Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Политика

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 31 29 21
Россия оказалась в долгу перед хасидами Вашингтонский суд наложил на РФ штраф $50 тыс. в день Аноним  # OP 25/06/26 Чтв 21:18:07 62967995 1
hasidy-220725.jpg 149Кб, 1000x700
1000x700
Вчера федеральный окружной суд Вашингтона обязал Российскую Федерацию выплачивать по $50 тыс. ежедневно до тех пор, пока хасидскому движению "Хабад Любавич" не будет возвращена так называемая библиотека Шнеерсона. Российский МИД тут же пригрозил жесткими ответными мерами.

Вчера федеральный окружной суд в Вашингтоне вынес решение о том, что власти России должны выплачивать штраф в размере $50 тыс. ежедневно до тех пор, пока не вернут хасидскому движению "Хабад Любавич" собрание религиозных книг и документов, известное как библиотека Шнеерсона. Российский МИД в ответ пригрозил, что в случае, "если российское государственное имущество, не защищенное дипломатическим иммунитетом, подвергнется аресту в США, как того требует "Хабад" в качестве "обеспечительной меры", Россия будет вынуждена предпринять жесткие ответные действия". Напомним, что еще в начале августа 2010 года в США состоялся суд, который принял решение в пользу организации "Хабад Любавич", поскольку библиотека Шнеерсона перешла в собственность России "дискриминационно, не для общественных нужд и без справедливой компенсации".

Собрание рукописей и книг о хасидизме (12 тыс. книг и 381 рукопись) принадлежало раввину Иосефу Ицхаку Шнеерсону, который во время Первой мировой войны перевез его часть из Любавичей в Москву. Эта часть коллекции была в 1918 году национализирована по декрету о научных фондах РСФСР и передана в Румянцевскую библиотеку (Библиотеку имени Ленина), ныне Российскую государственную библиотеку (РГБ). Вторая часть библиотеки попала в руки нацистов и была увезена в Германию, но после войны уже в качестве военного трофея была привезена в Москву. Сам Ицхак Шнеерсон эмигрировал в США и умер в 1950 году, не оставив никаких распоряжений относительно библиотеки. Его зять Менахем Шнеерсон в начале 1990-х годов потребовал вернуть коллекцию, и Госарбитраж РСФСР обязал Библиотеку имени Ленина вернуть коллекцию хасидам. Однако библиотека не подчинилась, и уже в 1992 году Высший арбитражный суд отменил свое решение. С тех пор движение "Хабад Любавич" не оставляет борьбы за наследие раввина Шнеерсона, а Российская государственная библиотека непреклонно отвергает посягательства на свой фонд.18.01.2013, 00:20
Аноним ID: Озабоченный Листик  25/06/26 Чтв 21:23:08 62968040 2
>>62967995 (OP)
новая жидовская схема отмыва и вывода денех из гойсии?
Аноним ID: Стыдливая Лиса Патрикеевна  25/06/26 Чтв 21:46:48 62968239 3
ХУЦПА.mp4 28583Кб, 202x360, 00:10:54
202x360
>>62968040
>жидовская схема отмыва и вывода денех из гойсии?

1000%, жиды придумали новую схему вывода денег из России
Аноним ID: Темпераментный Рататтуй  25/06/26 Чтв 22:16:43 62968435 4
>>62967995 (OP)
Достаточно всего лишь передать немного ракет Ирану, чтобы хасиды засунули своего шнеперсона себе в шлемазл
Аноним ID: Шкодливая Царевна Лебедь  25/06/26 Чтв 22:46:54 62968602 5
Аноним ID: Хамовитый Карлсон  25/06/26 Чтв 22:58:55 62968668 6
>>62967995 (OP)
Т.е. начинают ебать за отобранное коммунякаими.
Аноним ID: Грубая Алиса Селезнева  25/06/26 Чтв 23:10:14 62968733 7
>>62967995 (OP)
В чем проблема вернуть?
Жидошизы, у вас же пыня хабадник, будете визжать про спектакль, как обычно, потому что других аргументов у вас нет?
Аноним ID: Стыдливая Лиса Патрикеевна  25/06/26 Чтв 23:33:20 62968887 8
17056058783731.png 953Кб, 1200x675
1200x675
>>62968733
>Жидошизы, у вас же пыня хабадник

Поэтому шлем Пыня не отдаёт никому не нужную в России писанину жидошиза русофоба Шнеерсона.
Аноним ID: Одержимый Киприан Йодль  25/06/26 Чтв 23:40:24 62968934 9
>>62967995 (OP)
В январе 2026 года Верховный суд США окончательно закрыл это дело. Он вынес решение в пользу Российской Федерации, признав, что суды США не имеют юрисдикции над Россией в данном споре, и отменил начисленные штрафы на общую сумму $175 млн. Знаменитая коллекция остается в России.
Аноним ID: Воспитанный Маленький Принц  25/06/26 Чтв 23:43:07 62968952 10
Жиды реально эту хуйню читать будут?
Аноним ID: Стыдливая Лиса Патрикеевна  25/06/26 Чтв 23:48:41 62968995 11
00 победа будет[...].mp4 505Кб, 848x464, 00:00:02
848x464
>>62968916
>Что такое, методичка затрещала?

У тебя логика затрещала, а хабадник Пыня жидовскую писанину своего идола Шнеерсона никому не отдаёт.
Аноним ID: Грубая Алиса Селезнева  25/06/26 Чтв 23:55:02 62969040 12
>>62968995
То есть хабадник идет против хабада. Какие же вы шизофреники, лол.
Аноним ID: Сексуальный Стоддарт Визерс  25/06/26 Чтв 23:59:26 62969071 13
17679335896160.jpg 444Кб, 1080x1882
1080x1882
15793530054790.jpg 7Кб, 240x266
240x266
>>62967995 (OP)
Почему российская власть так рьяно защищает библиотеку Шнеерсона?
Есть мнения?
Я бы ещё понял, дэфать там архивы советской красной армии.
Но зачем им библиотека Шнеерсона?
Аноним ID: Грозный Нильс  25/06/26 Чтв 23:59:53 62969075 14
>>62967995 (OP)
>Россия будет вынуждена предпринять жесткие ответные действия".
Гуглу приготовиться к дорисовке нулей
Аноним ID: Буйный Сампо-Лопаренок  26/06/26 Птн 00:01:05 62969083 15
Ашкеназы шизофр[...].jpeg 167Кб, 1200x630
1200x630
177304541621501[...].png 563Кб, 719x724
719x724
17622569177770.mp4 1350Кб, 1280x720, 00:00:16
1280x720
Шаломов, Лазар [...].png 953Кб, 1200x675
1200x675
>>62968733
>Жидошизы
Да.
>пыня хабадник
Тоже да.

Два жида судятся за дедушкин фарфоровый сервиз.
Это не отменяет того факта, что Россия и Украина на 99,9% контролируются жидами, а война нужна для геноцида обоих народов. И название этому геноциду - "План Шнеерсона", только не Ицхака, а Менахема-Мендла. Который, по давней шлемовой традиции, является одновременно и племянником, и зятем Ицхака, кек.
Аноним ID: Грозный Нильс  26/06/26 Птн 00:02:47 62969097 16
Аноним ID: Сексуальный Стоддарт Визерс  26/06/26 Птн 00:08:24 62969142 17
177335066897105[...].mp4 4741Кб, 1816x1092, 00:00:06
1816x1092
>>62968934
Заслуги Пыни в деле выполнения плана Шнеерсона были оценены по достоинству.
Аноним ID: Стыдливая Лиса Патрикеевна  26/06/26 Птн 00:13:35 62969173 18
001 еврейская б[...].mp4 2883Кб, 828x480, 00:00:18
828x480
003 путин хабат[...].mp4 1135Кб, 854x470, 00:00:15
854x470
005 путин еврей.mp4 7804Кб, 1280x720, 00:00:37
1280x720
006 жид всея ру[...].mp4 6430Кб, 640x360, 00:01:23
640x360
>>62969040
>хабадник идет против хабада

Шломо, твоя хуцпа больше не работает. Шлем Шеломов самый известный хабадник в мире, кроме своего кумира жидошиза Шнеерсона, писанину которого он, как истинный хабадник бережёт и никому не отдаёт.
Аноним ID: Стыдливая Лиса Патрикеевна  26/06/26 Птн 00:22:44 62969232 19
177210180910201[...].jpg 604Кб, 827x1200
827x1200
>>62969185
>Не отдаёт даже хабаду?

Пыня это и есть Хабад, поэтому писанину Шнеерсона считает своей. Кому он должен отдавать, бруклинским свинным мойшенникам?
Аноним ID: Буйный Сампо-Лопаренок  26/06/26 Птн 00:41:43 62969349 20
Инструкция для [...].jpg 584Кб, 1272x1023
1272x1023
178094013582905[...].png 808Кб, 1272x1023
1272x1023
Свыня нас тут н[...].jpg 450Кб, 1797x2048
1797x2048
>>62968916
>>62969323
Методичка тут только у jidf-свиней.
Она несложная - в основном надо кричать "ВРЁТИ!"
Аноним ID: Стыдливая Лиса Патрикеевна  26/06/26 Птн 00:45:23 62969377 21
photo2024-03-16[...].jpg 47Кб, 519x703
519x703
Z-шизики.jpg 115Кб, 1200x538
1200x538
жертвы сионизма.jpg 517Кб, 1336x1536
1336x1536
177339344530101[...].jpg 111Кб, 640x826
640x826
>>62969323
>больной порось

Шломо, у тебя шизуха. Тряска Шлема Шеломова над говно-писаниной говноеда Шнеерсона доказывает, что Пыня хабадник. Любой русский человек сжёг бы накуй эту писанину или отдал жидам без проблем, но хабадник Пыня Лазар свою святыню никому не отдаёт.
Аноним ID: Веселая Бастинда  26/06/26 Птн 01:13:33 62969542 22
>>62969349
>>62969377
Ох уж эти маневры дырок на зарплате.
Дырки, вы же все это время пытались убедить своим форсом, что Пыня исполняет волю хабада. А теперь выясняется, что это неправильный Хабад и пынька действует сам по своей воле. Ну а тогда в чем разница между тем, жид он или р говно? Вся соль же была, что он хабаду подчиняется, а тут вы сами визжите, что нет, он сам себе на уме.
Аноним ID: Мечтательная Мэри Рид  26/06/26 Птн 01:22:53 62969587 23
>>62969071
а зачем им троица рублева?

а зачем им заводы земли титулы и крепостные украденные у законных хозяев в 1917 году? а породистых псов сколько увели а? бриллианты, изумруды, портсигары, стулья, гарнитур столовый 12 штук.

полосатые штаны, штиблеты и лакированные туфли

ЗЕМЛЮ ВОЛЮ И РЕВОЛЬВЕРЫ

все добро украденное РСДРП-КПРФ и ЧК-Ф*Б придется возвращать.

Если будет создан прецедент.
Аноним ID: Буйный Сампо-Лопаренок  26/06/26 Птн 01:28:17 62969616 24
р раввин.jpg 265Кб, 1080x1282
1080x1282
Путин еврей по [...].jpg 181Кб, 956x1280
956x1280
Берл Лазар про [...].jpg 305Кб, 807x663
807x663
Путинские олига[...].jpg 360Кб, 960x783
960x783
>>62969542
>жид он или р говно
Это одно и то же.
Аноним ID: Упрямый Чушкин  26/06/26 Птн 01:32:02 62969633 25
>>62968934
>В январе 2026 года Верховный суд США окончательно закрыл это дело. Он вынес решение в пользу Российской Федерации, признав, что суды США не имеют юрисдикции над Россией в данном споре
>суды США не имеют юрисдикции над Россией
так, а почему суды США имеют юрисдикцию над Венесуэлой? что за избирательность?
Аноним ID: Жадный Марко Богатый  26/06/26 Птн 01:56:58 62969771 26
>>62967995 (OP)
>12 тыс. книг
Что там такого написано аж 12 тысяч блять? Что то многовато текста для руководства по ебке гоев.
Аноним ID: Хамовитый Оклендский убийца  26/06/26 Птн 11:13:16 62971787 27
000 истребишь в[...].mp4 2471Кб, 450x360, 00:00:50
450x360
>>62969771
>Что там такого написано аж 12 тысяч блять?

Если коротко, то призыв ко всем адамитам и семитам, короче к чуркам убивать всех божьих белых людей.
Аноним ID: Нервный Пятачок  26/06/26 Птн 11:20:13 62971828 28
>>62967995 (OP)
Это новый рофл??? Чо я пропустил? Или вы тут петросяните??? Много вопросов, мало ответов
Аноним ID: Пугливый Господин Корбес  26/06/26 Птн 11:39:45 62971959 29
image.jpg 305Кб, 1280x720
1280x720
Ой, ребята-ребята, очень сложно.
Аноним ID: Heaven 26/06/26 Птн 11:45:08 62971987 30
>так называемая библиотека Шнеерсона
так она у англосаксов и евреям прекрасно об этом известно - просто делают хорошую мину при плохой игре, так всегда бывает когда играешь без козырей.
Аноним ID: Креативная Моко Акассия  26/06/26 Птн 11:50:35 62972031 31
>>62971828
>Или вы тут петросяните
Ни вкоем случае, библиотека по сути единственное достижение jude на територии ссср
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов