Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Политика

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 26 5 20
Безопасность и свобода. Аноним  # OP 25/06/26 Чтв 23:11:21 62968739 1
1782418280079.jpg 1775Кб, 2280x1350
2280x1350
Вводная: Запутинский подхвосты и дугинские долбоебы продвигают идею, что безопасность де важнее свободы. В их представлении государство превыше всего (понад усер короче) Даже в программе Единой России провозглашается упор на безопаность.

Мое опровержение всех этих бредней:

Безоапаность никогда не может быть важнее свободы. Свобода может существовать только при наличии института, который обеспечивает защиту свобод. То есть все посягающие на свободы получают справедливое возмездие. В каменном веке не было свободы, потому что тебя мог убить и ограбить любой. Вплоть до 20-ого века на больших дорогах в Российской Империи орудовали шайки разбойников. Нет никакой свободы, если тебя могут лишить жизни и имущества.

Как видите, совбода напряму связана с безопаностью. Если нет безопаности, то нет свободы. Так получилось, что единственный институт обеспечивающий свободу сейчас - это государство. Если государство отказывается обеспечивать свободу, но обеспечивает безопаность в ущерб свободе, то возникает противоречние. Ты не можешь наслаждаться свободой. Это значит, что тебя могут по произволу лишить жизни, лишить собственности, лишить свободы слова, как-то обидеть или ограбить и ты не найдешь справедливость в суде. О какой безопаности тогда идет речь? Государство без свободы не имеет безопаности. Государство со свободой это безопаное государство. Государство без свободы - это небезопасное государство по определению.

Таким образом в Путинском Государстве, которое прозглашает курс на безопасность в ущерб свободы нет и не может быть ни безопаности, ни свободы.
Аноним ID: Занудный Солдат  25/06/26 Чтв 23:35:08 62968900 2
Дупин - это весьма хороший преподаватель философии, но на этом все его таланты заканчиваются.

Это подонок, лжец, фашист и холуй. Такие качества не совместимы ни то что со званием учёного, а даже приличного человека.

Опровергать его пропагандистские наборсы - это слишком много чести и слишком много труда. Он соучастник военного преступления и идеологический вдохновитель этой власти. Этого достаточно, чтобы повесить его 10 тысяч раз (хотя я надеюсь что он попадёт в руки кого-то менее официального и так просто не отделается).
25/06/26 Чтв 23:37:15 62968913 3
хуцпующий кабан.mp4 1534Кб, 1280x704, 00:00:22
1280x704
Аноним ID: Занудная Онория Наткомб  25/06/26 Чтв 23:37:51 62968915 4
Аноним ID: Занудный Соловей Разбойник  25/06/26 Чтв 23:39:17 62968926 5
>>62968739 (OP)
Свобода нужна только тем кто умеет зарабатывать головой а не руками, а таких полтора процента от всей человеческой популяции.
Аноним ID: Шкодливый Фома Беренников  25/06/26 Чтв 23:45:36 62968967 6
1782420337654.png 134Кб, 298x298
298x298
>>62968926
> Свобода нужна только тем кто умеет зарабатывать головой а не руками, а таких полтора процента от всей человеческой популяции.
Аноним ID: Саркастичный Реджи Дживс  26/06/26 Птн 00:37:56 62969330 7
>>62968739 (OP)
>продвигают безопасность важнее свободы
Это не они продвигают, это повесточка. Мировая практика буквально. Под это дело и шприцевание, и борьба с маня-потеплением мутится.

Все остальное логично.
Аноним ID: Хамовитый Великий Гудвин  26/06/26 Птн 01:05:37 62969492 8
Рыбников это ба[...].mp4 151Кб, 1280x692, 00:00:01
1280x692
>>62968739 (OP)
Понятное дело что это хуцпа.
Ну и никто по этому поводу не скажет ничего лучше мистера Франклина: Те, кто готов пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.
Настоящими глыбами были Отцы-Основатели США!
Аноним ID: Проницательный Сата Кёя  26/06/26 Птн 01:08:46 62969513 9
Свобода это нишевый продукт. Пролы забыли своё место.
Аноним ID: Истеричная Мертвая царевна  26/06/26 Птн 01:10:41 62969524 10
>>62969513
>Пролы забыли своё место.
Свобода идёт в купе с нацией и обязанностями
ТК пролы в рот ебали идти на войну, им скручивают свободу. Все по чесноку
Аноним ID: Безумный Капитан Вселенная  26/06/26 Птн 01:11:10 62969526 11
>>62968739 (OP)
>государство превыше всего
Фашисты так же считали. Заставляет задуматься.
Аноним ID: Трепетный Шерхан  26/06/26 Птн 01:17:27 62969562 12
приказ израиля.mp4 152Кб, 616x346, 00:00:03
616x346
>>62969492
>Понятное дело что это хуцпа.
Аноним ID: Развратный Соломенный жених  26/06/26 Птн 01:20:50 62969577 13
Какая безопасность, от чего? Мне грязный, обоссаный и пыльный хуйлостан без интернета нахуй не нужен. мимо русский из самары.
Аноним ID: Проницательный Сата Кёя  26/06/26 Птн 01:28:39 62969618 14
>>62969524
Свобода невозможна без власти и богатства.

Пролам дали морковку "свободы" выбора колы и пепси, жизни в своей халупе и кредитном благополучии, подкинули кость дешевого туризма и разрешили менять работу и даже перейти с барщины на оброк.

Но пролам было мало, в эпоху гиперинформации они узнали что пока их пресуют за картинки в интернете элитарии тусят на островах.

Пролы возмутились, и теперь будут лишены свободы, их удел голод и смерть.
Аноним ID: Истеричная Мертвая царевна  26/06/26 Птн 01:31:12 62969631 15
>>62969618
>Свобода невозможна без власти и богатства.
Это тоже. Сейчас экономика рухнум и пролов будут утилизировать ТК они не вписались в рынок
Как после изобретения ткацких станков, когда куча раб силы освободилась
Аноним ID: Склочный Мио  26/06/26 Птн 01:47:28 62969729 16
Да какая тут речь может быть о безопасности. Это гнилой пиздеж, чтобы гайки крутить и все. Безопасность тут не страны имеется ввиду, а кучки кровососов и пидорасов, которые у руля сидят. Тут никакие глубокие размышление не нужны. Они кричат, мол мобильный интернет надо было отключать, ради безопасности от беспилотников, например. И че бля? Помогло нахуй?
Аноним ID: Грозный Граф Дракула  26/06/26 Птн 06:01:13 62970334 17
>>62969729
Первое: что есть государство? Корыто, которое хотят отобрать?
Второе: что есть безопастность? Окружить себя танками и заборами от пидорах?
Аноним ID: Стервозный Человек-муравей  26/06/26 Птн 07:17:24 62970576 18
То что кракто выразил бенджамин франклин про выбор между свободой и безопасностью.
Аноним  # OP 26/06/26 Птн 10:12:59 62971370 19
>>62970334
> Второе: что есть безопастность? Окружить себя танками и заборами от пидорах?

Так у них самих нет ни безопаности, ни свободы. Вот недавно путинского бандоса арестовали. То и дело слышится новости, то то, то этот выпал из окна. Какая тут безопаность и свобода?
Аноним ID: Отчаянный Граф Калеостро  26/06/26 Птн 10:35:22 62971519 20
>>62968900
хз, пробежался поверхностно по трудам Дугина и дропнул, поняв, что он строит свои рассуждения игнорируя принцип достаточного основания и бритву Оккама. То есть банальный фантазер. Что он может преподавать, если не знает базы?
Аноним ID: Отчаянный Граф Калеостро  26/06/26 Птн 10:38:55 62971544 21
>>62968739 (OP)
государство обеспечивает баланс свободы и безопасности при наличии работающего разделения власти. У нас это разделение в самом начале было подменено вертикалью, что строго противоположно разделению ветвей власти. Когда только это началось, я уже бил тревогу и предупреждал всех об опасности. Но в 2004 году был мало кем понят.
Аноним ID: Отчаянный Граф Калеостро  26/06/26 Птн 10:40:30 62971557 22
>>62968926
свобода нужна, чтоб те, кто зарабатывает головой, могли бы перестать зарабатывать руками.
Аноним ID: Шкодливая Лиса-лапотница  26/06/26 Птн 10:43:22 62971573 23
>>62968739 (OP)
Немного софистики в ОП посте, но полагаю, это для разжевывания совсем тугим. В целом верно.
>>62971544
Двачую тебя.
Аноним ID: Похотливый Корнелиус Агриппа  26/06/26 Птн 10:46:52 62971596 24
>>62968739 (OP)
>В каменном веке не было безопасности, потому что тебя мог убить и ограбить любой

fixed
Аноним ID: Мечтательная Ганхильда из Горсмура  26/06/26 Птн 10:47:09 62971599 25
>>62969618
>Пролам дали морковку "свободы"
>выбора колы и пепси, жизни в своей халупе и кредитном благополучии, подкинули кость дешевого туризма и разрешили менять работу и даже перейти с барщины на оброк.
А комунист может общаться не лозунгами, а осмысленными предложениями? Или типа по методичке не положено? Какую «морковку», если ты сам дальше подтверждаешь что это не «морковка» к фактическое увеличение свободы?
Аноним ID: Трепетный Колосс  26/06/26 Птн 10:47:31 62971602 26
>>62971544
>я уже бил тревогу и предупреждал всех об опасности.

срал тредами в политаче?
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов