Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Новости

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 11 2 10
Суд в Москве оштрафовал Apple на 500 тыс. рублей Аноним 25/06/26 Чтв 17:20:58 19598579 1
4
1
178239495302512[...].jpg 92Кб, 1627x1085
1627x1085
Таганский районный суд Москвы оштрафовал корпорацию Apple на 500 тыс. рублей за повторное нарушение законодательства РФ. Об этом 25 июня сообщила пресс-служба столичных судов общей юрисдикции.

«Суд в столице привлек к административной ответственности Эпл Инк. (Apple Inc.) за повторное неисполнение обязанностей организатором распространения информации в сети Интернет. <...> Назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 тыс. рублей», — указано в Telegram-канале инстанций.

Отмечается, что претензии к Apple касаются ч. 1.1 ст. 13.31 КоАП РФ. Максимальное наказание по этой статье — штраф до 1 млн рублей для юрлиц. Что конкретно стало основанием для административного нарушения, не уточняется.

https://iz.ru/2121896/sud-v-moskve-oshtrafoval-apple-na-500-tys-rublei-za-narushenie-zakonodatelstva-izi?main_click
Аноним 25/06/26 Чтв 17:22:44 19598581 2
0
2
>>19598579 (OP)
>Таганский районный суд Москвы
Но Аппле же не на Таганке, а немного в другом месте. Чего с подсудностью то, алё...
Аноним 25/06/26 Чтв 17:24:58 19598588 3
1
1
Да обанкротим мы эту многомиллиардную корпорацию, мужики
Аноним 25/06/26 Чтв 17:33:52 19598617 4
1
0
>>19598579 (OP)
Страшно то как. Я даже обкакался.

Джон, штат небраска.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:36:36 19598630 5
5
0
images.jpeg 25Кб, 596x335
596x335
А почему до сих пор не заблокируют аппстор и вообще сервера, которые используются для активации и работы девайсов Эппл? Чтобы сделать невозможным их использование. Или этого не делают из-за чинуш с айфонами? Так пускай на андроид переходят, тем более отечественные аппараты есть, говорят классные
Аноним 25/06/26 Чтв 17:49:33 19598667 6
0
2
>>19598630
Блокировать до определенных сервисов не верно, пользователи до последнего будут сидеть с айфонами, всякими проксями обмажутся и тп.

Чтобы заставить пользователей перейти с эпла на андроид надо просто на уровне операторов сотовой связи замедлять интернет для айфонов, опсосы отлично знают с эпла ты подключился или с андроида.

А дальше уже типикал яблочник сам купит себе ведроид, когда его ведроидные друзья будут тиктоки снимать, видео 4к смотреть, в игры играть, а он со своего айфона разве что зашакаленные картинки скачивать сможет, да текстовые сообщения писать.

Эпл останется только дома с вайфая сидеть, ну или у друзей постоянно точку доступа клянчить и нарываться на взгляды - ебать ты лошара, купи уже нормальный смарт.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:03:02 19598713 7
2
1
>>19598697
Что такое непонятный суд? В РФ любой суд из 10к города решает что блокировать на всей территории РФ и т.д.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:04:56 19598717 8
0
4
>>19598667
Погоди это что получается надо в секту долбоебов на андроиде людей с палками заганять?
Аноним 25/06/26 Чтв 18:37:40 19598816 9
2
3
>>19598581
150 лямов потребительского рынка - за такое борятся все. Кроме конченых идиотов, конечно. После ликвидации усраины, огрызки ломанутся в Москву за бизнесом "ас южели", а получат штрафы с пенями.
25/06/26 Чтв 18:43:52 19598834 10
1
0
>>19598816
Полезет если проблем не будут создавать, а так сами сидите в своем суверенитете варитесь. Чего-то роблокс, лол, квейк не полез и тупо чат россиянам отключил, а не приземлился.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:47:46 19598854 11
0
1
>>19598834
Кек, не поезет - будет бібу смоктать, а не шекели заробатывать. Частная компания - имеет право пойти нахуй
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов