Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Психология и психиатрия

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 44 1 31
Дереализации/деперсонализации тред. Тред как и общий, так и частный. Хотелось бы услышать какие-то Аноним 12/02/26 Чтв 00:06:14 1929121 1
image.png 2202Кб, 1920x1234
1920x1234
Дереализации/деперсонализации тред.

Тред как и общий, так и частный. Хотелось бы услышать какие-то советы. А то на психиатра денег нет.

К 26 годам стало очевидно, что нейрохимия в башке это 100 процентов влияния на жизнь. Можно иметь какие угодно установки внутренние и духовные, но если химия нарушена то будет плохо.

С серотонином у меня нет проблем. Есть проблемы с дофамином, адреналином и норадреналином.

Помогает только физуха, нужно каждый день прямо убиваться. Еще ахуенно себя чувствую когда какие-то проблемы нужно решать в жизни, сразу возвращается фокус и связь с реальностью.

Если у кого-то есть какие-то лайфхаки, можете делиться.
Аноним 12/02/26 Чтв 00:23:44 1929126 2
>>1929121 (OP)
>нейрохимия в башке это 100 процентов влияния на жизнь
>ахуенно себя чувствую когда какие-то проблемы нужно решать в жизни, сразу возвращается фокус и связь с реальностью
Блядь, какие же химияверуны тупые.
Аноним 12/02/26 Чтв 00:26:15 1929127 3
Мне также помогает йога(самое проблемное место это шея и спина), медитация, сенсорная депревация. Помогает уборка, дает контакт с реальностью.
Аноним 12/02/26 Чтв 00:27:02 1929128 4
>>1929126
я таким же как ты был, с возрастом проходит.
Аноним 12/02/26 Чтв 02:46:59 1929148 5
>>1929128
Я вернул себе ощущение жизни после 30, при том что именно ДПДР с детства такой силы, что не понимал, где нахожусь и падал либо врезался в стены. Сейчас ничего этого нет. А ты дальше верь, что эта хуйня не психогенная.
Аноним 12/02/26 Чтв 04:37:10 1929152 6
>>1929148
я не отрицаю существование психики, не отрицаю существования нейромедиаторов. Я даже не отрицаю смерть эго в духовных практиках, потому что это все тоже имеет нейрохимические последствия. Я обыватель и ничего не знаю из медицины. Но все это взаимосвязано и работает как единое целое чисто по ощущениям. Можешь быть сколько угодно проработанным и успешным в жизни, но ты никуда не денешься от недомоганий связанных с метеусловиями, например, или тем же отсутствием физических нагрузок или потерей аппетита. Состояние тела, а еще больше - Среда, целиком и полностью влияют на наше самочувствие. Возможно ты умеешь управлять своими медиаторами как монах и тебе достаточно войти в нужное состояние. Медитации работают, я не отрицаю. покормил
Аноним 12/02/26 Чтв 15:10:19 1929257 7
>>1929152
А при чем тут все эти вещи, если постоянное дпдр не связано с метеозависимостью, недосыпом и грустинками от нехватки нейромедиаторов? Это гораздо более тяжёлое состояние, чем весь тот микроменеджмент мозгов, о котором ты говоришь.

>Возможно ты умеешь управлять своими медиаторами как монах и тебе достаточно войти в нужное состояние.
Работаю над этим, получается.
Аноним 12/02/26 Чтв 15:14:01 1929259 8
>>1929257
А как фиксить-то? У меня дереал с 16 лет до 27.
Аноним 12/02/26 Чтв 22:52:02 1929341 9
>>1929259
После чего началось?
Аноним 14/02/26 Суб 00:33:41 1929617 10
Достаточно распространенное явление, когда дереализация появляется от конкретных действий или от нахождения в определенном пространстве. Также интересно, что одно действие как может вызвать дереал так и снизить его. Это уборка.
Аноним 14/02/26 Суб 03:25:33 1929634 11
>>1929341
Болезнь матери, стресс из-за поступления в вузик и сдачи ЕГЭ, травля в инетике. Потом все закрепилось после вылета с вуза перед концом.
Аноним 16/02/26 Пнд 23:22:12 1930209 12
Аноним 17/02/26 Втр 10:12:47 1930248 13
>>1930209
Иди нахуй.
>>1929634
Если ты попытаешься усилием воли осознать сам себя, чо получится?
Полностью ли ты осознаешь, что травля кончилась, или где-то подспудно тебе кажется, что те люди всё ещё идут за тобой?
Аноним 21/02/26 Суб 17:48:13 1931352 14
Опишите кто нить симптомы дереализации/деперсонализации. Как это отличить от последствий недосыпа например?
Аноним 24/02/26 Втр 22:16:53 1932278 15
>>1930209
помню тебя по прошлым тредам, красавчик
Аноним 26/02/26 Чтв 10:25:12 1932690 16
Ламотриджин пробовал кто? Только с СИОЗС работает?
Аноним 28/02/26 Суб 23:02:54 1933432 17
>>1932690
Ламотриджин самый популярный в прошлых тредах. Я бы не советовал, я не врач. Я бы советовал искать выходы без фармы, целпяться за просветы, выходить на пики через спорт, общение, стрессовые ситуации.
Аноним 19/03/26 Чтв 17:50:57 1938365 18
Привычка "подглядывать за собой в замочную скважину" иссякла, больше не надо прислушиваться к своим реакциям
Всю неделю думал, что теряю рассудок, но вчера осознал, что утратил лишь всякие эмоции - нет страха, эмпатии, восторга и снижена телесность
Как это лечить и чем, и что будет если не лечить?

4 месяца силился превозмочь глазной недуг, но нервяк пережег все внутри очевидно
Джекс Аноним 27/03/26 Птн 13:48:58 1940031 19
Всем здарова. Кто-то может дать подробный гайд как самому сделать ldn (low dose naltrexone)?
Аноним 27/03/26 Птн 13:52:32 1940032 20
>>1940031
Хуя биохакер, это у тебя что ли normal dose naltrexone в наличии, что ты его микродозить собрался?
Аноним 27/03/26 Птн 15:11:03 1940047 21
>>1940031
Лижи по крупиночке.
>>1940032
В аптеках проадётся, не пку.
Аноним 29/03/26 Вск 00:17:53 1940261 22
Раньше на двачах в темках с деперсонализацией,
люди делились тем, как принимали LDN.
Покупали то ли ампулы, то ли капсулы. Растворяли их в воде и пили несколько раз в день. Кому-то помогало.
Хочу сам потестить.
Но у меня нет инфы сколько объёма банка, как её хранить, сколько и чего конкретно растворять, и как часто этот раствор пить и в каких количествах.
Поэтому буду рад, если кто то сможет подсказать.
Аноним 02/04/26 Чтв 18:07:44 1941344 23
Эта жизнь нереальна, этих мыслей бояться не стоит, но и строить на ней свою жизнь тоже малоэффективно. Жизнь как раз-таки и просит от тебя полного погружения в игру. Вернуться в реальность можно разными способами, агрессия самый простой ход. Она всегда приходит спонтанно и когда ты находишься долгое время в эмоциональной анастезии, тупо годами и вдруг тебя что-то злит - ты радуешься от этого как ребенок. Ты снова в контакет с сервером. Но этот сигнал слабый, всего лишь импульс. Большинство людей, у которых дереал - имеют привилегию быть в ней. Даже если ты ходишь на работу на автомате и она тебя не заебывает а наоборот заземляет - лютый лак. Так что если у вас дереал, значит вы отключены от сервера и скорее всего у вас нет финансовых проблем. Нужно возвращаться на сервер, какая первая искра будет не важно, главное хотя бы одну эмоцию. Потом вообще нужно работать с желаниями, понимать их природу. Или почему их у меня нет. Типо вокруг страшная возня за ресурсы и новый опыт, но тебе почему-то пофиг. Возможно потому что ты все сериалы уже пересмотрел как я и жизнь тупо не интересна.
Аноним 02/04/26 Чтв 18:45:33 1941349 24
Для того, чтобы хотеть жить, нужно вернуть базовое состояние. Люди вокруг в целом рады своей жизни, до определенного возраста, когда начинаются проблемы со здоровьем. Так что тут все очевидно, поэтому тут и танцуют с бубнами в поисках лекарств. Ход очевидный. Дереал тесно связан с фокусом глаз. У меня например страшно плохое зрение. Но я уверен при дереале проблема как раз в мозгах, а не в зрении и нарушения комплексные, где-то страшно энергия не проходит в теле. Поэтому мозг идет в отказ - у нас нет ресурсов обрабатывать этот кал. Общаться с людьми например или наблюдать за ними на улице достаточно ресурснозатратно. Про близкое общение я вообще молчу, не смотря на то что энергия возвращаеться.
Аноним 03/04/26 Птн 00:03:28 1941411 25
>>1941349
Звучит как шиза конечно, но замечал, что когда очки снимаю и иду по улице, лица людей размытые - психологически сразу комфортнее становится. Не вижу, пялятся ли они на меня или нет, не страшно. А еще знаю, что мне самому очень любопытно смотреть на людей, я иногда забываюсь и хочу сожрать глазами, но на улице страшно это делать.
Аноним 03/04/26 Птн 19:08:20 1941503 26
>>1941411
Так зависит все от количества сератонина и окситоцина, если у тебя уровень доверия к жизни и любовь нормальная, то мозг не видит опасности и не тратит энергию на поиски подтверждения что на тебя косо смотрят. Когда хорошо на душе поймать взгляд это что-то по настоящему крутое.
Аноним 04/04/26 Суб 19:52:08 1941719 27
>>1941349
Дереал это разновидность диссоциации. Конечно там ресурсов нет, они же отключены, это и есть причина дереализрванного ощущения - ты не полностью в сознании
Аноним 05/04/26 Вск 22:37:58 1941968 28
>>1941719
очень поверхностное понимание проблемы, будто бы реальность всегда идеальна в любом ее состоянии и всегда проблема только в твоей перцепции. Проблема глубже и связана с дофамином. Вообше любовь к жизни самое главное качество в жизни, которое развивается. Дофамин это всего лишь клей, который склеивает тебя с реальностью
Аноним 08/04/26 Срд 12:33:13 1942434 29
>>1941344
>>1941349

шиз с канала путь богомола, ты? узнал по риторике
Аноним 08/04/26 Срд 12:51:40 1942436 30
Я один раз словил дрдп эпизодично после лсд, и то не сразу а спустя может пол года, остаточный эффект лсд иногда просачивался, и я как то пивы напился, а на утро всё, жопа, встаю и я не я. промучился с месяц. идешь по улице все кажется не реальным, вот вот все исчезнит, весь мир если этого захотеть, но я старался что бы не исчезал как мог. Отпустило плавно, каждый день чуть лучше лучше
Аноним 10/04/26 Птн 15:42:36 1942940 31
>>1929121 (OP)
>пик
Я точно помню другой текст
Аноним 10/04/26 Птн 17:36:39 1942963 32
Аноним 10/04/26 Птн 19:38:19 1942990 33
>>1930248
>первое или второе

Второе, расскажи по подробнее

Мимодругой
Аноним 11/04/26 Суб 17:40:22 1943169 34
>>1929121 (OP)
>С серотонином у меня нет проблем. Есть проблемы с дофамином, адреналином и норадреналином.

А почему ты решил что проблемы именно с этими соединениями? Почему не с глутаматом или ГАМК?
Аноним 12/04/26 Вск 13:19:54 1943349 35
>>1943169
У меня слуховая гиперчувствительность, то что я писал не актуально вообще в шапке. У меня мало энергии, въебаная нервная система, дереализации почти нет уже. Я пообщался с чатом гопота и он посоветовал лирику в таком случае. Слабо верю что мне ее выпишут. Но еще он посоветовал саунд терапию. Удивительно, но это реально работает. Я въебал свою нервную систему когда занимался битмейкерством по 10 часов в день и много курил. В один день въебал 0.15 грамм снега и уехал в больницу. Тогда был самый страшный ад дереализации. Пару дней назад купил строительные наушники и чувствую что моя нервная система потиху хилиться, не смотря на тот факт, что сильно давит на мой череп.
Аноним 18/04/26 Суб 11:28:38 1944778 36
Позитивные эффекты от дереала у кого-то были?
Как-то было, видимо из-за беспорядочного режима сна - помогло не переживать из-за всякой обычной фигни. Почему-то по эффекту бухло напомнило, только намного дольше и не так сильно тормоза снимает.
Аноним 18/04/26 Суб 12:13:10 1944796 37
>>1944778
Не удивительно, дереал это механизм защиты. Радоваться не чему здесь. Лечиться нужно
Аноним 19/04/26 Вск 16:31:58 1945266 38
>>1944796
Никак нет, товарищ дохтур.
Аноним 17/05/26 Вск 05:51:53 1951833 39
бамп. начал пить бринтеллыч по форсу от нейронки, лол, в попыте пробить дп/др. очень сладко стелит про когнитивку и назначение в постковидный брейнфог. пропью месяц-другой, отпишу че как. чесаться начал уже на второй день, бтв. кто-то уже успел попить эту тему может быть? и я конфу в тг потерял, она существует сейчас? треды смыло, обсуждать негде
Аноним 22/06/26 Пнд 14:19:26 1958266 40
>>1929121 (OP)
Так и чё ваще кто нибудь пофиксил?
Жру элицею + депакин пару месяцев
Чёт нихуя
Аноним 23/06/26 Втр 01:34:32 1958383 41
>>1958266
чувак, люди десятилетиями с этим живут в разных формах.
Аноним 23/06/26 Втр 05:08:07 1958393 42
>>1958383
Удивил
У меня 18 лет херня эта
На данном этапе таблетки такие
Депакин вроде как помогать должен
Есть чел ирл знакомый, у него дереал откатился, только хз от времени (ему 50) или от таблеток
Аноним 23/06/26 Втр 10:30:51 1958415 43
>>1958266
>депакин
спасибо, анончик, никогда не гуглил вальпроеву, оказывается она модулятор гамк, а у меня до сих пор фоновое оче сильное напряжение. заинтересовался, щас как раз лам снижаю (не помог нихуя), некст ее трайну. плюс гугл советует как альтернативу еще Топирамат - тоже нормотимик похожего типа, но он "отупляет", что может навредить с нашим брейнфогом и шаткой памятью
я чел, что выше про бринт писал - вот пью полтора месяца, разницы особо с сиозс обычными не ощущаю, зуд быстро прошел, только брейнзапы легенькие до сих пор сохранились от ласт антидепра
больше делитесь своими неочевидными препаратами, ребята, кому-то что-то может поможет
Аноним 23/06/26 Втр 11:18:59 1958433 44
>>1958415
Ну вот депакин рил помог снять фоновое напряжение
Не полностью, но львиную долю
Думаю ещё на массажики походить куда нибудь, чтоб тушку промяли
Ещё советую под всё это дело аутотренинг по Шульцу
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов