Вводная: Запутинский подхвосты и дугинские долбоебы продвигают идею, что безопасность де важнее свободы. В их представлении государство превыше всего (понад усер короче) Даже в программе Единой России провозглашается упор на безопаность.
Мое опровержение всех этих бредней:
Безоапаность никогда не может быть важнее свободы. Свобода может существовать только при наличии института, который обеспечивает защиту свобод. То есть все посягающие на свободы получают справедливое возмездие. В каменном веке не было свободы, потому что тебя мог убить и ограбить любой. Вплоть до 20-ого века на больших дорогах в Российской Империи орудовали шайки разбойников. Нет никакой свободы, если тебя могут лишить жизни и имущества.
Как видите, совбода напряму связана с безопаностью. Если нет безопаности, то нет свободы. Так получилось, что единственный институт обеспечивающий свободу сейчас - это государство. Если государство отказывается обеспечивать свободу, но обеспечивает безопаность в ущерб свободе, то возникает противоречние. Ты не можешь наслаждаться свободой. Это значит, что тебя могут по произволу лишить жизни, лишить собственности, лишить свободы слова, как-то обидеть или ограбить и ты не найдешь справедливость в суде. О какой безопаности тогда идет речь? Государство без свободы не имеет безопаности. Государство со свободой это безопаное государство. Государство без свободы - это небезопасное государство по определению.
Таким образом в Путинском Государстве, которое прозглашает курс на безопасность в ущерб свободы нет и не может быть ни безопаности, ни свободы.
Дупин - это весьма хороший преподаватель философии, но на этом все его таланты заканчиваются.
Это подонок, лжец, фашист и холуй. Такие качества не совместимы ни то что со званием учёного, а даже приличного человека.
Опровергать его пропагандистские наборсы - это слишком много чести и слишком много труда. Он соучастник военного преступления и идеологический вдохновитель этой власти. Этого достаточно, чтобы повесить его 10 тысяч раз (хотя я надеюсь что он попадёт в руки кого-то менее официального и так просто не отделается).
>>62968739 (OP) >продвигают безопасность важнее свободы Это не они продвигают, это повесточка. Мировая практика буквально. Под это дело и шприцевание, и борьба с маня-потеплением мутится.
Все остальное логично.
Аноним ID: Хамовитый Великий Гудвин26/06/26 Птн 01:05:37№629694928
>>62968739 (OP) Понятное дело что это хуцпа. Ну и никто по этому поводу не скажет ничего лучше мистера Франклина: Те, кто готов пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. Настоящими глыбами были Отцы-Основатели США!
>>62969513 >Пролы забыли своё место. Свобода идёт в купе с нацией и обязанностями ТК пролы в рот ебали идти на войну, им скручивают свободу. Все по чесноку
Аноним ID: Безумный Капитан Вселенная26/06/26 Птн 01:11:10№6296952611
>>62968739 (OP) >государство превыше всего Фашисты так же считали. Заставляет задуматься.
>>62969524 Свобода невозможна без власти и богатства.
Пролам дали морковку "свободы" выбора колы и пепси, жизни в своей халупе и кредитном благополучии, подкинули кость дешевого туризма и разрешили менять работу и даже перейти с барщины на оброк.
Но пролам было мало, в эпоху гиперинформации они узнали что пока их пресуют за картинки в интернете элитарии тусят на островах.
Пролы возмутились, и теперь будут лишены свободы, их удел голод и смерть.
>>62969618 >Свобода невозможна без власти и богатства. Это тоже. Сейчас экономика рухнум и пролов будут утилизировать ТК они не вписались в рынок Как после изобретения ткацких станков, когда куча раб силы освободилась
Да какая тут речь может быть о безопасности. Это гнилой пиздеж, чтобы гайки крутить и все. Безопасность тут не страны имеется ввиду, а кучки кровососов и пидорасов, которые у руля сидят. Тут никакие глубокие размышление не нужны. Они кричат, мол мобильный интернет надо было отключать, ради безопасности от беспилотников, например. И че бля? Помогло нахуй?
Аноним ID: Грозный Граф Дракула26/06/26 Птн 06:01:13№6297033417
>>62969729 Первое: что есть государство? Корыто, которое хотят отобрать? Второе: что есть безопастность? Окружить себя танками и заборами от пидорах?
>>62970334 > Второе: что есть безопастность? Окружить себя танками и заборами от пидорах?
Так у них самих нет ни безопаности, ни свободы. Вот недавно путинского бандоса арестовали. То и дело слышится новости, то то, то этот выпал из окна. Какая тут безопаность и свобода?
Аноним ID: Отчаянный Граф Калеостро26/06/26 Птн 10:35:22№6297151920
>>62968900 хз, пробежался поверхностно по трудам Дугина и дропнул, поняв, что он строит свои рассуждения игнорируя принцип достаточного основания и бритву Оккама. То есть банальный фантазер. Что он может преподавать, если не знает базы?
Аноним ID: Отчаянный Граф Калеостро26/06/26 Птн 10:38:55№6297154421
>>62968739 (OP) государство обеспечивает баланс свободы и безопасности при наличии работающего разделения власти. У нас это разделение в самом начале было подменено вертикалью, что строго противоположно разделению ветвей власти. Когда только это началось, я уже бил тревогу и предупреждал всех об опасности. Но в 2004 году был мало кем понят.
Аноним ID: Отчаянный Граф Калеостро26/06/26 Птн 10:40:30№6297155722
>>62968926 свобода нужна, чтоб те, кто зарабатывает головой, могли бы перестать зарабатывать руками.
>>62968739 (OP) >В каменном веке не было безопасности, потому что тебя мог убить и ограбить любой
fixed
Аноним ID: Мечтательная Ганхильда из Горсмура26/06/26 Птн 10:47:09№6297159925
>>62969618 >Пролам дали морковку "свободы" >выбора колы и пепси, жизни в своей халупе и кредитном благополучии, подкинули кость дешевого туризма и разрешили менять работу и даже перейти с барщины на оброк. А комунист может общаться не лозунгами, а осмысленными предложениями? Или типа по методичке не положено? Какую «морковку», если ты сам дальше подтверждаешь что это не «морковка» к фактическое увеличение свободы?