Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Политика

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 101 17 63
Что случилось с фондовым рынком? В прошлый раз так распродавали акции в мобилизацию. Может кто-то чт Аноним  # OP 22/06/26 Пнд 22:58:14 62942953 1
moex.png 90Кб, 1055x629
1055x629
Что случилось с фондовым рынком?
В прошлый раз так распродавали акции в мобилизацию.
Может кто-то что-то знает?
Аноним ID: Развратный Бигби Волк  22/06/26 Пнд 23:00:53 62942967 2
пружину согнули, чтобы она вскоре распрямилась на много иксов
Аноним ID: Склочный Робинзон Крузо  22/06/26 Пнд 23:01:00 62942968 3
>>62942953 (OP)
Зачем тебе фондовый рынок, когда никакого будущего здесь нет?
Аноним ID: Нежный Данте  22/06/26 Пнд 23:03:16 62942979 4
>>62942967
Закупился уже на всю котлету?
Аноним ID: Развратный Бигби Волк  22/06/26 Пнд 23:04:03 62942988 5
>>62942979
на всю котлету с пюрешкой
Аноним ID: Романтичный Лев Мышкин  22/06/26 Пнд 23:05:58 62943000 6
>>62942953 (OP)
У тя щас Крим отвалится, а потом и всё остальное. Люди выходят из говняка.
Аноним ID: Щедрый Огюст Дюпен  22/06/26 Пнд 23:08:22 62943014 7
Сейчас бензин - лучшая инвестиция
Аноним ID: Насмешливый Нео  22/06/26 Пнд 23:16:34 62943056 8
5814027original[...].jpg 110Кб, 910x493
910x493
>>62942953 (OP)
>Что случилось с фондовым рынком?
Ты спал последние три дня или где?
Аноним ID: Развратный Почтальон Печкин  22/06/26 Пнд 23:19:37 62943070 9
Аноним ID: Распущенный Король Артур  22/06/26 Пнд 23:25:04 62943093 10
Ну, если говорить серьёзно, то в стране, где 90% коммерческих первозок осуществляются автотранспортом, то даже СЛУХИ р топливном кризисе, не говоря уже о реальной нехватке топлива - это пиздец для экономики и фондового рынка соответственно. А тут как бэ реально маячит топлячок по талонам.
Аноним ID: Тоскливая Димфна Фурмаг  22/06/26 Пнд 23:27:24 62943101 11
Вы хотите деком[...].mp4 508Кб, 406x720, 00:00:05
406x720
>>62942953 (OP)
>Что случилось
Можно предположить, что ряд участников, обладая большей информацией, начали продавать российский рынок чуть пораньше остальных. В чем-то это напоминает ситуацию конца 2021 — начала 2022 года
Аноним ID: Тревожный Граф Дракула  22/06/26 Пнд 23:29:59 62943116 12
>>62943101
Вооот. Перед гойдой распродажи на Мосбирже начались ещё в декабре 2021 г.
Аноним ID: Тревожный Таракашкин  22/06/26 Пнд 23:31:58 62943125 13
image.png 123Кб, 669x776
669x776
Аноним ID: Мудрый Воланд  22/06/26 Пнд 23:32:19 62943127 14
Аноним ID: Тревожный Граф Дракула  22/06/26 Пнд 23:33:47 62943135 15
>>62943127
открой графики на инвестинге или трейдингвью и сам смотри
Аноним ID: Воспитанная Муха-Цокотуха  22/06/26 Пнд 23:36:32 62943144 16
>>62943125
> вас тяжело поднять
49 кг тяжело?
Аноним ID: Похотливый Зеленый Шершень  22/06/26 Пнд 23:36:54 62943146 17
>>62943125
В чём проблема просто купить костюм еврея?
Аноним ID: Мудрый Воланд  22/06/26 Пнд 23:37:18 62943147 18
>>62943135
ну открой давай, пиздабол
Аноним ID: Мудрый Флавиус Белби  22/06/26 Пнд 23:38:05 62943151 19
>>62943014
Он долго не хранится, держу в курсе. Это тебе не золото. Лучшая инвестиция-съеб из Сраной(Украины).
Аноним ID: Тревожная Пеппи Длинныйчулок  22/06/26 Пнд 23:39:23 62943156 20
>>62942953 (OP)
>мобилизацию
Если честно уже пофиг. Если в 2022 было какое то восприятие того, что мобилизация может представлять угрозу исходя из того, что для власти она имеет вес и эффект, то сейчас восприятие мобилизации - окончательное завершение проекта перед рухнумом, это настолько очевидная пораженчиская хуйня, которую в сознании многих можно расценивать уже тупо как агонию. В 22 было иначе. Да, там проебывали земли, но оставалось ощущение, что ещё много раундов впереди. Сейчас нет.
Аноним ID: Очаровательный Стальной Алхимик  22/06/26 Пнд 23:41:46 62943168 21
>>62943146
Можно просто сказать "ам американ".
Аноним ID: Тоскливый Капитан Блад  22/06/26 Пнд 23:41:51 62943170 22
16793490991740.mp4 3921Кб, 624x640, 00:00:44
624x640
>>62943156
Да какая нах мобилизация. Пидорахия к 1 сентября крякнет без топлива. Может даже уже к августу.
Выживут только краснодарские и чурки из-за теплого климата и жратвы на улицах, все остальные будут играть в кальмара.
Аноним ID: Озабоченный Клюшкин  22/06/26 Пнд 23:43:57 62943182 23
>>62942953 (OP)
Без явных признаков - 100% гойсударство закупается перед иксами. РАньше доллар роняли, теперь научились ронять акции.

Я конечно закупаться не буду, лучше потом побухчу надо было закупаться.
Аноним ID: Очаровательный Стальной Алхимик  22/06/26 Пнд 23:47:43 62943199 24
>>62943156
Дыран воевал с Ираком 8 лет и дошёл даже до могилизации детей. Сейчас Дырану разнесли полстраны, и он всё равно устоял. Тоталитарные параши чрезвычайно устойчивы, никакого рухнума не будет. Рухнум совка был исключением из правил.
Аноним ID: Злобная Трисс Меригольд  22/06/26 Пнд 23:54:12 62943237 25
>>62943199
Очередная ошибка человека не знающего географию. Дыран это блядская житница с нормальным климатом. В пидорахии, если посыпется инфраструктура, голод будет страшный а от холода сдохнет четверть страны. В этом прикол пидорашки, она не проживет как бантустан, она способна жить только как сталинский гулаг, но нам повезло что пынька далеко не сталин.
Аноним ID: Страстный Василий Бессчастный  22/06/26 Пнд 23:54:27 62943239 26
>>62943199
Рухнум Римской империи, Наполеоновской Франции, Рейха и все все все тоже абсолютные исключения.
Главное рося сильнее их всех вместе взятых и точно не рухнет, верю, я поверил тебе, тарас-пидорас масквабадский.
Аноним ID: Веселый Держи-Хватай  22/06/26 Пнд 23:55:27 62943244 27
>>62943151
Год всяко протянет, а это крайне много при нынешнем темпе развития событий.
Аноним ID: Романтичный Лев Мышкин  22/06/26 Пнд 23:56:51 62943256 28
17575327641980.mp4 10634Кб, 1980x1080, 00:00:15
1980x1080
>>62943170
НЕПУКНУМ ОБЪЯВЛЯЕТ МОБКУ
@
"ПРИКАЗЫВАЮ ПЕШКОМ ДОБИРАТЬСЯ ДО ФРОНТА"
Аноним ID: Смелый Доктор Хаус  22/06/26 Пнд 23:57:02 62943257 29
>>62943199
В Иране идеология и теократия. А в России нет идеологии, есть только пынекратия, в случая серьезного пиздеца дедушку отмоют от выпавшего по случаю испуга кала и попросят пойди на договоры, он и сам будет этому рад, так как его принудили, а не он сам решил это сделать.
Аноним ID: Романтичный Лев Мышкин  22/06/26 Пнд 23:57:54 62943260 30
image 76Кб, 900x1200
900x1200
Аноним ID: Одаренный Тарас Бульба  22/06/26 Пнд 23:58:05 62943262 31
>>62943182

Я даже не сомневаюсь про иксы, держу пару лямов на этот случай, вопрос только - когда дно? Почему-то есть ощущение, что осенью, после мобки
Аноним ID: Глупая Эмма Бовари  23/06/26 Втр 00:01:59 62943281 32
Аноним ID: Очаровательный Стальной Алхимик  23/06/26 Втр 00:04:27 62943293 33
>>62943237
Какая житница? В Дыране даже воды нету.
23/06/26 Втр 00:06:17 62943297 34
ult.jpg 178Кб, 1000x1000
1000x1000
CВОРАЧКА
ВЕРНЁМ ВСЁ ВЗАД!
Аноним ID: Саркастичный Павлик Морозов  23/06/26 Втр 00:07:25 62943301 35
>>62942953 (OP)
Вы чувствуете как ШТИЛЬ что был весь 25 год превращается в БУРЮ?

Я знал что 2025 год это лишь затишье перед бурей, а теперь, ну.
Это только начало. Мой прогноз с 23 года сбывается,
единственное в чем меня мои навыки копропровидца подводят, так это то, что я больше не вижу ясного конца у всей этой истории. Раньше был видимый конец который я мог предположить, теперь допускаю что может произойти абсолютно всё что угодно, любая концовка. Чуть большей ясности даст сентябрь, к которому в стране будет ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ. И августец сильный удар нанесет, чувствую, плохой это месяц.
А на будущее, если вы хотите узнать что будет с Россией до конца этого года, или в течение лет полутора - возьмите все самые ужасные тренды в стране что вы видели, в регионах может быть например - отключения света как в Крыму, или бусификация у ХОХЛОВ, и перенесите их на всю Россию, и вот вам портрет очень близкого будущего
Чуть на более далекое будущее - вспомните любые, самые ужасные, мрачные пророчества, кроме атомной войны и войны с Европой, их я вижу невозможными, и оно сбудется
Аноним ID: Талантливый Гулькин  23/06/26 Втр 00:09:57 62943313 36
>>62943301
И что конкретно будет? Отопление не выключат зимой, так как есть газ, да и на такие случаи есть другие варианты, я буквально сейчас консультировался с нейронкой по этому поводу. Максимум что будет - подорожание в магазинах и общественный транспорт по жёсткому графику. Конкретно блять, что будет то? Мобилизация и ебля это понятно, вопрос другой.
Аноним ID: Саркастичный Павлик Морозов  23/06/26 Втр 00:19:06 62943354 37
>>62943313
ДВИЖУХА БУДЕТ, СЫНОК, ДВИЖУХА
Бусификация как у хохлов, обострение национального вопроса, изъятие вкладов, удары дронами и нефтяные дожди по всей России до Оби, доллар улетит в космос, 100% ставлю на то, что относительно скоро какие нибудь исламисты опять устроят теракты, крупные, власть станет номинальной. Те кто сейчас сводят концы с концами начнут голодать, производству электроэнергии в европейской части России вероятно пизда. А с цены на буханку хлеба ты охуеешь в самое ближайшее время. Чем дальше в эту движуху, тем чаще будут происходить перестрелки в условной Москве, уличное насилие вновь станет нормой. Регионы перестанут в хуй ставить центральную власть, но это не в этом году правда. У полупокеров из крупных компаний появится свое тяжелое вооружение.

А если тебя интересует что будет с властью, тут, как и ранее я писал, скажу что не знаю. Тут уже что угодно может произойти - от майдана, до того, что резиновая попа просто внезапно потеряется и не найдется. Тут уже загадывать не буду.

Самый мрачный и темный прогноз возьми, самую хтоническую хтонь из регионов вообрази - вот тебе и оно.
Аноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 00:21:22 62943372 38
>>62943354
прогноз уровень говна
мимо конспиролог со стажем
23/06/26 Втр 00:23:20 62943380 39
tenor (1).gif 8388Кб, 498x392
498x392
>>62943313
> Отопление не выключат зимой, так как есть газ.
Где он у тебя есть? В трубе, или может в собственной скважине? А если в трубе, то откуда он берётся?

Можешь имеджировать как дроны полетят в газораспределительные станции? И не факт, что украинские, лол.
"Трудно быть богом" читал? Будет так же.
Аноним ID: Щедрый Огюст Дюпен  23/06/26 Втр 00:28:45 62943408 40
Народ свой выбор сделал, стоит в очередях на заправки, а не в военкоматы!
Аноним ID: Щедрый Огюст Дюпен  23/06/26 Втр 00:31:36 62943424 41
В местном паблике постят видосы с заправок, там даже ночью стоят лол
Аноним ID: Глупая Фэй Валлентайн  23/06/26 Втр 01:10:12 62943564 42
>>62943313
>Отопление не выключат зимой, так как есть газ
КО сообщает, что всем отопительным приборам, от газовых магистральных насосов и городских котельных до бабкиного котла аогв с насосиком нужно электричество. В мороз выключился свет на сутки - система разморозилась, а еще через сутки разморозились степандели.


> буквально сейчас консультировался с нейронкой по этому поводу
Трололо-петросян. Это нифига не смешным может стать.
Аноним ID: Ехидный Мальчиш-плохиш  23/06/26 Втр 01:16:53 62943589 43
>>62943564
> Это нифига не смешным может стать.
Почему же, это всегда очень смешно когда в стране-бензоколонке и ядерной смехдержаве сначала стоят в очереди за бензином, а потом греют кирпичи зажигалкой чтобы не замерзнуть.
Аноним ID: Талантливый Баранкин  23/06/26 Втр 01:17:32 62943592 44
>>62943354
>ДВИЖУХА БУДЕТ, СЫНОК, ДВИЖУХА
Сырья и кадров нет. Немного тревожно за экономику конечно, но годик другой еще протянет. Нам бы августец протерпеть, да сентябрец продержаться на самом. А там уже и с Лаичем вопрос решить должны, не могут же уважаемые люди быть совсем идиотами
Аноним ID: Одаренный Козлик  23/06/26 Втр 01:22:38 62943605 45
Folder.jpg 137Кб, 400x400
400x400
>>62942953 (OP)
ОПездышь, значит слушай - положняк следующий. к этому всё шло.
Нагибулина - величайший гроссмейстер финансовых 5д шахмат, итоги:
ЦБ сейчас в позиции шахматного цугцванга, тоесть пиздеца, где любой ход проигрышный.
Поэтому Нагибулина нагнулась сама и тянет время, надеясь, что ситуация как-то рассосется сама. Но она не рассосется, поэтому процесс продаж «только начался», людям нужны деньги, тоесть газпром по 100 это только НАЧАЛО ))), распродано будет абсолютно все - и пострадают от этого ВСЕ, вне зависимости как кто отчитался за первый квартали и отчитаеться за год, у сбера например выручка в "+", но акции в "-", нервишки не выдерживают - люди живут сдесь и сейчас, на завтра не надеясь.

На данный момент любое действие ЦБ ведет к катастрофе:
Опустят ставку, ебанёт инфляция и девальвация рубля
Не опустят, что собственно и произошло на последнем заседании на жалких 25пункта и всё - рынок рушится на наших глазах, а в мести с ним в принципе экономика, которую придаться из пепла возрождать.
В прямом и переносном смысле =))))), если учесть что в Воронеже не чего не произашло, и не чего не произаёдет в обозримом будующем ....
Аноним ID: Пошлый Шпунтик  23/06/26 Втр 01:23:20 62943607 46
>>62943592
> там не дураки сидят
> там сидели дураки
Аноним ID: Глупая Фэй Валлентайн  23/06/26 Втр 01:24:23 62943612 47
>>62943589
Чем кончится кидание камней в стеклянном домике было непонятно только хлебушкам. К сожалению, их очень много.
Кирпичи, кстати, не помогут даже с газом в фатерах. Еще раз - у хохлов намного теплее. Температура Кыюв > донецк > саратов > воронеж > дс > остальные северные мухосрански. Буржуйки по той же причине помогут слабо, пропетляют только домобояре с капитальными теплыми банями, где дровами топиться можно. Или тт-котел + домашняя электростанция, но это очень редкий вариант. Остальным в случае разморозки светит та самая эвакуация пешими колоннами. Лыжей, кеке, тоже нет, бо не совок.
Аноним ID: Ехидный Мальчиш-плохиш  23/06/26 Втр 01:25:17 62943618 48
IMG1922.jpeg 211Кб, 852x1280
852x1280
>>62943592
> не могут же уважаемые люди быть совсем идиотами
Я даже не знаю что тебе на это сказать, выгляни в окно чтоли
Аноним ID: Щедрый Иван-дурак  23/06/26 Втр 01:35:54 62943640 49
Аноним ID: Щедрый Иван-дурак  23/06/26 Втр 03:38:51 62943902 50
>>62942953 (OP)
Всё с ним нормально закономерно.
Это искандеры санкций не боятся, а фондовому рынку от них просто пиздец.
Аноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 04:18:57 62943981 51
>>62943564
> до бабкиного котла аогв с насосиком нужно >электричество.

Советские Диды с АОГВ делали системы без насосов ,то есть АОГВ работает без электричества и трубы по дому разведены что бы естественным путем все проталкивалось . То есть пока газ не берут система будет работать-а современные да ,капризульки
Аноним ID: Мечтательный Мистер Мэки  23/06/26 Втр 08:23:51 62944734 52
hold-my-beer-64[...].jpg 120Кб, 600x337
600x337
HLbN-hGaQAAojoF.jpg 133Кб, 1179x1243
1179x1243
Аноним ID: Ехидная Ведьма  23/06/26 Втр 08:25:48 62944750 53
>>62943605
Ширяев же ещё месяц назад сказал: до конца осени перекатывайтесь в недвигу (если вы из ДС-1 и 5-6 крупных городов типа Еката), золотые слэбированные монеты и валюту.

Крах будет уровня 1998 года минимум.
Аноним ID: Нежная Царевна Несмеяна  23/06/26 Втр 08:34:37 62944784 54
>>62943260
Переделать бы в «Дойдем до Токмачки»
Аноним ID: Злобная Бриджит Джонс  23/06/26 Втр 08:41:21 62944823 55
>>62943605
>стоимость резаной бумаги на бирже
>рушится экономика

Порашеры и понимание рыночных процессов блядь. Вон ниже кинули рынки сша после очередной победы сделкошиза. Это че значит, что экономика сша рушится? Конечно нет. А ведь там уже опустили ставочку и новый глава фрс будет еще ее ронять. Зато знаешь, когда «экономика» по мнению тебя, дауна, росла как на дрожжах? Прямо перед банковским кризисом 07-08 года. Вот тогда акции такие иксы сделали буквально за несколько месяцев. А потом рухнум леман бразерс. Вывод? Учись отделять биржевые игры от реальной экономики, маня
Аноним ID: Ехидная Ведьма  23/06/26 Втр 08:58:33 62944933 56
>>62944823
Ты совсем дурак сравнивать экономику США (которая вписана в глобальную на 90%) и РФ (которая уже 5 год обеспечивается печатным станком)?
Аноним ID: Злобная Бриджит Джонс  23/06/26 Втр 09:07:10 62944993 57
>>62944933
Да я понял, что это другое, тупая ты хуйня. Еще и рякнул про печатный станок, тупая порашоидная хуитка, который те же сша как врубили в ковид, так и не вырубали. Сравни хоть эмиссию денежных масс в рф и штатах за это время, довен тупорылый
Аноним ID: Ехидная Ведьма  23/06/26 Втр 09:12:50 62945027 58
>>62944993
Денежная масса США с весны 2020 +70%
Денежная масса РФ с января 2022 +100%

И?
Аноним ID: Опытный Буратино  23/06/26 Втр 09:14:44 62945044 59
>>62944933
>>62944823
а вы госдолг США видели?

Расходы США на обслуживание государственного долга (процентные выплаты) превысили $1 трлн в годовом исчислении. На фоне того, как общий госдолг США перешагнул отметку в $39 трлн, затраты на его выплату стали одной из крупнейших статей бюджета, обойдя национальные военные расходы
Аноним ID: Злобная Бриджит Джонс  23/06/26 Втр 09:16:11 62945056 60
>>62945027
Хуи, дебил. Нахуй ты сравниваешь с разных дат. Либо обе страны меряй от 2022, либо обе же с 2020 года
Аноним ID: Злобная Бриджит Джонс  23/06/26 Втр 09:17:17 62945064 61
>>62945044
Да при чем тут госдолг твой? Речь идет чисто об эмиссии денежной массы, ведь я отвечал на рякание о печатном станке в рф. Как это связано с ценами на акции - вопрос отдельный
Аноним ID: Ехидная Ведьма  23/06/26 Втр 09:34:45 62945175 62
>>62945056
У США рост денежной массы +7% с января 2022
Аноним ID: Одаренный Козлик  23/06/26 Втр 09:45:38 62945227 63
>>62944823
Ебать ты дегенеративный кретин с врождённой олигофренией, то что на Российской бирже - для тебя поясняю, что я имел в виду это результат, а не причина.
я не утверждаю что пиздец экономике из за биржи, наборот - пиздец бирже из за пиздеца в экономике.
Аноним ID: Щедрый Робинзон Крузо  23/06/26 Втр 09:52:11 62945264 64
>>62942953 (OP)
да хули вы ноете?
Хуже, чем есть - уже не будет.
Что? Бенз совсем пропает?
Да и хуй с ним.
Об пыпу вытрут хуй?
А когда это было чем-то плохим?
Ну не ебанет же пыпа ядеркой по Воронежу, да и ядерки то у него никакой нет
Не ссать, все будет ахуенна.
Аноним ID: Коварный Лесовик  23/06/26 Втр 12:09:17 62946395 65
>>62945264
Ты, похоже даже не представляешь насколько может быть хуже. Рынок вполне адекватно реагирует на кредитно-денежную политику, неспособность противостоять Украинским воздушным ударам, общий паралич политической воли. Ситуация, в целом хуже, чем в 22-м, а значит рынок должен быть ниже уровней 22-го года. Так, что еще падать и падать.
Аноним ID: Воспитанная Лиза Симсон  23/06/26 Втр 12:52:55 62946857 66
Похуй заберите меня на сво я еблом словлю дрон и это кончится
Аноним ID: Креативный Конек-Горбунок  23/06/26 Втр 13:05:18 62946977 67
>>62945175
Долбаеб, так 7 или 70%? Ты даже в своем пиздеже уже путаешься
Аноним ID: Креативный Конек-Горбунок  23/06/26 Втр 13:06:48 62946987 68
>>62945227
Ты утверждаешь хуиту, высасывая из хуя «признаки» в виде обычного слива ценных бумаг по дешевке. Такие визгуны вылезают КАЖДЫЙ РАЗ, когда биржи краснеют. Каждый. Ебаный. Раз
Аноним ID: Опытный Маленький Принц  23/06/26 Втр 13:13:11 62947033 69
>>62943256
Самое смешное что доберутся.
Аноним ID: Щедрый Робинзон Крузо  23/06/26 Втр 13:37:23 62947228 70
>>62946395
ниже 22 года?
Это когда говонкабаны сверхприбыль показывали после шмурдяка?
Ты ебанулся?

Что может случиться?
Нут да, "возобновят пилигаволы" с точки, на которой остановились.
Значит готовятся к вытиранию хуя.
И даже обллижут, чтобы два раза не вставаить.
Чего именно ты боишься?
Всеобщей гойды? А на кой она нужна, если и сейчас недстатка в ебантяриях нет?
Ну вот будет не условные 1 КК штурмовиков, а 10КК и что они сделают? Их чем-то кормить нужно, одеть и вооружить. Даже если за их счет, то где хабара столько взять?

Ядерки - не будет. У плешивого кишка тонка.
Да и чмобки не будет, потому, что кишка все еще тонка, да и толку от нее нихуя.

Политачеры зря на татарку надрачивают. Она такой же шлем, как и остальные. И толком, кроме попиздеть, нихуя не умеет.

Кстати, где она, 19 обещали показать
Аноним ID: Склочный Фаддеус Феркл  23/06/26 Втр 14:24:20 62947592 71
>>62943125
Можно просто лежать и ничего не делать.
Аноним ID: Целомудренный Чубчик  23/06/26 Втр 14:32:23 62947671 72
>>62943293
когда иран ебали, видел как цены на огурцы, помидоры, перец скаканули, огурцы по 320р...
Аноним ID: Занудный Хеллбой  23/06/26 Втр 14:38:27 62947725 73
Стоит ли оформлять охотбилет и покупать ружье?
Аноним ID: Коварный Лесовик  23/06/26 Втр 15:02:21 62947919 74
>>62947228
Ты наблюдаешь агонию системы онлайн и спрашиваешь, что может быть хуже? Следующий этап агонии. Кстати, исторический минимум индекса ММВБ -18,53 пункта. Если, что стартовое значение 100 пунктов.
Аноним ID: Религиозный Умка  23/06/26 Втр 15:08:27 62947971 75
>>62943256
Кстати деды так и добирались, почитай мемуары пехоты.
Аноним ID: Решительный Джон Доу  23/06/26 Втр 15:15:37 62948023 76
>>62947976
> в 1989-91
Нихуя в эти годы такого не было, еблан. То, что ты описываешь это 1992 год, после того как цены отпустили гойдар и его команда.
А в 89-91 проблема была найти булку хлеба в продаже, а не то, что она подорожает.
Аноним ID: Щедрый Робинзон Крузо  23/06/26 Втр 15:20:15 62948048 77
>>62948023
1989 тотальнейший дефицит всего, при этом на "базах" - всео завались. Доставать только по связям.
1990 год - Павловская реформа. После нее денег у тебя уже нет. Потому, что занчку (а она у тебя была) ты хранил либо на сберкнижке, если еблан и тебе эти бабки просто не отдали, а заморозили, или полсотнями и сотнями под подушкой, если думал, что не еблан. И тебе на их обмен дали три дня и максимум 1000 рублей помоенять мог.
При этом потратить на товары ты их не мог. Не на что.
1991 год, август. Надо пояснять?
1992 - уже гиперинфляция, хотя тебе уже похуй, у тебя ничего и так нет. Правда пока есть квартира и, возхможнодача или огород. Знаешь чо эт такое?

Сейчас и близко ничего такого нет
Аноним ID: Щедрый Иван-дурак  23/06/26 Втр 15:24:29 62948077 78
Oracle.png 1633Кб, 1402x1122
1402x1122
Изучаем график.

Держим в голове что это просто "индекс устойчивости" и сам по себе ничего не значит. Но при этом любое событие может стать чёрным лебедем.
Аноним ID: Коварный Лесовик  23/06/26 Втр 15:25:05 62948080 79
>>62947976
ММВБ - потому, что тред :"Что случилось с фондовым рынком?". Если тебе поебать на ММВБ -что ты здесь забыл? Расписывать пиздец пошагово я тебе не собираюсь. Включи мозги и просчитай сам, не сможешь, все равно, сам все увидишь.
Аноним ID: Щедрый Иван-дурак  23/06/26 Втр 15:26:16 62948089 80
>>62948048
>Сейчас и близко ничего такого нет
Это всё на расстоянии вытянутой руки и может произойти в любой момент.
Аноним ID: Щедрый Робинзон Крузо  23/06/26 Втр 15:27:00 62948103 81
>>62948080
еще раз:
твоя ММВБ изначально маняконтора не имеющая никакого отношения к реальности.
А с 2022 года - так вообще напроч отрезаннная.
Паебать чо там у них, пусь звонять все дружно 117 или донятят свои "сбережения" днепровским звнилам - паебать ваще. Это не имеет никакого отношения ни к чему.
Аноним ID: Очаровательный Фантик  23/06/26 Втр 15:30:39 62948127 82
>>62948048
Ты обосрался, нахуй ты ещё чето мне отвечаешь с какой то хуйней "надо пояснять". Поясни себе, довен, что в ответ надо было написать"даа, я ошибся" или просто промолчать, а не вести себя как типичная пидораха-обиженка.
Аноним ID: Щедрый Робинзон Крузо  23/06/26 Втр 15:31:44 62948136 83
>>62948089
Что именно?
У 2% гавна депозиты отберут, которые они не успели "хохлам" отдать?
Позуй.
Дефицит? Кабаны затарены товаром, они скорее в убыток будут продавать, чем гнить на арендованных складах (за которые другим кабанам, чуть пожирнее, платить нужно)
ЭрЭфия развалится?? - кишка тонка да и кто разваливать будет?
Гиперок? С учетом отсутствия бабла у 98% населения - пабать ваще. Многие только выиграют. Так или иначе гиперок означает иногда временное увеличение количества фублей в карманазх, долги позакрывают, которые за гиперком не поспеют, как оно в разваливающемся совочке было.
НИхуя страшнее 189-1991 не будет. Страшнее - было, 1917, там убивали еще, а щас - нихуя страшного не произзойдет.
Аноним ID: Щедрый Робинзон Крузо  23/06/26 Втр 15:33:02 62948152 84
>>62948127
нахуй сходи и не возвращайся, еблан.
Не имеет твоя ММВД никакого значения с 20022 так точно, и никому она не нужна.
Аноним ID: Щедрый Иван-дурак  23/06/26 Втр 15:36:06 62948175 85
>>62948136
> а щас - нихуя страшного не произзойдет.
Вот насчёт этого не сомневаюсь - уже произошло. Ты просто ещё не осознал. Не прочуствовал на своей шкуре. Видать она у тебя толстая.
Аноним ID: Коварный Лесовик  23/06/26 Втр 15:40:25 62948210 86
>>62948103
Ну так что ты забыл в треде про падение акций на ММВБ?
Аноним ID: Вульгарная Мегумин  23/06/26 Втр 15:43:29 62948239 87
>>62948210
Он забыл свои 15 р. отработать.
Аноним ID: Щедрый Робинзон Крузо  23/06/26 Втр 15:44:05 62948246 88
>>62948210
тебя обоссываю, например

>>62948175
что именно произошло?
Поясни?
Вот что?
Жрать завтра нечего будет? Или послезавтра?
пыпа могилизацию объхявит?
Кабаны без бабла останутся?
все эти "сомолеты" попадают а их халупы заселить некем бутдет?
Что именно произошло?
Что произойдет?
Поясняй, маня
Аноним ID: Щедрый Робинзон Крузо  23/06/26 Втр 15:44:44 62948250 89
>>62948239
не 15, а 25. С учетом инфляции пересчитай, еблан
Аноним ID: Религиозный Гунька  23/06/26 Втр 15:58:03 62948356 90
>>62943605
>надеясь, что ситуация как-то рассосется сама
В этой фразе заключена вся суть правления путина.

1. Надежда на то, что само пройдет.
2. Пересидеть президентов других стран, может что-то изменится.

Как недавно сказал Лукашенко, "На западе "временщики", они не знают как управлять государством, а я и путин знаем".
Вот так они и мыслят, если долго сидят, значит умнее всех.
>Ух как обманули всех, другие-то дураки, четыре года всего президентами, а мы всех наебали и пожизненно сидим.
Аноним ID: Страстный Василий Бессчастный  23/06/26 Втр 16:02:35 62948392 91
168863678284510.jpg 10Кб, 397x63
397x63
>>62943372
Высер уровня - говно
Да, я узнал тебя
Аноним ID: Религиозный Гунька  23/06/26 Втр 16:03:38 62948406 92
Все-таки на западе гениальные политики. Не зря они там специальные заведения заканчивают, где их учат управлять государствами.
Как они красиво развели, на слабо питерскую шпану взяли. Знали, что заднюю не включит. Будет до талого воевать. Всю экономику развалит, но из Украины не уйдет.
Что собственно и произошло. За четыре года сам разъебал всё в кашу, да так, что наебулина пыталась съебать по тихому.
Аноним ID: Щедрый Иван-дурак  23/06/26 Втр 16:08:50 62948454 93
>>62948246
>что именно произошло?
>Поясни?
>Вот что?

ВОЙНА


>Что произойдет?
Поражение в ВОЙНЕ.

Всё остальное тобой перечисленное это всего лишь последствия ВОЙНЫ.

Загляни сюда - >>62948077. Подумай.
Аноним ID: Тревожный Караулькин  23/06/26 Втр 16:17:01 62948533 94
>>62942953 (OP)
Инвесторы сливают рискованные активы, т.к. объективно паханат не вывозит катку и одному только сатане известно что Пыня и Ко отдадут взамен на удержание власти. Миллион человек положить для них раз плюнуть. Думается за ценой ребятки что разворовывали совок не постоят.
Аноним ID: Трепетный Аомине Дайки  23/06/26 Втр 16:19:46 62948558 95
>>62942953 (OP)
8 из 10 крупнейших НПЗ вынесли, а ты спрашиваешь, что случилось?
Аноним ID: Буйный Зеленый Гоблин  23/06/26 Втр 16:20:30 62948565 96
sol13.jpg 32Кб, 320x270
320x270
>>62943170
Полнейшая хуета.
Когда в 90% регионов топливо вообще нельзя будет купить - тогда это сможет стать реальностью.
>>62943156
Это тупо прогрев от хохлов. АААА. МЫ умрем, все, нет топлива!!!!
В Крыму вероятно проблемы останутся, на всей территории так или иначе решат.
Аноним ID: Смелый Колобок  23/06/26 Втр 16:24:44 62948592 97
Так летом в р всегда все падает в цене а к зиме взлетает. Ну, как взлетает. Р биржа мертвая изначально это не биткоин. Но тут дивиденды платят
Аноним ID: Мечтательный Павел Корчагин  23/06/26 Втр 18:01:15 62949499 98
>>62943981
>АОГВ работает без электричества и трубы по дому разведены что бы естественным путем все проталкивалось . То есть пока газ не берут

Причем тут газ? Для системы с естественной циркуляцией вид топлива не важен. Важно, чтобы были трубы реально большого диаметра сверху и снизу помещения, желательно еще, чтобы приличный температурный градиент был, то есть грелось не до 50, а до 70-80.
Разводить систему сталью 50 мм сейчас тупо некому, это варить или нарезать резьбы, еще и домовладелец начнет говняться, что труба на виду идет "как в совке". То ли дело гофру конфулсо за вечер под гипс раскидать, а потом через эти шнурки проталкивать воду насосом. Красиво, современно, молодежно.
Аноним ID: Коварный Бова Королевич  23/06/26 Втр 18:05:24 62949524 99
>>62943146
А это идея! Одни скажут, что это роффл, а другие проникнут гениальностью твоей идеи. Спасибо за совет, анон.
23/06/26 Втр 18:07:19 62949534 100
lemajeur.jpg 228Кб, 960x640
960x640
>>62949499
>Разводить систему сталью 50 мм
Спасибо, анон. Благодаря тебе я наконец понял, почему у меня в доме отопление такое говно - несмотря на чугуний. Просто диаметр слишком мелкий.
Аноним ID: Решительный Ксавье Растрик  23/06/26 Втр 18:12:41 62949570 101
>>62949534
Посчитай количество подводимой теплоты в час и количество отводимой теплоты из дома.

И оптимизируй

И используй ИИ для расчета
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов