегут, или туда не приходят. Мне даже мать это говорила, не дошло! И одногруппники намекали в одном из вузов, что пол-группы у нас в дурке окажутся рано или поздно.

В такой ситуации уже не надо смотреть, сколько кто зарабатывает "у нормисов", они и раньше все "работали на стройке за полтос, как все", только купили жилье и машины почему-то

понимаю, как жалко выглядят мои посты на фоне того, что у меня паршиво сложилась жизнь, но вообще правда же, у здоровых изимод, у больных "философия" поверх лютейшего хардмода в любой стране мира, общий неуспех россиян мало на это повлиял
Аноним 23/06/26 Втр 16:17:12 1958529 39
>>1958524
Понял. Грустно. Биопсихосоциальная рулетка безжалостна. Но вообще, нормисная жизнь или ненормисная жизнь - просто разные сорта говна, имхо
>в среде больных людей с разной степенью компенсации
В чем проявлялась их болезненность?
Аноним 23/06/26 Втр 17:00:31 1958542 40
>>1958529
Я сижу и смотрю на нормисную жизнь, и она по-моему не говно. Не так уж они и страдают, если способны на уборку, посуду, секс, сериал. Я могу не помыть за собой и не жрать несколько дней, чтобы не мыть засохшее, куда мне в нормисы-то.

Болезнь у всех разная. В среднем как ОП, уныние без четкой депрессии. Чаще бывали очень тревожные, нервные люди (по которым кажется, что за ручку не держались). И замкнутые - больше похожие на аутистов или на шизоидов, только с лёгкими проблемами в говорении, как будто слово стоит денег. Были очень странные типы за 30, пиздели очень много, как будто кто-то из левых сотрудников кафедры знает, о чем они пишут, с самомнением. От многих неприятно пахло, кроме казахов наверное ото всех (я курю, для некурящих это заметнее). Девочки или трясуньи, или чсв. Девочки приносили распечатку кода на А4 на проверку руководителю. Про одежду и обувь что-либо говорить не хочется, но и по этому признаку иногда чувствуешь, что-то не то. Всё острее чувствую, что многие эти ребята сидели на фарме уже не первый год. Как будто бы их лечат у психолога со школы. Не имею ничего против, просто эта работа меня катастрофически истощала, хуже школы. С агрессивными клиентами тоже было бы тяжело, но и с унылыми мрак... Как ведро с крабами наоборот. Краб приполз к тебе, а ты его тащи наверх, потому что у тебя план на премию, а ему похуй, у него прокрастинация и тревога. Причем только сейчас это стало бесить, на работе было просто жалко ребят. И была философия не обижать своих, хикканов то есть.
Аноним 23/06/26 Втр 17:31:30 1958552 41
>>1958542
>Не так уж они и страдают, если способны на уборку, посуду, секс, сериал.
Двачую. Коуп это всё, будто нормисам хуже. Они тупо жирнее психически, они удары жизни чувствуют не так остро, как психачер.
Аноним 23/06/26 Втр 18:47:15 1958564 42
>>1958552
Угу, коуп как он есть. Я как вспомню избегание магазина, как посмотрю на свои старые брюки 52 размера, ух! Не смочь купить еду, потому что в этом магазине нахамили 4 месяца назад, а магазин около работы будет только в понедельник? Окей, ждём понедельника! Не прогибаемся! Не несём деньги наёбщикам! Ещё и друзей нет. И мерещится, что все вокруг ненавидят, что ты хуже всех, ну это ничего - все счастливые и сытые тоже умрут! Так им! И бабы у них жирные! Или тощие! Брёвна стопудово! Я вам не Папа Карло! У меня по философии пятёрка!
Аноним 23/06/26 Втр 18:53:50 1958566 43
Оп, такой вопрос к тебе немного не по теме. Какую музыку ты слушаешь, что смотришь на телефоне?

Мой любимый аспирант Ал..й слушал русский рэпчик и смотрел видосы, где женщины дерутся из-за парковки. Казался таким умненьким, очень вежливая и грамотная речь (как будто его родители учителя), а когда его старый препод отходил, он доставал телефон и гы-гы-гы делал, клянусь, именно это ГЫ. Мы с этого ржали на весь этаж, такой смешной. Может, это ты был или знаешь его. Вдруг.
Аноним # OP 23/06/26 Втр 19:12:43 1958575 44
>>1958566
музыку странную электронную, на телефоне разве что редко ютуб (новости/узкая тематика)
Аноним 25/06/26 Чтв 13:40:53 1958909 45
>>1958575
По постам было понятно, что ты вряд ли тот самый весельчак. Такой один был. Остальные унылые, как ты, как я, как все в этом разделе. По-моему ты упёрся в стену из неумения получать удовольствие от простых вещей, что может быть депрессией эндогенного происхождения либо чистым "неумением", отсутствием такого навыка.

Анон, я тебе рекомендую в летний период ознакомиться с вакансиями на разных сайтах, смотри не только Хх и суперджоб. Ты увидишь, что с навыками продаж и управления з/п в два раза выше. Без этого только заводы и наука, там для нормальной должности требуют второе образование управленческое или экономическое, английский устный не ниже в2, а самое главное - лицо не унылое. Диссер как таковой требуется только в НИИ и универы (он не бесполезен, но по ЗП он ничего не даст). Личный автомобиль и готовность к постоянным перелётам дают больше. Просто посмотри зарплаты сам, потрать пару недель на резюме и встречи, и ты поймёшь, что и как. АйТи вакансий как таковых почти и нет.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов