Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Политика

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 70 15 47
Мессенджер MAX на айфонах ВСЁ Аноним  # OP 24/06/26 Срд 04:11:17 62952534 1
sGKsBmyjm.jpg 45Кб, 800x450
800x450
📉📱 Удаление Max из App Store обрушило аудиторию мессенджера. За две недели крупнейшие прокремлевские каналы потеряли от четверти до 90% аудитории

После удаления российского нацмессенджера Max из App Store просмотры крупнейших прокремлевских каналов резко сократились, обратил внимание «МО». Мы сравнили изменения аудитории с 4 по 20 июня СМИ, пропагандистов и военкоров в начале июня и спустя две недели после исчезновения приложения из магазина Apple.

◾️Падение затронуло все крупные прокремлёвские медиа. У РИА Новости число просмотров сократилось с 48,5 млн до 21,5 млн — минус 55,6%. Mash лишился половины аудитории: просмотры упали с 23,9 млн до 11,9 млн. Канал «Кремль. Новости» просел с 7,8 млн до 3,3 млн просмотров, потеряв 58,1% аудитории.

◾️Просели и каналы главных российских пропагандистов. У Дмитрия Медведева просмотры сократились с 964 тыс. до 243 тыс. — минус 74,8%. Маргарита Симоньян потеряла 64,1% аудитории: её канал снизился с 555 тыс. до 199 тыс. просмотров. Владимир Соловьёв лишился почти половины аудитории — число просмотров его канала упало с 36,3 млн до 19,6 млн.

◾️Самое заметное падение показали военкоры. Канал Юрия Подоляки потерял 3,1 млн просмотров менее чем за три недели: аудитория сократилась с 12,8 млн до 9,7 млн просмотров, или на 24,4%. Александр Коц лишился 87,9% аудитории — его просмотры снизились с 3,8 млн до 462 тыс. У «Рыбаря» число просмотров сократилось с 4,8 млн до 1,6 млн — минус 67,4%.

◽️Почему так произошло?
После удаления из App Store новые пользователи iPhone и iPad больше не могут установить Max на свои айфоны. А у уже установивших мессенджер перестали работать push-уведомления о сообщениях и звонках, что обычно снижает частоту возвращения пользователей в приложение.

◽️Мессенджер Max пропал из российского App Store вечером 3 июня. Сервис перестал отображаться в поиске, а переход по прямой ссылке начал выдавать ошибку. На момент удаления Max находился на девятом месте в списке самых скачиваемых приложений, при этом остальные позиции в первой десятке занимали VPN-сервисы.

https://t.me/mozhemobyasnit/23520
Аноним ID: Ехидный Мистер Фантастик  24/06/26 Срд 04:18:39 62952554 2
1782263853614128.jpg 48Кб, 665x614
665x614
Аноним ID: Упрямый Кожаное лицо  24/06/26 Срд 04:35:15 62952595 3
1782264029354120.mp4 4505Кб, 576x1024, 00:00:26
576x1024
>>62952534 (OP)
Я правильно пынимаю что 90% пользователей Маяс сидят на айфонах? Т.е. все бюджетники страны ходят с айфонами?
Аноним ID: Хамовитый Пачкуля Пестренький  24/06/26 Срд 04:36:45 62952601 4
>>62952595
Вообще то бюджетники нынче нихуя не нищие. У них отпускные по 100к рублей, зп начинаются от 70к
Аноним ID: Безумный Бухтан Бухтанович  24/06/26 Срд 04:37:45 62952603 5
>>62952534 (OP)
Эппл при этом по первому требованию российских властей удаляет приложения. Сейчас просто ответят зеркально и у россиян пропадет телеграмм.
Аноним ID: Ласковый Отец Ральф  24/06/26 Срд 04:40:01 62952608 6
image.png 2125Кб, 2048x1152
2048x1152
>>62952595
Ботоферма на айфонах похоже
Аноним ID: Пугливый Крейве-охотник  24/06/26 Срд 04:41:22 62952612 7
>>62952595
Айфон — это главный маркет компенсирующего нищеёба в СНГ
Аноним ID: Упрямый Кожаное лицо  24/06/26 Срд 04:47:22 62952624 8
>>62952601
>зп учителя истории начинаются от 70к

Верю, тут верю 🌝
Аноним ID: Упрямый Кожаное лицо  24/06/26 Срд 04:49:21 62952627 9
>>62952608
Для телеги достаточно мильон ботов на ксяоми, но для Макса обязательно элитные боты на айфонах? Не, бред
Аноним ID: Упрямый Кожаное лицо  24/06/26 Срд 04:51:01 62952630 10
>>62952612
А я со своей оверпрайс раскладушкой moto razr значит бомж, ясн.
Аноним ID: Ехидный Архитектор Хогвартса  24/06/26 Срд 04:53:57 62952637 11
>>62952534 (OP)
А не связывают они просадку аудитории с тем, что происходит последние две недели?
Аноним ID: Смелый Арамис  24/06/26 Срд 05:21:37 62952671 12
>>62952624
Для меня бюджетники это не учители, а чиновники в муниципальных/региональных/федеральных министерствах
Аноним  # OP 24/06/26 Срд 06:22:49 62952794 13
>>62952637
Их "патриотическая" аудитория не особо то реальная, накруток подписчиков и лайков у топовых пропагандонов дохуя, чтобы бюджеты пожирнее себе выбивать. Страна фейков и распилов.


Требуем уволить Симоньян, или как RT накручивает просмотры
https://navalny.com/materials/blogpost-6325
https://www.youtube.com/watch?v=mONk-y2HCCI
Аноним ID: Грозный Майкл Майерс  24/06/26 Срд 06:32:41 62952821 14
>>62952637
Если честно то хз с чем это может быть вызвано кроме того что отвалились боты. Аудитория макса это ярые патриоты, дети, старики + работяги с рабочими чатами в максе, в первую очередь бюджетники, но если у вас начальник дед-пердед что в этом вашен тырнете нихуя не понимает или уга-патриот то логично что все в махе сидеть будут. Для них всё что происходит последние две недели на их быт не повлияло никак, нет причин отказываться от маха потому что это их работа, учёба + связь с родственниками.
Аноним ID: Упрямый Кожаное лицо  24/06/26 Срд 06:33:19 62952822 15
>>62952671
Это 50чел на один город.
Аноним ID: Упрямый Кожаное лицо  24/06/26 Срд 06:34:58 62952829 16
>>62952821
А если просмотры не вернутся, значит не боты, а реально весь мир сидит на айфонах.
Аноним ID: Депрессивный Урик Странный  24/06/26 Срд 06:42:10 62952851 17
>>62952534 (OP)
Получается вся вата предпочитает айфон?
Аноним ID: Решительная Царевна Лягушка  24/06/26 Срд 06:42:26 62952852 18
>>62952601
Тут скорее дело в кредитах, вот учитывая их айфон себе может позволить не то что учитель, а школьная техничка.
Аноним ID: Пугливый Крейве-охотник  24/06/26 Срд 07:17:40 62952956 19
>>62952851
Вата ещё предпочитает заграницу сочам и мерседесы москвичам
Аноним ID: Буйный Зеленый Гоблин  24/06/26 Срд 07:38:56 62953018 20
>>62952534 (OP)

Забавно, это говорит о том, что владельцы айфонов пиздец какие конформные люди в России.
Аноним ID: Буйный Зеленый Гоблин  24/06/26 Срд 07:40:19 62953020 21
>>62952821

>Аудитория макса это ярые патриоты, дети, старики + работяги с рабочими чатами в максе, в первую очередь бюджетники,

Это утверждение противоречит говости.
Аноним ID: Темпераментная Мамаша Хаббард  24/06/26 Срд 08:05:57 62953085 22
Да и на Андроне норм ВНП поднять мало кто может - либо дрочат однокнопочные приложухи из Маркета, либо вообще забивают и не пользуются Телегой.

Если что свалил с Яблока ещё осенью, ибо заебали все эти "СБОЛ"ы вместо норм приложений банков. А сейчас, кстати, их выпиливают буквально за пару часов из Аппстора и они там не висят по 2 дня как раньше.
Аноним ID: Смелый Арчи Гудвин  24/06/26 Срд 08:14:45 62953107 23
>>62952595
Наверное - боты, всё-таки Яблоко - это изолированная система, а Ведроид - чуть-чуть дырявый
>>62952601
>Вообще то бюджетники нынче нихуя не нищие
Я ажн булькнул от тебя, хлопчик
Аноним ID: Воспитанный Дункан Маклауд  24/06/26 Срд 08:20:04 62953125 24
>>62952601
Отпускные это два оклада, лол, мань, за 100к это потому что отпуск месяц и ты зп получаешь за месяц вперед.
Если что-то не понял, то после отпуска ты месяц работаешь до след зп еще.
Аноним ID: Щедрый Господин Корбес  24/06/26 Срд 08:21:02 62953126 25
>>62953020
>>62952821

В эту аудиторию еще входят всевозвозможные бохачи, наносеки, и просто умные люди, потому что умный челик понимает что макс проект кремлевеков, что дырограм проект кремлевеков у которого перехватили ключи еврокуки и он был наспех заменен на макс, что вацап подключен к призмам эшелонам и пять глаз и что для серьезных дел нельзя использовать электронные средства коммуникаци, а для бытовой хуеты когда нужна связь сл всеми абсолютно похуй что использовать - эти умные люди когда отвалился вацап - перешли в дырограм (но далеко не все - особо умные понимали что дырограм кремлевский проект с самого начала и блокировки ранешные лишь гшоу для дебилов чтбы их побольше туда заманить включая дебилов из далеких стран типа муррики), отвалился дурограм - перешли в макс, щас отваливается макс - переходят еще куда-нить, потому что умные люди понимают всё тупство и бесперспективность маняборьбы - так как всё это лишь следствие, а не причина.
Аноним ID: Темпераментная Мамаша Хаббард  24/06/26 Срд 08:22:44 62953134 26
>>62953125
Отпускные - это просто выплата авансом за следующие рабочие 5-10-... сколько-то там дней.

Премию к отпуску - а ты говоришь про неё, видимо, дают далеко не везде, это совсем уж блатные места должны быть
Аноним ID: Темпераментная Мамаша Хаббард  24/06/26 Срд 08:23:56 62953139 27
>>62953126
Мы с корешами в БИП свалили месяц назад, кстате
Аноним ID: Ехидный Здравомысленный заяц  24/06/26 Срд 08:24:29 62953142 28
>>62952603
с марта месяца пропадает, пропадает и пропасть не может
Аноним ID: Ехидный Здравомысленный заяц  24/06/26 Срд 08:29:41 62953166 29
>>62953126
а бип, какао, имо - это тоже всё кремлевские проекты?
Аноним ID: Туповатый Перышкин  24/06/26 Срд 08:31:16 62953176 30
>>62952534 (OP)
Получается что самые лояльные пыневикам это москвабадские твари и прочий средний класс? Ахахахаха как перестать орать твари
Аноним ID: Эпатажный Змей Горыныч  24/06/26 Срд 08:44:45 62953252 31
>>62953176
Я чет тоже охуел. Даже став наносеком меня душит жаба покупать эпловую технику, а тут 90% зрителей Коца - бояре. Может пыня и правда довел среднюю за 2500$, а я и не заметил?
Аноним ID: Хамовитый Шалтай-Болтай  24/06/26 Срд 09:11:24 62953453 32
>>62953176
>Получается что самые лояльные пыневикам это москвабадские твари и прочий средний класс?

Так это всегда так. Если ты получаешь дивиденты с режима и в хуй не дуешь, зачем тебе против режима копротивляться?

Московблядки да, самые лояльные, даже по опросам было, что поддержка СВО в Москве выше всего.
Аноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 09:13:44 62953473 33
>>62952612
необязательно
какое-то время они были надежней андроидов и устареваюи медленней
Аноним ID: Наглый Корнелиус Агриппа  24/06/26 Срд 09:18:45 62953505 34
Аноним ID: Мечтательный Наруто Удзумаки  24/06/26 Срд 09:21:10 62953526 35
>>62952821
В смысле, максом просто удобнее пользоваться с этими блокировками. Можно конечно копротивляться, но удобство всегда побеждает. Вон сейчас наверное процентов 99 ходят с устройством для слежки в кармане, но удобно же.
Для конфенциальной хуйни только личные встречи, никакой мессенджер не стоит использоват, разве что сам захостишь какой-нибудь опенсурс с шифрованием (а потом там найдут бккдор). Для работы - корпоративные средства связи, которые там же и выдадут.
Аноним ID: Воспитанный Профессор Преображенский  24/06/26 Срд 09:23:22 62953541 36
Да в кредит брали эти айфоны бюджетники, понты же важнее
Аноним  # OP 24/06/26 Срд 09:26:40 62953564 37
>>62953166
Это всё сорта проприетарного говна, даже хуже WhatsApp.
Если и переходить, то на что-то децентрализованное с полным шифрованием, типа Matrix, Tox и т.д. А централизованные проприетарные платформы все +/- одинаковые и легко блочатся.
Аноним ID: Решительная Тян  24/06/26 Срд 09:30:16 62953588 38
1782282615580.jpg 139Кб, 768x1024
768x1024
Аноним ID: Стервозный Эдвард Элрик  24/06/26 Срд 09:34:09 62953614 39
>>62952534 (OP)
Надеюсь, что это агрессивно навязываемое поделие от товарища майора окончательно похоронено и уже не встанет.
Аноним ID: Шустрый Бубенчик  24/06/26 Срд 09:43:16 62953680 40
image.png 75Кб, 1687x292
1687x292
>>62952601

>Вообще то бюджетники нынче нихуя не нищие. У них отпускные по 100к рублей, зп начинаются от 70к
Аноним ID: Наглый Эрик Драйвен  24/06/26 Срд 09:46:29 62953715 41
>>62953614
Разрешат Только смартфоны с прелустановленной разрешенной операционной системой как в кндр, где макс будет вшит и неудаляем, до 2036 точно будет у всех, ношение будет обязательным, если электричество ещё будет, может просто надзора и доносов как век назад хватит
Аноним ID: Гордый Железный человек  24/06/26 Срд 10:01:58 62953855 42
>>62953715
Да, и калоанализатор с функцией самоебли в жопу
Аноним ID: Склочный Букашкин  24/06/26 Срд 10:07:01 62953892 43
>>62952601
В Москве? Сижу нищим админом за 45к, благо хоть хуи пинаю подавляющее большинство времени и отгулы часто дают.
Аноним ID: Злобная Лилу  24/06/26 Срд 10:07:26 62953896 44
>>62953126

>всевозвозможные бохачи, наносеки, и просто умные люди

>эти умные люди когда отвалился вацап - перешли в дырограм
>отвалился дурограм - перешли в макс

Ха-ха, ну ты и долбоёб
Аноним ID: Грозный Майкл Майерс  24/06/26 Срд 10:18:31 62953952 45
>>62953896
Он скорее всего просто про самых обычных челиков, все люди всегда идут по наименьшему пути сопротивления, неважно бедный или богатый, умный иди дурак. Большая часть всё равно пойдёт ставить макс когда им рубанут всё остальное, потому что это самый логичный и безболезненный вывод. Вот у кого заработок зависел от мессенджеров те реально в жопе, лол.
Аноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 10:20:40 62953970 46
>Мессенджер MAX
Говно без задач
Аноним ID: Решительный Амвросий Выбегалло  24/06/26 Срд 10:35:12 62954066 47
>>62953715
>ношение будет обязательным
Врятли. Нахуя сантехнику мобила? Хуй ты юридически навяжеш мобилу.
Аноним ID: Злобная Лилу  24/06/26 Срд 11:42:53 62954542 48
>>62953952

>Большая часть всё равно пойдёт ставить макс

Дети - да, взрослые нет.
Аноним ID: Развратный Кратос  24/06/26 Срд 11:45:38 62954569 49
image.png 404Кб, 600x400
600x400
>>62952534 (OP)
НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕССЕНДЖЕР споткнулся о блокировку в иностранном сервисе.
Аноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 11:49:06 62954603 50
>>62952851
Что не так?
>>62952534 (OP)
Да, все сидят на Айфонах. Это правда. Пруфы - 4пда. Все темы про смарты на андройдах вышедшие в последние 2 года пустые. Все сидят в тредах про айфоны
Аноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 11:54:06 62954645 51
>>62953176
А кому выгоден пыня: Гречневому из регионов, у которого пыня все налоги собирает или сосквичу, которому в город эти налоги идут? Потом они сказки про каких-то гречневых запутинцев придумывают, чтобы не палиться. Нет пыни = нет бохатой сосквы, поэтому за пыню они будут стоять насмерть.
Аноним ID: Решительный Амвросий Выбегалло  24/06/26 Срд 11:58:44 62954678 52
>>62954603
>Что не так?
>Да, все сидят на Айфонах. Это правда. Пруфы - 4пда. Все темы про смарты на андройдах вышедшие в последние 2 года пустые.
Это где весь форум в майнерах и троянах и банят за свободу слова?
>Все сидят в тредах про айфоны
Форум пидарасов для пидарасов, все на своих местах.


Все нормальные сидят в телеге в группах по своим моделям и брендам.
Аноним ID: Занудный Карасик  24/06/26 Срд 12:01:53 62954701 53
IMG202606241200[...].jpg 301Кб, 723x1288
723x1288
Ебало имаджинировали?
У главного айфонодебила отъебнула почти вся аудитория айфонодебилов.

КЕК
Аноним ID: Грозный Майкл Майерс  24/06/26 Срд 12:06:31 62954737 54
>>62954542
И взрослые пойдут ставить макс, выше уже кучу примеров приведено по какой причине они поставят, не вижу смысла повторяться. Лишь единицы из принципа его не будут устанавливать.
Аноним ID: Стыдливый Стэн Марш  24/06/26 Срд 12:09:29 62954760 55
>>62952534 (OP)
Нахуй этот макс нужен?
Реально же хуево работает, видео-звонки хуево работают, сам макс дырявый, отовсюду протекает, рассадник мошенников
Аноним ID: Романтичный Электроник  24/06/26 Срд 12:11:33 62954775 56
image 70Кб, 637x651
637x651
>>62952534 (OP)
>У Дмитрия Медведева просмотры сократились
Ребзя, вот честно, вам интересно, что пишет медведев?
Аноним ID: Похотливый Салазар Слизерин  24/06/26 Срд 12:12:38 62954782 57
>>62954737
Совсем как фунтиком ширялись?
Аноним ID: Опасный Крошка Цахес  24/06/26 Срд 12:13:23 62954788 58
>>62954737

Макс этот на хуй никому не нужен, хватит придумывать. Все до единого понимают, что это ментовская помойка. Пойдут куда угодно, но не в макс.
Аноним ID: Похотливый Салазар Слизерин  24/06/26 Срд 12:15:16 62954803 59
>>62953085
>вместо норм приложений банков.
Сейчас бы шпионы себе на телефон ставить
Аноним ID: Грозный Майкл Майерс  24/06/26 Срд 12:17:31 62954820 60
>>62954788
Чел, во-первых дело не в том что нужен, а в том что вынуждены. Во-вторых все уже в максе блядь, ну тред почитай или хоть голову на подумать включи. Одни бюджетники почти что ВСЕ нахуй в максе за единичными исключениями.
Аноним ID: Отчаянный Финист Ясный Сокол  24/06/26 Срд 12:20:01 62954837 61
Шадаев Горелкин[...].png 3199Кб, 958x3283
958x3283
>>62954701
Интересно чей это лунопопик.
Аноним ID: Темпераментный Арсен Люпен  24/06/26 Срд 12:21:09 62954850 62
image.png 52Кб, 315x160
315x160
>На момент удаления Max находился на девятом месте в списке самых скачиваемых приложений, при этом остальные позиции в первой десятке занимали VPN-сервисы.
Аноним ID: Эпатажный Змей Горыныч  24/06/26 Срд 12:25:20 62954891 63
>>62954850
Скорее всего еще и ботоферму подрубали, чтобы из десятки не выпадал.
Аноним ID: Жадная Василиса Премудрая  24/06/26 Срд 15:44:13 62956686 64
>>62952534 (OP)
Тупо боты отвалились, лол. Кстати кто не знал - ботофермы в основном как раз на айфонах.
Аноним ID: Решительный Амвросий Выбегалло  25/06/26 Чтв 06:38:09 62961239 65
>>62956686
>ботофермы в основном как раз на айфонах.
ДолбоЙоб?
Аноним ID: Ненасытный Вилли Вонка  25/06/26 Чтв 13:29:47 62963942 66
>>62961239
На старых гейфонах почему-бы и не крутить, особенно в этой федерации, где блоггеры-инфлюенсеры с оп-пика сами сидят в гейфонах? Условное агентство информационных технологий ооо "три залупы" принадлежащее племяннице одного из этих блоггеров вполне себе могло позволить ботофермы из гейфонов, так еще и денег из бюджета вытащить можно побольше на такой контракт, и в папочке дяде своему потом показать охуенный охват аудитории с гейфонов, а он и доволен будет, еще баблишка подкинет из нологов новой нефти. То что спизжено, можно спиздить еще раз.
Аноним ID: Насмешливая Птица-говорунья  25/06/26 Чтв 13:34:03 62963972 67
>>62963942
Чел, ботоферма это не типа когда пальчиком китайские дети или роборука в тыщу экранов тыкает. Это типа софт, а на гейфон софт не из эпловского магазина не поставишь.
Аноним ID: Ненасытный Вилли Вонка  25/06/26 Чтв 13:52:45 62964104 68
>>62963972
Делаешь jlbrk и накатывай любую хуйню, типа autotouch, любой студент справится.
Аноним ID: Решительный Амвросий Выбегалло  25/06/26 Чтв 13:56:47 62964139 69
1782384713363178.jpg 47Кб, 335x597
335x597
1782384323954121.jpg 60Кб, 576x532
576x532
1782384081190120.jpg 47Кб, 569x351
569x351
1782384849266128.jpg 192Кб, 951x1692
951x1692
>>62963942
На фотках нету айфонов
Аноним ID: Ненасытный Лейтенант Коломбо  25/06/26 Чтв 13:59:57 62964170 70
>>62954603
> Да, все сидят на Айфонах. Это правда. Пруфы - 4пда. Все темы про смарты на андройдах вышедшие в последние 2 года пустые. Все сидят в тредах про айфоны
Не пизди, по моему Honor magic 7pro на 4пда почти 1.5к страниц за джва года
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов