Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Политика

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 25 5 17
Почему российские коммунисты не понимают этого? Аноним  # OP 18/06/26 Чтв 14:26:08 62905603 1
50d2d12377852a8[...].jpg 85Кб, 735x872
735x872
Обобществление средств производства (фактически передача их под управление государства) и диктатура пролетариата неизбежно ведут к тоталитаризму - экономический контроль государства всегда конвертируется в контроль политический, а особенная роль партии (т.к. она становится выразителем воли всего пролетариата) только усиливает его.

По итогу государство, управляемое партией, контролирует все сферы жизни, происходит бюрократизация гос аппарата, советы превращаются в декоративные органы, граждане отчуждены от принятия каких-либо решений и эксплуатируются также, как и при капитализме, только вместо капиталиста - государство.
Аноним  # OP 18/06/26 Чтв 14:36:23 62905712 2
В таких условиях отсутствует демократия, у властей нет обратной связи с населением, частная инициатива запрещена, а бюрократия пытается зарегулировать абсолютно всё - из-за всего этого плановая экономика при марксизме-ленинизме попросту неэффективна и со временем порождает огромные проблемы.

И нет никаких рабочих способов по построению "демократического" социализма с элементами рынка, они все временные и ведут либо к окончательной либерализации экономики и политики (то есть переход к госкапу или к полноценной рыночной экономике), либо система спустя время откатывается в исходное состояние.

Короче говоря, социализм по марксизму-ленинизму сам по себе нежизнеспособен, а если его реформировать, то он просто перестает быть социализмом.
Аноним ID: Глупый Номак  18/06/26 Чтв 14:38:54 62905742 3
Указанное справедливо с точки зрения срыночного то есть девиантного менталитета. Менталитете истинного коммуниста иной.
Аноним  # OP 18/06/26 Чтв 14:48:27 62905839 4
>>62905742
Можешь примерно так описать менталитет истинного коммуниста?
Аноним ID: Занудный Отец Браун  18/06/26 Чтв 14:51:15 62905876 5
>>62905603 (OP)
У тебя война с братской Украиной, хуесос тупой. Какой совок? Ты о чем?
Аноним ID: Темпераментный Теодард Фонтейн  18/06/26 Чтв 14:53:32 62905909 6
>>62905876

Так это прямой результат деятельности калмунистов. При совке была развернута украинизация всего населения территории УССР, и национализация всех других республик. Почитай что членин говорил про русских и Россию, даун. Если бы не он, там бы не было столько умственно неполноценных ебанутых хохлов
Аноним ID: Глупый Номак  18/06/26 Чтв 14:53:47 62905913 7
>>62905839
Зачем примерно? Гугли "Моральный кодекс строителя коммунизма"
Аноним ID: Циничный Урфин Джюс  18/06/26 Чтв 14:54:02 62905917 8
>>62905603 (OP)
В марксизме нет понятия тоталитаризм, насколько я помню.

А для коммимрази - свобода это не ценность. Ценность только материальное.

Им норм, это то, что они хотят. Я уже не знаю, не сажают ли за упоминение книги Гocyдарство и Peвoлюция. Книга интересная, стоит прочитать. Там же вскрывается много хуеты и бреда коммимрази в том, что они думают о мире.

Типа "ваш централизм неправильный централизм, наш будет хороший и с плюшками. Почему? Потому что я так сказал, очевидно же что будет хороший".
Аноним ID: Циничный Урфин Джюс  18/06/26 Чтв 14:55:31 62905938 9
>>62905876
Братья у меня дома, срынопидор. А война - отличный повод списать воровство, задвинуть на 10-й план социальные = реальные проблемы и закручивать гайки.
Аноним ID: Коварный Герпий Злостный  18/06/26 Чтв 15:06:49 62906081 10
aa53btyg32sc1.jpeg 1019Кб, 1600x1982
1600x1982
>>62905603 (OP)
на западе весь рынок грубо говоря разделён между 5 семьями, то есть буквально 10 человек решают все стороны твоей жизни, в том числе покупают те законы, которые им нужны (лоббирование).

Тут партия с 500+ собранием ЦК и миллионами остальных реально улучшение, ибо в партию можно вступить, а в миллиардеры - нет.
Аноним ID: Романтичный Пятачок  18/06/26 Чтв 15:08:40 62906097 11
>>62905603 (OP)
>эксплуатируются также, как и при капитализме, только вместо капиталиста - государство.
Если у заводов и производств нет конкретных бенефициаров, то эксплуатироваться также как при капитализме никак не получится. Выгодоприобретателей от эксплуатации нет.
>В таких условиях отсутствует демократия
А что ты вкладываешь в это слово? Демократия это народовластие. Есть у народа при капитализме какая-то власть? И ее и не будет пока у средств производства есть хозяева-бенефициары, которые будут лезть во власть или лоббировать своих представителей в ней, чтобы получить еще больше денег/владения собственностью и защитить уже имеющиеся. Социализм/коммунизм решает эту проблему радикально.
>частная инициатива запрещена
Если она в интересах всех и без эксплуатации, то кто тебе что запретит? Просто у "частной инициативы" всегда один итог - инициатор нанимает рабочих, которые будут работать на него и вместо него. Других "частных инициатив" при капитализме нет.
>а бюрократия пытается зарегулировать абсолютно всё - из-за всего этого плановая экономика при марксизме-ленинизме попросту неэффективна
Она неэффективна по сравнению с плановой экономикой при марксизме-ленинизме но без бюрократии) И даже с бюрократией эффективней любой капиталистической. Тут еще главное понять, что ты вкладываешь в слово эффективность. Эффективность для кого? Для олигархата, с блеянием по тв про увеличение ВВП на какой-то процент с которого тебе ни жарко ни холодно? Главное это на кого работает экономика. А бюрократия это решаемая проблема.
Аноним ID: Истеричный Щелкунчик  18/06/26 Чтв 15:15:18 62906183 12
>>62905603 (OP)
Они это понимают, они этого хотят, они попытаются это повторить. Коммунизм давно стал идеологией для людей пораженных духом бюрократии, военщины, этатизма и консерватизма. Остальные там по глупости, заставивший поверить во все эти разговоры об освобождении.
Аноним ID: Истеричный Блэйд  18/06/26 Чтв 15:21:48 62906252 13
>>62905603 (OP)
Всмысле, не понимают? Это их цель, вообще-то. Да, они буквально злобные людоеды, готовые захуярить тебя мотыгой только потому что ты не вписался в социализм.
Аноним ID: Ненасытный Денвер  18/06/26 Чтв 15:25:54 62906285 14
>>62905603 (OP)
>По итогу государство, управляемое партией, контролирует все сферы жизни
Так коммунисты и есть партия, они хотят контролировать и иметь с этого профит
Аноним ID: Одержимый Мистер Сатан  18/06/26 Чтв 15:38:16 62906396 15
177495037471201[...].png 172Кб, 549x638
549x638
>>62906285
Мамкин марксист, а система Советов, Райсовет, Горсовет, Республиканский совет? Когда Рейсовет Магадана равен в правах Райсовету Казани? Или вы тут уже свой Копеес придумали???
Аноним ID: Трепетный Калигула  18/06/26 Чтв 22:26:28 62910058 16
бамп отсосу коммуняк
Аноним ID: Грозная Юкари Сэндо  19/06/26 Птн 15:05:49 62915635 17
>>62905603 (OP)
ты слишком поверхностно анализируешь коммунизм, лучше начни с того что маркс писал про цену и стоимость, у него там самый главный проеб.
Аноним ID: Циничный Аристотель Твелвтрис  19/06/26 Птн 17:01:11 62916531 18
image.png 574Кб, 800x570
800x570
>>62905839
Пикрелейтед.
>>62906097
>Если у заводов и производств нет конкретных бенефициаров,
Государство.
>эксплуатироваться также как при капитализме никак не получится
Да, эффективность будет ниже.
>Выгодоприобретателей от эксплуатации нет.
Поэтому нет и эффективности завода.
>А что ты вкладываешь в это слово? Демократия это народовластие.
Порядок формирования власти на основе выборности и подотчетности избирателю, на свободных, прямых, равных, альтернативных и справедливых выборах при тайном голосовании.
>Есть у народа при капитализме какая-то власть?
Только при нем и есть.
>И ее и не будет пока у средств производства есть хозяева-бенефициары, которые будут лезть во власть или лоббировать своих представителей в ней, чтобы получить еще больше денег/владения собственностью и защитить уже имеющиеся.
Это не демократия, это олигархия.
>Социализм/коммунизм решает эту проблему радикально.
Запрещает свободные альтернативные выборы.
>Если она в интересах всех и без эксплуатации, то кто тебе что запретит?
Плановая экономика, которой это нахуй не уперлось.
>у "частной инициативы" всегда один итог
Нет, у частной инициативы несколько вариантов и предложений.
>Других "частных инициатив" при капитализме нет.
Покажите частные инициативы при социализме. Ах да, их вообще нет.
>Она неэффективна по сравнению с плановой экономикой при марксизме-ленинизме но без бюрократии)
Но ведь плановая экономика невозможна без бюрократии, формирующей этот самый план и контролирующий его выполнение. Что это за ебаной оксюморон?
>И даже с бюрократией эффективней любой капиталистической.
Нет. Плановая экономика показала свою эффективность примерно ни в чем, кроме построения огромной военной машины.
>Тут еще главное понять, что ты вкладываешь в слово эффективность
Соотношение затрат и результата.
>Главное это на кого работает экономика.
Она не может работать "на кого-то". Она в целом работает.
Аноним ID: Озабоченный Люк Кейдж  21/06/26 Вск 11:59:12 62928540 19
Бамп
Аноним ID: Нервная Элизабет Батори  21/06/26 Вск 12:26:08 62928791 20
>>62905603 (OP)
Да, всё так. У кого средства производства - у того и власть. Это понимают многие, даже у Маркса так и написано. Именно поэтому нефтяные страны сформировались как абсолютные монархии, именно поэтому США и им подобные - республики.

Объединение всех средств производства под единым госпланом - это не "общественные средства производства", это именно государственные. И нужен полицейский аппарат, который будет это поддерживать и пиздить всех, кто хочет заиметь свои. Ничего, кроме тоталитаризма, из такой системы не вырастет. Обычный житель может только работать у одного работодателя, тратить только в госмагазинах и лечиться только в госбольницах. Даже пукнуть мимо Партии не получится, никакая так называемая рабочая демократия в таких условиях не вырастет.
Аноним ID: Нервная Элизабет Батори  21/06/26 Вск 12:32:07 62928851 21
image.png 3867Кб, 3586x1990
3586x1990
>>62906081
>500+ собранием ЦК и миллионами остальных реально улучшение, ибо в партию можно вступить, а в миллиардеры - нет.
Ты вступишь в партию рядовым членом, в политбюро тебя не пустят.
Аноним ID: Heaven 21/06/26 Вск 12:32:19 62928854 22
>российские коммунисты не понимают этого
у депутатов от кпрф оклад точно такой же как у депутатов из единой россии и все они являются классовыми врагами для 99% россиян, таких надо закопать живьем вместе с семьями в первую очередь - за нарущениие и предательство идеологии.
Аноним ID: Нервная Элизабет Батори  21/06/26 Вск 12:34:24 62928869 23
>>62906097
>Выгодоприобретателей от эксплуатации нет.
Поля ржавых танков от горизонта до горизонта, экранопланы, помощь людоедам в Африке, которые подняли красный флаг - много кому можно бездарно слить прибыль.
Аноним ID: Коварный Герпий Злостный  21/06/26 Вск 12:54:42 62929072 24
>>62928851
>в политбюро тебя не пустят.

Хрущёва впустили хотя он просто на заводе работал
Кси инженер-химик
А сколько в США среди президентов технарей было ? Сколько миллионеров?
Аноним ID: Heaven 21/06/26 Вск 13:03:43 62929159 25
>>62929072
Хрущев во время революции стал партийной шишкой. Отец Кси был дружком Мао и вице-премьером Госсовета Китая.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов