В России придумали быстровозводимую тюрьму. Её показала ФСИН на ПМЮФ. Модель быстровозводимого исправительного центра содержит 200 мест со спортплощадкой и сквером. Проект можно при необходимости поставить где угодно.
Забавно, что если заменить нат этой пикче двухэтажный барак на человейник в 25 этажей и добавить туда хуеву тучу припаркованных машин на газон, то получится типичный пынинский ЖК в мурино.
>>62966219 Ну а как ты хотел.. деньги освоены.. отдавать профильным спецам было лень, скорее всего проект делала хохлушка фрилансер, а уважаемый сын уважаемого сынка сына, поставил свою подпись авторства. Все рады и провели бурную деятельность. Гранты освоены, новые Майбахи куплены. Все.
>>62964048 (OP) Чтобы жильё стало доступнее, нужно перестать отдавать стройку коммерческим кабанам, которые делают на этом сотни %, и заодно отстёгивают коррумпированным чинушам за выгодные условия для себя. Пусть государство само строит и будущих жильцов привлекают к строительству (возродить ЖСК и т.п.).
>>62968436 во времена СССР у нас в соседнем квартале строили дом. Государство, понятно. На его котловане отец выгуливал собаку. Все мои детство и юность прошли на фоне этой стройки. При капиталистах дом достроили.и заседили. Я прикинул: его строили 20 лет. Обычную панельную 16 этажку. Вот так строит государство. Всем на все похуй, никто никуда не торопится. Кабаны норм строят. Быстро. А то что цены задрали - так не надо все участни паре контор отдавать. Надо максимум контор, чтоб строили и конкурировали между собой, как везде
>>62968436 >государство само строит Тогда там вообще ничего не построят, потому что тупо всё украдут. > отстёгивают коррумпированным чинушам Может, с коррупцией бороться надо, не? >жильцов привлекают к строительству Залупинское государство уничтожает любые формы самоорганизации граждан, уничтожает малый бизнес. Всё то, что является основой эффективной экономики
Аноним ID: Коварный Капитан Очевидность25/06/26 Чтв 22:46:19№6296859621
>со спортплощадкой чигобля? заключенный должен моного тяжело физически работать, на спорт тупо сил уже нет, а если есть - значит мало работал и пусть поработает еще.
У тебя "ошибка выжившего". Ты застал один долгострой (который долго стоял недостроенным, внимание - уже в эрефии, а не в совке), но игнорируешь тот факт, что наши города на 76% имеют жилой фонд, построенный за 70 лет совка (а ведь капиталистической Рашке уже 35 лет, т.е. она уже половину прожила от возраста совка)
Аноним ID: Любвеобильный Вильгельм Завоеватель26/06/26 Птн 15:39:03№6297384535
>>62972432 Тольятти и Челны нравятся, жаль что у Челнов трагичная судьба сложилась.