Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Психология и психиатрия

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 10 3 7
Транскраниальная магнитная стимуляция Аноним 13/06/26 Суб 14:30:35 1956499 1
9a72b15e456badd[...].jpg 94Кб, 499x500
499x500
shema-i-princip[...].jpg 46Кб, 1000x550
1000x550
shema-transkran[...].jpg 57Кб, 938x594
938x594
ТКМС (транскраниальная магнитная стимуляция) — это физиотерапевтический неинвазивный метод лечения, при котором кора головного мозга стимулируется короткими магнитными импульсами.

Может у кого-то есть личный опыт? Отпишитесь в треде от чего лечились и какой результат. Я планирую пройти 20-30 процедур для лечения депрессии. До этого перепробовал несколько антидепрессантов, к сожалению долгосрочной ремиссии достичь не удалось.
Аноним 13/06/26 Суб 14:33:32 1956500 2
>>1956499 (OP)
И как оно работает? Как и антидепрессанты - неизвестно как. Найс
Аноним 13/06/26 Суб 14:56:21 1956513 3
Плацебо
Аноним 13/06/26 Суб 15:13:11 1956517 4
А ламотриджин пробывал? Может быть скрытый бар
Аноним 13/06/26 Суб 16:48:21 1956557 5
Подписался на интересное.
Аноним 13/06/26 Суб 17:00:24 1956561 6
>>1956500
Тебе надо знать как работает или чтобы работало?
Аноним 13/06/26 Суб 18:48:41 1956589 7
>>1956517
Не пробовал. Я обсуждал с психиатром о назначении ламотриджина, но он сказал, что БАР у меня маловероятен, т.к он не видел меня в эпизоде мании или гипомании. Я и сам за собой ничего такого не замечал уже много лет.
Аноним 13/06/26 Суб 18:50:42 1956590 8
>>1956589
>Не пробовал. Я обсуждал с психиатром о назначении ламотриджина, но он сказал, что БАР у меня маловероятен, т.к он не видел меня в эпизоде мании или гипомании. Я и сам за собой ничего такого не замечал уже много лет.

Почитай про концепцию расширенного БАР спектра (ну или спроси у нейронки). Есть такая хуйня когда гипоманий вообще может не быть а АДы чуть раздражают или ажитируют. А потом как попробуешь ЛАМ (как я) сразу ЧПОКнет и ОХУЕЕЕШЬ от того насколько жить нормально
Аноним 13/06/26 Суб 19:02:23 1956594 9
>>1956590
Спасибо за наводку, почитаю
Аноним 14/06/26 Вск 03:11:14 1956655 10
Знакомые дети больные ходили на подобные магниты. Как мне кажется, а я не врач, магниты это просто лёгкий подогрев. Как микроволновка, только другая мощность. Мне от дёсен делали магниты - никакого эффекта не чувствовалось, даже подогрева.

Как это могло бы помочь от депрессии, если подогрев на 1 градус будет, я не знаю. Если на 0.1 градуса, то никак. На детей неговорящих никак не подействовало, и раз такое назначают детям, значит, оно безвредное (=безэффектное почти). Это только моё дилетанское мнение, может быть кому-то из пациентов помогло, просто мне не попадались.

Можно попробовать физио с никотиновой кислотой на шею. Расширяет (или нагревает окружающие мышцы) сосуды, ведущие кислород к мозгу. Должно вроде делать что-то, никотин не плацебо. В плане "развития мозга" часть родителей говорит, что фигня, а часть неврологов продолжает прописывать. Правду на этот счёт в рунете ты не найдёшь из-за того, что неврологов этой школы очень много. Они же выписывают энцефабол в сиропе, Пантогам, взрослым фенибут. Не могу утверждать, что все ноотропы фигня, но мне лично кажется, что они не дают эффекта, как и мочегонные младенцам, а это всё выписывают врачи одни и те же, особенно платники (в платных клиниках, имеющих свой кабинет физио). Может, в момент приема фенибута и есть какое-то регистрируемое изменение, как например в период обезвоживания мозгам тоже непросто, но через несколько часов это сглаживается. Часто никакого эффекта от всего курса физио+магниты+массаж+ноотропы вообще не видно, но в процессе ребенок две недели выглядит притихшим и менее отвлекающимся из-за измученности процедурами. И если такое состояние в течение двух недель излечит депрессию, то наверное это тоже вариант.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов