Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Политика

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 69 18 52
У патриотов тряска. ВК удалили с айфонов, следом за МАХ Аноним  # OP 25/06/26 Чтв 12:43:02 62963543 1
IMG202606251441[...].jpg 45Кб, 1220x826
1220x826
IMG202606251437[...].jpg 9Кб, 860x548
860x548
Сувереный интернет, на который вбухали миллиарды долларов, как он есть.

Основное приложение VK тоже удалили из App Store — следом за всеми другими продуктами компании

В Совете Федерации назвали "актом произвола" против россиян удаление VK из App Store:

"Удаление приложений VK из App Store — это не техническое решение, а очередной акт правового произвола Apple против российских пользователей. VK нет ни в одном санкционном списке. Apple безосновательно, в одностороннем порядке удаляет приложения. Очевидно, решения принимаются не по закону, а под влиянием геополитических факторов. Это элемент информационной войны, цель которой — создавать бытовые сложности для граждан России", — считает сенатор Шейкин.

Некоторые аналитики предполагают, что к подобным шагам может готовиться и "Google Play".

Мы в МАX, правда если у вас айфон, зайти в МАХ мы не сможете. Лол

«Идёт расправа по национальному признаку»

В Госдуме заявили, что Apple действует под воздействием политических мотивов и не может простить цифровых успехов РФ.

Председатель комитета Госдумы по информационной политике Сергей Боярский заявил «Осторожно, новости», что «удаление приложений VK из App Store вызывает не только юридические вопросы, а глубокое человеческое разочарование компанией Apple».

«Стив Джобс строил её на особом уважении к пользователям во всём мире, а сегодня Apple с поразительной лёгкостью плюёт на миллионы людей, выбравших её технику», — заявил Боярский.

Он добавил, что «идёт расправа по национальному признаку» — над продуктами для коммуникации и развлечения, которые полностью соответствуют требованиям национального законодательства, и выполняют все обязательные для размещения в AppStore предписания. При этом, по словам Боярского, никаких адекватных оснований этому нет, а компания действует под воздействием политических мотивов.

«Это сознательное причинение неудобств целой стране. Мы наблюдаем, как компания теряет лицо, окончательно превращаясь в инструмент информационной войны. Видимо, нам не могут простить наших цифровых успехов», — добавил Боярский.
Аноним ID: Нежный Бьерн Железнобокий  25/06/26 Чтв 12:46:25 62963579 2
>>62963543 (OP)
Попробуйте воспользоваться цифровым суверенитетом, что ли, я не знаю. Должно же помочь.
Аноним ID: Наглый Директор Мордор  25/06/26 Чтв 12:49:43 62963608 3
Какие цифровые успехи в баренском софте?

>«Это сознательное причинение неудобств целой стране. Мы наблюдаем, как компания теряет лицо, окончательно превращаясь в инструмент информационной войны. Видимо, нам не могут простить наших цифровых успехов», — добавил Боярский.
А этот пидарас забыл, что в рашке недоступно 90% интернета?
Аноним ID: Воспитанная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 12:52:50 62963635 4
>>62963543 (OP)
Эпл удалила вирусняк, в чем они не правы?
Аноним ID: Стервозный Арсен Люпен  25/06/26 Чтв 12:53:21 62963640 5
>>62963543 (OP)
У меня нет Айфона, мне похуй. Почему они так трясутся?
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 12:58:07 62963680 6
>>62963543 (OP)
>«Идёт расправа по национальному признаку»

Кто о чем, а (((Шейкин))) старую пластинку включает. У русских действительно меньше денег, чтобы купить айфон. Но надо понимать, что мы, люди в России, одинаково обеспокоены недружественными действиями объединенного Запада. А вот Шейкин сразу подтягивает свою тему, разделяя людей по национальности. Зачем он это делает ?
Аноним ID: Грозная Изольда Сейр  25/06/26 Чтв 12:59:02 62963689 7
300px-Surprised[...].jpg 8Кб, 300x290
300x290
>>62963543 (OP)
>Это сознательное причинение неудобств целой стране
Айфонами пользуются только подпиндосники, о какой стране он говорит?
Аноним ID: Жадный Магистральный фантом  25/06/26 Чтв 12:59:13 62963691 8
178186035523603[...].png 101Кб, 355x402
355x402
>>62963543 (OP)
>не может простить цифровых успехов РФ.
Аноним ID: Талантливый Король Дроздобород  25/06/26 Чтв 13:05:31 62963751 9
>>62963579
два чая адеквату.
сложно что ли зделоть свой айфон ?
Аноним ID: Одержимый Коржик  25/06/26 Чтв 13:08:03 62963771 10
AF7D96EC-5B1D-4[...].png 2085Кб, 1280x1094
1280x1094
> актом произвола" против россиян
Лицемерие...
Аноним ID: Любвеобильная Миледи  25/06/26 Чтв 13:09:27 62963783 11
Аноним ID: Талантливый Король Дроздобород  25/06/26 Чтв 13:10:27 62963791 12
Вообще-то пользоватеи продукции эплл все как один:
- экстремисты
- терористы
- потребители детского порно *и вокнтакта)
-торговцы наркотой
- холяцкие шпионы
почему их всех до сих пор не заблокировали от нормаьных человеков?
Аноним ID: Опасный Доктор Осьминог  25/06/26 Чтв 13:10:58 62963796 13
Не понимаю, почему Запад ещё не заблокировал для россиян гитхаб? Мы же себе заблокировали рутрекер, идём на шаг впереди.
Аноним ID: Распущенный Геральт из Ривии  25/06/26 Чтв 13:14:04 62963815 14
>>62963640
Поддерживаю. Никогда не использовал пиндосский телефон и вкшку. Вообще не чувствую санкций. Хуль чмондели разнылись по этому поводу, не понятно. Их бы на завод отправить, какая нибудь польза стране была бы, развлекатели контентом хуевы
Аноним ID: Вежливая Жасмин  25/06/26 Чтв 13:14:13 62963816 15
Любителей зондов в анусе лишают анальных зондов. Это нечестно почему андроедных пердоликов не ебут?
Аноним ID: Нервная Царевна Лягушка  25/06/26 Чтв 13:16:26 62963832 16
>«идёт расправа по национальному признаку»

Пиздец бедняги, за год уже и забыли про слово санкции, совсем уже анусы расслабили.
Они даже так сильно не выли когда сбер и другие банки выпернули из гугл стора и эпл, а тут аж трясет и трясет и дуру включают.
Аноним ID: Талантливый Король Дроздобород  25/06/26 Чтв 13:20:46 62963861 17
>>62963832
единствнный источник манябабла перекрыли.
Это ж только яблодрочеры хоть за что-то в интернетах платят.
А тут их вех сразу отключают и теперь ушами про выручки неповертеть
Аноним ID: Нежная Игнатия Уилдсмит  25/06/26 Чтв 13:21:00 62963863 18
>>62963543 (OP)
Я еще с 22 года задавался вопросом почему не окирпичили все айфоны на территории этой страны. Депутаты в открытую оскорбляли США, блочили и штрафовали американские компании, грозились сделать всё своё, суверенное. За такой гнилой базар в сторону западного барина давно было пора получить пиздюлей.
Аноним ID: Склочная Медсестра Голлум  25/06/26 Чтв 13:23:32 62963888 19
16000930479851.webm 1092Кб, 720x480, 00:00:05
720x480
>>62963543 (OP)
>А нас то за что...

С одной стороны смешно, с другой-не очень. Отыграются то как обычно на нас.
Аноним ID: Глупый Блэйд  25/06/26 Чтв 13:24:39 62963894 20
>>62963888
>Отыграются то как обычно на нас.
Заблокируют линкедин, ютуб и дискорд?
Аноним ID: Талантливый Король Дроздобород  25/06/26 Чтв 13:25:25 62963904 21
>>62963888
конечно. Хохлы ответят за все.
Аноним ID: Вежливый Йозеф Швейк  25/06/26 Чтв 13:25:36 62963907 22
>>62963543 (OP)
>Удаление приложений VK из App Store — это не техническое решение, а очередной акт правового произвола Apple против российских пользователей
О как запели. Правовой произвол, видите ли.

>Очевидно, решения принимаются не по закону
Про закон вспомнили.

>создавать бытовые сложности для граждан России
Обеспокоены, что у граждан России бытовые сложности появляются (господи, пишу и смеюсь как Джокер на прокуренном диване).
Аноним ID: Темпераментный Отелло  25/06/26 Чтв 13:25:48 62963909 23
Пидоруссия - обиженная страна.
Аноним ID: Ленивая Лея Органа  25/06/26 Чтв 13:25:55 62963911 24
>>62963543 (OP)
А вам, блять, говорили, что Инторнет - это гига рынок, его просто так отдавать не будут, как Хохлоина, рубить провода могут начать и с той стороны, необучаемые
Аноним ID: Упрямый Капитан Британия  25/06/26 Чтв 13:29:57 62963944 25
Я удалил давно подментованное приложение vk даже с андроида (при том что не заходил через него в ВК никогда) долой шпионские приложения гадов-собак силовиков. Правильно что удаляют все эти средства контроля и подслушивания чекья! И Макс туда же и все остальное.
Аноним ID: Ехидный Джокер  25/06/26 Чтв 13:30:17 62963949 26
>>62963543 (OP)
>Это сознательное причинение неудобств целой стране
>создавать бытовые сложности для граждан России
>решения принимаются не по закону
>акт правового произвола против российских пользователей
Без контекста так сразу и не понять
)
Аноним ID: Шустрый Король Дроздобород  25/06/26 Чтв 13:32:00 62963956 27
17335488709150.png 30Кб, 360x360
360x360
>>62963543 (OP)
>против россиян

Лично я, как россиянин, не против.
25/06/26 Чтв 13:32:59 62963962 28
image.png 288Кб, 736x1516
736x1516
>>62963543 (OP)
> Удаление приложений VK из App Store — это не техническое решение, а очередной акт правового произвола Apple против российских пользователей. VK нет ни в одном санкционном списке
Ну очевидно же что мало купили макбукаф. Нужно было на лярд рублей купить.
Аноним ID: Развратный Чендлер Бинг  25/06/26 Чтв 13:33:43 62963968 29
>>62963543 (OP)
Теряет лицо для горстки стремительно сокращающихся росисян, получает респект в платежеспособных странах ЕС и США. Что бы не говорили про "не все так однозначно", РФ тут любит очень узкая прослойка не очень зажиточных и не очень образованных людей.
Я сам в Нидерландах если че и все новости об очередных ограничениях для РФ народ встечает радостными коментариями судя по местным новостным сайтам, где комменты есть.
Аноним ID: Циничный Капитан Врунгель  25/06/26 Чтв 13:34:27 62963976 30
178238058238309[...].jpg 150Кб, 1220x826
1220x826
Когда вижу ебало этого тупорылого барбоса или его вонючего папашки, то рука сама начинает искать камень или другие тяжелые предметы
Аноним ID: Упрямый Капитан Британия  25/06/26 Чтв 13:34:36 62963980 31
>>62963907
>Про закон вспомнили
Путинские ублюдки пол интернета вырубили просто по беспределу насрав что они причиняют огромный дискомфорт и проблемы простым людям и теперь ноют о законе. Ха ха ха. Говно советское с двоемыслием
Аноним ID: Щедрый Мальчик с пальчик  25/06/26 Чтв 13:37:03 62963991 32
В моем окружении ВК и Максом на постоянке пользуются только самое стекломойное быдло. Те самые которые не осилили поставить КВН.

По началу мне их жалко было, помогал поставить КВН, объяснял как пользоваться, даже инструкции с картинками рисовал, потом когда мне по третьему кругу начали гонять одни и те же тупорылые вопросы на которые я и так уже отвечал, то просто начал говорить, что все заблокировали и ничего не работает, сам ничего не знаю. Отъебались сразу же.

Сейчас понимаю, что даже хорошо, что у них есть отдельный загон и они к нормальным людям со своим свиным рылом не лезут
Аноним ID: Нервная Виллинда  25/06/26 Чтв 13:37:30 62963993 33
Надо всем переходить на телефоны Huawei на процессорах Kirin и системе HarmonyOS. Потому что гипотетически запад может понаставить такие палки в колеса (например встроив приколы в прошивку через патч безопасности), что даже на андроиде приложения российские не будут работать установленные сторонними методами
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 13:39:08 62964001 34
>>62963993
Во во, сосать желтый хуй всяко безопасней.

патриот
Аноним ID: Веселый Папа Карло  25/06/26 Чтв 13:39:13 62964002 35
as7D3KmDaKQ.jpg 169Кб, 741x888
741x888
>>62963976
боярский от слова "бояра", депутат от народа
Аноним ID: Стервозный Кот Баюн  25/06/26 Чтв 13:41:53 62964017 36
>>62963543 (OP)
Эпл в России не работает же, алсо они решают что на их платформе будет а что не будет, а не законы какие то там.
Аноним ID: Нервная Царевна Лягушка  25/06/26 Чтв 13:42:08 62964018 37
>>62963861

Дак тут еще прикол вк у которого минуса как в ебучей Сибири зимой.
Они и так как мусор стоили, хотя после "Макса" поднялись, а щас их втопят в категорию кала и будет еще один доширак, второй вкус куриный
Аноним ID: Опасная Кривая уточка  25/06/26 Чтв 13:42:54 62964028 38
17504976729030.jpg 470Кб, 1098x1280
1098x1280
>>62963993
И открыть свое очко для китайскаго нефритового стержня. Пынявый новиопский суверенитет он такой
Аноним ID: Озабоченный Герпий Злостный  25/06/26 Чтв 13:43:24 62964033 39
>цифровой успех
>до сих пор зависят от американского барина потому что своего телефона, своей ОС и своего магазина приложений для нее так и не осилили сделать
Я не великий знаток истории России, но, как мне кажется, такого жалкого правителя, как пыня, еще не было. Просто унижения за унижениями.
Аноним ID: Наглый Цилиндрик  25/06/26 Чтв 13:43:37 62964036 40
>>62963783
главное не получить головокружение от него
Аноним ID: Грубый Обеликс  25/06/26 Чтв 13:43:53 62964037 41
>>62964017
Однако впны для россиии удаляет.
Аноним ID: Наглый Цилиндрик  25/06/26 Чтв 13:45:48 62964054 42
>>62963976
как у мушкетера и утонченного повесы с тонкокостным строением ебала получился этот орк ? тысяча чертей, каналья
Аноним ID: Ехидная Тидори Канамэ  25/06/26 Чтв 13:45:56 62964056 43
>>62964033
Без гитхаба все пыниксовые зонды обнуляется и опенсорс туда же
Аноним ID: Ленивая Лея Органа  25/06/26 Чтв 13:46:56 62964061 44
>>62963993
Тебе китаёзы ещё больших жучков наталкают на пожизненное сидение на нефритом стержне, если ЭТИ ещё хоть как-то гарантировали хоть какие-то права, то китаёзы на это полностью хер ложат.
Аноним ID: Талантливый Король Дроздобород  25/06/26 Чтв 13:48:23 62964068 45
>>62964018
> после "Макса" поднялись
нихуя они не поднялись.
Это как когда для скрытия убытков из бухучета берут и признают какю-то часть кредиторки "безнадежной", то есть которую некому платить, и записывают ее в прибыль.
Я постил на двачах скрины с отчета, ЕМНИП сомолета, которые так 3,6 лярда "заработали".
Аноним ID: Тревожный Геральт из Ривии  25/06/26 Чтв 13:48:46 62964071 46
>>62963543 (OP)
>Основное приложение VK тоже удалили из App Store — следом за всеми другими продуктами компании
>Частная компания удалила скамерскую парашу полную анальных зондов
Ой, а ЩИТО ПРАИСХОДИТ?
Аноним ID: Щедрый Мальчик с пальчик  25/06/26 Чтв 13:50:55 62964087 47
>>62963993
Проприетарный петух решает на какой из хуев усесться своим раздолбанным очком. Тяжело жить в этом мире когда даже прошивку по инструкции для 60iq поставить не можешь.

A O S P
O
S
P
Аноним ID: Занудный Робинзон Крузо  25/06/26 Чтв 13:51:59 62964095 48
>>62963543 (OP)
> В Совете Федерации назвали "актом произвола" против россиян удаление VK из App Store

Ахаха, в Спортлото жалобы пишите!
Аноним ID: Наглый Мартовский Заяц  25/06/26 Чтв 13:54:24 62964117 49
В Минцифры также подчеркнули, что Apple полностью игнорирует социально значимые функции удаленных приложений, которые "используются для информирования, коммуникации и образования российских граждан, в том числе для предупреждения граждан о рисках чрезвычайных ситуаций и происшествий".

Ух как заверещали.
Аноним ID: Тоскливый Призрак Оперы  25/06/26 Чтв 13:55:25 62964127 50
Предлагаю всем депутатам госдумы, сенаторам, министрам, чиновникам, их жёнам, любовницам, экскортницам и детям в знак протеста сложить все свои айфоны последней модели в кучу на красной площади и сжечь в прямом эфире в знак протеста

акции эппл рухнут
Аноним ID: Нервная Царевна Лягушка  25/06/26 Чтв 13:57:37 62964149 51
>В Минцифры также подчеркнули, что Apple полностью игнорирует социально значимые функции удаленных приложений, которые "используются для информирования, коммуникации и образования российских граждан, в том числе для предупреждения граждан о рисках чрезвычайных ситуаций и происшествий

Как же эта лицимерная бородатая свинья верещит
Аноним ID: Угрюмый Кагеяма Тобио  25/06/26 Чтв 13:58:27 62964156 52
>>62963543 (OP)
Вот так курочка по зернышку. Сначала р. без макса, потом без бензина, потом ползет к американцам выпрашивать еду.
Аноним ID: Угрюмый Кагеяма Тобио  25/06/26 Чтв 13:59:30 62964167 53
>>62964127
Схуя акции рухнут, они ж потом пойдут новые покупать.
Аноним ID: Решительный Шу Таккер  25/06/26 Чтв 14:02:30 62964186 54
>>62963543 (OP)
>"Блокировка хостингов и CDN — это не техническое решение, а очередной акт правового произвола РКН против российских пользователей. Хостеров и CDN нет ни в одном списке блокирует доступ. Очевидно, решения принимаются не по закону, а под влиянием геополитических факторов. Это элемент информационной войны, цель которой — создавать бытовые сложности для граждан России"
Аноним ID: Буйный Маленький Мук  25/06/26 Чтв 14:08:50 62964242 55
Жду удаления ГойСлуг и прочей шушеры .>>62963543 (OP)
Аноним ID: Талантливый Король Дроздобород  25/06/26 Чтв 14:19:26 62964349 56
>>62964127
вангую, что они один хуй во вконтакте не сидели.
Не для того насасывали
Аноним ID: Распущенный Доктор Шворц  25/06/26 Чтв 14:19:39 62964351 57
178229980837808[...].webm 223Кб, 480x360, 00:00:02
480x360
>и не может простить цифровых успехов РФ.
Аноним ID: Депрессивный Витя Малеев  25/06/26 Чтв 14:25:14 62964409 58
16790708322060.jpg 571Кб, 2000x2061
2000x2061
>>62963949
Да уж. Судя по тому, как заверещали про закон, мораль и всех россиян, сучью сделали НЕПРИЯТНО.
Аноним ID: Талантливый Король Дроздобород  25/06/26 Чтв 14:31:12 62964453 59
>>62964409
график кореженья блядей.жпг
Аноним ID: Тревожный Пьер Гренгуар  25/06/26 Чтв 14:31:59 62964463 60
В чём проблема поставить java приложение из jar файла, как в 2009?
Нахуя эти все сторы, ведь жили же без них?
Аноним ID: Отчаянный Призрачный гонщик  25/06/26 Чтв 14:44:04 62964557 61
image.png 373Кб, 560x360
560x360
Аноним ID: Одержимый Капитан Очевидность  26/06/26 Птн 00:59:29 62969458 62
>>62963543 (OP)
Затрясло начальничков. Айфоны превращаются в тыкву.
Аноним ID: Одержимый Капитан Очевидность  26/06/26 Птн 01:03:50 62969480 63
йобнутый.jpg 92Кб, 1280x720
1280x720
>>62964117
>социально значимые функции
Аноним ID: Одержимый Капитан Очевидность  26/06/26 Птн 01:06:13 62969495 64
fb1.jpg 417Кб, 1248x982
1248x982
>>62964127
Айфонов у начальничков и их приближенных больше чем песчинок на пляже Омаха.
Аноним ID: Буйный Вилли Вонка  26/06/26 Птн 01:37:47 62969672 65
.png 166Кб, 501x638
501x638
>>62963608
> нам не могут простить наших цифровых успехов
Аноним ID: Упрямая Хозяйка Медной Горы  26/06/26 Птн 01:44:32 62969713 66
>>62963543 (OP)
Сенаторы с Айфонами возмутились лол.
Аноним ID: Угрюмый Капитан Марвел  26/06/26 Птн 02:03:34 62969807 67
178242766458401[...].jpg 181Кб, 743x582
743x582
цифровой успех.
Аноним ID: Буйный Джон Рэмбо  26/06/26 Птн 02:18:50 62969865 68
>>62963993
Система HarmonyOS в её актуальном варианте (от версии 5 и выше) для России не адаптирована и неизвестно, будет ли.
Аноним ID: Буйный Джон Рэмбо  26/06/26 Птн 02:22:36 62969881 69
>>62963543 (OP)
>причинение неудобств целой стране
Пропагандоны, депутаты, ворьё на госдолжностях и натрашки-насосашки =/= целая страна
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов