Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Политика

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 12 2 8
В чём он был не прав? Аноним  # OP 25/06/26 Чтв 18:11:54 62966536 1
image.png 1303Кб, 590x1132
590x1132
Аноним ID: Депрессивный Барт Симпсон  25/06/26 Чтв 18:18:17 62966581 2
>>62966536 (OP)
>В чём он был не прав?
Слишком был добрый, надо было додавить деловых русичей, которые под Священну Римскую империю клинья подбивали
Аноним ID: Циничная Джина Грей  25/06/26 Чтв 18:22:02 62966615 3
>>62966536 (OP)
Во всем прав, в 22 года взял Казань и открыл экспансию на восток до самого Владика, откуда сейчас Россия и богатеет и имеет почти бесконечный запас экономической прочности, чтобы ебать целый запад
Аноним ID: Отчаянная Харли Квинн  25/06/26 Чтв 18:22:03 62966616 4
>>62966536 (OP)
Во всем. Нахуй надо было собирать вокруг белых людей всю черноту?
Аноним  # OP 25/06/26 Чтв 18:23:25 62966628 5
>>62966616
Белых людей изобрели в 17 веке, грозный в принципе не мог мыслить такими категориями. До Нового Времени понятия расы не существовало.
Аноним ID: Безумный Электроник  25/06/26 Чтв 18:23:46 62966632 6
>>62966536 (OP)
Уничтожил Россию в лице Новгорода.
Аноним ID: Пугливый Бабадук  25/06/26 Чтв 18:25:01 62966641 7
>>62966536 (OP)
На два фронта войну начал.
Хотя может и не начинал, воспользовались этим.
По одиночке громить надо было.
Ну и малость от стресса и образа жизни поехал на стрости лет.
Его дед был круче.
Никаких финтов не делал с самоотстранением от царства, не делил землю на опричнину и земщину.

Однако прирастил земли страны и держал всех в тонусе.
Аноним  # OP 25/06/26 Чтв 18:25:57 62966651 8
>>62966632
Новгород не имел никаких политических перспектив. Это тупиковая ветвь.
Аноним ID: Отчаянная Харли Квинн  25/06/26 Чтв 18:26:07 62966654 9
>>62966628
Ты понял что я имел в виду.
Аноним ID: Пугливый Бабадук  25/06/26 Чтв 18:27:06 62966666 10
>>62966632
Хохол, новгород потерял статус матери городов еще при регенте княжича Игоря - Олеге.
Новгородские дебилы лезли грабить московские земли а потом продаться литве так что их окоротил еще Иван 3 и они ему присягнули а потом присягу нарушили.

Их сожрали бы и если не Русия то Литва.

Историю учи, только не по окраинским набулькам.
Аноним ID: Креативный Пейган Мин  25/06/26 Чтв 23:13:04 62968746 11
17545957377340.jpg 378Кб, 1280x853
1280x853
>>62966536 (OP)
>В чём он был не прав?

Шлем, который создал Национальную гвардию опричнины против русского народа.
Аноним ID: Мудрый Герцог Мандарин  25/06/26 Чтв 23:18:34 62968778 12
>>62966536 (OP)
Ну вот такой например эпизод: он увел основные войска на затянувшуюся Ливонскую войну, в это время крымскотатарский хан приперся под Москву и сжег ее, а тысячи москвичей угнал в рабство.
Через год история повторилась - крымские татары вновь собрали войско, на этот раз еще и и османской пехотой, пришли к Москве, были разбиты и бежали обратно в Крым.
Полководец разбивший крымских татар снискал всенародную любовь, за что ревнивый Иван запытал его до смерти.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов