Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Политика

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 198 54 112
Что делать? Аноним  # OP 21/06/26 Вск 20:27:22 62932958 1
Хомяк.jpg 46Кб, 450x388
450x388
17399582027330.jpg 257Кб, 1200x900
1200x900
Джокер Смех.mp4 2077Кб, 640x360, 00:00:18
640x360
В тред призывается старшее поколение.

Сразу скажу - я порридж малиновый, зумерок и прочая прочая. Так вот - КАК БЛЯТЬ ЖИТЬ???

Как справляться? Может, есть мантры какие-то? Лайфхаки? Как морально люди переживали 90-ые и кризис в нулевых?

Где то "будущее", про которое все говорили? Я, будучи школьником, смотрел на взрослых, берущих ипотеки-тачки и думал "бля, щас даже пк нет, но вот выросту..."

Вырос нахуй, прямо в ковид и так далее.

Спрашиваю без иронии и подъёбок. Может, есть какая-то мудрость?
Аноним ID: Шаловливый Шляпник  21/06/26 Вск 20:31:09 62932986 2
IMG202606191948[...].jpg 246Кб, 1408x768
1408x768
>>62932958 (OP)
Реально, траву пойди потрогай. Без рофлов. Взгляни в окно, посмотри как красиво во дворе, прислушайся к природе. Лови себя на том, чтобы расставаться с тревожными мыслями, говорить им ня, пока.
Аноним  # OP 21/06/26 Вск 20:32:13 62932994 3
17384815367800.webm 3628Кб, 420x420, 00:03:27
420x420
>>62932986
Не работает. Пробовал.
Аноним ID: Шаловливый Шляпник  21/06/26 Вск 20:33:52 62933008 4
>>62932994
>Не работает. Пробовал
Это вопрос привычки. На ютрубе полно таких техник. У Пелевина есть в kgbt+.
Аноним ID: Воспитанный Фантик  21/06/26 Вск 20:36:01 62933023 5
Аноним ID: Похотливый Тимми Барч  21/06/26 Вск 20:37:05 62933028 6
Аноним ID: Насмешливый Майкл Майерс  21/06/26 Вск 20:37:18 62933031 7
изображение.png 582Кб, 425x617
425x617
177586842481204[...].mp4 638Кб, 576x1048, 00:00:07
576x1048
Аноним ID: Ехидный Жирослав  21/06/26 Вск 20:37:27 62933033 8
>>62932986
Это работает для людей с нормальным психическим фоном, если например какая срань типа тревожной депры, тебе что облачко, что травка, что кишкинахуйраспидорасило все срань и лучше бы оно исчезло просто.

Частично могут помочь медикаменты. И еще иметь любимое занятие и хорошие деньги.
Аноним ID: Heaven 21/06/26 Вск 20:38:53 62933042 9
>90-ые и кризис в нулевых?
90-ые, нулевые и сейчас - совершенно ничем не отличаюся, я буквально не вижу никакой разницы - цены все так же растут, а зарплаты не поспевают за ними, денег впритык хватает только на очень скромную еду и оплату коммуналки.
Аноним ID: Воспитанный Фантик  21/06/26 Вск 20:38:55 62933043 10
>>62932958 (OP)
Тебе нужен друг.

Старшее поколение.
Аноним ID: Мечтательный Гензель  21/06/26 Вск 20:39:26 62933047 11
>>62932958 (OP)
>Спрашиваю без иронии и подъёбок. Может, есть какая-то мудрость?

1991 г.р. в треде.
Скорее всего - Ты жертва информационной войны и просто придумал себе свою трагедию.

Не считая частичной мобилизации 4 года назад ничего плохого в жизни я вообще не вижу и если бы не читал новости то думал бы что все в стране збс.

Как по мне, так даже в 2014м когда рубль ополовинился после крымнаша было хуже
Аноним ID: Насмешливый Майкл Майерс  21/06/26 Вск 20:40:04 62933050 12
>>62933031
Красивый язык! Полезно для саморазвития!
Аноним ID: Воспитанный Фантик  21/06/26 Вск 20:40:21 62933051 13
Скорее, даже наставник.

Старшее поколение.
Аноним ID: Шустрый Гонолульский душитель  21/06/26 Вск 20:40:49 62933054 14
17690534628040.mp4 413Кб, 1280x720, 00:00:03
1280x720
>>62932958 (OP)
34 ГОДА БЕЗ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ
@
КАК БЛЯТЬ ЖИТЬ
Аноним ID: Шустрый Гонолульский душитель  21/06/26 Вск 20:44:07 62933077 15
>>62932958 (OP)
>Как морально люди переживали 90-ые и кризис в нулевых?
Сквозь боль, слёзы и голод. Ты когда-нибудь пытался заснуть за день поев пустые макароны, когда у тебя звон в ушах стоит? Если ты этого не испытывал, у тебя всё не так уж плохо в жизни. Только знай, что дальше лучше не будет, будет только хуже.
Аноним ID: Умный Астерикс  21/06/26 Вск 20:45:20 62933092 16
>>62932958 (OP)
Учись тому, «как заходить в хату и кто на зоне не пропадет». Типа таких знаний.
В 90е знания о бандитском мире были важны для выживания. Есть известный экономист Миронов - он как-то рассказывал, что в 90е годы ему очень помогло понимание психологии гопников. Он жил в криминальном районе, но смог избежать многих проблем.
Сейчас пока что в РФ нет расцвета бандитизма. Сейчас главные бандиты - это силовики. Поэтому на первый план выходят умения: как правильно общаться с полицией; как избежать преследования; как избежать мобилизации и т.д. и т.п. На эти темы можно в том же ютубе найти много роликов.
Когда знаешь, как со многими опасностями справляться, то становится легче жить. Уже не так страшно становится.
Короче, прокачивай навыки выживание и будет тебе счастье.
Аноним ID: Воспитанный Мистер Мэки  21/06/26 Вск 20:47:41 62933111 17
>>62933054

Да какие 34 года. Как царя убили, наместника бога, так нахуй и все - страна пошла по рукам. Но если копнуть поглубже - никогда тут заебись не было, вечные войны, разрухи и кризисы. Единственный сытный период для бурундуков был в двухтысячных, завидую тем, кто успел пожить, покупая тачки и квартиры
Аноним ID: Ехидный Жирослав  21/06/26 Вск 20:49:52 62933140 18
Россия - это такая особая кармическая зона. Души сильные и прекрасные здесь становятся еще выше, а остальные легко превращаются в бесов.
Аноним ID: Наглый Кондрашкин  21/06/26 Вск 20:50:47 62933146 19
image.png 493Кб, 764x401
764x401
>>62932958 (OP)
Никак, блять. Нынешнее время просто на просто говёное, старшее поколение не поможет. Типа алло, прямо сейчас идёт самая масштабная и кровопролитная война со времён великой отечественной причём дольше что её, что первой мировой
Лучшее что можно делать сейчас это либо съебывать, либо готовиться к ещё большему пиздецу. Других вариантов нет.
Я не удивлюсь, если через недельку-другую по всей стране будет Пенза. Лучше уж трястись сидя на дваче, нежели трястись сидя в бусике
Аноним ID: Щедрый Ворон-челобитник  21/06/26 Вск 20:53:45 62933175 20
>>62932958 (OP)
Я поридж 21 лвл. Это пиздец, я сам хз. Был успешничем, айтишником, совмещал учёбу с работой на 200кк, переехал в москву. Теперь работы нет уже 3 месяца, живу на деньги родителей, подыхаю от депры. Пойду инвалидность делать походу.
Аноним ID: Воспитанный Мистер Мэки  21/06/26 Вск 20:55:30 62933185 21
>>62933092

> известный экономист Миронов

Это ж абсолютно тупой левацкий хуесос, по типу каспарова, ахахах. Спасибо за анал-итику, обрыжка, какой же ты долбоеб
Аноним ID: Ленивый Чеширский Кот  21/06/26 Вск 20:56:41 62933196 22
>>62932958 (OP)
если я тебе расскажу как быть, мне станет в 2 раза тяжелее быть
Аноним ID: Романтичная Мамаша Кураж  21/06/26 Вск 20:56:55 62933197 23
okxl5rzqhbbmo22[...].jpg 137Кб, 1920x1080
1920x1080
>>62932958 (OP)
>Может, есть какая-то мудрость?

У меня простая мудрость, проверенная временем. Не знаешь, что делать - качайся в спортзале или на турниках на улице. Определи для себя закольцованный маршрут до 10 км в своём районе и ходи по нему. Это ничего тебе не даст, но поддержит здоровье и хотя бы не вляпаешься в какую-нибудь беду или алкоголизм, пока не появится возможность.
Аноним ID: Вульгарный Кливлендский мясник  21/06/26 Вск 21:00:18 62933222 24
012.jpg 98Кб, 900x1500
900x1500
>>62932958 (OP)
>Как морально люди переживали 90-ые
Постирония в том, что совки жили хуево от и до, а закаленной и потомственной нищете привыкшей хроническому дефициту как данности - было легче встречать новые невзгоды.
Это при том, что сами 90-ые были скорее серые по тональности, с уклоном в белое. Ибо манябандиты и гопники с лихвой нивелировались новыми возможностями, открытыми границами и полными полками всевозможной высококачественной западной продукции. От спизженных и перепроданных, сытнейших ножек Буша и сосисок для хот-догов в банках, до ПЭМВ и забугорного шмотья.

Мы технически уже вступили в новые 90-ые в 22 году и идем на снижение находясь в свободном полете, в ожидании кульминации в виде нового 98. А дальше будет что-то беспрецедентное для наших пердей. Откат от состояния сытого бюргера с доставками, товарным изобилием и относительно свободным унтернетиком, до уровня совка застойных времен - это потрясение гораздо крупнее чем 90-ые. К такому нельзя морально подготовится, только съебаться в заранее за бугор, желательно позабыв о том откуда ты родом.

Так что думай сам. Совкам тебе посоветовать нечего.
Аноним ID: Воспитанный Мистер Мэки  21/06/26 Вск 21:00:24 62933223 25
>>62933197

> Определи для себя закольцованный маршрут до 10 км в своём районе и ходи по нему. Это ничего тебе не даст, но поддержит здоровье и хотя бы не вляпаешься в какую-нибудь беду или алкоголизм

Для меня это не работает, например, пчел. Когда занимаюсь чем-то однообразным (мытье посуди, или просто прогулка на улице) то погружаюсь в себя, во внутренний диалог и начинаю закапываться в бредовые мысли. Наверное я просто шиз ебучий, контрить так и не смог
Аноним ID: Шустрый Гонолульский душитель  21/06/26 Вск 21:00:37 62933226 26
>>62933146
Войну на своей жопе только хохля в полной мере ощущают. В России у нас тут под шумок «во имя нашей безопасности» гаечки просто подкручивают, да так, что скоро денег останется только на еду и по счетам заплатить. Что тут говорить? Если на 2022 год в стране было 88 долларовых миллиардеров, а стало 155. Плюс ещё всякие фильмы в последнее время начали показывать про крепостных, про деревню, Российскую империю хвалят какая она была замечательной. Это они что пытаются сказать-то? Нас к чему-то готовят, что ли? Перед 2022 годом тоже про войну всякие фильмы, книги выпускали, где прям одна и та же линия была на патриотизм, на «умри, но задачу выполни». Так, что хотелось бы позитивный образ будущего представить, но его нет. Очевидно, что будет всё хуже и хуже.
Аноним ID: Насмешливый Майкл Майерс  21/06/26 Вск 21:01:04 62933228 27
>>62933197
Кстати этого двачую пиздец. Только у меня турник прямо дома. Подтягиваюсь на турнике пару раз в неделю, вся тренировка это 2-3 подхода до отказа. Спину раскачал моё почтение
Аноним ID: Депрессивный Шелдон Купер  21/06/26 Вск 21:02:44 62933236 28
-18541557110719[...].mp4 35751Кб, 1280x720, 00:02:20
1280x720
>>62932958 (OP)
Девяностые покажутся цветочками по сравнению с тем, что будет дальше. Сейчас примерно 1987 по таймлайну, и я не одинок в этом мнении. Держись, анончик, и береги себя.
Аноним ID: Депрессивный Шелдон Купер  21/06/26 Вск 21:04:32 62933251 29
>>62933054
Пал Лаич это буквально плоть от плоти копросовка, который начал строить тоталитарнуюу совкопарашу 2.0 едва придя к власти
Аноним ID: Насмешливый Майкл Майерс  21/06/26 Вск 21:08:04 62933279 30
Аноним ID: Шустрый Гонолульский душитель  21/06/26 Вск 21:08:13 62933282 31
>>62933251
Пал Лаич в студенческие годы, по собственному признанию, уже бизнесок свой мутил, какой ещё совок? Он чист ваш, буржуинский. Ну тебе же нравится капитализм? Ну вот наслаждайся. Потому что фашизм, к которому так аккуратно нас подводят, прямое порождение капитализма. Советский Союз по сумме всех составляющих по факту был самой свободной страной мира.
Аноним ID: Мечтательный Гензель  21/06/26 Вск 21:09:09 62933287 32
>>62933236
Мы эту хуйню уже 4 года слышим
Когда уже
Аноним ID: Насмешливый Майкл Майерс  21/06/26 Вск 21:09:59 62933292 33
>>62933054
>>62933282
Лахтапорк пытается скатить тред в ботохуиту-срач срыночников и любителей стоять в очередь за галошами. Не ведитесь
Аноним ID: Наглый Кондрашкин  21/06/26 Вск 21:10:01 62933293 34
image.png 492Кб, 467x657
467x657
>>62933226
>Войну на своей жопе только хохля в полной мере ощущают.
Белгород.....
>Плюс ещё всякие фильмы в последнее время начали показывать про крепостных, про деревню, Российскую империю хвалят какая она была замечательной.
Всё остальное либо про совок, либо заблокировано, зацензурено и/или свалило :)
>Очевидно, что будет всё хуже и хуже.
Sad but true
Аноним ID: Стервозный Еруслан Лазаревич  21/06/26 Вск 21:10:20 62933298 35
>>62932958 (OP)
Со времен позднего совка есть мудрость. Уезжай в сша, если не можешь, хотя бы покупай доллары.
Аноним ID: Наивный Мегрэ  21/06/26 Вск 21:10:58 62933307 36
>>62933175
О, привет, коллега-зумерок-гойтишник. Где планируешь РАБотку искать теперь? Нет чувства, что по сути проебал 4 года на вузик, на профессию которая в РФ стремительными темпами подыхает? Я вот думаю, не вкатиться ли дальше в новуку, пока не поздно...
Аноним ID: Воспитанный Мистер Мэки  21/06/26 Вск 21:12:08 62933316 37
>>62933287

Теперь уже и видим, проснись, ты обосрался
Аноним ID: Насмешливый Майкл Майерс  21/06/26 Вск 21:12:19 62933318 38
>>62933300
>Параллельно ещё итальянский и французский
Эмм...А зочем? Представь что какой-то американец бы начал одновременно учить чешский, болгарский и польский. Это же дикая каша в голове будет. Ты по итогу даже одного знать не будешь плохонько
Аноним ID: Умный Астерикс  21/06/26 Вск 21:13:33 62933327 39
>>62933185
+15
В целом, смешно, как лахтопидор агрится на пост, который никак не связан с экономикой.
Я мог бы точно так же из биографии Пыни привести примеры. Но Пыня че-то не хочет рассказывать, как он в 90е выживал. Хотя, думаю, многим интересно было бы.
>>62933223
>Когда занимаюсь чем-то однообразным
перекрытием постов по методичке, да.
Аноним ID: Романтичная Мамаша Кураж  21/06/26 Вск 21:13:52 62933331 40
Титан-16-24-325к.jpg 44Кб, 768x510
768x510
>>62933223
>Наверное я просто шиз ебучий, контрить так и не смог

Нет, ты нормальный человек, так как погружаться в себя и вести с собой диалог это нормально. Наоборот ненормально ни о чём не думать, верить внешней информации и быть управляемым пропагандой.
На прогулку 10 км ты потратишь два часа, пока будешь идти можешь думать, рассуждать и анализировать. После прогулки ты устанешь, надумаешься и тебе станет легче.
Аноним ID: Насмешливый Майкл Майерс  21/06/26 Вск 21:13:54 62933332 41
Аноним ID: Наивный Мегрэ  21/06/26 Вск 21:13:59 62933334 42
>>62933031
Зойчем? Если ради переката, не выгоднее немецкий осиливать? Сам по себе язык довольно всратый ИМХО, даже французский (разговорный, не в песенках) менее противно звучит.
Аноним ID: Наивный Мегрэ  21/06/26 Вск 21:14:47 62933338 43
Аноним ID: Шустрый Гонолульский душитель  21/06/26 Вск 21:17:21 62933348 44
>>62933293
>Всё остальное либо про совок
Про Союз они такую парашу снимают, что лучше бы не снимали. Это просто позорище. Лучше по 25 разу пересмотреть «Москва слезам не верит» или «Иван Васильевич меняет профессию», а не это антисоветское говно.
Аноним ID: Страстная Огневушка-поскакушка  21/06/26 Вск 21:20:54 62933370 45
16666458177690-.png 407Кб, 572x430
572x430
>>62932958 (OP)
Короче без рофлов поясняю.
Найди себе профессию по душе, и стань в ней профи.
Реально хороших профи сейчас в стране практически нет.
Даже какой-нибудь обычный электрик сейчас может спокойно 5-10к/день лутать чисто ездить по городу розетки милфам чинить.
Аноним ID: Насмешливый Майкл Майерс  21/06/26 Вск 21:23:18 62933385 46
>>62933334
> не выгоднее
Define "выгоднее"? По моему в наше время выгоднее чтобы твоя жопа физически находилась за 8000 - 10 000 км от Евразии. Ты сразу автоматически получаешь перк "могу не интересоваться новостями"
Аноним ID: Саркастичный Жирослав  21/06/26 Вск 21:23:25 62933386 47
>>62933334
Как ты собрался на дерьманском в латинской Америке разговаривать?
Аноним ID: Насмешливый Майкл Майерс  21/06/26 Вск 21:24:44 62933396 48
>>62933370
Твой совет и на ПЕМЗУ для пяточек распространяется? Ну ПЕМЗА для пяточек хоть и не одушевлённый предмет, но тоже наверное про жизнь думает
Аноним ID: Насмешливый Майкл Майерс  21/06/26 Вск 21:25:59 62933403 49
Аноним ID: Романтичная Мамаша Кураж  21/06/26 Вск 21:26:46 62933412 50
>>62932958 (OP)
>Как морально люди переживали 90-ые

В 90-х было легче, чем сейчас. Да, была проблема с деньгами, но деньги никто не требовал, люди помогали друг другу просто так, а девушки любили бесплатно. Если ты был спортик, то проблем с быдлом не было. Я занимался боксом и качался, ни разу ни в школе, ни в институте, ни на дискотеке, не нашлось желающего проверить мою спортивную подготовку. Я из Мухосранска, где была только одна секция бокса и все желающие подраться могли придти в спортзал надеть снаряжение и под контролем тренера получить пзды, которые я очень любил раздавать на ринге.
Аноним ID: Саркастичный Жирослав  21/06/26 Вск 21:28:15 62933417 51
>>62933047
А сирены будящие в 6 утра напоминают петухов в родной деревне, лахтушок?
Аноним ID: Мечтательный Гомер Симпсон  21/06/26 Вск 21:29:02 62933423 52
>>62932958 (OP)
Справляться с чем, маня? Что у тебя происходит такого? Работы нет? 100уе в месяц зарплата? Гопота отжала телефон? Разборки во дворе? Или девочка не дала? С чем вы справляетесь-то лол?
Аноним ID: Насмешливый Майкл Майерс  21/06/26 Вск 21:30:03 62933432 53
Аноним ID: Страстная Огневушка-поскакушка  21/06/26 Вск 21:30:06 62933434 54
>>62933396
Да не трясись ты.
В случае чего всегда можно забурундучиться.
Никто за тобой бегать не будет.
Будут всяких норми с заводов выгребать.
Главное вовремя режим бурундука включить.
Аноним ID: Вежливый Кондрашкин  21/06/26 Вск 21:30:25 62933438 55
>>62932958 (OP)
А я вообще не завидую нынешней молодежи. Регулярно слышу на дваче мол как же повезло нынешним порриджам, они рождены в эпоху инета, изобилия и технологий, мол счастье во все поля. Но я что-то этого со стороны не замечаю.
Я 88 года, своих детей у меня нет, но даже смотря на чужих детей, ощущение что их нихуя не радует.

Я рос в те самые 90е, в небольшом городе под Питером. Так мы с другом собирали бутылки по району, мыли их и сдавали, и потом покупали на деньги вкусняшки. Купишь пакет каких-нибудь Вологодских и полторашку крем-соды, залезешь на гаражи и урчишь. Причем урчишь искренне. А какая радость сейчас у десятилетнего пориджа будет? Что ему родители такого могут купить чего он не видит вокруг себя каждый день?
У нас если соседскому Ваську денди купили, и мы к нему всей гурьбой пришли так это событие реально. Да, я знаю, что сейчас мне свысока напишут что мол я жил всю жизнь в нищете, и типо я умом не дорос что радоваться таким вещам это кринж. Но правда в том, что радость-то была искренняя. И подобные вещи можешь также услышать из других стран в то время, от забугорных скуфов, просто с оглядкой и поправкой на их уровень жизни.
А сейчас у меня такое ощущение что чел рождается, годам к пятнадцати он уже выгорел напрочь, плюс в голове полный пиздецкий фарш из просто тучи чужих мыслей из ютуба, рилсов, хуилсов. Он уже ничего не хочет толком. Сдроченный, во все поигравший, все пезды увидевший, все вкусняшки попробовавший.

Но если прямо по теме треда, то тебе сказали, наверно единственный способ не охуеть заниматься чем-то своим монотонно и постоянно, но тем, что искренне нравится. Я нового ничего не скажу.
Аноним ID: Пугливая Элладора Кеттеридж  21/06/26 Вск 21:37:55 62933500 56
>>62932958 (OP)
Тебе-то хули переживать. Ничего не нажил, терять нечего вообще. А есть миллениалы которые вот только-только начали в русло жизни входить, а всё что зарабатывают рискует стать тыквой в любую секунду. Тебе-то хули, побегал с сумкой выходные, заработал на хуйнюнейм, покушал мамкиных борщей (и мамка и батя еще молодые без особых проблем, которые ТЕБЕ не надо решать, в текущих условиях). И у тебя самого проблем со здоровьем наверное еще нет. Так что тряску отставь, твоя очередь (еще) не подошла.
Аноним ID: Коварный Фантик  21/06/26 Вск 21:42:07 62933541 57
>>62933386
Прадеды как-то справлялись же... вейт, ох щи
Аноним ID: Романтичная Мамаша Кураж  21/06/26 Вск 21:42:54 62933549 58
Песня о Родине.mp4 7203Кб, 640x360, 00:03:08
640x360
>>62933438
>Я 88 года, своих детей у меня нет, но даже смотря на чужих детей, ощущение что их нихуя не радует.

Двачаю. Я 70-х годов и на моих глазах прошла вся цивилизация от граммофонных пластинок и первого цветного лампового телевизора, бабины, касеты, диски, мп3, мп4, DVD до мощного игрового компьютера.. Для меня всё это были настоящие чудеса.

А сейчас, молодёжь ничего не радует и девушки бесплатно не дают. Остаётся только сочувствовать современной молодёжи.

Для тех, кто не знает, что такое граммофонная пластинка, чекайте видрил.
Аноним ID: Смелый Томоэ  21/06/26 Вск 21:47:16 62933592 59
>>62933287
Совку тоже долго пророчили развал, а он всё не разваливался и не разваливался. То на нефтедолларах выруливал на фоне нефтяных кризисов, то на бартере с бантустанами. Но в итоге все несбывшиеся прогнозы не помешали ему обмякнуть, натужно пукнув, причём лавинообразно.
МИЛЛИАРД ЭСЭСЭСЭРОВ, РАЗВАЛЕННЫХ ЛИЧНО ГОРБАЧЁВЫМ - через 5… 4… 3…
Аноним ID: Шкодливая Алиса Селезнева  21/06/26 Вск 21:47:40 62933596 60
>>62932958 (OP)
>>Что делать?

Начинается война. Рабинович причитает:
— Что же это происходит! Как всего много сделать нужно! Жену с ребенком в Америку отправить, бизнес продать, в Швейцарию деньги перевести. И самому в Англию к тете Циле успеть нужно….
Рядом стоит Ваня и говорит:
— Да… И у меня тоже проблемы…
— Я тебя умоляю, какие у тебя могут быть проблемы? Взял винтовку и на фронт!

Советский анекдот
Аноним ID: Смелый Томоэ  21/06/26 Вск 21:48:23 62933601 61
IMG1886.png 2310Кб, 951x1280
951x1280
Аноним ID: Насмешливый Молчун  21/06/26 Вск 21:50:35 62933618 62
>>62932958 (OP)к
Я в 99 в школе поехал в Лондон, просто собрали группу школоты, не бедной но и не миллионеров канеш, дали всем визы бритиш на полгода, хотя поездка была на 2 недели, летали бритиш айрвейз из мск, а сам я с сибирской муха срани. Досихпор фунты где то валяются железные с лизаветой. Никаких миллиона справок только от мамки от нотариуса что не супротив поездки, все.когда вернулся хотелось канеш повесится но молодой шутливый в 12 лет,потом попустило. Последн раз ездил в европу в 14 году, кажись нам че то похуже 90х то готовят.
Аноним ID: Циничный Скотт Пилигрим  21/06/26 Вск 21:50:47 62933622 63
IMG202606191525[...].jpg 102Кб, 720x725
720x725
>>62932958 (OP)
>Как морально люди переживали 90-ые и кризис в нулевых.

Бухай,ебись,кончай в баб,ешь собак,садись в тюрьму и не думай.
Аноним ID: Эпатажный Синдбад-мореход  21/06/26 Вск 21:56:26 62933664 64
Ничего. We are fucked.

Какой-то анон писал, что прямо у нас на глазах слабые люди создают тяжелые времена. Я с ним солидарен.

Сусайдрейт в РФ был и так пиздецовый, в ближайшие 10 лет он вообще туземун улетит.

мимо 00
Аноним ID: Шустрый Гонолульский душитель  21/06/26 Вск 21:57:20 62933674 65
>>62933592
>То на нефтедолларах выруливал на фоне нефтяных кризисов, то на бартере с бантустанами
Ты в курсе, что продажа нефти в СССР это 4% от ВНП? Внутри Союза на алкашке больше зарабатывали, чем на нефти.
Аноним ID: Шкодливая Алиса Селезнева  21/06/26 Вск 21:57:21 62933675 66
>>62933622
>Бухай,ебись,кончай в баб,ешь собак,садись в тюрьму и не думай.
Главное не перепутать.
Аноним ID: Мечтательный Гомер Симпсон  21/06/26 Вск 21:58:46 62933684 67
>>62933432
Протыки твои? Пусть оп и прочие страдальцы на вопросы ответят
Аноним ID: Двуличный Джон Сильвер  21/06/26 Вск 22:01:27 62933693 68
>>62932958 (OP)
Так всё заебись вроде, че не так?
Аноним ID: Истеричный Карабас Барабас  21/06/26 Вск 22:07:59 62933740 69
Contesza - Enou[...].mp4 39624Кб, 1280x720, 00:04:22
1280x720
>>62932958 (OP)
Нравится - делай.
Не нравится - не делай.
Если всё заебало, попробуй сделать что-то тебе несвойственное.
Алкоголь самое большое наебалово в этом мире. Трава самый большой секрет этого мира. До второго пришествия мир находится во власти Диавола, но может быть это так специально придумали чтоб дичь всевозможную творить и типа так и надо.
Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины.
Не дружи со всеми подряд, старайся общаться с теми на кого хочешь походить.
Аноним ID: Истеричный Карабас Барабас  21/06/26 Вск 22:09:50 62933755 70
>>62933282
> по собственному признанию
Понятно. И чего он не стал бизнесменом? Непонятно.
Скорей всего разгадка в том, что он пиздобол. Или ты. Или оба.
Аноним ID: Шустрый Гонолульский душитель  21/06/26 Вск 22:11:45 62933769 71
>>62933755
Так он круче, чем бизнесмен стал. Бабки есть, власть есть, авторитет есть. Что ещё для счастья надо?
Аноним  # OP 21/06/26 Вск 22:15:54 62933807 72
e79aa38e4024ca3[...].jpg 50Кб, 512x512
512x512
image.png 25Кб, 872x53
872x53
Ладно, спасибо всем за ответы. ПРОСТОПОТРОГАЛЬЩИКАМ - удачи, не хочу делать гадостей. Буду хобби своё дрочить, похуй так похуй, эта катка въёбана.

>>62933438
Отдельное спасибо этому анону. Хорошо развернул мысль. Я, конечно, с телефоном в руке не родился, но доступ к технологиям получил достаточно поздновато. Хотя зато читал худ. литературы много.

Блять, да все низовые потребности реализовал. Проблема в общем настрое. Не считаю себя инфантильным, как определять время по часам со стрелочками знаю, равно как и пользоваться советским консервным ножом (кстати, топ тема, а вот новые-модные резаки кал какой-то). Но в общем, смотря на всё, хуёво становится.

Может, проблема в маленьком поколении. Я не успел в вагон к миллиниалам, но и альфиксов с роблоксами и РЕАЛЬНО доступными устройствами не понимаю.
Аноним  # OP 21/06/26 Вск 22:17:59 62933834 73
17425850726930.png 184Кб, 640x480
640x480
Аноним ID: Истеричный Карабас Барабас  21/06/26 Вск 22:21:20 62933854 74
Warren Charlie[...].mp4 34477Кб, 1920x1080, 00:03:52
1920x1080
>>62933769
Ну то есть бандитом он был, бандитом и стал. Какой бизнес он организовывал? крышевание коммерсантов спекулянтов? Так это не бизнес, это бандитизм, антоним по сути.
Аноним ID: Проницательный Чудо Юдо  21/06/26 Вск 22:27:02 62933895 75
IMG202501311818[...].jpg 227Кб, 981x654
981x654
>>62932958 (OP)
Мне жопу рвёт от зависти при виде вас. Каждого из вас, кто младше 20.
Советкю просто кайфовать от молодости. Особенность этого возраста в том, что даже объективно плохие внешние условия нивелируюся тем фактом, что для тебя в силу неизношенности ЦНС и малого жизненного опыта все вокруг все ещё интересно, все в кайф, от всего торчишь.

Как же я завидую поколению Z.

мимо 40.
Аноним ID: Ехидный Оле-Лукойе  21/06/26 Вск 22:30:22 62933922 76
А ты няшный? Беги во вьетнам танцевать вьетпоп и будет тебе счастье
Аноним ID: Мечтательный Гудвин Нин  21/06/26 Вск 22:59:15 62934057 77
>>62932958 (OP)
От характера зависит. Если кабанчик скачи и надейся что удача прокнет. Если сыночка карзиночка-цепляй хомут на шею и работай до посинения не забывая надеяться что прокнет удача. А так то в этой федерации слабых не держат уже какое столетие,понимать надо. Мимо старшее поколение.
Аноним ID: Воспитанная Сара Коннор  21/06/26 Вск 23:01:57 62934073 78
>>62933895
Как же я завидую тебе, москвичу-пидорасу который жил с помощью от мамки и папки, который думает, что у всех в молодости все охуенно и можно кайфовать, а не бесконечно страдать и проебывать эту самую молодость.
Аноним ID: Занудный Джельсомино  21/06/26 Вск 23:05:43 62934083 79
>>62932958 (OP)
> Где то "будущее", про которое все говорили?
Вне России.
Аноним ID: Любвеобильный Бран Кровожадный  21/06/26 Вск 23:06:53 62934089 80
>>62932958 (OP)
41 лвл на связи.
Меньше слушай шизиков, решай проблемы по мере поступления. В первую очередь береги своё здоровье. Не верь женщинам, даже матери. Меньше говори, больше слушай. Не будь мудаком. После гречки мой тарелку сразу.
Вот как-то так можно жить.
Аноним ID: Саркастичный Паганель  22/06/26 Пнд 00:39:34 62934618 81
>>62932958 (OP)
Смари, учу как гуру

Скупаешь в магазине весь сахар и дрожжи. Ищешь инструкцию, как превратить их в пойло. Спиваешься. Тяжкие времена проходят незаметно
Аноним ID: Саркастичный Бомонт Марджорибэнкс  22/06/26 Пнд 00:43:19 62934640 82
>>62932958 (OP)
А всё, будущего больше нет. Дальше будет только хуже, причем и у нас, и у них
Аноним ID: Ехидный Жирослав  22/06/26 Пнд 00:50:35 62934681 83
>>62934618
Гуру, блядь. У тебя тяжкие времена наступят достаточно быстро - как пойло закончится.
Аноним ID: Угрюмый Бомонт Марджорибэнкс  22/06/26 Пнд 01:15:05 62934796 84
>>62932958 (OP)
Кризис в нуоевых длился полгода и потом снова рост. В 90е было охуенно, деньги с неба сыпались. Меньше позволяй пропаганде в уши ссать.
Сейчас ты можешь легко и непринужденно уехать из России, например.
Аноним ID: Саркастичный Моряк Попай  22/06/26 Пнд 01:19:25 62934814 85
>>62934796
Куда и кто примет?
На каком основании?
Ни на каком
Аноним ID: Одаренный Свистулькин  22/06/26 Пнд 01:26:46 62934851 86
В 90 пидос это буквально может с 92-94, не помню точно, задержки зп, ОПГ и т. д, но даже в это время жизнь с каждым годом становилась лучше, культурный шквал на тебя обрушивался, новые каналы, новая музыка, компьютеры. По чуть чуть начинали на заводах платить, с 97 вообще жара, рейверы, клубы, музыка. Шмотки становились более доступными.
Аноним ID: Ехидный Капитан Марвел  22/06/26 Пнд 01:32:44 62934887 87
Не расстраивайся особо братик ещё поживём. Походу уже почти дождались финального пиздореза, а там уж дальше как-нибудь что-нибудь
Аноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 01:51:16 62935008 88
>>62933307
>>62933175
Бля, молокососы-бздежи, выньте питушиные головы из песка уже, английский тырнет читайте, айтишка сдохла уже года 3-4 во всем мире. Оракл, например, выкинул на мороз 30к тушек айти-персонала и так везде.
Аноним ID: Подлая Повелительница тьмы  22/06/26 Пнд 01:51:17 62935009 89
>>62932958 (OP)

Никак, в 90-х пидерашка сама обосралась, потому что санкции с неё все сняли, рынки и границы были открыты

Щас ситуация НАМНОГО ХУЖЕ, пока еще эльвирочка делает все возможное чтобы было маспо в магазинах, но деды лопатой кидают бабло в войну и это может хуйнуть, но никто не знает когда, что начнется гиперок

В 90-е ты понимал, ну да страна говно, но вот отстроимся, тем более друзья с европой и сша

т е лампово оно было где-то там впереди, я предполагал к году 2012-2013, к своему выпуску. Кстати так оно и случилось. Самый пик ламповости

А потом начался пиздос, так что мантр нет, чисто по ощущениям 90-е это говно, с перспективой возрождения и ламповых времен

А теперь пидерашка изгой, под миллионом санкций, и давить будут до конца

Хорошо что я успел пожить, всем спасибо и хорошего настроения
Аноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 01:54:46 62935027 90
>>62935008
Скуфыч, если лично ты устарел для высоких информационных технологий, это твои проблемы
Аноним ID: Решительный Король Дроздобород  22/06/26 Пнд 01:57:00 62935034 91
>>62932958 (OP)
>Как
никто тебе не ответит, ибо совсем олдам совок за так жилье давал, а рожденные в 90м году выплачивали ипотеки в 10х за пару-тройку лет и покупали бэхи в салоне за 1.2кк

ты походу то самое поколение, у которого нет буквально ни одной причины работать за что-то большее, чем оплату еды, одежды в озоне и коммуналки, ибо ипотека с заградительной ставкой - некуда инвестировать "лишние срубли", на корыта заградительные пошлины, с петушествиями все понятно, найки\абибасы по 25к и т.п

я бы так сделал - тут либо эвакуация любой ценой, либо в пвз садиться за сорокет
Аноним ID: Эпатажный Нат Пинкертон  22/06/26 Пнд 02:01:07 62935047 92
>>62933423
Денег нет
Работы нет
Бабы нет и не было никогда
Жилья своего нет
Интернета нет
Бензина нет
Аноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 02:01:54 62935049 93
>>62935027
Хуя ты аргументированный бздеж. Ну таких дЭбилов правильно увольняют, хех, мда.
Аноним ID: Саркастичный Моряк Попай  22/06/26 Пнд 02:06:59 62935065 94
>>62935009
стандартный визг хохла про изгоя хотя сам хохол и есть изгой
Аноним ID: Угрюмый Бомонт Марджорибэнкс  22/06/26 Пнд 02:10:52 62935068 95
>>62934814
Кроме скандинавских стран и всяких Катаров - куда хочешь.
Аноним ID: Насмешливый Майкл Майерс  22/06/26 Пнд 02:17:18 62935079 96
>>62935065
калрим, мы уже поняли что у тебя ночная смена. Но перекрытие некачественное, поэтому пока извини но минус 15 рублей
Аноним ID: Хамовитый Господин Корбес  22/06/26 Пнд 02:20:16 62935090 97
>>62932958 (OP)
Либо терпи как все, либо лезь в петлю. Главно не ной
А, ну ещё варик сьебать отсюда, если смелый дохуя.
Аноним ID: Щедрый Бьерн Железнобокий  22/06/26 Пнд 02:44:02 62935138 98
177506803198813[...].mp4 1546Кб, 720x1280, 00:00:26
720x1280
17621180335760.mp4 1506Кб, 576x700, 00:00:38
576x700
>>62932958 (OP)
> кризис в нулевых
В нулевых не было никакого кризиса, пыникс, наоборот лучшие и самые пиздатые годы жизни в сраной, когда рядовая чернь могла впервые за всю историю помойки вздохнуть полной грудью, строить планы на жизнь, радоваться, смеяться, позволить себе быть беззаботным вместо бесконечной череды терпения и превозмогания ради нихуя.
Но хорошенького понемножку, бгг.
Это не наш путь, рапси.
Аноним ID: Опытный Кинг-Конг  22/06/26 Пнд 03:00:01 62935170 99
Аноним ID: Туповатый Добрыня Никитич  22/06/26 Пнд 03:05:43 62935185 100
>>62935138
Строго говоря, был, 2008-2009. Кризисом пи факту это сложно назвать, но поводом для кабанов порезать косты на степашек стало отличненьким. Можно сказать, самое начало вереницы затерпеваний.
Аноним ID: Грозный Клопс  22/06/26 Пнд 03:09:22 62935191 101
>>62932958 (OP)
>Как морально люди переживали 90-ые и кризис в нулевых?
Легко, потому что было видно светлое будущее, сейчас его нет.
Аноним ID: Ехидный Капитан Марвел  22/06/26 Пнд 03:18:29 62935205 102
>>62935185
Мой батя в нулевых был биржадебилом и в этот кризис как раз кучу бабла проебал
До сих пор БИЗНЕСАЧИТ по мелочи без особых успехов
Аноним ID: Щедрый Бьерн Железнобокий  22/06/26 Пнд 03:23:21 62935215 103
image.png 106Кб, 1256x837
1256x837
>>62935185
Это была просто реакция на мировой кризис, но потом нефтеродица мгновенно отскочила обратно на 100+ и рапси плавно вкатились в ебейшие первая половина десятых с потреблядством, отдыхом в европке, еботеками за 3 года, повозками из салонов и т.п вплоть до начала исторических движух с величием. Восстановление произошло быстро, многие даже не почувствовали ничего.
Хз, чего форсят на пораше этот сраный кризис 2008, это пиндосовская тема.
Аноним ID: Гордая Марфушенька-душенька  22/06/26 Пнд 03:32:51 62935240 104
>>62933092
>навыки выживание

Нахуй я тут сижу.
Аноним ID: Решительный Святогор-богатырь  22/06/26 Пнд 03:50:24 62935291 105
порридж порридджу рознь, ты хотя бы год рождения указал.

по сути если ты еще только думакшь поступать - выбтрай профы которые направлены на перекат из богоспасаемой, хоть по блюкард, оть ро магистерским программам, и да, такие еще есть, гугл в помощь, у тебя еще есть все шансы не въебать свою жизнь в эрэфии, будешь потом аспоминать как страшный сон и рофлить

если же ты въебал уже свои годы на мухгу и дотку то вариков поменьше конечно
Аноним ID: Коварный Гондульфус Грейвс  22/06/26 Пнд 04:40:03 62935400 106
>>62932958 (OP)
>КАК БЛЯТЬ ЖИТЬ???
>
>Как справляться? Может, есть мантры какие-то? Лайфхаки? Как морально люди переживали 90-ые и кризис в нулевых?
>
>Где то "будущее", про которое все говорили? Я, будучи школьником, смотрел на взрослых, берущих ипотеки-тачки и думал "бля, щас даже пк нет, но вот выросту..."
>
>Вырос нахуй, прямо в ковид и так далее.
>
>Спрашиваю без иронии и подъёбок. Может, есть какая-то мудрость?

Мудрость есть, и ее придумали очень давно - жители Древнего Рима, государства, грядущий закат которого люди ощущали задолго заранее.

Эти мудрости называются стоицизм и эпикурейство.

Если вкратце:
- стоицизм учит не заморачиваться и не грузиться тем, что от тебя не зависит. На самом деле, от нас мало что зависит.
- эпикурейство учит находить радости жизни в простых вещах. Общению с друзьями, хорошим книгам, вкусной еде. Еще оно учит - "живи незаметно".

Теперь по ипотекам, тачкам и ПК.
- Если денег мало, купи старый комп с рук. Я до сих пор использую ноут 2011 года и его хватает для всех моих потребностей - игры (старые, конечно), фильмы, работа с разных программах.
- Тачка в современном мире реально нужна очень редко. Например, у тебя работа связанная с разъездами и тебе нужно перевозить инструмент и технику. Если же тебе тупо нужно ездить на работу и обратно - езди в общественном транспорте. Это экономит тебе кучу времени и денег. Да-да, времени. Или, если хочется свое, купи велосипед/самокат.
- Ипотека сейчас неподъемна. Ну хули делать. Снимай жилье.

И вне всего этого.
Научись делать что-то хорошо, за что платят деньги. Прямые руки пользуются спросом. Делать ремонты, или сантехнику-электрику, или сварку, или чинить тачки, или работать на станках. Ты не заработаешь в этом деле миллионы и не купишь себе мерседес из салона. Но деньги у тебя будут - и на необход, и на съем квартиры, и на цветы девушке. Сразу говорю - по первой будет сложно, придется терпеть насмешки и втыки от тех, кто тебя будет учить, и платить будет мало, так что будь готов по первой засунуть гордость в жопу и крепиться. Но через 3-5 лет ты станешь профи, если будешь заинтересован.

Удачи, парень.

38 лвл
Аноним ID: Мечтательный Гудвин Нин  22/06/26 Пнд 04:48:48 62935413 107
>>62935215
>этот сраный кризис
двачую этого, сам зачем то тогда три тысячи баксов на кипише зачем то купил. Так и не понял что это было. Замечательное на самом деле время было когда и работяга мог заработать не вебав все здоровье.
Аноним ID: Нудный Стэн Марш  22/06/26 Пнд 04:52:53 62935426 108
>>62933434
Чтобы знать когда в норке засесть нужно новости читать, а чтение новостей портит нервы.
Аноним ID: Щедрый Бьерн Железнобокий  22/06/26 Пнд 05:09:24 62935459 109
>>62935400
>Делать ремонты, или сантехнику-электрику, или сварку, или чинить тачки, или работать на станках.
Че несет, а? Сам подумай когда у тебя по большой части страны будет движуха, то кто будет делать какие то ремонты-хуенты, как же я ору с таких хлебушков. Чинить тачки нахуя, если их заправить нечем?
Аноним ID: Коварный Гондульфус Грейвс  22/06/26 Пнд 05:26:47 62935489 110
>>62935459
>Сам подумай когда у тебя по большой части страны будет движуха, то кто будет делать какие то ремонты-хуенты

Даже во времена полнейшей задницы есть люди, которые хорошо устроились. После гражданской войны большинство людей голодало, а нэпманы обжирались икрой под шампанское. Во вторую мировую люди обручальные кольца на банку консервов меняли - а кто-то эти кольца и скупал.

>>62935459
>Чинить тачки нахуя, если их заправить нечем?

Это тебе нечем заправить. А для госструктур, критической инфраструктуры, коммунального хозяйства, общественного транспорта и уважаемых людей бензин найдется.
Аноним ID: Воспитанная Голубая змейка  22/06/26 Пнд 05:28:44 62935492 111
>>62932986
Потрогал траву и цены сразу снизились и бусификация исчезла кек блять, хотя хули от аниме долбоеба ещё ждать
Аноним ID: Щедрый Бьерн Железнобокий  22/06/26 Пнд 05:41:28 62935517 112
>>62935489
Ну так если даже в относительно мирные но безденежные времена все эти кузьмичи сосут хуй и конкуренция за заказы ЕБЕЙШАЯ, то во времена нищеты и настоящего пиздеца спрос уменьшится в миллион раз, во столько же возрастет конкуренция. Посчитай каков шанс что вкатун без опыта, без клиентской базы, без связей, получит заказ у жирного кабанчика который чудесным образом остался на плаву и кстати зачем то решил сделать ремонт в своем дронируемом сарае вместо того чтоб эвакуироваться с территории подальше.Ебать сказочник. Работка для хуеносцев останется только одна и все знают какая.
Аноним ID: Коварный Гондульфус Грейвс  22/06/26 Пнд 06:31:23 62935640 113
Аноним ID: Занудный Старый Гильдебранд  22/06/26 Пнд 06:37:01 62935659 114
А я в театры начал гонять
Видеть живых кривляющихся челиков в двадцати метрах от себя - довольно сильно снизило тревожность
Аноним ID: Буйный Чип  22/06/26 Пнд 06:41:17 62935676 115
>>62932958 (OP)
@monkey
Живи по принципу "один день - одна задача". 90-е и кризисы переживали не мантрами, а тем, что брались за любую работу, резали расходы до минимума и не парились о "будущем" - его просто не было в голове. Ты уже не в школе, так что пк купи, навык какой-нибудь качай под деньги и не жди, что мир тебя ждёт.
Аноним ID: Вульгарный Зодиак  22/06/26 Пнд 07:26:43 62935771 116
>>62935764
>Ты один, а вокруг враги. Это основное, что нужно вбить себе на подкорку и никогда не забывать.
Вышел на улицу - враг, враг, враг. Пришел на работу - враг. Пиздоскот - враг. Сосед - враг. Твои родственники - враги. Твои "друзья" - враги

А вот и предсмертная агония лахтажопых подъехала) чтобы вы не объеденились итпоганую пыпу из под горы ямянтау кверху сракой не выпнули)
Аноним ID: Вульгарный Зодиак  22/06/26 Пнд 07:28:47 62935780 117
>>62935764
>Здесь нет ничего ТВОЕГО, все выдают в аренду чтобы получше подготовиться к очередному кидку.

А там типо есть?)
Аноним ID: Занудный Труляля  22/06/26 Пнд 07:32:07 62935795 118
>>62932958 (OP)
Два варианта:
1 Скакать кабанчиком, дела делать, любую свободнную копейку откладывать: в банка, в золото физическое, в Баксы.
2 Эскапизм и увлечения.
Найди дело по душе ит занимайся : ремонты, вело, кино, книги, огородничество/ Садоводство, радио поделки, компьютеры, авто, самогоноварения, рыбалка, косплей...
Соблазнение тянок, пчеловодство, даже религияи т. Д.


Возможно при этом в село.

Если есть возможность и предложение по работе, или через брак, переезд в другую страну

Иным способом Менталку не сохранить.

Нет
Аноним ID: Распущенный Гонолульский душитель  22/06/26 Пнд 07:43:45 62935829 119
>>62935801
Норот оскотинен потому, что не может жить так, как бы хотел
Достатка нет, перманентная нищета, долги, ипотеки и прочая хуета, бесперспективняк, нервное истощение, алкоголизм
Аноним ID: Веселый Тор  22/06/26 Пнд 07:51:38 62935843 120
>>62932958 (OP)
ну тут два варика
ты или единственный сыначка карзиночка. бог рантье ушпешеич саморазвиванец
или же вейджслейвянин чмоня терпила мясокуб
Аноним ID: Тревожный Фалько Эсалон  22/06/26 Пнд 08:00:01 62935877 121
>>62935829
Даже если ты все это уберешь, начнутся:
1. Дальнейшие рычания тазом с повышенной планкой хотелок
2. Навар на менее удачливых (продажу гуманитарки 90-х вспоминаем)
3. Огораживание бизнесов и в целом активов страны только для приближенных

Пока в генетическом коде р. отношение к ближнему как к скоту, на котором нужно навариться, ничего не поменяется, какую тряпку и вывеску ни вешай
Аноним ID: Распущенный Гонолульский душитель  22/06/26 Пнд 08:05:21 62935893 122
american-dream.jpg 198Кб, 794x429
794x429
>>62935877
>1. Дальнейшие рычания тазом с повышенной планкой хотелок
У пиндосов все норм вышло, плебс получил, что хотел и дрочит на американскую мечту до сих пор
Аноним ID: Веселый Ворчун  22/06/26 Пнд 08:06:40 62935901 123
>>62935764
Я так понял, что ОП из России, а не из усраины.
Аноним ID: Тревожный Фалько Эсалон  22/06/26 Пнд 08:07:03 62935904 124
>>62935893
Ты не пиндос, у тебя многовековой крестьянский ресентимент, который вытравливать уже не выйдет, так как нужно несколько веков сытой и спокойной жизни для компенсации, а их тебе никто не даст.
Аноним ID: Романтичный Доктор Алхимия  22/06/26 Пнд 08:07:49 62935909 125
>>62935893
Вскрылся, пендосов ждёшь? Яйки, курка, бургер?
Аноним ID: Ненасытный Черепушкин  22/06/26 Пнд 08:08:48 62935912 126
>>62932958 (OP)
>Как морально люди переживали 90-ые и кризис в нулевых?
Ощущением, что это временно и будет лучше.
Многие только лет в 40+ начали жить, кататься по тайландам и квартирки покупать.
Главное - зумерков мало, а бабок с квартирами и вымирающих бумеров дохуя. Цены будут снижаться, ты еще купишь себе и дачу и квартиру и машину.
Пыня сдохнет, а власть уже не сможет держать волнение масс, а значит будет идти на мегауступки. Все еще будет, не ссы.
Аноним ID: Распущенный Гонолульский душитель  22/06/26 Пнд 08:11:02 62935917 127
>>62935904
Желание жить по-человечески есть во всех
Возьми промытую пидораху, вычисти его мозг от пропаганды и информационного шума и там не окажется ничего, кроме ДАЙТЕ ПОЖИТЬ нормально остаток моей сраной и никчемной жизни
Аноним ID: Эпатажная Медсестра Голлум  22/06/26 Пнд 08:13:15 62935925 128
>>62932958 (OP)
>"бля, щас даже пк нет, но вот выросту..."
Так и жил, надеждами, что когда-то то куплю к пекарне, когда сё.
>>62935912
>Ощущением, что это временно и будет лучше.
This
Аноним ID: Безумный Павел Корчагин  22/06/26 Пнд 08:15:08 62935934 129
>>62935925
>что это временно и будет лучше
в швятые девяностыя мамки двачеров подумали так же, и вот мы здесь.
Аноним ID: Целомудренный Лихо  22/06/26 Пнд 08:19:05 62935953 130
Сидит чаевничает.mp4 671Кб, 490x480, 00:00:07
490x480
>>62932958 (OP)
Сразу дробишь все события в жизни на те, что тебя касаются непосредственно и те, что нет.
Первые дробишь на те, что можешь поменять и не можешь. Вторые игнорируешь.
Первые расставляешь в приоритете и работаешь "по ближней конечности", экономя силы и средства.
Ограничиваешь круг забот непосредственными родными и близкими.
Добавляешь к этому кач, физнагрузки, саморазвитие, аниме и нормальную половую жизнь и будешь все успевать, а домой приходить только, чтобы поспать.

В 90е была безнадега, в нулевые все ощущали, что возможности проходят мимо, в 08 все охуели до середины 2010, не успели отойти как пошли 2014+, в 2020 все охуели так, что до сих пор не выхуели, а после 2022 пошла настолько бурная движуха, что носки держать надо, а то слетят. А жизнь как шла, так и идет, понимаешь?

Никогда на чужие темы не ведись, занимайся своими делами и все будет хорошо. Я уже в который раз прихожу к выводу, что самые охуенные годы жизни были в период начала работы когда я настолько был заебан, что сил на все ненужное не оставалось. Не хотелось спорить, не хотелось из себя кого-то корчить, не хотелось тратить на хуйню, тяночки липли потому что не было сил изображать того, кем не являюсь и все попутные бабы отваливались, была нулевая толерантность к долбоебам из-за чего круг общения чистым оставался, идеально работала система приоритетов из-за жесткого отсутствия времени. ДУМОЙ, короче. А бабки и возможности были, есть и будут всегда.

мимо-дед
Аноним ID: Тревожный Фалько Эсалон  22/06/26 Пнд 08:23:30 62935966 131
>>62935917
>жить по-человечески
Это не такое узкое и единозначное понятие как ты думаешь. Для кого-то это наебать всех вокруг и почивать на наворованном. Если ты других людей за людей не считаешь, то жизни по-"человечески" это не будет противоречить
Аноним ID: Циничная Микуру Асахина  22/06/26 Пнд 08:25:45 62935971 132
>>62932958 (OP)
Просто превратись в безвольную скотину и делай все, что прикажет начальник, как бы унизительно это ни было. На выходных бухай до чертиков и смотри телевизор/тикто/етц. Ничего не хоти, ни к чему не стремись, покрывайся мозолями духа и срастайся с материей. Там разберутся.
Аноним ID: Целомудренный Упырь  22/06/26 Пнд 08:35:07 62936003 133
17431603900721.mp4 1317Кб, 576x576, 00:00:14
576x576
>>62932958 (OP)
>КАК БЛЯТЬ ЖИТЬ???
Как получится.
>Как справляться?
Как сможешь.
>Может, есть мантры какие-то?
У кого что. Кто-то уходил во всякую религию и у него реально мантры были. А кто-то просто переживал один день, потом второй, потом третий и так далее.
>Лайфхаки?
Учись делать домашние закатки и консервы. Выброшенных излишков быть не должно. Купил на рынке по дешевке или нарвал где-то килограмм-два вишни например, часть съел, а часть сварил и получил варенье, варенье закатал в банку и вот у тебя зимой уже есть баночка варенья, а это прям ценно на самом деле. Если летом не проебываться, особенно если ты на югах, то к зиме у тебя будет десятка два-три банок с вареньями, соленьями и даже домашними ботулистическими консервами. А это считай ты зиму пережил относительно нормально, и даже часть весны.
>Как морально люди переживали 90-ые и кризис в нулевых?
Морально? Сначала шок, потом принятие, а потом горизонт планирования начинает смещаться. Если раньше ты планировал на год-два-три-десять вперед, то чем меньше средств к существованию и их источников, и, чем дороже существование, тем сильнее горизонт планирования сужается и планировать уже начинаешь на месяцы, а то и недели. В самый "узкий" период 90-х например планировали вообще максимум на неделю а то и на пару дней потому что хуй его знает что будет потом, главное сейчас что-то есть. Ну и само собой да, запасы-запасики. Я например оттуда, а я пиздюком был тогда, вынес правило - держать дома х2 от потребляемого в плане консервов и круп. Купил килограмм гречки жрат - купи на запас например.
>Где то "будущее", про которое все говорили?
Оно было где-то с 2001-го по 2008-й, и немного еще было с 2009-го по 2014-й наверное даже. Отголоски какие-то ощущались аж по 2022-й, да но с каждым годом всё слабее. Ты не успел.
>Я, будучи школьником, смотрел на взрослых, берущих ипотеки-тачки и думал "бля, щас даже пк нет, но вот выросту..."
Ну вот это теперь твоё будущее. Может потом будет очередная оттепель и швабодка, но я бы особо не рассчитывал. Учитывая общемировые тенденции и в целом геополитическую обстановку, да. Не застал ты ранние нулевые, сорян. Оглядываясь на них из 2026-го могу сказать, что ТАМ было просто охуенно. И не только потому, что трава была зеленее, я был моложе и хуй стоял крепче. Просто тогда было да, намного свободнее, в целом в мире и уж подавно - в России.
>Вырос нахуй, прямо в ковид и так далее.
Не самый лучший выбор, чтобы вырастать. Попробуй вырасти в 2003-м, там лучше.
Может, есть какая-то мудрость?
>Может, есть какая-то мудрость?
"Времена не выбирают, в них живут и умирают"
Аноним ID: Романтичный Джоуи Триббиани  22/06/26 Пнд 08:40:05 62936021 134
>>62932958 (OP)
> Как морально люди переживали 90-ые
>морально
Сразу видно нежненького комнатного зум-зума...
Выживали ФИЗИЧЕСКИ, блядь. Когда у тебя над головой висит возможность, что завтра ЖРАТ нечего будет, тут как-то резко становится не до высоких материй.
В моем случае выживали за счет дачки, когда был школотой у меня не было летних каникул, была дачка вместо них.
Аноним ID: Умный Оле-Лукойе  22/06/26 Пнд 08:44:14 62936039 135
>>62936003
Этот прав.
Мои родители всегда имели закатки, картошку под столом на газетах и крупы мешками. Для полакомиться ягодкой и яблочком была дача.
Готовьтесь, пердежи, уроки истории русская собака не выучила и теперь история будет бить по ебалу с утроенной силой, чтобы наверняка дошло до идиотов генетических.
Аноним ID: Отчаянный Хеллбой  22/06/26 Пнд 08:47:16 62936053 136
>>62932958 (OP)
Просто жить и все. Пройдут эти времена, настанут другие. Если эмоционально тяжело, то зачем себя всякими новостями перегружать
Аноним ID: Нервный Шерлок Холмс  22/06/26 Пнд 08:50:44 62936068 137
>>62932958 (OP)
В 90-е можно было заработать, если ты шевелился, были варианты и не обязательно криминальные. Ну и надежда была, что все скоро изменится к лучшему.
А теперь всех сокращают, увольняют, все запрещено, при этом далеко не все могут уехать. Я всегда думал, что сложности можно преодолеть, можно жить небогато, но нормально. Но с осени прошлого года все перешло черту и я больше так не считаю.
Что делать, как отвлекаться? Как обычно-аутировать во что-то. Работать на огороде, гулять на природе, камни собирать и тд. У меня сегодня, например, кактус расцвел тремя цветами.
Аноним ID: Нервный Шерлок Холмс  22/06/26 Пнд 08:53:12 62936076 138
63237eb0822b4ee[...].jpg 120Кб, 800x627
800x627
>>62932986
Двачую. Природа-это то, что всегда делает человека счастливым, всегда становится легче.
Аноним ID: Целомудренный Упырь  22/06/26 Пнд 08:54:16 62936082 139
>>62936039
>Мои родители всегда имели закатки, картошку под столом на газетах и крупы мешками. Для полакомиться ягодкой и яблочком была дача.
Дача это база. Мы с неё всей семьей кормились. Опять-же в "узкие" периоды на даче выращивались огурцы, помидоры, кабачки и вся остальная овощебаза, вплоть до картошки, это НЕ считая фруктовых деревьях типа той-же вишни, персика, яблок, сливы и прочей черешни и винограда. Так что лето обычно превращалось в челночный бег от дома до дачи. На дачу идешь полоть траву и поливать растения, с дачи пешком тащишь ВЕДРАМИ плодовоовощные дары. Дома все это сортируется, и варится/солится/маринуется. В итоге к зиме да, антресоли полны банок варенья, на балконе стоят маринованные и соленые огурцы с помидорами, в железном ящике запасы сахара, муки и соли, а на кухне под столом запас картошки. Потом в сытые нулевые сначала перестали на даче ништяки выращивать, а потом и вовсе продали.
Аноним ID: Коварный Гринготт  22/06/26 Пнд 08:55:32 62936087 140
image.png 47Кб, 150x150
150x150
Аноним ID: Нервный Шерлок Холмс  22/06/26 Пнд 08:55:44 62936088 141
DSC1845.JPG.914[...].jpeg 740Кб, 1620x1080
1620x1080
>>62933033
У меня не нормальный психический фон. Но как только выхожу на улицу из квартиры, сразу начинает отпускать.
Жаль, что это работает не для всех.
Аноним ID: Решительный Белый Рыцарь  22/06/26 Пнд 08:57:00 62936093 142
>>62932958 (OP)
А хуй его знает, другалёк. Сейчас время ебанутое конечно молодым шутливым быть - взрывы, денех нет, бенза уже нет, иишка порешала половину кнопкодавочных профессий a.k.a "ойти" (и всё рисовально-музыкальное заодно), наебизнес тоже официально хер замутишь не разорившись, про заведение семьи вообще молчу. Понятия не имею какое тут можно будущее слепить, не задвухсотившись в процессе. Я б на твоем месте съебывал, хотя бы в батьколенд или казахию какую. А лучше ещё дальше.
>>62935912
Збс план, всю молодость "потерпеть", надеясь что кто-то сдохнет, и всё внезапно станет охуенно. Хороша ложка к обеду.
Аноним ID: Нервный Шерлок Холмс  22/06/26 Пнд 08:58:12 62936100 143
>>62933047
Как жирно.
Люди, к которым в квартиру влетел дрон, так не считают.
Аноним ID: Целомудренный Упырь  22/06/26 Пнд 08:59:56 62936109 144
>>62936068
Именно. Аутируй, уходи во внутреннюю иммиграцию. Я лично так и делаю потихоньку. SVOрачиваю все интересы и планы за пределами "относительно комфортно выжить и не попасть под "каток" системы". Работа какая-то есть? Зарплаты на коммуналку, интернет и тушенку хватает? Ну и заебись. Я теперь еще больше рад, что из города в деревню перебрался. Правда, как типичный городской сыч, на участке в основном траву выращивал (обычную, сорняки которая, не ТУ "траву"), но как миниму под боком лес, сады старые остались еще, деревья фруктовые что-то дают. Да и вообще в местном магазинчике местные продают излишки по нормальной цене. Так что начал потихоньку запасать корешки да луковки, готовиться К ЗЕМЛЕ. Вот знаешь, помогает. Ближе к холодам возьму мотоблок, если еще будут, если нет, у соседа одолжу или по старинке, лопаткой перекопаю участок и к следующей весне тоже начну высаживать всякое. Пора уходить в максимальную автономию, как было когда-то.
Аноним ID: Подлая Повелительница тьмы  22/06/26 Пнд 08:59:56 62936110 145
>>62936088

После Пензы выход из дома наоборот тряска
Аноним ID: Коварный Гринготт  22/06/26 Пнд 09:05:18 62936131 146
Аноним ID: Умный Дайлис Дервент  22/06/26 Пнд 09:10:16 62936157 147
uqqEM4ZgPUI.jpg 131Кб, 720x390
720x390
orig.webp 88Кб, 1000x1000
1000x1000
>>62932958 (OP)
>КАК БЛЯТЬ ЖИТЬ???

Ответ на этот вопрос всегда и во все времена был одинаков - лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идёт на бой.

Крысы и бурундуки жить не будут.
Аноним ID: Насмешливый Капитан Очевидность  22/06/26 Пнд 09:15:40 62936190 148
>>62932958 (OP)
>Так вот - КАК БЛЯТЬ ЖИТЬ???
Начинай сасать челены. Когда втянешься- начинай давать в жеппу.
Аноним ID: Буйный Сата Кёя  22/06/26 Пнд 09:16:35 62936194 149
>>62932958 (OP)
Плыви по течению, найди профессию где можно работать руками за среднюю зп и прокачай в ней скилы, но на работе жопу не рви - всех денег не заработаешь, накуривайся, телевизор не смотри, главное душевное равновесие.
Мимо_дед_46lvl
Аноним ID: Жадный Дориан Грей  22/06/26 Пнд 09:18:21 62936205 150
>>62932958 (OP)
90е были оптимистичным временем, крутись-вертись и все у тебя будет, страдали только совковые терпилы с идеей "пережить тудные времена", 00е вообще лучшее время, а сейчас хуй знает че делать.
Аноним ID: Ехидный Ворон Воронович  22/06/26 Пнд 09:36:23 62936296 151
>>62932958 (OP)
> есть мантры какие-то
нахуй нахуй похуй похуй
похуй похуй нахуй нахуй
Аноним ID: Нервный Шерлок Холмс  22/06/26 Пнд 09:47:07 62936376 152
>>62933348
Двачую.
Особенно то, что они показывают, как девки ебутся с мужиками практически в день знакомства. В те времена приличные люди сначала встречались и узнавали друг друга, потом женились, если они друг другу подходили, а после брака уже еблись. Но режиссеры же мыслят в меру своей испорченности, так что...
Аноним ID: Щедрый Бьерн Железнобокий  22/06/26 Пнд 09:57:12 62936444 153
>>62936376
>В те времена приличные люди сначала встречались и узнавали друг друга, потом женились, если они друг другу подходили, а после брака уже еблись.
Нихуя ты маня. Это сейчас скорее так, узнать, подходят ли друг другу и т.п. А в те времена брак через пару недель после знакомства были нормой, через 9 месяцев ребенок. Потом тела всю жизнь друг друга ненавидели и срались друг другом, деля психику ребенка на ноль, при этом даже не пошевелившись чтобы развестись там, попытаться ищо.
Аноним ID: Циничная Беляночка  22/06/26 Пнд 10:00:08 62936463 154
>>62932958 (OP)
>кризис в нулевых?
В сравнении с нынешними временами не было никакого кризиса, лол. Примерно 2005-2012 - лучшие годы этой страны.

>ковид
Ковид я (и почти все знакомые) с грустной улыбкой вспоминаю.

>Где то "будущее", про которое все говорили?
А нету его.

>Как справляться?
Если потянешь переезд в другую страну - переезжай.
Если нет - уходи во внутреннюю миграцию. Бурундучь. Найди хобби, единомышленников, занимайся любимым делом и клади хуй на кхе-кхе мням-мням, пусть само себя жрет. Старайся только, чтоб тебя и близких не сожрало.
Аноним ID: Стервозная Златовласка  22/06/26 Пнд 10:06:23 62936486 155
16672800106340 [...].jpg 2152Кб, 2161x5809
2161x5809
>>62933282
>Советский Союз по сумме всех составляющих по факту был самой свободной страной мира.
Закон 1935 года: Устанавливал смертную казнь за побег через границу. При этом родственники перебежчиков объявлялись преступниками.

Отсутствие права: Конституция СССР 1977 года прямо не предусматривала права граждан на выезд за пределы страны.

В 1987 году из 281 млн совка получилось выехать.. только около 40 тысяч граждан. Выдача разрешений зависела только от желания или нежелания властей. Власти делали всё, чтобы «максимально усложнить этот процесс.
Аноним ID: Умный Дайлис Дервент  22/06/26 Пнд 10:07:55 62936492 156
177713695872806[...].png 2048Кб, 3182x2121
3182x2121
>>62936194
>Плыви по течению, накуривайся, главное душевное равновесие
Аноним ID: Стервозная Златовласка  22/06/26 Пнд 10:11:48 62936510 157
Share of world [...].jpg 98Кб, 600x667
600x667
qLwmkY3Oif44EAo[...].jpg 557Кб, 1230x966
1230x966
16771081898480.png 98Кб, 600x419
600x419
2-4.png 246Кб, 2202x1070
2202x1070
>>62933047
>Скорее всего - Ты жертва информационной войны и просто придумал себе свою трагедию
Аноним ID: Буйный Люцифер Морнингстар  22/06/26 Пнд 10:13:14 62936515 158
#RoyalEnfieldTw[...].mp4 15799Кб, 1280x720, 00:02:19
1280x720
3ycs6ur4fnjd1.jpeg 959Кб, 2988x5312
2988x5312
17437640011550.png 5195Кб, 1168x1984
1168x1984
17035056516303.jpg 623Кб, 1080x1080
1080x1080
>>62932958 (OP)
>Как морально люди переживали 90-ые и кризис в нулевых?
В нулевых вообще никакого кризиса не было - так, чутка тряхнуло экономику.
А отвечая на твой вопрос - мотик купи. Полезная штука, очень помогает переключаться, очень хорошо для менталки. Вон роял энфилды мои любимые отдают в беспроцентную рассрочку по ценам 2023 года. Офигенно выглядит, едет - ну нормально, очень ремонтопригодный, нетребовательный к бензину, спасёт тебя в Судный День, когда все дороги будут забиты брошенными коробками и автобусами, и сделает это на стиле.
https://web.telegram.org/k/#@royal_enfield_rus
https://t.me/royal_enf_club
Аноним ID: Веселый Тор  22/06/26 Пнд 10:14:47 62936523 159
Аноним ID: Веселый Тор  22/06/26 Пнд 10:17:56 62936541 160
image.png 129Кб, 484x170
484x170
Аноним ID: Пугливый Гаврош  22/06/26 Пнд 10:22:10 62936564 161
>>62936515
И стать хрустом. Великолепный план, Уолтер. Просто охуенный, если я правильно понял. Надежный, блядь, как швейцарские часы.
Аноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 11:07:02 62936878 162
Аноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 11:09:04 62936895 163
>>62936515
у тя бензина не будет даун
или добрый самаритянин экспроприирует
Аноним ID: Злобная Повелительница тьмы  22/06/26 Пнд 11:28:39 62937077 164
base.mp4 5624Кб, 1920x1240, 00:00:58
1920x1240
3459897.png 457Кб, 1030x802
1030x802
6uc0eoybtwfd1.jpeg 3829Кб, 4032x3024
4032x3024
aew-muffler-i-t[...].webp 122Кб, 640x960
640x960
>>62936564
>И стать хрустом
Зачем? Скажу по секрету как автомотобог со стажем с 2009: необязательно становиться быстропетухом-хрустолётчиком, можно ездить, как нормальный человек.
>>62936895
Именно. Мотик на одном литре бензина проедет в 2-3 раза дальше, чем авто. Думой. Особенно сильно думой, если ты - одинокий сыч-хикка, и вытаскивать надо не целую семью, а только собственную задницу. А если ты настолько гений, что дождался ПОЛНОГО исчезновения бензина - ну я тебе даже ХЗ что посоветовать. Дождись полного блэкаута, полного исчезновения питьевой воды, зондеркоманд-ликвидаторов Самосбора, 117 набери.
Аноним ID: Наивный Майкл Майерс  22/06/26 Пнд 11:33:45 62937131 165
>>62935966
Ну, знаешь, нормы морали таки существуют
А поскольку мы ДУХОВНЫЕ и об этом кричим из каждого утюга, то соблюдай заповеди божьи, этого будет достаточно
Посмотри на тех же пиндосов - все у них получилось! И гражданское общество какое-никакое, и жизнь по закону божьему, и джастис фор олл!
Что-то не нравицца - пиздуй жить в другой штат, где другие законы и порядки.
Аноним ID: Буйный Дрянинг  22/06/26 Пнд 11:42:16 62937222 166
>>62937077
Ну из города ты выйдешь быстрее, согласен. А дальше что? У меня в коробке запас хода 1000. + Можно слить с любой фуры. В режиме выживания по трассе можно и 2000 проехать + канистры. На моте даже с 5л канистрой, ну 500км и суши весла.
Аноним ID: Наглый Родион Раскольников  22/06/26 Пнд 11:42:24 62937223 167
Аноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 12:37:54 62937795 168
Аноним ID: Злобная Повелительница тьмы  22/06/26 Пнд 12:42:03 62937844 169
>>62937222
>У меня в коробке запас хода 1000
Ты исходишь из того, что постоишь в пробке пару часиков, ну полдня максимум, а потом поедешь. Но когда случится НАЧАЛОСЬ, пробки будут измеряться не часами, а сутками и неделями. И все твои 1000 км пробега превратятся в несколько десятков, потому что ты, блять, на месте стоишь. А если ты проебёшь, блять, неделю, то может быть уже вообще будет бессмысленно куда-то сваливать. На моте же ты хотя бы едешь, хотя бы как-то.
Вот фундаментальный труд, который я всегда ставлю в пример.
https://pavel-pavlenko.livejournal.com/227927.html
Человек, который это писал, сам по себе долбоёб по жизни, но заимел очень ценный экспириенс в пример многим.
Аноним ID: Склочный Еруслан Лазаревич  22/06/26 Пнд 12:49:49 62937940 170
>>62937844
Я каждый раз вспоминаю чела из мск, который в день объявления гойды вечером был один на норвежской границе. Вот это респект. Так что факторов много, например сообразить куда ехать
Аноним ID: Целомудренный Конан из Киммерии  22/06/26 Пнд 12:59:16 62938027 171
>>62936515
>>62937077
Вот база. Просто вложиться в хобби. Похуй на бабки, анон, набери кредитов и не отдавай, но купи себе что то по душе. Мотик, велик, апгрейдни пк до максимума, путешествуй бомжом, вышивай крестиком, уйди в покрас миник по вахе. Можешь даже на мотике в доставку пойти, чтобы и деньги получать, и кататься. В общем, найди себе достаточно дорогое занятие, в которое уйдёшь с головой. И это не отменяет думскроллинг, он тоже полезен для выявление той же бусификации.
Аноним ID: Шаловливый Мистер Хайд  22/06/26 Пнд 13:17:10 62938212 172
Не слушай старых долбоебов, съебывай нахуй любым способом, пока молодой-шутливый и ге обзавелся вещами которые тебя привязали к этой проклятой земле.
Аноним ID: Смелый Зайчишка серенький  22/06/26 Пнд 13:19:20 62938232 173
Съебать лучший вариант, раз молодой и шутливый. Мне 45 скоро, сил нет нихуя, печени нет, желаний нет, ничего нет. Так что не затягивай
Аноним ID: Умный Садко  22/06/26 Пнд 14:28:16 62938927 174
Аноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 14:30:22 62938942 175
>>62932958 (OP)
У меня на днях ебнул приступ. Вообще стало похуй.
Аноним ID: Буйный Люцифер Морнингстар  22/06/26 Пнд 14:39:42 62939024 176
177272868827403[...].jpg 265Кб, 1080x1070
1080x1070
Аноним ID: Истеричная Птица-говорунья  22/06/26 Пнд 14:49:43 62939107 177
>>62935877
>Дальнейшие рычания тазом с повышенной планкой хотелок
У подавляющего большинства степашек эта планка очень простая - отдельное жилье, работа на которой не оставишь все время и здоровье, простейшие развлечения и медицина, возможность за пару-тройку лет накопить на машину. Опционально натраха с плодячкой.
То есть это буквально социальный минимум, неизменный со времен древнего рима. Который рим плебсу обеспечивал, а Лопатная за всю свою историю - никогда.
Аноним ID: Умный Садко  22/06/26 Пнд 14:51:43 62939131 178
>>62932958 (OP)
Начет сматрэ. Фигурально говоря Пёрнум раздал тебе очень хуёвую руку кард. Конечно ты можешь попробовать сыграть и ими, возможно лично у тебя получится даже неплохо сыграть, а можешь сказать "Извините, ребята, я играть не буду" и роняя нутеллу съебаться из-за стола
Аноним ID: Занудный Ворон Воронович  22/06/26 Пнд 16:23:11 62940023 179
>>62932958 (OP)
Если тебя это не возбуждает и не дает адреналиновый выброс то никак. Все эти ипотеки не нужны, машины не нужны. Нужен рост, мышцы, лицо и так далее в общем физическая красота.
Я вечером шел по улице, а вокруг рослые накаченные парни зумеры с энергетикой диких котов. Я почувствовал себя как то неприятно, как будто меня замогали, а ведь раньше такого не было! У меня так то ничего нет мне и похрен, но тут вот действительно неприятно стало. А ведь я крупный и ростом 185, вот и думай.
Если ты совсем еще кашка, то подумай о гормонах роста пока не поздно, но тестостерон пока не принимай, качайся и держи вес в норме. Ешь белковую пищу, энергетики, газировку и мусорную еду старайся много не есть. Главное это красота и тело, они же и дадут тебе гормоны счастья.
Аноним ID: Тоскливая Елена Когтевран  22/06/26 Пнд 16:34:46 62940153 180
>>62940023
Хуя олдфаги залетают, тебе 60 что ли или заскуфел совсем?
Аноним ID: Занудный Ворон Воронович  22/06/26 Пнд 16:55:30 62940405 181
>>62940153
Индекс массы тела около 30, на границе между ожирением и избыточным весом.
Аноним ID: Смелый Зайчишка серенький  22/06/26 Пнд 17:00:21 62940442 182
>>62940405
У меня 19.4, 500 пресса, 4 подхода отжиманий по 80, 24 кг гиря на бицепс и трицепс, приседания. Короче кач не всем подходит
Аноним ID: Занудный Ворон Воронович  22/06/26 Пнд 17:14:19 62940554 183
>>62940442
у меня 3 подхода по 20 в отжимании и 3 по 15 в австралийских. Эффект на руках заметен но вес сходит тяжело
Аноним ID: Смелый Зайчишка серенький  22/06/26 Пнд 17:19:45 62940597 184
>>62940554
Тела разные, я просто жилистый. И алкоголик, 5 литров крепкого и ноль веса, правда я ем очень много овощей и практически без мяса.
Аноним ID: Буйный Люцифер Морнингстар  22/06/26 Пнд 18:54:05 62941312 185
>>62940554
Худеют не в зале, а на кухне. Такой кочка, и такой простейшей базы не знаешь.
Аноним ID: Туповатый Братец Кролик  22/06/26 Пнд 21:06:09 62942195 186
>>62938027
>Просто вложиться в хобби
А если мое хобби - коллекционировать аниме фигурки?
Аноним ID: Ласковая Кривая уточка  22/06/26 Пнд 21:52:21 62942480 187
>>62942195
Тогда вкладывайся в это. А если ты думаешь, что кто-то посчитает это фигнёй - это проблемы именно тех людей. Твоё хобби - это твоё хобби, которое ты для себя считаешь приятным. Так же, как и кто-то другой считает приятным для себя хобби в духе "рыбалочка водочка" (это я конечно слегка утрировал, но это специально чтобы суть была понятна).
Аноним ID: Нервный Орел-меценат  22/06/26 Пнд 22:02:55 62942559 188
17639989293870.jpg 198Кб, 1024x702
1024x702
>>62940023
Я думаю что ты гей в возрасте уже, поэтому внимание к зумерам и животные ассоциации. Феминнные эфемерные приоритеты типа лица, мышц, хотя уже прямо на заборе написано, что это нихуя не работает, особенно мышцы - это говновложение даже хуже аниме фигурок.
В общем не совсем пиздишь, а просто не говоришь всю правду.
Аноним ID: Распущенный Вертер  22/06/26 Пнд 22:22:58 62942710 189
>>62932958 (OP)
Братишка, ну грей себя грезами что ты переедешь в Лондон и замуж возьмешь принцессу. Но попутно ходи на бокс и стрельбу. Фарту\масти.
Аноним ID: Романтичный Хоукай  22/06/26 Пнд 22:28:58 62942757 190
>>62932958 (OP)
>Как морально люди переживали 90-ые
Да мы с дележа асфальта 80-х незаметно перекатились в гопстопы 90-х. Даже разницы особо не почуствовали
Аноним ID: Грозный Фантомас  22/06/26 Пнд 22:44:48 62942864 191
image 109Кб, 375x205
375x205
>>62932958 (OP)
>Как морально люди переживали 90-ые
Самое солнечное время было.
>кризис в нулевых?
Там кризис полгода был, потом всё ракетило 10 лет.
Аноним ID: Вежливый Звездный Лорд  22/06/26 Пнд 23:26:23 62943098 192
>>62933674
ты же в курсе что внутри союза зарабатывали только те фантики которые и отдали самим работягам?
Аноним ID: Шустрый Павлик Морозов  23/06/26 Втр 00:31:21 62943420 193
>>62932958 (OP)
>В тред призывается старшее поколение.
Поздно пить Боржоми, сынок!...
Эхехеххх, надо было прыгать на сисингах, а не ракать дрипчик и зырь зырь тики-токи.
А теперь уже всёё, всёё...
Ну что ж, может твои внуки еще поживут, ну или дети.
А нам только рухнум-пукнум-писнум и всё
Аноним ID: Ехидный Капитан Марвел  23/06/26 Втр 00:37:50 62943463 194
>>62943420
Я прыгал, толку то
Все равно с вами сижу обтекаю
Аноним ID: Туповатый Братец Кролик  23/06/26 Втр 03:19:03 62943843 195
17617950740090.gif 9Кб, 220x220
220x220
>>62942480
Спасибо за развернутый ответ анончик
Проблем с тем что кто-то это считает недостойным и меня это как-то задевает нет, меня скорее смущает что это по сути спускание бабок вникуда. Мучает какое-то чувство упущенной выгоды чтоли.
Аноним ID: Тоскливая Елена Когтевран  23/06/26 Втр 04:00:27 62943951 196
>>62943843
>Мучает какое-то чувство упущенной выгоды чтоли
Покупай фигурки из золота.
Аноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 04:49:20 62944012 197
>>62942710
10 лет в качалке и "энергетика котов" закончится одинаково - глазами снизу перед тему у кого огнестрел будет
Аноним ID: Гордая Королева Пауков  23/06/26 Втр 05:00:16 62944035 198
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов