❗Полный ответ главы МИД РФ Лаврова на комментарий госсекретаря США Рубио по переговорам в Анкоридже:
"Действительно поступает много вопросов на эту тему. Важно разъяснить ситуацию, как мы её видим. Надеюсь, это будет понятно для слушателей.
Госсекретарь США М.Рубио сказал, на Аляске были лишь предложения, а не соглашения по регулированию на Украине. Поэтому, дескать, непонятно, почему Москва так волнуется.
Дело в том, что, если брать полную картину, где-то за несколько дней до встречи на Аляске в Москве был спецпредставитель Президента США С.Уиткофф, который привёз те самые предложения от Президента Д.Трампа. Мы взяли их в работу. Президент Российской Федерации В.В.Путин обещал на встрече на Аляске дать свою реакцию.
Уже в Анкоридже, когда два президента «сели за переговоры» (М.Рубио и Ваш покорный слуга тоже там были), Президент России В.В.Путин, глядя на С.Уиткоффа, который тоже там находился, стал перечислять американские предложения пункт за пунктом. После каждого пункта он в присутствии Президента США Д.Трампа и Госсекретаря М.Рубио спрашивал С.Уиткоффа, правильно ли он пометил те идеи, которые тот привозил в Москву накануне Анкориджа.
На каждый его вопрос С.Уиткофф отвечал положительно. Поэтому, когда мой коллега М.Рубио говорит, что на Аляске были только предложения, а соглашения не было, у меня это вызывает вопрос с точки зрения того, что мы подразумеваем под соглашением. Если одна сторона, в данном случае США, положила на стол свои предложения об урегулировании, о том, как подступиться к этому кризису, а вторая сторона выразила согласие с этими предложениями, то говорить о том, что согласия не было, получается как-то не очень изящно.
Госсекретарь США М.Рубио также сказал, когда проводил очередное мероприятие где-то на Ближнем Востоке, что они готовы сделать шаг вперед и сыграть конструктивную роль, если у них будет такая возможность. Дескать, объединить стороны и положить конец этой войне – это то, что Президент США Д.Трамп пытался сделать в течение полутора лет.
Всё, наверное, можно «зачесть» как подтверждение того, что на Аляске были американские предложения, принятые нами. Но цитата, которую я только что огласил, вызывает вопрос с другой точки зрения. Имею в виду недавнее выступление Генсекретаря М.Рубио на слушаниях в Конгрессе, когда он сказал, что США не могут быть посредником, потому что они поддерживают Украину.
Когда сейчас звучит заинтересованность в том, чтобы Соединённые Штаты сыграли конструктивную роль, объединили стороны – это уже звучит как заявка на посредничество.
Конечно, надо внести ясность во всю эту ситуацию. Но факт остается фактом: на Аляске были обсуждены предложения США, которые были приняты российской стороной", заявил Лавров.
>>19601265 (OP) Рыжий фуфломет оказался под маской авторитетного стремяги По факту за рамсы не ответил Вопрос ставил ли он очко когда мамой клялся Надо обкашлять следует ли загнать чушка в петуший куток И кто согласится на правилке об шкварку хуй замарать
>>19601265 (OP) Опять конь унылый про духан кориджа закукарекал.
Мне вот любопытно, а как вообще пидорахи представляли себе заключение каких-то договоров без участия одной из сторон конфликта? Типа как у них принято, авторитетные бандиты между собой вопросик обкашляют? Рубио тащемта этот же вопрос коню и задает.
>>19601265 (OP) >на Аляске были обсуждены предложения США, которые были приняты российской стороной Ну и почему вокруг этого такой медийный шум? - Эй, чел, я тебе предлагаю свою помощь! - О, здорово! Я согласен! - Ой, ты знаешь, британцы сказали, что я тебе помочь не смогу. - Эх ну жаль.
>>19601389 >американской колонии >европейской колонии В мире сейчас один гегемон - глобальная долларовая система. США и ЕС, а также прочие Британии с Япониями, просто в ближайшем к ядру положении находятся.
>Путин выпилняет прямые приказы, как сателлит Фашингтона Решения принимаются на уровне собственников средств производства. Вот там есть сателлиты долларовой системы и есть те, кто и хотел бы, но она их назначила под списание. К счастью вторых глобальная долларовая система нестабильна и распадается по объективным причинам и под давлением других таких же изгоев. К сожалению, они всё никак не организуются чтобы нанести долларовой системе фатальный урон.
>>19601265 (OP) >на Аляске были обсуждены предложения США, которые были приняты российской стороной А уважаемые западные партнеры как обычно положили хуй.
вся суть новиопа в том чтобы сделать что-нибудь за счёт русских
сейчас по сути обсуждается что вместе с русскими убьют новиопов, новиопы говорят "да мы всё сдадим, только обоссыте и избейте, но не убивайте", а им тактично намекают, что пожалуй всё же вас тоже всех протасенькнут