Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Новости

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 12 7 9
В России запустили производство необычного футуристического судна Аноним 25/06/26 Чтв 18:23:49 19598772 1
13
3
1.jpg 376Кб, 1280x960
1280x960
3.jpg 228Кб, 1280x853
1280x853
2.png 1028Кб, 1200x800
1200x800
Головное 18-местное скоростное судно на подводных крыльях проекта L390, построенное на частной верфи «Паритет» в Ярославле, приступило к регулярным пассажирским перевозкам на реке Кама в Пермском крае. Судно получило название «Колва» и эксплуатируется «Пермским речным пароходством». Его корпус выполнен из алюминиевых сплавов, экипаж — 2 человека, салон рассчитан на 18 пассажиров. Длина около 12 м, ширина 4,1 м, водоизмещение 7,3 т. Судно оснащено двумя подвесными бензиновыми двигателями общей мощностью 900 л.с. и носовым подводным крылом, что позволяет развивать проектную скорость до 29 узлов (около 54 км/ч).

В июне 2026 года «Колва» выполняет регулярные рейсы из Перми до Усть-Качки с заходом в Краснокамск; время в пути составляет 1 час 10 минут. По итогам эксплуатации головного судна планируется заказ серии из шести аналогичных единиц L390 для дальнейшего развития регулярных пассажирских перевозок. Ранее проект привлекал внимание своим необычным футуристическим дизайном.

https://tehnoomsk.ru/archives/26136
Аноним 25/06/26 Чтв 18:26:30 19598782 2
3
2
Аноним 25/06/26 Чтв 18:26:36 19598783 3
7
0
Аноним 25/06/26 Чтв 18:30:01 19598792 4
5
0
Аноним 25/06/26 Чтв 18:30:30 19598794 5
6
0
16823493001640.jpg 8Кб, 170x112
170x112
Аноним 25/06/26 Чтв 18:31:25 19598797 6
3
0
177282247570506[...].jpg 224Кб, 720x907
720x907
>>19598788
> Лучше бы запустили подлодки на торговые пути англичан. Кремль открыто грабят. Мало того, что сраные островные обезьяны танкер задержали, так еще и нефть с него продать хотят, а деньги жиду киевскому отдать. Как Москва может терпеть такие унижения? Как? Как? Как?

>>19598789
> Фу,туристическое судно

> Бензина и так нет
Аноним 25/06/26 Чтв 18:33:10 19598801 7
3
1
перефорс.mp4 4760Кб, 1280x720, 00:00:13
1280x720
Аноним 25/06/26 Чтв 18:33:57 19598802 8
4
0
177246500886809[...].jpg 202Кб, 1343x855
1343x855
>>19598798
> Рубио сказал, что никаких договоров в Анкоридже не было. Господи, унижения Москвы бесконечны. Сделайте хоть что нибудь! Ебаните по ирански! Стыдно за Россию.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:35:13 19598807 9
3
1
в смысле футуристическом, этому говну уже почти сто лет
даже в болотограде можешь на советском метеоре поплавать до сих пор
Аноним 25/06/26 Чтв 18:56:16 19598875 10
0
0
>>19598807
Так метеор, как и стрела в Питере это футуристичный дизайн, чем это судно принципиально отличается?
Аноним 25/06/26 Чтв 18:59:14 19598883 11
0
0
>>19598875
То, что было футуристичным 70 лет назад, сейчас уже ретро.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:09:25 19598925 12
0
0
Стильненько. Надо посмотреть стоимость эксплуатации и ТО. Если норм, то можно будет и погордиться. Должны же хоть что-то хорошее уметь делать.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов