Тред как и общий, так и частный. Хотелось бы услышать какие-то советы. А то на психиатра денег нет.
К 26 годам стало очевидно, что нейрохимия в башке это 100 процентов влияния на жизнь. Можно иметь какие угодно установки внутренние и духовные, но если химия нарушена то будет плохо.
С серотонином у меня нет проблем. Есть проблемы с дофамином, адреналином и норадреналином.
Помогает только физуха, нужно каждый день прямо убиваться. Еще ахуенно себя чувствую когда какие-то проблемы нужно решать в жизни, сразу возвращается фокус и связь с реальностью.
Если у кого-то есть какие-то лайфхаки, можете делиться.
>>1929121 (OP) >нейрохимия в башке это 100 процентов влияния на жизнь >ахуенно себя чувствую когда какие-то проблемы нужно решать в жизни, сразу возвращается фокус и связь с реальностью Блядь, какие же химияверуны тупые.
>>1929128 Я вернул себе ощущение жизни после 30, при том что именно ДПДР с детства такой силы, что не понимал, где нахожусь и падал либо врезался в стены. Сейчас ничего этого нет. А ты дальше верь, что эта хуйня не психогенная.
>>1929148 я не отрицаю существование психики, не отрицаю существования нейромедиаторов. Я даже не отрицаю смерть эго в духовных практиках, потому что это все тоже имеет нейрохимические последствия. Я обыватель и ничего не знаю из медицины. Но все это взаимосвязано и работает как единое целое чисто по ощущениям. Можешь быть сколько угодно проработанным и успешным в жизни, но ты никуда не денешься от недомоганий связанных с метеусловиями, например, или тем же отсутствием физических нагрузок или потерей аппетита. Состояние тела, а еще больше - Среда, целиком и полностью влияют на наше самочувствие. Возможно ты умеешь управлять своими медиаторами как монах и тебе достаточно войти в нужное состояние. Медитации работают, я не отрицаю. покормил
>>1929152 А при чем тут все эти вещи, если постоянное дпдр не связано с метеозависимостью, недосыпом и грустинками от нехватки нейромедиаторов? Это гораздо более тяжёлое состояние, чем весь тот микроменеджмент мозгов, о котором ты говоришь.
>Возможно ты умеешь управлять своими медиаторами как монах и тебе достаточно войти в нужное состояние. Работаю над этим, получается.
Достаточно распространенное явление, когда дереализация появляется от конкретных действий или от нахождения в определенном пространстве. Также интересно, что одно действие как может вызвать дереал так и снизить его. Это уборка.
>>1930209 Иди нахуй. >>1929634 Если ты попытаешься усилием воли осознать сам себя, чо получится? Полностью ли ты осознаешь, что травля кончилась, или где-то подспудно тебе кажется, что те люди всё ещё идут за тобой?
>>1932690 Ламотриджин самый популярный в прошлых тредах. Я бы не советовал, я не врач. Я бы советовал искать выходы без фармы, целпяться за просветы, выходить на пики через спорт, общение, стрессовые ситуации.
Привычка "подглядывать за собой в замочную скважину" иссякла, больше не надо прислушиваться к своим реакциям Всю неделю думал, что теряю рассудок, но вчера осознал, что утратил лишь всякие эмоции - нет страха, эмпатии, восторга и снижена телесность Как это лечить и чем, и что будет если не лечить?
4 месяца силился превозмочь глазной недуг, но нервяк пережег все внутри очевидно
Раньше на двачах в темках с деперсонализацией, люди делились тем, как принимали LDN. Покупали то ли ампулы, то ли капсулы. Растворяли их в воде и пили несколько раз в день. Кому-то помогало. Хочу сам потестить. Но у меня нет инфы сколько объёма банка, как её хранить, сколько и чего конкретно растворять, и как часто этот раствор пить и в каких количествах. Поэтому буду рад, если кто то сможет подсказать.
Эта жизнь нереальна, этих мыслей бояться не стоит, но и строить на ней свою жизнь тоже малоэффективно. Жизнь как раз-таки и просит от тебя полного погружения в игру. Вернуться в реальность можно разными способами, агрессия самый простой ход. Она всегда приходит спонтанно и когда ты находишься долгое время в эмоциональной анастезии, тупо годами и вдруг тебя что-то злит - ты радуешься от этого как ребенок. Ты снова в контакет с сервером. Но этот сигнал слабый, всего лишь импульс. Большинство людей, у которых дереал - имеют привилегию быть в ней. Даже если ты ходишь на работу на автомате и она тебя не заебывает а наоборот заземляет - лютый лак. Так что если у вас дереал, значит вы отключены от сервера и скорее всего у вас нет финансовых проблем. Нужно возвращаться на сервер, какая первая искра будет не важно, главное хотя бы одну эмоцию. Потом вообще нужно работать с желаниями, понимать их природу. Или почему их у меня нет. Типо вокруг страшная возня за ресурсы и новый опыт, но тебе почему-то пофиг. Возможно потому что ты все сериалы уже пересмотрел как я и жизнь тупо не интересна.
Для того, чтобы хотеть жить, нужно вернуть базовое состояние. Люди вокруг в целом рады своей жизни, до определенного возраста, когда начинаются проблемы со здоровьем. Так что тут все очевидно, поэтому тут и танцуют с бубнами в поисках лекарств. Ход очевидный. Дереал тесно связан с фокусом глаз. У меня например страшно плохое зрение. Но я уверен при дереале проблема как раз в мозгах, а не в зрении и нарушения комплексные, где-то страшно энергия не проходит в теле. Поэтому мозг идет в отказ - у нас нет ресурсов обрабатывать этот кал. Общаться с людьми например или наблюдать за ними на улице достаточно ресурснозатратно. Про близкое общение я вообще молчу, не смотря на то что энергия возвращаеться.
>>1941349 Звучит как шиза конечно, но замечал, что когда очки снимаю и иду по улице, лица людей размытые - психологически сразу комфортнее становится. Не вижу, пялятся ли они на меня или нет, не страшно. А еще знаю, что мне самому очень любопытно смотреть на людей, я иногда забываюсь и хочу сожрать глазами, но на улице страшно это делать.
>>1941411 Так зависит все от количества сератонина и окситоцина, если у тебя уровень доверия к жизни и любовь нормальная, то мозг не видит опасности и не тратит энергию на поиски подтверждения что на тебя косо смотрят. Когда хорошо на душе поймать взгляд это что-то по настоящему крутое.
>>1941349 Дереал это разновидность диссоциации. Конечно там ресурсов нет, они же отключены, это и есть причина дереализрванного ощущения - ты не полностью в сознании
>>1941719 очень поверхностное понимание проблемы, будто бы реальность всегда идеальна в любом ее состоянии и всегда проблема только в твоей перцепции. Проблема глубже и связана с дофамином. Вообше любовь к жизни самое главное качество в жизни, которое развивается. Дофамин это всего лишь клей, который склеивает тебя с реальностью
Я один раз словил дрдп эпизодично после лсд, и то не сразу а спустя может пол года, остаточный эффект лсд иногда просачивался, и я как то пивы напился, а на утро всё, жопа, встаю и я не я. промучился с месяц. идешь по улице все кажется не реальным, вот вот все исчезнит, весь мир если этого захотеть, но я старался что бы не исчезал как мог. Отпустило плавно, каждый день чуть лучше лучше
>>1943169 У меня слуховая гиперчувствительность, то что я писал не актуально вообще в шапке. У меня мало энергии, въебаная нервная система, дереализации почти нет уже. Я пообщался с чатом гопота и он посоветовал лирику в таком случае. Слабо верю что мне ее выпишут. Но еще он посоветовал саунд терапию. Удивительно, но это реально работает. Я въебал свою нервную систему когда занимался битмейкерством по 10 часов в день и много курил. В один день въебал 0.15 грамм снега и уехал в больницу. Тогда был самый страшный ад дереализации. Пару дней назад купил строительные наушники и чувствую что моя нервная система потиху хилиться, не смотря на тот факт, что сильно давит на мой череп.
Позитивные эффекты от дереала у кого-то были? Как-то было, видимо из-за беспорядочного режима сна - помогло не переживать из-за всякой обычной фигни. Почему-то по эффекту бухло напомнило, только намного дольше и не так сильно тормоза снимает.
бамп. начал пить бринтеллыч по форсу от нейронки, лол, в попыте пробить дп/др. очень сладко стелит про когнитивку и назначение в постковидный брейнфог. пропью месяц-другой, отпишу че как. чесаться начал уже на второй день, бтв. кто-то уже успел попить эту тему может быть? и я конфу в тг потерял, она существует сейчас? треды смыло, обсуждать негде
>>1958383 Удивил У меня 18 лет херня эта На данном этапе таблетки такие Депакин вроде как помогать должен Есть чел ирл знакомый, у него дереал откатился, только хз от времени (ему 50) или от таблеток
>>1958266 >депакин спасибо, анончик, никогда не гуглил вальпроеву, оказывается она модулятор гамк, а у меня до сих пор фоновое оче сильное напряжение. заинтересовался, щас как раз лам снижаю (не помог нихуя), некст ее трайну. плюс гугл советует как альтернативу еще Топирамат - тоже нормотимик похожего типа, но он "отупляет", что может навредить с нашим брейнфогом и шаткой памятью я чел, что выше про бринт писал - вот пью полтора месяца, разницы особо с сиозс обычными не ощущаю, зуд быстро прошел, только брейнзапы легенькие до сих пор сохранились от ласт антидепра больше делитесь своими неочевидными препаратами, ребята, кому-то что-то может поможет
>>1958415 Ну вот депакин рил помог снять фоновое напряжение Не полностью, но львиную долю Думаю ещё на массажики походить куда нибудь, чтоб тушку промяли Ещё советую под всё это дело аутотренинг по Шульцу