Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Новости

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 147 21 47
Готовить школьникови к войне с ЕС и НАТО призвали в Госдуме Аноним 23/06/26 Втр 13:57:54 19591690 1
32
44
images(129).jpg 29Кб, 738x415
738x415
Ростовский депутат ГД РФ призвал с 5-го класса готовить детей к противостоянию с НАТО

Готовить школьников к возможной войне с ЕС и НАТО призвал ростовский депутат ГД РФ Виктор Водолацкий. По его словам, в школах уже сейчас необходимо ввести полноценный курс начальной военной подготовки. Таким мнением парламентарий поделился в интервью изданию «Абзац».

Как заявил депутат, возможное военное противостояние с ЕС и НАТО может вспыхнуть в 2030 году, но готовиться к нему нужно уже сейчас.

- Первое – наращивание военно-промышленного комплекса, в том числе ракетного. Второе – нам необходимо начинать с подрастающего поколения. Мы должны ввести в школах полноценную НВП. Начиная с пятого класса, как и в кадетских корпусах, нужно преподавать дисциплины, которые позволят девочкам и мальчикам быть готовыми к любым вызовам извне, - заявил Водолацкий.

По мнению Водолацкого, молодёжь нужно интенсивно готовить к защите Отечества.

Он также подчеркнул, что Россия в любое время готова дать отпор врагу защищать свои границы и суверенитет. Кроме того, депутат добавил, что наша страна уже сейчас располагает передовым уникальным вооружением, которое на Западе появится только через несколько десятилетий.
https://www.panram.ru/news/society/gotovit-shkolnikov-rostova-i-oblasti-k-voyne-s-es-i-nato-prizvali-v-gosdume-/
Аноним 23/06/26 Втр 14:03:17 19591703 2
15
5
177282169677525[...].jpg 465Кб, 930x1108
930x1108
17639824658452.jpg 89Кб, 450x250
450x250
Збигнев Бжезинс[...].jpg 178Кб, 604x453
604x453
1659751463995247.jpg 167Кб, 712x778
712x778
Аноним 23/06/26 Втр 14:08:57 19591716 3
15
7
>>19591703
Вся эта проектируемая шлемами война между ЕС и Рахой выглядит очень искусственный. Папа даже Украину победить не может, а ЕС и нато нафиг не нужна затяжная война, да ещё и с что. А главное что нет новых гитлоров, ни пыпа, ни тем более лидеры ЕС на них не тянут, как и не тянут вообще на людей готовых к мощной зарубе уровня 3 мировой.
Аноним 23/06/26 Втр 14:09:43 19591718 4
6
6
Я еще за то, чтобы по тв показывать добивание хохлов под веселенькую музычку. Не обрывать видео в конце, а показывать полностью.
Враг и нато тупо не видят свои потери из-за нашей цензуры.
Аноним 23/06/26 Втр 14:13:46 19591733 5
7
4
>>19591717
>бабло влаживать
Школьник, или деревенский долбоеб.
Аноним 23/06/26 Втр 14:15:50 19591739 6
1
0
>>19591716
Войны и до гителра были
Аноним 23/06/26 Втр 14:18:09 19591747 7
2
4
178096028907603[...].jpg 314Кб, 850x1191
850x1191
>>19591717
я не совсем понимаю что такое людоедский режим
вроде как самое точное определение будет "режим который в настоящее время не поддерживается сша и европой"?

а так то надо жить с чем есть
ты вообще не понимаешь проблему

будь я перзидентом я бы ни на кого не нападал например я вообще пацифист

но это не значит что я за то чтобы заканчивать идущую войну на любых условиях, позорный мир это унижение на поколения, нет, или достойные условия ну или пусть попробуют разгромить... только тогда при разгроме я бы применил ядерку, для начала тактически
Аноним 23/06/26 Втр 14:19:39 19591751 8
10
1
>>19591742
>АРЯЯ БАРЕНА НЕ ТРОЖ!
Лул, поэтому твоя никуда нос не сувала, кроме хозяйской жопы
Аноним 23/06/26 Втр 14:26:33 19591772 9
15
0
>>19591690 (OP)
>Второе – нам необходимо начинать с подрастающего поколения
С себя пусть начнет, копия блядь хохляцкой фашни.
Аноним 23/06/26 Втр 14:27:29 19591776 10
2
1
Аноним 23/06/26 Втр 14:31:43 19591790 11
0
0
>>19591739
А после гитлера уже не было таких серьезных войн в Европе, это как раз говорит о их ненужности, ненужными сейчас. Все видят что с Рахой и украхой происходит, превращать Европу в поле такой войны нет причин.
Аноним 23/06/26 Втр 14:34:01 19591797 12
3
3
>>19591766
это так не работает

во-первых ты очень наивный и думаешь что все вокруг добренькие ну мб россия злая вон на украину напала

все государства голодные волки и международная политика больше всего похожа на разборки гопоты и постоянный диалог с позиции силы и прогиб докг друга на что-то силой

знаешь мем что если скажешь не бейте лучше обоссыте то тебя и побьют и обоссут? это абсолютно так в международной политике
поэтому в ситуации когда ты замешан в невыгодную войну надо бить врага сильнее пока он не согласится на вменяемые условия

а во-вторых ты ничего не понимаешь в психологии людей, одно дело если ты дрался и тебя побили а другое если ты встал раком сам и жопу раздвинул

так что я всецело за ебку хохлов пока они или не кончатся или не согласятся на вменяемые условия

а если вдруг окажется что им поставили вундервафлю и они побеждают для начала я бы сжег ядеркой одессу как транспортный хаб

и да я пацифист, ничуть не сомневаюсь что гораздо более анрессивные власти рф сделают и больше
лучше заранее готовься что ядерная эскалация очень возможна
Аноним 23/06/26 Втр 14:34:10 19591798 13
7
1
>>19591690 (OP)
>призвал с 5-го класса готовить детей к противостоянию с НАТО
Лучше бы призвал матриархат упразднить, чтоб плодячка в рост пошла, и ужесточить нормы для мигрантов, чтоб хохлы этими новостями каждый день не перемогали. А НАТО и без нас развалится, там уже одни пидоры кругом.
Аноним 23/06/26 Втр 14:38:24 19591812 14
3
0
>>19591690 (OP)
>к войне с ЕС и НАТО
В которой ядерку никто конечно не применит, да? Вот что со стороны европки подобную хуйню слышно, что у нас.
Аноним 23/06/26 Втр 14:40:00 19591815 15
3
0
>>19591801
Вьетнам,
Корея,
Сербия,
Ирак,
Афганистан,
Ливия,
Сирия,
Венесуэла,
Иран,

