Сувереный интернет, на который вбухали миллиарды долларов, как он есть.
Основное приложение VK тоже удалили из App Store — следом за всеми другими продуктами компании
В Совете Федерации назвали "актом произвола" против россиян удаление VK из App Store:
"Удаление приложений VK из App Store — это не техническое решение, а очередной акт правового произвола Apple против российских пользователей. VK нет ни в одном санкционном списке. Apple безосновательно, в одностороннем порядке удаляет приложения. Очевидно, решения принимаются не по закону, а под влиянием геополитических факторов. Это элемент информационной войны, цель которой — создавать бытовые сложности для граждан России", — считает сенатор Шейкин.
Некоторые аналитики предполагают, что к подобным шагам может готовиться и "Google Play".
Мы в МАX, правда если у вас айфон, зайти в МАХ мы не сможете. Лол
«Идёт расправа по национальному признаку»
В Госдуме заявили, что Apple действует под воздействием политических мотивов и не может простить цифровых успехов РФ.
Председатель комитета Госдумы по информационной политике Сергей Боярский заявил «Осторожно, новости», что «удаление приложений VK из App Store вызывает не только юридические вопросы, а глубокое человеческое разочарование компанией Apple».
«Стив Джобс строил её на особом уважении к пользователям во всём мире, а сегодня Apple с поразительной лёгкостью плюёт на миллионы людей, выбравших её технику», — заявил Боярский.
Он добавил, что «идёт расправа по национальному признаку» — над продуктами для коммуникации и развлечения, которые полностью соответствуют требованиям национального законодательства, и выполняют все обязательные для размещения в AppStore предписания. При этом, по словам Боярского, никаких адекватных оснований этому нет, а компания действует под воздействием политических мотивов.
«Это сознательное причинение неудобств целой стране. Мы наблюдаем, как компания теряет лицо, окончательно превращаясь в инструмент информационной войны. Видимо, нам не могут простить наших цифровых успехов», — добавил Боярский.
>>62963543 (OP) Попробуйте воспользоваться цифровым суверенитетом, что ли, я не знаю. Должно же помочь.
Аноним ID: Наглый Директор Мордор25/06/26 Чтв 12:49:43№629636083
Какие цифровые успехи в баренском софте?
>«Это сознательное причинение неудобств целой стране. Мы наблюдаем, как компания теряет лицо, окончательно превращаясь в инструмент информационной войны. Видимо, нам не могут простить наших цифровых успехов», — добавил Боярский. А этот пидарас забыл, что в рашке недоступно 90% интернета?
Кто о чем, а (((Шейкин))) старую пластинку включает. У русских действительно меньше денег, чтобы купить айфон. Но надо понимать, что мы, люди в России, одинаково обеспокоены недружественными действиями объединенного Запада. А вот Шейкин сразу подтягивает свою тему, разделяя людей по национальности. Зачем он это делает ?
Аноним ID: Талантливый Король Дроздобород25/06/26 Чтв 13:10:27№6296379112
Вообще-то пользоватеи продукции эплл все как один: - экстремисты - терористы - потребители детского порно *и вокнтакта) -торговцы наркотой - холяцкие шпионы почему их всех до сих пор не заблокировали от нормаьных человеков?
Аноним ID: Опасный Доктор Осьминог25/06/26 Чтв 13:10:58№6296379613
Не понимаю, почему Запад ещё не заблокировал для россиян гитхаб? Мы же себе заблокировали рутрекер, идём на шаг впереди.
Аноним ID: Распущенный Геральт из Ривии25/06/26 Чтв 13:14:04№6296381514
>>62963640 Поддерживаю. Никогда не использовал пиндосский телефон и вкшку. Вообще не чувствую санкций. Хуль чмондели разнылись по этому поводу, не понятно. Их бы на завод отправить, какая нибудь польза стране была бы, развлекатели контентом хуевы
Пиздец бедняги, за год уже и забыли про слово санкции, совсем уже анусы расслабили. Они даже так сильно не выли когда сбер и другие банки выпернули из гугл стора и эпл, а тут аж трясет и трясет и дуру включают.
Аноним ID: Талантливый Король Дроздобород25/06/26 Чтв 13:20:46№6296386117
>>62963832 единствнный источник манябабла перекрыли. Это ж только яблодрочеры хоть за что-то в интернетах платят. А тут их вех сразу отключают и теперь ушами про выручки неповертеть
>>62963543 (OP) Я еще с 22 года задавался вопросом почему не окирпичили все айфоны на территории этой страны. Депутаты в открытую оскорбляли США, блочили и штрафовали американские компании, грозились сделать всё своё, суверенное. За такой гнилой базар в сторону западного барина давно было пора получить пиздюлей.
>>62963543 (OP) >Удаление приложений VK из App Store — это не техническое решение, а очередной акт правового произвола Apple против российских пользователей О как запели. Правовой произвол, видите ли.
>Очевидно, решения принимаются не по закону Про закон вспомнили.
>создавать бытовые сложности для граждан России Обеспокоены, что у граждан России бытовые сложности появляются (господи, пишу и смеюсь как Джокер на прокуренном диване).
>>62963543 (OP) А вам, блять, говорили, что Инторнет - это гига рынок, его просто так отдавать не будут, как Хохлоина, рубить провода могут начать и с той стороны, необучаемые
Аноним ID: Упрямый Капитан Британия25/06/26 Чтв 13:29:57№6296394425
Я удалил давно подментованное приложение vk даже с андроида (при том что не заходил через него в ВК никогда) долой шпионские приложения гадов-собак силовиков. Правильно что удаляют все эти средства контроля и подслушивания чекья! И Макс туда же и все остальное.
>>62963543 (OP) >Это сознательное причинение неудобств целой стране >создавать бытовые сложности для граждан России >решения принимаются не по закону >акт правового произвола против российских пользователей Без контекста так сразу и не понять )
Аноним ID: Шустрый Король Дроздобород25/06/26 Чтв 13:32:00№6296395627
>>62963543 (OP) > Удаление приложений VK из App Store — это не техническое решение, а очередной акт правового произвола Apple против российских пользователей. VK нет ни в одном санкционном списке Ну очевидно же что мало купили макбукаф. Нужно было на лярд рублей купить.
>>62963543 (OP) Теряет лицо для горстки стремительно сокращающихся росисян, получает респект в платежеспособных странах ЕС и США. Что бы не говорили про "не все так однозначно", РФ тут любит очень узкая прослойка не очень зажиточных и не очень образованных людей. Я сам в Нидерландах если че и все новости об очередных ограничениях для РФ народ встечает радостными коментариями судя по местным новостным сайтам, где комменты есть.
Аноним ID: Циничный Капитан Врунгель25/06/26 Чтв 13:34:27№6296397630
Когда вижу ебало этого тупорылого барбоса или его вонючего папашки, то рука сама начинает искать камень или другие тяжелые предметы
Аноним ID: Упрямый Капитан Британия25/06/26 Чтв 13:34:36№6296398031
>>62963907 >Про закон вспомнили Путинские ублюдки пол интернета вырубили просто по беспределу насрав что они причиняют огромный дискомфорт и проблемы простым людям и теперь ноют о законе. Ха ха ха. Говно советское с двоемыслием
Аноним ID: Щедрый Мальчик с пальчик25/06/26 Чтв 13:37:03№6296399132
В моем окружении ВК и Максом на постоянке пользуются только самое стекломойное быдло. Те самые которые не осилили поставить КВН.
По началу мне их жалко было, помогал поставить КВН, объяснял как пользоваться, даже инструкции с картинками рисовал, потом когда мне по третьему кругу начали гонять одни и те же тупорылые вопросы на которые я и так уже отвечал, то просто начал говорить, что все заблокировали и ничего не работает, сам ничего не знаю. Отъебались сразу же.
Сейчас понимаю, что даже хорошо, что у них есть отдельный загон и они к нормальным людям со своим свиным рылом не лезут
Надо всем переходить на телефоны Huawei на процессорах Kirin и системе HarmonyOS. Потому что гипотетически запад может понаставить такие палки в колеса (например встроив приколы в прошивку через патч безопасности), что даже на андроиде приложения российские не будут работать установленные сторонними методами
Дак тут еще прикол вк у которого минуса как в ебучей Сибири зимой. Они и так как мусор стоили, хотя после "Макса" поднялись, а щас их втопят в категорию кала и будет еще один доширак, второй вкус куриный
>цифровой успех >до сих пор зависят от американского барина потому что своего телефона, своей ОС и своего магазина приложений для нее так и не осилили сделать Я не великий знаток истории России, но, как мне кажется, такого жалкого правителя, как пыня, еще не было. Просто унижения за унижениями.
>>62963993 Тебе китаёзы ещё больших жучков наталкают на пожизненное сидение на нефритом стержне, если ЭТИ ещё хоть как-то гарантировали хоть какие-то права, то китаёзы на это полностью хер ложат.
Аноним ID: Талантливый Король Дроздобород25/06/26 Чтв 13:48:23№6296406845
>>62964018 > после "Макса" поднялись нихуя они не поднялись. Это как когда для скрытия убытков из бухучета берут и признают какю-то часть кредиторки "безнадежной", то есть которую некому платить, и записывают ее в прибыль. Я постил на двачах скрины с отчета, ЕМНИП сомолета, которые так 3,6 лярда "заработали".
Аноним ID: Тревожный Геральт из Ривии25/06/26 Чтв 13:48:46№6296407146
>>62963543 (OP) >Основное приложение VK тоже удалили из App Store — следом за всеми другими продуктами компании >Частная компания удалила скамерскую парашу полную анальных зондов Ой, а ЩИТО ПРАИСХОДИТ?
Аноним ID: Щедрый Мальчик с пальчик25/06/26 Чтв 13:50:55№6296408747
>>62963993 Проприетарный петух решает на какой из хуев усесться своим раздолбанным очком. Тяжело жить в этом мире когда даже прошивку по инструкции для 60iq поставить не можешь.
В Минцифры также подчеркнули, что Apple полностью игнорирует социально значимые функции удаленных приложений, которые "используются для информирования, коммуникации и образования российских граждан, в том числе для предупреждения граждан о рисках чрезвычайных ситуаций и происшествий".
Предлагаю всем депутатам госдумы, сенаторам, министрам, чиновникам, их жёнам, любовницам, экскортницам и детям в знак протеста сложить все свои айфоны последней модели в кучу на красной площади и сжечь в прямом эфире в знак протеста
>В Минцифры также подчеркнули, что Apple полностью игнорирует социально значимые функции удаленных приложений, которые "используются для информирования, коммуникации и образования российских граждан, в том числе для предупреждения граждан о рисках чрезвычайных ситуаций и происшествий
>>62964127 Схуя акции рухнут, они ж потом пойдут новые покупать.
Аноним ID: Решительный Шу Таккер25/06/26 Чтв 14:02:30№6296418654
>>62963543 (OP) >"Блокировка хостингов и CDN — это не техническое решение, а очередной акт правового произвола РКН против российских пользователей. Хостеров и CDN нет ни в одном списке блокирует доступ. Очевидно, решения принимаются не по закону, а под влиянием геополитических факторов. Это элемент информационной войны, цель которой — создавать бытовые сложности для граждан России"