Инцидент произошел в Комсомольске-на-Амуре. По данным издания, мужчина варил напиток в собственной квартире, но в какой-то момент оборудование сдетонировало.
В результате сам владелец попал в больницу, у него диагностировали небольшие ожоги. Также пострадали окна на балконе.
Как рассказала местная жительница, во время хлопка она почувствовала, как вибрирует все здание.
«Честно, думала, что дом рушится испугалась», – рассказала она.
Она вышла на улицу и заметила разбитые окна в одной из соседских квартир. После этого владелец квартиры выглянул и поинтересовался никто ли не пострадал. В беседе с рабочим мужчина заявил, что «самогон сдетонировал».
Подобный случай произошел в Волгоградской области. Во время хлопка пострадали три человека, их госпитализировали. Как выяснили специалисты, из-за паров произошел взрыв без пожара.
>>19598920 Да это ерунда, это совсем хлебушком надо быть, чтобы у тебя аппарат бахнул. Там другая опасность, а именно то, что дешёвой и очищенной синьки у тебя просто дохрена появляется. У меня с одного выгона получалось три трёхлитровки 50градусного сэма, чистого как слеза. При склонности прибухнуть сопьёшься.