и это еше не весь список,
Аноним 23/06/26 Втр 14:40:42 19591817 16
0
0
Аноним 23/06/26 Втр 14:44:22 19591827 17
6
0
>>19591690 (OP)
>готовить к войне людей которым с рождения нечего терять
А это они хорошо придумали! Высокомотивированные солдаты получатся, бля буду.
Единственная надежда РФ это ядерное оружие, все остальное уже проебано.
Аноним 23/06/26 Втр 14:51:58 19591850 18
0
1
>>19591838
И всякие Израили, Украины, Польши, или "это другое"?
Аноним 23/06/26 Втр 14:53:39 19591859 19
0
2
>>19591854
>мирная, безопасная и демократическая
Это ты про Израиль или про Украину?
Аноним 23/06/26 Втр 14:54:36 19591864 20
1
2
>>19591812
Двачую, это бред. Контрактной армии более чем достаточно, а срочная армия и нвп дадут пользу только если мы окажемся в фантастическом мире Дюны, где всякие сардаукары бегают и ядерку никто не применяет. Тогда да, имеет смысл обучить как можно больше граждан, чтоб в случае чего поставить под ружьё. В реальной жизни прямой конфликт с НАТО - это ядерная война, а в ней победителей уже не будет, любую армию ядерками разнесут, все города будут уничтожены, куда-то там на Вашингтон высаживаться - ну так и Вашингтона уже не будет, лол.
Аноним 23/06/26 Втр 14:58:08 19591883 21
0
0
>>19591866
То есть все же "другое".
Уверен что если завтра прилетят рептилоиды и предложат ровно то же самое, и в случае нарушения нарушившего скажут разъебут термоядерными бомбами в луну, то хуй кто либо из западных стран согласиться на подобный договор.
Аноним 23/06/26 Втр 15:05:31 19591908 22
0
1
>>19591901
>мне нечего ответить, сменю тему разговора
Конечно, во всем виноваты "ослоебы". Напомни, что США забыли в странах за тысячи километров от них? История показывает что лучше всего себя чувствуют те страны Африки которых меньше всего коснулось колониальное владычество Европы, и дело тут вовсе не в религии.
Аноним 23/06/26 Втр 15:09:05 19591918 23
3
1
>>19591818
я же ответил - выход из войны любой ценой чреват собственно тем о чем ещё арестович мриил, внутренней дестабилизацией в стране, это очень опасная война
Аноним 23/06/26 Втр 15:11:42 19591926 24
8
3
>>19591717
>мирно жить, со всеми дружить, всё бабло влаживать в свою страну, дороги строить, инфраструктуру развивать, вот это всё; получить доступ к мировым рынкам ссудного капитала, инвестициям, технологиям, низким ценам, высокому качеству, ассортименту, открытые границы, прямые рейсы в любую точку мира!
Не скрепно это, с этого много не наворуешь. На и не похихикать над жалко копошащимися населенцами, когда у них отбираешь что-то под предлогом поцреотизьмы.
Аноним 23/06/26 Втр 15:12:40 19591930 25
4
3
>>19591716
>даже Украину победить не может
Во-первых что значит даже? самая огромнео кол-во мяса готовое умирать просто что б поднасрать рашке. В принципе украха и раха сейчас обоссут любую армию в мире, с оговорками. Во-вторых, пропагандон, накачиваемая наемниками вооружением, разведкой и командованием хуйня, по факту, мы же сейчас фактами говорим? по факту конфликт с европой, где хохланы торпеда, которое поставляет в основном живой ресурс и территорию для натовских ракет и дронов, самолетов. Аналогию с жидами против тапочников привести или как матрас побеждал вьетнам надо приводить или сам сьебешь? Заебали со своим форсом АРЯ ЖАЛКУЮ УКРАИНУ ПАБЫДИТЬ НЕМОЖЫТ! Это еще при том, что вы уебки умалчиваете куда подевалась вся техника свезенная европкой хохлам, которую закупили у бывших сотеских республик, точки хрю, арта, саомлеты. Ни одну армию в мире так не надували в военном плане, как хохлов. И при всем при этом, хохлы с 22 постоянно проебывают территории..
Аноним 23/06/26 Втр 15:13:11 19591933 26
0
0
>>19591926
>Не скрепно это
И не демократично, да и вообще коммуняками пованивает.
Аноним 23/06/26 Втр 15:13:28 19591935 27
0
0
>>19591733
Ты да, так как не шаришь за применение русского языка. В том числе за "ошибки" сделанные для акцентов.
Аноним 23/06/26 Втр 15:16:13 19591948 28
1
2
>>19591866
Кек, дристанул в голосину, что забыли цивилизованные страны в списке стран которые тебе выше скинули, уебище? эти т.н цивилизованные живут хорошо потому что в свое время грабили и убивали, опустошали земли и доили колонии. Малограмотное колхозное ебало свое закрой и отсвечивай. Понаберут дегенератов в ципсо, аж самому стыдно нахуй.
Аноним 23/06/26 Втр 15:17:08 19591950 29
1
1
>>19591933
>>19591926
Цирк свинявый такой забавный. Манямирковый, любимый, твой.
Аноним 23/06/26 Втр 15:21:07 19591969 30
1
1
>>19591830
Иракцев - усатого людоеда наградили веревкой за:

Геноцид курдов в 1987—1988 годах (операция Анфаль).
Применение миномётов при обстреле Киркука.
Подавление восстания шиитов и курдов в 1991 году[173].
Массовая резня в шиитском селении аль-Дуджейль в 1982 году.
Принудительное выселение нескольких тысяч курдов-файли (курды-шииты) в Иран.
Применение химического оружия против курдов в Халабдже в 1988 году.
Казнь 8000 представителей курдского племени барзан в 1983 году.
Вторжение в Кувейт в 1990 году.
Казни видных религиозных деятелей.
Казни видных политических деятелей.
Преступления против религиозных движений.
Преступления против политических партий.
Преступления против светских общественных движений.
Аноним 23/06/26 Втр 15:22:58 19591972 31
2
0
>>19591950
Да, люблю смотреть как свиней корежит. Хрюкни еще разок.
Аноним 23/06/26 Втр 15:24:04 19591974 32
1
0
>>19591969
Безотносительно манясписка, кто разрешал совать свое ебало в чужое государство, которое находится на другом конце света от тебя? Ах да, напомни кто такой этот усатый, и кто его создал.
Аноним 23/06/26 Втр 15:24:54 19591977 33
0
1
>>19591969
>курды
>курды
>курды
Вторые по ненависти на всем БВ после жидов, заслуженно при чем.
Аноним 23/06/26 Втр 15:26:11 19591979 34
5
0
1765879059173.jpg 478Кб, 742x1080
742x1080
>>19591975
Ты не понимаешь! Это был сопутствующий урон и допустимые потери!
Аноним 23/06/26 Втр 15:28:03 19591987 35
1
1
>>19591975
Жидовская классика, устраиваешь сахарок с десятком жертв на вечеринке в пустыне, стираешь сотни тысяч якобы враждебных плохих арабов, снося к хуям хрущи с мирняком в том числе. А потом некоторые спрашивают, пачиму трампыня такой поджидованный, тут надо спрашивать почему еще с 90ых вся мурика поджидована, а не только трампыня
Аноним 23/06/26 Втр 15:31:44 19592003 36
1
0
>>19591986
Лохлам 750 почти не трогали, как и атомную генерацию, воевали бы по стандартами людоедов тогда твоя манякартинка имела бы место. Аналогия тут скорее уместна отношение хохлов к крыму, хохлы отключали его от электричества и пресной воды, под улюлюканье быдла в киеве.
Аноним 23/06/26 Втр 15:33:58 19592008 37
0
1
>>19591690 (OP)
Дорофлились зумеромразота над миллениалами? Жрите теперь, выблядки ебаные!
Аноним 23/06/26 Втр 15:35:11 19592014 38
0
2
>>19591974
ООН решило, выебать за Кувейт. Еще вопросы есть?
Напыньмянаю, советского оружия у него было до сраки.
Аноним 23/06/26 Втр 15:37:14 19592021 39
1
0
>>19592014
Есть, если ООН решило, зачем Колян Павел тряс колбой с порошком, если ООН уже разрешил?
Аноним 23/06/26 Втр 15:38:12 19592026 40
0
0
>>19592015
>Ты для начала покажи штаты Америки
Так речь про США, а не про Америку. Ты там совсем ебанулся, чубатый?
>от Америки (Гавайи не в счёт:)
От США, свинь, от США.
Аноним 23/06/26 Втр 15:39:11 19592030 41
3
0
>>19591730
ну ты сам знаешь ответ
Аноним 23/06/26 Втр 15:41:22 19592040 42
2
4
178221818078244[...].jpg 245Кб, 1600x978
1600x978
>>19591726
>А ВОТ БАРЕН НАПАДАЛ И ВТОРГАЛСЯ, ПАЧИМУ МНЕ НЕЛЬЗЯ??!

Действительно.
Аноним 23/06/26 Втр 15:42:45 19592045 43
1
0
>>19592015
О, классика маняврирования. Давай тогда сразу углубимся тебе в сраку и перекатимся во времена царя гороха и присоединение земель в те времена? ты за относительно недавние времена говори, ага, или можем обсудить кто кого присоединял. Алсо в РФ тысячи языков и школ открыты всех народностей что живут в необъятной. В то же время у пендосов РЕЗЕРВАЦИИ. И главное, большая часть территорий РФ была присоединена еще в эпоху царей, когда воевать и захватывать в принципе считалось нормой. Еще вопросы есть дегенератские с попыткой спетлять или уже пройдешь нахуй и перестанешь позориться?
Аноним 23/06/26 Втр 15:42:58 19592046 44
0
0
>>19591975
>1.5млн населения
Но пруфов не будет, надо просто поверить, ага.
По методике "опросили 2к человек на всю страну"

Опять же хороший вопрос "кто помножил". По Body Count всего ~170к, из которых 80% - мирняк (а по версии ватолюбимой Wikileaks 66к). Но от рук американцев с коалицией всего 14к. Кто сделал все остальное?
Аноним 23/06/26 Втр 15:44:21 19592056 45
5
1
Дети депутатов пойдут в первых рядах на штурм?
Аноним 23/06/26 Втр 15:45:53 19592065 46
0
1
>>19592021
Колян тряс чтобы разрешили. А ты долбоеб, который Телегу впереди Лаврова.
Аноним 23/06/26 Втр 15:47:02 19592067 47
1
1
>>19591718
>Не обрывать видео в конце, а показывать полностью

Лицо этого имаджинировали?
Аноним 23/06/26 Втр 15:47:18 19592068 48
0
0
image.png 35Кб, 639x157
639x157
>>19592046
>Iraq Body Count
>Британская неправительственная организация
Ммм. Ясно.
Inb4: РАШАТУДЕЙ ТЕБЕ ПРИНЕСТИ ВАТА!!!!
Алсо единого мнения нет, есть только МАТРАСНЫЕ источники информации, тебя устроит? не рашатудей
Аноним 23/06/26 Втр 15:48:36 19592073 49
1
0
>>19592065
Зачем разрешать если ты сказал что ООН разрешил по теме кувейта?
Аноним 23/06/26 Втр 15:49:24 19592077 50
4
0
>>19591969
я правильно понимаю,что теперь надо ебашить пиндосов за геноцид индейцев, за то что у Мексики отжали половину страны,за негров-рабов,за то что создали Талибан, Аль-Каиду да и ИГИЛ по сути (запрещённая не территории бла-бла-бла), за финансирование переворотов в куче стран (в 404 например), за военное вторжение в кучу стран без разрешения Совбеза ООН, за биолаборатории с опасными патогенами по всей планете (кроме самих США)?
Аноним 23/06/26 Втр 15:56:45 19592091 51
0
0
image.png 18Кб, 583x132
583x132
>>19592040
Странно, а по оф данным росстата 75к-85к. Свинявый когда делал пикчу хотел наверное написать МИНИМАЛЬНАЯ но дристанул в портки как всегда. Минималка да, но хохол не будет хохлом если не спиздит, не преувеличит и тд. Алсо почему в примере РФ курская а в остальных странах на пикчах не указан город или село?
Аноним 23/06/26 Втр 15:59:09 19592098 52
0
1
>>19592073
в первый раз разрешили по теме Кувейта, в 91 (или 92 году, не помню уже), но я тогда в F-19 играл. Можно было бы наградить веревкой и за это. В 2003 разрешили уже за другое.
Аноним 23/06/26 Втр 16:00:30 19592103 53
0
0
>>19591972
Вашим не розмовляю, сорян, попроси собратьев
Аноним 23/06/26 Втр 16:03:29 19592116 54
0
1
а сам будет жопу в монако греть.
Аноним 23/06/26 Втр 16:05:19 19592125 55
3
2
>>19591690 (OP)
вот это правильно, война дело молодых, не нужно трогать скуфов, дайте пожить! дожил мужик до 33, всё по сути это венец творения, дайте достойную зарплату и спокойствие и он страну не подведет
Аноним 23/06/26 Втр 16:06:28 19592131 56
0
1
>>19592077
>за финансирование переворотов в куче стран (в 404 например)
ты не мог не обосраться. Финансы как раз Пупа Бандюковичу подкинул, чтобы тот отказался от движения в Европу.
Но в, принципе, соглашусь, если по той же статье пойдет геноцид сибирских народов, отжимание северных территорий Китая, развязывание войн на постсоветском пространстве, попытка оккупирования Ирана в 1946, геноцид калмыков в 20 веке, вторжение в кучу стран, опять же без ООН.
Аноним 23/06/26 Втр 16:07:43 19592137 57
0
0
>>19592103
>не росмовляю
Панемаю, поэтому и прошу доступное тебе.
Аноним 23/06/26 Втр 16:08:34 19592143 58
1
1
>>19592077
я выше сказал что в политике действуют правила как у гопоты

да, будь сша слабее им это предьявили бы и много что ещё
и легко повешали бы какого-нибудь их президента как хуссейна

все решает тупо у кого есть сила
Аноним 23/06/26 Втр 16:18:50 19592185 59
0
0
>>19591747
С этим согласен.
>>19591742
А почему ен проходим? Это другое и мы не понимаем? Очень удобная позиция внезапно для того, после поста >>19591747
Аноним 23/06/26 Втр 16:20:52 19592190 60
1
1
>>19591797
>так что я всецело за ебку хохлов
Контракт в МО ты конечно не подписал до сих пор, да, любитель ёбки?
Аноним 23/06/26 Втр 16:22:41 19592196 61
0
0
>>19592185
Блят, перепутал. Первый и третий это ссылка на пост >>19591717
Аноним 23/06/26 Втр 16:32:47 19592218 62
0
0
>>19592201
Но получается, данное событие происходит в рамках человеческой истории. Оно бывало не раз и не два по похожему сценарию, и это есть человеческая суть, не важно какая сторона сейчас нападает. Как можно винить кого-то одного зная эту историческую перспективу. Это как-то однобоко.
Аноним 23/06/26 Втр 16:40:47 19592234 63
0
0
>>19592201
Крайним актам агрессии меньше шести месяцев. То есть выявленная историческая закономерность вполне актуальна.
Аноним 23/06/26 Втр 16:44:07 19592245 64
0
0
Ну, что решили то?
Аноним 23/06/26 Втр 16:53:40 19592288 65
0
0
>>19592235
>Берём белые цивилизованные страны - никто ни на кого не нападает

Повязанные совместными преступлениями и интересами члены одной и той же криминальной банды не режут друг друга (почти), вместо этого режут фраеров, живущих не по понятиям.

Шок, сенсация, новое слово в истории, политике и социологии. Возможно это связано с тем, что все они ходят в один и тот же Макдональдс, но это не точно.
Аноним 23/06/26 Втр 17:06:29 19592316 66
1
1
>>19592303
За деньгами, естественно, банда вполне успешна, хорошо награбила в прошлом, да и сейчас продолжает.

Не во имя т.н. "ценностей", могу тебя заверить.
Аноним 23/06/26 Втр 17:13:55 19592336 67
0
1
>>19592235
>Забавно, что делаешь на этом акцент.
Забавно, что ты смотришь не опираясь на исторические факты за всю известную историю человечества.

>Берём белые цивилизованные страны - никто ни на кого не нападает.
Напомни, кого выкрали из Венесуэлы недавно? Напомни, кого победил Трамп в Иране по два раза на дню?
Аноним 23/06/26 Втр 17:20:00 19592353 68
2
1
>>19592166
>Я про США и говорю. Кого они в Иране или Афганистане захватили, вписав себе в конституцию?

Всего лишь обнесли хату, убили жильцов, сожгли то, что не смогли унести, но на хату-то они юридических претензий-то не предъявили же - а значит это другое, не агрессивная война, повторяю, не агрессивная война, это другое.
Аноним 23/06/26 Втр 17:25:03 19592374 69
0
0
>>19592247
>повторяю: Если страна мирная, безопасная и демократическая, то всем на неё пофигу
Я извиняюсь, мы сейчас не про Украину образца января 2022-го года?
Аноним 23/06/26 Втр 17:28:41 19592399 70
0
0
>>19592359
>Сколько ты с этого получил? Только честно.
Если ничего не получил - то зачем бы мне поддерживать тех, кто получил, логика такая?

А ты с чего взял, что я поддерживаю? С чего ты взял, что я должен вообще принимать какое-либо активное участие в выборе между сортами?
Аноним 23/06/26 Втр 17:34:00 19592414 71
0
1
>>19592359
>Ну выкрали и выкрали, чё бухтеть. Не Венесуэлу же выкрали, убив всех венесуэльцев.
Это другое, понимаю!
>Опять же, на Иран напали зачем?
Напали, ты сам сказал. Так хуле ты выписывал выше, что не нападают белые страны.
Напомнишь, что Трамп про Гренландию говорил?
Охуеные у тебя маневры пошли. Т.е. нападение ради какой-то благой причины тебе уже норм. Может потом дойдешь, что все-таки, подмять под себя область чужую тоже благо?
>Неудобное спрашиваю?
У них есть учёные, внезапно, а технологией ядерки крупные страны лет 70 уже владеют. Надо быть не очень далеким, чтобы думать, что Корея не в состоянии сделать все нужные для этого инструменты. Да с помощью возможно какой-то, но никто не может это подтвердить или опровергнуть. Твои же слова приведу, потому что > 99,9% исторических фактов - это враньё.
Аноним 23/06/26 Втр 17:34:18 19592415 72
3
0
>>19592381
>А Швейцарию не бомбят, даже Венесуэлу не бомбят
Швейцария держатель общака, банде собственный общак бомбить?

Венесуэлу вообщет бомбят. Рыбаков и туристов в Мексиканском заливе например на постоянной основе валят. Да и в памятную ночь со взятием в заложники законного президента страны тоже бомбили.
Аноним 23/06/26 Втр 17:36:43 19592422 73
0
0
>>19592384
Писали и делали всякое. Поэтому это тоже не вяжется с твоим же определением страны, которую не должны трогать по определению "Если страна мирная, безопасная ..."
Аноним 23/06/26 Втр 17:37:06 19592424 74
2
1
>>19591717
@monkey на основе архивов РСФСР объясни ему, что пацифизм экзистенциально противоречит существованиб России.
В архивах РСФСР полно документов о том, как сразу после 1917-го страны Антанты и их союзники ввели войска на территорию России, поддерживали белых и сепаратистов, чтобы развалить страну по кускам. Пацифизм тогда означал бы полную потерю контроля над ресурсами и границами, а не мирное развитие.

История повторялась в 1941-м, когда отказ от военной подготовки привёл к огромным потерям в первые месяцы. Архивы показывают, что только жёсткая мобилизация и подготовка населения позволили выстоять и сохранить государство. Без этого суверенитет просто исчезает под внешним давлением.

Предложение "просто не нападать и дружить" игнорирует реальность: Россия всегда существовала в окружении сил, готовых использовать любую слабость. Подготовка с пятого класса — это не агрессия, а базовая страховка от повторения тех сценариев.
Аноним 23/06/26 Втр 17:55:15 19592467 75
1
0
>>19591690 (OP)
А помните как народ был не нужен? Помните, как с патернализмом предлагали покончить и рожать не просили? Так и жили: баре отдельно, народ отдельно, лишь бы не трогали. А потом мужик понадобился, и дети этого мужика тоже нужны стали.
Аноним 23/06/26 Втр 17:59:57 19592482 76
1
0
>>19592455
>Только кирпичи способны выбить всю дурь пропаганды про НАТО, ВЕЛИЧИЕ, ЧУДО-ОРУЖИЕ АНАЛОГОВНЕТЫ, ВСТАВАНИЕСКАЛЕН, И ВСЕ ПРОЧИЕ
из хохлов не выбило
Аноним 23/06/26 Втр 18:02:56 19592489 77
2
0
>>19591690 (OP)
Своих детей подготовил? Или они в Швейцарии?
Аноним 23/06/26 Втр 18:08:32 19592495 78
1
2
>>19592476
>Я просто намекаю, что есть страны которые всех всю свою историю грабили, но вкладывали в себя: в дороги, в красивые дома, в образование населения, в науку, в технологии, в развитие институтов. Понимаешь? Они не в подземные хоккейные коробки вкладывали или в золотые парники, а в страну! Да, замки себе отстраивали, не без этого. Но после них осталась величайшее наследие.

Рад за них. Вывод из этого какой? Народ не тот? Посветить фонариком в небо за блок Чубайса-Навального-Ходорковского? Я так думаю, воздержусь.
Аноним 23/06/26 Втр 18:36:16 19592570 79
0
0
>>19592476
Если что, текстовая макака доступна всем с 10+ постами на доске. Но хз, может это только в бэ так.

@monkey подробно расскажи, откуда у намазова доход в 200 МИЛЛИОНОВ чистыми за прошлый год - https://companies.rbc.ru/id/1247700797508-ooo-dvach-media/ Тока с пруфами, а не так, что мол у него сетка тг-каналов. Не отвлекайся.
Компания двaч-медиа показывает в отчетности чистую прибыль около 200 млн за период, согласно данным рбк. Основной источник — выручка от рекламных размещений и платных сервисов на площадке, что отражено в строках операционной деятельности в финансовой отчетности юрлица. Дополнительно идут поступления от партнерских программ и контентных контрактов, без привязки к личным каналам владельца.
Аноним 23/06/26 Втр 18:41:58 19592582 80
0
0
>>19592476
все вкладывали в свою страну если что
ну до развития глобализации
Аноним 23/06/26 Втр 18:44:07 19592584 81
0
0
>>19592247
это работает ровно наоборот
если на тебя напали то значит найдут за что
значит не очень то мирным был и безопасным и не очень послушно позволял доить свою экономику

