Я когда вижу в интернете продавца с азиатским именем, у меня срабатывает триггер "пиздобол и наебщик, лучше дела с ним не иметь". Если имя русское, сразу, как будто бы, больше доверия.
>>146140 >Но ведь это неправильно? Как думаешь, кто африканцев ловил в Африке и продавал в рабство? Другие африканцы. В тебе говорит генетическая память.
>>146140 Если живёшь в стране, где большинство продавцов с азиатскими именами, то и большинство плохих продавцов будут с азиатскими именами. Вот и складывается такое восприятие. Мне кажется.
>>146150 Я опустился только для того, чтобы застегнуть ремень, которым привяжу тебя к этому столу. Расслабься, когда я буду натягивать твои патлы на кулак.
>>145980 (OP) Спрашивал уже в соседнем треде белорусов, но есть такой же вопрос к казахам: Всегда было интересно, кек казахи смотрят со стороны на укро-рюзге срач? Стали ли они как то по особенному или акуратнее относится к приезжим русским (и украм)? Так сказать не хотя чтобы северные соседи не начали искать нацизм в астане и подобном, С последующим ДНром и движухой. Или наоборот, стали более закрытыми и подозрительными? Спрашиваю тут, поскольку нет вообще никаких знайомых казахов.
>>146193 Основной части безразлично всё. Но у нас очень много ваты, независимо от нации. Наши хитрожопые, крутили Российскую пропаганду по тв, чтобы видимо на свою не тратится. Пропаганда ведь одинаково работает, независимо от того чья она. Я например, чуть не прыгаю, когда слышу от какой нибудь бабушки, что она хотя бы против войны, настолько это редко бывает. Большая часть повторяет за телевизором. Чтобы как то поменялось отношение к кому то, я не вижу. Ирл во всяком случае.
>>146206 >Наши хитрожопые, крутили Российскую пропаганду по тв Это как, крутили российские новости? Получается, у вас официальная позиция - российская?
>>146280 >Это как, крутили российские новости? Новости не так страшно, раньше по крайней мере. Крутят всех пропагандистских мутантов каннибалов какие есть в рф. >Получается, у вас официальная позиция - российская? Официальная позиция у нас — сделаю всё, чтобы сохранить шкуры и деньги.
Мать хотела, чтоб я после бакалавриата на магистратуру шёл и предложила мне даже ебё больше денег за это. Я рисковать тут не собираюсь, но возникла идея, что раз ей так надо, могу на платную в Казахстанской шараге поступить, у которой диплом признаётся в России.
У вас есть ВУЗы с платой за обучения по магистратуре до 160кр в год (чем меньше, тем лучше)? Направление любое техническое, главное, чтоб корка в России признавалась. И чтобы иностранцев брали.
Мб, какие аноны уже перекатывались по магистратуре.
Подавляющему большинству похуй. Большинство русских -- тихая вата, ожидающие Вадим Вадимыча.
Вообще, русские из Казахстана -- это отдельный вид персонажей. У них такой идеализированный образ России, который строится полностью на их фантазиях о Великой России и желании туда уехать. Если русский в России может столкнуться с твердым хуем реальности, то у казахских руссичей этого не случается никогда, манямирок цел и невредим. Они представляют ее как на картинке, где небоскребы, летающие автомобили и все такое.
В целом, достаточно просто не разговаривать на политические темы вообще.
>>146280 > Это как, крутили российские новости? Получается, у вас официальная позиция - российская?
Были доступны российские каналы. Ну и, учитывая, что местные были говном уровня провинциального ТВ, то все и смотрели российские.
Я тебе так скажу, я не знаю ни одного казахстанского политика, кроме Токаева, а до него Назарбаева. Вообще не ебу какие у нас есть партии, кто ими руководит, кто премьер-министр -- натурально без понятия.
Но при этом охуенно разбираюсь в лоре российской политики ну года до 2012, потом мне стало похуй.
Уровень политики Казахстана:
На первой депутат Саиров харкнул прямо время прямого эфира.
На второй главный санитарный врач Алматы Садыманов.
>>146400 Пыф... Ну и прощай... Будто это что-то для меня значит. Не очень-то и хотелось, знаешь ли. Я просто забуду, да и всё... Завтра и не вспомню. Даже уже сегодня! Да вот прямо сейчас!Прощай! ПППРРРОООЩЩЩААЙЙЙ!!! ЯСНО! Что ты о себе думаешь? А? Да я тебе больше слова не скажу! Ты знаешь что? Ты ЗЛО!!! Чистейшее! Абсолютное! Чтоб меня молнией убило, если я хоть раз о тебе подумаю! НИ-КОГ-ДА БОЛЬШЕ! ПРОЩАЙ навсегда и окончательно!!! ПРОЩАЙ!!! ВСЁ!!!