Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Тянач

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 310 6 68
Жилищный вопрос Аноним 18/06/26 Чтв 15:06:40 6545801 1
162309522612687[...].jpg 73Кб, 720x771
720x771
>«Вы не будете владеть ничем и будете счастливы» — это слоган-предсказание из эссе датского политика Иды Аукен, опубликованного на сайте Всемирного экономического форума в 2016 году. Она описывает мир, где все товары и услуги перешли на модель аренды («экономика совместного потребления»), а личная собственность стала рудиментом.

Вопрос к младшим миллениалкам и зумершам без щедрых родителей, в чем планируете жить через 10, 15, 20 лет? Да, сейчас вы скорее всего живете на съеме, с родителями на самом деле не все родители на это готовы а с некоторыми жить просто невыносимо, но это другой разговор, на притоне/с подружкой/у ёбыря/с муджем, но что потом или после развода. Вы видели вообще статистику по разводам?? Девушкам из нищих многодетных семей вдвойне соболезную, конкурировать придется даже за крохи. Те кто одни в семье или живут в семье побогаче хоть ближе к 40 могут дождаться смерти родителей. Отдельно можно обсудить ебанутые проценты по ебатеке и то что "стабильностью" сейчас считается жить 5+ лет у одного арендодателя который не завышает плату. Всж ад, хуле. Скоро вы будете благодарить просто за то что живы и не заболели спидораком
Аноним 18/06/26 Чтв 19:43:08 6546017 2
>>6545801 (OP)
Зиллениалка на связи. Единственный ребенок, живу с родителями, имею варик если что переехать к бабушке с дедушкой, везде мне рады, прекрасно уживаемся. Кнн. Жить так и буду с предками, когда недвига в наследство перепадет буду сдавать и стану рантье. Тем для кого жилищный вопрос проблема соболезную, я бы наверное выпилилась от жадности чтобы не отдавать ~70% зп за съем хаты. Когда родственники меня спрашивали про дитачек на семейных застольях я отвечала "когда свое жилье будет". Больше не спрашивают
Аноним 18/06/26 Чтв 19:51:54 6546019 3
Мне родители купили квартиру, ну и я их 3-4 квартиры унаследую (хотя мне кажется я рипнусь раньше родаков). А зачем вы у нищих пидорах рождались, вы ебанутые?
Аноним 18/06/26 Чтв 19:53:48 6546020 4
>>6545801 (OP)
Не верю что кому то квартиры не дарят
У большинства людей есть мамы папы бабушки дедушки и у всех должно минимум 2 кв быть
У бабушки и дедушки были 2 кв и загородний дом, плюс мама и я жили отдельно тоже кв, а это только с тем фактом что у меня бабушка и дедушка по материнской линии. А у тех у кого еще со стороны отца еще должно быть 2 кв
Аноним 18/06/26 Чтв 19:55:00 6546021 5
>>6546019
Если не в дс или пидере то небохато но жить можно
Аноним 18/06/26 Чтв 19:58:03 6546024 6
>>6546021
Ну зато дроны не летают. В принципе мне в мухосрани было заебись, пока интернет был. Если Россия продолжит свою войну с интернетом, то придется все продавать и ливать куда-нибудь бомжевать канешн.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:16:02 6546036 7
>>6546020
2 поколения расплодились одним ребенком, и тот оказался двачером без перспектив оставить потомство, печально.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:26:54 6546043 8
>>6546020
Бывает еще как у меня - есть все это, а родители ряяя а почему тебе должно достаться то, что мы зарабатывали. Мы страдали тяжело работали и ты работай так же со дна с нуля. И потом, когда пытаешься заработать хотя бы на хату себе, саерху от них же вопросы - ряяя а че ты без дитачек, когда расплодишься
Аноним 18/06/26 Чтв 20:34:57 6546047 9
>>6546036
Ага, я мамина пупуня комнатная, выхожу раз в две недели в парке с бабушкой погулять и все
Аноним 18/06/26 Чтв 20:53:25 6546050 10
Живу с мамой на съеме, своего жилья нет и не было у маминых родителей была огромная квартира которую в совке дали как многодетным, после продажи самая старшая сестра кинула всех и купила на деньги себе квартиру и дом потому что у нее СЕМЬЯ а мы все лохи лол
Мечтаю о доме. В планах жить с маман пока не сдохну. Не вижу проблем в жизни с родителями если вам норм. Хочу купить какую-то развалину и переделать, ну или голый участок купить хз. Но в последнее время не уверена где. Раньше смотрела варианты в пригородах каких-нибудь Твери или Нижнего. Сейчас поглядываю на дома в РБ, но меня при переезде на другой съем хуевит, а тут другая страна
Вообще часто начинает казаться что вот-вот все вымрем, так что лучше скопленные деньги потратить на приколы, пока не ведусь
Аноним 18/06/26 Чтв 21:00:58 6546055 11
Аноним 18/06/26 Чтв 21:07:06 6546057 12
>>6546050
>самая старшая сестра кинула всех и купила на деньги себе квартиру и дом
Хуя она бесстрашная, должно быть родня редкостные терпилы. За такие маневры можно было и бандосов нанять чтобы вывезли в лес и ломали кости пока не подпишет бумаги что все отдает сиблингам в равных долях.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:17:20 6546064 13
>>6546019
>А зачем вы у нищих пидорах рождались, вы ебанутые?
Не смешно. Если бы могла исекайнулась еще в утробе матери
Аноним 18/06/26 Чтв 21:19:30 6546065 14
>>6546020
>Не верю что кому то квартиры не дарят
Я из многодетной семьи нищих пидорах еще и нелюбимый ребенок от первого брака, мы с тобой в разных мирах живем
Аноним 18/06/26 Чтв 21:24:49 6546069 15
>>6546057
>За такие маневры можно было и бандосов нанять чтобы вывезли в лес и ломали кости пока не подпишет бумаги что все отдает сиблингам в равных долях.
Ну это кстати то самое о чем я и говорила, в многодетных семьях дележка в ад превращается часто. Дурдом драконов, только без драконов.
Аноним 19/06/26 Птн 10:15:57 6546245 16
>Вопрос к младшим миллениалкам и зумершам без щедрых родителей, в чем планируете жить через 10, 15, 20 лет?
Не планирую жить так долго, ха-ха.
Раньше мечтала о своём жилье, потом задумалась: а на что оно мне? Жить я никогда не хотела, детей не хочу, отношача не было и не будет, тоже не хочу. Иногда гоняю в голове мысли, как раздам милое сердцу барахло и уйду в лучший мир. Ну и чего тогда горбатиться почём зря, ещё и в кризис жопу надрывать ради конуры из говна и веток за баснословные деньги под бешеный процент? Буду продолжать жить на съёме в ДС. В Мухосранске осталась бабка, не знаю, сколько она ещё протянет. Потом буду эту хату сдавать, минус часть расходов на аренду, получается.
Аноним 19/06/26 Птн 10:21:44 6546246 17
В квартире, которую взяли с мужем по айти ипотеке(я тоже вложилась). Я не в айти, только благодаря мужу получилось. Других вариантов нет. Мне подарил квартиру отец в детстве(квартиру заработала моя прабабушка). Так как моя мать была моим опекуном, она жила со мной в этой квартире. Но она никогда не собиралась с нее съезжать и зарабатывать на свое. Сука ебаная. Если разведусь с мужем, придется эту суку через суд как-то выселять. Потому что схуяли я должна на улице с голой жопой и долгами оставаться, пока она всю жизнь нихуя не парится о жиличном вопросе...
Аноним 19/06/26 Птн 10:24:55 6546247 18
>>6546020
Ну мне подарил отец. Только моя сука мать живет в моем жилье. У нее, сука, нет денег и работать она не любит(цитата), поэтому съезжать не собиралась и не собирается. У нее минимум было 20 лет хотя бы что-то накопить, но нахуя, если есть лох бывший и лохушка дочь, которых можно всю жизнь обсирать, при этом по сути ехать на их горбе. А я в свои 30 почему-то смогла накопить на первоначальный взнос, а эта тварь нихуя не смогла накопить, бедняга епт.
Аноним 19/06/26 Птн 11:32:15 6546278 19
>>6545801 (OP)
Странно, что первый такой тред на тяначе за долгое время, вокруг все по кд ноют.
Мне кажется, что хуже всех поколению, которым сейчас под 30, они только начали работать, началось все дерьмо, не успели на раздачу ипотеки, сейчас под сраку лет и большинство с голой жопой.
Я постарше, успела вписаться в ебатеку, родители еще бабок подкинули на первый взнос. Чудом получилось, так то они нищуки.
Но очень ебет КРТ ака РЕНОВАЦИЯ. У нас в ДС-2 все очень от нее напряглись, не знаю как в других регионах. В ДС хоть жилье более дорогое по ней можно получить, плюс не дают далеко выселять и более-менее уважают решения собраний. А у нас условия скотские и хз что будет. Очень люблю свой ламповый кирпичный хрущ и заранее трясусь от перспективы выселения даже не на выселки, а просто в говнострой.
Аноним 19/06/26 Птн 12:36:20 6546376 20
Зумерша. Живу небольшом городе 100к, в ипотеку взяла 1-шку когда норм ставка была, платеж небольшой. У куна своя квартира.
В целом все норм, но новое жилье сейчас, конечно, хрен купишь.
Аноним 19/06/26 Птн 12:48:39 6546390 21
30 лвл, доля в квартире мужа, есть деньги на однуху какую-нибудь, если что куплю. Родители нищуки из пгт, там надеяться не на что. Мужу родители половину на хату подкинули, остальное сами.
Аноним 19/06/26 Птн 13:21:48 6546421 22
>>6546247
Сис, если у вас плохие отношения то пусть платит аренду или выметается, чтобы ты могла сдавать свою квартиру. Если юридически у матери нет там доли то ты в своем праве распоряжаться этой квартирой как хочешь.
Аноним 19/06/26 Птн 13:51:27 6546460 23
28, уехала в гейропу, ипотеку боюсь брать, тк работу еще не меняла и денег особо нет, страшно
(Жилья в рф в наследство не было, я уехала в уник и потом работала и снимала)
Аноним 19/06/26 Птн 14:59:40 6546530 24
>>6545801 (OP)
пару месяцев назад дальняя родственница откинулась в москве. какого-то хуя завещала квартиру мне, хотя у неё и дети родные есть, 2 дочери и сын, все расплодились по 3-4 ребёнка. я дочь её двоюродной сестры, вообще левая вроде. и даже не в москве живу, во владимире
сейчас думаю о продаже этой квартиры и покупки другой, тк все её дети естесна недовольны ситуацией, я буквально боюсь появляться там сейчас. у них-то куча ртов кормить надо, а я одна! ну нехуй было плодиться, я всё детство ругалась с родителями, что вместо того, чтобы мы себе улучшили жизнь сначала, они помогают этим многодетным выродкам деньгами. ненавижу их всей душой, всю жизнь с нас деньги просили, чтобы концы с концами свести, так всё ещё продолжают рожать, там одна ещё раз беременна. ни капли меня совесть не гложет
Аноним 19/06/26 Птн 15:04:39 6546537 25
мне 31, живу в ипотечной хате мужа. я единственная наследница квартиры родителей, но вряд ли доживу, ведь в роду все долгожители, а я наверное рипнусь раньше, т.к. не слежу за здоровьем. бабушка и дедушка по матери живы еще, но их хата отойдет матери и ее брату. еще бабушка обещала завещать мне свою долю от квартиры прабабушки, на что мать ответила, что я "не заслужила", т.к. что видимо и треть однушки мне не положена. энивэй, этой суммы не хватит даже все мои долги закрыть

без мужа я никто. если что-то случится, то даже комнату не смогу снять (хотя работаю). а предки мне будут не рады + в моей комнате живет мать

родственники не нищие, но вопрос о помощи с жильем не поднимался никогда. мать с детства программировала на поиск обеспеченного мужчины (сама она тоже без своей хаты была в молодости и переехала к отцу). когда еще снимали, то говорила, что "абсолютно нормально всю жизнь жить на съеме, в европе все так живут"

ипотеку всегда считала чем-то запредельным, особенно если брать ее в соло. ну допустим взнос подкинули предки, но где брать деньги на ремонт, мебель и бытовую технику? там по сумме еще на одну хату потянет
Аноним 19/06/26 Птн 15:31:26 6546557 26
IMG4256.jpeg 418Кб, 1170x759
1170x759
>>6546020
Привет,мне не подарят((
Живу на съеме,у меня и матери есть одна комната в 2к квартире город 1.5 часа до дс
У родителей матери была рабочая квартира,которую нельзя было оформить на себя,и вообще они уже умерли
По отцу дед умер и нихуя у него не было,бабка имела одну трешку в пгт и там же однушку,однушку отдала отцу и его новой семье,трешку в пгт унаследовала моя сестра второй ребенок отца,официальный когда бабка сдохла
Все дачи хуячи и огороды проданы еще в начале нулевых
Аноним 19/06/26 Птн 15:38:07 6546560 27
>>6546537
>мать с детства программировала на поиск обеспеченного мужчины (сама она тоже без своей хаты была в молодости и переехала к отцу)
>когда еще снимали, то говорила, что "абсолютно нормально всю жизнь жить на съеме, в европе все так живут"
То самое "мы хорошо не жили и ты не будешь".
Аноним 19/06/26 Птн 15:40:14 6546561 28
>>6546246
Она тебя за этим и родила, чтоб ты ей житуху обеспечила. Лучше гнать в шею уже сейчас
Аноним 19/06/26 Птн 15:47:07 6546564 29
>>6546050
Если скинешь контакты, поясню за нюансы домиков с аукционов в РБ
мимо-строю-дом
Аноним 19/06/26 Птн 15:48:02 6546565 30
Screenshot20260[...].jpg 292Кб, 1080x1973
1080x1973
>>6546278
>Странно, что первый такой тред на тяначе за долгое время, вокруг все по кд ноют.
Многие ноют, но не все. Часть как обычно коупит
>абсолютно нормально всю жизнь жить на съеме, в европе все так живут
>не хочу привязываться к одному месту, хочу питушествовать еще бы деньги на это где-то взять
>дождусь смерти мамки/бабки/бати и ближе к пенсии может быть, надо еще с остальными родственниками побороться получу в наследство хату
>восемь лет снимаю квартиру у одного арендодателя, какая-никакая стабильность!
И так далее.
Аноним 19/06/26 Птн 15:51:14 6546567 31
>>6546565
>скрин
Все это напоминает раболепские речи крепостных каких-то, честное слово.
Аноним 19/06/26 Птн 15:56:51 6546569 32
>>6546530
Всей душой ненавижу многодетные семьи. В таких семьях страдают все, и родители и дети, разница лишь в том что дети такую уёбищную жизнь не выбирали
Мимо старшая дочь из многодетной семьи
Аноним 19/06/26 Птн 16:02:42 6546571 33
>>6546569
Быть многодетной семьей в квартире вообще негуманно имхо и нужно бы законодательно запретить - или у вас дом с минимум тремя туалетами и несколькими детскими или нехуй. Но государству нужна плодячка.
Аноним 19/06/26 Птн 16:10:37 6546578 34
>>6546571
До моих 13 лет жили от родственников к родственникам где мать 2 и 3 ребенка родила, когда купили однушку ОДНУШКУ, БЛЯТЬ думала вот щас должно полегче стать, в итоге она зачем-то родила еще и 4 ребенка. Если бы плследние два не были с диагнозами то и дальше рожать продолжила, наверно. Но мать стала отыгрываться на разведении собак и кошек. Ближе к моим 18-19 годам она купила двущку, но я к тому моменту уже съехала из этого дурдома. Я считаю таким надо трубы перевязывать насильно
Аноним 19/06/26 Птн 16:22:44 6546592 35
>>6546569
я пару лет назад ездила к этой бабке в гости и одна дочь была в гостях и я спросила очень аккуратно про то зачем она столько рожает. сразу крики: "ты что аборт же убийство ты что готова убить ребёнка ты мразь! что нерождённый ребёнок тебе сделал, чтобы ты убивала его, сука такая, а!". а я про аборты не то что ни слова не говорила, так и не собиралась, у меня и в мыслях не было ничего про аборты. я решила что нахуй вообще с ней разговаривать и не стала говорить про такие штуки как ПРЕЗЕРВАТИВЫ, которые нормальные люди используют чтобы не плодиться и не пришлось аборты делать
Аноним 19/06/26 Птн 16:23:51 6546595 36
Родители купили квартиру в регионе убитую. Сделала там ремонт и сдаю, сама живу на сьеме в дс. Планирую хату продать, в качестве первоначального взноса. И поатить потом 30 лет ебатеку в Москве.
И то не факт, что вывезу ипотеку такую длительную. Но не буду скрывать, что безумно рада тому, что есть. Хотя сдача не пркрывает аренду тут, но очень сильно облегчает
Аноним 19/06/26 Птн 16:28:43 6546604 37
>>6546530
Может, им бабло платят за высерков, поэтому они рожают, чтобы не работать?
Аноним 19/06/26 Птн 16:29:39 6546605 38
>>6546592
Я свою мать аналогично спрашивала, и все что она ответила ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ага, четыре раза блять, ЧТО ТЕПЕРЬ ПОДЕЛАТЬ, ОБРАТНО НЕ ЗАСУНЕШЬ ЖЕ. При чем я точно знаю что она и контрацепцией разной пользовалась и по абортам бегала, а до этого после рождения меня зачем-то от бесплодия лечилась хотя казалось бы у нее ни работы, ни жилья, ни нормального мужика нет, и уже один ребенок на руках есть. Куда блять? Зачем ей это надо было? Чтобы пособия получать, видимо. Получила вышку, но работать почему-то так и не пошла.
Аноним 19/06/26 Птн 16:30:20 6546607 39
>>6546530
>>6546592
вообще воспринимаю всю ситуацию как карму какую-то. моя семья могла бы купить мне квартиру, если бы не помогала вечно деньгами этим уёбищам. получила квартиру другим способом, ещё и в москве. далеко не центр, ремонт нужен, но зато своё. хотя в любом случае буду продавать, не надо тем уёбкам знать где я живу. всё честно вышло имхо
Аноним 19/06/26 Птн 16:30:44 6546609 40
>>6546537
Как залутала богатого мужа?
Аноним 19/06/26 Птн 16:34:06 6546612 41
>>6546604
ну какой-то материнский платят, мб и за многодетность (не знаю с какого числа детей получают этот статус), но факт того, что они каждый месяц на протяжении более десяти лет просят у нас деньги, подсказывает, что денег-то не особо хватает. и я видела как они живут, реально не хватает, это не та ситуация, где им не нужно, но они делают вид, что нужно, чтобы получше жить. реально мрак нахуй там
Аноним 19/06/26 Птн 16:39:21 6546614 42
>>6546612
Наболело. У меня мать тоже многодетная как-то письмо Пыпе написала и он реально ей денег сверху накинул на квартиру. Часть денег она благополучно потратила и купила не трешку как хотела изначально а двушку. Все что нужно знать о финансовая грамотности пидорашек... ну типа какой вообще был шанс что Пыня ей реально деняк даст? Околонулевой. А, и еще после того как дал часть пособий урезали.
Аноним 19/06/26 Птн 17:04:43 6546628 43
>>6546578
Пиздец сис,сочувствую
А что у них за диагнозы?
У меня есть предложение,что твоя мать сделала это только потому что обожает младенцев,а после нахуй уже не всрались и рожала нового
Дохуя вижу ебанутых в комментах всяких,которые такие ох эти маленькие пяточки😍😍😍хочу четвертого
Просто пизда
Аноним 19/06/26 Птн 17:13:57 6546634 44
>>6546595
Сис, а почему в регион не переезжаешь? Там с работой плохо?
Аноним 19/06/26 Птн 17:16:18 6546636 45
>>6546628
У одного умственная отсталость (но хотя бы говорит и может делать простейшую бытовуху, хотя конечно школу не осилил), у второго тяжелая степень аутизма. Не говорит, не понимает простейшие команды которые даются даже щенкам типа "нельзя", "уйди", все это мимо него, бьет себя, ходит под себя, дома раздевается и дрочит у всех на виду. Ему сейчас 8 что-ли, боюсь представить что будет потом. Может изнасилует или убьет кого-то из домашних, хз. Благо я с ними больше не живу. Мы с сестрой +-нормальные, единственное она от такой жизни стрессовала и одно время свои волосы ела, на фарме сидела. Я старалась дома быть по минимуму даже в детстве, либо по улицам шароебилась либо с знакомыми.
Аноним 19/06/26 Птн 17:20:15 6546640 46
>>6546636
>8
Или 12... Время быстро летит, а я с родственниками почти не общаюсь. Понятно почему. Вообще жизнь рядом с чужой инвалидностью это отдельный тип травмы.
Аноним 19/06/26 Птн 17:25:02 6546643 47
>>6546636
Понимаю,что сейчас прозвучит как хуйня,но ты хотябы с сестрой старайся поддерживать отношения
Главное чтобы на тебя не повесили потом этих детей..если тебе ближе к 30,а им там 12-13,да еще и мамка может быть не молодой
Обняла
Аноним 19/06/26 Птн 17:34:04 6546654 48
>>6546643
Насильно не повесят, а по тону думаю сил хватит отказаться. Младший возможно загремит в дурку на постоянное проживание.
Аноним 19/06/26 Птн 17:50:14 6546673 49
>>6546643
>Понимаю,что сейчас прозвучит как хуйня,но ты хотябы с сестрой старайся поддерживать отношения
Было бы зачем если не считать юридических вопросов. Я ребенок от первого брака, остальные от второго, всегда была чуть в стороне от новой семьи и нового мужика матери. С отцом не общаюсь и вообще он сдох недавно, все наследство последней жене оставил. Пидорас... Не то чтобы я сама по себе такая холодная сука разве что отчасти, но когда твой батя зэкуля, отчим подкатывал шары а матери было бриллиантово похуй так или иначе абстрагируешься. Весь свой лор вывалилала, лол
>>6546654
Собственно да.
Аноним 19/06/26 Птн 18:31:21 6546727 50
>>6546571
А может быть негуманно разрешать размножение людям с доходом меньше 300к/день?
Аноним 19/06/26 Птн 19:53:02 6546765 51
>>6546607
Так может поэтому та родственница тебе и завещала, что твои родители ее детям помогали? Или это разные люди все?
Аноним 19/06/26 Птн 20:38:04 6546786 52
>>6546765
да, завещала та, чьим детям мои родаки помогали
и тоже думаю, что она отдала мне именно поэтому. какую-то справедливость хотела восстановить, кек
Аноним 19/06/26 Птн 20:46:22 6546798 53
Пиздося. Сочувствую сисам-аноншам. Мне с жильем повезло больше 2 хаты в регионе, в одной трехкомнатной мама живет, вторая студия простаивает. С мужем в ДС в ипотечной пиковской евродвушке живем. До этого лет 10 жили по съемным хатам
Аноним 19/06/26 Птн 22:48:16 6546844 54
Подождите, в треде НИ ОДНА не заработала на квартиру сама? Вы все с наследством или замуж вышли за людей с бОльшим доходом?
Аноним 19/06/26 Птн 22:52:28 6546846 55
>>6546844
Я гипотетически могла бы сходу купить норм двушку или даже трешку в своей Мухосрани, но у меня уже есть от родаков, так что я просто коплю на черный день (заморозка вкладов when)
Аноним 19/06/26 Птн 23:14:09 6546856 56
>>6546844
Ну дак брак и придуман, чтобы решать бытовые вопросики, внезапно 2 человека могут купить квартиру куда проще чем один. Титаны одиночества сами выбрали свой путь, играют на хардмоде.
Аноним 20/06/26 Суб 00:01:51 6546877 57
25 лвл тян, есть хата от бабки, есть ипотека с мужем ровесником от 22 года под 11 процентов, в дальнейшем планируем еще взять семейную, как-то так, из минусов, все это в замкадье в перди, но с другой стороны-похуй, хоть что-то учитывая мое нищее детство
Аноним 20/06/26 Суб 07:22:17 6546916 58
>>6546856
Так прозаично все это. Честно говоря если бы не сложности с бытовухой и нищеебы-предки осталась старой девой, настолько мне насрать на человеческие отношения. Просто капитализм и нищета меня порешали
Мимо 7 лет в отношениях 2 года из которых в браке
Аноним 20/06/26 Суб 12:32:24 6547017 59
>>6546564
оо, было бы круто lavr1102 ян д екс мыло
Аноним 20/06/26 Суб 13:14:31 6547050 60
>>6547017
Мне лень делать фейковое мыло для одного человека извини.
Аноним 20/06/26 Суб 13:24:33 6547054 61
>>6546877
Откуда у кого то в 21 год деньги на ипотеку? Тем более что муж ровесник а значит в 22 году ему тоже 21 было
Аноним 20/06/26 Суб 13:32:55 6547057 62
>>6545801 (OP)
Мне повезло что у меня будет наследство в этом плане, но с текущим всем это больше нихуя не успокаивает. Пизда какая-то происходит каждый день, и ноль уверенности в будущем.
Пытаюсь че то откладывать на старость, но уже хуй знает будет ли в этом смысл. У кого и жилья нет, сочувствую всем сердцем, это ужас, ставки ебанутые, цены ебанутые, и даже так не факт что всех скоро не окоммуниздят и не раскулачат.
На съеб ни ресурсов, ни смелости нет, так что просто забила хуй, будь как будет.
Аноним 20/06/26 Суб 13:34:39 6547058 63
>>6547054
Да легко - родители подкинули на первый взнос\продали какую-нибудь недвигу. А работать уже вполне можно по специальности с 3 курса, вот если там вышки нет тогда да, вопросики.
Аноним 20/06/26 Суб 13:48:52 6547068 64
>>6547054
У нас первый взнос на ипотеку был всего лишь 250к, 100 накопил кун, 100 дали его родители, 50 моя бабушка
Аноним 20/06/26 Суб 13:49:56 6547070 65
>>6547058
У куна нет никакого образования, я не работала, что тогда, что сейчас
Аноним 20/06/26 Суб 13:54:25 6547075 66
>>6547070
>нищее детство
>У куна нет никакого образования, я не работала, что тогда, что сейчас
Ну главное расплодиться не забудь, чтобы семейку дали яебу
Аноним 20/06/26 Суб 14:10:06 6547079 67
>>6545801 (OP)
В микростудии буду жить. Без кредитов на большее не хватило в ДС-2. В рассрочку от застройщика куплена уже после бешеных ставок на кредиты, но хотя бы планировка студии с двумя окнами и нормальный район в плане инфраструктуры, за 40 мин можно гарантированно добраться до центра.

А так я единственная доча-боча. У мамы кв. в хорошеньком микрорайоне новостроек в самом центре. Куплена мамой на ее деньги. Брала она за 1,8кк в 2017 году вроде под ипотеку на 5 лет. Сейчас ~5кк однокомнатные там.

Все куплено благодаря экстремальной экономии. У меня одна мама. До 18 лет жили с бабушкой-дедушкой и тетей в 4-х комнатной, т.к. денег ну совсем не хватало не то что на жилье, даже на нормальную жизнь. Потом маму позвала подруга гастарбайтить в ДС (у нее экономическое образование), так она купила себе кв. в родном городе. Закрыла ипотеку за 3 года, но жила она очень скромно, а я тогда училась, ходила в обносках и выживала на 7к/мес.
Я и сейчас очень скромно живу.
Аноним 20/06/26 Суб 14:18:26 6547082 68
>>6547075
А смысл в образовании для него? Я не говорю, что вышка не нужна, но мы живем в маленьком городе, тут с вышкой не все люди переходят порог даже 85к, если бы он получал вышку, то мы бы точно не купили ни квартиру, ни машину, потому что на бюджет бы его не взяли, а так нужно было себя содержать и за учёбу платить, и ради чего? Ради того, чтобы к 25 годам дай бог, если повезет перейти порог сотки? Да, со временем, любой интелекутиальный труд по логике вещей, должен дорожать, но на практике так не у всех происходит и люди десятилетиями сидят на одной зп, сталкиваются с большими проблемами при попытке сменить место работы, короче, вышка это круто, наверное, но я в любом случае, рада, что так вышло
Аноним 20/06/26 Суб 14:29:32 6547091 69
>>6546856
А потом делить эту халупу пополам при разводе
Аноним 20/06/26 Суб 14:29:41 6547092 70
>>6546844
Я взяла ебатеку сама, но родители помогли деньгами на первый взнос. А так, знаю дохуя тян, которые в таком же положение. Но сами с нуля буквально пару человек. Правда по кунам стата примерно такая же. У нас принято в стране помогать с жильем. Если родители дали целое нихуя в этом плане, это не нормально даже для нищуков.
Аноним 20/06/26 Суб 14:31:17 6547094 71
>>6546844
Так это средняя картина по рф. Около 30% россиян купили недвижимость самостоятельно, и то я таких только в пгт видела - приехали на заработки в дс и с зп 100-200к накопили на дом в пгт за 500-1млн
Аноним 20/06/26 Суб 14:36:03 6547098 72
>>6546844
Большинство тех, кто заработал сам, уже за 30 лвл. ОПша спрашивала именно у тян до 30.
Аноним 20/06/26 Суб 14:43:26 6547103 73
Почитала все ответы, мне пиздец грустно, хоть и должно быть легче, ведь своей квартиры еще нет, коплю, но то, что у всех есть какая-то поддержка от других людей меня вгоняет в депрессию. Родители действительно не оставили мне жилья, но я думала у всех так
>>6547098
>Большинство тех, кто заработал сам, уже за 30 лвл.

Похоже так оно и будет
Аноним 20/06/26 Суб 14:44:09 6547104 74
>>6547082
>и люди десятилетиями сидят на одной зп
У меня с тех пор как я вышла на работу после вуза зп выросла в 3 раза за 7 лет, но ты продолжай коупить. Без специальности твой интеллектуальный труд заменит ии а для физического кончится ресурс организма лет так в 30+.
Аноним 20/06/26 Суб 14:50:21 6547108 75
>>6547094
Я аббревиатуру пгт в таком огромном количество слышу только в девчаче в последнее время. Ты много постов пишешь?
Аноним 20/06/26 Суб 14:52:15 6547113 76
>>6547108
Нет, здесь не один человек сидит. А аббревиатуру рф тоже только в девчаче слышишь? Еще че спизданешь
Аноним 20/06/26 Суб 14:52:22 6547114 77
>>6547108
Это базовая аббревиатура, если че.
мимо
Аноним 20/06/26 Суб 14:54:26 6547117 78
>>6547114
>>6547113
Рф нет, это очень распространено, может в моем регионе так не говорят, я с юга
У нас просто поселок, деревня или город говорят
Аноним 20/06/26 Суб 14:56:08 6547121 79
>>6547117
Ты же знаешь, что пгт существуют? Их так официально все и называют и на вывесках пишут. А сами жители агрятся, если пгт называть селом или деревней. Им часто важно, что поселок городского типа
Аноним 20/06/26 Суб 14:58:17 6547124 80
>>6547117
Пгт такое же официальное название как рф ес что. Скажи, а слово лес ты тоже только в девчаче слышишь?
Аноним 20/06/26 Суб 14:58:48 6547126 81
>>6547104
В 30+ еще не кончится, в 50+ разве что. А так, ты как будто приосаниваешься тем, что тебе удалось получить образование, а рандом-куну, о котором просто упоминает его жена - нет.
Жизнь длинная, а пишешь ты о людях 25 лет. Можно еще 10 раз успеть на заочке отучиться.
Алсо, насчет замены иишкой я сильно сомневаюсь, а хорошую рабочую специальность вроде сантехника, плиточника, столяра хуй кто заменит.
Для офисной работы вышка нужна конечно, но у меня куча знакомых сначала нашли себе дело, получили опыт, а потом намутили корки уровня синергии и прекрасно себя чувствуют.
Аноним 20/06/26 Суб 14:59:47 6547127 82
>>6547121
Ну я думала вы говорите село или поселок, а не бездушную аббревиатуру с оттенком совка
Пон
Аноним 20/06/26 Суб 15:01:05 6547129 83
>>6547124
Почему ты пытаешься издеваться? Тебе настолько тяжело принять, что где-то почти нет пгт или их так не называют? Что за агр на ровном месте
Аноним 20/06/26 Суб 15:13:03 6547139 84
>>6547117
Ржу. Ты мелкая скорее всего просто.
Я еще видела какую-то сторис, что новое поколение считает странным слово ПЕСНЯ, типа надо говорить ТРЕК.

Вообще двач уже старенький, как и его аудитория. Так что принимайте как есть.
Аноним 20/06/26 Суб 15:34:59 6547147 85
>>6547104
>в 3 раза за 7 лет

Либо ты изначально (7 лет назад и сразу после вуза) на довольно неплохую зп влетела либо тут гордиться особо нечем
Аноним 20/06/26 Суб 15:43:43 6547153 86
>>6547147
На самом деле за 7 лет это немного с учетом инфляции же. По факту получится обычный рост спеца с младших должностей.

Я не она, но для примера — первая зп после выпуска была в 18 году 30к, а в 22 году 95к.
Аноним 20/06/26 Суб 15:48:44 6547158 87
>>6547153
Я про то же. Это типа базовый минимум с учётом инфляции почти только
Аноним 20/06/26 Суб 15:50:21 6547159 88
>>6547126
>ты как будто приосаниваешься тем, что тебе удалось получить образование
Было бы чем приосаниваться, у нас большая часть населения с вышками. Что дает кабанам право отсеивать кандидатов без вышек еще на подлете, даже если для выполнения обязанностей она не нужна и можно было бы обучить сотрудника на месте. У постерши выши ситуевина что она не работает, а кун без вышки работает каким-нибудь курьером или таксистом (на какой еще неквалифицированной работе можно поднимать достаточно на содержание 2 взрослых и ипотеку?) без перспектив развития зато с перспективой выгорания. Еще и на личинку метят, это прямой курс заруинить жизнь всем участвующим. Не, ее дело конечно, я для мимо читающих отметилась.
>а хорошую рабочую специальность вроде сантехника, плиточника, столяра
Это обучение в колледже либо курсы + высокая конкуренция от мигрантов, тоже перспективы так себе - на хлеб с маслом иметь будет но не более.
Аноним 20/06/26 Суб 15:54:45 6547161 89
>>6547158
Ну если бы у нее было 300к, то скорее всего она бы написала про 300к.
Аноним 20/06/26 Суб 17:05:42 6547204 90
>>6547104
Это круто, что у тебя вышло именно так, но я в жизни видела огромное количество примеров, где вышка либо используется как запасной аэродром, "корочка для галочки", либо человек после вуза выходит на 40-50к, а там как пойдет, знаю множество взрослых людей, которые получают с вышкой 70-85к в моем пгт
Аноним 20/06/26 Суб 17:32:21 6547227 91
>>6547159
Так она написала, что у него нет вышки, а не образования, может он и есть какой нибудь слесарь, который по 300к на вахтах подымает. Но один хуй плодиться в ипотечной хате без образования, работы и сбережений с мужем, у которого заработок на прямую зависит от физического состояния - плохая идея. Не бросит, так на станок какой-нибудь намотает завтра, а личинку кормить надо чем то.
Аноним 20/06/26 Суб 18:46:16 6547298 92
>>6547227
У меня есть небольшие накопления и у меня есть своя квартира от бабушки, образования у него, к сожалению, нет, мне тоже хотелось бы, чтобы оно было, потому что это дает плюс в этом копилку чувства безопасности, но увы, он не хочет его получать, это его решение, в любом случае, мне 25 и у меня есть определённые нюансы по здоровью, поэтому нет никаких гарантий, что проблем с зачатием у меня не будет, поэтому хочу пораньше, на самом деле я думала пойти в медколледж в этом году, просто чтобы было, но с другой стороны, я не уверена, что осилю и не знаю, имеет ли это вообще смысл. Мне бы тоже хотелось, чтобы у моего куна была какая-то крутая профка и 300-500к белой зп, но я люблю своего мужа и не хочу искать никого другого, более того, меня более чем устраивает жизнь среднего нормиса в мухосрани
Аноним 20/06/26 Суб 18:55:02 6547309 93
>>6547298
> у моего куна была какая-то крутая профка и 300-500к белой зп
Ну ты в курсе, что те же 500к это даже в ОйТи зарплаты архитекторов. До такого дорастают очень талантливые и мозговитые разработчики, которые еще имеют редкое комбо в виде высокого интеллекта без шизоидных дебаффов.
Давайте как-то на землю возвращаться, что ле.
Аноним 20/06/26 Суб 19:11:12 6547334 94
>>6545801 (OP)
> в чем планируете жить через 10, 15, 20 лет?
В земле. Но не совсем жить.
Как обзавестить жильем не имея богатых родителей и не занимаясь нелегальщиной/отсосом папикам - без понятия
Доступное жилье есть только на краю света, где нет ничего вообще
Аноним 20/06/26 Суб 19:13:46 6547338 95
>>6547309
Я понимаю, поэтому и пишу что моя жизнь обычной нормиски мне нравится
Аноним 20/06/26 Суб 19:26:43 6547356 96
>>6547338
Ну нормисы все-таки чуть повыше как будто, но ладно.
Аноним 20/06/26 Суб 19:44:29 6547377 97
>>6547298
Сис, не рожай пока у тебя не будет уверенности что ты одна если что сможешь обеспечить себя и ребенка. А для этого нужна профессия, это себя ты работая на кассе обеспечишь, а с личинусом будете впроголодь сидеть, они пиздец какое дорогое удовольствие. На чушка нынче надеяться нельзя, смотри сколько мам одиночек вокруг.
Аноним 20/06/26 Суб 19:56:51 6547394 98
>>6547298
Родай пока есть возможность как можно раньше, дальше ее может не быть. Дети не дорогие, это шизомиф тревожниц, если сама живешь то и с ребенком выживешь, даже маргиналки и то находят чем кормить. Лучше остаться и рсп и матерью одиночкой чем не иметь никогда своих детей. В конце концов, даже пожалев о рождени что случаетсч очень редко, всегда можно сдать в детдом или отцу, а отыграть назад нельзя, риск слишком огромный
>>6547377
Вот это ведро с крабами. Если нюансы здоровья рожать нужно было вчера, чем младше тем легче проходит эти вопросы
Аноним 20/06/26 Суб 20:09:30 6547400 99
>>6547298
>есть определённые нюансы по здоровью
Мммм, как же не терпится передать свои говногены личиночке
Аноним 20/06/26 Суб 20:20:42 6547405 100
>>6547394
>Родай пока есть возможность как можно раньше, дальше ее может не быть. Дети не дорогие, это шизомиф тревожниц, если сама живешь то и с ребенком выживешь, даже маргиналки и то находят чем кормить. Лучше остаться и рсп и матерью одиночкой чем не иметь никогда своих детей. В конце концов, даже пожалев о рождени что случаетсч очень редко, всегда можно сдать в детдом или отцу, а отыграть назад нельзя, риск слишком огромный
Жопор спок, так трясет о плодячке, что аж по клавишам не попадаешь
> В конце концов, даже пожалев о рождени что случаетсч очень редко, всегда можно сдать в детдом или отцу, а отыграть назад нельзя, риск слишком огромный
А нахуя рожать, если ребенка отдаешь, какой еще огромный риск, риск не расплодиться разорвав пузо и пизду исполнив "женский долг"?
Аноним 20/06/26 Суб 20:28:01 6547406 101
>>6547405
Она не будет отдавать, про отдавание к тому что выбор есть, а если откладывать можно получить бесплодие без выбора. И да часто потом такие женщины упустившие момент идут на эко насилуя организм гормонами, а иногда и вообще с донорской яйцеклеткой. Все минусы родов без единого плюса
Аноним 20/06/26 Суб 20:36:47 6547408 102
>>6547406
Тем, кто в 30-35 зачать не может и идет на эко/донорскую яйцеклетку, по-твоему, помог бы перенос зачатия на 5 лет назад?
За вторым-третьим в этом возрасте все и идут как бы.
Аноним 20/06/26 Суб 20:37:39 6547410 103
Вот если речь идет о 40 и 45, тогда я еще понимаю. Там эти 5 лет могут быть роковыми.
Аноним 20/06/26 Суб 20:45:02 6547412 104
IMG3106.png 304Кб, 1920x1306
1920x1306
>>6547408
>>6547410
Многим бы помог, ты про идеальный вариант говоришь победительниц генлотерей. В 40 лет почти половина женщин уже тотально бесплодны. В любом случае если есть проблемы тем более надо рожать как мозгов раньше, с возрастом будет еще хуже
Аноним 20/06/26 Суб 20:51:46 6547417 105
image.png 674Кб, 960x633
960x633
Мда
Что-то почитала тред и охуел от этих многодетных семей где все друг друга ненавидят, детей с отклонениями, ебнутых родителей, которые своих детей нахуй шлют и просто в ахуе
Слава богу что такого в моей жизни не было.
Но правда один хуй о своем жилье могу и не думать
Аноним 20/06/26 Суб 21:01:56 6547429 106
Желаю рака матки плодячкошизе, потеряет смысл жизни после такого? Ведь не сможет высрать на свет рибеночка
Аноним 20/06/26 Суб 21:23:29 6547441 107
>>6547412
Ты читать графики умеешь, Жопор?
Не первый раз уже ловлю тебя на том, что не умеешь.
Аноним 20/06/26 Суб 21:26:33 6547446 108
Совершенно очевидно, почему бесплодие не ставят в 20 и его нет в мед. статистике, которую принесла Жопир. В большинстве случаев чтобы его поставили, нужно регулярно пытаться зачать в течение года+, что ле, и неуспешно.
Аноним 20/06/26 Суб 21:35:10 6547451 109
>>6547441
Умею, по графику у 40% женщин в 40 тотальная стерильность, против 10% в 30 и 5% в 25. А есть еще субфертильность, которая в 25 10% а в 30 все 40%. За пять лет рост в 4 раза
>>6547446
Для постановки диагноза не надо десятилетий попыток, года достаточно
Аноним 20/06/26 Суб 21:35:13 6547452 110
>>6547441
Там на графике же и есть - стерильность в 41 у 50%. Еще до менопаузы. Не представляю как это возможно впрочем.
Аноним 20/06/26 Суб 21:37:42 6547453 111
Не понимаю зачем откладывать когда и так проблемы со здоровьем уже есть, полностью здоровые и то здоровье с годами изнашивается. И мужчины тоже не молодеют. И главное дали бы гарантию такие советчицы, но нихуя не дадут. Если б люди знали что 100% родят здоровых детей в шисят то многие тогда бы и рожали, но это маловероятно. Поэтому надо рожать быстрее
Аноним 20/06/26 Суб 21:39:32 6547456 112
>>6547452
Стерильность до менопаузы возникает, менопауза это когда прям цикла нет, до этого пременопауза конда там пара дохлых яйцеклеток в яичниках
Аноним 20/06/26 Суб 21:39:40 6547457 113
>>6547451
> Для постановки диагноза не надо десятилетий попыток, года достаточно
Еще раз. Ты понимаешь, почему даже если женщина была бесплодна в 18 она не получит этот диагноз в 20, а получит его позже?
Аноним 20/06/26 Суб 21:41:38 6547459 114
А те, кто мог родить в 25, смогут родить и в 35, если речь не о каком-то быстро прогрессирующем заболевании и т.п.
Аноним 20/06/26 Суб 21:43:23 6547460 115
>>6547457
А субфебрильность она когда получит? Почему 30 летние не получают стерильность, а субфебрильности получают?
Бля норм копиум, что якобы в 20 и в 40 фертильность одна и та же, в 20 просто недиагностированные, ага
Аноним 20/06/26 Суб 21:45:45 6547464 116
>>6547459
А кто мог в 35 сможет и в 45. Это не так.. Существует еще вообще преждевременный климакс например, в 25 еще есть яйцеклктки а к 30 они закончились. Да даже банально может быть рак вылезти, химиотерапия и привет, аварии всякие травмы. Миллион кейсов. Природа не идиотка раз дала размножение так рано, попытки уйти и отодвинуть не у всех прокатят
Аноним 20/06/26 Суб 21:46:09 6547465 117
>>6547460
Вероятность зачатия падает, с этим никто не спорит.
Но надо еще иметь в виду, что на зачатие влияет фертильность обоих партнеров. Этот фактор никак нельзя исключить, это уже не чистые данные.
Аноним 20/06/26 Суб 21:46:46 6547467 118
>>6547453
Зачем вообще размножаться когда со здоровьем проблемы есть? У неё тем более сто пудово спкя, вот бля доча обрадуется...
Аноним 20/06/26 Суб 21:48:48 6547470 119
>>6547464
Зачем передергивать, если я об этом и писала изначально тут >>6547410.
> банально может быть рак вылезти, химиотерапия и привет
И что теперь, нужно бежать рожать в 25, если есть риск рака в 30? Вообще рак в таком раннем возрасте — это генетическое. Лучше вообще в таком случае не рожать, как бы цинично это ни звучало, но врачи большинство скажут так.
Аноним 20/06/26 Суб 21:57:51 6547472 120
>>6547465
Ну да, мужики с возрастом тозе не молодеют, а особенно секс, мужского фактора бесплодия дохуя, соевых развелось как мух, с возрастом это вообще овер будет
>>6547467
Я не знаю механизмы наследования спкя, но ничего страшного же, у моей родственницы спкя и трое детей, зато климакс в 60 лет и очень долго да и до сих пор очень молодо для бабки выглядит без преувеличения с нулем луксмакса. Спкя в чем то хорошо, яйцеклетки так не тратятся. Читала кстати что с спкя забеременеть помогает оземпик
>>6547470
Ну а почему бы не родить пораньшк если есть желание и возможность, муж есть опять же? Вообще неприятные но обязательные дела лучше делать сразу чем откладывать на потом, а потом со спокойной душой кайфовать
Насчет природы раков… Я не верю в их генетический механизм, рак это всегда склонность которцю можно избежать, которая может развиться в может и нет. Рак это молодая болезнь возникшая недавно, просто идиио некие слабые места у всех свои. Поголовно ведьк старости у всех ракт
Аноним 20/06/26 Суб 22:06:59 6547481 121
>>6547472
Рак не столько молодая болезнь, сколько его не диагностировали нормально. Раньше было ну помер и помер. И раньше столько не жили.
Влияние внешних факторов преувеличено. Рак от влияния канцерогенов — в пожилом возрасте, у детей и молодых людей — ген. поломки. Легко проверяется эта инфа, Жопор, чекай.

Я ж не спорю с тем, что если хочется большую семью, то и начинать надо раньше, а то не успеешь + времени будет мало на восстановление да и с погодками тяжело, но если достаточно одного ребенка, вообще не обязательно давить, типа надо родить в 25 или до 30.
Аноним 20/06/26 Суб 22:13:15 6547483 122
>>6547481
Генетически есть слабые места как бы для раков. Это даже в гентесте прописано, совпадает с реальными болезнями пожилых родственников. А когда это наступит уже воррос. Вообще надо бы провести тестированик геномов раковых людей в молодом возрасте, их детей если есть так как ткма интересная. Но я не думаю что генетика, банально тогда бы люди типа небоги знали о своих раках заранее так как у матери/отца было. А рак это всегда сюрприз и ахуй доя молодых
Рожать и в 40 можно если богатырское здоровье по 10+ фолликулф на узи и анализы хорошие. Тогда если откладывать то надо это дело на окрный контроль с кучей анализов и исследований постоянно
Аноним 20/06/26 Суб 22:17:24 6547486 123
>>6547483
Жопор, никто не писал про первенца в 40. Это крайность и последний вагон буквально.
Речь о том, что ты шизишь с рекомендациями рожать в 20 лет.
Аноним 20/06/26 Суб 22:17:39 6547487 124
>>6547483
В чем глобальная проблема не родить? Ну возьмёт детдомовского если так хочет. Никогда не понимала этого, если ты так пиздец как любишь детей, то и чужого полюбишь. А если нет, то ты просто эгоистичная пизда, которой надо свой драгоценный генофонд передать, который блядь уже в 30 тебе кричит о том, что тебе не стоит размножаться.
Аноним 20/06/26 Суб 22:24:27 6547489 125
>>6547486
Ей не 20 уже а 25, и у нее проблемы со здоровьем бля, плюс она сама хочет. Да и в 20 это не рано, это не 16 лет. Да и в целом вот так вот, чем раньше тем меньше болезней и сложностей по здоровью всяких. Я же говорю если природа дала возможность то неспроста это, ну бля почему юность красива? Потому что максимально фертильна. Признаки красоты это признаки молодости ну опять же не просто так
>>6547487
В чем проблема что у тебя ногу отрезали? Вон сосед бегает на своих двух, ты за него порадуйся, ботиночки ему красивые покупай чтоб носил и радовался. Сама виновата что ногу оттяпали, какой эгоизм не хотеть спонсировать соседа
Аноним 20/06/26 Суб 22:26:55 6547493 126
Вообще честно говоря дикость это растить чужих детей, типа, кормить поить вкладывать силы - зачем? Ну типа это не твои даже дети. Окупаемость сомнительна и не гарантирована. Короче это продвинутая версия кошечки собаки, но на макмималках по тратам денег, времени и нервов?
Аноним 20/06/26 Суб 22:28:32 6547494 127
В детях то основной прикол что они именно ваши родные. Отца ты же самостоятельно выбираешь, никто не заставлчет в 21 веке. А тут хуй знает кто, хуй знает от кого
Аноним 20/06/26 Суб 22:37:42 6547498 128
>>6547489
> вот так вот, чем раньше тем меньше болезней и сложностей по здоровью всяких
Я понимаю, Жопор, что кейсы БВ16 тебе неинтересны, так как это твоя реальная жизнь, но есть куча болячек, характерных именно для молодых матерей, это раз.
Ну и второе — психика ребенка. В целом я против материнства 25-. Так как родители обычно там незрелые сами. Это не значит, что в 30 все прям зрелые, но шансов все-таки побольше.

С собой не сравнивай, у тебя тупо был залет. Конечно, надо было уже рожать, раз залетела.
Аноним 20/06/26 Суб 22:45:14 6547501 129
>>6547498
Да там эти болезни и риски либо у очень молодых либо из третьего мира, потому что рано рожают обычно там. Надо знать меру. Раньше примерно в 17-22 женились, это и правильно. Читала метрические книги, вот специально пролистала за целый год по селу смерти и причины смерти, детей родилось дохуя а ни одна не умерла. А то какая то шизуха пискла якобы бабы мерли от родов раньше, ага
Инфантилизм в современном мире это индивидуальный вопрос чем возрастной, многие в 18 более зрелые чем многие в 30 которые пишут как они в куклы играюи и чувствуют себя героинями бв16. У меня беременность запланированная, не залет
>
Аноним 20/06/26 Суб 22:50:01 6547503 130
>>6547501
Жопор, коупить начинаешь уже, чтобы не считать себя маргинальщиной, которой ты являешься. Опять же, инфа изи чекается. Речь не про смертность матерей. Да, 17 и 20 это все еще РАНО.
Аноним 20/06/26 Суб 22:51:15 6547504 131
>>6547501
> У меня беременность запланированная, не залет
Ну это уже копиум пошел лютый. Неинтересно уже, Жопор, ну правда. У тебя и брак был по залету и т.д. Трахаться без презерватива это не равно планировать беременность. Держу в курсе. Хватит уже пытаться манипулировать фактами.
20/06/26 Суб 23:03:47 6547508 132
>>6547503
> Да, 17 и 20 это все еще РАНО.
Нормально. То что современным детям по 40+ лет не говорит ничего о фундаментальных возможностях людей с правильным воспитанием и ценностями.
Аноним 20/06/26 Суб 23:05:04 6547509 133
>>6547503
Биологически это вообше не рано, социально может быть, но социум сейчам нарочно взял тренд на инфантилизацию населения. Скоро 35 летние будут считать что им рано еще, да почему скоро, среди дс воннаби интеллигентов много такой публики
>>6547504
У меня не было залета, мы планировали и ребенка и брак еще до беременности и как бы все осознанно и ожидаемо. Залет это досадная неожиданность с обреченностью. Тебе просто не верится, а у знакомой и в 17 запланированная беременность была, кстати и они до сих кор вместе
Аноним 20/06/26 Суб 23:09:22 6547511 134
>>6547509
Слушай, не все такие счастливые с горизонтом планирования в 1 год
Я вот буду рожать в 34 только потому, что к этому моменту планирую заиметь доход, который хоть как то позволит нормально жить в декрете и купить хату в ипотеку.
Было бы это в 20 - с радостью родила в 20. И заметь, я тут не говорю о дороговизне содержания реьенка - просто о своей хате и среднем доходе. Все
Аноним 20/06/26 Суб 23:13:25 6547512 135
>>6547511
Ну можешь и в 34 конечно, просто контроль усиляй и тотально проверяйся, чтоб в случае ухудшения сделать экстренный план б. Да есть кто и в 40+ рожает но нужны гарантии какие то. Ипотеку ты и в 60 успеешь ежели что
Аноним 20/06/26 Суб 23:16:12 6547514 136
За 10 лет можно накопить, в чём проблема.
Аноним 20/06/26 Суб 23:22:31 6547515 137
>>6547512
Ну с ребёнком на руках это все гораздо сложнее.

Родила бы реально рано, а потом уже пошла в вузе и в карьеру - тоже вариант. Но такая ветка уже пропущено, да и не было рядом мужика подходящего. Так что обычно позднее материнство это вме же не вынужденная мера
Аноним 20/06/26 Суб 23:25:14 6547517 138
>>6547515
А сейчас нашла уже? Главное за здоровьем следи и прямо тщательно чтоб не упустить момента, все должно быть готово, там пролечить я если надо чтобы потом время не терять и прочее. И мужика заранее проверить. Опять же время
Аноним 20/06/26 Суб 23:34:00 6547520 139
>>6547517
Да, нашла. И, что хорошо в моем случае, даже младше на полгода. Был бы старше лет на 5 даже, уже не было лага такого, рожать от 40летнего не стала бы
Аноним 20/06/26 Суб 23:41:00 6547522 140
>>6547467
У меня аденомиоз, если тебе интересно
>>6547453
Потому что мне банально страшно? Что может не получиться, что не справлюсь, что будет что-то не то с ребёнком, банально стремно откинуться во время родов, кун тоже переживает, что многое пркм не может дать ребёнку, поэтому он рассчитывал в 30 лет начать, да и я тоже, пока меня гинеколог не напугал, что лучше не затягивать, мне назначили кок на полгода, а потом сразу начать планирование
Аноним 20/06/26 Суб 23:46:35 6547523 141
>>6547503
20 норм возраст, моя бабушка родила мою маму в 20, да и в ссср очень многие как раз и женились и рожали в таком возрасте. Тут вопрос в том что сейчас в социальном плане это рано, люди еще учатся в таком возрасте и в большинстве своем не смогут содержать детей
Аноним 21/06/26 Вск 00:25:08 6547535 142
Как вы от обсуждения невозможности купить квартиру для себя перешли к детям? Себе однуху не можете купить, а на ребенка сразу треха найдется? Или вы хотите жить без детской?
Аноним 21/06/26 Вск 01:31:12 6547570 143
Прежде чем жопор расскажет, что и в однушке люди нормально же жили, а мы все современные изнеженные снежинки, превентивно расскажу, что я единственный ребенок и жила в трешке, моя двоюродная сестра единственный ребенок и жила в трешке, мои двоюродные сестры жили в своем доме со своими комнатами, мой папа и его сестра жили в 4-комнатной и у каждого была своя комната, моя мама и ее сестра жили в своем доме, где у каждой была своя комната и это все средний советский и постсоветский класс.
Снижать стандарты и не соответствовать своим предкам это против традиционных семейных ценностей.
Аноним 21/06/26 Вск 01:32:20 6547571 144
>>6547570
Где ты вообще про однушку увидела, лол?
Аноним 21/06/26 Вск 02:35:24 6547588 145
соглашусь с жопором, что лучше родить пораньше когда в голове меньше мыслей и рефлексии. Чем старше, тем труднее на такое решиться. Но тут какбэ еще и с мужем должно повезти. Мне 39 и я иногда жалею что не родила от бм долбоеба в 25, но вдруг бы моя жизнб сложилась хуже я и никогда бы не пришла к уровню который имею сейчас. Хуй знает.
Аноним 21/06/26 Вск 02:44:24 6547591 146
>>6547588
ну ты же понимаешь что 25-летняя ты за такие мысли 39-летней тебе дала бы пизды, это мрии уровня кунских, которые говорят, что были бы онлифанщицами-миллиардершами, если бы стали тян.
оч весело в 60 лет говорить, что 20-леткам надо рожать, 20-летки обычно на это у виска крутят.
Аноним 21/06/26 Вск 06:01:20 6547623 147
>>6547394
>В конце концов, даже пожалев о рождени что случаетсч очень редко, всегда можно сдать в детдом или отцу, а отыграть назад нельзя, риск слишком огромный
Ага, прям как ты сплавила детей бабке, да Жопор? ЗАТОРОДИЛА. Блять, тред о жилье вообще, но стоило появиться кукушке-Жопору мы сразу скатились в плодячку. Как знала что так и будет, зря тред создавала.
>>6547489
>В чем проблема что у тебя ногу отрезали? Вон сосед бегает на своих двух, ты за него порадуйся, ботиночки ему красивые покупай чтоб носил и радовался. Сама виновата что ногу оттяпали, какой эгоизм не хотеть спонсировать соседа
Всегда казалось куколдством воспитание детей в принципе, своих и чужих. Общие гены никак не отменяют того что ребенок это отдельный человек в которого ты вкладываешь силы, время и деньги. Лучше на себя тратить.
>>6547493
Свой ребенок тебе тоже ничем не обязан, лол. И правильно
>>6547535
Жопор и ей подобные искренне считают что родитель обязан ребенку только тарелкой супа и обносками родственников, а ребенок взамен должен обеспечить старость и покупать мамусе тачки-срачки и квартиры
Аноним 21/06/26 Вск 10:05:12 6547642 148
>>6545801 (OP)
В прошлом году купила небольшую хату, купленные на деньги от наследства. Если бы не это, то так бы и жила с мамкой.
Аноним 21/06/26 Вск 10:05:17 6547643 149
Откуда здесь инкубаторы, которые с радостью бы родили в 20 лет, если бы позволяли обстоятельства? Это же ужас нахуй, 20+ самый кайфовый возраст, чтобы учиться, пробовать новое, кайфовать с друзьями, а вы намеренно хотели бы разродиться так рано и всрать юность на пиздюка, все таки меня пугает эта программа вшитая на плодячку у некоторых тян, которым будто все земные радости чужды и их цель как можно раньше всрать свою жизнь на личинку
Аноним 21/06/26 Вск 11:49:51 6547680 150
>>6547643
Научные исследования подтверждают обратную связь между уровнем интеллекта и рождаемостью: более умные люди в среднем имеют меньше детей.
Аноним 21/06/26 Вск 11:50:20 6547682 151
>>6547643
Это Жопор. Еще и совсем завралась, стала привирать факты, якобы не был залет, а потом роспись.
Про то, что она скинула ребенка на мать свою тоже правда.
Вот вам и родить в 18-20 или сколько там. Типикад сценарий.
Аноним 21/06/26 Вск 11:50:52 6547684 152
>>6546844
28 лет, купила небольшую двушку на вторичке. Мать не то что бы не помогала, а наоборот всю жизнь твердила, что мне надо хорошо выйти замуж, вон, Светку-то, муж на мерседесе катает, а ты, дура, даже, не доучилась
Заработала сама: относительно высокие доходы (да, айти) + низкие потребности
Аноним 21/06/26 Вск 13:21:09 6547749 153
>>6547522
Вот эндометриоз и его разновидность аденомиоз как раз от отсутствия или малого числа беременностей, и получается замкнутый круг, мешает зачатию и в то же время от этого прогрессирует. Никак нельзя откладывать
>>6547623
> Ага, прям как ты сплавила детей бабке, да Жопор?
На время
> Блять, тред о жилье вообще, но стоило появиться кукушке-Жопору мы сразу скатились в плодячку. Как знала что так и будет
Нет, разговор за эту тему начала не я. Просто мое мнение тебе НЕПРИЯТНО
>>6547623
Всегда казалось куколдством воспитание детей в принципе, своих и чужих. Общие гены никак не отменяют того что ребенок это отдельный человек в которого ты вкладываешь силы, время и деньги. Лучше на себя тратить.
Свои дети не могут быть куколдством потому что они свои. Все живое в этом мире, даже неодушевленное, стремится к размножению и экспансии. Даже без ожидания профитов, сам факт наличия своих детей это уже хорошо так как они заведут своих и так далее. Это не проигрыш, это инвестиция в бессмертие
>>6547682
Роспись была после беременности НО это был не залет а запланированная беременность и запланированная свадьба. И скидывала я только первого и на первые годы, сто лет уже как забрала, и тоже писала наверно, как обычно удобное выдираем а неудобное игнорируем, потому что кому то неприятно что можно выйти замуж без напряга и десятилетних сожительств, всегда надо придумать залеты. Так кстати и ирл многие коупят, вплоть до слухов что залет когда невеста даже не беременна, пидорахам неприятно
Аноним 21/06/26 Вск 13:28:33 6547761 154
>>6547749
Так ты второго просто не можешь скинуть. У тебя мамка гейропе с геями и трансами.
Аноним 21/06/26 Вск 13:29:11 6547763 155
>>6547643
Да делай что хочешь, задним числом конечно не говорят и надо отталкиваться от того что есть у тебя. Но допустим те кому 18 - в 20 и здоровья больше, и энергии, и выбора из мужиков. Кстати про выбор неочевидный факт, можно досидев свихнуться как доноршиза
>>6547680
Ну вымирайте хуль, мегамозги, значит эволюции не нужны раз самоотсеиваются. Хотя это коуп, как раз у богатейших и умнейших уровня маска детей много
Аноним 21/06/26 Вск 13:31:13 6547765 156
>>6547761
Мне уже не по возрасту без детей, я была молодая шутливая тогда
Аноним 21/06/26 Вск 13:31:42 6547766 157
Бля опять эта тупая пизда из деревни весь тред скатила к обсуждению единственной темы, на которую у нее хватает мозгов - размножению.
Аноним 21/06/26 Вск 13:33:17 6547767 158
>>6547749
>Это не проигрыш, это инвестиция в бессмертие
Проиграла с этой бессмертной, какой же это коуп, ты после смерти надеешься вселяться в тела своих родственников или что? Никакое это не бессмертие, что с личинками, что без, одинаковый конец
Аноним 21/06/26 Вск 13:38:25 6547771 159
>>6547767
Сознание будет мертво, но днк будет жить в потомках. По сути все мы это днк наших предков. И нага внешность и характер не из ниоткуда, я вообще верю что генетически обсуловено очень многое, а если еще эзотерически учесть..
Аноним 21/06/26 Вск 13:42:16 6547777 160
>>6547771
>а если еще эзотерически учесть..
Жопор как обычно, все пункты лоу айкью
Аноним 21/06/26 Вск 13:51:04 6547788 161
>>654777
Да существует вся эта тема, повзрослеешь поймешь, столкнешься еще не раз
Аноним 21/06/26 Вск 13:51:33 6547789 162
>>6547298
> на самом деле я думала пойти в медколледж в этом году, просто чтобы было, но с другой стороны, я не уверена, что осилю и не знаю, имеет ли это вообще смысл.
Смысл однозначно имеет, тут даже думать нечего. Профессия очень хорошая в том плане, что универсальная. Единственный минус - все эти говнораспределения и отработки от государства, порисерч что там и как.
Но в перспективе - медсестра классная базовая профессия. Можно ходить бабкам уколы на дому ставить - это востребовано в любой мухосрани. Можно делать лазерную эпиляцию, туда только медсестер берут. Можно работать с косметологии с врачом или лайтовые процедурки самой делать после допобучения. Кароче без куска хлеба не останешься, можно из госки еще в декрет уйти. Нормальный вариант в общем.
Аноним 21/06/26 Вск 14:33:44 6547835 163
Всегда рофлила с этих мантр про бессмертие в потомках. Ало, с каждым поколением твоей днк будет все меньше, если у вас там не инцест
Аноним 21/06/26 Вск 14:35:11 6547836 164
>>6547835
Да мы вообще по сути все братья и сестры, нет там какого то ахуительного уникального днк, будто другой вид
Аноним 21/06/26 Вск 14:40:17 6547837 165
>>6547835
Тем не менее днк очень длинное и живет очень много поколений, просто маленький участок. А вообще хорошо бы запилить свою общину вроде амишей, с эффектом основателя, это когда несколько семей основывают село, и спустя несколько поколений естественно село разрастается, а гены в популяции одних и тех же людей. Тогда и без инцеста и с хорошей устрйчивостью генов, но это совсем маняфантазии
Аноним 21/06/26 Вск 14:43:01 6547839 166
>>6547836
Да и с бананом у человека 60% общего генома. Но разница то в той небольшой доле, этого полностью хватает для миллиона признаков
Аноним 21/06/26 Вск 15:01:50 6547857 167
>>6547789
Сразу видно, что ты не медсестра (я тоже, если че).
Вообще может не стоит рассуждать о профах, к которых не имеете прямого отношения?
Аноним 22/06/26 Пнд 10:31:52 6548522 168
>>6547857
>Сразу видно, что ты не медсестра (я тоже, если че).
У меня несколько приятельниц работало медсестрами, да еще и совмещая с учебой в универе. Это все кейсы из их опыта. Понятное дело, что работать в госке - говно\моча, но там можно просто не работать.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:39:27 6548527 169
>>6548522
И че? Ты видимо вообще текст воспринимать не способна.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:34:08 6548624 170
>>6547835
Нахуй вообще бессмертие не нужно. И надеяться, что дети что-то там продолжат - абсолютный бред.
Ребенок - это точка приложения усилий. Если хочешь и можешь эти усилия прикладывать - рожай, воспитывай, выводи в люди. Все остальное - навязываемый обществом социальный конструкт.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:47:56 6548647 171
>>6546278
ооо это мы с мужем) нам 28 лет, на айти ипотеку не успели, на нормальные процентные ставки не успели) живем на съеме 5 лет
есть кв и у него и у меня, но там живут родственники, у него есть пустая, но это не дс, у меня 2 в дс
зато его мама и папа (они в разводе) за послежний 3 года купили себе дом и кв) нет бы нам дать денег, похуй
ии вечно заебывают тем чтобы мы взяли еботеку и рожали, просто ахуеть
Аноним 22/06/26 Пнд 13:28:14 6548704 172
>>6548647
>есть кв и у него и у меня
>у меня 2 в дс
>нет бы нам дать денег
На 4 в квартиру, в которой вы не будете жить?
Аноним 22/06/26 Пнд 13:32:20 6548707 173
конец 90-х на связи.

родители живут в хате, которую еще бабушке подарили с предприятия (4-х комнатная квартира с клетками вместо комнат)

у меня есть младший брат, хата принадлежит сейчас на 1/4 ему, 1/4 мне и 2/4 маман. особо никогда не рассчитывала, что она мне достанется

с куном влетели в ипотеку под 16% в прошлом году на вторичном рынке, урвали двушку полноценную в кирпичном доме в моем ПГТ, помогли наши накопления (не зря ебала мозги ему откладывать) и помощь родных, платим 41к в мес, осталось 5 лет из 10 (мы переплачиваем и все деньги туда вкладываем)

купили вне брака, каждому принадлежит 1/2 доли

меньше чем через месяц женимся, опять же, ебала мозги (чтобы каждый из нас мог претендовать на наследование, жизнь штука такая)

че дальше будет хз, о дитях не думаю, куда бля
Аноним 22/06/26 Пнд 13:59:27 6548731 174
>>6548704
что за хуйня)
у меня 2 кв в дс и там живут родственники, я там жить не могу
у него 1 кв в другом городе миллионике, но это залупа, я туда не поеду жить
остается то, что мы живем на съеме, свою кв взять не может потому что ставки ебунячьи, рожать в съеме я не хочу, плодиться и жить с родителями тем более
и в смысле мы там жить не будем?) я бы с удовольствием жила, это общее имущество было бы, свои квартиры на мужа я не планирую переписывать и продавать тоже
а вот его родичи, которые мозг выносят с покупакой кв в дс и рождением дитячек - достали, пусть тогда помогают хули, а не кв и дома себе покупают. мои мне мозг не выносят потому что все понимают
Аноним 22/06/26 Пнд 14:10:12 6548749 175
>>6548731
>что за хуйня)
Встречный вопрос
>у меня 2 кв в дс и там живут родственники, я там жить не могу
Если это квартиры в твоей собственности, то там королева куколдов жить на съеме при наличии двух хат. Если нет, то у тебя не 2, а 0 квартир.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:13:49 6548755 176
>>6548749
одна квартира на половину в моей собественности, предлагаешь с мне и мужу с родаками жить?) я хуею
вторая мне завещена
в перспективе это мои кв, я единственный наследник
Аноним 22/06/26 Пнд 14:19:33 6548762 177
>>6548755
Понятно, 0 квартир, так бы и писала. Хотя чё я хочу от уо, которая в 28 пишет как школьница.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:20:24 6548763 178
>>6548762
а у тебя то сколько?))
Аноним 22/06/26 Пнд 14:23:42 6548769 179
>>6547684
Вау, а кем именно работаешь в айти? Расскажи поподробнее (и про квартиру)
Аноним 22/06/26 Пнд 14:30:38 6548780 180
>>6545801 (OP)
Мне дарили квартиру, но она была проебана из-за тяжелых обстоятельств, которые от меня не зависят. Уже много лет живу на съеме.
Заработать на квартиру - анрил. Если раньше кто-то умудрялся копить деньги живя с родителями или в коммуналке, то сейчас это уже не работает. Тем кто постарше было в разы проще заработать на квартиру. А бабушкам вообще квартиры давали просто по факту существования.
Иногда у меня подгорает пердак, честно признаюсь. Совершенно несправедливо подгорает. Потому что у куна не бедные родители, отец купил себе машину за полтора миллиона где-то, еще и у его бабушки есть машина, на которой она не ездит и они ее не продают, а другие бабушки и дедушки просто построили себе еще один дом. Мама его путешествует. А также у них есть комната в общаге, которую они сдают. И дача. И я невольно задумываюсь, что не будь они такими жлобами, может быть бы и могли продать машину, да комнату в общаге и купить сыну хотя бы однушку? Ну вот блять я понимаю, что никто никому ничего не должен и вообще они хотят пожить для себя. Но им-то государство обеспечило трехкомнатную хату, а нам обеспечило нихуя. Короче ненавижу себя за то, что хейчу родителей куна просто за то, что они не ущемились и не купили ему квартиру.
У меня существует нереализованная мечта о собственном домике, хотя бы небольшой избушке ебучей, но своей. Когда мы с куном познакомились, то он обещал построить мне дом и осуществить мою мечту, но нихуя в итоге. И он не виноват, просто мы объективно нищие, у нас даже на землю денег нет.
Иногда неиронично закрадываются мысли, что лучше уж жить в землянке нахуй. Да, хуево, зато хоть какие-то деньги копятся.
Я вообще еще угараю с того, что когда-то мне моя прабабушка 90 лет пережившая вов рассказывала как они бедно жили, трусы друг за другом донашивали. При этом у каждого из них материализовалась собственная хата. И вообще они всем скопом жили не на съеме и не в коммуналке, а в своем собственном сука доме, за который не платили бабки каждый месяц. Я бы щас ей сказала, что она совсем охуела и я лучше бы трусы донашивала, но в своем доме, а не в чужой хате, за которую я отдаю пол зарплаты.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:39:29 6548804 181
>>6548762
так у нее в перспективе 2 квартиры
Аноним 22/06/26 Пнд 15:50:33 6548939 182
>>6548763
Одна, в перспективе ещё 10, осталось заработать.
>>6548804
Это самая тупая хуйня что я читала за сегодня, считать бабкину хату, которая даже не переписала ее на тебя "моя, только там родственники живут". Нет, это квартиры твоей бабки и родители, пиздунь, а у тебя только хуй ебаря во рту и советы порвать пизду от его родителей. Никогда не понимала таких пиздаболок.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:56:32 6548950 183
>>6548939
ну хорошо, допустим так
к чему ты сису шеймишь? ей что блять сделать? родственники тоже не вечные, а ее родителям бабкина кв вряд ли нужна судя по сообщениям
Аноним 22/06/26 Пнд 16:03:57 6548966 184
>>6548939
че ты так рвешься то я не понимаю
потому что я могу не покупать кв (или куплю если дадут денег, процентная ставка будет меньше, в любом случае у меня есть выбор) и мне через n-ое количество лет перепадет 2 хаты в дс? так ты поспокойнее
я единственный ребенок в семье) у бабушки единственная внучка, как думаешь кому квартира останется? кв на меня завещали у нотариуса
просто пиздец так жестко давить женщин, видя, что происходит в стране
никогда не понимала таких ахуевших ррряяя
Аноним 22/06/26 Пнд 16:11:30 6548982 185
>>6548780
Ну так и тебе подарили по факту существования. Куда можно проебать квартиру? Наркотики, лудомания, кредиты на импульсивные покупки?
Аноним 22/06/26 Пнд 16:14:08 6548987 186
>>6548966
Через какое время? К твоим 40-50? И почему тебе, а не твоим родителям, кстати? Если это бабки-дедки.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:15:23 6548990 187
>>6548987
у меня бабушке под 90)
ну вот так она решила, завещала всю кв мне
Аноним 22/06/26 Пнд 16:35:34 6549023 188
>>6548966
А причем тут "давить женщин"? Мне похуй какого пола человек. Ты будешь свою хату сдавать другой женщине и получать доход по факту своего существования, что тебе повезло с наследством. И че, обязаны любить тебя, потому что ты женщина? Хуйня какая-то. Дохуя женщин в моей жизни сосали из меня ресурс. Вообще похуй как-то на какую-то "солидарность", которой нет. И каким ты боком к тому "что происходит в стране"? Ты никак вообще от этого не пострадала. Ты не живешь в мухосрани, где ракетная опасность через день и сирены. Че блять прибедняться то, вот это и бесит. Женщину давить, в стране происходит... Я сама в ДС живу, но я понаехавшая. И прям смешно читать такое нытье от той, что реальных проблем вообще в жизни не знала и не узнает. И я не та, что писала до этого. Просто взбесило нытье на ровном месте.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:41:13 6549031 189
>>6549023
оооо понятно понятно
Аноним 22/06/26 Пнд 16:44:23 6549038 190
>>6549023
А с хуя ли ты решила, что знаешь реальные проблемы и это мухосрань, если есть афган, где тебя бы заперли и заколотили окна и насиловал ахмед всю жизнь
Аноним 22/06/26 Пнд 20:12:59 6549254 191
>>6549038
По сравнению с ДС наследницей, да, мухосрань лайф - это похуже и реальные проблемы. Рофлишь что ли?
Аноним 22/06/26 Пнд 20:47:57 6549297 192
>>6549254
Так мухосрань по сравнению с проблемами афганок - хуета. То, что кому-то руку отрубили, не уменьшает того, что тебе отрубили палец и не делает это чем-то хорошим все еще. Отрубленный палец тоже проблема, на которую имеешь право жаловаться.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:48:45 6549299 193
>>6548966
Потому что я бы охуела, если бы моя доченька боченька при живой мне спизданула, что это ЕЁ квартира, и у нее там РОДСТВЕННИКИ живут. Как будто ты в свою хату по доброте душевной сестре двоюродной отдала, а не говоришь о недвижимости своей пока еще живой бабки и мамки, так, будто они уже сдохли. Мразь ты какая-то, короче, фубля, завидуем всем селом, да-да, и твоим огромным сиськам 50 размера.
А еще ты мелкобуквенная блядь, ненавижу мелкобуквенных блядей. Без негатива.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:40:54 6549346 194
>>6548780
>Мне дарили квартиру, но она была проебана из-за тяжелых обстоятельств, которые от меня не зависят.
Как можно проебать хату, которая находится в твоей собственности по независящим от тебя обстоятельствам??
Аноним 22/06/26 Пнд 21:44:41 6549351 195
>>6549299
Ну если она единственная наследница, будто похуй? Это квартира ее семьи и ее тоже, у меня вот есть сестра, сводная, но бабушка по отцу подарила мне кв, вот в ее случае было бы ошибкой считать, что это ее кв, а у тян все чисто
Аноним 22/06/26 Пнд 21:49:05 6549358 196
>>6546278
Жиза, мне под 30, ни под какие ебатеки не успела. Есть как и у сисы выше ЗАВЕЩАНИЕ на меня написанное, но это полная хуета. Пока этот родственник откинется, можно состариться. Плюс не факт что квартиру не проебут раньше этого времени, завещание это не дарственная. У родителей такое жильё, что там тоже не разгуляешься особо. Такое только продавать, но взамен хз даже что возможно потянуть. Манифестирую богатого мужа, который меня обеспечит хатой!
Аноним 22/06/26 Пнд 22:07:42 6549375 197
>>6549299
Не забудь таблетки попить
Я не хороню своих родителей, но даже они говорят, у тебя на будущее есть 2 квартиры)) ну а ты можешь дальше гавкать
Аноним 22/06/26 Пнд 22:26:41 6549396 198
>>6549375
Мне так тоже говорили, что все для тебя, мы работали для тебя. Сейчас говорят, что я им должна вообще, И заруинила свою жизнь, хотя это они при имуществе на несколько хат в дс и несколько тачек за пару лямов не нашли 10к$ мне на учебу в вуз за границей, куда я проходила по баллам, а я договаривалась с ними и готовилась. В итоге единственное имущество, которое у меня есть - половина кв в дс от бабушки, они никакого отношения к этому не имеют, но по кд пиздят, что все мне дали
Аноним 22/06/26 Пнд 23:23:05 6549443 199
>>6545801 (OP)
Живу в гостинке в еботеку это конура меньше однушки
Мамка вовремя за ручку привела в банк, банк каким-то хреном мне даже одобрил.
Куна и замужества не предвидится, плодиться в таких условиях для себя смысла нет. Может когда-нибудь перепадёт наследство от отца-алкаша вероятнее он его пропьёт]
Аноним 23/06/26 Втр 08:33:52 6549551 200
вообще не представляю сколько надо зарабатывать, чтобы что-то нормальное купить, хотя бы на первоночалку взять что-то
я и муж на двоих получаем~450к, и все равно это мало для покупки кв в дс
смотрели кредиты от застройщика, кто-то изучал эту тему? типа 5 лет платишь одно, потом если не успел доплатить - ипотека
Аноним 23/06/26 Втр 11:05:14 6549607 201
>>6548527
Ну это ты видимо не способна внятно объяснить, что не так с советом отучиться на медсестру.
Аноним 23/06/26 Втр 11:17:47 6549614 202
>>6549551
>смотрели кредиты от застройщика, кто-то изучал эту тему? типа 5 лет платишь одно, потом если не успел доплатить - ипотека

Могу пояснить.
Есть программы в разной комбинации субсидированной ставки и рассрочки.
Самые нормальные - субсидированная ставка на первые 2-3 года, платишь как будто по ебатеке под 6-10%. Потом ставка становится по рынку.
Минус - небольшое подорожание. Но в любом случае топ, ты на коридоре 2-3 лет всегда можешь переобуться в рыночную ипотеку и, скорее всего, ставки упадут за это время. Ну и плюс можно денег подкопить, работу сменить, что-то придумать.

НО - УДОРОЖАНИЕ. Если сильно поискать можно найти варианты, где цена не особо меняется. НО если субсидированная ставка на весь срок, удорожание всегда значительное и этого лучше избегать - потому что полный блудняк.

Энивей, тут нужно искать, смотреть, сравнивать. Главная проблема, что так продается в основном жилье класса бизнес, что у вас в ДС может быть анриал. Но поискать-пошуршать с норм риэлтором все равно можно, я бы приценилась.
Аноним 23/06/26 Втр 11:33:59 6549621 203
>>6545801 (OP)
Я старшая из многодетной семьи (два младших брата). Дали хату-трешку деда и бабушки, после их смерти. Пожила в ней лет 5, скопила на свою отдельную двушечку (ну да, айти + мухосрань-полумиллионник, в ДСах накопила бы только на первый взнос) - и в ней теперь живу. Хату бабушки отдала среднему братику. По идее он щас денег подкопит и они эту трешку разменяют на две однушки или как-то еще с младшим братом и все будут при жилье надеюсь из моих родных. Плюс есть еще одна потенциальная хата у второй бабушки, но той еще жить и жить, я думаю раньше нее помру лол
Аноним 23/06/26 Втр 11:37:04 6549623 204
>>6549614
спасибо! я пока сайты застройщиков мониторю
но как я поняла там и первоночалка должна быть чуть ли не 50 процентов от суммы кв, так что тут еще копить и копить нам
меня бесит то, что сколько бы мы не накопили - этого все равно мало будет через условных полгода, просто жопа
Аноним 23/06/26 Втр 12:16:59 6549660 205
>>6549396
>я договаривалась с ними
А как они потом оправдали то, что не дали денег в итоге?
Аноним 23/06/26 Втр 13:48:34 6549804 206
>>6549623
>там и первоночалка должна быть чуть ли не 50 процентов от суммы кв
Не обязательно вообще. Я видела программы где первоначалка нормально, это был бизнес в ДС-2. Ну там однушка примерно 12кк стоила. Если у вас хотя бы 20% суммы есть, я бы нашла хорошего риэлтора, чтобы проконсультировал по объектам. Застройщики хитрожопые пидорасы и могут некоторые программы даже в общий доступ не давать, а только через риэлторов или после личного обращения клиентов.
Но лучше подождать июля-августа, ща дропнут новые условия семейки, которые 99% будут хуже, покупателей еще меньше станет и застрои будут больше прогибаться.
Сейчас на фоне новостей от семейщиков микро-ажиотаж.
Аноним 23/06/26 Втр 14:40:56 6549876 207
>>6549660
На ремонт хаты потратили, сказали, вышло дохуя, и все
Аноним 23/06/26 Втр 14:42:45 6549879 208
>>6549660
Ремонт хаты, кста, очередной, и то, как сложится жизнь, фактически будущее единственной дочи-бочи
Аноним 24/06/26 Срд 15:34:14 6550437 209
>>6549396
Как же у меня жопа горит с таких историй. От своей бедности так не горит, потому что родители дали что могли, могли просто объективно немного. Но тут такие упущенные возможности ради ремонта сраного, пиздец.
Аноним 24/06/26 Срд 16:02:32 6550446 210
>>6550437
А вы не думали, что если там родители старомодные, то могут осуждать ее горе-муженька, который рассчитывает на семью тян?
Для них дикость может, что их боча нашла пополамщика.

Вот представьте, у вас есть муж, вы родили дочь, она вышла замуж. Муж ее не может нихера ничем обеспечить семью, а дочь обижается, что вы на прикрываете задницу ее мужа. Я не уверена, что хотела бы помогать такому нерадивому зятьку, а дочь может быть просто дурочкой, которая вышла за первого встречного оборванца.
Аноним 24/06/26 Срд 16:03:41 6550447 211
Вот если бы она не вышла замуж, тогда помочь с добрачной квартирой можно, но если она туда бомжей-приживальцев водила бы голожопых, я бы расстроилась.
Аноним 24/06/26 Срд 16:58:32 6550478 212
>>6550446
Это так не работает.
Нормальные семьи ВСЕГДА дают дочери приданное. Более того, сына с большей вероятностью можно пустить в свободное плавание, потому что он мужчина. И тян легко найдет с квартирой и пиздить она его не будет.
Девочкам положена помощь с жильем. Выпездывают на мороз к абьюзеру бесприданницей только когда сами хуй без соли доедают.
А если бабки есть, не решить дочери проблему с жильем - это ну не знаю, надо конкретно так ненавидеть ребенка.
Вот двушку для семьи - уже пусть муж покупает и ебется, тут родители не обязаны его детей обеспечивать, хочет размножаться - пусть хуячит.

А вообще изначально речь шла про образование, а не жилье. Не дать денег на образование, имея квартиры в ДС и машины - это пиздец какое наплевательское отношение. Ну как бы в иерархии потребностей образование идет сразу после здоровья, потом жилье, а уж потом тачки, ремонты и прочие хотелки. Тут видно, что родители забивали хер целенаправленно.
Аноним 24/06/26 Срд 17:02:20 6550483 213
>>6550478
Так речь не о приданном, она уже замужем, и они просят хату им с мужем, а у мужа ничего.
И вообще чтобы ребенка отправить за бугор, нужно не только само обучение оплатить, но и жизнь там. Ты думаешь, что в ДС все мажоры, что ле? Средняя московская семья не потянет такое.
Аноним 24/06/26 Срд 17:08:22 6550489 214
>>6550483
>Так речь не о приданном, она уже замужем, и они просят хату им с мужем, а у мужа ничего.
Я не поняла, замужем та тян или она вообще чужую ветку продолжила. Если девушка выходит замуж, это не освобождает родителей от ответственности. Муж сегодня есть, завтра нет, а квартира - вечная ценность, лол. И возможность жить, не прогибаясь под чужие хотелки.
>чтобы ребенка отправить за бугор, нужно не только само обучение оплатить, но и жизнь там
Так судя по всему 10к на учебу это и были деньги на жизнь. Образование заграницей или бесплатное или стоит гораздо дороже.
Во многих странах типа Германии, Франции, Чехии можно было на локальном языке (редко на английском тоже) учиться бесплатно, но нужно было показать бабки на счету и содержание получать первое время.
10к баксов в те времена это небольшие деньги для дсовцев с лишними квартирами в семье.
Аноним 24/06/26 Срд 17:24:14 6550508 215
>>6550489
Ты из села какого-то совсем, что ли? Че за странные фантазии про коренных москвичей?
И ржу с этого "буста" учиться в Чехии. Любой топ-вуз ДС могает Чешские. Отличное решение тупо всрать деньги в никуда.
Аноним 24/06/26 Срд 18:07:02 6550538 216
>>6550489
Так и есть, немецкий я знаю, на нем учеба в Германии бесплатная, на которую я проходила и 10к нужно было на счету показать
>>6550508
Ну это просто смешно, вуз в европе - возможность легализоваться и остаться в европе, найдя работу там, где средняя зп ~5к$ вместо 1к$ в рф
Аноним 24/06/26 Срд 18:10:27 6550541 217
>>6550483
>Так речь не о приданном, она уже замужем, и они просят хату им с мужем
Вся эта история происходила, когда у меня никакого куна не было годами
Аноним 24/06/26 Срд 18:17:20 6550549 218
>>6550538
Ты в Германии, сиса? Поступила в вузик тоже, но в соседней стране, надеюсь, выдержу все это
Получилось работку найти?
Аноним 24/06/26 Срд 18:34:25 6550558 219
>>6550538
У моих знакомых, кто учился с мажорами, ноль проблем было однокурсникам поступить на ms или аспу куда хотели после бака топ-вуза ДС.
Аноним 24/06/26 Срд 18:41:51 6550560 220
>>6550508
>Че за странные фантазии про коренных москвичей?
У меня буквально семья коренных москвичей, которые дауншифтнулись в ебеня до того как это стало мейнстримом. Это не фантазии. Ну у нищуков из Мытищ могла быть голая жопа, хотя в нулевых полляма рублей собрать, живя в ДС и работая хоть бухгалтером и водителем - несложно.
Но мы обсуждаем конкретный кейс, там у родителей больше одной квартиры и машины - видимо как минимум две.
Не хуй без соли доедают люди. А ребенку на образование можно не дать деньги только если у тебя совсем нихуя нет.
Алсо, вуз в чехии это не столько образование, сколько документы Чехии.
Аноним 24/06/26 Срд 19:07:26 6550571 221
>>6550560
Корка ради корки чтобы что? Ну послушай стори тех, кто получал бесполезное образование в Европе ради галочки. Конечно же, их на хорошо оплачиваемую работу приняли там с распростертыми объятьями.
Аноним 24/06/26 Срд 19:32:24 6550577 222
>>6550571
>послушай стори тех, кто получал бесполезное образование в Европе ради галочки
Cлушала, назад вернулась только тян, которая училась в итальянских ебенях. Но потом успешно работала с туристами, а дальше ушла в международную контору, что с ней сейчас хз. А училась она на филфаке, лол.
А тут даже не Чехия, а Германия.
С учебой заграницей как с учебой в ДСах, в родную мухосрань ты всегда успеешь вернуться и ничего не проебешь, наоборот, будет иностранный язык и более престижное по дефолту образование, чем в родных ебенях.
Тут более выгодно разве что в баку какой-нибудь Бауманки и прочих ИТМО учиться. Но я сомневаюсь, что эта тян одновременно и немецкий задрочила, и поступление в такие заведение.
Аноним 24/06/26 Срд 19:49:11 6550588 223
>>6550577
При чем тут вернуться назад. Тебе никто не будет в соцсетях делиться стори, как они работают говночистами и закупаются в местной Красной цене. Как Нихель Пихель со своим муженьком одно время, например. Кстати, муженек Нихель так и не нашел работу в Нидерландах. Если для тебя это "класс, зато в Европе", ну, мнение не особо популярное, скажем так.
Аноним 24/06/26 Срд 20:19:58 6550603 224
>>6550588
Лол. Недавно в каком то видео женщина говорила о том, что или уже получила, или получает там phd. Долго что то говорила про академическую среду там. И работает уборщицей.
Аноним 24/06/26 Срд 21:09:35 6550623 225
>>6550588
И че, если она в нидерландах? Мои родители уже жили в асашай, и я с ними. И я бы не раздумывая туда вернулась, будь у меня возможность сейчас, как будто в дс сразу дают работу на 5к$ и подработки прям не нужны на дноработах, если родаки не обеспечивают тебя
Аноним 24/06/26 Срд 21:19:55 6550627 226
>>6550623
Речь о том, что образование для галки в Европе не даст никакого улучшения уровня жизни.
Если бы у меня попросил оплатить историю искусств или филологию, философский факультет в Чехии или даже Германии, я бы тоже корзиночке или боче сказала "не на мои бабки".
Аноним 24/06/26 Срд 21:37:57 6550636 227
>>6550627
Учеба это самый простой способ пожить где-нибудь в Европе без ебли с визами-хуизами и зацепится там. Все мои знакомые переехавшие куда-то заграницу именно что ехали туда по учебе, языковые школы, бесполезная магистратура, курсы переподготовки какой-то, филология, да что угодно чтобы был шанс съебать.
Аноним 24/06/26 Срд 22:04:10 6550657 228
>>6550636
> шанс съебать
И жить на социальном дне без перспектив. Это я уже комментировала.
> Если для тебя это "класс, зато в Европе", ну, мнение не особо популярное, скажем так
Аноним 24/06/26 Срд 22:09:11 6550658 229
>>6547493
Ты кошечек с фетальными высерками не сравнивай, да
Аноним 24/06/26 Срд 22:20:35 6550660 230
>>6550657
С каких пор котирующееся в развитых странах со средними зп 5к$ высшее образование, опыт работы и легализация там - социальное дно?
Аноним 24/06/26 Срд 22:21:51 6550664 231
>>6550657
А высшее образование в стране со средними зп 1к$ и такой же необходимостью подрабатывать - нет
Аноним 24/06/26 Срд 22:46:53 6550671 232
>>6550657
Те кто съебал почему-то живут на меньшем социальном дне, чем родившиеся и пригодившиеся тут. Ну кто-то вернулся просто и работает также в России, нихуя не потеряли в целом, получили опыт какой-то жизненный.
Не, хорошие родители, конечно же должны здраво оценивать возможности деточки, и если, по их мнению, она не закрепиться там достаточно успешно, то лучше потратить деньги на новые обои и итальянскую сантехнику.
Аноним 24/06/26 Срд 22:50:32 6550674 233
>>6550660
>>6550664
>>6550671
Ну, то есть лучше чистить толчки Европе, я правильно поняла?
Аноним 25/06/26 Чтв 08:05:57 6550775 234
>>6550674
Нет, не правильно, лучше работать по своей специальности в Европе, чем в России. Ты реально тупая или какие-то проблемы с восприятием текста?
Аноним 25/06/26 Чтв 10:26:10 6550803 235
>>6550588
>никто не будет в соцсетях делиться стори, как они работают говночистами и закупаются в местной Красной цене.
Так это нормальная жизнь любого студента, лол. Работать говночистами после вуза они уже не могли даже физически, у них была работа нормальная для визы. Я не понимаю, откуда такое бешеное ВРЕТИ на простой факт, что учиться заграницей - пиздато. А зажать ребенку денег на это, если они есть, просто блядство.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:27:12 6550804 236
>>6550627
>историю искусств или филологию, философский факультет
А типа если учиться этому в России, то дохуя перспектив или что? За что ты вообще корпротивляешься?
Аноним 25/06/26 Чтв 10:29:59 6550806 237
>>6550674
>лучше чистить толчки Европе, я правильно поняла?
Ну как сказать, если твой объективный потолок по жизни это говночист, то в Европе будет лучше, там платят сильно больше за такой труд. Так что да, есть смысл. Знаю кулстори тян, которая училась на маге или на баке в Германии, а потом не найдя работы перепоступила не на говночиста, но на медсестру-сиделку. В итоге почти высидела гражданство, медсестра-сиделка один хуй получать будет больше, чем средний офисный планктон в России и уровень жизни будет лучше.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:09:01 6550848 238
>>6550806
Медсестра вообще дохуя получает
Аноним 25/06/26 Чтв 11:11:01 6550850 239
>>6550848
Не дохуя далеко, там тоже недобор из-за этого, поэтому ее и взяли, уж хз какими махинациями. Но есть удалось одну учебную визу продлить в другую учебную визу и там еще стипендию нормальную платят. Интересно, берут ли наших медсестер, для врачей были неплохие программы в Гермахе с годом подтверждения диплома.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:46:59 6550882 240
>>6550775
Так может научишься читать ветку, на которую отвечаешь.
>>6550806
Ну флаг в руки работать гвоночистом, че сказать. Трудовое мигранство на разные сезонные и дно-работы всегда процветало, не обязательно для этого клянчить деньги у родителей.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:03:59 6550895 241
>>6550882
В данной ветке ты фантазируешь о том, что обучение в Европе = чистка унитазов после него. Я тебе отвечаю, что если корочка бесполезная она может вернутся в рашу, если полезная, обосноваться там. И тот и другой вариант предпочтительней ебаного ремонта для любящего родителя. Походу реально тупая, если 2 раза повторять надо.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:08:53 6550900 242
>>6550895
Тебе несколько раз написали, что родители не обязана обеспечивать бесполезное образование в Европе ради фана, если есть вузы лучше в ДС.
Если оно топовое, тогда другой вопрос, но ты приводила в пример Чехию и писала, что лучше любое говно, зато в Европе. Хотя тебе также написали, что с вышкой топовых РФ вузов люди изи перекатывались когда хотели, хоть в магистратуру, хоть в аспирантуру.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:14:58 6550906 243
>>6550900
А чо не на работу сразу? С твоим топовым образованием дс можно потом найти работку в Европе? И это прям массовое явление?
Аноним 25/06/26 Чтв 12:20:26 6550909 244
>>6550895
Да нифига, в России дрочат на корочки и стаж работы в резюме. Типа ты можешь быть тупицей, но с престижной корочкой и с легкостью устроишься на хорошее место, учеба заграницей до сих пор считается престижной.
Меня скипали на собесах, по профе где я реально шарю, но опыт работы ИП Ромашка, а взяли по спецухе на которой у меня есть заветный год опыта работы. И никого не ебет, что этот год я больше на больничном просидела, а попала вообще случайно попала благодаря мамкиным знакомым, уровень навыков - автоматическое заполнение закупочной документации на аукционной площадке. Но корочка-то нужная есть и запись в трудовой
Аноним 25/06/26 Чтв 13:51:10 6550962 245
>>6550900
Ты заебала с голосами в голове спорить, что я писала:
1) Образование (любое, в том числе мага/аспирантура/стажировка что угодно) в другой стране даёт возможность легко (относительно других способов) туда переехать;
2) Ты не обязана мыть толчки в Европе, если не смогла найти нормальную работу, зарубежное образование ценится больше нашего в среднем, вернёшься найдешь тут.
3) При прочих равных мыть толчки в Европе > мыть толчки в России, работать по специальности в Европе > работать по специальности в России. Быть крутым востребованным специалистом в России > мыть толчки в Европе. Но откуда у тебя блядь вообще взялась эта опция в контексте разговора о вчерашней школьнице? Она и тут и там нахуй пока никому не нужна и имеет одинаковые шансы стать нормальным специалистом, только там будет получать в n раз больше.
Что не писала, и чем дополню:
1) Родители тебе ни чем не обязаны, могут нахуй в целом выгнать после 18 толчки мыть и даже не в Европе. Просто они тогда нахуй пошли, могут ещё круиз организовать на твою наследную хату на старость лет, кто запретит?
2) Ты выдумала ситуацию: тян проходит на бюджет топового вуза москвы или в вуз Европы в дерьмовейший институт по бесполезной профе, с которой ей только толчки мыть. И ебарь ее нахлебник. Поэтому ее родители не пидорасы, а вполне обосновано не дают ей денег. Все эти факты придуманы тобой, чтобы оправдать родителей и не имеют подтверждения от опши. Можешь сказать нахуя ты придумала себе историю и с пеной из рта ее защищаешь? Тебя не смущает что нужно столько допущений, чтобы оказалось, что твоя точка зрения верна? И что если хоть один пункт, придуманный тобой, окажется не правдой, в ее ситуации родители реально мудаки. Почитай какую-нибудь другую методичку, чтобы восхвалять свое болото.
>>6550909
? Ну типо да, европейское образование в среднем лучше нашего, опыт и так и так нужен. Если учишься в МГУ каком-то, то может будет стажировка и опыт к концу обучения, если нет, то с опытом у тебя будет также хуево как после европейского вуза (там тоже стажировки есть кстати).
Аноним 25/06/26 Чтв 13:59:54 6550967 246
>>6550962
Ты совсем бестолковая. Никто не восхвалял болото, речь шла о том, что нужен рациональный подход во всем, а не "у соседа трава зеленее", и смешной копиум, что любое европейское образование лучше российского. Не любое.
Ты вообще не палишься сейчас, что у тебя самой образование плохое. Нужно быть совсем дремучей и безразличной к теме образования, чтобы так однобоко мыслить.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:07:42 6550973 247
>>6550967
Ты не ответила, может ли человек с росс образованием такого же уровня как и Европе найти работу везде, а не только в России?

Бесполезное образование нигде не стоит получать, только вопрос, что является бесполезным образованием вообще. Айтишники сосут жеппу который год, инженеры нищеебы, гумманитарка подходит для тех, кто преподавать готов, врачи - очень специфично.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:26:17 6551071 248
>>6550967
Она будет устраиваться на работу к нормисам, которые дрочат на атрибуты статуса и корочки, а не на реальное качество образования. Если та тян поступила в МГУ, то ей и в России дороги открыты, а если обычный мухгу какой-нибудь, то она нахуй не нужна никому. И толчки будет мыть. Ты просто или сама жлобиха или тебя родаки растили по принципу «дешево и сердито», а тебе лапшу на уши вешали про рациональность, а ты впитала
Аноним 25/06/26 Чтв 15:46:12 6551090 249
>>6550900
>ты приводила в пример Чехию и писала, что лучше любое говно, зато в Европе
Во-первых, ты с другой тян общаешься. Во-вторых, я Чехию привела в пример бесплатного образования. В-третьих, ну да, ты можешь за мелкий прайс получить евро-паспорт, хуево что ли? А перспектив все равно будет больше при учебе заграницей. Вот даже филолог в РФ - хуже филолога в Италии (как я про знакомую писала).
У нее с итальянским дипломом куча возможностей В РОССИИ, которых нет у дефолтной филфаковки. А поступить туда было сильно проще, чем в топ-вуз. Это по сути аналог МухГУ.
И денег там много не надо, кстати говоря. 10к - надо было НА СЧЕТУ показать. Студентам точно разрешают работать неполный день и многие себя содержат сами. Моя знакомая из Италии официанткой бегала, например. Ей еще и матпомощь от универа платили как малоимущей. Да, надо было бабки на счету показать и на первое время деньги подкидывать. Но даже ее мать-одиночка смогла и сделал.
Не понимаю, что ты пытаешься закоупить, променять образование ребенка на ремонт это пиздец.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:50:18 6551097 250
>>6550967
>любое европейское образование лучше российского. Не любое
В одном классе - любое. Просто есть отдельные направления, по котором наши вузы в топе. Их все равно ебут американские топ-вузы, но по соотношению цена-качества наши топ выходят для россиянина. Но какой толк об этом рассуждать, явно же не в Бауманку та тян метила? У нее явно дефолтная ситуация среднего абитуриента.
>>6551071
>Если та тян поступила в МГУ, то ей и в России дороги открыты, а если обычный мухгу какой-нибудь, то она нахуй не нужна никому.
МГУ тоже такое себе на самом деле. Если брать гуманитарщину, то там за счет нетворкинга можно вылезти и стажировок иногда. Но в целом, гуманитарщина в МГУ это заповедник кого надо детей, а не место, которое тебе что-то дает. Уж лучше средненький техвуз чем это.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:00:01 6551109 251
>>6549297
>имеешь право жаловаться.
Какие все проработанные, в какое прекрасное время живем. Кст, о времени. Вайбы сейчас 1917, не почувствовала? Во всех медиа витает этот запах. Право то имеешь, только странно удивляться агру в ответ и писать, как это необоснованно. Обоснованно. Ебучий кризис в мире, бедные все беднеют, а это нытье среднего класса, что им тоже тяжело вызывает чистейшее чувство ненависти. Надо быть совсем долбоебом, чтобы не понимать этого
Аноним 25/06/26 Чтв 17:23:51 6551175 252
>>6551109
Ты сама белый человек, средний клас по мировым меркам, чувствуешь по этому поводу много счастья, желая пиздить соседа с тачкой на 10% дороже?

В сравнении с беднейшими странами: Около 4,5 миллиардов человек в мире (более 55% населения планеты) живут менее чем на $10 в день Всемирный банк. Подавляющее большинство россиян живут значительно лучше этой половины человечества.

В сравнении с развитыми странами: Порог богатства в развитых странах (США, Германия, Швейцария) начинается от $50–$100 в день на человека. До этого уровня доходов дотягивают лишь около 10–15% наиболее состоятельных граждан РФ.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:25:37 6551177 253
>>6551109
Тебя по твоей логике отпиздить паджиты должны, не имеешь права жаловаться. Россияне бедны, если сравнивать их с жителями ЕС, США или стран Персидского залива. Но на фоне общемировой картины, включающей Африку, Индию, Латинскую Америку и значительную часть Азии, население России относится к глобальному среднему классу.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:30:08 6551183 254
>>6551109
Так что сначала сама по своей логике завали ебучку про мухосрань и радуйся, потому что есть паджития с реальными проблемами
Аноним 25/06/26 Чтв 17:48:36 6551197 255
Миллениалка 31 лвла. Есть только муниципальный угол в миллионнике, который не продать, родственники все остальное наследство отжали. В последний год прям остро стоит вопрос о ипотеке, так как соседи заебали. Работаю удалённо в околоайтишечке, хз будет ли работа через год.
Так вот, пожив полгода в доме в пгт, я окончательно утвердилась в том, что нах мне этот город не нужон. Ишачить 30 лет на ипотеку, всю молодость отдать, чтобы что? Доставочки? Шум, вонь, дурдом? Просто жёстко давят на менталку все эти бесконечные городские текстуры, жалею, что раньше за ум не взялась.
Была бы компания, точно уехала прямо в деревню, а пока присмотрела квартиру в посёлке. Работать планирую, периодически в город возвращаясь или вахтой, если удаленка сдохнет.
Иных вариков для бесприданниц не вижу, ну разве что детей рожать и в льготы пытаться, но мне тут с рожалкой не подфартило. Хотя и это так себе план, учитывая надёжность мужиков. Моих родственниц сплошь стыдили за нищебродство, отсутствие наследства образования, при том, что они были красивые и работящие. Когда слышу про изилайф, смешно становится, к тянкам требований финансовых скрытых так же дохуя. Так что и с детьми бы из города свалила.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:55:10 6551202 256
>>6551197
Тоже думала про перебраться в деревню на время и на удаленке скопить свои копейки, но меня пугает местная ментальность. Типа нужно со всеми пиздеть, дружить, иначе получишь ярлык СТРАННАЯ, что я как-то наблюдала в пгт. Еще вон рассказы, что пора на вилы как в 1917, потому что ты из дс. Когда ездила по стране, дох такого слышала. Можно было бы просто на участке копошиться и в полях гулять и все - переехала бы, наверно. А так мне нет места в этой стране тупо, блять. Город не переношу уже из-за шума, людей и хуевых воспоминаний. И я в нем тоже недостаточно бохатая наследница, и это напоминали
Аноним 25/06/26 Чтв 17:58:43 6551204 257
>>6551097
>Если брать гуманитарщину, то там за счет нетворкинга можно вылезти
Нетворкинг там - у меня папа правая рука президента, а я в обуви ботичелли, на выхах в милан гоняли, а у тебя что, обувь срынка ахаха нищета, охуенно можно пробиться…Мб кому и повезло, но в нашем типа топ вузе дс богатые дружили с богатыми, и у них все изначально свхачено было. Тян только 1% топовых стейсяр были вхожи в те круги, несмотря на то, что нищучки
Аноним 25/06/26 Чтв 18:07:43 6551213 258
>>6551202
Это да, нужно изучать место заранее, оч разные поселки бывают. Где я жила, был крупный пгт, много понаехов, всем ни до кого дела нет, поздороваешься с соседом, перебросишься парой слов и всё на этом, копошись дальше. Одна проблема - когда уезжаешь, оставляешь дом пустым, воришки лезут, сигнализация как минимум нужна. И всегда какие-нибудь проблемы вылезают по самому дому, лучше, если за ним кто-то приглядывает. Поэтому я и думаю про квартиру, потому что хочется иногда куда-то уезжать и не так париться.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:12:28 6551218 259
в десятые подруга сестры из моего мухосранска (реально мухосранска, а не миллионника поменьше москвы, на карте не найдете) поехала из местного областного гуманитарного вузика по обмену в германию, потом перевелась туда, потом пошла работать в оон. ездила вначале во всякие африки и прочие мира, щас вроде нормально где-то в швейцарии сидит-пердит.
но по мнению жопора лучше было ехать в москву в мгу и без интернета под дронами сидеть, кек.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:26:17 6551223 260
>>6551202
Ну ты уже взрослая, достаточно просто здороваться, никто тебя травить не станет. Проблемы начнутся если начнешь общаться. Могут быть моменты которые тебе кажутся нормой, а селюки считают, что выебываешься.
В моем пгт все пизда завистливые и им все время кажется, что ты выебываешься, надо специально прибедняться.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:39:54 6551238 261
>>6551223
Вот я о том и говорю, мне чет про дс пиздели, когда место рождения в паспорте видели в мухосранях, менялось отношение очевидно. У меня родня из пгт, и там есть соседи, им кастуют подклады под дверь, потому что они СТРАННЫЕ - не общаются с людьми
Аноним 25/06/26 Чтв 18:42:24 6551241 262
>>6551238
Стремно ехать туда, где хз что может спровоцировать и считаться выебонами. На ютубе палила семьи, которые приезжали и покупали в деревнях дома как дачу, их в комах массово хейтили за то, что не растят овощи, а приезжают отдыхать, пока деревенские пашут
Аноним 25/06/26 Чтв 19:04:34 6551272 263
>>6551175
Какие тачки, какие 10%. Есть большая разница между 11$ и 49$, но да, и тот и этот не дотягивают до развитых стран и в одной лодке, да? Кому то в наследство 2 инвалидов, а кому то квартиры в дс. Вся суть нытья среднего класса
Аноним 25/06/26 Чтв 19:08:22 6551280 264
>>6551241
Мне кажется, везде, если нищеброд, придется работать над жизнью с людьми. Даже в городе, то соседи-шуманоиды, то коллеги, то еще что.
Но хз, насколько реально хейтят например за то, что москвичи приезжают отдыхать. Я прост недавно смотрела видосик про жизнь пгт, где местные жаловались на понаехов из-за конкретных причин. Понаехи-дачники могут забивать на все вокруг, шуметь, мусорить, яждетям позволять лишнее и у меня кстати в пгт похожее было. Потому что они в принципе не настроены отношения заводить, они по городской логике думают, что можно делать херню, тебя не заметят, за тобой уберут. А в деревне нужно думать, мало ли что может случиться, сам на помощь придешь, к тебе прибегут если что.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:19:41 6551295 265
>>6551183
>с реальными проблемами
Я мимо шла и стриггерилась на имею права жалаваться. Суть моего поста в том, что право имеешь, но не надо потом хныкать, что люди написали гадости, почему такие злые, да я тоже нищая. Потому что не мы такие, жизнь такая и тоже имеем право агриться в ответ.
Сама я не жалуюсь, например, на то, что мне тесно в однушке тем, кто на съеме и имеет такой же доход, как у меня +/-. Потому что я хуй знает кем надо быть, чтобы такую хуйню исполнять и типо реально ждать в ответ утешение. Так как тред про квартиры, я привела в пример квартиры. Но чаще это тот рестик плохой, не советую ходить, вот мы были блабла. И про шмотки, отпуска, технику, которой нет в твоем мире блять
Аноним 25/06/26 Чтв 19:29:41 6551300 266
>>6551241
Было такое. Почему вы 24 сотки огорода полностью не используете, земля простаивает? Почему мать не работает? В смысле домохозяйка и что? Вот мы и работаем и по дому и огород еще? Почему ты одна в семье? Не скучно тебе? Эгоистка? Почему ты в огороде не работаешь, а книжки читаешь? Наши с 4 лет помогают на огороде? Зачем вы в другую страну полетели? Столько денег выбросили! А за сколько летали? Да вас надурили, мы вот объявление видели можно за 20тыщ слетать! А мать твоя раком болеет, отец гуляет, да? Мама умерла, отец забухал? Он зожник всю жизнь Ммм, понятно, ну ладно. Женщину наверное найдет скоро. А чо квартиру так дорого сдаете, мы за 15к вот?
Постоянно надо напидоривать квартиру потому что, не дай бох, кто-то увидит пыль - будут хуесосить по углам, а некоторые прям в лицо свиньей назовут. Постоянно в лицо высказывают, что думают о твоей внешке, хотя ты их мнения не спрашивала. Могут просто затригериться если у тебя работа непонятная для них, но звучит модно. Начать подъебывать на ровном месте, что ты ОФИСНАЯ ФЕЯ гыгыгы
Завидуют вообще всякой хуйне, порой противоречиво. Типа скажешь книжку читала все выходные - начнут хуесосить т.к. во-первых, зависть к свободному времени, во-вторых, выебон.
Ну и да, магия ПОДКЛАДЫ, порчи, лол. Причем, у молодых тоже.
Короче, я съебала из пгт и единственное о чем жалею, что послушала родаков и не уехала раньше
Аноним 25/06/26 Чтв 19:33:15 6551302 267
>>6551295
А нахуя ты читаешь проблемы белых людей? Сиди, мониторь акции в пятерочке
Аноним 25/06/26 Чтв 19:37:34 6551305 268
>>6551300
Ооо, это описание всех доебок моей мамки ко мне, а она из пгт и они там именно это по кругу и обсасывают дословно с родственниками, по всем пунктам чек. Она как-то даже приехала ко мне сфоткала типа срач в моей кв и им скинула. Еще такая жиза, как любят придумать инфу и за нее доебать - я как-то рассказала, что не могу общаться с матерью, а она звонит и навязывается, там мне тетка начала зачехлять с нихуя, что мамка со мной говорить не хочет и так бывает, оставь ее в покое, ее даже другие начали одергивать, что она придумала хуйню, которую я не говорила, и с этой вымышленной ситуацией спорит. Очень часто такое замечаю у людей
Аноним 25/06/26 Чтв 19:43:11 6551307 269
>>6551300
Еще да, у них свои понятия о приемлемой работе. Мне мозги полоскали, что вот твоя мать сидела в мфц как нормальный человек, а ты позорница на какой-то удаленке, какая удаленка, это что, работа? А когда я в другую страну поехала, начался сущий кошмар, что теперь моя жизнь разрушена навсегда, потому что я спустила бабос на это
Аноним 25/06/26 Чтв 19:43:56 6551309 270
>>6551302
>шапка треда
>это для белых людей, уходи
Мда
Аноним 25/06/26 Чтв 19:45:52 6551310 271
>>6551300
Странно, у меня в пгт не было такой хуйни, ну те кто работают в одном коллективе как-то обсуждают друг друга, но также как везде. Обычный город, но поменьше.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:47:39 6551311 272
>>6551300
Какие доебы были еще за то, что вот Васян роется в ведрах в гараже, какой молодец, а какая сила воля у человека - в 23 закодирован, не пьет и на донбас съездил. А ты че в граблях не шаришь, в ведрах кун не шарит, руините жизнь об за границу мда
Аноним 25/06/26 Чтв 19:52:46 6551314 273
>>6551311
Мы копили на кв и съеб, и слушали, как вы без тачки что это за жизнь а купите хоть за 300к ведро, ну что за люди, вот Васян всю зп спустил, ему накинули родственники и на ведре катает, наша радость гордость
Аноним 25/06/26 Чтв 19:53:15 6551317 274
>>6551307
>>6551305
Еще, те кто, чуть поуспешнее и работают в госке, имеют просто запредельное чсв и приосаниваются над теми, у кого нет образования и работа типа продавца. Тетки постоянно пиздят про ПОРОДУ

>>6551310
Может пгт побольше? У меня 75к населения, благо миллионник рядом хотя бы. Я прям вижу кардинальную разницу между менталитетом городских и пгтшных.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:58:30 6551322 275
>>6551272
Кому-то афган, заколоченные окна и роды в 9 лет в говне. Это отменяет твои проблемы с инвалидами по твоей же логике
Аноним 25/06/26 Чтв 20:01:40 6551323 276
>>6551314
Тачка, да. Бате похер всегда на это было, он на велике ездил. Постоянно слушали от всех, почему мы тачку не купим? Почему отцу неинтересно? Как мужику не может быть интересна тачка, что это за мужик такой?
А потом когда я подросла, стали прессовать меня почему я права не получу и тачку не куплю, вон девки гоняют! А мне она во-первых, нах особо не нужна, а во-вторых, я невнимательная и могу задримить на дороге, лол, в третьих, я трясунья и для меня вождение дополнительный источник стресса. Особенно если учесть, как водители друг друга матерят по мелочи, а особо отмороженные могут еще и в ебыч прописать.
Но никто не понимает, считают СТРАННОЙ. Типа деньги есть могла бы в кредит взять.
А городские просто рофлят когда я говорю «ой, это надо внимательно за дорогой следить чтобы машину водить»
Аноним 25/06/26 Чтв 20:06:47 6551325 277
>>6551317
Наоборот меньше, 30к населения, в ближайшем крупном городе 250к, а миллиоников у нас вообще нет (Хабаровский край). Может от менталитета зависит, где нибудь на юге говорят вообще свой мир.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:16:36 6551335 278
>>6545801 (OP)
Не знала, что тут есть раздел для девушек
Аноним 25/06/26 Чтв 20:25:23 6551340 279
>>6551300
В городе для нищебродов спасения тоже нет. Да, если ты купил жилье бизнес-класса или хотя бы трешку, можно жить, а если у тебя студия в новострое-муравейнике с картонными стенами? Дохуя людей мучаются от тотального похуизма, когда какая-нибудь мразь заезжает, не дает спать, отдыхать, засирает и заливает, а кругом хатаскрайники. И за это еще платить ипотеку всю жизнь, ладно бы процент и цены были адекватные. Лучше научиться подавать себя так, чтоб к тебе не лезли, даже у меня полной аутистки в последнее время стало получаться.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:41:35 6551345 280
>>6551340
Я очень устала постоянно подавать себя так, чтобы окружающие хотя бы не лезли. С моей семьей это еще и невозможно, например. Я хочу просто покоя, чтоб окружающие на улице улыбались по дефолту, а не нужно было по кд строить ебало, чтоб не накинулись
Аноним 25/06/26 Чтв 20:55:00 6551348 281
>>6551340
Наверно, можно научиться подавать себя так, чтоб не лезли, но если ты в среде, где людей триггерит даже незасеянный огород, и ты одна и полный контрпик их ценностям, не хочешь общения, то заебешься мимикрировать, на это можно всю жизнь положить
Аноним 25/06/26 Чтв 20:56:46 6551349 282
>>6551322
Нет. По моей логике я не пишу афганским сисам дада, а мне вот 2х ивалидов содержать надо, знаешь, как это сложно?. Я не пишу им. Еще раз. Я не ноюсь им. Ты любишь утрированные примеры. Вот мой тебе. Стоят африканские мамы и плачут над своими голодными детьми со вздувшимися животами. Я подхожу и тоже плачу, что мой сегодня съел только бургер и тоже голодный. В ответ этим африканским мамам надо поутешать меня? А если одна начнет агр, то ты придешь и пальчиком перед носом ей нононо, не обесценивай ее чувства?
Смешно, что сиса из треда быстро сменила риторику бедняжки, когда ее другая хотела притянуть "а твои ли это квартиры". В ответ а че завидуешь да я один ребенок все мое. А че пришла то, в шапке сказано без щедрых родителей. Все она знает, зачем она пришла, а за что агр получает ой бедная не знает. ВСЯ СУТЬ
Аноним 25/06/26 Чтв 20:58:17 6551350 283
>>6551349
Афганские сисы не приходят туда, где ты жалуешься, к белым людям и не пишут, что твои инвалиды хуета и надо тебя на вилы
Аноним 25/06/26 Чтв 21:00:53 6551352 284
>>6551340
И вот как так нужно подавать себя семье, не сеящей огород, чтоб не лезли, если это триггерит местных. Ссориться? Улыбаться, извиняться? Ходить с каменным ебалом, терпеть подклады? Пиздиться?
Аноним 25/06/26 Чтв 21:18:08 6551354 285
>>6551350
Шапку, блять, прочитай уже, где ты сидишь
>без щедрых родителей
>я единственный ребенок у меня 2 квартиры будут
Аноним 25/06/26 Чтв 21:26:40 6551359 286
>>6551352
Надо икшаться с себе подобными, если ты не хочешь быть странненькой. Следовательно либо ты остаешься в городе, либо покупаешь участок, где побогаче дома, там огородов нет, либо начинаешь ковырять землю
Аноним 25/06/26 Чтв 21:38:42 6551376 287
>>6551359
Я выберу ехать туда, где есть понятия о личных границах и можно жить в деревне, если хочешь жить в деревне, а можно в городе, если хочешь жить в городе без оглядки на соседа
Аноним 25/06/26 Чтв 21:40:03 6551378 288
>>6551352
Да хз, если б настолько ебнутые соседи были, я бы продала дом цыганам и поискала другой пгт. Но в моем опыте как раз такого не было, у кого то огороды, у кого-то все заросло, даже траву не косят, кто-то огородился так, что вообще нихуя не видно, кто-то алкаш, какой с него вообще спрос?
Мб причина была у вас в чем-то другом, а вышеперечисленное как повод использовали.
Но если б я решила жить в доме таки, я бы в первую очередь завела большую собаку, лол. Улыбаться да, извиняться нет, схуяли, каменное ебло не обязательно, улыбаться при встрече мне не сложно, подклады хз, это типа ритуальная херня какая-то? Нет, ипотека под 20 процентов на студию в 7 мультов - проклятие куда жестче, за нее ж расплачиваться надо, работать, с коллективами дела иметь.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:43:50 6551382 289
>>6551378
Есть что-то, что можно сделать, чтобы это все выглядело нормальным и оправданным?
Аноним 25/06/26 Чтв 21:46:43 6551386 290
>>6551378
Типа подклад под дверь оправдан, потому что…что, если та семья не общалась ни с кем? Или пиздеть, что удаленка хуета, а мфц збс, потому что что? Или скринить чужую хату на предмет соринок и потом обсуждать это оправданно, потому что что?
Аноним 25/06/26 Чтв 21:58:46 6551397 291
>>6551386
Нет, это ненормально, и на подобное поведение нужно отвечать, иначе охуеют окончательно. Или сваливать, если трусишь.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:01:24 6551399 292
>>6551382
Пиздеть, что удаленка охуенна, а мфц хуета. Чужая хата не твое дело, хули они вообще там забыли? Подклад пнуть куда подальше, камеру установить, собаку завести.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:12:19 6551414 293
>>6551386
Но вообще, опыт решает конечно, если у вас такой, и засел глубоко, пожалуй лучше реально думать как ужиться в городе. Ну или пробовать снимать в разных поселках и пгт на время жилье, легко съехать, если что не так, а если все так, будет позитивный опыт. У меня был позитивный, и негативный в городе, вот и думаю.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:17:54 6551420 294
>>6551399
И типа опять же по кд общаться с соседями, дружить и мимикрировать, соблюдая все их ритуалы, чтоб было с кем пиздеть, что мфц охуенно или хуево
Аноним 25/06/26 Чтв 22:18:29 6551421 295
>>6551420
Не дай бог не выделяться соринкой или огородом незасаженным, тк это триггер
Аноним 25/06/26 Чтв 22:27:20 6551430 296
>>6551352
Надо наоьорот приосаниваться и говорить что я отдыхаю и живу в кайф пока вы кверху жопой на огороде батрачите. Передо мной знакомая тетка выебывалась что она работает по 20 смен в месяц, а если я не хочу брать дополнительные смены то я ленивая. Хотя хз чем тут гордиться, тем что человек тратит свою жизнь на работу на кабанчика? Вот и тут так же, у этих людей нет свободного времени, они тратят его на бытовуху и не тратят на жизнь. На это и надо давить
Аноним 25/06/26 Чтв 22:31:01 6551433 297
>>6551378
>подклады хз, это типа ритуальная херня какая-то?
Да, при чем там история была пиздец. У подьезда нашли книгу магии с ритуалами, и все подумали, что это кастует эта семья. И им начали ебашить подклады под дверь за то, что они типа ведьмы
Аноним 25/06/26 Чтв 23:05:03 6551482 298
>>6551420
Да по разному можно общаться, просто хотя бы какая-то отстраненная вежливость никогда не помешает. Что не оправдывает жести всякой конечно по отношению к одиночкам.
Аноним 26/06/26 Птн 01:01:43 6551540 299
image 185Кб, 849x1028
849x1028
>>6551430
>она работает по 20 смен в месяц
Oxуеть
Аноним 26/06/26 Птн 05:49:07 6551568 300
>>6551386
Сиса, ты уже взрослая, ты можешь хуй забить на ПОДКЛАДЫ и гундеж по поводу нерационального использования огорода. Если только не попадется сука, которая решит вредить.
А вот если ты решишь завести ребенка, то весь агр соберет он. Потому что самый лютый хуесосинг и сплетни перетираются дома, а дети впитывают как губки. Чтобы ты понимала, меня в детстве во дворе затравили за то, что мои родители не засеивали весь огород. Прям собрали толпой и стали предъявлять хули вы белоручки понаехали, огород стоит, земля стоит, почему у вас земля стоит? Вам земли не жалко, суки? И потом еще часто предъявляли за вещи за которые ребенок самостоятельно просто не додумается предъявить, так как это чисто бытовые какие-то вещи.
Ну и взрослые еще отрывались на мне потому что мамка хуй на них клала и они решили доебать ее через меня.
Аноним 26/06/26 Птн 06:03:04 6551570 301
>>6551540
Сарказм? Знаю тех кто и по 22-23 работает и им будто бы норм, не жалуются. Но лично я б так не смогла, мне кажется другие легче это переносят
Аноним 26/06/26 Птн 11:01:13 6551710 302
>>6551340
>Да, если ты купил жилье бизнес-класса или хотя бы трешку, можно жить, а если у тебя студия в новострое-муравейнике с картонными стенами?
Просто не стоит жить в новострое с картонными стенами и кучей орущих личинок. Я дохуя жилья поснимала за жизнь, могу сказать что именно новые дома - генератор гавваха.
Аноним 26/06/26 Птн 11:03:16 6551713 303
>>6551349
>Я не пишу им. Еще раз. Я не ноюсь им
Ну так это интернет. Даже на двощах сидят люди из разных социальных слоев, понятно что афганок здесь нет. Но в рамках России представлены все слои. Тут вопрос, получается тем, кто из более богатой среды нужно искать какой-то более успешный двач или что?
Аноним 26/06/26 Птн 12:07:52 6551758 304
>>6551568
Какой же пиздец. Одиночкам мб даже проще. Из-за меня во взрослом возрасте там же моей семье предьявляли за то, что задремала в электричке
Аноним 26/06/26 Птн 13:07:23 6551793 305
>>6551568
Там хз, от чего это зависит все. У нас еще заеб был, что нельзя в дождь иметь грязные капли внизу штанов, их панически стирали тут же, тк если кто-то увидит, пустит слух и все застебут, что грязнуля. В раннем детстве меня еще побили ровесники 5лвл в детском саду за то, что новенькая приехала. Хотя родственников было дох там и не припомню конфликтов особых, потом дружили типа всем двором
Аноним 26/06/26 Птн 13:09:01 6551795 306
>>6551793
Но следить надо было за каждой мелочью, тк даже слухи, что кто-то туалет не до конца смыл, приводили к травле
Аноним 26/06/26 Птн 13:24:35 6551807 307
>>6551793
>>6551795
У вас какой-то ебнутый пгт, честно. Это не норма ни разу.
Аноним 26/06/26 Птн 15:54:08 6551897 308
>>6551795
У нас вообще на работе срать нельзя было, даже если унитаз помыла, то все равно запах будет. Даже если освежителем забрызгала, то все поймут, что это ты срала и осудят, лол. Серьезно.
Аноним 27/06/26 Суб 19:01:27 6552838 309
>>6551713
Создавай свой тред богатеньких дочек-бочек, успешные тут просто не в тему
Аноним 27/06/26 Суб 19:35:47 6552921 310
>>6547837
Нахуя
>>6547835
Сейм
>>6547777
А я и не сомневалась.
>>6547749
>На время
Платина бля. Вспомнишь о детях когда старая будешь и стакан воды понадобится, крч. Молись чтоб нахуй не послали, кукушка
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов