Таганский районный суд Москвы оштрафовал корпорацию Apple на 500 тыс. рублей за повторное нарушение законодательства РФ. Об этом 25 июня сообщила пресс-служба столичных судов общей юрисдикции.
«Суд в столице привлек к административной ответственности Эпл Инк. (Apple Inc.) за повторное неисполнение обязанностей организатором распространения информации в сети Интернет. <...> Назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 тыс. рублей», — указано в Telegram-канале инстанций.
Отмечается, что претензии к Apple касаются ч. 1.1 ст. 13.31 КоАП РФ. Максимальное наказание по этой статье — штраф до 1 млн рублей для юрлиц. Что конкретно стало основанием для административного нарушения, не уточняется.
А почему до сих пор не заблокируют аппстор и вообще сервера, которые используются для активации и работы девайсов Эппл? Чтобы сделать невозможным их использование. Или этого не делают из-за чинуш с айфонами? Так пускай на андроид переходят, тем более отечественные аппараты есть, говорят классные
>>19598630 Блокировать до определенных сервисов не верно, пользователи до последнего будут сидеть с айфонами, всякими проксями обмажутся и тп.
Чтобы заставить пользователей перейти с эпла на андроид надо просто на уровне операторов сотовой связи замедлять интернет для айфонов, опсосы отлично знают с эпла ты подключился или с андроида.
А дальше уже типикал яблочник сам купит себе ведроид, когда его ведроидные друзья будут тиктоки снимать, видео 4к смотреть, в игры играть, а он со своего айфона разве что зашакаленные картинки скачивать сможет, да текстовые сообщения писать.
Эпл останется только дома с вайфая сидеть, ну или у друзей постоянно точку доступа клянчить и нарываться на взгляды - ебать ты лошара, купи уже нормальный смарт.
>>19598581 150 лямов потребительского рынка - за такое борятся все. Кроме конченых идиотов, конечно. После ликвидации усраины, огрызки ломанутся в Москву за бизнесом "ас южели", а получат штрафы с пенями.
>>19598816 Полезет если проблем не будут создавать, а так сами сидите в своем суверенитете варитесь. Чего-то роблокс, лол, квейк не полез и тупо чат россиянам отключил, а не приземлился.