Сап, психач. Впервые сюда зашёл. У меня есть один вопрос. Тема возможно редкая, но возможно у данного явления есть название. Есть одна общая тема не буду говорить какая с одним человеком и я/мы стесняюсь о ней заговорить. Раньше мы любили разговаривать на эту тему, шутить и т.д. Но со временем перестали. И спустя годы я обнаружил, что мы уже долго не затрагиваем одну тему. Вот уже около 10 лет ходим вокруг да около этой темы, но на прямую о ней не говорим.
Как будто бы стесняемся. Сначала я думал, что он забыл уже да и я делал вид что забыл, но потом я начал подозревать, что он, возможно, тоже прикидывается дурачком. Тема очень интересная в нашем общении с ним, но мы оба как будто бы стесняемся о ней заговорить. Либо стесняемся, либо соревнуемся, кто первый не выдержит и заговорит об этом, хз. Хочу узнать, есть ли сеймы если есть, то пилите свои истории, и как называется данный феномен в психологии.
В сериале "Воронины" есть один эпизод с чемоданом. Там Костя и Вера делают вид, что не замечают чемодан посреди прохода, но не говорят об этом друг другу и как бы соревнуются, кто этот чемодан первым уберёт. Не знаю, оно ли это или это немного другое, но вдруг кто-то поймёт