Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Политика

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 53 28 34
Коммунизм проиграл. Аноним  # OP 25/06/26 Чтв 18:02:57 62966455 1
republicansonca[...].mp4 2659Кб, 720x738, 00:00:15
720x738
eattherich.mp4 298Кб, 480x480, 00:00:16
480x480
video2025-10-16[...].mp4 465Кб, 360x240, 00:00:12
360x240
image.png 184Кб, 360x424
360x424
Я последние 2 года не спорю с коммунистами, а до этого на протяжении 10 лет срался с ними где это было легально.

Вот 2 года назад у меня в голове сгенерировалась одна простая мысль - а нахуя с ними вообще спорить?

Типа вдумайтесь: за последние 126 лет было сформировано больше 40 государств под лозунгами о стремлении к коммунизму или социализму. Из этих государств под управлением комми и социалистов осталось лишь 5 - КНР, Вьетнам, Лаос, Куба и КНДР. Из этих 5 государств - ВСЕ провели своего рода либерализационные реформы и по-факту стали государственным капитализмом, причем этот процесс либерализации там продолжается до сих пор, посмотрите на Кубу и КНДР.
Остальные государства либо развалились, либо плавно перешли обратно в капитализм.

На момент 2026-го года на Земле нет ни одного последовательного настоящего коммунистического или социалистического правительства - они все мимикрируют и просто сохраняют власть под видом компартии, стремления к плановой экономике, общественной собственности на средства производства и отмены/замены денег тупо нет. Эти государства не двигаются к коммунизму.
При этом коммунистическая движуха сдохла нахуй, вы не найдёте ни в одной стране реально живую и процветающую коммунистическую движуху которая делает реальные дела ведущие к построению ХОТЯ-БЫ чего-то похожего на государства 20-го века. Более того, в наше время весь левый дискурс захватили евролевачки и разношёрстные социал-демократы, которые по сути просто левые либерашки с симпатией к красным, но ничего реально общего с ними не имеющего. Все левачки это в основном соевые либерахи, которые хотят социалОчку, отобрать у населения оружие, сделать высокие налоги для богатых и продвигают экологию - на этом их левизна заканчивается, никаких радикальных перемен им не надо, дайте им Старбакс.

Следовательно вопрос один - а зачем нам, анти-коммунистам, тратить время на споры с коммунистами, если они не представляют из себя политической силы которая может хоть что-то изменить? Уже даже либертарианцы к власти приходят, а коммунисты считай что мёртвая идеология. Единственный смысл вижу - ловля лулзов и тротлинг.
Мне видеться это так, что Коммунизм, равно как всякие Социализмы, Национал-Социализмы, Фашизмы, Анархии, Монархии, Олигархии - ПРОИГРАЛ. За эти вещи топят 2% говна, за которые никто не голосует и которые никак не могут получить власть в свои руки после 90-х годов.
А мы, стало быть, живём в мире победившего Соцдема. Где даже праваки - это на самом деле леваки, которые вводят пошлины и хуй забивают на интересы капитала и рынка, а потом выкупают компании в пользу государства(Это я про Трампика). И в итоге реально в 2026-м году "правак" ты или "левак" определяет лишь твоё отношение к ЛГБТ и праву на оружие, а всё что выходит за рамки клеймится коммунизмом(типа ты левак) и нацизмом(типа ты правак). Все идеологии проиграли Соцдему, миром правят соцдемы и корпорации(которым на идеологии похуй - у них война культурная и экономическая).
Аноним ID: Нежный Мирабелла Планкетт  25/06/26 Чтв 18:05:25 62966478 2
177779687563204[...].jpg 281Кб, 853x1280
853x1280
Настолько проиграл, что ты срёшь этим тредом
Аноним ID: Трепетный Чудо Юдо  25/06/26 Чтв 18:08:14 62966505 3
Аноним  # OP 25/06/26 Чтв 18:12:19 62966540 4
image.png 217Кб, 409x393
409x393
Аноним ID: Тревожный Микки Маус  25/06/26 Чтв 18:28:27 62966674 5
178240127249634[...].jpg 99Кб, 720x709
720x709
178240128454275[...].jpg 35Кб, 498x616
498x616
>>62966478
Кстати да. Настолько коммунизм не жизнеспособен, что срыньки всех сортов до сих пор с ним сражаются в интересах и перекрывают неудобные посты социалистов за бесплатно по тупости и платно за гранты юсаид
Аноним ID: Стервозная Жасмин  25/06/26 Чтв 18:37:33 62966749 6
Аноним  # OP 25/06/26 Чтв 18:42:21 62966769 7
>>62966674
За кого голосуешь на выборах?
Аноним ID: Коварный Урик Странный  25/06/26 Чтв 19:22:13 62967074 8
photo2022-03-17[...].jpg 147Кб, 671x847
671x847
Джон Стейнбек о[...].mp4 7711Кб, 1280x720, 00:02:00
1280x720
МрииОНовойБуче.mp4 12512Кб, 704x1280, 00:00:39
704x1280
image.png 624Кб, 1554x838
1554x838
>>62966455 (OP)
>Вот 2 года назад у меня в голове сгенерировалась одна простая мысль - а нахуя с ними вообще спорить?
Конечно, ведь предметно с ними спорить никто никогда не будет, так как не вывезут, нужно придумывать соломенные чучела, а потом героически их победив думать а почему ипотека не подъемная, а почему пенсионный возраст растет, а почему сажают за анекдоты про свошников и попов, а тебе предлагают пойти на какую то гойду.

Так это же сука леваки ебанные в штаны насрали, лишь бы левачье не пришло и святого гойдозависимого ипотеколопатного кулака роставщика не скинуло.

Мне вот иногда кажется что такие как ты на самом деле не добросовестно заблуждаетесь, а прекрасно все понимают, просто из своего какого то внутреннего нигилизма и человеканенавистничества всем вокруг пиздят, и при любой возможности как те раки в ведре пытаются на самое дно затащить любого кто вверх посмотрит. Че сука, не хочешь всю жизнь горбатится на барина и еботеку, не хочешь сдохнуть в канаве после потери работаспособности, не хочешь на гойде в окопе за пыню или зелепыню сдохнуть, ну точнее за обрамовича или ринатку ахметова?
Сюда сука, я всю жизнь говном был и страдал в долгах и говне, и вы будете - гимн любого антиосветчика. Сеймы, как говорится, есть.
Ну давайте маленькие социопаты говнючки, ну признайтесь, борда то анонимная, вы бы при любой возможности всех вокруг себя заморили бы, дай только вам волю, отсюда такая ненависть к левакам. Особенно к совкам которых 35 лет уже нет, и они вообще нихуя не могут, мертввый лев не укусит. К барену то ссыкотно публичные притензии предхявлять, да?
Ещзе не дай боже барена подвинут, и жизнь вокруг у кого то хоть чуть чуть улучшится, вас наверное от такой мысли аж передергивает, клоуны ебанные.
Аноним ID: Стыдливая Ассоль  25/06/26 Чтв 19:33:29 62967162 9
>>62967074
Если по Марксу изначально был первобытный комунизм то есть классов не было то как прогресс двигался дальше? И почему если 1 комунизм привел к рабовладельческому строю потом к феодализму а потом в каритализм то почему от предстоящего комунизма не следует ждать того же? Для чего по всему миру социалисты и комунтсты создают ком партии , правсоюзы продвигают социалку это же с точки зрения Маркса контрреволюция они понижабт революционый потенциал пролетария
Аноним ID: Стыдливая Ассоль  25/06/26 Чтв 19:45:39 62967259 10
>>62967162
Забыл добавить с точки зрения маркса все должны перестань сопротивляться и просто ждать пока все само разрушится и по всюду будет кризис перепроизводства и тогда все само построится
Аноним  # OP 25/06/26 Чтв 20:02:32 62967398 11
image.png 596Кб, 583x722
583x722
>>62967074
Если мы говорим про "вывоз" спора - то никакой спор никогда не вывозится. 99% споров это желание самоутвердиться спорящих, где они доказывают друг-другу насколько они крутые и прохаванные, а их оппонент хуесос. Остальной 1% споров это дебаты, у которых есть нормальная публика, ради которой спор устроен и у этого есть смысл - публика решит для себя кто прав и результат спора отразится на позициях людей в наблюдателях у которых позиции нет.
То есть спорить коммунисту и стороннику рынка между собой смысла нет, если у них нет аудитории. Потому что какой бы результат спора не был - оба останутся при своём.

Ты же и твоя когорта, которая тут срётся с одними и теми же боевыми картиночками с другими анонами - полностью игнорируют геополитику и опыт других стран. Вы бы ещё в КНДР винили во всём капитализм, это же не так что там буквально вся страна захвачена одним человеком и к этому привёл опыт 20-го века.
Конкретно ВЫ, тута-сидящие "коммунисты"(во что я не верю, потому что ты и товарищи выше тебя не вкидывают на этой доске про-коммунистических тейков, больше выглядит будто вы ларперы которые во зло срётесь с ватой), занимаете крайне странную позицию, которую не занимает ни один коммунист в РФ, я уж не говорю о зарубежных комми.

Мы же, анти-коммунисты, ни в чём не заблуждаемся. У нас есть теории описанные в книгах левых идеологов 19-20-х веков, у нас есть опыт 20-го века, как я выше привел - было построено 40 государств, где во главе находились коммунисты и социалисты. За 100 лет эти 40 государств не смогли скооперироваться чтобы дать пизды капиталистическому западу, несколько раз набили друг-другу ебальники за территории, а потом прогнили изнутри построив коррупционные системы которые либо развалились как СССР, либо плавно либерализовались как КНР.
Причем ответная реакция левых всего мира такая - большинство стало соц.демами и пытается построить чёт типа "левой Скандинавии" и дрочит на советские плакаты, либо уходит в полное отрицалово и говорит что нужно еще раз повторить. Небольшая прослойка пришла к выводу что нужно попытаться сделать перестройку, только "правильную" и чтоб было как во Вьетнаме(что, собственно, тоже гос.капитализм).

В чём я собственно не прав?
Аноним ID: Трепетный Никита Кожемяка  25/06/26 Чтв 20:02:52 62967401 12
6062748798.jpg 129Кб, 750x1095
750x1095
Калмуняки настолько не жизнеспособные, что США приходится проворачивать спецоперации под чужим флагом, лишь бы в Европе к власти на демократических выборах не пришли социалисты или коммунисты.
А так да, нежизнеспособная, конечно.
Аноним ID: Отчаянный Моряк Попай  25/06/26 Чтв 20:06:38 62967432 13
>>62967074
В то время как в свой самый черный день капиталист стирает свой потрепанный пиджак свиным жиром и едет в своем стареньком бьюике в поисках лучшей жизни, коммунист доедает младшенького, а на выезд из района бедствия у него запрет.

Коммибляди реально не понимают что гроздья гнева, на фоне совершенно бесчеловечной красножопой мясорубки, выглядт вполне функциональным и далеко не самым худшим обществом?

Просто для констраста: в то время как капиталисты поливали апельсины керосином, чтобы их не жрали оголодавшие, коммунисты ебашили самих голодающих за три колоска.
Там - с обоих сторон люди, молоко выливают не по приказу из кремля, а по собственной инициативе, всегда можно договориться, пропетлять, разжалобить, спиздить.
Тут - стальная мясорубка, бездушная машина уничтожающая народ. Бесполезно стенать и умолять, ты - топливо для охуительных идей шизофреников и бандитов.
Аноним ID: Стервозный Черный Рыцарь  25/06/26 Чтв 20:07:46 62967440 14
>>62967074
>Конечно, ведь предметно

А предмет то какой? Экономика? Так маркс не придумал никакой экономической теории, а спиздил классическую, которая большей частью осталась в прошлом. Философия? Так Маркс её спиздил у Гегеля, который хотел переступить через обычную логику, и у Фейербаха, который повторял уже давно сказанное Кантом и Юмом, и соединил в нежизнеспособное и алогичное говно, которое привело к отмене генетики, кибернетики и теории относительности как буржуазных наук. Об истории? Так описательная система Маркса ничем не отличается от десятков и сотен различных описательных структур Гегельянцев, но при этом Маркс претендует на историческое предсказание. О политике? Так Маркс провалился как политик после фиаско первого интернационала, а все политические решения коммунистов окончились диктатурой.

>Так это же сука леваки ебанные в штаны насрали, лишь бы левачье не пришло и святого гойдозависимого ипотеколопатного кулака роставщика не скинуло.

Так леваки всегда заменяли их на расстрельные команды, дефицит, голод и прочие тоталитарные прелести.

>Мне вот иногда кажется что такие как ты на самом деле не добросовестно заблуждаетесь, а прекрасно все понимают, просто из своего какого то внутреннего нигилизма и человеканенавистничества всем вокруг пиздят, и при любой возможности как те раки в ведре пытаются на самое дно затащить любого кто вверх посмотрит. Че сука, не хочешь всю жизнь горбатится на барина и еботеку, не хочешь сдохнуть в канаве после потери работаспособности, не хочешь на гойде в окопе за пыню или зелепыню сдохнуть, ну точнее за обрамовича или ринатку ахметова?

Человек пару абзацев выше писал про соломенные чучела, но тут он решил собрать целую армию чучел чтобы никто не заметил, что коммунисты неиронично призывают умереть за революцию, уничтожать физически враждебные классы и всех кто им не нравится, и всё это за маской морализма.

>Ну давайте маленькие социопаты говнючки, ну признайтесь, борда то анонимная, вы бы при любой возможности всех вокруг себя заморили бы, дай только вам волю, отсюда такая ненависть к левакам. Особенно к совкам которых 35 лет уже нет, и они вообще нихуя не могут, мертввый лев не укусит

Если леваки вымерли, то чьи руки написали этот пост и высрали 10 тредов про победу сосианализма?
Аноним ID: Умный Том Реддл  25/06/26 Чтв 20:20:48 62967537 15
image.png 471Кб, 590x738
590x738
>>62967401
>В то время как в свой самый черный день капиталист стирает свой потрепанный пиджак свиным жиром и едет в своем стареньком бьюике в поисках лучшей жизни

Чел... Если яе капиталист это тот кто капитал имеет, а не тот чей сапог у него в жопе, а он еще его и дефает.
В черный день у него не потрепанный пиджак, а яхта, и особняк, пока ты любитель барского сапога своих детишек продаешь, или просто ешь.

Так шо вот так.
Аноним ID: Умный Том Реддл  25/06/26 Чтв 20:21:29 62967547 16
Chud.png 12Кб, 250x250
250x250
Аноним ID: Грозный Лев Мышкин  25/06/26 Чтв 20:41:45 62967715 17
>>62967074
>мертввый лев
Шакал скорее
особенно срыня на шакала похож
Аноним ID: Опытный Бигби Волк  25/06/26 Чтв 21:25:12 62968060 18
65.jpg 23Кб, 225x225
225x225
>>62966455 (OP)
>а нахуя с ними вообще спорить?
>я накатаю 100500ю простыню как мне всё равно...
Аноним ID: Занудная Цирцея  25/06/26 Чтв 21:29:31 62968097 19
Красные шизланы просто достали срать тут по 100 однотипных тредов в день; сразу видно типичного "защитника рабочего класса" с кучей свободного времени, по стопам бездельников содержанок и кукаретиков Чмаркса и Членина.
Аноним ID: Распущенный Гек  25/06/26 Чтв 21:37:45 62968173 20
images (4).jpeg 48Кб, 486x631
486x631
Аноним ID: Стервозный Черный Рыцарь  25/06/26 Чтв 21:56:03 62968295 21
>>62968060
Умственно отсталая красножопая хуйня даже не поняла, что обращались не к ней, а к тем, кто с ней пытается спорить, не смотря на отсутствие у неё мозга

Грязноштанище...
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 22:58:46 62968667 22
Неделя каникул - количество праваков в постройках увеличивается на 300%
Аноним ID: Одаренный Домовой  25/06/26 Чтв 23:14:39 62968753 23
17698921381403.jpg 165Кб, 640x474
640x474
178018216086617[...].png 1629Кб, 1060x807
1060x807
не важно капитализм,коммунизм или еще какое направление.важно смотреть это интернациональное или нет потому что оно 100% будет тебя грабить и убивать
Аноним ID: Грозный Лев Мышкин  25/06/26 Чтв 23:40:00 62968930 24
>>62968667
ну ни хуя ты взрослик )))
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 23:42:42 62968948 25
>>62968753
Почему меня? Я же не царепидор.
Аноним ID: Трепетная Микуру Асахина  25/06/26 Чтв 23:57:05 62969053 26
Vavilovinprison.jpg 317Кб, 848x597
848x597
Аноним ID: Распущенный Гек  26/06/26 Птн 00:42:55 62969354 27
07fccdb67a19de2[...].jpg 12Кб, 300x199
300x199
>>62969287
>правильно делаешь нахуй этих сектантов. Ирл я плюю в ебальники коммунистам
Аноним ID: Heaven 26/06/26 Птн 11:16:17 62971807 28
>>62966455 (OP)
>Я последние 2 года не спорю с коммунистами, а до этого на протяжении 10 лет срался с ними где это было легально.
Какая интересная жизнь у человека.
Аноним ID: Буйный Капитан Америка  26/06/26 Птн 12:40:51 62972427 29
>>62968173
Этот мем мог придумать только человек с раком мозга. Какие нахуй средства на борьбу с идеями членина?
Аноним ID: Буйный Капитан Америка  26/06/26 Птн 13:14:47 62972706 30
Аноним ID: Heaven 26/06/26 Птн 13:19:11 62972735 31
>>62966455 (OP)

Нет никаких коммунистов, они все вымерли давно. Ты спорил с ботами и сам - бот. Сага бототреду.
Аноним ID: Трепетный Чудо Юдо  26/06/26 Птн 13:21:03 62972751 32
26df2182fc94367[...].gif 2437Кб, 498x278
498x278
>>62967440
Какая суетливая пидорашка.
>Так маркс не придумал никакой экономической теории, а спиздил классическую, которая большей частью осталась в прошлом.
Спидорах, это тебе маржиналистики рассказали? Ну про "осталось в прошлом" вот это всё? Спидорах, после ССС и SMD ты свой рот не разевай, а то тебе в него насрут.
>Маркс её спиздил у Гегеля, который хотел переступить через обычную логику
Понимание Гегеля уровня "я спросил у чатбота", кек.
>Фейербаха, который повторял уже давно сказанное Кантом и Юмом
>Фейрбах
>повторял за Кантом и Юмом
А, нет, ты еще тупее, ты даже у чатбота спросить не способен. Пиздец, и вот опущенное чмо РАССУЖДАЕТ тут о политэкономии. Ору, просто ору.
Аноним ID: Вульгарный Доктор Осьминог  26/06/26 Птн 13:34:18 62972849 33
>>62966455 (OP)

Соврешенно верно. Мир захватывает бюрократия. Мир захтывают леваки под видом либералов. Соцдемы под видом социализма порабощают рабочий класс. Свободы везде сворачивают. Интернет блокируют. Вводят кучу регуляций и ограничений. Вот с чем надо бороться. Но этот враг гораздо хитрее, они мимикрируют под кого угодно, раньше они были коммунистами. Сейчас либралы, соц демы, патриоты, националисты, консерваторы и т д названия разные, а суть одна и таже
Аноним ID: Опытный Бигби Волк  26/06/26 Птн 13:37:25 62972869 34
178245643276408[...].jpg 60Кб, 511x392
511x392
Аноним ID: Опасный Арсен Люпен  26/06/26 Птн 13:48:34 62972941 35
>>62972751
>Спидорах, это тебе маржиналистики рассказали? Ну про "осталось в прошлом" вот это всё?

Приведи какое либо экономическое открытие Маркса, не связанное с уёбищной ТТС Рикардо, и расскажи почему эта хуйня не осталась в прошлом и где её сейчас используют в экономической науке, экономической истории истории или статистике

>Понимание Гегеля уровня "я спросил у чатбота", кек.

Эта хуйня нам сейчас наверное расскажет, почему Гегель прав, а отрицание им законов тождества и непротиворечия на самом деле полезны для познания, а не являются лазейкой для оправдания любой хуйни, которой и воспользовался Маркс

>
Аноним ID: Религиозный Оловянный солдатик  26/06/26 Птн 13:50:11 62972952 36
>>62967074
> ря придаёт сцаря
Сразу нахуй красножопую царедрочерскую падаль.
> потом зовёт интервенцию несмотря на ущерб для страны
Ущерб стране был нанесён узурпацией власти большевицкой хунтой, красным террором, началом гражданки как следствие, уёбищной внешней политикой красножопых, приведшей и к интервенции, и к позорному брестскому ультиматуму.
> возвращается вместе с Гитлером
Поэтому коллаборационистов зовут по имени героя московской оборонительной операции, подкованного большевика и доверенное лицо лично Сталина, сменившего сторону не после начала войны, а после попадания в плен в июле 1942 года. А кроме него никто даже других и не знает, лол.
> потом шакалит с США
Базовики, пытавшиеся спасти страну и мир от фашистского террористического пидорского режима. Режим обосрался сам, так что могли бы и не рисковать собой, но большевикам всегда было похуй, они бы всё равно визжали про предателей, даже если бы их не было. Собственно даже здесь предъявить особо не за что и никакого вреда перебежчики и диссиденты не нанесли, поэтому приходится аргументировать претензию в духе "а они зато, зато это, короче шакалили они бля!1", лол.

А дальше угадайте, кого и в каком конфликте "предаёт" "белый", продолжая ту же логику)))
Аноним ID: Озабоченный Спайк Спигель  26/06/26 Птн 13:51:48 62972963 37
>>62972427
А мне нравится попытка убедить людей что комми это скромные филателисты и их не надо переебать с вертухи за гавно-савок ебаный
Аноним ID: Трепетный Чудо Юдо  26/06/26 Птн 15:15:00 62973631 38
w23f.gif 390Кб, 500x280
500x280
>>62972941
>спидораха не попадает по кнопкам от боли
Лал.
>расскажи почему эта хуйня не осталась в прошлом
Кек. Свинопёс, прежде чем я хоть пальчиком пошевелю, ты приносишь опровержение ССС и SMD, доказывая, тем самым, что твои маржиналистские бредни чего-то стоят, кек.
>уёбищной ТТС Рикардо
>не знает, что ТТС это не изобретение Рикардо
>не знает Марксовой критики Рикардо
>кукарекает
Лол.
> а отрицание им законов тождества и непротиворечия на самом деле полезны для познания, а не являются лазейкой для оправдания любой хуйни
>РАЗ АРИСТОТИЛЬ СКАЗАЛ ЗНАЧИТ ТАК И ДАЛЖНО БЫТЬ АРЯЯЯЯЯЯ ФАРМАЛЬНАЯ ЛОГИКА
Все парадоксы разрешил уже, спидоранище, кек? Животное, лол.
Аноним ID: Депрессивный Крестный отец  26/06/26 Птн 15:22:02 62973693 39
Screenshot2026-[...].jpg 403Кб, 1080x1388
1080x1388
>>62966455 (OP)
База, мужик, вот как раз недавно совсем новости, что Куба докоммуниздилась и решилась на большие рыночное реформы. Китай уже давно процветает благодаря рыночку как раз. Ну всё по фактам, коммунизм существовать не может.
Аноним ID: Угрюмый Кровавый Барон  26/06/26 Птн 15:23:55 62973708 40
Невозможно обсуждать коммунизм непосредственно как идеологию, пока не появится компартия, осуждающая Ленина, Сталина и остальных большевиков как бандитов, фашистов и узурпаторов, знающая историю и трезво её оценивающая без искривлений оптики, навязанных большевицкой пропагандой. Таких партий не существует, как минимум в России, а есть только догматики, вождисты и фашиствующие лицемеры. Следовательно, оп прав во всём.

/тред
Аноним ID: Трепетный Чудо Юдо  26/06/26 Птн 15:27:14 62973741 41
178240130805000[...].jpg 228Кб, 720x709
720x709
>>62973693
>рыночные реформы
>или мы разъебем нахуй ваш остров
>коммунизм существовать не может
Я очень надеюсь, что это просто ирония, которую я не выкупил.
Аноним ID: Трепетный Чудо Юдо  26/06/26 Птн 15:28:56 62973759 42
>>62973708
>пока не появится компартия, осуждающая Ленина, Сталина и остальных большевиков как бандитов, фашистов и узурпаторов
Твоё отношение к Адорно и Маркузе, "коммунист" хуев?
Аноним ID: Угрюмый Кровавый Барон  26/06/26 Птн 15:32:43 62973787 43
>>62973759
Ничего не знаю про этих ноунеймов, как и приблизительно любой коммунист, как и буквально любой русский.
Аноним ID: Коварная Мэгги Грин  26/06/26 Птн 15:33:09 62973791 44
>>62973741
>национализация иностранной промки
@
>А чё то никто не хочет покупать наши товары, сделанные на спизженных станках.
>Ряя незаконное эмбарго! Душат страну рабочих!
Аноним ID: Хамовитый Дон Смурфо  26/06/26 Птн 15:34:27 62973798 45
>>62973759
Я впервые про них узнал. А должен был знать до этого?
Аноним ID: Хамовитый Дон Смурфо  26/06/26 Птн 15:36:18 62973814 46
>>62973631
>не знает Марксовой
Кому интересно разбираться в хуйне, которая опровергнута на практике многократно. Ты знаешь теорию теплорода или флогистона?
Аноним ID: Трепетный Чудо Юдо  26/06/26 Птн 15:36:38 62973816 47
>>62973791
>какой-то там визг
>не знает про программу выплат предложенных Кастро с которой согласился весь мир кроме ебаных сша
А, ну понятно, ты просто тупой, лол.
>>62973787
>ноунеймов
>адорно и маркузе
А ты еще тупее. Пиздец, ну и компашка. Я сваливаю.
?thread
Аноним ID: Стыдливый Тютелькин  26/06/26 Птн 15:41:11 62973872 48
>>62966455 (OP)
>коммунизм проиграл
Пчел, все западные зумеры (по опросам примерно 70% поколения GenZ) это ультралевые социалисты и сторонники коммунистических/марксистских идей. Весь реддит засран коммишизой кроме отдельных загонов для правых. Какой нахуй проигрыш калмунизма?
Аноним ID: Депрессивный Крестный отец  26/06/26 Птн 15:43:09 62973893 49
>>62973741
Коммипидарюндель, ну да, терпи и в очередной раз ищи оправдание, что самолёт не взлетел в *дцатый раз, пиндосы в чужие штаны насрали опять, да и зашивайся, а то смотрю на весь тред порвался, лол.
Аноним ID: Угрюмый Кровавый Барон  26/06/26 Птн 15:46:43 62973925 50
>>62973816
Ну я прогуглил. Адорно просто философ. Маркузе на западе видимо популярен и близок к тому, о чём я говорил. Собственно западные "новые левые", отказ от классовой теории и вообще критика марксизма. И где в России такая партия? Каждый (каждый) коммунист в России усирается про капитализм и буржуев, ставит на аватарки звёздочки с серпомолотами, уважает Ленина (и почти всегда Сталина), и ничего не знает про Маркузе, а если и знает, то только то, что он агент ЦРУ. Буквально ИТТ нет ни слова от "коммунистов" ни про Маркузе, ни в его риторике и нарративе. И что ты хотел сказать, кроме как подтвердить мою исходную правоту?
Аноним ID: Мечтательный Мальчик с пальчик  26/06/26 Птн 15:49:42 62973962 51
image.png 185Кб, 498x281
498x281
>>62966455 (OP)
Коммунист ВСЕГДА людоед, это аксиома, догма, закон мироздания, база. Да взять ту же Кубу недавнюю, чьи наёмники охраняли диктатора Венесуэлы и по факту держали ~30 лямов человек в нищете.
Не коммунисты бывают разные, коммунисты все гнилые. Это как с религией, верующие бывают разные, а вот радикальные джихадисты все поехавшие.
Аноним ID: Угрюмый Кровавый Барон  26/06/26 Птн 15:55:50 62974033 52
>>62973872
Коммунизм в его традиционном понимании это большевизм/сталинизм, репрессивная, фашистская террористическая идеология. Описываемые тобой американские левые студенты не просто не имеют к ней отношения, но и вовсе отрицают её и критикуют. Ты пишешь про фемок с цветными подмышками и прочих СЖВ-ЛГБТ-БЛМ активистов. Впрочем, если ты действительно считаешь, что разделяешь их мировоззрение, то лично я вполне готов с тобой разговаривать и признавать право твоих идей на существование, равно как и право на существование умеренных националистов, равно как и право на существование либертарианцев, или не-антидемократических консерваторов, или фанатов конституционной монархии с ведущей ролью парламента.
Аноним ID: Веселая Салтычиха  26/06/26 Птн 15:59:13 62974069 53
>>62966455 (OP)
Коммунизм неизбежен, маня. о что это совок обосрался это нормально. Не доросли ещё.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов