Я последние 2 года не спорю с коммунистами, а до этого на протяжении 10 лет срался с ними где это было легально.
Вот 2 года назад у меня в голове сгенерировалась одна простая мысль - а нахуя с ними вообще спорить?
Типа вдумайтесь: за последние 126 лет было сформировано больше 40 государств под лозунгами о стремлении к коммунизму или социализму. Из этих государств под управлением комми и социалистов осталось лишь 5 - КНР, Вьетнам, Лаос, Куба и КНДР. Из этих 5 государств - ВСЕ провели своего рода либерализационные реформы и по-факту стали государственным капитализмом, причем этот процесс либерализации там продолжается до сих пор, посмотрите на Кубу и КНДР. Остальные государства либо развалились, либо плавно перешли обратно в капитализм.
На момент 2026-го года на Земле нет ни одного последовательного настоящего коммунистического или социалистического правительства - они все мимикрируют и просто сохраняют власть под видом компартии, стремления к плановой экономике, общественной собственности на средства производства и отмены/замены денег тупо нет. Эти государства не двигаются к коммунизму. При этом коммунистическая движуха сдохла нахуй, вы не найдёте ни в одной стране реально живую и процветающую коммунистическую движуху которая делает реальные дела ведущие к построению ХОТЯ-БЫ чего-то похожего на государства 20-го века. Более того, в наше время весь левый дискурс захватили евролевачки и разношёрстные социал-демократы, которые по сути просто левые либерашки с симпатией к красным, но ничего реально общего с ними не имеющего. Все левачки это в основном соевые либерахи, которые хотят социалОчку, отобрать у населения оружие, сделать высокие налоги для богатых и продвигают экологию - на этом их левизна заканчивается, никаких радикальных перемен им не надо, дайте им Старбакс.
Следовательно вопрос один - а зачем нам, анти-коммунистам, тратить время на споры с коммунистами, если они не представляют из себя политической силы которая может хоть что-то изменить? Уже даже либертарианцы к власти приходят, а коммунисты считай что мёртвая идеология. Единственный смысл вижу - ловля лулзов и тротлинг. Мне видеться это так, что Коммунизм, равно как всякие Социализмы, Национал-Социализмы, Фашизмы, Анархии, Монархии, Олигархии - ПРОИГРАЛ. За эти вещи топят 2% говна, за которые никто не голосует и которые никак не могут получить власть в свои руки после 90-х годов. А мы, стало быть, живём в мире победившего Соцдема. Где даже праваки - это на самом деле леваки, которые вводят пошлины и хуй забивают на интересы капитала и рынка, а потом выкупают компании в пользу государства(Это я про Трампика). И в итоге реально в 2026-м году "правак" ты или "левак" определяет лишь твоё отношение к ЛГБТ и праву на оружие, а всё что выходит за рамки клеймится коммунизмом(типа ты левак) и нацизмом(типа ты правак). Все идеологии проиграли Соцдему, миром правят соцдемы и корпорации(которым на идеологии похуй - у них война культурная и экономическая).
>>62966478 Кстати да. Настолько коммунизм не жизнеспособен, что срыньки всех сортов до сих пор с ним сражаются в интересах и перекрывают неудобные посты социалистов за бесплатно по тупости и платно за гранты юсаид
>>62966455 (OP) >Вот 2 года назад у меня в голове сгенерировалась одна простая мысль - а нахуя с ними вообще спорить? Конечно, ведь предметно с ними спорить никто никогда не будет, так как не вывезут, нужно придумывать соломенные чучела, а потом героически их победив думать а почему ипотека не подъемная, а почему пенсионный возраст растет, а почему сажают за анекдоты про свошников и попов, а тебе предлагают пойти на какую то гойду.
Так это же сука леваки ебанные в штаны насрали, лишь бы левачье не пришло и святого гойдозависимого ипотеколопатного кулака роставщика не скинуло.
Мне вот иногда кажется что такие как ты на самом деле не добросовестно заблуждаетесь, а прекрасно все понимают, просто из своего какого то внутреннего нигилизма и человеканенавистничества всем вокруг пиздят, и при любой возможности как те раки в ведре пытаются на самое дно затащить любого кто вверх посмотрит. Че сука, не хочешь всю жизнь горбатится на барина и еботеку, не хочешь сдохнуть в канаве после потери работаспособности, не хочешь на гойде в окопе за пыню или зелепыню сдохнуть, ну точнее за обрамовича или ринатку ахметова? Сюда сука, я всю жизнь говном был и страдал в долгах и говне, и вы будете - гимн любого антиосветчика. Сеймы, как говорится, есть. Ну давайте маленькие социопаты говнючки, ну признайтесь, борда то анонимная, вы бы при любой возможности всех вокруг себя заморили бы, дай только вам волю, отсюда такая ненависть к левакам. Особенно к совкам которых 35 лет уже нет, и они вообще нихуя не могут, мертввый лев не укусит. К барену то ссыкотно публичные притензии предхявлять, да? Ещзе не дай боже барена подвинут, и жизнь вокруг у кого то хоть чуть чуть улучшится, вас наверное от такой мысли аж передергивает, клоуны ебанные.
>>62967074 Если по Марксу изначально был первобытный комунизм то есть классов не было то как прогресс двигался дальше? И почему если 1 комунизм привел к рабовладельческому строю потом к феодализму а потом в каритализм то почему от предстоящего комунизма не следует ждать того же? Для чего по всему миру социалисты и комунтсты создают ком партии , правсоюзы продвигают социалку это же с точки зрения Маркса контрреволюция они понижабт революционый потенциал пролетария
>>62967162 Забыл добавить с точки зрения маркса все должны перестань сопротивляться и просто ждать пока все само разрушится и по всюду будет кризис перепроизводства и тогда все само построится
>>62967074 Если мы говорим про "вывоз" спора - то никакой спор никогда не вывозится. 99% споров это желание самоутвердиться спорящих, где они доказывают друг-другу насколько они крутые и прохаванные, а их оппонент хуесос. Остальной 1% споров это дебаты, у которых есть нормальная публика, ради которой спор устроен и у этого есть смысл - публика решит для себя кто прав и результат спора отразится на позициях людей в наблюдателях у которых позиции нет. То есть спорить коммунисту и стороннику рынка между собой смысла нет, если у них нет аудитории. Потому что какой бы результат спора не был - оба останутся при своём.
Ты же и твоя когорта, которая тут срётся с одними и теми же боевыми картиночками с другими анонами - полностью игнорируют геополитику и опыт других стран. Вы бы ещё в КНДР винили во всём капитализм, это же не так что там буквально вся страна захвачена одним человеком и к этому привёл опыт 20-го века. Конкретно ВЫ, тута-сидящие "коммунисты"(во что я не верю, потому что ты и товарищи выше тебя не вкидывают на этой доске про-коммунистических тейков, больше выглядит будто вы ларперы которые во зло срётесь с ватой), занимаете крайне странную позицию, которую не занимает ни один коммунист в РФ, я уж не говорю о зарубежных комми.
Мы же, анти-коммунисты, ни в чём не заблуждаемся. У нас есть теории описанные в книгах левых идеологов 19-20-х веков, у нас есть опыт 20-го века, как я выше привел - было построено 40 государств, где во главе находились коммунисты и социалисты. За 100 лет эти 40 государств не смогли скооперироваться чтобы дать пизды капиталистическому западу, несколько раз набили друг-другу ебальники за территории, а потом прогнили изнутри построив коррупционные системы которые либо развалились как СССР, либо плавно либерализовались как КНР. Причем ответная реакция левых всего мира такая - большинство стало соц.демами и пытается построить чёт типа "левой Скандинавии" и дрочит на советские плакаты, либо уходит в полное отрицалово и говорит что нужно еще раз повторить. Небольшая прослойка пришла к выводу что нужно попытаться сделать перестройку, только "правильную" и чтоб было как во Вьетнаме(что, собственно, тоже гос.капитализм).
Калмуняки настолько не жизнеспособные, что США приходится проворачивать спецоперации под чужим флагом, лишь бы в Европе к власти на демократических выборах не пришли социалисты или коммунисты. А так да, нежизнеспособная, конечно.
>>62967074 В то время как в свой самый черный день капиталист стирает свой потрепанный пиджак свиным жиром и едет в своем стареньком бьюике в поисках лучшей жизни, коммунист доедает младшенького, а на выезд из района бедствия у него запрет.
Коммибляди реально не понимают что гроздья гнева, на фоне совершенно бесчеловечной красножопой мясорубки, выглядт вполне функциональным и далеко не самым худшим обществом?
Просто для констраста: в то время как капиталисты поливали апельсины керосином, чтобы их не жрали оголодавшие, коммунисты ебашили самих голодающих за три колоска. Там - с обоих сторон люди, молоко выливают не по приказу из кремля, а по собственной инициативе, всегда можно договориться, пропетлять, разжалобить, спиздить. Тут - стальная мясорубка, бездушная машина уничтожающая народ. Бесполезно стенать и умолять, ты - топливо для охуительных идей шизофреников и бандитов.
А предмет то какой? Экономика? Так маркс не придумал никакой экономической теории, а спиздил классическую, которая большей частью осталась в прошлом. Философия? Так Маркс её спиздил у Гегеля, который хотел переступить через обычную логику, и у Фейербаха, который повторял уже давно сказанное Кантом и Юмом, и соединил в нежизнеспособное и алогичное говно, которое привело к отмене генетики, кибернетики и теории относительности как буржуазных наук. Об истории? Так описательная система Маркса ничем не отличается от десятков и сотен различных описательных структур Гегельянцев, но при этом Маркс претендует на историческое предсказание. О политике? Так Маркс провалился как политик после фиаско первого интернационала, а все политические решения коммунистов окончились диктатурой.
>Так это же сука леваки ебанные в штаны насрали, лишь бы левачье не пришло и святого гойдозависимого ипотеколопатного кулака роставщика не скинуло.
Так леваки всегда заменяли их на расстрельные команды, дефицит, голод и прочие тоталитарные прелести.
>Мне вот иногда кажется что такие как ты на самом деле не добросовестно заблуждаетесь, а прекрасно все понимают, просто из своего какого то внутреннего нигилизма и человеканенавистничества всем вокруг пиздят, и при любой возможности как те раки в ведре пытаются на самое дно затащить любого кто вверх посмотрит. Че сука, не хочешь всю жизнь горбатится на барина и еботеку, не хочешь сдохнуть в канаве после потери работаспособности, не хочешь на гойде в окопе за пыню или зелепыню сдохнуть, ну точнее за обрамовича или ринатку ахметова?
Человек пару абзацев выше писал про соломенные чучела, но тут он решил собрать целую армию чучел чтобы никто не заметил, что коммунисты неиронично призывают умереть за революцию, уничтожать физически враждебные классы и всех кто им не нравится, и всё это за маской морализма.
>Ну давайте маленькие социопаты говнючки, ну признайтесь, борда то анонимная, вы бы при любой возможности всех вокруг себя заморили бы, дай только вам волю, отсюда такая ненависть к левакам. Особенно к совкам которых 35 лет уже нет, и они вообще нихуя не могут, мертввый лев не укусит
Если леваки вымерли, то чьи руки написали этот пост и высрали 10 тредов про победу сосианализма?
Аноним ID: Умный Том Реддл25/06/26 Чтв 20:20:48№6296753715
>>62967401 >В то время как в свой самый черный день капиталист стирает свой потрепанный пиджак свиным жиром и едет в своем стареньком бьюике в поисках лучшей жизни
Чел... Если яе капиталист это тот кто капитал имеет, а не тот чей сапог у него в жопе, а он еще его и дефает. В черный день у него не потрепанный пиджак, а яхта, и особняк, пока ты любитель барского сапога своих детишек продаешь, или просто ешь.
Так шо вот так.
Аноним ID: Умный Том Реддл25/06/26 Чтв 20:21:29№6296754716
Красные шизланы просто достали срать тут по 100 однотипных тредов в день; сразу видно типичного "защитника рабочего класса" с кучей свободного времени, по стопам бездельников содержанок и кукаретиков Чмаркса и Членина.
>>62968060 Умственно отсталая красножопая хуйня даже не поняла, что обращались не к ней, а к тем, кто с ней пытается спорить, не смотря на отсутствие у неё мозга
>>62966455 (OP) >Я последние 2 года не спорю с коммунистами, а до этого на протяжении 10 лет срался с ними где это было легально. Какая интересная жизнь у человека.
Аноним ID: Буйный Капитан Америка26/06/26 Птн 12:40:51№6297242729
>>62968173 Этот мем мог придумать только человек с раком мозга. Какие нахуй средства на борьбу с идеями членина?
Аноним ID: Буйный Капитан Америка26/06/26 Птн 13:14:47№6297270630
>>62967440 Какая суетливая пидорашка. >Так маркс не придумал никакой экономической теории, а спиздил классическую, которая большей частью осталась в прошлом. Спидорах, это тебе маржиналистики рассказали? Ну про "осталось в прошлом" вот это всё? Спидорах, после ССС и SMD ты свой рот не разевай, а то тебе в него насрут. >Маркс её спиздил у Гегеля, который хотел переступить через обычную логику Понимание Гегеля уровня "я спросил у чатбота", кек. >Фейербаха, который повторял уже давно сказанное Кантом и Юмом >Фейрбах >повторял за Кантом и Юмом А, нет, ты еще тупее, ты даже у чатбота спросить не способен. Пиздец, и вот опущенное чмо РАССУЖДАЕТ тут о политэкономии. Ору, просто ору.
Аноним ID: Вульгарный Доктор Осьминог26/06/26 Птн 13:34:18№6297284933
Соврешенно верно. Мир захватывает бюрократия. Мир захтывают леваки под видом либералов. Соцдемы под видом социализма порабощают рабочий класс. Свободы везде сворачивают. Интернет блокируют. Вводят кучу регуляций и ограничений. Вот с чем надо бороться. Но этот враг гораздо хитрее, они мимикрируют под кого угодно, раньше они были коммунистами. Сейчас либралы, соц демы, патриоты, националисты, консерваторы и т д названия разные, а суть одна и таже
>>62972751 >Спидорах, это тебе маржиналистики рассказали? Ну про "осталось в прошлом" вот это всё?
Приведи какое либо экономическое открытие Маркса, не связанное с уёбищной ТТС Рикардо, и расскажи почему эта хуйня не осталась в прошлом и где её сейчас используют в экономической науке, экономической истории истории или статистике
>Понимание Гегеля уровня "я спросил у чатбота", кек.
Эта хуйня нам сейчас наверное расскажет, почему Гегель прав, а отрицание им законов тождества и непротиворечия на самом деле полезны для познания, а не являются лазейкой для оправдания любой хуйни, которой и воспользовался Маркс
>>62967074 > ря придаёт сцаря Сразу нахуй красножопую царедрочерскую падаль. > потом зовёт интервенцию несмотря на ущерб для страны Ущерб стране был нанесён узурпацией власти большевицкой хунтой, красным террором, началом гражданки как следствие, уёбищной внешней политикой красножопых, приведшей и к интервенции, и к позорному брестскому ультиматуму. > возвращается вместе с Гитлером Поэтому коллаборационистов зовут по имени героя московской оборонительной операции, подкованного большевика и доверенное лицо лично Сталина, сменившего сторону не после начала войны, а после попадания в плен в июле 1942 года. А кроме него никто даже других и не знает, лол. > потом шакалит с США Базовики, пытавшиеся спасти страну и мир от фашистского террористического пидорского режима. Режим обосрался сам, так что могли бы и не рисковать собой, но большевикам всегда было похуй, они бы всё равно визжали про предателей, даже если бы их не было. Собственно даже здесь предъявить особо не за что и никакого вреда перебежчики и диссиденты не нанесли, поэтому приходится аргументировать претензию в духе "а они зато, зато это, короче шакалили они бля!1", лол.
А дальше угадайте, кого и в каком конфликте "предаёт" "белый", продолжая ту же логику)))
>>62972941 >спидораха не попадает по кнопкам от боли Лал. >расскажи почему эта хуйня не осталась в прошлом Кек. Свинопёс, прежде чем я хоть пальчиком пошевелю, ты приносишь опровержение ССС и SMD, доказывая, тем самым, что твои маржиналистские бредни чего-то стоят, кек. >уёбищной ТТС Рикардо >не знает, что ТТС это не изобретение Рикардо >не знает Марксовой критики Рикардо >кукарекает Лол. > а отрицание им законов тождества и непротиворечия на самом деле полезны для познания, а не являются лазейкой для оправдания любой хуйни >РАЗ АРИСТОТИЛЬ СКАЗАЛ ЗНАЧИТ ТАК И ДАЛЖНО БЫТЬ АРЯЯЯЯЯЯ ФАРМАЛЬНАЯ ЛОГИКА Все парадоксы разрешил уже, спидоранище, кек? Животное, лол.
>>62966455 (OP) База, мужик, вот как раз недавно совсем новости, что Куба докоммуниздилась и решилась на большие рыночное реформы. Китай уже давно процветает благодаря рыночку как раз. Ну всё по фактам, коммунизм существовать не может.
Невозможно обсуждать коммунизм непосредственно как идеологию, пока не появится компартия, осуждающая Ленина, Сталина и остальных большевиков как бандитов, фашистов и узурпаторов, знающая историю и трезво её оценивающая без искривлений оптики, навязанных большевицкой пропагандой. Таких партий не существует, как минимум в России, а есть только догматики, вождисты и фашиствующие лицемеры. Следовательно, оп прав во всём.
>>62973693 >рыночные реформы >или мы разъебем нахуй ваш остров >коммунизм существовать не может Я очень надеюсь, что это просто ирония, которую я не выкупил.
>>62973708 >пока не появится компартия, осуждающая Ленина, Сталина и остальных большевиков как бандитов, фашистов и узурпаторов Твоё отношение к Адорно и Маркузе, "коммунист" хуев?
>>62973741 >национализация иностранной промки @ >А чё то никто не хочет покупать наши товары, сделанные на спизженных станках. >Ряя незаконное эмбарго! Душат страну рабочих!
Аноним ID: Хамовитый Дон Смурфо26/06/26 Птн 15:34:27№6297379845
>>62973759 Я впервые про них узнал. А должен был знать до этого?
Аноним ID: Хамовитый Дон Смурфо26/06/26 Птн 15:36:18№6297381446
>>62973631 >не знает Марксовой Кому интересно разбираться в хуйне, которая опровергнута на практике многократно. Ты знаешь теорию теплорода или флогистона?
>>62973791 >какой-то там визг >не знает про программу выплат предложенных Кастро с которой согласился весь мир кроме ебаных сша А, ну понятно, ты просто тупой, лол. >>62973787 >ноунеймов >адорно и маркузе А ты еще тупее. Пиздец, ну и компашка. Я сваливаю. ?thread
>>62966455 (OP) >коммунизм проиграл Пчел, все западные зумеры (по опросам примерно 70% поколения GenZ) это ультралевые социалисты и сторонники коммунистических/марксистских идей. Весь реддит засран коммишизой кроме отдельных загонов для правых. Какой нахуй проигрыш калмунизма?
>>62973741 Коммипидарюндель, ну да, терпи и в очередной раз ищи оправдание, что самолёт не взлетел в *дцатый раз, пиндосы в чужие штаны насрали опять, да и зашивайся, а то смотрю на весь тред порвался, лол.
>>62973816 Ну я прогуглил. Адорно просто философ. Маркузе на западе видимо популярен и близок к тому, о чём я говорил. Собственно западные "новые левые", отказ от классовой теории и вообще критика марксизма. И где в России такая партия? Каждый (каждый) коммунист в России усирается про капитализм и буржуев, ставит на аватарки звёздочки с серпомолотами, уважает Ленина (и почти всегда Сталина), и ничего не знает про Маркузе, а если и знает, то только то, что он агент ЦРУ. Буквально ИТТ нет ни слова от "коммунистов" ни про Маркузе, ни в его риторике и нарративе. И что ты хотел сказать, кроме как подтвердить мою исходную правоту?
Аноним ID: Мечтательный Мальчик с пальчик26/06/26 Птн 15:49:42№6297396251
>>62966455 (OP) Коммунист ВСЕГДА людоед, это аксиома, догма, закон мироздания, база. Да взять ту же Кубу недавнюю, чьи наёмники охраняли диктатора Венесуэлы и по факту держали ~30 лямов человек в нищете. Не коммунисты бывают разные, коммунисты все гнилые. Это как с религией, верующие бывают разные, а вот радикальные джихадисты все поехавшие.
>>62973872 Коммунизм в его традиционном понимании это большевизм/сталинизм, репрессивная, фашистская террористическая идеология. Описываемые тобой американские левые студенты не просто не имеют к ней отношения, но и вовсе отрицают её и критикуют. Ты пишешь про фемок с цветными подмышками и прочих СЖВ-ЛГБТ-БЛМ активистов. Впрочем, если ты действительно считаешь, что разделяешь их мировоззрение, то лично я вполне готов с тобой разговаривать и признавать право твоих идей на существование, равно как и право на существование умеренных националистов, равно как и право на существование либертарианцев, или не-антидемократических консерваторов, или фанатов конституционной монархии с ведущей ролью парламента.