Котики, посоветуйте, пожалуйста, годного инди с женским вокалом. Что-то типа Хадн дадн, КДИМБ, hehehe, Деревянные киты, Комсомольск. Отдельная благодарочка, если укажете топовый альбом коллектива/исполнительницы, с которого стоит начать ознакомление.
В русской музыке иногда встречаются такие завихрение тексты, что я просто охуеваю с того как это могли придумать. Пример из нулевых - группа корни с песней ты узнаешь ее. Чем руководствовались те, кто все это сочинял? Это было специально рассчитано на тонких эстетов, или просто сочиняли по принципу что придет в голову? Потому что по меркам стандартных поп-песен про любовь текст весьма выделяется, и интересно кроется ли за этим текстом какой-то скрытый смысл?
>>2009404 > Это было специально рассчитано на тонких эстетов Скорее на протованилек, недованилек. Задолго до появления ванилек ну и с другим культурным фономю
>просто сочиняли по принципу что придет в голову Я бы сказал, что подражание Бродскому на уровне /b.
>кроется ли за этим текстом какой-то скрытый смысл? Необычные сравнения и олицетворения просто переживаются слушателем с бОльшей силой. Здесь это просто на максимум выкручено. Таинственности никакой особой нет. Например, "она любит варенье из ласк" означает всего лишь "она любит ласки".
>>2010613 Я. Правда я не до конца рокер и больше склоняюсь к умному роцку типа Автографа или Диалога. Круиз поздних 80-х это трэшак и явно не AOR. Еще Кормухина классный рок выдавала и даже Ротару.
https://youtu.be/TbouOtKK_mM Сергей головин выпустил трэк, а важе это типа наш стив вай, но к 36 года у него только один альбом.. ЧОМУ МЫ ТАКИЕ НЕ ПЛОДОВИТЫЕ???
>>2010887 Собственно, замечу в который раз, что СНГшным небольшим музыкантам почему-то никогда не помогает ни образование, ни дисциплина, ни хипстерский кругозор, ни долбёж травы, ни духовные практики, ни навороченные студии, ни тусовка и знакомства в столицах. Они всегда делают творчество ниочём и ни для кого, всегда словно через испорченный телефон. Даже если никакая индустрия им не приказывает, всегда будут делать субпродукт, всегда вдохновляться самой серостью из всего, что можно представить. Я этим упорством восхищаюсь давно. Что-то в этом есть.