Нищук без доступа к нормальный медицине. Возможно ли каким-то травками уменьшить кальций и уменьшить выработку паратгормона? С детства мало ел рыбу и мало на Солнце, даже в детстве был рахит, но рыбий жир не давали. Попыталсся нормализовать витамин D, но это привело к огромному кальцию. Похоже паращитовидка начинает вырабатывать избыток. Если прийти к врачу, то получу лишь выговор, что делал анализы без направления. А направление на такую экзотику мне никто не выпишет.
>>1672759 (OP) >Попыталсся нормализовать витамин D, но это привело к огромному кальцию А К2 хули не подрубил? А в питании нет ли сильного профицита кальция?
>то получу лишь выговор, что делал анализы без направления. Хорош омежкой такой быть, я тебе запрещаю!!
>>1675630 >Так а где проблема? У тебя все хорошо. Референс по отдельности ещё не означает, что хорошо, так как нормально высокий кальций должен заставлять паращитовидку уменьшать выработку паратгормона до нижненормального. В лучшем случае тут гиперплазия паращитовидки на фоне хронического недостатка D3.
>>1675654 >А К2 хули не подрубил? Регулярно квашеную капусту и кефир для К2 MK9...1 микрофлоры, а также пару раз в неделю таблетки по 200 мкг K2 MK7
>А в питании нет ли сильного профицита кальция? Нету. Вечером 100 г творога + 200 г кефира. Утром яйцо + 200 г молока со злаковыми.