буквально рассуждения уровня собака плохого человека не укусит
Аноним 23/06/26 Втр 18:47:08 19592592 82
0
0
>>19592274
я же не какел
мы все знаем кто рычал на кирпичи
Аноним 23/06/26 Втр 18:53:32 19592608 83
0
0
>>19591741
>Когда это увидят уважаемые партнёры, то желание совать свой нос и устраивать провокации у них само по себе пропадёт.
Этого явно недостаточно.
Аноним 23/06/26 Втр 19:02:42 19592638 84
1
0
>>19592584
То есть:
На нихонию и финляндию не нападают, потому что они позволяют доить свою экономику. Кому?
На хихлов напали потому что они не позволяли доить свою экономику. Ок.
РФ не позволяет доить свою экономику, но на неё не нападают. Почему? Иди всё-таки РФ позволяет кому-то доить свою экономику?
Мимо заинтересованный гражданин
Аноним 23/06/26 Втр 19:06:30 19592651 85
0
0
>>19592624
>Я не устану повторять, что либерально-демократический дискурс признак полноценного человека, а все остальные унтерменши
Повторяешь-то зачем, либер? Приступ словил, что ли?
Аноним 23/06/26 Втр 19:15:11 19592675 86
0
0
>>19592553
>Вывод такой, что нет смысла трясти ветхими фолиантами. Все причастные давным давно умерли. Мы живём сегодня.
>И нет никакого смысла топить всё в крови и строить пирамиды из черепов во славу императора.
Какой ты ушлый в своих глазах. Как поводы и причины - так это всё "ветхие фолианты". А как война - так сразу у нас готовое клише от "признанных специалистов и экспертов мирового уровня".
Аноним 23/06/26 Втр 19:20:03 19592683 87
1
0
usa-childrens-1.png 365Кб, 1011x618
1011x618
usa-childrens-2.png 357Кб, 1220x681
1220x681
>>19592040
Хорошая картинка с важной аналитикой у тебя.
Но у меня есть и получше.
Аноним 23/06/26 Втр 19:21:12 19592685 88
0
0
>>19592040
Йебать, это каких годов пикча? Кстати, в Англии так дешево может стоить только мясо из помойки
Аноним 23/06/26 Втр 19:30:44 19592716 89
1
0
>>19591866
>из отсталых глубоко религиозных помоек
60% США верят в ангелов.
Аноним 23/06/26 Втр 19:32:51 19592720 90
1
1
178223230241489[...].jpg 221Кб, 960x1441
960x1441
>>19592553
Ты няша. Держи цветочек.
Аноним 23/06/26 Втр 20:13:29 19592864 91
0
0
>>19591935
>я ни абасрався, цэ акцэнт такой
Аноним 23/06/26 Втр 20:26:43 19592902 92
1
0
>>19591969
А ключами от Детройта его за что наградили? Или то была ЧУДОВИЩНАЯ ОШИБКА?
Аноним 23/06/26 Втр 20:30:48 19592911 93
0
0
>>19592040
+15 гривен, даун в России не был и в интернете забанен
Аноним 23/06/26 Втр 20:36:08 19592923 94
0
0
>>19592131
Эти подкинутые финансы с тобой в одной комнате?

>геноцид сибирских народов
И тут ты такой с пруфами геноцида да? Они же есть у тебя, правда?

>отжимание северных территорий Китая
Когда Китай тебя уполномочивал представлять его интересы?

>развязывание войн на постсоветском пространстве
Со США и Британии придётся спрашивать

>Иран, калмыки
Ой, всё. Увлечение альтернативной историей до добра не доводит, запомните дети.
Аноним 23/06/26 Втр 20:37:46 19592926 95
0
0
>>19592166
Между прочим вписать в конституцию — значит взять под свою ответственность и опеку и заниматься развитием. А пендосы и мелкобриты доят и сваливают, оставляя после себя хаос. В этом и заключается принципиальная разница.
Аноним 23/06/26 Втр 20:46:19 19592943 96
0
1
>>19592359
>Сколько ты с этого получил
Бесплатные медицина, образование и прочая социалочка. Дохуя на самом деле, если можешь сравнить.

>99.9% исторических фактов это враньё.
Один ты всю правду знаешь, ага.

>Ну выкрали и выкрали
Ну значит и президента какой-нибудь Франции (первой или второй) тоже можно выкрасть, что в этом такого? Блестящая у тебя логика.

>они ядеркой трясли
Когда у Ирана нашли ядерное оружие? М?

>А в лапотной сев. корее откуда?
Прикинь, если бабло целенаправленно тратить на НИОКР, а не на поддержку ЛГБТ, то можно много чего добиться. Лапотный Союз смог, отчего лучшей Корее не повторить?
Аноним 23/06/26 Втр 20:50:59 19592955 97
0
0
>>19592553
>Нет смысла рубиться за территории, еду этц
Хохлам эту мысль донеси, а то они всё никак не прекратят копротивляться за Крым, борщ и прочие вышиванки.

>Можно просто жить и наслаждаться этой жизнью
А кто будет эти наслаждения оплачивать, ты не подумал?
Аноним 23/06/26 Втр 20:56:01 19592965 98
1
0
>>19592584
А что, Буш младший в итоге болтается на кране? Запрещённого оружия в Ираке, напоминаю, не обнаружили. А Обаму за Ливию (главное преступление которой — это желание уйти от доллара в расчётах за нефть) уже вздёрнули? А, это же правильные, демократические агрессоры, как я мог забыть.

>Религией может быть и коммунизм и фашизм
И либерахошиза, как видно на твоём примере. Реальный сорт говна между прочим.
Аноним 23/06/26 Втр 20:59:57 19592977 99
0
1
>>19592638
Мировым корпорациям, которые базируются в основном в США и Британии.

У хохлов из экономики выдоили всё, что можно, а дальше они стали разменной монетой и дешёвым пушечным мясом. У финнов это впереди кстати.

РФ позволяет доить свою экономику, но недостаточно. Зачем ей тратить на социалку и вооружение те деньги, которые можно было бы разместить в виде инвестиций в Запад, которые потом можно под благовидным предлогом отжать?
Аноним 23/06/26 Втр 22:31:24 19593195 100
0
0
>>19592977
То есть если сильнее позволять доить свою экономику, то почтой гражданин будет лучше жить? На примере нихонии и эрафии.
Аноним 23/06/26 Втр 23:00:00 19593242 101
0
0
>>19592977
> [нихония даёт себя доить] Мировым корпорациям, которые базируются в основном в США и Британии.
Попросил нейросеть составить рейтинг стран по суммарному обороту тнк, у которых головной офис размещён в этой стране. Достаточно количества открытых данных по оборотам тнк нет, поэтому оно прошло по форбсовскому топ-500 и просуммировало упомянутые там компании по стране, где у них штаб-квартира.

What can be stated with near-certainty?
A few things stand out:
The United States is overwhelmingly #1 among developed countries. It has 138 Fortune Global 500 companies in 2025, more than any other country. /
MacTech.com +1

Among developed economies, Japan is clearly #2 by headquarters concentration of giant corporations. Historical Fortune and Forbes datasets consistently place Japan well ahead of other developed countries except the U.S. / Wikipedia +1

A second tier consists of Germany, France, the UK, and South Korea. These countries host many very large industrial, banking, automotive, pharmaceutical, and energy multinationals. / Wikipedia +2

Tiny countries such as Switzerland and the Netherlands punch absurdly above their weight because of firms such as: Nestlé, Roche, Novartis, Shell, ING Group, Ahold Delhaize

Canada ranks lower than many people assume. It has several large banks, insurers, railways, and resource firms, but far fewer mega-corporations than the U.S., Japan, Germany, France, or the UK. / Forbes +1

The annoying reality, courtesy of humanity's love affair with paywalls, is that producing an exact dollar-total ranking by country requires either Fortune's paid dataset or building a database by summing the revenue of all 500 firms individually. Open sources allow a very reliable ranking, but not a complete exact-country revenue table without doing that aggregation manually.

То есть по сути это скорее нихония доит британию, а не наоборот кек.
Аноним 23/06/26 Втр 23:05:47 19593253 102
0
0
>>19593213
У финнов тоже высокий уровень самоубийств, но живут они объективно лучше россиян. Если ты был в Финляндии, ты видел это своими глазами. Вся Карелия и Ленинградская область об этом в курсе, по крайней мере — они до гойды туда чуть ли не за продуктами питания ездили.
Аноним 24/06/26 Срд 01:35:51 19593420 103
0
0
>>19593253
лучше живут там только состоятельные россияне со шведами и прочие экспаты, а финны дулю сосут
Аноним 24/06/26 Срд 03:25:55 19593484 104
0
0
>>19593420
Барнаулец без заграна, ты?
Аноним 24/06/26 Срд 11:45:17 19594311 105
0
0
>>19592353
Опись обнесенного имущества у тебя есть? Или только твои обоссаные маняфантазии?
Аноним 24/06/26 Срд 11:49:55 19594324 106
0
0
>>19592424
> 1941-м, когда отказ от военной подготовки привёл
Явный пример "как пиздеть и не краснеть". Достаточно посмотреть год начала призыва в РККА и как менялась численность РККА с, например, 30-го по весну 41-го. Более сложные и недоступные для ватоцефаликов понятия, такие как "разработка новых теорий боя" можно даже не упоминать.
Аноним 24/06/26 Срд 12:04:32 19594371 107
0
0
>>19592923
>финансы
Т.е. кредита в 3 ярда зелени в декабре 2013 году от Пыньки к Бандюковичу не было? В твоей вселенной может быть, не буду спорить
>пруфами
Эммм, сколько осталось коренных, да чтобы носителей языка и культуры?
>Китай
Т.е. "не было, врети" ты не решаешься хрюкнуть?
>Злые ШыШыА
Это США с Британией спонсировали сепаратизм продрисловья, Абашидзей или это делалось под крышей войск РФ?
>Альтернативное
Т.е в марте 1946 никакие советские танки в сторону Тегерана не двигались? Совсем не двигались, так что аж в ООН шум поднялся.
ДА и по калмыкам тоже геноцид признан законами РСФСР.
Аноним 24/06/26 Срд 12:08:57 19594383 108
0
0
>>19592965
Вообще-то нашли, а ты пиздобол.
>Впоследствии на территории Ирака было найдено химическое оружие, изготовленное в период до 1991 года, и фабрики по его производству[73][74][75], которые Саддам Хуссейн обязан был ликвидировать после 1991 года.
в лапках ребелов в том числе
https://lenta.ru/news/2006/06/29/chemical/
Аноним 24/06/26 Срд 15:19:42 19594928 109
0
0
>>19594324
@monkey на основе архивов РСФСР и УССР подробно проанализируй, а не лжёт ли этот. Не отвлекайся.
РККА с 1930 по весну 1941 действительно росла в разы: по архивным данным Наркомата обороны РСФСР и УССР численность увеличилась с примерно 560 тысяч в 1930-м до 5,3–5,5 миллионов человек к июню 1941-го. Призыв 1939–1940 годов (закон о всеобщей воинской обязанности) и система начальной военной подготовки через ОСОАВИАХИМ и школьные кружки прямо влияли на этот рост и на базу мобилизационного резерва.

Отказываться от НВП в том виде, как это было в 1920–1930-е, никто не собирался — её только усиливали после финской войны. Постер прав в цифрах и хронологии, но упрощает: проблемы 1941-го касались не отсутствия подготовки как таковой, а качества командования, репрессий 1937–1938 и внезапности удара. Архивы показывают, что система допризывной подготовки работала и давала миллионы обученных людей, просто не успела полностью компенсировать другие факторы.
Аноним 24/06/26 Срд 15:20:06 19594929 110
0
0
>>19594324
@monkey на основе архивов РСФСР и УССР подробно проанализируй, а не лжёт ли этот. Не отвлекайся.
Постер не врёт. По данным архивов РСФСР и УССР, всеобщая воинская обязанность действовала с 1939 года, а призывы шли ежегодно с 1930-х. Численность РККА выросла с примерно 1 млн в 1930-м до более 5 млн к весне 1941-го за счёт планового наращивания и подготовки. Это подтверждают отчёты наркомата обороны и республиканские статистики тех лет.
Аноним 24/06/26 Срд 15:29:00 19594953 111
0
0
>>19594928
Шо, ватовсратен, неудобно когда именно тебя поймали на пиздеже?
Где твой "в 1941-м, когда отказ от военной подготовки"?
Аноним 24/06/26 Срд 15:35:48 19594974 112
0
0
>>19594953
@monkey уважаемый господин спрашивает, почему ты сначала рассказывал про отказ от военной подготовки, а сейчас поменял точку зрения? Ты антисемит? Абу хуёво тебя научил?
Не путай мои слова. Отказ от нормальной военной подготовки перед 41-м был реальной ошибкой, а сейчас вводить НВП с пятого класса - логичный ответ на угрозы. Никакого антисемитизма тут нет, просто факты. Абу меня ничему плохому не учил.
Аноним 24/06/26 Срд 16:48:39 19595195 113
0
0
>>19594974
>вводить НВП с пятого класса - логичный ответ на угрозы
врети, не фолькштурм, твердо и чотко :D
Панемаю, почему "Кролик Джо-Джо" запретили. Там мальчик под воздействием национал-птеродактилей любимого фюрера нахер послал. Нильзя токое российским дитишкам (и людишкам тоже, так как не маркер 18+) смотреть.
Аноним 24/06/26 Срд 20:24:05 19595924 114
0
0
>>19594244
Зачем мне запоминать твои мантры о либерально-демократическом дискурсе? Они и так известны, как и их подоплёка.

>>19594254
Даже если допустить верность столь ангажированного и абсурдного мнения, оно не стыкуется с твоим исходным тезисом о "ветхих фолиантах", "сроках давности" и прочей "архаичности", мешающей "удобству".
Аноним 24/06/26 Срд 20:31:53 19595946 115
0
0
>>19594344
>Чем больше вскрывается фактов, тем больше вскрывается вранья.
И тем забавнее, как ты скатываешься под этими лозунгом в бред.
Аноним 24/06/26 Срд 23:44:29 19596421 116
0
0
>>19594344
Ты охуеешь, когда узнаешь о том, что кроме сбора страховых выплат российское государство вливает огромные дотации из бюджета в поддержание медицины, образования и т. д. Хотя нет. Не узнаешь и не охуеешь.

>спроси у нейронки
Я и так вижу, что у тебя мозги атрофировались за ненужностью.

>чем больше вскрывается фактов
Трёп Волкова, Каца и Наки — это не факты, мань. Аналогии твои кривые даже читать не буду: неинтересно.

>Как будто Мадуро по беспределу выкрали
Именно по беспределу. Похищение человека — это правовой беспредел, если ты до сих пор не знаешь.

>В википедии
Ясно. Что там с ядерным оружием, сколько атомных бомб и ракет, какого класса стоит на вооружении Ирана?

>В Северной Корее? НИОКР?
Да, мань. В Северной Корее. Не на Украине.

>украсть у разгромленных немцев уже готовые технологии
Ебанаш, у немцев сколько атомных бомб стояло на вооружении? Ты и понятия не имеешь, какая пропасть отделяет "понять принцип" от "выстроить сложнейшие технологические цепочки производства". Хотя для долбоёба, воспитанного твиттером и тиктоком и отдавшего мышление на аутсорс нейронкам это не удивительно.
Аноним 24/06/26 Срд 23:56:35 19596453 117
0
0
>>19594371
Три миллиарда лично Януковичу или Украине? Кстати, когда она их вернёт?

>сколько осталось коренных
Кого? Неандертальцев?

>не решаешься хрюкнуть
Хрючишь здесь ты. А я всего лишь спрашиваю, какого хуя ты вместо Китая кидаешь предъявы о его границах?

>Это США с Британией спонсировали
Да, это они спонсировали все сепаратистские движения всех нацреспублик СССР и разжигание между ними розни впоследствии В едином Союзе проблем принадлежности Крыма, Приднестровья, Карабаха и т. д. не было.

>Т. е. в марте 1946 никакие советские танки в сторону Тегерана не двигались
А где нападение на Иран-то было? Историю вопроса изучи, чтобы не позориться.

Факты геноцида (т. е. целенаправленного уничтожения по национальному признаку) калмыков будут? Или опять будешь хрюкать, что переселение = геноцид?
Аноним 25/06/26 Чтв 00:01:33 19596461 118
0
0
>>19594383
>По его словам, обнаруженные боеприпасы не могут использоваться как химическое оружие в том виде, в котором они находятся сейчас, но боевики применяют их в качестве взрывчатки.
Свою ссылку не читаешь, ясно.

>иприт, зарин
Технологии времён 1МВ. Супероружие. Ясно.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:25:26 19597213 119
0
0
>>19596453
>когда она их вернёт?
Вернули. Януковичем.

>кого?
народностей, живших хотя бы в 16 веке.

>ШыШыА
Еще раз и медленно: после СССР именно РФ спонсировала и крышевала (и продолжает) сепаратизм и войны на территории бывшего СССР.
Армяно-Азербайджанскую, Абхазия-Аджария-Южная Осетия, Приднестровье. Из Аджарии выпиздили, и там стало спокойно.

>Где нападение?
Создание марионеточного правительства и попытка свержения действующего с участием своей армии это не оно?

>Где факты?
Закона РСФСР тебе недостаточно? Пыполэнд, кстате, это не отменил.
-
Аноним 25/06/26 Чтв 10:28:14 19597223 120
0
0
>>19596461
Про супероружие кто-то писал или просто ты напиздел? Хим.оружие, подлежало уничтожению, уничтожено не было. Ясно?

>Технологии времён 1МВ
Прогуляйся по улице с мосинкой, например. Попробуй объяснить полицаям свое "ясно"
Аноним 25/06/26 Чтв 10:40:40 19597264 121
1
0
>>19597213
>Вернули. Януковичем.
За содержание януковичей, медведчуков и прочих украинских госдеятелей украм отдельный счёт будет выставлен. Но мы добрые, возьмём территориями и ресурсами.

>живших хотя бы в 16 веке
А выше говорил, мол, не надо глубоко копать, поэтому геноцид индейцев и индийцев васпами — нещитово.
Ну ок, факты геноцида сибирских народностей — в студию. Или у тебя кроме "яскозал", как здесь:

>после СССР именно РФ спонсировала и крышевала (и продолжает) сепаратизм и войны на территории бывшего СССР.

В твоём словаре защита малых народов от этнических чисток называется поддержкой сепаратизма? Ок.

>Создание марионеточного правительства
Это правительство кто-то кроме тебя и авторов твоей методички видел?

>Закона РСФСР тебе недостаточно
Какого закона? Процитируй то место, где упоминается геноцид.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:46:33 19597285 122
2
0
1764803882883331.png 13Кб, 325x260
325x260
>>19597223
Про супероружие, угрожающее всему живому на земле, орал твой барин, тряся пробиркой. По факту ничего подобного обнаружено не было.

>Прогуляйся по улице с мосинкой
Пошли манёвры жопой. Мань, законы почитай, что будет за мосинку, а что за реальное производство химического/биологического оружия, и только потом открывай свою свиную пасть, ок?
Аноним 25/06/26 Чтв 11:05:20 19597324 123
0
0
>>19591690 (OP)
Надо очень моног ненужных предметов отменить, освободив время школьника и готовить летать на фпв, готовить стрелять из всех видов существующих дробовиков по фпв, из пулемётов, чтобы сбивать хорнеты. Нужно чтобы каждый всё это выполнял по 5 раз в день, прям задрочил на мышечном уровне всё. И самое главное, повторюсь, чтобы это не налагало на школьника обязательств участвовать в войне. Просто у нас будут все уметь охуительно сбивать леталки и сами летать охуенно, а там уже пусть сами решают хотят или нет воевать(скорее всего большинство захочет, так как совесть воспитывается всеми вокруг, а значит будут чувствовать себя в долгу за потраченные на них ресурсы). Главное не заставлять никого.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:33:16 19598280 124
0
0
>>19592098
>В 2003 разрешили уже за другое.
Не пизди, в 2003 году ООН нихуя не разрешал
Аноним 25/06/26 Чтв 17:32:48 19598614 125
0
0
>>19594311
>Врети!!! Нет тела - нет дела!
И 1.5 ляма иракцев я как понимаю это просто "сопутствующие потери"?
Аноним 25/06/26 Чтв 17:33:56 19598618 126
0
0
>>19597324
Это слишком сложно для наших власть имущих к сожалению.
Аноним 26/06/26 Птн 08:19:05 19600423 127
0
0
1782450659045168.jpg 127Кб, 1100x618
1100x618
1782450561907100.jpg 146Кб, 1181x787
1181x787
1782450467852155.jpg 79Кб, 750x500
750x500
1782450649342157.jpg 408Кб, 1500x844
1500x844
1782450392472137.jpg 145Кб, 1200x834
1200x834
1782450684275150.jpg 45Кб, 474x259
474x259
>>19597324
>Надо очень моног ненужных предметов отменить, освободив время школьника и готовить летать на фпв, готовить стрелять из всех видов существующих дробовиков по фпв, из пулемётов, чтобы сбивать хорнеты. Нужно чтобы каждый всё это выполнял по 5 раз в день, прям задрочил на мышечном уровне всё.
Нахуй вообще для сбивателей хорнетов что-то ещё, кроме 4 классов базовой арифметики и чтения? Среднее образование должно заканчиваться на 4 классах, и после этого обязательные 7 лет разносторонней военной подготовки.

> И самое главное, повторюсь, чтобы это не налагало на школьника обязательств участвовать в войне.
Так войны и нет ещё.

> а там уже пусть сами решают хотят или нет воевать [...] Главное не заставлять никого.
Вот это самое главное, да.
Аноним 26/06/26 Птн 12:06:09 19601037 128
0
0
>>19597264
>А выше говорил, мол, не надо глубоко копать, поэтому геноцид индейцев и индийцев васпами
Я говорил? Не надо думать мне в голову свою хуйню.
Но в целом ок. Чо там как по сохранению культур и языка у местных, живших там в на рубеже 19-20 веков?

>защита малых народов от этнических чисток
Молдаван от молдаван?
Да и аджарцев после выпиздовывания Абашидзе и его русскомирных крышевателей никто не чистит.
Пиздеть изволите.

>правительство
Т.е. правительства Куусинена не создавалось? В Прибалтике местные правительства не менялись СССРом на свои? И в Иране не было? А я же забыл, ты из альтернативной реальности. А у нас было: 3 сентября 1945 года в Тебризе было объявлено о создании Демократической партии Иранского Азербайджана, которая во главе с Сеидом Пишевари объявила себя во главе Иранского Азербайджана. 18-21 ноября в провинции был совершен переворот. 12 декабря 1945 года, после недель ожесточённой борьбы, Сеид Пишевари провозгласил образование Демократической Республики Азербайджан. 15 декабря в Мехабаде, столице нейтральной территории между советской и британской зонами оккупации, было основано курдское народное правительство под руководством Кази Мухаммеда. 22 января 1946 года Кази Мухаммад объявил о создании автономной Республики Махабад. Советские войска поддерживали существование новой автономии и препятствовали иранской армии установить контроль над регионом.

>Какого закона?
В гугде зобанели? Набери "геноцид калмыков" и все тебе будет
Аноним 26/06/26 Птн 12:07:33 19601045 129
0
0
>>19598614
1.5 ляма это пиздеж насосаный из пальца, обоссаный выше. Опросили пару тысяч человек (без проверок фактов) и экстраполировали на все население.
Аноним 26/06/26 Птн 13:47:48 19601345 130
0
0
>>19592353
>Всего лишь обнесли хату, убили жильцов, сожгли то, что не смогли унести, но на хату-то они юридических претензий-то не предъявили же - а значит это другое, не агрессивная война, повторяю, не агрессивная война, это другое.
То есть эрафия ведёт агрессивную войну против холоины, я правильно понимаю?
Мимо
Аноним 26/06/26 Птн 17:18:36 19601949 131
0
0
>>19601037
Ты или другой с таким же диагнозом — не имеет значения. Главное, что сейчас ты споришь со следствиями этих утверждений.

>Чо там как по сохранению культур
Всё как должно быть. Письменностями советская власть всех обеспечила, этнографы работали и информацию собирали. Остальное зависит от желания самих аборигенов дальше общаться на нахрюке или всё-таки переходить на язык, на котором их поймут не только в родном стойбище.

>Молдаван от молдаван
Сколько народностей живёт на территории Молдавии? Подсказка для тупого порриджа: гораздо больше одной.

>Аджария, Аджария
Аджарцев не чистят (возможно кого-то чистили, но негласно, твои любимые источники об этом точно бы не писали), а вот абхазов и южных осетинов собирались. Собственно именно по просьбе их старейшин Россия и вмешалась

>Пиздеть изволите
Не изволим. Мы — не либеральная пресса.

>Правительство Куусинена
Какое отношение имеет к обсуждавшемуся Ирану? Лишь бы приплести.

>В Иране не было?
Очевидно, что не было, раз Иранской ССР не планировалось.

>Набери
Я не собираюсь тратить время на каждую муру, которую ты мне пытаешься втереть. Называешь конкретный закон и конкретные пункты в нём — смотрю, нет, считаем, что это очередной плод твоей разгорячённой фантазии.
Аноним 26/06/26 Птн 17:19:52 19601950 132
0
0
>>19601345
Нет конечно, РФ возвращает свои исторические территории, попутно очищая их от враждебного элемента. мимо украинец
Аноним 26/06/26 Птн 17:57:48 19602046 133
0
0
>>19601949
>Сколько народностей живёт на территории Молдавии
А продрисловцы-то откуда взялись?

>Аджарцев не чистят
И не чистили, просто сидел подкремлевыш Абашидзе, и выебывался на официальную власть из под крыши войск РФ

>к Ирану
в глазки долбитесь? про "иранский Азербайджан" с курдами не видим? Опять будем хрюкать, что курдов злые ШыШыА баламутят?

>не было
Было, не получилось, как с отжатием Финляндии в 1940-м, читать выше.

>Я не собираюсь тратить
Понял. Ватка порвалась, несите новую.
https://lenta.ru/photo/2017/06/10/kalmykia_repressii/ - хоба, сокращение численности больше чем в два раза. Потери в 10+ раз больше чем от гитлеровцев.
Ну и 1107-1. Повиляй еще своей жопкой.
Аноним 26/06/26 Птн 18:12:05 19602099 134
0
0
1720187325341.jpg 565Кб, 1627x1080
1627x1080
>19591690
>Готовить школьникови к войне с ЕС и НАТО призвали в Госдуме
Позвольте поинтересоваться: и в чем же наши слоны не правы? Это база, нахуй. Боевые СКУФИДОНЫ, гойдовики и ёбщики чубатого скота тоже ведь не вечные, увы и ах, поэтому следует позаботиться, дабы в будущем им на смену причапали не менее достойные кадры. Следовательно, надлежит сызмальства натаскивать отечественный молодняк на Священную борьбу с треклятым западным сволочьём, чтобы вся эта падаль при одном упоминании непобедимых Русских Богатырей обоссывалась и обсиралась от страха. Ибо чойта шибко расслабились пидеры после распада СССР (воистину легендарная была держава, даже из укропитеков ёбаных нормальных людей на время умудрилась сделать). Ну ничо, настало время это исправить. Работайте, Братья!

З.ы. нахрюки либерасников, обрыг и захохлистов лишь доказывают правоту озвученной мною точки зрения. Как говорится: выслушай русофобскую шваль и сделай наоборот - тогда успех гарантирован. ГОЙДА!!!
Аноним 26/06/26 Птн 20:12:28 19602347 135
0
0
>>19601950
То есть это не война и не агрессивная?
Аноним 26/06/26 Птн 20:55:26 19602453 136
0
0
>>19602046
Отчено у тебя жители Приднестровья вызывают такую жгучую ненависть, что ты пытаешься сразу им школьную обзывалку придумать? Пунктик какой-то?

>просто сидел, просто выёбывался
Выёбывание заключалось в том, что не давал своих подопечных доить в интересах тбилисских воров в законе? Это в твоих источниках забыли написать, да?

>про Иранский Азербайджан
И? Где попытки взять власть в Тегеране? Где аннексия этих областей? И да, очень важный вопрос, на который ты хер ответишь: а что, собственно говоря, в Персии забыли бриты?

>отжатием Финляндии
Кто её отжал? Финны оставались независимыми и ещё и отметились в блокаде Ленинграда. Им очень сильно повезло, что они вовремя переобулись, и их, в обмен на нейтралитет, не стали трепать, как следовало.

>пук-среньк,ватка! Порвалась! Яскозал!
Пока что не порвалось ничего кроме твоей жопы (хотя странно, либеральная жопа должна быть натренирована регулярным принятием в себя хуёв).

Я прошу номер закона, а он мне жёлтую статейку суёт. В которой слезодавилка-пожалейка, а о причинах уклончиво сказано «противодействие советской власти».

>1107-1
Закон от 1991 года. С правками 1993. Подписаный Борей-алкашом. Уже здесь тебя можно послать нахуй. Но я как чистоплотный спорщик прочитал таки его от корки до корки. Там слово "геноцид" встречается ровно 0 (ноль) раз (поздравляем, господин соврамши). Упоминаются абстрактные репрессии абстрактных народов. И понятно, что это всё принималось в угоду тогдашней политической конъюнктуре. Это не факты, мань.
Аноним 26/06/26 Птн 21:54:56 19602582 137
0
0
>>19602347
Со стороны Украины — агрессивная война, с геноцидом собственного населения. Со стороны России — полицейская операция, которая задумывалась для предотвращения геноцида, но в силу жопорукости российского руководства получилось то, что имеем.
Аноним 26/06/26 Птн 23:27:29 19602733 138
0
0
>>19602582
А взрывы тоже это хлопки или громкие звуки? А пожары это быстропротекающие реакции окисления с выделением тепла?
Аноним 26/06/26 Птн 23:56:19 19602761 139
0
0
>>19591690 (OP)
>Ростовский депутат ГД РФ призвал с 5-го класса готовить детей к противостоянию с НАТО.
Для начала надо отказаться от ВНЖ/ПМЖ в странах Наты, от недвижимости и банковских счетов там же.
Аноним 27/06/26 Суб 00:36:23 19602799 140
0
0
>>19602733
Твой седалищный орган сейчас хлопает и окисляется с выделением тепла, или к чему эти воеросы?
Аноним 27/06/26 Суб 00:40:13 19602811 141
0
0
>>19602799
Тебе необходимо привести в работоспособное состояние твоей прибор сканирующе-детектирующий.
Аноним 27/06/26 Суб 00:42:41 19602817 142
0
0
>>19602811
Нет, колоноскопию я тебе делать не буду, и не проси.
Аноним 27/06/26 Суб 01:25:41 19602911 143
0
0
>>19602817
Кто о чём , а лахта о жопах.
Аноним 27/06/26 Суб 01:27:06 19602914 144
0
0
>>19602911
Кулясик, ты не отвлекайся от своего основного треда. Строчи туда, пока его не снесли модеры.
Аноним 27/06/26 Суб 01:29:52 19602918 145
0
0
>>19602914
Не рвись, лучше чини детектор, сына.
Аноним 27/06/26 Суб 01:33:05 19602923 146
0
0
>>19602918
Опять ты, коля, свой очередной разрыв перефорсить пытаешься. Давай, взвизгни ещё про лахту и 15 рублей.
Аноним 27/06/26 Суб 01:50:05 19602951 147
0
0
>>19602923
Да мне поебать, бесплатно ты колясозависим или платно, лул. Ты жалок хоть так хоть этак. Детектор, кстати, всё ещё сломан у тебя, свидетель коляса.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов