Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Политика

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 208 78 60
Пролетарии всех стран, соединяйтесь! Аноним  # OP 23/06/26 Втр 21:17:59 62950631 1
164744227211601[...].jpg 575Кб, 2048x774
2048x774
iX4-EeckaB0.jpg 1035Кб, 2000x2000
2000x2000
178207245646206[...].png 617Кб, 900x600
900x600
7st2xcdf.jpg 134Кб, 500x424
500x424
Товарищи! Провокаторы в тредах добиваются того, чтобы вместо конструктивной дискуссии стояла ругань и бесконечные споры по малозначительным вопросам. Тем самым отвлекая от сути. А суть такова, что пока над нами иго капитализма, пока мы разобщены, нами можно управлять вводя новые налоги, новые поборы, новые тарифы. Уже давно ведут разговоры о том, как бы ввести 12 часовой рабочий день с 6 дневной рабочей неделей, а в воскресение на службу в церковь. Мы каждый день ощущаем на себе рост цен, тарифов, инфляцию. Таким образом, трудовой народ обирают в угоду правящего класса. Так и будет продолжаться, пока мы не объединимся и не научимся бороться за свои права.

Если вы готовы объединяться, если готовы вести борьбу за свои права. То призываю вступать в марксистские кружки и несистемные партии. Приумножайте знания и занимайтесь физической культурой или спортом. Избегайте социал-шовинистов, которые под красными флагами, под красной риторикой и именем товарища Сталина продвигают консервативно-фашистские идеи Ильина.

Примеры партий, в которые можно вступить: РКП(и), РКСМ(б), РТФ (Российский трудовой фронт). Вступайте и помогайте по мере сил. Помните, что буржуи давно объединились и они плевать хотели на нужды трудящихся. Но оно так происходит, потому что мы не можем дать отпор, а слабых, как известно бьют. Чтобы этого не происходило, нужно самоорганизовываться. Добрый дедушка Ленин не придёт и не укажет нам путь. Всё зависит только от нас.
Аноним  # OP 23/06/26 Втр 21:20:23 62950649 2
Бамп
Аноним ID: Жадный Доктор Стрэндж  23/06/26 Втр 21:20:27 62950651 3
17554593244160.jpg 1114Кб, 2268x2268
2268x2268
>>62950631 (OP)
>выдаётся квартира

зачем мне квартира, если у меня уже есть три, унаследованных от совковых предков?
Аноним  # OP 23/06/26 Втр 21:21:44 62950656 4
Бамп
Аноним  # OP 23/06/26 Втр 21:22:58 62950664 5
Бамп
Аноним ID: Эпатажный Джельсомино  23/06/26 Втр 21:23:23 62950669 6
IMG202606121259[...].jpg 128Кб, 1320x1024
1320x1024
>>62950631 (OP)
Товарищ, я сам левых взглядов, но твоя подача полный кринж.
Это же двач, тут так не работает.
Смотри как надо:

Здарова срыночники! Все выплатили ипотечку за этот месяц?
Как вам цены на бензин?
Перекрывайте. Ссал вам всем на лица
Аноним ID: Жадный Доктор Стрэндж  23/06/26 Втр 21:26:52 62950692 7
17554593244160.jpg 1114Кб, 2268x2268
2268x2268
>>62950669

зачем мне ипотека, если у меня уже есть три бесплатные советские квартиры?
Аноним  # OP 23/06/26 Втр 21:28:31 62950698 8
>>62950669
А на кого такое будет рассчитано? Явно не на сознательных людей. Ну будет у тебя поток лохов, которые на такой байт поведутся. Зачем они такие нужны? С ними кашу не сваришь.
Аноним  # OP 23/06/26 Втр 21:29:01 62950701 9
Бамп
Аноним  # OP 23/06/26 Втр 21:35:06 62950733 10
Бамп
Аноним ID: Эпатажный Джельсомино  23/06/26 Втр 21:37:07 62950742 11
>>62950698
чувак, ты на пораше кого найти хочешь? Будущих сопартийцев?
Всех всё устраивает. Ничего нигде не происходит.
Аноним  # OP 23/06/26 Втр 21:40:39 62950761 12
>>62950742
Тут разные люди сидят от депутатов до PhD.
Аноним ID: Очаровательный Николас Фламель  23/06/26 Втр 21:41:02 62950765 13
>>62950631 (OP)
>суть такова, что пока над нами иго капитализма, пока мы разобщены, нами можно управлять вводя новые налоги, новые поборы, новые тарифы

Без рыночной эконимики ты бы уже в украинском поле гнил, хуесос дешёвый.
Или ты пизда-давалка? Тогда гнила бы от ЗППП и на пятаке за мелки прайс давала бы в рот и жопу.

Изыди, нечисть.
Аноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 21:42:24 62950773 14
>>62950631 (OP)
>Если вы готовы объединяться, если готовы вести борьбу за свои права. То призываю вступать в марксистские кружки и несистемные партии.
Так жирно, аж жирно...
Аноним  # OP 23/06/26 Втр 21:43:33 62950780 15
Бамп
Аноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 21:43:54 62950783 16
>>62950761
>Тут разные люди сидят от депутатов до PhD.
И хуи разные сосут. Ты у кого отсасываешь?
Аноним ID: Распущенный Идзая Орихара  23/06/26 Втр 21:44:15 62950784 17
Аноним  # OP 23/06/26 Втр 21:44:19 62950785 18
Бамп
Аноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 21:45:19 62950792 19
>>62950631 (OP)
>если готовы вести борьбу за свои права.
Винтовки и динамит дадут?.
Аноним  # OP 23/06/26 Втр 21:46:18 62950797 20
Бамп
Аноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 21:46:29 62950798 21
Аноним  # OP 23/06/26 Втр 21:46:48 62950801 22
Бамп
Аноним  # OP 23/06/26 Втр 21:47:26 62950802 23
>>62950784
Видосики, это конечно хорошо, но практика тоже нужна.
Аноним ID: Трепетный Торнтон Харкауэй  23/06/26 Втр 21:48:02 62950805 24
>>62950761
> от депутатов до PhD.
Довольно грамотно расставлены экстремумы, бро
Аноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 21:49:32 62950811 25
Дайте web как Зю боится 1917г
Дайте web как Зю хочет изять вклады в 2026г. Ну т.е. сейчас..
Аноним  # OP 23/06/26 Втр 21:50:56 62950819 26
>>62950805
Меня такая постановка тоже повеселила. Ну а что поделать? Если оно реально так получается, лол
Аноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 21:51:30 62950822 27
Аноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 21:52:29 62950825 28
>>62950805
>Довольно грамотно расставлены экстремумы, бро
Гайд по самоотсосу...
Аноним  # OP 23/06/26 Втр 21:52:54 62950830 29
Бамп
Аноним  # OP 23/06/26 Втр 21:54:12 62950840 30
>>62950669
А ты сам где-нибудь состоишь или чисто интересуешься? Ну и вообще интересно, ты левый, в смысле левый либерал и по красной теме двигаешься?
Аноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 21:56:36 62950854 31
>>62950830
>>62950822
На не приятное 6оToXyeта не отвечает... это скрипт аноны...
Аноним  # OP 23/06/26 Втр 21:57:18 62950860 32
Бамп
Аноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 21:57:44 62950864 33
Аноним ID: Одаренный Чудо Юдо  23/06/26 Втр 21:58:06 62950866 34
images (3).jpeg 50Кб, 433x461
433x461
>>62950631 (OP)
Всё так, но двач вражеский ресурс, заполненный ботохуетой на 90%.
Тут просто не дают вести дискуссии засирая всё визгами и шизой.
Аноним  # OP 23/06/26 Втр 21:58:21 62950867 35
Бамп
Аноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 21:59:18 62950872 36
Аноним  # OP 23/06/26 Втр 22:00:59 62950885 37
>>62950866
Ну конечно, но надо любую площадку использовать, чтобы вести агитацию и людей приобщать к нормальным вещам. Глядишь, 2-3 человек вытащишь из Матрицы уже победа.

Меня кстати весило, когда я этот вопрос здесь поднимал, мол, сидят провокаторы, которые пытаются затянуть в бессмысленный спор. Сходу потёрли пост и забанили
Аноним ID: Ленивый Принц Свинопас  23/06/26 Втр 22:02:39 62950894 38
ada50a777025fc5[...].jpg 66Кб, 648x807
648x807
>>62950631 (OP)
>То призываю вступать в марксистские кружки и несистемные партии.
>Примеры партий, в которые можно вступить: РКП(и), РКСМ(б), РТФ (Российский трудовой фронт).

Это новые способы мобилизации, марксистский кружок, не штурм. Где тебя будет ждать с бутылка с контрактом.
Аноним ID: Угрюмая Кривая уточка  23/06/26 Втр 22:04:55 62950908 39
>>62950631 (OP)
В Рашке нет капитализма. Раха тупо рентная экономика
Аноним  # OP 23/06/26 Втр 22:05:25 62950911 40
Бамп
Аноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 22:06:20 62950919 41
>>62950784
>>62950885
>Меня кстати весило, когда я этот вопрос здесь поднимал, мол, сидят провокаторы, которые пытаются затянуть в бессмысленный спор. Сходу потёрли пост и забанили
Почему куполошиза не банят месяцами. Ты пиздабол коняенный.
Аноним  # OP 23/06/26 Втр 22:06:55 62950922 42
Бамп
Аноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 22:07:58 62950932 43
Аноним  # OP 23/06/26 Втр 22:08:59 62950943 44
Бамп
Аноним  # OP 23/06/26 Втр 22:10:16 62950949 45
Бамп
Аноним  # OP 23/06/26 Втр 22:12:04 62950966 46
Бамп
Аноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 22:13:36 62950972 47
Аноним  # OP 23/06/26 Втр 22:13:58 62950974 48
Бамп
Аноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 22:14:31 62950978 49
Аноним  # OP 23/06/26 Втр 22:14:47 62950980 50
Бамп
Аноним  # OP 23/06/26 Втр 22:16:38 62950989 51
Бамп
Аноним  # OP 23/06/26 Втр 22:19:37 62951008 52
demotivatoriumr[...].jpg 234Кб, 600x600
600x600
Бамп
Аноним  # OP 23/06/26 Втр 22:21:32 62951014 53
раб2-2 (1).jpg 140Кб, 1200x600
1200x600
Бамп
Аноним ID: Опасная Фэй Валлентайн  23/06/26 Втр 22:27:15 62951045 54
Даже если бы и коммунисты (не дай Боже) пришли к власти, для рядового πдорашки это означает только пиздец, потому как во всех тусовочках существующих и будущих все места разобраны: председатель Хабадович и миллион его подсосов Шлеменштейнов + полтора дурачка "из народа" (как Киров и Ежов) чисто для виду и потому что рано вписались. Даже в вертухаи будут брать своих.
А жизнь в гойсударстве победившего социализма с курсом на коммунизм, как показала практика, хуже даже РФовской. Никаких двачей, аниме, игорь, иностранных интернетов - это всё буржуинское. А кто согласен сосуществовать с буржуинством - он на идеологическом уровне правый уклонист, контра.
Избежать участи такого скотского существования можно только будучи мальчиком в трусиках кожанке / дипломатом в буржуинской стране / уникальным научним сотрудником с зарплатой в несколько сотен больше, чем у прола / аппаратчиком, катящимся из своей роскошной пятикомнотной сталинки с молодыми комсомолками на Чайке в сторону своей дачи.
Аноним  # OP 23/06/26 Втр 22:29:05 62951055 55
166978445712255[...].jpg 141Кб, 700x934
700x934
Бамп
Аноним  # OP 23/06/26 Втр 22:31:28 62951071 56
uqqEM4ZgPUI.jpg 131Кб, 720x390
720x390
Бамп
Аноним  # OP 23/06/26 Втр 22:39:31 62951106 57
178204971461105[...].png 1282Кб, 1610x1380
1610x1380
Аноним  # OP 23/06/26 Втр 22:44:51 62951125 58
middle0.jpg 470Кб, 672x900
672x900
Бамп
Аноним  # OP 23/06/26 Втр 23:01:25 62951206 59
178000000366808[...].mp4 37348Кб, 854x480, 00:12:27
854x480
Бамп
Аноним ID: Трепетная Морелла  23/06/26 Втр 23:09:32 62951261 60
1782245333553171.jpg 299Кб, 1024x1024
1024x1024
Стесняюсь спросить, а почему местный пидорас коммунист каждый раз постит один и тот же пак боевых картинок, которые делал хохлозависимый зиггер? Просто хочу разобраться, гайз
Аноним ID: Очаровательный Супер Марио  23/06/26 Втр 23:28:32 62951368 61
images.jpeg 35Кб, 550x363
550x363
Бамп
Аноним ID: Истеричный Эрик Картман  23/06/26 Втр 23:32:25 62951389 62
17562336128310.png 1241Кб, 892x1508
892x1508
>>62951261
>Стесняюсь спросить, а почему местный пидорас коммунист каждый раз постит один и тот же пак боевых картинок, которые делал хохлозависимый зиггер? Просто хочу разобраться, гайз
Аноним ID: Решительная Старая Фрида  23/06/26 Втр 23:35:22 62951406 63
>>62951206
ЕСЛИ САЛФЕЦКИЙ САЮЗ БЫЛ ТАК ХОРОШ, ТО ПОЧЕМУ ОН РАЗВАЛИЛСЯ?
Аноним ID: Решительная Старая Фрида  23/06/26 Втр 23:39:23 62951425 64
>>62951368
ВОПРОС: КОМУ ДОСТАЕТСЯ НЦИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД В СССР?

ОТВЕТ: НОМЕНКЛАТУРЕ ОБСЛУЖИВАЯ ИХ ДАЧИ И ИХ БОГАТЫЙ ПАРК АВТОМОБИЛЕЙ, ОТПУСКИ ЗА ГРАНИЦЕЙ И ЛЕЧЕНИЕ ЗАРУБЕЖОМ НАПРИМЕР В КАРЛОВЫХ ВАРАХ.
Аноним ID: Решительная Старая Фрида  23/06/26 Втр 23:42:46 62951443 65
>>62951368
ВОПРОС: КОМУ ДОСТАЕТСЯ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД

ОТВЕТ №1: В КАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ СТРАНАХ ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ ЭКСПЛУАТАТОРАМ.

ОТВЕТ №2: В СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ СТРАНАХ ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ МАЛОЧИСЛЕННОЙ ВЕРХУШКЕ У ВЛАСТИ.
Аноним ID: Вежливая Матушка Гусыня  23/06/26 Втр 23:51:16 62951501 66
>>62950631 (OP)
почему я должен обьединяться с муслимыскими неграми?
коммунизм это просто политическое направление.почему только ради одного политического направления должен обьединяться?мне белый капиталист ближе чурки коммуниста.
Аноним ID: Тоскливый Маленький Принц  24/06/26 Срд 00:18:26 62951656 67
Из ваших блевацких уст термин "сосиал-шавермист" звучит как доблесть.
/thread
Аноним ID: Тоскливый Маленький Принц  24/06/26 Срд 00:22:32 62951683 68
Аноним ID: Шкодливый Илья Муромец  24/06/26 Срд 00:36:32 62951777 69
Раз оператор-соевик спит, буду я за него тут. Пятаки к осмотру подготовить.
Аноним ID: Решительная Старая Фрида  24/06/26 Срд 00:55:07 62951893 70
7779f97821c19db[...].jpg 19Кб, 236x343
236x343
>>62951777
Хули трубку не берешь пидрила
Аноним ID: Шкодливый Илья Муромец  24/06/26 Срд 01:00:22 62951937 71
NCSImnEVvhLbpvb[...].jpg 49Кб, 700x686
700x686
>>62951893
О. Первое блюдо в нашем меню.
Аноним ID: Двуличный Дон Смурфо  24/06/26 Срд 06:49:45 62952867 72
>>62950631 (OP)
мусорок гнойный подпынявай, нахуй пошел со своим ханипотом для палок
Аноним ID: Одержимый Мурашкин  24/06/26 Срд 07:07:59 62952916 73
>>62950840
ходил в комми кружок ещё до ковидлы, литературу читал, обсуждал её и прочий дроч.
Потом перешло всё в онлайн, продолжалось некоторое время, потом заглохло само собой.

Считаю пока степашки (хохлы) кровью не умоются и не похоронят своих родных у них в башке ничего не перемкнёт.
А возможно не перемкнёт и после этого. Беспросветная безнадёга короче. Объединяться никто не хочет, сосед за миску риса тебя же и заложет.
Ну значит так тому и быть.
Аноним ID: Грубый Премудрый пескарь  24/06/26 Срд 07:52:49 62953043 74
>>62950631 (OP)
>То призываю вступать в марксистские кружки и несистемные партии
А как же пролетарская солидарность? Пролетарии должны объединиться в одну группу и снести власть капиталистов, а не разбредаться по кружкам. Коммунист который топит за атомизацию рабочего класса вместо солидаризации может только сделать коммунистическое сэппуку серпом и молотом, чтобы его прибавочная стоимость не досталась капиталистам.
Аноним ID: Развратный Мартовский Заяц  24/06/26 Срд 08:05:03 62953081 75
>>62950669
либпетух.жпг - ну ребят!
Аноним ID: Очаровательный Супер Марио  24/06/26 Срд 09:30:09 62953587 76
>>62952916
>Беспросветная безнадёга короче. Объединяться никто не хочет, сосед за миску риса тебя же и заложет.
А объединяться надо, иначе нам всем карачун. Ладно бы ещё году в 2007-2008 вот это наивное в головах было, что может всё наладится, хотя уже тогда нехорошие звоночки были. Взять хотя бы банальные монетизация льгот или создание РКН. Ну так в 2026 году уже давно всё понятно должно уже быть.
Аноним ID: Очаровательный Великий Гудвин  24/06/26 Срд 09:38:33 62953641 77
>>62950651
Пиздёж. Родственнички со всех сторон набегут. И у тебя с гулькин нос будет этих квартир...
Аноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 09:44:34 62953694 78
>>62950631 (OP)
Вступать особо некуда. Каждая группка в своём углу сидит, а деятельность ведётся максимум тред-юнионистская. Голоса в политическом пространстве ни у кого нет. Понятно, что правящий класс его никому не даёт, но и некому взять его силой.

>>62950866
База.
Аноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 09:45:42 62953707 79
>>62950651
Тебе не стыдно так обсираться?
Аноним ID: Склочный Водяной  24/06/26 Срд 09:45:49 62953708 80
17557673722340.jpg 119Кб, 644x598
644x598
>>62953641
>Родственнички со всех сторон

а им нахуя, если у них тоже по три-четыре советских квартиры?
Аноним ID: Склочный Водяной  24/06/26 Срд 09:46:55 62953720 81
17554593244160.jpg 1114Кб, 2268x2268
2268x2268
>>62953707

что не так? может то, что в совке не было никаких бесплатных квартир, а были только ячейки в общаге на 6 человек?
Аноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 09:49:50 62953749 82
>>62953720
В отличие от тебя, у твоих дедов было по три-четыре отпрыска, у родителей - по два. А на тебе раздача слонов кончилась. Топи дальше против совка, маня.
Аноним ID: Склочный Водяной  24/06/26 Срд 09:53:43 62953791 83
17554593244160.jpg 1114Кб, 2268x2268
2268x2268
>>62953749
>у твоих дедов было по три-четыре отпрыска

ну да, и у каждого по бесплатной советской квартире!

>А на тебе раздача слонов кончилась.

квартиры мне раздал ельцин, идиот блядь
Аноним ID: Шаловливый Артемон  24/06/26 Срд 09:54:55 62953801 84
>>62953720
у меня дед по отцу жил в Дагестане, инженер-строитель, Чиркейскую ГЭС строил, там и остался, в 90-ые чурки выгнали всех русских, дом продали за спасибо. По матери поселковые под Смоленском, оставили дом, но это все неликвид, поселок полуживой, сам Смоленск нищий город. Ну и что мне досталось от бабок и дедов?
Урбанизация в СССР была не такой ебейшей как сейчас, поэтому зачастую оставалась неликвидная недвижка в ебенях
Аноним ID: Страстная Лигейя  24/06/26 Срд 09:58:34 62953834 85
При калмунизме работать будет не надо? Или если вместо злого жирного буржуя с карикатуры не менее жирный "вождь пролетариата", то всё нормально? Сосиализм = гос. рабство на уровне Древнего Египта.
Аноним ID: Склочный Водяной  24/06/26 Срд 10:01:24 62953851 86
u-gorbolnitsy-2[...].jpg 180Кб, 900x600
900x600
>>62953801
>неликвидная недвижка в ебенях

справедливости ради, совсем неликвидом мухосранская недвига стала после развала совка - как ты сам и пишешь, но в этом и мерзость краснопузов, что они могли послать человека куда угодно строить чуркам всякие ништяки, при этом родная деревня русского человека гнила и разваливалась
Аноним ID: Туповатый Мига  24/06/26 Срд 10:12:17 62953919 87
Eattherich.svg.png 38Кб, 500x500
500x500
>>62953801
А у меня еще две сестры и вся недвижка досталась им, тыж мужик, выкрутишься.
Ну и вот в 40 лет я нищеброд без своей хаты, хули делать.
Идти в бандиты не вариант, оче быстро набутылят, я видел как работают все эти камеры видеонаблюдения с распознаванием по еблу, по походке, в ДС и ДС-2 какая-то китайская ИИшка ебашит.
Какие еще у меня варики? Ебашить на потогонке пока не состарюсь и сдохнуть под мостом.
>>62953851
>могли послать человека куда угодно строить чуркам всякие ништяки
М оставить там жить в каком-нибудь казахстане или таджикистане, вот родственник строил АЭС в турции но он там в вахтами работал, ща гуда-то в азию поехал но вот тут он в шоколаде Росатом реально государство в государстве, завидую ему - хорошо устроился.
Аноним ID: Безумный Джек Воробей  24/06/26 Срд 10:18:37 62953954 88
>>62950631 (OP)
Так это только в Рахе так. В других странах работают меньше, получают больше, в гойдах не участвуют, живут и кайфуют от жизни. Только в РФ ты вьебываешь на барина за копейки и не можешь даже авто взять из за утильсбора
Аноним ID: Трепетный Торнтон Харкауэй  24/06/26 Срд 10:20:29 62953969 89
>>62953919
>Какие еще у меня варики?
животворящая Эмиграция, раз Heдвига не держит.
Аноним ID: Трепетный Торнтон Харкауэй  24/06/26 Срд 10:31:33 62954039 90
images (4).mp4 68Кб, 144x144, 00:00:06
144x144
>>62953954
Моё ебало когда вчера в ролике видел голожопава малазийца который работает на говняной фирме грузчиком и получает 30$ в день
Аноним ID: Туповатый Мига  24/06/26 Срд 10:34:51 62954064 91
i - 2026-06-05T[...].webp 12Кб, 400x400
400x400
>>62953969
>животворящая Эмиграция, раз Heдвига не держит.
Тут то я хотя бы с гражданством и знаю как наебать гойсударство, а на чужбине меня за малую толику моих фокусов уже бы давно набутылили бы в тюрягу, лол.
Алсо - не воровал, не убивал, чисто мошенничал по мелочам и объебывал кабанчиков, от них не убудет же.
Вот и по факту я уже красножопый - грабь богатых, ешь миллионеров.
Аноним ID: Веселый Ричард Касл  24/06/26 Срд 10:37:17 62954077 92
>>62950631 (OP)
Так у тебя у самого вместо конструкстива одни лозунги без содержания.
>трудовой народ обирают в угоду правящего класса
Что такое правящий класс сегодня ?
Управляют и законы принимают чиновники, депутаты и парламент, их назначает президент, президента выбирают люди.
Может правящий класс это бизнес, раз ему принадлежат средства производства ?
Ну так бизнес работает по законам принятым законодателем избранным народом.
> пока мы не объединимся и не научимся бороться за свои права.
Каких прав тебе не хватает ?
Просто проголосуй на предстоящих выборах за нужного тебе законодателя, и избранные тобой депутаты примут другие законы.
> вести борьбу за свои права.
Ты охуел что ли ? Иди борись у избирательных урн для голосования.
>призываю вступать в марксистские кружки и несистемные партии.
Погоди ка...
Вот Ислам обещает неофиту 40 гурий, коммунисты начала 20го века продвигали теорию свободных половых связей и называли ее "Теория стакана воды", а у вас красивые девушки неофиту полагаются ?
>продвигают консервативно-фашистские идеи Ильина.
Ну то есть я прихожу, вступаю в партию, сдлаю теоретический минимум и мне дает твоя мамка, жена или дочка, потому что они верят в теорию стакана воды, потому что ты промыл им мозги ?
- Если нет, то даже не пытайся - начни как говорится с себя.
>Вступайте и помогайте по мере сил
Утром деньги - вечером стулья.
Сначала секс с твоей женой, потом помощь...
Аноним ID: Туповатый Мига  24/06/26 Срд 10:37:51 62954080 93
>>62954039
>говняной фирме грузчиком и получает 30$ в день
Я в дно-охране примерно так и получал в сутки 3400 рубликов за смену.
68 рубликов за 20 отработанных смен и можно месяц бухать-кайфовать.
Аноним ID: Глупый Добрыня Никитич  24/06/26 Срд 10:45:04 62954120 94
>>62954077
>президента выбирают люди
А выбор состоит из двух и более пынь, представителей капитала, а не из представителей народа.
>Ну так бизнес работает по законам принятым законодателем избранным народом.
Законы принимаются в пользу капитала, ведь на выборах победил представитель капитала, а не представитель большинства трудящихся.
Аноним ID: Упрямая Эмма Фрост  24/06/26 Срд 10:45:22 62954124 95
>>62950631 (OP)
Сейчас главная проблема не в эксплуатации капитализмом, а в прямом уничтожении населения.
Вопрос уже стоит не о раскабалении, а о банальном выживании.
Готовит ли кто-то подполье для сопротивления?
Аноним ID: Одержимый Мурашкин  24/06/26 Срд 10:48:46 62954141 96
>>62954124
проблема в стратификации. Верх пирамиды убивает всех кто ниже.
Пока степашки не организуются в единый кулак, а они никогда не объединятся, то ничего не изменится.
См. на хохлов. их там бусифицируют, особо стойкие уже 5 лет дома сидят как в карцере (даже в тюрячке есть прогулки на свежем воздухе) от этого кукуха едет не иронично.
Аноним ID: Трепетный Торнтон Харкауэй  24/06/26 Срд 10:50:05 62954149 97
images (52).jpeg 62Кб, 764x401
764x401
images (51).jpeg 41Кб, 547x365
547x365
>>62954080
Где ты, а где Малайзия посмари
Eму ипотеку и отопление покупать не надо
Аноним ID: Очаровательный Супер Марио  24/06/26 Срд 10:53:41 62954177 98
>>62954124
Нашёл где подобное обсуждать, ты статью с пола поднять хочешь? Да тебя за одни только такие разговоры могут закрыть на 5 лет.
Аноним ID: Туповатый Мига  24/06/26 Срд 10:54:00 62954181 99
>>62954149
В сравнении с тем что было лет 20-30 назад эти азиаты реально ЗАЖИЛИ, еще его дед впахивал за миску риса на местного кабана чисто что бы с него шкуру не спустили, а теперь он получает за сутки +- как средний россиянин.
Аноним ID: Веселый Ричард Касл  24/06/26 Срд 10:55:55 62954198 100
>>62954120
>на выборах победил представитель капитала, потому что у меня лапки.
Ну если вам нечего народу предложить и он выбирает ваших оппонентов, то теория стакана воды вам в помощь.
Современный горожанин вовсе не похож на того пролетария к которому вы обращаетесь - ему хватает прав и более-менее средств, зато у него недостаточно секса и человеческих отношений.
Вот и предлагайте своему избирателю то, что ему на самом деле нужно.
Аноним ID: Мечтательный Скуперфильд  24/06/26 Срд 10:56:55 62954211 101
А если я не хочу трудиться? Вот я хикка и моя цель в жизни сидеть на стуле и на чертей бегающих в экране смотреть, стоит ли мне коммунистов поддерживать?
Аноним ID: Глупый Данила-Мастер  24/06/26 Срд 11:05:46 62954266 102
1782211119527168.jpg 14Кб, 200x191
200x191
>>62950669
>я сам левых взглядов
>вступать в марксистские кружки и несистемные партии
Помню одно уголовное дело с нулевых.
Там судили за терроризм школьников, ну, как школьников, студенты первого курса, по сути - школота.
Так вот, сроки там охуевшие, а фабула дела - школьники вступили в "анархический кружок" и что-то там напиздели. А потом их закрыли.
Помню адвоката, который пытался их вытащить из говняка. На том основании, что оперативники, которые вели "анархический кружок" на свои деньги закупали оргтехнику, принтеры, камеры. А с точки зрения уголовного производства - вся техника, которая принимает участие в оперативной работе должна быть описана, пронумерована и внесена в протокол, т. к. речь идёт об отчуждении права.
Студентов посадили.
Аноним ID: Глупый Добрыня Никитич  24/06/26 Срд 11:09:49 62954293 103
>>62954198
>Ну если вам нечего народу предложить и он выбирает ваших оппонентов
Кому вам, дегенерат ты слабоумный? Я топлю за систему советов, за настоящую демократию, за власть большинства. А дальше уже ты, я любой другой будет предлагать, а большинство или поддерживать это или нет. И чтобы это работало один процент буржуев не должен владеть собственностью, как 50% других. Для этого и нужна общественная собственность на СП, это в твоих интересах, у тебя же нет завода. Когда ты уже перестанешь быть холопом и будешь топить за свои интересы, а не за интересы барена?
>ему хватает прав и более-менее средств
Пока хватает, ведь если за свои права не бороться, барен у тебя заберет все, ты не будешь иметь ничего и будешь счастлив(нет)
Аноним ID: Одержимый Мурашкин  24/06/26 Срд 11:11:25 62954306 104
>>62954266
да, даже у нас в кружке был стукач в органы.
кружок был на 10 рыл.

Так что не надо поддаваться на провокации. Если зовут покуралесить, то это эшник хочет палку срубить.
Аноним ID: Веселый Ричард Касл  24/06/26 Срд 11:22:53 62954392 105
>>62954293
>Для этого и нужна общественная собственность на СП, это в твоих интересах, у тебя же нет завода.
Вовсе нет - для этого достаточно ввести налог на прибыль для этого владельца 50% собственности.
Просто идешь на выборы и предлагаешь поднять налоги для сверхбогатых.
Бизнес начинают бежать из страны.
Что тебе снова мешают лапки и народ за тебя не голосует ?
Возвращаемся к теории стакана воды...
>Когда ты уже перестанешь быть холопом
Холопство как и рабство это про объем прав, а права заниматься бизнесом у меня столько же сколько у буржуев, разве нет?
> будешь топить за свои интересы, а не за интересы барена?
Мои интересы в том, чтобы ты промывал своей жене и дочке и сестре, и возможно мамке (но не факт) теорией стаканы воды.
Ну или тем что их интерес быть одной из тех 40 гурий - на худой конец.
>Пока хватает, ведь если за свои права не бороться, барен у тебя заберет все, ты не будешь иметь ничего и будешь счастлив
Ты полагаешь это во мне говорит потребность реализации и признания по Маслоу ?
Аноним ID: Ласковый Румпельштильцхен  24/06/26 Срд 11:27:49 62954435 106
>>62954392
>Просто идешь на выборы и предлагаешь поднять налоги для сверхбогатых.
@
принимают
@
богатый это от миллиона рублей.
@
тебе приходит налог на твой хрущ
Аноним ID: Ленивый Царь Салтан  24/06/26 Срд 11:36:27 62954498 107
>>62954293
Не отвечай на откровенно провокационные посты. Это бессмысленно и бесполезно. У нас в Рунете вся система проплаченных провокаторов на этом построена. Чтобы уводить внимание от реальных проблем и попыток их решить. Держи себя в руках.
Аноним ID: Ленивый Царь Салтан  24/06/26 Срд 11:37:41 62954511 108
>>62954306
Двачую. Холодная голова должна быть и прагматичный расчёт. Например, задать резонный вопрос чего вы добьётесь тем или иным действием.
sage 24/06/26 Срд 11:47:53 62954596 109
100456original.gif 8Кб, 696x472
696x472
177167380276606[...].png 30Кб, 823x369
823x369
177488404571302[...].jpg 1316Кб, 1656x2160
1656x2160
cccpcopy.jpg 619Кб, 2000x2000
2000x2000
а я напоминаю что коммунист всегда русофоб
sage 24/06/26 Срд 11:49:35 62954607 110
177147302312603[...].jpg 426Кб, 944x698
944x698
178143911570003[...].png 326Кб, 500x500
500x500
sssr1.png 2006Кб, 1852x3236
1852x3236
sssr2.jpg 251Кб, 697x902
697x902
На этом пожалуй можно и заканчивать ваш тредик русофобов.
Хартьфу в ваш тредик, пидоры красножопые
sage 24/06/26 Срд 11:52:26 62954627 111
17412473442330.png 2073Кб, 1287x1869
1287x1869
17412473442421.jpg 625Кб, 1000x666
1000x666
177162568852613[...].png 932Кб, 865x1280
865x1280
sage 24/06/26 Срд 11:53:28 62954635 112
17530934091550.jpg 895Кб, 1130x1460
1130x1460
img5987669.jpeg 73Кб, 600x337
600x337
Аноним ID: Ленивый Царь Салтан  24/06/26 Срд 12:21:14 62954852 113
Бамп
Аноним ID: Ленивый Царь Салтан  24/06/26 Срд 13:43:54 62955746 114
Бамп
Аноним ID: Ленивый Царь Салтан  24/06/26 Срд 15:16:54 62956467 115
Бамп
Аноним ID: Решительная Старая Фрида  24/06/26 Срд 15:29:52 62956574 116
>>62953043
ВОПРОС: КОМУ ДОСТАЕТСЯ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД

ОТВЕТ №1: В КАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ СТРАНАХ ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ ЭКСПЛУАТАТОРАМ.

ОТВЕТ №2: В СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ СТРАНАХ ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ МАЛОЧИСЛЕННОЙ ВЕРХУШКЕ ЭКСПЛУАТАТОРОВ У ВЛАСТИ.
Коммунист хуже пидораса! Аноним ID: Решительный Тинтин  24/06/26 Срд 15:53:04 62956756 117
Аноним ID: Грозный Гильгамеш  24/06/26 Срд 15:54:22 62956767 118
>>62950631 (OP)
Заебись.
Чё с пынявый делать и когда?
Аноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 16:02:33 62956842 119
>>62956574
У социализма в основе "нормирование". Если по подсчетам экономистов пришли к выводу что ты не сдохнешь и даже сможешь перевыполнять норму, то все излишки уйдут на военку, помощь дружественным режимам из геополитических соображений, на понты "в космосе", чтобы весь мир оценил передовитость твоего строя и т.п. Но тебе "излишки" не достанутся в любом случае. Потому что при социализме отношения к тебе как к солдату в армии. И никто "солдату" "обуржуазиться" и "омещаниться" не позволит принципиально. И действительно не позволяли целых 70 лет. Да и не только в сссре. Все "социализмы" в этих вопросах действовали примерно одинаково. Поскольку это один из их базовых принципов.
Аноним ID: Решительная Старая Фрида  24/06/26 Срд 16:31:30 62957072 120
>>62956842

> ОТВЕТ №2: В СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ СТРАНАХ ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ МАЛОЧИСЛЕННОЙ ВЕРХУШКЕ ЭКСПЛУАТАТОРОВ У ВЛАСТИ.

ЗАТО ОНИ (НОМЕНКЛАТУРА/ВЛАСТЬ ЭЛИТА) ПИРОВАЛИ ПОКА ОСТАЛЬНЫЕ ПОЛУЧАЛИ БАЗОВЫЙ МИНИМУМ: "ЧТОБЫ НЕ СДОХЛИ"
Аноним ID: Стервозный Гаврош  24/06/26 Срд 16:33:21 62957081 121
Бамп
Аноним ID: Стервозный Гаврош  24/06/26 Срд 16:33:43 62957084 122
Бамп
Аноним ID: Стервозный Гаврош  24/06/26 Срд 16:42:54 62957137 123
Бамп
Аноним ID: Склочный Водяной  24/06/26 Срд 17:47:16 62957680 124
Screenshot2025-[...].png 36Кб, 1749x191
1749x191
>>62956842

база, заскриню даже
при этом в "худшую" сторону норматив менялся легко, типа "временно" заменить масло на маргарин - допускалось. можно было заменить в столовой мясо на курицу, курицу на рыбу, рыбу на казеиновые сосиски, в итоге жрали пустой бигус даже без сосисок

и непонятно блядь, нахуя экономили, ради чего? тупо "косты" как буржуи резали? так ведь простому человеку тоже жить "ненормально" не давали, даже за свой счёт, корову не положено, второй этаж в домишке построить не положено, взять творческий отпуск на полгода-год НЕ ПОЛОЖЕНО

доэкономились, экономика пёрнула и тут же пёрнул союз
Аноним ID: Стервозный Гаврош  24/06/26 Срд 19:26:10 62958437 125
Бамп
Аноним ID: Мечтательный Алеша Попович  24/06/26 Срд 19:46:37 62958598 126
>>62950631 (OP)

Товарищ, тут проблема есть. Я пойду только за той партией, которая объявит преступлением идеи сохранения и усиления внутривидовой конкуренции.

Партии, которая озвучит очевидное, что любая идея о сохранении рыночной системы - это идея людоедов.

Чтобы любая идея, где оправдывается право успешного над неспешным, была признана преступной.

А сочувствие этим идеям заслуживало любого вида наказания
Аноним ID: Нежный Мунго Макдафф  24/06/26 Срд 19:54:38 62958661 127
>>62958598
>идеи сохранения и усиления внутривидовой конкуренции
Без конкуренции нет прогресса и эволюции.

>Чтобы любая идея, где оправдывается право успешного над неспешным,
Это демагогия. Ты путаешь "права" и возможности. Я уже приводил пример: Вася изготовил 100 деталек, Петя 50, Коля 20, а Саша забрал и не пришрл на работу. Должны ли они получить одинаковаю оплату за свой труд? Ответь как коммунист.

>А сочувствие этим идеям заслуживало любого вида наказания
Вам бы только "наказывать", репрессировать и терроризировать. И чем вы отличается от тех же буржуев или радикальных мусульман?
Аноним ID: Щедрый Мальчик с пальчик  24/06/26 Срд 19:56:28 62958673 128
>>62958598
>сохранения и усиления внутривидовой конкуренции.
В партию отрицания реальности?
Аноним ID: Нежный Мунго Макдафф  24/06/26 Срд 20:00:05 62958701 129
>>62950631 (OP)
>Если вы готовы объединяться
А с кем объединяться-то? 90 процентов "левых" это либо тупой, бездарный, необразованный, ленивый, завистливый, ресентиментный скот, который мечтает "отнять и поделить" или хотя бы полутать вр время революции, а остальные - психопаты-людоеды, которые используют первых, чтобы прийти в власти или хотя бы просто поразводить их на женаты и "кассы взаимопомощи". Не говоря о сексотах-провокаторах, которые срубают палки. Группа "сеть", понмешь?
Аноним ID: Нежный Мунго Макдафф  24/06/26 Срд 20:11:21 62958786 130
>>62954124
>Готовит ли кто-то подполье для сопротивления?
Тащ майор, а я знаю что вы же сами и готовите ханипоты для маминых сопротивленцев

>банальном выживании.
Бурундуки выживут, а дебилы, которые сами лезут в ловушку - отправятся в нештурм. Здравый человек в наше время держится подальше от любых движух и максимально мимикрирует под лояльного, добропорядочного и законопослушного обывателя.
Аноним ID: Стервозный Гаврош  24/06/26 Срд 20:58:59 62959131 131
Бамп
Аноним ID: Стервозный Гаврош  24/06/26 Срд 21:27:30 62959308 132
Бамп
Аноним ID: Стервозный Гаврош  24/06/26 Срд 23:19:35 62959986 133
Бамп
Аноним ID: Трепетный Торнтон Харкауэй  25/06/26 Чтв 08:30:50 62961811 134
>>62954124
>Вопрос уже стоит не о раскабалении, а о банальном выживании.
Крысиное кгб ссср выжило, не переживай
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 09:04:56 62961995 135
Бамп
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 09:06:24 62962005 136
HtcxpZUK4Qo.jpg 96Кб, 524x560
524x560
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 09:08:16 62962021 137
U7GXFgEDiwVJ1IG[...].jpg 218Кб, 1280x948
1280x948
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 09:11:04 62962038 138
RDT202606250909[...].jpg 1237Кб, 964x1382
964x1382
Аноним ID: Воспитанный Звериный царь  25/06/26 Чтв 09:18:01 62962087 139
>>62962038
А было такое чтобы случился кризис и в нем не было виновато государство?
Аноним ID: Глупый Данила-Мастер  25/06/26 Чтв 09:19:16 62962106 140
>>62962038
>пик
Либертарианец и анкап - это отрыжка либеральной буржуазии, хе-хе, когда буржуй нажирается сверхмассы, он начинает блевать, т. .к не успевает переварить всё и рождаются всякие Световы
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 09:41:25 62962238 141
>>62962087
Неоднократно. Самые разрушительные экономические кризисы в истории человечества устраивал частный сектор.
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 10:16:17 62962406 142
178237156980505[...].mp4 1023Кб, 360x654, 00:00:15
360x654
Аноним ID: Насмешливый Песочный человек  25/06/26 Чтв 10:18:55 62962427 143
>>62950631 (OP)
>4
Абсолютно так же и в госкомпаниях и бюджетных организациях, там еще и зачастую очень низкие зарплаты у обычных сотрудников, при том зп "бело-серая", низкий оклад, нередко на уровне МРОТ или даже ниже, а вся остальная часть - премиальные и стимулирующие, которыми руководство распоряжается как вздумается.
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 10:21:30 62962446 144
>>62962427
Конечно, государство же капиталистическое, понятное дело, что в гос. компаниях ровно также будет присутствовать эксплуатация и отчуждение труда.
Аноним ID: Развратный Гензель  25/06/26 Чтв 10:24:14 62962463 145
>>62962406
У меня есть капитал и я сижу в своей квартире, тратя на работу по 3 часа в день, пошёл нахуй со своей трудовой повинностью.
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 10:25:48 62962480 146
>>62962463
Сколько миллионов рублей у тебя капитал?
Аноним ID: Воспитанный Звериный царь  25/06/26 Чтв 10:26:40 62962492 147
>>62962238
>Самые разрушительные экономические кризисы в истории человечества устраивал частный сектор.
Например?
Голод в СССР или в Китае не частники устроили, а страшнее этого наверное ничего в истории не было.
Аноним ID: Гордая Вероника Марс  25/06/26 Чтв 10:29:46 62962515 148
1782372583323.png 1408Кб, 2530x5846
2530x5846
1782372583432.jpg 72Кб, 639x767
639x767
1782372583439.png 156Кб, 789x1324
789x1324
1782372583460.jpeg 469Кб, 1920x959
1920x959
>>62950631 (OP)

Товарищ, вы неверно мыслите. Россия социалитическая страна. Частная собственность на средства производства отменена. Кабанчик лишь временный управляющий назначенный президентов для выполнения приоритеттных задач. Национализация предпритий идет полным ходом. Спекулянтов давят новыми форми отчетности и через запрет крипты. Госпредпрития - это большая часть экномики. Выоские налоги это не форма эксплоатация ведь этот налог платит кабан и платит он государству, считай трудовому народ. Государство стриот на это нилоги общественные блага. Таким образмо вся добавочная стоимость достается тебе, а не изымается кабаном, как либеральной рыночной экономике.
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 10:32:50 62962533 149
>>62962492
Например, Великая депрессия. А вообще загугли, я пониманию, что ты сейчас будешь доказывать обратное, потому что ты фанатик свободного рынка и частной собственности. Однако, правда заключается в том, что в каждой развитой стране мире присутствует гос. вмешательство и гос. планирование, как регулятор рынка. Так как, XX век людей научил.
Аноним ID: Воспитанный Звериный царь  25/06/26 Чтв 10:35:26 62962547 150
>>62962533
> Великая депрессия
Достаточно мелкий кризис в сравнении с пидзецом что в СССР творился. Великая депрессия казалось кризисом на фоне ревущих 20, времени небывалого до того процветания, но если с тем как совок жил сравнивать, то на дне Великой депрессии было лучше чем в лучшие годы совка.
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 10:37:24 62962556 151
>>62962547
Я тебе понял. Белое — это чёрное, а чёрное — это белое. Разговор окончен.
Аноним ID: Глупый Добрыня Никитич  25/06/26 Чтв 10:40:27 62962572 152
i (7).webp 23Кб, 728x382
728x382
>>62962547
>Достаточно мелкий кризис
>минус 8-10кк человек
>мелкий
Аноним ID: Гордая Вероника Марс  25/06/26 Чтв 10:40:47 62962573 153
1782373247101.jpeg 9Кб, 227x303
227x303
>>62962533
> Например, Великая депрессия.

Факт в том, что Великая Деперссия, как другие периоды массовой безрабоитицы была вызывана действиями государства, а не каким-то гипотетическими недостатками рыночной экономики
Аноним ID: Ласковый Бабадук  25/06/26 Чтв 10:43:13 62962585 154
Почему кому то всë, а кому то ничего? Надо все отнять и поделить.
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 10:45:36 62962596 155
>>62962585
>Надо все отнять и поделить.
Так в 1992 году сделали.
Аноним ID: Свирепый Мига  25/06/26 Чтв 10:49:26 62962618 156
>>62962573
>в 20х практически отсутствовала регуляция банковского сектора
>депрессия это буквально лопнувший debt bubble
>гос-во залило говно в жопы, срынок НИВИНАВАТ
Вот поэтому и бесполезно спорить с лолбертарианцами. Они живут в манямире, как христанутые.
Аноним ID: Гордая Вероника Марс  25/06/26 Чтв 10:53:16 62962640 157
>>62962618
> >в 20х практически отсутствовала регуляция банковского сектора

ФРС была
регуляции банковского сектора были

>депрессия это буквально лопнувший debt bubble

Вызванная неумелыми действиями ФРС, которые надували банки баблом через печатный станок
Аноним ID: Свирепый Мига  25/06/26 Чтв 10:56:40 62962672 158
178208566044907[...].jpg 225Кб, 881x664
881x664
>>62962640
>банки выдавали кредиты направо-налево потому что ВЫГОДНО
>виновата ФРС
>регулирование было уровня "бля пасаны отчет сдайте, ок?"
>ЗАРИГУЛИРАВАЛИ! ГАСУДАРСТВО!
Блять, это пиздец. Манямирковый дебил, нихуя не знает, при этом кукарекает. Иди нахуй, просто иди нахуй, сын дерьма.
Аноним ID: Воспитанный Звериный царь  25/06/26 Чтв 10:58:00 62962681 159
114532original-[...].jpg 79Кб, 600x595
600x595
>>62962572
Рождаемость снизилась
@
МИНУС 10 МИЛЛИОНВ ВЫ ПОНИЛИ УЖАС КАКОЙ!11

Лол, если в совке аналогично посчитать будут без преувеличения минус сотни миллионов. Левацкое вранье это всегда манипуляции.
Аноним ID: Гордая Вероника Марс  25/06/26 Чтв 11:05:43 62962740 160
1782374742697.png 428Кб, 1080x2440
1080x2440
>>62962672

Я смотрю коммунисты без визгов не могут общаться. Напоиминаю какие действия государства вывазли Великую Депрессию:
1. Создание ФРС и фактический отказ от саморегуляции банковского сектора. Золотой стандарт стал жулническим. Так как ФРС печал бабло без реального золота его обеспечиваюго
2. Государство взвинтило импортные пошлины и повысило налоги
3. ФРС накачивало банки ликвидностью в 20-х годах
4. Закономерно раздулся пузырь, который начал лопаться
5. Государство несвоевременно отреагировала на лопнувший пузырь
6. Государство начало банкроить банки, вместо того, чтобы спасать их
7. Государство изымало зотоло у населения
Аноним ID: Щедрый Красавчик Джек  25/06/26 Чтв 11:06:26 62962747 161
>>62962572
Рождаемость в США падала с 20 века.
Аноним ID: Щедрый Красавчик Джек  25/06/26 Чтв 11:07:44 62962755 162
>>62962740
>Создание ФРС и фактический отказ от саморегуляции банковского сектора.
ФРС не госбанк. А кризисы когда банки создавали финансовый пузырь были и до этого.
Аноним ID: Гордая Вероника Марс  25/06/26 Чтв 11:09:34 62962774 163
>>62962755
> ФРС не госбанк.

ФРС это федеральное агенство, созданное и управляемое государством. Собственность ФРС принадлежит государству. Вывод: ФРС - это гос банк.
Аноним ID: Глупый Данила-Мастер  25/06/26 Чтв 11:12:41 62962798 164
>>62962774
Ты - петух, петух - смертен, ты - смертен. Значит - ты петух.

Учебник логики, кста
Аноним ID: Религиозный Мигс  25/06/26 Чтв 11:13:33 62962805 165
1782375181799.webp 183Кб, 1033x618
1033x618
1782375183392.webp 25Кб, 320x320
320x320
>>62950631 (OP)
> Уже давно ведут разговоры о том, как бы ввести 12 часовой рабочий день с 6 дневной рабочей неделей, а в воскресение на службу в церковь.
Аноним ID: Страстная Лигейя  25/06/26 Чтв 11:16:31 62962836 166
>>62962515
Грязноштанники тупые, для них главный показатель сосиализма в любой стране - красный флажок и красный пиздеж государства для лохов; если этого нет то всё - злой капитализм, от Рейха до племени мумба-юмба.
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 11:19:05 62962861 167
9s15404210541612.jpg 48Кб, 800x496
800x496
Товарищи! Обратите внимание, как навязчиво нас пытаются втянуть в споры, которые выходят за рамки темы данного треда. Не ведитись на провокации. Задайте себе вопрос: причём тут x, когда мы говорим об y? Надо обсуждать насущные проблемы, просто хотя бы их озвучивать, чтобы повысить сознательность. Проблемы СССР и США это конечно всё безумно интересно, но мы живём здесь и сейчас. Поэтому, опять же повторюсь, кто к этому готов призываю вступать в несистемные коммунистические партии и марксистские кружки!

Тактика провокатора заключается в том, чтобы с текущей темы перевести ваше внимание на что-то другое. И так перепрыгивая с темы на тему проходят минуты, а то и часы. Вы просто потратите время и ничего не добьётесь. У провокаторов не стоит задача докопаться до истины. У провокатора стоит задача вас измотать психологически. Помните об этом!
Аноним ID: Глупый Данила-Мастер  25/06/26 Чтв 11:21:33 62962882 168
>>62962861
Бля, сколько же в этом Бурене было автоматики и процессоров. И эта йоба-машина сама летела и сама принемала решение на посадку, йобанный ты в рот
Аноним ID: Гордая Вероника Марс  25/06/26 Чтв 11:22:23 62962888 169
а вы заметили, что тут один и тот же петух серит под разными айди?
Аноним ID: Страстная Лигейя  25/06/26 Чтв 11:23:21 62962900 170
>>62962861
Красная манька на спецазадании по спасению мира от капиталистов, посмотрите только.
Аноним ID: Наглый Токен Блэк  25/06/26 Чтв 11:25:09 62962910 171
>>62962861
>причём тут x, когда мы говорим об y?
Ты дебил? Если мы говорим об у (украине), то естественно зайдет речь о х (хохлах)
Аноним ID: Религиозный Мигс  25/06/26 Чтв 11:25:24 62962912 172
1782375924497.jpeg 632Кб, 1078x1047
1078x1047
> Поэтому, опять же повторюсь, кто к этому готов призываю вступать в несистемные коммунистические партии и марксистские кружки!

А я посоветую вкат в айти, стать инфоцыганом и стричь бабло с лохов, самому стать комми блохером и тоже стричь хомяков, можно просто какое-то хобби раскрутить.

Короче улучшить уровень своей жизни. Это будет намного продуктивнее чем просиживать штаны в КОММИ КРУЖКАХ и косплеить ПОДПОЛЬНЫХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ.
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 11:28:55 62962934 173
>>62962882
Зато сегодня наша промышленность не в состоянии гвозди производить и даже свой руль локализовать не могут. А "Буран" это показатель того, на что была способна промышленность Советского Союза. Я уверен, что если не развал, то к 2026 году мы не в таком жалком положении находились, а спокойно жили и развивались. Какой там дефицит? Если с текущими технологиями, можно буквально план до гайки считать, а обратную связь здесь и сейчас давать из любой точки мира. Дроны выпускали, не для того, чтобы воевать, а чтобы продукты питания доставлять.

Но это всё мечтания. Они не имеют отношения к текущему положению дел. Но чтобы сказка стала былью, необходимо объединяться и учиться бороться за свои права.
Аноним ID: Двуличный Барон Мюнхаузен  25/06/26 Чтв 12:03:15 62963195 174
>>62962774
Исполнительная власть и конгресс не управляют ею. Это независимая структура.
И да, до этого финансовые кризисы тоже были и их причина это частный сектор. Тоже как и пузырь даткомов или сейчас ИИ.
Аноним ID: Ласковый Румпельштильцхен  25/06/26 Чтв 12:07:21 62963231 175
>>62962934
>А "Буран" это показатель того, на что была способна промышленность Советского Союза
На что? Сделать хреновую копию шаттла, способную сделать только один полет, и проебать на это больше денег, чем американцы потратили на настоящие многоразовые шаттлы?
Аноним ID: Упрямая Эмма Фрост  25/06/26 Чтв 12:12:41 62963266 176
>>62962463
Нахуй пойдёшь ты, когда тебя визжащего петуха вытащат из конуры и кинут в нештурм.
Аноним ID: Гордая Вероника Марс  25/06/26 Чтв 12:15:27 62963294 177
>>62963195
> Исполнительная власть и конгресс не управляют ею. Это независимая структура.

Потому что это отдельная ветвь власти государства. Так же как России, кстати.

> И да, до этого финансовые кризисы тоже были и их причина это частный сектор

До этого не было таких масштабных кризисов. и причиной их тоже было государство, которое обязывало банки выдвать государству кредиты под нихуя.
Аноним ID: Свирепый Мига  25/06/26 Чтв 12:17:31 62963307 178
1e1e1d.png 53Кб, 388x388
388x388
>>62962740
Жалкая пиздлявая свинособака продолжает лаять. Тем временем, в реальности:
https://www.britannica.com/story/causes-of-the-great-depression
>As stock prices rose to unprecedented levels, investing in the stock market came to be seen as an easy way to make money, and even people of ordinary means used much of their disposable income or even mortgaged their homes to buy stock. By the end of the decade hundreds of millions of shares were being carried on margin, meaning that their purchase price was financed with loans to be repaid with profits generated from ever-increasing share prices.
>ГААААААССССУУУУУУДДДДДДАААААРРРРРРССССТТТТТВВВВАААААААА ВИИИИИИНННННАААААААВВВВВВАААААТТТТТАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111111111111111111111111111111
Никогда не тратьте время на споры с лолбертарианцами, дети. С тем же успехом можно пойти в парк, обсудить экономику с вороной или белкой. Или даже голубем. Больше пользы.
Аноним ID: Упрямая Эмма Фрост  25/06/26 Чтв 12:18:05 62963311 179
>>62963231
>Сделать хреновую копию шаттла

СССР делал копии Шаттла, а рыночная помойка РесФед делает копию усраинского бусика.
Аноним ID: Ласковый Румпельштильцхен  25/06/26 Чтв 12:25:37 62963369 180
>>62963311
Копия шаттла это миллиарды рублей, брошенные в печку. Могли бы лучше золотую статую Горбача ебануть - её хоть переплавить можно.
Аноним ID: Гордая Вероника Марс  25/06/26 Чтв 12:26:49 62963387 181
1782379608438.gif 763Кб, 296x244
296x244
1782379608536.jpg 35Кб, 600x411
600x411
1782379608542.jpeg 27Кб, 474x459
474x459
1782379608546.jpg 35Кб, 501x505
501x505
>>62963307
> >As stock prices rose to unprecedented levels, investing in the stock market came to be seen as an easy way to make money, and even people of ordinary means used much of their disposable income or even mortgaged their homes to buy stock. By the end of the decade hundreds of millions of shares were being carried on margin, meaning that their purchase price was financed with loans to be repaid with profits generated from ever-increasing share prices.

Это и есть эффект вызыванный вливанием государства бабла через печетный станок. Государство вливает бабло, это бабло несут в акции, акции растут, народ бежит в них инвестирвоать. Классическая схема пузыря вызванного политикой ЦБ

Лишний раз убеждаюсь, что коммунисты это просто неадекватные утырки.
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 12:27:16 62963392 182
Бамп
Аноним ID: Упрямая Эмма Фрост  25/06/26 Чтв 12:29:08 62963410 183
cestoda.jpg 372Кб, 880x647
880x647
Аноним ID: Свирепый Мига  25/06/26 Чтв 12:36:30 62963475 184
26df2182fc94367[...].gif 2437Кб, 498x278
498x278
>>62963387
>люди используют срыночный спеклятивный механизм для поднятия бабла
>срыночный спекулятивный механизм закономерно идёт по пизде вместе со всей экономикой
>о чем предупреждали задолго до маркса классики полит.экономии
>ГААААААССССУУУУУУДДДДДДАААААРРРРРРССССТТТТТВВВВАААААААА ВИИИИИИНННННАААААААВВВВВВАААААТТТТТАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111111111111111111111111111111
Блять, я просто ору уже. Это же надо настолько зарыться в манямир.
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 12:41:37 62963528 185
Бамп
Аноним ID: Гордая Вероника Марс  25/06/26 Чтв 12:42:17 62963539 186
1782380535986.jpg 266Кб, 1280x960
1280x960
1782380536064.jpg 123Кб, 700x466
700x466
>>62963410
>>62963475

почему комми такие токсичные утырки? Кого вы хотите убедить и привлечь на свою сторону такой манерой общения?

Очевидно, что государство вливало бабло в рынок через печатный станок. Очевидно, что это давно известный факт, что такого рода регуляция ведет к росту инфляции и пузырям на рынке. Очевидно, что именно государство тут виновато. Это так же очевидно, как то, что оскорблениями и хамством нельзя победить в споре. Вы только лишний раз демонстирурете уровень коммунистов
Аноним ID: Тревожный Наруто Удзумаки  25/06/26 Чтв 12:45:38 62963569 187
image.png 705Кб, 750x751
750x751
>>62963539
>государство печатает деньги
Аноним ID: Двуличный Барон Мюнхаузен  25/06/26 Чтв 12:47:56 62963593 188
>>62963294
>Потому что это отдельная ветвь власти государства. Так же как России, кстати.
Нет.
>До этого не было таких масштабных кризисов. и причиной их тоже было государство, которое обязывало банки выдвать государству кредиты под нихуя
Разговоры в пользу бедных. Финансовые кризисы это результат частных банков, а не государства. Никто в даткомы их не заставлял вкладываться, сейчас тоже устроили и с частным кредитование где фирмы дающие займы всякому говну тем не менее рисует ценность таких активов. Наоборот это результат того как частник даже когда говорит государство "не лезь дебил, сука, ебаный. Она тебя сожрёт". Частник просто нашёл лазейку и снова в говно полез.

А потому рассказывают что опять им кризис устроило государство.
Аноним ID: Свирепый Мига  25/06/26 Чтв 12:48:09 62963594 189
w23f.gif 390Кб, 500x280
500x280
>>62963539
>любая хуйня в срыночной системе это фейл гос-ва
>потому что в моем манямире это так
Всё, нахуй, я кончился, я больше не могу ржать. Перенимайте эстафету кто-нибудь.
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 13:25:30 62963906 190
Бамп
Аноним ID: Гордая Вероника Марс  25/06/26 Чтв 13:35:42 62963989 191
1782383741180.jpg 266Кб, 1280x960
1280x960
1782383741259.jpg 123Кб, 700x466
700x466
>>62963593
> Никто в даткомы их не заставлял вкладываться

Государство поощрало вкладываться раздавая банкам деньги по ставке ниже рыночной. Как это работает? Гос-во в лице ЦБ ФРС устанавливает ставку рефинансирования (процент по которому государство выдает кридиты банкам) ниже рыночной. Ниже рыночной означает, что этот процент ниже того, по которому банки берут деньги у вкладчиков. Гос-во в лице ФРС/ЦБ выдает эти деньги прямо с печатного станка и ничего не теряет и напротив банки торчат ему больше денег, чем получили. Гос-во при это разрашает банкам делать частичное резиревирование и обязуется спасать банки от обосрамся. (вин-вин для ушлых банкиров) Короче банкиры берут бесплатное бабло с печатного станка и раздают им кредиты и сами же вкладывают где выгдоно. Чем быстрее вложишь, тем быстрее отобьешь свою прибыль. Ведь ставка ниже рынка. Ситуация выигрышная. Кабаны и банкриы получив дешевое бабло бегут инвестировать его. а куда еще инветсировать бесплатное бабло? Конечно же на фондовый рынок и в недвигу. Это вызывает ажиотаж и рост цен недвиги и акции, что еще сильнее подогревает ажиотаж. Сигналы рынка нарушаются, инвесторы думают, что фондовый рынок приносит прибыль, когда в реальности он просто утилизирует напечатанные гос-вом фантики. В результате надувается пузырь, который с треском лопается.

Отвечая на твое утверждение, да, их никто не заставлял, просто государство своими регуляцими и вмешательство создало такую ситуацию, когда рынок перестает работать. Инвесторы честно думают, что на рынке происходит экономический бум, что компании генерируют прибыль. Государство в очередной раз всех наебло. Только тупые комми копротивляются за власть баринов из ФРС/ЦБ. Впрочем там всегда было. Карла Марла это проект Ротшильда, совершенно очевидно, что коммидебилы быдут играть на строне барина из ФРС и ЦБ

Так что уноси ноги отсуда, конфоговно. Тут твои потуги разъебут и карла марлу обоссут.
Аноним ID: Стыдливый Джейсон  25/06/26 Чтв 13:44:53 62964049 192
>>62953749
>В отличие от тебя, у твоих дедов было по три-четыре отпрыска

У моих дедов с одной стороны было два отпрыска, а с другой один.
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 13:59:07 62964161 193
Бамп
Аноним ID: Двуличный Барон Мюнхаузен  25/06/26 Чтв 14:01:02 62964181 194
>>62963989
>Государство поощрало вкладываться раздавая банкам деньги по ставке ниже рыночной.
Нет. Государство никак тут не поощряла. Это действия исключительно инвесторов вкладывать деньги в говно. Ты сейчас занимаешь ментальной гимнастикой.
>Гос-во в лице ЦБ ФРС устанавливает ставку рефинансирования (процент по которому государство выдает кридиты банкам) ниже рыночной.
Это никак не отменяла такие кризисы до ФРС.
Аноним ID: Гордая Вероника Марс  25/06/26 Чтв 14:04:14 62964200 195
1782385454264.jpeg 75Кб, 919x1023
919x1023
>>62964181
> >Государство поощрало вкладываться раздавая банкам деньги по ставке ниже рыночной.
> Нет. Государство никак тут не поощряла. Это действия исключительно инвесторов вкладывать деньги в говно. Ты сейчас занимаешь ментальной гимнастикой.

Государство дает напчеатанное бабло банкирам по ставке ниже рыночной. Что это как не поощрение вкладывать это бабло? Проснись, Грязношта, ты обосрался. Ты можешь себе предтавить, чтобы на рынке кто-то кому-то давал кридит по ставке ниже рыночной? Можешь представить, чтобы на рынке кто-то создавал деньги из воздуха и бежал их инвестировать (в воздух)?

> Это никак не отменяла такие кризисы до ФРС.

таких кризисов не было до ФРС
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 14:09:32 62964248 196
Бамп
Аноним ID: Двуличный Барон Мюнхаузен  25/06/26 Чтв 14:13:02 62964278 197
>>62964200
>Государство дает напчеатанное бабло банкирам по ставке ниже рыночной.
Всё верно, а вкладывать в кал это удел участников рынка.
>Что это как не поощрение вкладывать это бабло?
Нет.
>Проснись, Грязношта, ты обосрался.
Ты обосрался с детектором. Я не коммунист.
>Ты можешь себе предтавить, чтобы на рынке кто-то кому-то давал кридит по ставке ниже рыночной?
Да. Как и продажа товаров ниже себестоимости.

>таких кризисов не было до ФРС
Это только показывает что ты не принимаешь неприятную тебе информацию.
Аноним ID: Гордая Вероника Марс  25/06/26 Чтв 14:15:35 62964303 198
1782386135630.jpg 35Кб, 501x505
501x505
>>62964278
> Нет.
> Ты обосрался с детектором. Я не коммунист.
> Это только показывает что ты не принимаешь неприятную тебе информацию.

Уровень дискуссии от коммилахты
Аноним ID: Двуличный Барон Мюнхаузен  25/06/26 Чтв 14:22:19 62964375 199
>>62964303
Пиздец.
>Ты обосрался с детектором. Я не коммунист.
Неосилил.
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 14:51:34 62964611 200
Бамп
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 15:09:13 62964759 201
Бамп
Аноним ID: Одаренная Багира  25/06/26 Чтв 15:48:37 62965111 202
meme.png 722Кб, 1265x384
1265x384
>>62950631 (OP)
>1 пик
Кажется картинка какая-то неполная
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 16:13:57 62965336 203
Бамп
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 16:40:54 62965610 204
Бамп
Аноним ID: Воспитанная Крыска Лариска  25/06/26 Чтв 16:55:21 62965756 205
>>62962492
>Голод в СССР или в Китае не частники устроили, а страшнее этого наверное ничего в истории не было.
Ну раньше может и было. Комми-говно вообще понять сложно
Аноним ID: Шаловливый Халк  25/06/26 Чтв 17:27:36 62966069 206
>>62964278
>У банков заканчиваются деньги, ставки процента растут, займы сокращаются а значит рисковые проекты не предпринимаются
>Экономический рост замедляется, рыночные механизмы работают в экономических циклах отсеивая говно от алмазов
>Гойсударству нужно срочно показать как оно отлично работает и оно поддерживает рост искусственно, напечатав ещё больше валюты и уронив ставку процента
>Люди стали больше занимать и спекулировать, цены пошли вверх
>Экономический цикл закончился, и искусственно раздутая ставка скорректировалась, оторвав инвесторов в говно
>Спустя несколько лет всё начало приходить в норму, но благодаря нашёптываниям Кейнса Рузвельт начинает регулировать рынок и в 1937 году обваливает экономику до уровня начала Великой депрессии
>Государство не виновато!!! Это всё тупые люди!!! Они посмели зарабатывать деньги не крутя гайки, а торгуя на бирже!!!
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 20:35:46 62967674 207
Бамп
Аноним ID: Безумная Корделия Мизерикордия  26/06/26 Птн 11:11:27 62971778 208
Бамп
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов