Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Консоли

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 319 129 157
Pokemon игр тред /pok/ Аноним 03/01/26 Суб 15:15:47 2571903 1
176744235243980[...].jpg 44Кб, 738x415
738x415
176744241830355[...].jpg 86Кб, 1200x675
1200x675
/pok/ доску закрыли, поэтому обсуждать консольные игры про покемонов будем тут.
Аноним 03/01/26 Суб 15:54:17 2571911 2
image 636Кб, 2900x1104
2900x1104
Сейчас прибежит тот жрпг срун и будет дерейлить тред палворокалом.
Аноним 03/01/26 Суб 16:12:19 2571915 3
>>2571903 (OP)
На будущее предлагаю согласовать обсуждение ромхаков игр про Покемонов, а также турнирных игр и ММОРПГ на ПК. Главное, чтобы в играх были представлены именно Покемоны.
Аноним 13/01/26 Втр 22:00:43 2573874 4
>>2571903 (OP)
Да доска и так мертвая была, она пожила месяца два после релиза ГО, а потом все переметнулись на следующую модную вещь.

Играю в HGSS на эмуляторе, первый раз пробовал давным давно забросил, сейчас играю с комбинацией читов отключение экспы плюс 999 конфет, так что поднимаю уровни потихоньку сам, какой же кайф, никакого мозгоебства с тасовкой команды, вся группа одного уровня, андерлевел, даже с неписями мимокроками временами интересные бои получаются. Сейчас имею 4 значка, тима - bayleef, flaaffy, pinsir 19lvl, chinchou 20lvl и togetic из яйца чисто под hm мувы третьего уровня лол. Перед следующим значком возьму ещё немного уровней наверное.

покемоноёб из фуррятницы в /б/
(здесь прон постить не буду)
Аноним 14/01/26 Срд 07:48:31 2573911 5
>>2571903 (OP)
Тут в основном покемонов в нинкотредах раньше обсуждали, вроде бы. Однако, если есть инициатива и желающие на отдельный тред - добро пожаловать.
Аноним 14/01/26 Срд 10:25:30 2573929 6
с какого покемона начинать проходить на свиче
есть сворд шилд аркеус, дохуя их
Аноним 14/01/26 Срд 10:36:43 2573932 7
>>2573929
Говорят, сворд/шилд лучше всего.
Аноним 14/01/26 Срд 10:47:36 2573935 8
Аноним 14/01/26 Срд 13:17:11 2573978 9
>>2571903 (OP)
Есть знатоки, мастера покемон в треде, которые уже всех их соберем?

Конкретно в SV, есть возможность отправить гифт с покемоном другому игроку? Не трейд, а именно как посылку, чтобы человек зашел когда-нибудь в игру и забрал её? Гуглил, искал, но не могу разобраться.
Суть проблемы а чем, я играю соло, у меня вообще нет знакомых и друзей ирл, а уж тех, кто катали бы в игры, особенно в покемонов - нет вообще, от слова совсем. В интернете, искать сообщества по интересам - вообще не хочу, общаться с людьми не люблю и стремлюсь всячески избегать этого.
Но я Хочу весь декс собрать, готов ради этого даже купить вторую версию, чтобы самому себе отправить недостающих покемонов.
Не могу понять, как это технически сделать. Неужели мне и вторую консоль нужно покупать, чтобы именно с двух одновременно сидеть и трейд запускать? Что делать? 🥲
Аноним 14/01/26 Срд 16:33:18 2574030 10
>>2573911
Тред в любом случае обречен, в РФ покемонами интересуется полтора человека, но почему бы и не создавать время от времени.

>>2573929
Хоть у меня сейчас даже консоли нет, но исторически начинать всегда лучше с самой свежей игры из основной линейки, т.е. я бы выбирал между Scarlet/Violet с классическим геймплеем и Legends Z-A с реалтайм дрочем.
На эмуляторе начинай с чего хочешь, только сначала убедись что игра эмулируется нормально.

>>2573978
Слушай, опять же, у меня самого консоли нет, но это же вроде через HOME делается, не? Вроде даже бесплатной подписки хватить должно чтобы просто из одной в другую покичей переместить, или я ошибаюсь?
Аноним 14/01/26 Срд 16:37:07 2574031 11
>>2574030
>Тред в любом случае обречен, в РФ покемонами интересуется полтора человека, но почему бы и не создавать время от времени.
Да тут исторически живут треды по всяким нишевым историям типа зеноблейдов/перусон, почему бы треду по покемонам не жить, если когда то вам аж целую доску выделили(впервые слышу, кстати, лол).
Аноним 14/01/26 Срд 17:23:06 2574042 12
>>2574030
>через HOME
Погуглил, похоже, что да, это то, что мне и нужно! Никогда особо и не слышал про HOME, ну я нюфаг, только с СВ и вкатился! Анончик, спасибо! Добра тебе!
Аноним 14/01/26 Срд 17:27:32 2574043 13
>>2574031
Да, эта доска появилась емнип на релизе покемон го на мобилках, потом через несколько месяцев когда постинг упал её сделали скрытой, сейчас, если верить ОПу вообще закрыли. Популярными покемоны сколь-нибудь длительное время не были в нашей стране, к сожалению.

>>2574042
Да, я сам-то услышал про хоум только из-за срачей в комюнити по поводу его введения лол. Рад что это то что тебе нужно, удачи в завершении декса.
Аноним 15/01/26 Чтв 01:30:59 2574170 14
>>2571915
>чтобы в играх были представлены именно Покемоны
Что насчет фьюжнов? Или игр с фанатскими "покемонами"?
Сам я не очень их люблю, но отделять от покемон комюнити не стал бы.
Аноним 18/01/26 Вск 05:34:45 2574813 15
flip voltorb.jpg 53Кб, 630x487
630x487
Продолжаю играть в Heart Gold на эмуляторе, какая же кайфовая миниигра пикрил, дохуя в ней времени провожу, крутое сочетание случайности дающей азарт и логики дающей интерес. В пользу игроков сыграл закон об ограничении азартных игр, поэтому в англюсике прикольная миниигра вместо унылых слот машин которые там в японском оригинале.
Аноним 18/01/26 Вск 08:27:58 2574819 16
С какой игры начать знакомство с серией?
Аноним 18/01/26 Вск 09:11:36 2574822 17
>>2574819
Если все официально и на консоли, то я бы начинал со Scarlet/Violet. Ну или Legends Z-A, там реалтайм бои, но вроде это все равно основная линия игр.
На эмуляторах даже хз лол, если древний графоний не смущает, то обычно Heart Gold/Soul Silver советуют. Но можно и XY какой-нибудь. Да любую с 4 по 9 поколения.

Вообще если честно, если бы я начинал с игр основной серии, то никогда бы не вкатился в покемонов лол, они очень специфический геймплей имеют. Я начинал с Pokemon Mystery Dungeon Explorers of Sky, там играешь покемоном в мире покемонов, все очень миленько и хорошая стори (но она старая тоже на NDS ещё).

Ну а в целом сколько людей столько и мнений с чего начинать.
Аноним 18/01/26 Вск 10:52:13 2574831 18
>>2574822
>Legends Z-A, там реалтайм бои, но вроде это все равно основная линия игр.

Это никаким образом не основная линия игр.
Аноним 18/01/26 Вск 21:06:37 2574959 19
bulba core games.png 55Кб, 316x591
316x591
>>2574831
Легенды часть основной линейки игр, судя по бульбапедии и википедии. В принципе это не особо удивительно, я вообще думаю что гейфрики хотят перейти на реалтайм как на основной режим, а то пориджам скучна в пошаговом.
Аноним 19/01/26 Пнд 15:20:37 2575083 20
poki.jpg 363Кб, 1280x720
1280x720
Здравствуйте. Хотелось бы сразиться с опытными и не очень поке-бойцами в Pokemon SV. Я просто обожаю битвы. Играю в поков онлайн ещё со времён ORAS и до сих пор не наскучило.
Моя страница во вконтакте id335473694
Аноним 19/01/26 Пнд 15:22:03 2575085 21
>>2575083
Также сражусь в Pokemon Legends Z-A, но там у меня меньше опыта.
Аноним 23/01/26 Птн 10:54:12 2576032 22
Вверх.
Аноним 24/01/26 Суб 10:40:47 2576414 23
>>2575083
а, так приезжай посамбуемся голышом
Аноним 25/01/26 Вск 22:39:39 2576765 24
Дайте базу по Scarlet/Violet. Кого качать, длц нужно или нет, что по мультиплееру, шайни как эффективней фармятся?
Аноним 30/01/26 Птн 11:38:28 2577160 25
header-xxl.jpg 444Кб, 2880x1126
2880x1126
Поиграв в Z-A не представляю как возвращаться к пошаговым боям.
А вернуться к ним нужно будет, т.к. в этом году выходят Pokemon Champions на сычах и телефонах и это будут чисто онлайн пвп с возможностью переноса поков из Pokemon Home.
И как назло поков из Z-A нельзя туда перенести.

Алсо, лучше бы они воскресили Pokemon Duel, хотя бы в виде сингла.
Аноним 30/01/26 Птн 13:19:22 2577224 26
Вчера стартовал новый сезон онлайн-битв в Z-A. Легендыши уже продемонстрировали скудоумие своего интеллекта, продувая мне 1-2 места. А ведь я думал в новом сезоне меня начнут по полной размазывать.
Команда такая: Гарбодор, Грениндзя, Меганиум.
Аноним 30/01/26 Птн 16:00:38 2577280 27
>>2577160
>>2577224
Как вообще риалтайм играется в пвп? Пинг сильно решает?
Аноним 30/01/26 Птн 16:01:12 2577281 28
>>2577280
А я ещё даже обучение не допрошёл, какое там пвп.
Аноним 30/01/26 Птн 16:30:52 2577287 29
>>2577280
Я видел челиксов, которые в начале битвы подвисают на 3 секунды, но потом раздупляются и выигрывают.
Аноним 30/01/26 Птн 16:40:33 2577293 30
Покупка второго свитча для игры в Pokemon Z-A в 60 ФПС 4K оправдана? Первый у меня есть, но я на нем пока прохожу Pokemon Shield.
Аноним 30/01/26 Птн 17:43:49 2577311 31
>>2577293
Консоли как и игры вообще это не про рациональность. Хочется и есть свободные деньги - покупай, не хочется или нет денег - не покупай.
В конце концов всегда можно продать приставку и карик.
Аноним 31/01/26 Суб 04:21:11 2577391 32
>>2577160
>Pokemon Champions на сычах и телефонах
Я так и не понял зачем эта хуйня нужна. Дроч какой-то странный, если бы была кроссплатформа с самими играми типа SV, а не просто перенос покемонов через хоум, то ещё ладно. А так лучше в шоудаун просто сходить с телефона поиграть, без дроча с этими их victory points
Аноним 31/01/26 Суб 05:21:57 2577394 33
>>2577391
Потому что это официальный шоудаун, который будут рекламить везде?
Аноним 31/01/26 Суб 05:23:50 2577395 34
>>2577394
Но это хуйня же. В шоудауне ты создал команду за пять секунд и уже играешь, а тут тебе предлагают сосать хуи с неоптимизированной тимой пока ты там нагриндишь себе на нормальных покемонов, и ещё и на мувы к ним.
На самом ладдере это тоже отразится ещё как.
Аноним 31/01/26 Суб 05:25:23 2577396 35
>>2577394
>>2577395
Т.е. для мобилок смысла нет. А для консолей смысла ещё меньше, у них и так есть нормальный пвп в самой игре.
Аноним 31/01/26 Суб 05:32:04 2577397 36
>>2577395
>ещё и на мувы к ним
Надеюсь, этот конченный рудимент вырежут навсегда из всех будущих игр, как это уже сделали в Z-A.
>создал команду за пять секунд и уже играешь
А если ты не в курсе меты и лучших покемонов, мувов, характеров, IV и вещей для них?

Это будет мобилковая дрочильня, с гриндом нужных поков, донатом и т.д., на которую будут пересажить аудиторию Pokemon GO, как мне кажется.
Ибо возможность подраться с кем угодно на планете выглядит привлекательней ходилки-бродилки.
Аноним 31/01/26 Суб 05:43:46 2577398 37
>>2577397
>А если ты не в курсе меты и лучших покемонов, мувов, характеров, IV и вещей для них?
Тогда открываешь бульбапедию, читаешь и экспериментируешь с разными тимами.
В чемпионах как раз не до экспериментов, а то просрешь на хуйню свои виктори пойнтс, поэтом путь будет нагуглить мету как у всех и дрочить-гриндить с ней. Великолепный геймплей на кончиках пальцев ага.

Тут вообще ситуации идиотская же, т.к. гриндить тебе придется В ПВП блять. Т.е. замкнутый круг ебанный.
Аноним 31/01/26 Суб 05:48:17 2577399 38
>>2577398
>Тогда открываешь бульбапедию, читаешь и экспериментируешь с разными тимами.
Я не думаю, что казуальные игроки из Покемон Го будут это делать.
>гриндить тебе придется В ПВП блять
Для этого есть рейтинг, который уж на мобилках-то обычно прекрасно сделан.

В Pokemon Duel тоже приходилось гриндить в пвп кстати и это было весело. Правда в основном из-за рандомной рулетки и возможности собрать "паб стомпер" команду, где все ходят на 3+ клетки и манипулируют положением.
Аноним 31/01/26 Суб 05:49:55 2577400 39
>>2577399
Посмотрим, конечно, но я вангую совершенно аутистично-дегенеративную ситуацию в ладдере и мертворожденную игру.
Аноним 31/01/26 Суб 16:00:16 2577504 40
>>2577395
Сосёшь ты именно в шоу даунов, потому что дебилы-создатели насильственно категоризировали покемонов и не позволяют покам из разных категорий сражаться между собой. В результате подбор команды превращается в принудительную выборку и поке-фашизм, где Грениндзя не может сражаться против Санфлоры, зато против твоей чистой команды без легендарок могут выставить Мега Гроудона. Ну или добро пожаловать в бои без правил, где клоуны развлекаются, собирая команда из шести Арсеусов. Шоу-даунизм - преемник смогона, которые убивает покемонов ещё в конца нулевых.
Если в Champions не будет категоризации (а её не будет, потому что официалы никогда таким не страдали), то игра сильно утрёт нос шоудауну, превратив его в каличнную версию боёв покемонов "для бедных". В шоу-дебилизм потому и играют, потому что другой альтернативы в интернете нет.
Фух. Выбесили.
Аноним 31/01/26 Суб 16:02:39 2577507 41
202601311538140[...].mp4 18502Кб, 1280x720, 00:00:29
1280x720
Предатели. Продались за легендарок. Анус. Лижете. Сосёте.
Аноним 31/01/26 Суб 16:03:43 2577508 42
202601311539520[...].jpg 229Кб, 1280x720
1280x720
Даже с легендарками умудряются проигрывать с разгромным счётом.
Аноним 31/01/26 Суб 17:40:03 2577525 43
>>2577504
>где Грениндзя не может сражаться против Санфлоры
Чего блять, бери санфлору и ебашь, тебе поднимать из низших рангов покичей никто не мешает. Ты можешь вообще взять иви или пичу какую-нибудь и идти насасывать в убер-тир против всяких засианов, если тебе по кайфу.

>В шоу-дебилизм потому и играют, потому что другой альтернативы в интернете нет.
Нет, в него играют ради удобных 6v6 синглов в первую очередь, очень многие из смогоновских/шоудановских задротов очень даже владеют лицухой и ебашат и в официал тоже.

>Шоу-даунизм - преемник смогона
В смысле "преемник"? Шоудаун и есть часть смогона.
Аноним 31/01/26 Суб 17:51:13 2577532 44
>>2577525
>Чего блять, бери санфлору и ебашь
Это не так работает. Если возьмёшь покемона X, то сможешь сражаться только в загончике, где разрешены покемоны X, Y и Z, а с покемоном W сразиться уже не сможешь. Ограничение от шоу даунят, вызванное собственным "глубоким" пониманием механики игры.
Аноним 31/01/26 Суб 18:19:49 2577538 45
>>2577532
Ладно ты не пробовал играть перед тем как свое "экспертное" мнение тут писать, но хоть прочитать правила шоудауна мог, чтобы хотя бы проверить что ты не хуйню несешь
Metagames restricted to a particular tier automatically include Pokémon from lower tiers. In practice, this means that in OU play, Pokémon from the UU, RU, NU, and PU tiers and their respective banlists are also allowed to participate, but Ubers are not.

Ты можешь взять покемона из какого-нибудь ZU, санфлору например и играть во всех тирах выше. Ты не можешь только взять арсеуса и залезть с ним в ZU где народ максимум санфлорами и играет.
Там кстати есть и вообще Anything Goes формат для совсем содомитов.
Аноним 01/02/26 Вск 08:16:30 2577613 46
>>2577507
Нет, такой геймплей не для моего возраста, ебучие вспышки везде за которыми вообще нихуя не видно
олдфаг
Аноним 02/02/26 Пнд 21:31:07 2577961 47
8.jpg 496Кб, 1280x720
1280x720
Pokemon Legends Z-A. Грязные секреты жителей Люмиосы.


Канари - почему-то живёт на складе стройматериалов, в окружении снующих вокруг рабочих. У неё буквально закуток, отделённый от всего остального склада лишь куском тонкой фанеры. Наводит на мысль: Канари бездомная? Или у неё настолько серьёзные проблемы дома, что она предпочитает там не появляться?
Таррагон - дед, который притворяется собственной внучкой. Конченый придурок.
Корбьё - если посмотрите внимательно, то увидите, что Корбьё ростом с главного героя, т.е. с 14-летнего подростка. Возможно, это стало источником комплексов: властного поведения в синдикате и использования ядовитого типа покемонов. Вдобавок, носит костюм на несколько размеров больше, вероятно, чтобы казаться внушительнее.
Филипп - сам признавался, что в детстве его били девчонки.
Винни - даже не сразу обращаешь внимание на заколку в виде Банири у него в волосах. А обратив, думаешь, что это просто местная покемонская мода. Но если почитать диалоги после завершения основого сюжета, становится ясно, что Винни просто домашний подкаблучник на положении живой игрушки.
Жакинта - производит впечатление девушки, придающей значение красоте. Это впечатление меняется, когда в 119 миссии Жакинта устраивает турнир, на котором все противники это она сама (см. скрин). Начинает отдавать какой-то нездоровой любовью к самой себе. Причём, она не особо изгляется в выборе покемонов и всегда сражается одной и той же командой. Видимо, думает, что её покемоны достигли совершенства.
Ивор - ну, тут и так понятно. Местный экстремист, мечтающий стереть границы между людьми и покемонами, и запустить диких покемонов прямо в дома обычных горожан.
Джетт - пока лишь додумки, но бабка явно связана с Урбэйном/Тауни и что-то скрывает об их прошлом. Скорее всего, раскроют в дополнении.
Эмма - а вот с ней-то как раз всё в порядке. Ничего такого не заметил.
Аноним 02/02/26 Пнд 21:32:02 2577962 48
7.jpg 528Кб, 1280x720
1280x720
Классификация онлайн-игроков в Pokemon Legends Z-A.


Бегуны - постоянно бегают, не останавливаясь на месте. Это в целом выигрышная стратегия, потому что позволяет избежать многих вражеских атак.
Ниндзя - подкрадываются из-за спины, где противник тебя не видит, и наносят удар.
Снайперы - берут самых кусачих покемонов с самыми сильными атаками, чтобы отправлять покемонов противника в нокаут с одного удара. Такая стратегия часто хромает, если у противника покемон вкачанный в защиту.
Шакалы - ждут в сторонке пока два игрока ослабят друг друга, а потом добивают обоих. Очень бесят.
Металлурги - набирают команду из защищённых стальных покемонов, обычно Метагросс/Скармори/Экскадрил. Как ни странно, часто работает.
Работник месяца - навешивает себе в профиль сразу три золотых плашки. Прикол в том, что перед боем аватара появляется на столь короткое время, что рассмотреть все три титула не успеваешь. Те, кто пограмотнее, либо вешают одну плашку, либо не вешают вообще.
Драг квин - ходит в онлайн, чтобы хвастаться своими шайни. Крайне редкий вид, потому что в этой игре ловить шайни намного сложнее, чем в предыдущих.
Легендыш - ночной кошмар любого игрока, набивает себе победы за счёт легенд и мешает играть всем остальным.
Истребитель легендышей - запирает легендышей с помощью Infestation и устраивает охоту на оленей.
Аноним 02/02/26 Пнд 21:33:45 2577963 49
6.jpg 259Кб, 1280x720
1280x720
А в покемонов уже затем играть следует, что они ум в порядок приводят.
Аноним 02/02/26 Пнд 22:24:30 2577969 50
>>2577963
И начинать надо было видимо во времена 3дс не пропуская потом ни одной мейн игры одним аккаунтом, иначе мету не соберёшь. А уж изучить с нуля боевку и всех покемонов это вообще задача сложнее вката в лигу легенд или доту2 вместе взятые кмк.
Аноним 02/02/26 Пнд 22:36:28 2577972 51
>>2577962
>Как ни странно, часто работает.
Потому что стальной тип изначально был ошибкой блять. В древних поколениях он ещё и гост с дарком танчил лол, пиздец блять.

>>2577969
>иначе мету не соберёшь
Вот только начиная, кажется, с восьмого поколения разрабы тебе запрещают использовать некоторых покемонов или мувы полученные в предыдущих по желанию своей левой пятки. Я ебал этот "ребаланс", который из-за рукожопости разрабов ещё и не помог нихуя.

>изучить с нуля боевку
Несложно на самом деле, большая часть нюансов мало на что влияет, а основные механики простые. Единственная сложность это запомнить важные абилки, коих очень уж много. Ну и предметы, но полезных предметов не так много.

>всех покемонов
не нужно для вката
Аноним 03/02/26 Втр 11:41:22 2577993 52
regis.jpg 363Кб, 1078x1359
1078x1359
>>2577969
Я не знаю как в доке2, но тренировать покемонов увлекательно, иначе столько бы не наиграл. И проигрыши это фигня, они наоборот, позволяют корректировать команду и их движения.
Аноним 03/02/26 Втр 13:00:31 2578017 53
>>2577962
>ходит в онлайн, чтобы хвастаться своими шайни.
Как что-то плохое.
Аноним 03/02/26 Втр 13:20:34 2578028 54
aen.jpg 72Кб, 715x568
715x568
Аноним 03/02/26 Втр 16:26:27 2578069 55
202602031536360[...].mp4 4684Кб, 1280x720, 00:00:07
1280x720
202602031536530[...].jpg 276Кб, 1280x720
1280x720
Я так долго играю в покемонов, что рано или поздно это должно было случиться.
Аноним 03/02/26 Втр 16:41:44 2578083 56
А дайте базу по вкату. Вот допустим я купил scarlet\violet, длц, Свитч онлайн, прохожу сюжетку, а дальше что нужно делать?
Есть какие-то хорошие ресурсы типа mobalytics или op.gg? Какие-то гайды по фундаменталам? С чего вкатываться?
Аноним 03/02/26 Втр 16:55:59 2578095 57
ev.jpg 62Кб, 1126x563
1126x563
>>2578083
Надо прокачивать покемонов, чтобы сражаться онлайн и получать от этого удовольствие. Если поки непрокачанные, они скорее всего будут проигрывать онлайн. Прокачка состоит из EV (то, что натренировывается) и IV (то, насколько силён покемон от природы - раньше эта характеристика была неизменная, но сейчас и её можно прокачивать).
EV всего 255 очков и их можно перераспределить между шестью характеристиками, но обычно все вкладываются полностью в две, например, атака/скорость или защита/спецзащита. Куда вкладывать EV зависит от покемона, но обычно золоток правило - в какой характеристике пок сильнее, в ту и вкладываются. К примеру, Гардевуар сильна в спецатаке, и имеет смысл прокачивать именно её, никто не станет прокачивать ей атаку (в крайне редких случаях всё же прокачивают, но сейчас речь не о них).
Аноним 03/02/26 Втр 17:11:31 2578097 58
s-l500-457948521.jpg 74Кб, 500x500
500x500
Как прокачивать EV - самое интересное.
Самый простой способ - давать предметы типа Protein, Calcium, и.т.д. Но эти предметы редкие и дорогие (50000 штука). Чтобы прокачать одну характеристику до максимума, нужно целых 26 предметов!
Поэтому тут мы переходим к более распространённому способу - использование Power-предметов. Необходимо надеть покемону такой предмет и идти сражаться с теми дикими покемонами, победа над которыми увеличивает определённую характеристику. Т.е. хочешь прокачать атаку - иди в бамбуковую рощу и вали Башарпов, пока EV атаки не заполнится до максимума (ты узнаешь это по звёздочкам). Необязательно именно этим покемоном, но он должен быть в команде и с надетым предметом.
Знаю, звучит муторно, но на деле это не так рутинно, как на словах. Минут за 10 одну характеристику можно прокачать. Вот места, где я обычно прокачиваюсь я:
Атака - бамбуковая роща: Бишарп, Геракросс, Урсаринг.
Защита - пустыня Асадо: Стоунджорнеры.
Спецататка - вылетело из головы и не вспоминается.
Спецзащита - к северу от Порта Маринада, не доходя до озера: Гуи (предыдущая форма Гудры).
Скорость - на самом севере карты ,где маяк: Киловатрелы.
ХП - к северу от Артазона, возле покецентра: Оинкологне.
Аноним 03/02/26 Втр 17:19:43 2578098 59
iv.jpg 163Кб, 1200x674
1200x674
Но перед тем, как прокачивать EV, нужно убедиться, что у покемона высокий IV. Если IV низкий, то значение характеристики, даже прокачанное, тоже будет низкое. Заполучить покемона с высокими IV сложно. Он высокий только у некоторых именных покемонов и у легенд (у них 3-4 IV на максимуме).
Как определить IV - пройти игру до конца, после этого в меню покемона нажать R3. Ты увидишь слова Descent, Good, Very Good. Так вот, нам нужен Best. К счастью, существует способ прокачивать IV с помощью крышечек (Bottle Cap). Подходишь с покемоном 50+ уровня к тренеру с Абомасноу в городе Монтеневеро и он за крышечки прокачает тебе характеристику до Hyper Trained (это то же самое ,что Best).
Само собой, прокачивать тоже нужно не всё. Если используешь только атаку, то не прокачивает спецатаку, очень медленным пока не прокачиваешь скорость, и.т.д.
Аноним 03/02/26 Втр 17:25:44 2578099 60
Прокачал EV и IV - молодец. Теперь самое время вырабатывать в голове тактику и ставить под неё соответствующие атаки. Вот допустим, водный покемон, смотришь его атаки и думаешь что будешь делать если против тебя выставят травяного: выдержишь ли удар или успеешь опередить его и ударишь ледяной атакой, или лучше вообще сенишь пока на другого. Тут однозначных советов нет и знание достигается путём нарабатывания опыта.
Разве что помни, что атака того же типа, что и покемон, даёт прирост силы в 1.5 раза. Травяной покемон будет бить травяной атакой в полтора раза сильнее, чем такой же земляной атакой.
Всё, дальше устал писать, но самую базу расписал. А, и ещё главный совет если хочешь развиваться и становиться сильнее, не бери в команду легенд
Аноним 03/02/26 Втр 17:28:18 2578100 61
Это то, что касается битв. Но некоторым также в кайф охотиться на шайни, это уже совсем другая тема.
Аноним 03/02/26 Втр 20:10:59 2578121 62
>>2578083
Не слушай чела про IV и EV, не заморачивайся в начале на них вообще.

Гайдов я не знаю, я вкатывался без них.
Покемоны https://pokemondb.net/pokedex/all
Атаки https://pokemondb.net/move/all
Схема что против чего эффективно по типам https://pokemondb.net/type
Через эту хуйню подбираешь покемона имеющего нужные тебе резисты https://pokemondb.net/tools/type-coverage

Калькулятор дамага https://calc.pokemonshowdown.com/

Ещё одна хорошая вики https://bulbapedia.bulbagarden.net/wiki/Main_Page

Вот это самый лучший планировщик команды, но на моем провайдере он не работает, роскомнадзор возможно блочит не знаю https://marriland.com/tools/team-builder/
Аноним 03/02/26 Втр 20:44:13 2578130 63
>>2578121
Спасибо за развернутый ответ, что-то такое и ожидал увидеть. Добавил в закладки.
>>2578099
Тебе тоже спасибо, анон, добра.
Аноним 04/02/26 Срд 06:55:54 2578210 64
С какого лвла можно учавствовать в пвп боях в Z-A ?
В самих матчах же уравниловка поков до 50-ого уровня?
Аноним 04/02/26 Срд 09:15:25 2578277 65
>>2578210
Как только достигнешь 50-го уровня, можешь участвовать. Игра автоматически снизит уровень всех покемонов до 50.
Аноним 04/02/26 Срд 11:18:06 2578341 66
Безвозмездно раздаю шайни в Z-A, потому что у меня их стало слишком много. Пишите во вконтакт id335473694.
Аноним 04/02/26 Срд 13:01:34 2578422 67
>>2578341
Не пишите, он пидор. Написал ему, а он затем отсосал у меня в туалете.
Аноним 04/02/26 Срд 13:06:24 2578424 68
17186416931650.mp4 14993Кб, 1280x714, 00:00:29
1280x714
Аноним 06/02/26 Птн 08:58:12 2579171 69
2560px-MegaDime[...].png 4353Кб, 2560x1473
2560x1473
Почему в Ешопе так плохо описан ДЛЦ для ZA?
>"Добавляется какая-то история и костюм"
Глянул вики, а там 130 поков, мега эволюции, легендарки, 80 сайд квестов, бои 2х2 и т.д. и т.п.
Надо брать получается.
Аноним 06/02/26 Птн 10:14:47 2579195 70
>>2579171
Разработчики всех переиграли, разделив цельную игру на основу и её буквальное продолжение, без которого основа остаётся незавершённой. См. покедекс дополнения, в котором присутствует куча легенд (в основном дексе их почти нет). Таким образом, если хочешь полноценную игру с завершённым дексом, придётся брать и дополнение. Оно, кстати, составляет треть от основной игры по продлжительности сюжетной части.
В итоге игра хорошая, но на неё мы тратим 9+ тысяч рублей (с дополнением), а не 6 тысяч, как раньше. Браво, маэстры, вы нас переиграли.
Аноним 06/02/26 Птн 10:32:30 2579198 71
i.webp 49Кб, 474x1112
474x1112
Ананасы, а кого посоветуете посмотреть, чтобы понять как составлять тиму для онлайн пвп и текущую мету в Z-A?
Я немножко в теме, иногда смотрел турниры, но боюсь у меня устаревшие данные и я просто возьму Генгара/Гардевуара/Даркрая какого-нибудь.
Аноним 06/02/26 Птн 17:28:52 2579422 72
>>2579195
Гейфрики и нинтенда (а здесь они вместе лол) исторически самые мразотные компании по вытягиванию денег из пользователей.
Аноним 06/02/26 Птн 18:18:53 2579435 73
202602051605560[...].jpg 244Кб, 1280x720
1280x720
>>2579422
А я довольно несу им свои деньги и каждый раз хрюкаю "ещё". Потому что умеют удовлетворять мои желания.
Аноним 07/02/26 Суб 14:16:30 2579652 74
Я правильно понимаю, что надо ловить альф и играть только ими?
Их же пускают в онлайн пвп?
Аноним 07/02/26 Суб 16:12:05 2579684 75
>>2579652
Альфиксы - гарант лишь того, что три из шести IV (индивидуальных характеристик) покемона будут прокачаны до максимума. Но это не отменяет того факта, что после ловли в любом случае придётся прокачивать ещё и EV. Например, ты поймал альфикса, чьи показатели IV атаки, защиты и скорости максимальны (Best в меню покемона). Но чтобы полноценно использовать атаку и защиту, тебе придётся прокачать и EV тоже. Ну или играй слабым покемоном (быстро размотают)
Также обрати внимание, что EV альф, отвечающее за здоровье уже прокачано по умолчанию. Иногда это удобно, иногда приходится удалять. Но в целом - вкачанность EV в здоровье полезная штука.
Аноним 07/02/26 Суб 16:15:38 2579687 76
Сейчас в Z-A продолжается пятый сезон, по правилам которого можно брать в команду по одной штуке некоторых легенд. Как следствие - куча дебилов с Гроудонами, Киограми и Рейквазами, мешающими играть обычным игрокам. Иногда бывают сезоны, когда легенд вообще нельзя, тогда игра онлайн приносит истинное удовольствие.
Следующий сезон начнётся 20 февраля, и наградой за его прохождение станет камешек Блазикенит.
Аноним 07/02/26 Суб 16:51:26 2579690 77
aen1.jpg 58Кб, 751x565
751x565
Советы по тактике в Z-A:
- Собирайте команду, в которой первый пок будет держать не мега-камень, а другой предмет. Большую часть одного матча игрок проводит в качестве обычного покемона, а не мега-эволюции. Соответственно, надо придумать тактику как играть без неё. Например, я люблю ставить Фарфетча со Scope Lens. А двумя другими уже можно ставить поков с мега-формами.
- Движения подразделяются на ближние, дальнобойные и прицельные (от которых не убежишь, типа Heat Wave или Dig). Тормозам и покам с низкой защитой советую ставить дальнобойные и прицельные движения. Если они подойдут близко к противнику, их вырубят до того, как они успеют что-то сделать.
- По той же причине не ставьте им мощные движения, пускай и дальнобойные. Например, между Blizzard и Ice Beam выбирайте последний, т.к. первый очень медленный и противник может успеть убежать из радиуса его действия.
Аноним 07/02/26 Суб 17:41:48 2579702 78
>>2579690
А посоветовал бы ты взять Hydro Pump у Гаярдоса?
А то в пве вблизи никогда не попадает, может в пвп получше будет?
Аноним 07/02/26 Суб 18:30:22 2579711 79
>>2579702
Это спецатака, а Гьярадос силён в физических атаках. Гидро помпой много не навоюешь. Подбери физ. атаку наподобие Waterfall. У физических атак рядом пиктограмма "бум", а у спец пиктограмма кружочков один в другом.
Аноним 07/02/26 Суб 19:09:47 2579726 80
>>2579711
О блин, а я думал это показывает целевая атака или АоЕшная.
Вотерфолл-то есть, да.
Вообще что-то мало объясняется в этой части покемонов, всё равно приходится на вики лезть.
Как будто могли бы уж и добавить какой-нибудь справочник в игру или объяснения у самих покемонов кто из кого и в кого эволиционирует и на каких условиях.
Аноним 08/02/26 Вск 13:09:33 2579855 81
Аноним 11/02/26 Срд 07:48:17 2580508 82
202602110035470[...].jpg 472Кб, 1920x1080
1920x1080
202602110023450[...].jpg 595Кб, 1920x1080
1920x1080
250px-0663Talon[...].png 31Кб, 250x250
250x250
Попробовал вчера онлайн в покемонах ZA.
Своей простенькой пачкой (Абсол с сюжетки, альфа Гардевуар, альфа Гаярдос, все с мега-камнями) занимал 1-2 места.
Неожидал, что сыграв 3 матча я заберу все существенные призы и пройду треть рангов.
Про мету так и не понял, ещё очень сложно помнить типы.
В итоге как будто Гаярдоса надо заменить на альфа Талонфлейма, т.к. его чаще всех ваншотали.
Топом оказался Гардевуар, но оно и очевидно, я же в него влил все банки на скорость и сп.атаку.

Хочу спросить про альфа поков - они отличаются от обычных просто бОльшей прокачанностью статов и всё?
А то в игре неудобно с ними бегать, т.к. они экран загораживают своей увеличенной моделькой. Ну и по ним проще попасть - в маленького абсола иногда промахивались лучами и я в крысу добивал лоу хпшных поков оппонентов.
Аноним 11/02/26 Срд 09:15:15 2580512 83
>>2580508
Все альфы размера XL, т.е. самого большого размера в игре. Также при поимке у альф прокачано здоровье (EV) и три случайных характеристики (IV) до максимума. Вот и все различия. Когда переиграешь много-много часов, тебе уже не понадобятся альфы, потому что ты сможешь увеличивать харктеристики покемонов с помощью крышечек в додзё у Ивора.
Аноним 11/02/26 Срд 09:18:21 2580514 84
И ещё, открою тайну, самый редкий, самый ценный покемон это карлик, т.е. размера XS. Гиганта можно поймать без особых усилий, потому что альфы частно встречаются и всегда обозначаются звуком/красными глазами. У лилипутов же никакого идентификатора нет, и охотиться за ними придётся вслепую. А самая-самая редкость это поймать шайни-карлика. Один раз мне это даже ненамеренно удалось.
Аноним 11/02/26 Срд 09:38:30 2580518 85
>>2580512
>с помощью крышечек в додзё у Ивора
Вот кстати да, только вчера эту опцию открыл и стал около 50-ый.
Шож, контента ещё море.
Аноним 12/02/26 Чтв 05:46:30 2580851 86
>>2580514
А как их различать в опен ворлде?
Вчера ловил Херакроссов и один был явно меньше другого в опен ворлде, но после поимки модельки были одинаковые, а в размере указано M.
Аноним 12/02/26 Чтв 08:37:06 2580872 87
>>2580851
Если покемон не альфа, размеры отличаются только визуально. Но я подозреваю, что на мелких по своей природе поков это не распространяется. Когда я ловил Пумпкабу для одного вымораживающего задания, они все были одного размера и различить их можно было только по буквам в меню. Но если пок сам по себе побольше, Гарчомп там, то если поставить рядом двух Гарчомпов, ты мнговенно определишь кто гигант, а кто карлик.
XS - самый карлик
S - маленький
M - средний
L - большой
XL - гигант
Аноним 16/02/26 Пнд 08:29:45 2581913 88
0354Banette.png 175Кб, 538x538
538x538
Кто какой пачкой играет в Z-A в онлайне?
А то внезапно открыл для себя имбу Банетт, с атаками, которые 100% попадут и отличными типами, которые всякие Райквазы не дамажат х2.
Аноним 16/02/26 Пнд 13:39:13 2581957 89
>>2581913
Поделись, что за атаки? Phantom force?
Аноним 16/02/26 Пнд 14:27:57 2581970 90
>>2581957
Ага.
Так же назначил ему Gunk Shot, Thunder Bolt и Shadow Ball.
Тиками яда даже кого-то убил вчера вроде, лол.
У меня альфа Банетте, 52 лвл с атакой 114 и сп.атакой 107, чего прям достаточно чтобы и физ.атаками бить и сп.атаками.

В целом я конечно новичок, но с помощью мега эволюции, Фантом форса и свапов удаётся избежать множества атак. Ну и Ганк шот с Шедоу боллом стреляются очень издалека, через пол арены.

Алсо, Substitute судя по описанию смысла нет использовать в онлайне? Оно же просто создаст ещё одну цель-препятствие? Которую как будто легко не целить, а переключиться на меня.
Аноним 16/02/26 Пнд 15:33:27 2581989 91
banet.jpg 54Кб, 483x343
483x343
>>2581970
>с атакой 114 и сп.атакой 107
Там ему атаку можно так раскачать, что она станет в 2 раза выше спецатаки, см. картинку. Если ты конечно раскачивал, а не оставил так.

>Ну и Ганк шот с Шедоу боллом стреляются очень издалека, через пол арены.
Это просто фигура речи или ты правда так можешь? Я обычно жму R2, чтобы взять вражеского покемона в захват, но для этого нужно подойти очень близко. Или можно как-то стрелять без захвата?

>Оно же просто создаст ещё одну цель-препятствие? Которую как будто легко не целить, а переключиться на меня.
Я тоже так думаю, но возможно (сам не проверял) кукла не даёт переключиться с себя на того, кто её поставил. Либо принимает весь урон на себя, если стоишь рядом. Это требует уточнения.
Аноним 16/02/26 Пнд 15:45:36 2581993 92
>>2581989
Что-то вот подписи At Lv.50 и ренж я не заметил, и просто определял по полосочкам "специализацию" покемона в физ или сп.атаки.
Пока что я никого не качал, кроме альфа Гардевуара, и то как я понимаю зря.
>Или можно как-то стрелять без захвата?
Захват конечно нужен, просто можно отбежать на около-максимальное расстояние захвата, нажать атаку и не отпускать захват. Тогда мув всё равно выстрелит в цель, даже если она убежала дальше дистанции захвата цели, если я всё это правильно понял. То есть удобно стрелять в мимокроков, которые бегут от тебя и получают удар в псину.

Сегодня ещё потестю это всё, очень интересные механики в целом из-за реалтайма, как будто больше глубины добавилось.

Алсо, стоит ли пользоваться мувами на увеличение атаки и на сколько точно они увеличивают?
И аналогичный вопрос про Reflect и Light Screen.
А то в прошлых играх(Sun/Moon) вроде было несколько стадий увеличения, вплоть до трёх, а тут всего один треугольничек, непонятно.
Аноним 16/02/26 Пнд 16:10:59 2581996 93
>>2581993
Все статы в этой игре способны увеличиваться/уменьшаться только на один уровень, различается лишь время, на которое происходит это изменение. Например, Swords Dance увеличивает атаку на 20-23 секунд, а Curse увеличивает атаку и защиту на 15 секунд. Focus Energy увеличивает шанс критического удара на 10 секунд.
Рефлект и лайт скрин аналогично, но эффект не исчезает при смене покемона.

>можно отбежать на около-максимальное расстояние захвата, нажать атаку и не отпускать захват
Обогатился мудростью.
Аноним 16/02/26 Пнд 21:30:25 2582050 94
KWIQuVREExlzMT5[...].jpg 1161Кб, 1920x1080
1920x1080
>>2581989
Потестил сабститьют в обычном бою ииии это абсолютно бесполезный скилл в ZA.
Более того, он мешает мне, т.к. прицел вечно норовит взять в лок куклу, а не дикого покемона.
>>2581996
>Обогатился мудростью.
Сегодня проверял ещё свои теории и да, я прав по поводу этих мувов. Причем это лучше всего как я понял работает с Шедоу боллом и подобными шарозапускающими мувами. А вот какой-нибудь огнемёт уже не дотянется.

И почему-то стало вылетать в бою. Каждый третий бой заканчивался вылетом.
Аноним 16/02/26 Пнд 22:02:16 2582056 95
>>2582050
>Потестил сабститьют в обычном бою
Ты на ком тестил, это же компьютер, а не живой челикс из интернета. Условно говоря, он позволяет пожертвовать четверть здоровья взамен того, чтобы отлететь с одного удара. Но на движениях типа Surf скорее всего не сработает, потому что они бьют по всей площади.
Аноним 16/02/26 Пнд 22:10:12 2582060 96
Аноним 17/02/26 Втр 09:07:09 2582115 97
>>2582056
Потестил сабститьют в онлайн бою и толку от него 0.
Он не перенацеливает на себя или что-то подобное, это просто лишняя цель на поле. Враги тратят всего лишь лишние полсекунды, чтобы нацелиться в тебя, пока бегут к тебе.

А ты использовал мув, который булыжники создаёт на поле? Как будто есть смысл использовать их и аое мувы, типа землетрясения, постоянно бегая, чтобы врагам тяжелее было тебя взять в таргет.
Но опять же на переключение целей тратится слишком мало времени, чтобы это действительно как-то мешало.
Аноним 17/02/26 Втр 11:51:09 2582154 98
>>2582115
>А ты использовал мув, который булыжники создаёт на поле?
А такое движение разве есть?

>типа землетрясения
Это движение ближнего боя, чтобы врываться в гущу битвы и накрывать сразу всех. У пока должна быть минимум средняя защита, чтобы такое использовать, а то его первее вынесут. Я использовал похожее, Dazzling Gream у Мега Клефейбл.
Аноним 17/02/26 Втр 11:53:09 2582156 99
>>2582115
Кстати, теоретически, если обегать куклу, чтобы она была постоянно между врагом и тобой, прицел врага будет автоматически нацеливаться на неё. И пока он разберётся, ты по нему уже ударишь. Но это только в моей теории, и работает 1 на 1, а не 4 на 4.
Аноним 17/02/26 Втр 12:08:51 2582168 100
>>2582154
>А такое движение разве есть?
Rock Tomb
Но да, остаются только те булыжники, которые не попали по врагу, я думал оно прям спавнит их.
>>2582156
>прицел врага будет автоматически нацеливаться на неё
Разве? Прицел же не меняет цели сам и если залочили издалека, то уже не отпустят.
У меня просто была такая ситуация, я поставил куклу, потом меня заметил оппонент и побежал на меня. Я побежал от него и он просто эту куклу обошёл.
Через какое-то время попробовал опять, я крутился вокруг куклу, но оппонент всё равно выстрелил в меня.

И я кстати не понял, почему ты целишься на R2, когда прицел на L2 ?
Аноним 17/02/26 Втр 12:11:15 2582170 101
Аноним 18/02/26 Срд 07:11:21 2582354 102
202602180138290[...].jpg 503Кб, 1920x1080
1920x1080
202602180138420[...].jpg 339Кб, 1920x1080
1920x1080
202602180139340[...].jpg 499Кб, 1920x1080
1920x1080
202602181100170[...].jpg 542Кб, 1920x1080
1920x1080
Шож, надеюсь не забанят.
Аноним 18/02/26 Срд 07:18:16 2582355 103
202602180111470[...].jpg 608Кб, 1920x1080
1920x1080
202602180113260[...].jpg 433Кб, 1920x1080
1920x1080
Но вообще помимо легендарок, надоели Эксадриллы и Свамперты с сёрфом. Спецом против крота взял доступного файтинг пока, так попался всего один матч с кротом. Надо всё таки Лукарио выкачать.
Аноним 18/02/26 Срд 10:32:31 2582410 104
>>2582355
Ты игру прошёл? Как пройдёшь, загляни в свою комнату в отеле, там тебя ждёт покебол с покемоном внутри.
Аноним 18/02/26 Срд 10:45:49 2582418 105
202602181334200[...].jpg 636Кб, 1920x1080
1920x1080
202602181339110[...].jpg 550Кб, 1920x1080
1920x1080
202602181411520[...].jpg 677Кб, 1920x1080
1920x1080
202602181435110[...].jpg 894Кб, 1920x1080
1920x1080
>>2582410
Нет конечно, у меня только-только был первый бой с главой Rust синдиката и чучуть поиграл после этого.
На скринах типичные матчи - легендарки бьют легендарок и я в сторонке пытаюсь добить кого-то.
Так же про дальность мунбласта и шедоу болла. Мунбласт побольше будет и вроде как хуже наводится.

В целом как будто можно взять чисто мили команду, самые быстрые мувы и добивать неведующих. Меня не раз внезапно стопали и убивали в спину через Ice Punch, от заморозки которого не избавиться, плюс он достаточно быстрый.
Сегодня так же в онлайне наткнулся на Мимикью, который видимо был размера XS или S, он был очень маленький и c очень прокачанной атакой, ваншотил моих с помощью быстрого Play Rough и внезапного Phantom Force.
Аноним 18/02/26 Срд 12:07:55 2582448 106
>>2582418
Тогда у тебя ещё даже определялка не открыта, которая позволяет смотреть какие хар-ки Best, а какие Not Good. Но некоторые поки по сюжету будут с тремя Best, сюжетный Абсол один из них. Также Феннекин, которого ты спасаешь от болезни, Фроки из гонки по крышам, и Чеспин. Также три Best у стартовика, что тебе даёт Мейбл, и у ископаемого пока, которого ты самым первым восстановишь из окаменелости. Вот ими можно и играть, чтобы повысить свои шансы (хотя Best может быть не на той хар-ке, что нужна).
Аноним 18/02/26 Срд 12:14:54 2582451 107
Интересно было бы сыграть 1 на 1. Я пока что так делал только раз, со своей знакомой, но хочется и с другими игроками попробовать. Если интересно, я во вконтакте id335473694. Пиши, сыграем.
Аноним 19/02/26 Чтв 10:02:30 2582775 108
pokemon-legends[...].jpeg 76Кб, 800x450
800x450
В онлайн-битвах Pokemon Legends Z-A стартовал 7 сезон, который продлится до 12 марта. Этот сезон будет так себе, потому что его правила позволяют брать в команду легенд. Тем, кто дойдёт до ранга S, дадут новый камешек блазикенит.
Аноним 19/02/26 Чтв 12:29:20 2582815 109
cSFY9OpzMA.jpg 153Кб, 1080x631
1080x631
Аноним 19/02/26 Чтв 12:33:27 2582819 110
>>2582815
Мне больше интересно что будет после 12 марта. Новых анонсов не было, значит заманивать в онлайн разработчикам теперь нечем. Либо будет супескучнятина типа повторения предыдущих сезонов, либо придумают что-то другое. До сих пор надеюсь на битвы 1 на 1.
Аноним 20/02/26 Птн 15:43:05 2583282 111
202602201530510[...].jpg 224Кб, 1280x720
1280x720
Попался противник с редчайшими титулами. Правда, он тупой легендыш, что нивелирует все его достижения в ноль.
Аноним 22/02/26 Вск 06:48:10 2583569 112
IcePunchIX.png 1147Кб, 1280x720
1280x720
Как же забавно айс панчем ваншотать в онлайне Мега Райквазу рандомным непрокачанным Лукарио.
Осталось только против Свамперта найти быстрый x2 мув.
Аноним 25/02/26 Срд 13:40:56 2584062 113
202602220029500[...].jpg 395Кб, 1920x1080
1920x1080
202602220043050[...].jpg 436Кб, 1920x1080
1920x1080
202602230028320[...].jpg 1032Кб, 1920x1080
1920x1080
202602240009410[...].jpg 1203Кб, 1920x1080
1920x1080
Как пройти ресторан с 10 битвами подряд в Z-A?
А то вначале отравляют и этот яд не сбрасывается все битвы.
Максимум пока доходил до 8.
Аноним 26/02/26 Чтв 08:23:44 2584211 114
>>2584062
Отложи это задание до конца игры. Потом задавишь уровнем не особо нарягаясь.
Аноним 26/02/26 Чтв 16:45:20 2584301 115
Что там на покемон дэй планируется помимо фаер ред/блу лиф?
Аноним 26/02/26 Чтв 16:46:04 2584302 116
>>2584301
Грин лиф конечно же.
Аноним 27/02/26 Птн 06:19:57 2584442 117
изображение.png 1460Кб, 1272x2027
1272x2027
bump
Аноним 27/02/26 Птн 09:13:46 2584464 118
>>2584459
Время обычно пишут по столице страны, то есть по Москве.
Аноним 27/02/26 Птн 09:39:15 2584470 119
>>2584466
>Грозному
Первого покемона я поймал в 16 лет.
Извините.
Аноним 27/02/26 Птн 10:48:29 2584488 120
Аноним 02/03/26 Пнд 17:37:31 2585220 121
>>2585004
Если не задушат монетизацией, то будет идеальная игра для пвп-энджоеров с самыми широкими охватами из-за доступности.
Аноним 03/03/26 Втр 09:19:47 2585303 122
>>2585004
Не понял че это? типа сессионка пвпшная там ток битвы и всё?
Аноним 03/03/26 Втр 11:28:11 2585321 123
Кто знает почему в Z A некоторые поки не ловятся? вот буквально в вайлд зоне 14 жуки, я в их вырубаю, кидаю покеболы(уже пробовал разных типов и ультра и обычные) и на них нихуя не действует они тупо не ловятся, даже шансов в виде стрелочек на них не показывает, я уже не знаю что это баг или нет.
Аноним 03/03/26 Втр 16:08:51 2585391 124
HCLnuB0WMAAUcfC.png 22Кб, 1500x1004
1500x1004
>>2585321
У меня не было такой ситуации, чтобы стрелочки вообще не отображались. Возможно, их уровень выше твоего текущего и стоит продвинуться по сюжету, чтобы поймать более сильного покемона? Если же ты всё прошел, попробуй перезапустить игру, и правда может быть баг.

>>2585303
Да, только битвы. Это как Showdown, только официальный. Игра, которой нам очень долго не хватало. Но если вы не любите битвы, проходите мимо.
Вот этот чел >>2585220 очень точно подметил.
Аноним 03/03/26 Втр 18:02:38 2585424 125
pokemon-pokopia[...].jpg 113Кб, 988x556
988x556
Знаю людей, которые с нетерпением ждут Покопию, но для меня это как откат обратно в каменный век. Я думал, что BDSP была последней игрой с механикой "квадратиками" - и то, лишь затем, чтобы сохранить дух оригинальной игры, на основе которой делался ремейк. Но в покопии снова эта разделение игровых площадей на давно выкинутые на свалку истории квадраты. Причём это не первый Свитч, и отмазки, что "производительности не хватает", не канают.
Аноним 03/03/26 Втр 18:05:00 2585425 126
Pokemon-Winds-W[...].jpg 251Кб, 1920x1080
1920x1080
Ну что, Волны или Ветер? Я готов взять Волны только затем, чтобы не брать в гиды Виндичу, т.к. он слишком похож на скуфа-кубаноида. Хотя по визуальному облику образ главгероев Ветра мне нравится больше.
Аноним 03/03/26 Втр 18:37:30 2585432 127
>>2585391
Я в онлайн битвы только в Иви Пикачу играл, я там поймал шайни Мьюту, прокачал его и ебал жеско челов но мне быстро надоело, мне больше по кайфу пве и пост гейм, дальше ждать следующих поков.
Вообще вот в ЗАшке онлайн битвы чисто по фану как батлрояль на арене, вот такой онлайн должен быть чисто по фану и рандому, эти пошаги в пвп оч душные
Аноним 03/03/26 Втр 18:38:24 2585434 128
>>2585425
Ну я беру вейв потому что типа волна, ВОДА водичка, а я люблю воду!
Аноним 03/03/26 Втр 19:28:01 2585449 129
>>2585425
Waves. Шрифт вайбует как в нулевых, музыкальные волны и обычные заебись, а ветер только прическу портит и пыль поднимает. и шрифт говно
Аноним 03/03/26 Втр 19:34:42 2585453 130
>>2585432
Ну сейчас у поков бредовая ситуация как если бы, например когда чел в контер страйк хочет поиграть в ранкед он бы закрывал cs, открывал фанатскую игрушку "Точно не cs" на анриле и ебошил бы в нее.
А ведь есть еще фанатские мморпг...
Аноним 03/03/26 Втр 20:07:36 2585457 131
>>2585453
Один хуй номерные части продолжают выходить и основная масса будет пвпшить там, в том же Винд Вейве.
Аноним 03/03/26 Втр 20:35:44 2585464 132
>>2585432
>я там поймал шайни Мьюту, прокачал его и ебал жеско челов
>как батлрояль на арене, вот такой онлайн должен быть чисто по фану
Ты - рак, убивающий онлайн.
Аноним 03/03/26 Втр 21:06:52 2585469 133
treeko1a.jpeg 868Кб, 2048x2048
2048x2048
treeko8.jpg 370Кб, 1068x2160
1068x2160
treeko13.jpg 161Кб, 927x1080
927x1080
Обычно, каждый сезон аниме покемонов длится почти год, с апреля по март. Сейчас очередной сезон подходит к концу, и в апреле скорее всего начнётся финальная арка Горизонтов. Эта арка завершится в марте 2027. Создатели не делают длительных перерывов в трансляциях, значит новый, ещё неанонсированный сезон аниме стартует в апреле 2027. Так как Горизонты к тому времени закончатся, сезон будет посвящён уже Ветру/Волнам. А учитывая то, что игры выходят ДО начала аниме, десятое поколение выйдет на Свитч 2 не позднее апреля, но вероятнее всего гораздо раньше. Поэтому предположительная дата выхода Pokemon Winds & Waves это январь-февраль 2027 года. Такая вот аналитика.
Аноним 04/03/26 Срд 13:33:14 2585581 134
Вернулся в SV после полугода отсутствия, а там гуки вовсю сражаются шайни Кораидонами/Мираидонами.
Аноним 04/03/26 Срд 14:14:29 2585588 135
А какие коды для трейда в S/V порядочными анонами юзаются чтобы всяких читерных шайни поков с рекламой сайтов от барыг не получать в ответ?
Аноним 06/03/26 Птн 19:41:53 2586054 136
>>2585588
Про какие коды ты говоришь? При обмене покемона другого игрока и так видно, без всяких кодов.
Аноним 06/03/26 Птн 22:03:29 2586062 137
>>2585469
Пиздец по этому еще аниме до сих пор выпускают? Лол
Аноним 09/03/26 Пнд 11:57:35 2586485 138
samplee512bd493[...].jpg 79Кб, 850x601
850x601
Аноним 09/03/26 Пнд 12:49:22 2586490 139
177287246989004[...].mp4 8991Кб, 960x540, 00:00:29
960x540
Аноним 10/03/26 Втр 10:41:23 2586683 140
image.png 143Кб, 250x251
250x251
Ни разу не играл в покемонов. Свитча нет, и эмулировать его не хочу. Хочу вкатиться во что-нибудь старое, чтобы играть на андроед портативке. FireRed с GBA норм для вката?
Аноним 10/03/26 Втр 13:19:11 2586721 141
>>2586683
Даже не знаю что тебе посоветовать. FR и все игры до 3DS могут показаться тебе старьём с низкой вариативностью (тогда онлайна-то не было). Я играл и в FR, и в Эмеральд, и в Соул Сильвер, но даже тогда, в 2008-2009 годах меня не особо впечатлило. Но если ты прям уверился в своём желании поиграть в старьё, я бы рекомендовал Эмеральд. Если хочешь поновее, но не на Свитч, эмулируй 3DS и играй в Pokemon Sun & Moon.
Аноним 10/03/26 Втр 13:21:40 2586723 142
d5c2e13c-92f4-4[...].png 1232Кб, 1440x1080
1440x1080
Ещё можно в такую штуку как Pokemon Stadium. Это такой заменитель онлайна был, когда самого онлайна ещё не было, и когда поколений было всего 4, а не дофига, как сейчас.
Аноним 10/03/26 Втр 17:45:18 2586811 143
>>2586683
Если в целом старые игры не отпугивают то норм, сам вкатывался в серию с leaf green на эмуле, потом еще и platinum с ds навернул.
Аноним 11/03/26 Срд 12:56:30 2587141 144
image.png 217Кб, 316x316
316x316
>>2586721
Поиграл в эмеральд уже часа 3.
Пока пара вопросов.
У покемона 4 слота под абилки и все забиты. В процессе прохождения он хочет выучить еще одну, но тогда нужно одну абилку удалить. Пока не понял, можно ли как-то потом вернуть удаленную абилку или уже все?
Не понятно, когда нужно подбирать второго покемона, а то я с одним хожу. И сколько оптимально их иметь, все 6 слотов лучше забить? Там экспа между ними всеми делится и чем меньше покемонов, тем быстрее они прокачиваются? Можно с одним проходить всю игру или это будет тупо?
Аноним 11/03/26 Срд 13:14:29 2587146 145
>>2587141
В старых играх для этого есть челик "вспоминальщик". Он помогает покам вернуть старые движения. Где он находится в Эмеральде, не помню, ищи в поисковике pokemon reminder emerald.
Новых поков лучше ловить сразу с начала игры и как можно больше (в разумных пределах), чтобы под рукой всегда были поки "на смену". К моменту битвы с лидером второго стрдиона, у тебя по идее должны быть забиты все 6 слотов. Если же ты играешь всё время одним поком, значит идёшь опасной дорожкой "пройти игру одним поком challenge". В этом нет ничего плохого, но так проходить ужасно скучно.
Аноним 11/03/26 Срд 13:16:48 2587147 146
>>2587141
В тому же, в финале одним поком ты против элитной четвёрки не сдюжишь, даже если твой избранный будет максимального уровня. Так что ближе к концу игры я бы посоветовал раздупляться и идти ловить монстров.
Аноним 11/03/26 Срд 21:16:14 2587294 147
на свиче есть гб и гба сборники игр, там в расширенных версиях есть и поки. в гб версии уже тяжко играть, так что неспеша ковыряю эмеральд
лучше поздно чем никогда
Аноним 13/03/26 Птн 16:11:32 2587693 148
Я вон выше начал с FireRed поиграл где-то час, а потом анон посоветовал Emirald и теперь я играю в него. FireRed более старый, но там есть помощь, где более-менее описаны механики. В более новом эмиральде этого нет. Я вот поиграл уже 5 часов, так и не понял что какие статы означают и как работают разные механики. Все объясняется вскользь, нужно разговаривать с нпс.

Чем отличаются атака и спец.атака? И защита от спец. защиты.
Со скоростью тоже непонятно. Она, как я понял, влияет на очередность хода: у кого она выше, тот ходит первым, а далее ходим по очереди. Но у какого-то моего покемона была абилка, которая во время боя снижает скорость. Вопрос, а нахера ее снижать, если мы уже в бою? Наверно логично ее снизить до боя, чтобы бить первому, но до боя ее не снизишь. Или я че-то не так понял?
С баффами/дебафами тоже непонятно: сколько они длятся? Я бустанул свою атаку. Она будет забущена только на след. ход или на весь бой?
С типами атаки тоже как-то все мутно, какая атака какой тип покемона контрит - без лазания в интернете или простого перебора не разберешься.
Что такое вкладка Contest moves? Там какие-то tough, cute, smart. Какие-то характеристики Appeal и Jam - тоже непонятно.

Как в это люди играли, когда не было интернетов? Или там талмуд по игре прилагался вместе с картриджем?
Аноним 13/03/26 Птн 18:26:34 2587727 149
>>2587693
дух исследования, играешь пытаешься по крупицам собираешь инфу и в итоге чего-то достигаешь
я понял что в этом кайф и стараюсь даже сложные игры типа shenzhen i/o не гуглить не то что гайды а даже советы
Аноним 16/03/26 Пнд 13:28:13 2588247 150
Кстати, Покопию можете обсуждать тоже здесь, а то что-то все тему по Свитч 2 облюбовали.
Аноним 17/03/26 Втр 16:17:21 2588714 151
Безымянный.jpg 170Кб, 950x561
950x561
Музыкальный альбом по Pokemon Legends Z-A выйдет ровно через месяц, 17 апреля. Значит слива альбома на торренты тоже можно ожидать в конце апреля, начале мая.
Аноним 18/03/26 Срд 10:55:59 2588897 152
3-pokemon-was-b[...].jpg 522Кб, 4000x2000
4000x2000
hqdefault-17376[...].jpg 37Кб, 480x360
480x360
Подписчики на Switch Online бесплатно могут скачать старую, но интересную игру Pokemon Gale of Darkness. Но, к сожалению, это доступно только владельцам второго Свитча.
Аноним 18/03/26 Срд 16:00:39 2588947 153
>>2588897
Это что за Покемон?
Аноним 18/03/26 Срд 17:05:35 2588967 154
>>2588897
Слева - одебилевшая от галоперидола скрученная собственными терзаниями тёмная Лугия.
Аноним 19/03/26 Чтв 09:21:37 2589088 155
>>2587844
>каждый покемон должен держать мега-камень
Не должен.
Там чуть по другому написано:
"Покемон может держать только мега камень новой мега-эволюции, появившейся в Z-A и никаких других предметов."

Я спокойно играю с Лукарио в пачке, который ничего не держит, т.к. нового камня у меня до сих пор нет.
Аноним 19/03/26 Чтв 10:28:42 2589114 156
gallery-1.jpg 115Кб, 960x540
960x540
До выхода новой бесконечной дрочильни, вальгаллы для любого любителя сражений покемонов, осталось ровно две недели.
Аноним 19/03/26 Чтв 20:04:59 2589229 157
202603012336150[...].jpg 510Кб, 1920x1080
1920x1080
202603012336240[...].jpg 521Кб, 1920x1080
1920x1080
Повезло-повезло, XS Банетт.

Алсо, новый сезон дурацкий, в каждом матче Зигарды и Скармори.
Аноним 19/03/26 Чтв 20:59:47 2589233 158
Как думаете покопия сильно натянет waves and wind по качеству?Безотносительно жанра и геймплея понятно что они разные.
Аноним 19/03/26 Чтв 21:32:58 2589239 159
>>2589229
Бери ледяных, чтобы побеждать Зигардов и Гарчомпов с одного удара.

>>2589233
Думаю ты сравниваешь тёплое и красное.
Аноним 20/03/26 Птн 06:40:41 2589310 160
>>2589239
Я с Лукарио бегаю, с айс панча ваншотаю 10% Зигарду, приятно.
Просто Скармори контрит меня, а я его не особо.
Люстрой пытаюсь, но Скармори быстрее и игроки на них обычно опытней.
Аноним 20/03/26 Птн 08:18:47 2589339 161
Я только одного пока не понял.
Если у покемона есть мув, обычный, не плюс, то после мега-эволюции он будет использоваться как обычный, без дополнительных плюшек (кроме буста от буста статов мега эволюции) ?
Аноним 20/03/26 Птн 09:05:44 2589356 162
>>2589239
Вполне себе можно сравнить где модельки, саунд дизай и дизайн в целом сделаны нормально, а где на отъебись. Я вот сомневаюсь что покопия мне зайдет, во всяком случае драгон квест билдерс показались душниной, но надо признать что даже фоновая музыка там задает некоторый настрой и приятная а что есть в последних покемонах кроме дрочения самих покемонов? Даже свежий трейлер который фанаты с надеждой восприняли смотрится неплохо только издалека, вблизи проступают все те же кривые тени и пустые интерьеры, никому нахуй конечно не нужен там какойто графоний но хочется чтобы уже наконец хоть немного запаривались над окружением или уже забаила бы хуй и был бы геймплей из двух спрайтов покемонов без анимации со статами на градиентном фоне как раньше, а то это убогое каличное 3д пиздец глаз режет, во времена ps 1 и то могли дизайн получше высрать.
Аноним 20/03/26 Птн 10:23:29 2589382 163
tumblrokgioqcca[...].gif 1837Кб, 540x392
540x392
>>2589356
Я давний фан серии покемон и успел повидать много творений разработчиков в самые разные времена. И так получалось, что они, ума палата, всегда создавали игры таким образом, что на их качество сложно было пожаловаться. Т.е. как-то предугадывали ожидания игроков и подстраивались под их требования. Но, как выражался главный герой фильма "Джанго освобождённый", "Я уверен, что этот ниггер хорош, но от ли этот ниггер, который нужен мне?" При всей своей любви к покемонам, я никогда не был поклонником жанра стратегий. В Покопию, хоть и не играл, но убеждён, что там всё сделали вполне на уровне. Но даже несмотря на качество, такую игру пробовать не хотел бы, потому что заранее знаю, что мне в ней будет скучно.

>>2589339
Будет использоваться как обычный.
Аноним 23/03/26 Пнд 13:16:28 2590149 164
Кажется я по адресу. Сразу говорю не рейджбайт, понимаю вы фанаты, но будет негативное непонимания. Насмотрелся блогеров и решил попробовать покемонов. Посоветовали для новичка начать с x&y. А в чем собственно смысл игры? Я просто 2 часа хожу по локациям, читаю невнятный текст похожий на нейронку (понимаю что нейронки тогда не было но по сравнению с другими играми тех лет текст пиздец ленивый) и нажимаю на одну кнопку в боёвке. Причём у меня такое чувство что игра искуствено растягивает свою длину зачем-то стопая меня в кустах каждые пол минуты и подкидывая слабых врагов. Когда что то начинает не получаться надо просто прокачать циферки и всё я не понимаю зачем такая боёвка. Напомнило TFT где тебе нужно быстро собрать по мете или наоборот в обход меты отряд из того что дают а потом смотреть как он дерётся с другими игроками. Только тут нет ограничения по времени чтобы быстро думать приходилось, нельзя скипнуть бой и зачем-то надо на кнопку жать и всегда можно перекачаться. В чём челлендж и геймплей-то? И вообще как от этой игры получают удовольствие её фанаты? Главное как в Геншине что ли, как там ждут когда у тебя персонаж раз в месяц упадёт а тут какой-то редкий покемон просто чтобы было?
Аноним 23/03/26 Пнд 13:45:17 2590156 165
>>2590149
Ты не по адресу, рейджбайт.
Аноним 23/03/26 Пнд 13:53:57 2590162 166
>>2590149
>Сразу говорю не рейджбайт
>дальше идет простыня рейджбайта
Аноним 23/03/26 Пнд 14:23:26 2590172 167
>>2590149
Просто поиграй в Z-A, там и ждать не нужно и быстрые бои и т.д.
За 20 часов пролетаешь сюжетку, а дальше собираешь дрим тим для онлайна и задротишь в пвп.
Даже прохождение ДЛЦ необязательно.
Аноним 23/03/26 Пнд 15:05:44 2590180 168
>>2590156
>>2590162
Это мнение человека поигравшего первый раз совсем ку-ку?
>>2590172
Может быть. Т.е. без онлайна нет смысла?
Аноним 23/03/26 Пнд 15:54:09 2590185 169
>>2590180
>ку-ку?
Да, ку-ку. Чтобы любить Покемонов надо быть ку-ку, понимаешь?
Аноним 23/03/26 Пнд 16:16:56 2590187 170
58214257p0.jpg 982Кб, 868x1228
868x1228
>>2590149
>Когда что то начинает не получаться надо просто прокачать циферки и всё я не понимаю зачем такая боёвка.
Всё на 100% так. Даже мне, давнему фану покемонов, не нравится этот момент и я считаю разделение на уровни устаревшим явлением. В XY имело смысл играть ради онлайна, но теперь он давно уж закрыт, и если ты не поклонник карманных монстров, то вряд ли найдёшь для себя особое удовольствие, играя против компьютера. А в онлайне, и тогда и сейчас, присутствовало автоматическое уравнение до 50 уровня. Тут уже цифрой не задавишь, надо думать и искать стратегии.
Короче, единственный способ распросбовать весь разнообразный вкус покемонов, это играть в современные игры с онлайном. В СВ - если любишь пошаг. В ЗА - если любишь экшен.
Аноним 23/03/26 Пнд 16:25:05 2590188 171
>>2590180
>Может быть. Т.е. без онлайна нет смысла?
Вообще есть, но я пока челенджа там не увидел в пве после прохождения игры. ДЛЦ ещё не трогал.
Просто с онлайн боями появляется смысл собирать/улучшать поков, а учитывая сезоны нужны разные поки под разные нужды.

Вообще я фанат Sun/Moon и его режима 4 FFA, так что местный онлайн мне очень зашёл.
Аноним 23/03/26 Пнд 16:27:27 2590190 172
>>2590187
Спасибо. А онлайн в России работает сейчас?
Аноним 23/03/26 Пнд 16:39:02 2590195 173
Fk-bVOpaMAAW5tr1.png 1815Кб, 1200x2001
1200x2001
>>2590190
У меня работает (регион Польша). Пользователи с регионом США жалуются, что без прокси не работает.
Аноним 23/03/26 Пнд 16:46:44 2590196 174
>>2590187
А через претендо xy не запустится уже?
Аноним 23/03/26 Пнд 16:47:26 2590197 175
>>2590187
>>2590188
Слабаки. Я до сих пор людей нахожу чтобы ИРЛ встретиться и через провод в emerald поиграть
Аноним 23/03/26 Пнд 16:51:59 2590199 176
>>2590196
Что это? Какая-то пиратская программа?
Аноним 23/03/26 Пнд 16:52:43 2590200 177
>>2590199
Вроде того. Хоумбрю для 3ds я там в марио карт играл
Аноним 23/03/26 Пнд 17:22:39 2590205 178
129581992242076[...].png 147Кб, 1360x1360
1360x1360
>>2590197
А нормальные дети в школе с тобой не играют?
Аноним 24/03/26 Втр 09:55:37 2590296 179
202603231547260[...].mp4 18586Кб, 1280x720, 00:00:29
1280x720
Кто-нибудь кроме меня тут играет онлайн в СВ?
Аноним 24/03/26 Втр 22:17:10 2590493 180
01-en.png 297Кб, 578x325
578x325
03-en.png 335Кб, 578x325
578x325
Pokemon Champions выйдет 8 апреля! В честь этого создатели подготовили большой видеоролик, раскрывающий нам механики игры:
http://www.youtube.com/watch?v=pOfW-qdsvpU
Также анонсированы две совершенно новые способности - Мега Сол у Мега Меганиума и Драгонайз у Мега Фералигатра.
Аноним 25/03/26 Срд 08:25:52 2590557 181
>>2590493
А на телефонах когда?
Аноним 25/03/26 Срд 12:02:42 2590670 182
>>2590557
Летом, без определённой даты выхода.
Аноним 26/03/26 Чтв 15:51:54 2591079 183
modes.jpg 66Кб, 640x360
640x360
blizzard.jpg 31Кб, 640x360
640x360
battles.jpg 69Кб, 640x360
640x360
Одному челиксу удалось поиграть в раннюю версию Pokemon Champions. Далее пишу об особенностях игры с его слов, без спойлеров (хотя какие спойлеры в симуляторе битв):
- Перенос покемонов из Pokemon Home будет осуществляться не через Pokemon Home, а через саму игру.
- Как вы уже знаете, монстров внутри игры можно либо вербовать на 7 дней, либо покупать за внутриигровые деньги навсегда. Так вот, у завербованных поков есть ряд некоторых отличительных черт. Их статы нельзя редактировать. Такие поки "обновляются" каждые 22 часа, в результате чего можно получить шайни или пока с редкими метками. Покемоны с редкими метками обладают особой анимацией появления во время боя.
- В игре нет уровней покемонов - нововведение, которого на мой взгляд не хватало очень давно. Все характеристики покемонов усреднены до 50 уровня.
- В игре не будет IV. Т.е. все характеристики монстра остановятся на уровне, как если бы IV всех его характеристик были максимальными. А вот это уже хуже, потому что закрывает игроку доступ к некоторым техничным приёмам, требующими низких значений характеристик. EV будут, это мы и так видели в последнем видеоролике.
- Меню выбора атак внутри игры предоставит допольнительную информацию, которой раньше не было: приоритет атаки, является ли атака контактной, и так далее. У всех атак сразу будет максимальное количество PP. Например, у Rest автоматически будет 8 PP.
- Игроки смогут получить только по одному экземпляру предмета, что держат покемоны в бою. Это автоматически отсеет любителей ставить одинаковые предметы.
- Очки победы, за счёт которых можно будет прокачивать покемона, его способности и атаки - всё это нельзя будет купить через микротранзакции за реальные деньги.
- За время битв чел узнал, что у Мега Драгонайта будет способность Мультиброня, а у Мега Фроссласс способность Штормовое Предупреждение. Но он почему-то совершенно не написал про правила, по которым сражаются покемоны. Возможно, в игре будут единые правила?
- Не знаю правильно ли я понял фразы челикса на английском, но в игре не будет оффлайн-битв (за исключением обучения в начале), она на 100% онлайновая.

Это всё, что пока удалось узнать. Скрестим пальчики, чтобы когда игра выйдет, у нас были рабочие прокси, чтобы скачать её без обрывов.
Аноним 26/03/26 Чтв 15:57:40 2591088 184
>>2591079
> но в игре не будет оффлайн-битв
Это странно. Надеюсь будет механизм для теста билдов и композиций.
Аноним 26/03/26 Чтв 16:04:48 2591095 185
Аноним 26/03/26 Чтв 18:26:43 2591119 186
>>2591079
>всё это нельзя будет купить через микротранзакции за реальные деньги
Это на сыче, да.
Мне казалось, что на телефоне будут микротранзакции.
>>2591088
>Надеюсь будет механизм для теста билдов и композиций
Чел играл в раннюю версию, наверняка добавят, ибо это маст хэв фича.
Аноним 26/03/26 Чтв 22:15:09 2591146 187
Безымянный.jpg 99Кб, 754x419
754x419
Ещё несколько фактов по грядущей игре Pokemon Champions, которые мне удалось нарыть в новостях:
- Мы сможем играть только за завершённые или одиночные формы покемонов. Т.е. начальные формы будут нам недоступны. Возможно, их добавят позже.
- У движения Protect теперь будет только 8 PP.
- Есть вероятность, что в разных сезонах будут разные разрешённые покемоны, как сейчас в Pokemon Legends Z-A. Эта инфрормация основана на цитате из интервью с продюсером Масаки Хосиро. Мы сможем хранить в игре много монстров, но сразу всех использовать не дадут.
Аноним 27/03/26 Птн 00:05:42 2591164 188
x360.jpg 64Кб, 1280x720
1280x720
Почему новые консольные поки выглядят хуже рпг 20 годичной давности?
Аноним 27/03/26 Птн 00:56:03 2591177 189
17573211072370.mp4 11727Кб, 1920x1080, 00:00:15
1920x1080
Аноним 27/03/26 Птн 06:12:07 2591191 190
>>2591164
Потому что в Покемонах графика - не главное.
И геймплей - не главное.
И вообще.
Аноним 27/03/26 Птн 13:17:03 2591296 191
AA1Zvpif.jpg 64Кб, 768x384
768x384
Неизвестный устроил поножовщину в покецентре

26 марта сотрудница токийского магазина Pokémon Center, расположенного в комплексе Sunshine City в Хигаси-Икебукуро, скончалась после нападения с ножом внутри магазина.
По показаниям очевидцев, мужчина ворвался в магазин, вооружившись ножами в обеих руках, и устроил кровавую расправу, в итоге нанеся ножевые ранения молодой сотруднице магазина в возрасте около 20 лет. Сразу после нападения мужчина покончил с собой, перерезав себе горло.
Когда на место происшествия прибыли сотрудники экстренных служб, оба пострадавших были без сознания из-за полученных травм и доставлены в ближайшую больницу. Однако, согласно заявлениям полиции, оба скончались в течение часа после прибытия.
Вскоре после инцидента в социальных сетях начали распространяться видеозаписи, сделанные очевидцами, находившимися возле магазина в момент нападения. На некоторых видео видно, как покупатели и сотрудники Pokémon Center ищут укрытие и предупреждают окружающих, а расположенные поблизости магазины быстро закрывают ставни в качестве меры предосторожности. На других видео запечатлено прибытие машин скорой помощи к зданию, расположенному недалеко от станции Икебукуро, одной из самых оживленных железнодорожных станций Токио.
Аноним 27/03/26 Птн 13:22:06 2591298 192
>>2591296
>покончил с собой, перерезав себе горло.
Неужели это так просто?
Аноним 27/03/26 Птн 13:27:01 2591299 193
>>2591298
Тоже удивился. Видимо, какой-то особо крутой самурай. Ну или у него хороший нож, которым он сумел тыкнуть куда надо.
Аноним 30/03/26 Пнд 11:19:21 2592072 194
TMNyiNBsd6P3w1Z[...].jpg 1678Кб, 2103x2560
2103x2560
Аноним 30/03/26 Пнд 12:24:36 2592113 195
6WCUegsYV--4u15[...].jpg 435Кб, 1658x1587
1658x1587
Аноним 30/03/26 Пнд 12:42:40 2592121 196
91H-CaJxgcVe8MG[...].jpg 87Кб, 389x672
389x672
dR4u6ShY809i39c[...].jpg 44Кб, 433x451
433x451
dstsdqN6CIIxYTi[...].jpg 668Кб, 1280x1440
1280x1440
hWZoIdhqn4Pb044[...].jpg 181Кб, 790x701
790x701
Аноним 30/03/26 Пнд 18:00:38 2592195 197
sw.jpg 240Кб, 1280x720
1280x720
Аноним 31/03/26 Втр 03:25:58 2592282 198
Приветствую. Играл в основном в Pokemon Go на мобилке. Хочу вкатиться в игры на свиче, но теряюсь от того что этих игр дохуя, какую из них выбирать и чем они все отличаются? Я так понял что пойманных в Go покемонов можно только в одном направлении переносить в другие игры.
Аноним 31/03/26 Втр 06:06:34 2592284 199
202602270050140[...].jpg 488Кб, 1920x1080
1920x1080
>>2592282
Тебе стоит обратить внимание только на:
- Scarlet/Violet - последняя часть классических покемонов с пошаговой боёвкой;
- Legends Z-A - вторая часть спин-оффа Legends, переосмысление покемонов с реал тайм боёвкой;

Предыдущие игры можешь не рассматривать из-за меньшего количества всяких улучшений жизни и меньших масштабов игр.
Из частей выше я бы советовал Z-A, она по идее ближе к Покемон ГО.
Аноним 31/03/26 Втр 09:49:25 2592303 200
>>2592284
Благодарю. Ознакомлюсь.
Аноним 31/03/26 Втр 11:09:50 2592312 201
BerB0m7zgHtb-RI[...].jpg 134Кб, 600x674
600x674
>>2592303
А летом вдобавок выйдет Pokemon Champions на мобилки, даже Свитч покупать не надо.
Аноним 01/04/26 Срд 11:37:00 2592492 202
Завтра с утра выйдет обновление для Home, позволяющее переносить покемонов из Pokemon Legends Z-A, а позже в будущем и в Champions. Рекомендую первым делом попереносить покемонов из Legends в SV и в Sword/Shield. Это нужно, чтобы посмотреть какие у монстров есть редкие метки. В Home такая информация не отображается.
Аноним 02/04/26 Чтв 09:19:48 2592706 203
show.png 496Кб, 728x410
728x410
В Pokemon Legends Z-A стартовал девятый сезон онлайн-битв с очень хорошими правилами - на протяжении сезона в онлайн-битвах нельзя будет использовать никаких легенд. Награды те же самые, что и в предыдущем сезоне, т.е. все мега-камни, которых нет в магазинах. Сезон продлится до 23 апреля.
Аноним 02/04/26 Чтв 09:39:18 2592710 204
ibkaHYWr2023KoZ[...].jpg 470Кб, 1239x1384
1239x1384
>>2592706
Гарчомпа бы ещё убрали
Аноним 02/04/26 Чтв 09:57:09 2592715 205
>>2592710
Лёд - твоё спасение.
Аноним 02/04/26 Чтв 16:56:40 2592841 206
>>2592715
Я пытался играть с Гласеоном как первым поком, но его почему-то фокусят и быстро убивают почти всегда, неприятно.
Мб конечно стоит вкинуть побольше очков в жизни, че-нить такое.
Аноним 04/04/26 Суб 15:24:58 2593317 207
RDT202604041524[...].jpg 16Кб, 400x586
400x586
Аноним 07/04/26 Втр 13:15:51 2593962 208
Предлагаю скооперироваться и завтра с утра найти хороший прокси для скачивания Pokemon Champions из ешопа. Если я найду прокси первым и скачаю игру, то напишу его сюда сразу после скачивания. Если найдёте вы - пишите вы.
Разработчики обещали запуск игры в 6 утра по московскому времени.
Аноним 07/04/26 Втр 17:29:41 2594004 209
>>2593962
Ты шутишь? Цена вопроса от 3 до 200р в месяц.
Аноним 07/04/26 Втр 18:32:04 2594016 210
>>2594004
Это ты шутишь. Прокси в интернете куча бесплатных, и они работоспособны, я через них в ешоп заходил.
Аноним 07/04/26 Втр 19:37:11 2594033 211
>>2594016
Ешоп у меня вообще без нихуя заходит. Проблемы начинаются со стартом закачки. И вот для этого пригождается прокси. Потом и он не нужен.
Аноним 07/04/26 Втр 20:31:20 2594041 212
>>2594033
У меня не заходит в ешоп без прокси. Просто белый экран.
Аноним 08/04/26 Срд 07:54:38 2594108 213
Как и обещал, публикую рабочий прокси.
Прокси 185.76.240.21
Порт 10001
Всё прошло на удивление быстро. Я использовал прокси, чтобы войти в ешоп и выбрать игру, а когда началось скачивание, зашёл в интернет-настройка: прокси > выкл. > сохранить > проверить подключение, и загрузка продолжилась, но уже с нормальной скоростью! Скачал за 7 минут. Игра, кстати, весит 1.8 гб.
Аноним 08/04/26 Срд 08:04:31 2594109 214
Аноним 08/04/26 Срд 08:40:16 2594112 215
>>2594108
Ну и как, рассказывай
Аноним 08/04/26 Срд 10:04:15 2594125 216
>>2594112
При попытке зайти в игру с российского айпи пишет ошибку. Через прокси заходит, даёт выбрать регион, согласиться с правилами использования, но зависает на этапе скачивания дополнительного обновления в 5 мб. Какой бы прокси я ни прописывал, загрузка останавливается на 3.40%. Если кто-нибудь знает как это обойти, напишите.
Аноним 08/04/26 Срд 10:04:54 2594126 217
Целый час перебирал прокси, ни через один не пустило.
Аноним 08/04/26 Срд 10:22:41 2594132 218
Она даже через мои блатные квны не дает начать играть, хотя скачалась без проблем. Удалил.
Аноним 08/04/26 Срд 10:37:21 2594135 219
PR6CWB2TPltAdj0[...].jpg 310Кб, 972x2160
972x2160
Вот тут пишут, что игру серьёзно так обрезали, убрав бои 6 на 6.
Аноним 08/04/26 Срд 10:47:16 2594136 220
>>2594135
Мда, ну тогда и не особо обидно, что игра не заработала.
Аноним 08/04/26 Срд 12:56:54 2594166 221
Безымянный.jpg 77Кб, 551x552
551x552
Что ещё пишут о Pokemon Champions:
- Арендованными покемонами можно играть только если у игрока вся команда состоит из них. Смешивать перенесённых и арендованных нельзя.
- Всего в игре 185 покемонов. Учитывая, что все они завершённые формы, это немало.
Аноним 08/04/26 Срд 14:40:32 2594190 222
>>2594166
>Смешивать перенесённых и арендованных нельзя
Какой же цирк они устроили из-за каких-то дурацких ограничений у арендованных покемонов. Как будто недостаточно было того, что они даются на неделю или сколько там
Аноним 08/04/26 Срд 16:43:07 2594213 223
>>2594190
Как-то слишком уж жадно получилось. А ведь можно было нормально сделать по образцу уже существующих успешных онлайн игр зарабатывая просто с косметики.
Аноним 10/04/26 Птн 20:57:38 2594711 224
chromeJaSU5dwSBE.jpg 179Кб, 1484x835
1484x835
Аноним 11/04/26 Суб 22:13:32 2594910 225
IMG0319.jpeg 285Кб, 1170x2532
1170x2532
IMG0322.jpeg 1352Кб, 2100x1576
2100x1576
IMG0321.jpeg 3093Кб, 4032x3024
4032x3024
IMG0320.jpeg 2078Кб, 4032x3024
4032x3024
Закрыл СВ декс на 10 из 10, получил за это шайник-мелоэту. Для этого пришлось купить обе версии и пройти их. Все мои шайники, пойманные за прохождение, лежат в 32 боксе в верхней части. Устал. Что дальше?
Аноним 12/04/26 Вск 16:53:25 2595041 226
>>2594910
Теперь милости прошу в Z-A.
Аноним 12/04/26 Вск 19:49:00 2595086 227
>>2595041
Тоже так думовал, склонялся либо к ЗА, либо к аркеусу, но посчитал, что сначала нужно закрыть более актуальную, а потом уже старое катать. Сейчас пока, до мая, в СВ немножко посижу: закрою до конца квесты Сасквоча по поиску легендарок из прошлых поколений, немного шайнихантинга и на майских наверное вкачусь в ЗА.
Аноним 13/04/26 Пнд 00:30:05 2595115 228
Аноним 13/04/26 Пнд 10:19:47 2595151 229
>>2595115
Нет пути, я не пвпшер и пвп вор не мое. Смотрел как-то в интернете, матчи с официальных чемпионатов мира, там такие-то шахматы: каждый матч по часу идет, постоянно просчитывают там куда кого свайпнуть, какой мув сделать. Даже выглядит не весело.
Я в поков тупо из-за ганча механик катаю, есть декс в игре и есть нац.декс в приложении ХОУМ, я его заполняю, посредством сбора покемонов. Больше мне тут ничего не интересно…
Аноним 13/04/26 Пнд 12:17:58 2595189 230
>>2571903 (OP)
Стоит ли вкатываться в эту вашу новую, знаменитую и популярную, Попукию?
Судя по оценкам и продажам — винчик на 12/10, ведьмак от мира покемонов.
Майор Денис и другие покеютуберы просто в восторге; ихбт хранят молчание.
Мы играем в это? Это вообще покемоны?
Кто-то уже полакомился?
Аноним 15/04/26 Срд 20:37:24 2595871 231
b8c8a51e3fed072[...].jpg 103Кб, 975x1167
975x1167
Вкатился в игры по покемонам в прошедшем декабре. До этого (без шуток) 20 лет не прикасался ни к каким играм вообще, а консолей никаких не имел. В итоге теперь счастливый обладатель DS lite, прошёл White, Black 2 и HeartGold, сейчас неспешно играю в Platinum. Посоветуйте, куда двигаться дальше? В сторону предыдущих поколений на GBA? Или копить на 3DS или Свищ? Про старые игры подозреваю, что будет околонулевой сюжет и много гринда, про новые игры слышал много мнений, что там всё слишком просто, а сюжет тоже дно.
Аноним 16/04/26 Чтв 06:57:40 2595954 232
>>2595871
На nds в спиноффы ещё поиграй Mystery Dungeon Explorers of Sky там вообще милота. Ranger вроде хвалили, но в него я не играл.

А так, если не жалко денег на консоли и официальные версии, то лучше всегда в актуальные играть, чтобы с онлайном, трейдами и всеми прелестями жизни. Так-то сюжетка в основной линейке покемонов всегда так себе, даже самая лучшая black/white все равно средняя, и не сказал бы чтобы в более старых типа Fire Red или Emerald она была хуже чем в том же платинуме (но помни что механика в первых трех поколениях немного отличается от механики в 4+, там special/physical зависят от типа)
Аноним 26/04/26 Вск 10:45:47 2598265 233
LeafGreen.jpg 24Кб, 250x251
250x251
Какой положняк по прокачке? Играл в Leaf Green на эмуляторе, для знакомства с серией начал с классики. Не сказать, что совсем плохо, но прокачка нудная. Дропнул где-то ближе к финалу, затянуто. Много боев ради боев, они почти все одинаковые.

В других играх так же?
26/04/26 Вск 11:55:24 2598279 234
>>2598265
Это называется гринд, и это норма для JRPG. Особенно таких старых. Серия берёт начало от Dragon Quest, и там постоянные случайные стычки - это и есть игра. Побочный эффект - игру можно пройти практически любым покемоном, если гриндить как следует. Это последовательно упрощалось: Exp Share, ясли. Но в современных играх упрощения имеют кумулятивный эффект и оно приобрело оскорбительный характер, когда без сознательного ущемления самого себя неизбежно получается дикий оверлевел и раскатка всех катком и одним покемоном.

Возможно, твои тактические навыки превосходят игру, и для того, чтобы это было не нудным, тебе сходу нужны ограничения типа назлока, генлока, монотип и т.д. Тогда нудность дуэлей будет приправлена адреналином или радостью от очередной порции экспы.
Аноним 26/04/26 Вск 12:16:06 2598283 235
c25749e0def8329[...].png 654Кб, 1000x1560
1000x1560
>>2598265
Лично по моему впечатлению, наиболее сбалансированными играми вышли Black/White и Black 2 White 2. Там изменена система опыта, поэтому выгодно сразу наскакивать на противников, превышающих тебя по уровню, и если грамотно провернуть стратегию, а не брутфорсить, то есть внимательно изучить типы и их взаимодействие, статы, правильно выбирать изучение атак, то прокачка будет естественным процессом просто во время прохождения основного сюжета, а в этих играх, в отличие от предыдущих, на сюжет делается гораздо больше упора. Конечно, всё равно бои более-менее однообразные, и кому-то это может быстро надоесть, ну это значит, что просто классические покемоны - не твой жанр. Есть смежные игры по покемонам в других жанрах, можешь попробовать их. Опять же ты должен понимать, что игры доинтернетной эпохи действительно могут быть однообразными дрочильнями по современным меркам, поэтому может быть тебе и не стоило начинать прямо с классики на GBA, если тебе просто нравятся покемоны как няшные зверушки, то гораздо лучше попробовать игры для Свича, там есть отдельные мини-игры, где покемонов можно кормить и мыть, многим очень нравится.
Аноним 26/04/26 Вск 21:02:16 2598411 236
>>2598279
Просто привык, что гринд это для ММО, странно это встретить в таком достататочно непритязатальном виде в сингле. Японцы могли, конечно. То есть, если верить твоим словам, дальше вообще раскатывать можно 1 покемоном вместо 2-3.

>>2598283
Что ж, надо глянуть Black/White и другие.

Спасибо.
Аноним 26/04/26 Вск 21:54:15 2598424 237
>>2598411
>странно это встретить в таком достататочно непритязатальном виде в сингле
Ты в жрпг не играл что ли до этого никогда? Он из них в ммохи и перекочевал, тащемта.
Аноним 28/04/26 Втр 15:15:19 2598922 238
>>2598424
Да вот как-то не пришлось. Получается, не зря.
Аноним 29/04/26 Срд 00:21:25 2599101 239
После небольшой паузы продолжаю знакомиться с покемонами через эмеральд на гба. Наиграл где-то часов 11, щас около третьего джима.

Такой вопрос: не зашкварно ли играть в обнимку с подсказками из инета, где описаны все покемоны и их слабости? Типо встретил неизвестного покемона, чекнул его слабости, выбрал нужного покемона и грохнул соответствующим мувом. Или это считается нечестным прохождением, и надо проходить самому, пытаться угадать какого типа этот неизвестный покемон (что иногда бывает неочевидно лично мне), подбирать мувы и запоминать их эффективность и тд?
Аноним 29/04/26 Срд 00:44:18 2599109 240
IMG0312.jpeg 51Кб, 554x554
554x554
>>2599101
Играй как тебе больше нравится, никому нет никакого дела.
Не засрут.
Не зашквар.
Даже все топовые назлокеры, периодически пользуются какими-либо методическими материалами и консультируются с бульбапедией.
Аноним 29/04/26 Срд 04:40:58 2599150 241
Поясните за игры, пожалуйста. Хочу начать играть, но начав не с некролита на геймбое (плюс колор и адванс), а хотя бы с Нинтендо ДС и по возрастающей. Хочется классический набор покемонов - Пикачу, Чармандер, Бульбазавр и т.д - как в детстве.
Или игры устроены так, что чем старше, тем новее набор покемонов? Но мне не хочется с незнакомых начинать.
Так что подскажите с чего начать
Аноним 29/04/26 Срд 06:11:13 2599157 242
>>2599150
Зачем тебе геймбой?
Там нет множества патчей QoL, вроде расшаривания экспы на пачку.

Если хочется знакомых поков, то попробуй Let's Go Pikachu на сыче.
Аноним 29/04/26 Срд 06:17:07 2599158 243
>>2599150
>Так что подскажите с чего начать
Ну так и начинай с FireRed и LeafGreen на ГБА раз хочешь первое поколение: разница между ГБА и ДС не настолько большая, чтобы нос воротить. А так да: в каждой серии игр свой набор покемонов и первой серии на ДС Diamond и Pearl пикачу не будет.
>некролита
Разница между играми с ГБА и ДС всего год-два составляет.
Аноним 29/04/26 Срд 08:44:12 2599212 244
>>2599101
Вообще без проблем, я сам проходил первую для себя игру по покемонам с прохождением в руках. Для меня это был просто первый опыт гейминга за 20 лет, и у меня не было желания тратить время на тыканье вслепую (а старые игры во многом рассчитаны, что ты просто будешь много дней подряд пытаться сам разобраться, куда и что). Запоминать покемонов тоже дело муторное, нет ничего зазорного, чтоб чекать инфу про них. Вопросы честности/нечестности будут только если какой-нибудь серьёзный онлайн-баттл устраивать, там куча правил, типа не использовать легендари, запрет на конкретные ходы, ну там уж как люди договорились. А основную игру проходить можно как хочешь. В конце концов, потом можешь пройти ещё раз, но уже вслепую. Пройдя две-три игры, ты скорей всего уже будешь иметь достаточно опыта, чтоб даже угадывать тип покемона по дизайну.
Аноним 29/04/26 Срд 08:52:25 2599221 245
>>2599150
Nintendo DS начинается с 4 поколения, это Diamond/Platinum и HeartGold/SoulSilver, по-моему идеальная точка вката. Лично для меня первой игрой было 5 поколение, там гораздо больше сюжета, но там вообще нет ни одного покемона из старых поколений (пока не пройдешь основной сюжет), что с одной стороны отталкивает старых фанатов, с другой стороны, делает эти игры ещё более интересными для игрока-новичка. Объясню, ты там точно знаешь, что покемонов около 150, и поэтому их нетрудно будет запомнить, разобраться во взаимодействии и научиться играть. Как только закончится основной сюжет, то откроются многие покемоны старых поколений (хотя Пикачу и Иви по-моему там всё равно нельзя поймать).

Но если тебе принципиальны именно покемоны первого поколения, то вот >>2599158 этого слушай, FireRed это по сути первая игра, но только перерисованная под ГБА.
Аноним 29/04/26 Срд 12:13:38 2599300 246
Провальный выход Pokemon Champions так расстроил, что даже нет желания заходть в эту тему и поддерживать её новостями по Z-A (новый сезон начался 6 дней назад).

>>2599150
Мне кажется, такие как ты не совсем понимают, что могут предложить им покемоны. Все их представления застряли на уровне игрока 2010 года, когда не было онлайна и соревновательного элемента. Но сейчас покемоны это преимущественно онлайн-активность, борьба умов: кто лучше натренирует монстра, кто лучше предскажет шаг соперника в битве. Без онлайна это скучное бессмысленное коллекционирование.
Аноним 29/04/26 Срд 12:51:08 2599308 247
>>2599300
> Без онлайна это скучное бессмысленное коллекционирование.
Это только одна из возможных точек зрения. Каждый играет как хочет. Если кому-то понравится классическая идея коллекционирования покемонов и получения значков - почему ж нет?
Аноним 29/04/26 Срд 14:21:29 2599365 248
202604221153300[...].jpg 351Кб, 1920x1080
1920x1080
>>2599300
>новый сезон начался 6 дней назад
Спасибо, что напомнил, а то вообще забыл.
Там есть новые награды?
Аноним 29/04/26 Срд 15:08:17 2599392 249
20260429163912.jpg 3830Кб, 4032x3024
4032x3024
Молодое поколение столкнется с трудностями уже в самом начале покемонов.
Аноним 29/04/26 Срд 15:58:44 2599400 250
>>2599365
Нет, те же самые, что и в прошлом, и в позапрошлом сезонах. В новом сезоне разрешается использовать всех покемонов, включая легенд. Продлится до 13 мая.
Аноним 29/04/26 Срд 16:01:49 2599401 251
>>2599400
Ну ладно, хоть бутылочных крышек засолю.
Аноним 29/04/26 Срд 19:36:32 2599460 252
>>2599392
Не понял, о чем ты. Можете перевести?
Аноним 29/04/26 Срд 19:42:14 2599465 253
>>2599460
Вкидывает, что молодые люди не умеют определять время по аналоговым часам. Типичный поколенческий наброс. К слову, теория поколений это один большой псиоп.
Аноним 29/04/26 Срд 22:16:43 2599520 254
>>2599392
Я столкнулся с трудностью того, что вообще лень даже картинку открывать и понимать, что на ней. Мишень какая-то, и хуй с ней.
Аноним 30/04/26 Чтв 05:31:37 2599567 255
Аноним 30/04/26 Чтв 07:01:55 2599578 256
>>2599158
>>2599221

Спасибо за подсказки.

Понизил все же планку до гба, скачав FireRed и LeafGreen. В чем разница между этими версиями? С какой начать?
Аноним 30/04/26 Чтв 08:57:08 2599590 257
>>2599578
В покемонах с самого начала традиция выпускать две версии каждой основной игры. Немного отличаются набором покемонов и в более поздних играх немного сюжет может отличаться. Исторически идея была в том, чтоб ты не мог собрать полную коллекцию покемонов, не найдя товарища с другой версией игры и не обменявшись с ним по кабелю гейм-линка, то есть, социализируйся. Ну и заодно увеличиваются продажи игр, потому что хардкорным геймерам приходится покупать обе игры.

tl;dr: разница несущественная, играй в любую
Аноним 30/04/26 Чтв 10:19:34 2599599 258
>>2599578
>В чем разница между этими версиями? С какой начать?
Как верно сказал анон выше - в наборе покемонов. Полный покедекс не собрать только с одной из версий - надо обмениваться. Сегодня это обстоятельство некритично, впрочем и можно легко это обойти.
Аноним 30/04/26 Чтв 10:42:52 2599601 259
>>2599578
>Понизил все же планку до гба, скачав FireRed и LeafGreen.
Мне анон эмеральд рекомендовал >>2586721
Ну и я потыкал всякие видосы от протыков, там тоже эмеральд выше FR LG стоит, т.к. они ремейки первого гена, а эмеральд - это топ версия 3го гена с улучшалками. Я решил слишком в старье не лезть и начал с эмеральда.
Аноним 30/04/26 Чтв 12:28:06 2599620 260
>>2599601
FR/LG и Emerald вышли в одном и том же году, геймплей, дизайн меню, типы, рисовка - там практически одинаковое всё. Нельзя сказать, что одно - старьё, а другое новее. Мне кажется, что правильно сделали, что выпустили цветные римейки, потому что даже в то время первое и второе поколение на монохромном геймбое были буквально прошлым веком.
Аноним 30/04/26 Чтв 14:54:09 2599652 261
images.jpg 6Кб, 259x194
259x194
>>2599567
А я думал сова скунс пикачу мишень.
Аноним 30/04/26 Чтв 15:44:17 2599657 262
>>2599620
Визуально-то одинаковые, да, но геймплейно будут различия в пользу более нового.
ГТА 3 и ГТА СА визуально тоже выглядят одинаково и сделаны на одном движке, но ты же не скажешь что это почти одно и то же.
Аноним 30/04/26 Чтв 18:12:47 2599692 263
А на чем вы играете в NDS покемончиков?
Аноним 01/05/26 Птн 06:11:25 2599740 264
>>2599101
>Такой вопрос: не зашкварно ли играть в обнимку с подсказками из инета, где описаны все покемоны и их слабости?
Не зашкварно, покемонов даже на старте было больше сотни, сейчас уже больше тысячи, уже давно никто не ожидает что человек будет в них вслепую разбираться.
Скажу даже больше, нагуглить после какого значка каких покемонов можно встретить и заранее спланировать команду и взаимодействие покемонов между собой стало для меня дефолтом и приносит гораздо больше удовлетворения и фана от игры.
Хотя, это, конечно, дело вкуса.
Аноним 01/05/26 Птн 09:03:17 2599751 265
Аноним 01/05/26 Птн 14:12:03 2599793 266
>>2599692
На компе desmume (хотя он не оче, просто привык и лень что-то другое ставить), на мобилке melonds ядро через ретроарч, оно по ощущением шустрее работает чем desmume
02/05/26 Суб 14:58:24 2599918 267
>>2598283
>>2598265
Да как вы блин играете что у вас прокачка нудная, меня наоборот раздражает что все время покемоны слишком высокого левела становятся по мере прохождения, убивая челлендж, я аж читами вырубаю экспу где это возможно.
Аноним 02/05/26 Суб 16:27:45 2599951 268
>>2599918
В какой игре? Система экспы очень разная в разных поколениях же, так же как и кривая сложности.
Аноним 02/05/26 Суб 18:35:05 2599999 269
>>2599951
frlg, bw/b2w2, pt, hgss, oras, xy
Во что играл, так сказать, ни разу не помню чтобы мне экспы где-то не хватало, но помню много случаев раздражения что левел моих основных покемонов заметно выше левела большинства противников. Единственное вспоминается что магикарпа заебался качать в платине. А, ну может ещё в самом начале fire red чтобы значок мисти получить качнул пару левелов, уже плохо помню.
Аноним 02/05/26 Суб 20:02:14 2600013 270
>>2599999
В FR/LG, D/P/Pt это очень зависит от твоего скилла. Я читал очень много отзывов, что не у всех получается нормально прокачаться в процессе получения значков и прохождения сюжета, многим приходится гриндиться перед Е4 и чемпионом. Лично у меня в HG удалось нормально прокачаться, гринда потребовалось лишь минут 15 (чтоб получить норм STAB для эспеона, например), но Е4 и чемпиона я прошёл лишь с 5-6 попытки, прокачиваясь в процессе. В BW/B2W2 прокачка нормальная, но при первом прохождении я был ещё слишком новичком и много тупил, делал ненужные перестановки в команде и т.д., и в тех прохождениях, что я смотрел на ютубе, у неподготовленных игроков бывали подобные проблемы, так например Креативный канал Криса рассказывал, как ему в W2 пришлось нагриндить аж 20 уровней одному из покемонов, чтоб победить главного сюжетного соперника где-то ближе к последнему значку. Лично у меня W2 не вызвал абсолютно никаких сложностей, но я просто всё делал правильно с самого начала.

tl;dr гриндиться чаще всего приходится игрокам-новичкам, а если ты хорошо шаришь в покемонах, то гринд может и не потребоваться, но к нему стоит быть готовым
Аноним 02/05/26 Суб 20:25:00 2600019 271
>>2600013
Ну вообще да, я тиму довольно харкдорно всегда планирую, такое есть.
Вообще покемоны довольно хуево сбалансированы в плане кривой сложности.
Аноним 02/05/26 Суб 20:39:51 2600023 272
f43ebd5cdac98ed[...].jpg 286Кб, 1920x1080
1920x1080
WANNA?
Аноним 20/05/26 Срд 18:53:02 2604587 273
https://youtu.be/F1Inl-l95CA?si=-uuPT_59raxiI40u

Вот что есть суть ваши наши покемоны!
Задумайтесь!
Зачем вы их славите?
Куча детей погибло при просмотре этого аниме!
Аноним 21/05/26 Чтв 22:13:26 2604937 274
>>2604587
>Куча детей погибло при просмотре этого аниме!
Обдрочившись на фемГГх?
Аноним 22/05/26 Птн 10:56:37 2605014 275
Pokemon Champions работает! Можете заходить и играть! Не шутка. Сегодня знакомая написала и я решил попробовать. И действительно, игра заработала. Видимо, с началом нового сезона разрабы решили снять драконовские технические ограничения.
В игре и правда в начале подсовывают ботов. Но уже со следующего ранга подключаются реальные игроки. Также чуть-чуть не хватает предметов, например, для Маусхолда нет Wide Lens. Но огромнейший плюс - нет легенд (пока). Возможно даже это откроет путь к интересным тактикам в двойных битвах, которые я все последние десять лет избегал.
Аноним 22/05/26 Птн 11:59:45 2605029 276
>>2604587
Чет проорал со спецэффекта
Аноним 22/05/26 Птн 17:46:10 2605087 277
202605221712590[...].jpg 277Кб, 1280x720
1280x720
Правда и ложь про Pokemon Champions:
- В игру можно перенести покемона из старых игр, например, из Pokemon Sword, а потом тем же путём закинуть обратно в старую игру. Проверял на своём Лопанни из Меча.
- В игре нельзя менять метки, но они присутствуют. При появлении покемона будет отображаться та метка, которую вы поставили в игре, из которой перенесли пока. На ферме иногда попадаются покемоны с метками (они автоматически включены).
- Что нельзя смешивать своих покемонов и арендованных - бред сивой кобылы. Я спокойно формировал команды из Чемпионовских поков с поками из Меча/З-А вперемешку. Нельзя только смешивать поков, если арендуешь Rent Team - но эти команды вообще менять нельзя, они тебе даются, чтобы ты играл "как есть".
- В игре нет легенд, по крайней мере пока. Пользуйтесь, наслаждайтесь, особенно двойными битвами, пока легендыши обратно всё не засрали.
В целом всё не так плохо, но отсутствие битв 6 на 6 мешает игре раскрыться полностью. Если бы не это, я бы уже давно поскакал кабанчиком покупать подписку.
Аноним 22/05/26 Птн 19:49:19 2605104 278
>>2605087
А ещё забыл сказать, с получением каждого нового ранга количество свободных мест в ящике увеличивается на 5. Таким образом, покупать расширенный пакет необязательно.
Аноним 23/05/26 Суб 11:29:35 2605193 279
Одному мне X кажется забытым вином? Там уже появилось качество жизни вроде общей экспы и вменяемой миникарты, но при это всё не оказуалено и в локале и всё не свелось к онлайн боям. То есть понятно что если цель трейд и гринд ладдера то надо что то актуальное брать. Но если просто играть с друзьями в локале на двух консольках X мне больше всего нравится. У нас есть локальный клуб Нинтендо но там все на 3ds играют в Рубин/Сапфир. Я думал хотя бы будут в Ультрасан/мун
Аноним 25/05/26 Пнд 16:12:26 2605591 280
202605251514500[...].jpg 254Кб, 1280x720
1280x720
В Champions ничья наступает, когда кончается время, вне зависимости от показателей здоровья обеих сторон.
Аноним 26/05/26 Втр 09:07:56 2605698 281
>>2605193
На мой взгляд у XY два серьезных недостатка - первый это ебучие мегаэволюции, которые были хуево сбалансированны (впрочем к омегарубину/альфасапфиру это тоже относится).
Второй это в сюжетке слишком агрессивное впихивание игроку нпс покемонов, кроме стартера шестого поколения тебе пихают ещё и стартера первого, потом лукарио, потом лапрас, потом вроде даже ещё кого-то скриптово тоже. Т.е. команду практически собирают за тебя, если ты не хочешь отказываться от собственно сюжетных покемонов, и это особенно обидно, учитывая какое годное разнообразие там диких покемонов. Но это, конечно, в основном к синглу относится.
А так неплохая игра, я даже не соглашусь с распространенной критикой главного злодея, получился вполне себе поехавший лицемер, которого прям хочется кирпичом уебать, для злодея это хорошо.

>>2605591
Цейтнот отсталым порриджам слишком сложна
Аноним 27/05/26 Срд 23:11:04 2606332 282
>>2605698
Не вижу особой проблемы во впаривании покемонов. Хочешь пользуйся хочешь нет. С Лукарио как будто даже хорошо что впарили, годный пок. Я вижу проблему в выведении. Когда тебе нужно мудохаться и ждать ролла нужных статок, это такое тупорылое просирание времени. В XY я играл после Ultrasun и там вопрос решался парой монеток. А так даже где-то валяется консоль с сейвами древнючими на XY было бы с кем локально поиграл бы.
Аноним 28/05/26 Чтв 10:08:50 2606389 283
>>2606332
>Хочешь пользуйся хочешь нет
Нууу, так-то да, конечно. Но немного ломает погружение, знаешь. Хотя, я понимаю что покемоны в первую очередь пвп игра, но все же.

>Когда тебе нужно мудохаться и ждать ролла нужных статок
Ну хз, иногда напрягало конечно, но не настолько уж это дроч тоже, так-то почти во всех ммохах тебе надо гриндить перед тем как в пвп лезть, в поках это даже не так уж и жестко в целом. Тем более что хотя бы ev в XY было как раз лайтово повышать.
Аноним 28/05/26 Чтв 11:29:11 2606400 284
>>2606389
Так в ммо пвп это прикол для особых ценителей, в основах-то они пве игры и гринд там часть игры. Вот и приходится кучу времени качать и ролять статки ради пары каток, потому что в древних играх по покам игроков почти не найдёшь.
Аноним 03/06/26 Срд 16:18:39 2607681 285
Мобильная версия игры Pokemon Champions выйдет 17 июня, одновременно с началом нового сезона, который продлится до 2 сентября. Подтверждено, что в новом сезоне добавят мега-формы Райчу. Мега Райчу Икс будет обладать способностью Electric Surge, в то время как Мега Райчу Игрек способностью No Guard.
Аноним 14/06/26 Вск 05:00:24 2611201 286
IMG0345.jpeg 252Кб, 1170x2532
1170x2532
IMG0344.jpeg 312Кб, 1170x2532
1170x2532
IMG0343.jpeg 299Кб, 1170x2532
1170x2532
>>2594910
Тред стремительно тонет, но я этого не желаю; потому бампану своим прогрессом, хотя и осознаю, что это вообще никому не интересно. Все ради жизни треда.

Закрыл ванильный декс ZA в ХОМЕ, заканчиваю длсшный и меговский. Для длц осталось собрать только пару трейдоговна(интересно, как это сделать, если я принципиально играю только оффлайн и ни с кем не торгую. И ладно там поригоны всякие, они иногда в рейдах падают, но говорят тот же милотик только через трейд, ппц просто) и легендарок, которые рандомно выпадают в 5* рейдах, для которых надо фармить сраные ягоды для пончиков в других рейдах. И это все через бесконечный рандом и жоподроч. И когда же моя любимая серия свернула не туда… Жесть какая-то.

Так же, прикупил прем для приложения ХОМЫ, чтобы иметь там бесконечное количество боксов. В эти боксы положил всех, просто всех, поков из SV и ZA, согласно последовательности по региональным покедексам. Да, я тот еще аутист, но я и играю-то в это только из-за ганча-механики, чтобы собирать их всех, никакие другие аспекты этих игр, мне практически не интересны, такие дела.

В процессе этого, обнаружил одну интересную особенность взаимодействия приложения и игр. Я, чтобы не тратить много времени, хотел немного обмануть систему и накидать всех поков, которых можно, из SV в ZA, ну думаю декс значительно заполню, дело быстрее пойдет. И это таки сработало, но только на половину… Декс В ИГРЕ, действительно заполнился и казалось бы все хорошо, но декс в приложении HOME, нифига не заполнился при этом, приложение считывает где изначально был пойман покемон, так что мне пришлось всех перелавливать уже непосредственно в ZA. Так что если вы хотите сделать так же, то имейте это ввиду.
Аноним 14/06/26 Вск 15:50:58 2611292 287
Наверно платиновый вопрос, но с чего начать вкат в игры по покемонам? Последний раз смотрел покемонов когда в детский садик ходил, потом в 2018 играл в покемон го.
Аноним 14/06/26 Вск 16:50:48 2611307 288
>>2611292
Ну смотри, мое мнение, что на данный момент имеет смысл вкатываться в одну из этих двух:

– Pokémon Legends: Z-A – это самая новая часть серии, актуальная и одна из самых допиленных и удобных в геймплее. Однако стоит иметь ввиду, что это немного спинофф и имеет некоторую часть сомнительных и откровенно паносных механик, типа реал-тайм боевки.

– Pokémon Scarlet and Violet - на данный момент, последняя метовая, официальные WCG–турниры по ней играют до сих пор. Отличная и годная игра. Для самого первого вката самое оно, уже есть полноценный открытый мир, уже все в 3Д с видом от третьего лица, нет моментов в изометрии, выглядит как современная игра. Геймплей сильно переработан в сторону удобства.

Катать советую, ну тут по возможности конечно, у каждого своя ситуация, но все же, исключительно на оригинальных платформах – никакой эмуляции. Эмулятор сжирает три четверти, а может даже и две трети удовольствия от игры. Оригинальная платформа дает совершенно другой, кардинально отличающийся на 360 градусов, игровой экспириенс.

Так же советую НЕ слушать дрочеров на старое, они тебе насоветуют всяких фаерредов и прочих, великих на самом деле игр, но исключительно для своего времени, на текущий момент уже тотально устаревших и имеющих только музейную ценность. Потом, когда со всем текущим уже ознакомишься, то можно и даже нужно, но отнюдь не для первого вката. Очень много неудобств, с которыми придется мириться. Например, доступность боксов только в покецентре; отсутствие экспо-шара, из-за чего придется каждого покемона качать отдельно, а не всех вместе сразу; занимание одной из шести ячейки, НМ-рабом; рандомная ловля в траве, а потому невозможность составить ту команду, которую хочешь, а придется играть теми, кто выпадет; отсутствие внятных целей и квестовой метки, из-за чего придется лезть в гайды, чтобы просто понять куда идти и прочего подобного, что не создает сложности, а создает просто неудобства. Такие дела, анончик.
Мимо-олдфаг серии, в покемон-играх уже 10 лет, с 2017 как минимум.
Аноним 14/06/26 Вск 20:04:23 2611374 289
>>2611292
Если есть консоль, начинай с актуальной игры. Scarlet/Violet классика, Pokemon Legends Z-A альтернативный геймплей и новее. Они не лучше старых игр, но т.к. они актуальные, в них ещё жив онлайн, а это довольно важная часть покемонов как по мне.

Если консоли нет, то начинай с чего угодно что вышло после четвертого поколения включительно.

Ну и традиционно посоветую накатить эмулятор nds и попробовать древний спинофф Pokemon Mystery Dungeon Explorers of Sky даже если основная линейка покемонов не зашла и была дропнута. Очень милая игра с отличным сюжетом и затягивающим геймплеем.
Аноним 14/06/26 Вск 22:22:55 2611407 290
Аноним 15/06/26 Пнд 14:27:04 2611533 291
>>2611407
Про попукию не скажу ничего, сам не играл, а потому объективного мнения не составил.

Те блоггеры-обзорщики, которых смотрю - они в восторге, им все нравится. В треде свитча тоже хвалил кто-то.

Смотрел записи гейплея, это что-то в стиле вот этих всяких майнкрафтов, страдиум валиум и прочих веселых ферм.

Явно не моя игра, во всяком случае пока там нельзя наловить всех покемонов и выгрузить их в ящик. Но если тебе такое заходит, то можно попробовать, игра явно хорошая и качественная, до сих пор высоко висит в чартах ешопа, а значит люди покупают и играют, в плохую бы не стали.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:10:31 2611611 292
>>2611407
Я, как и анон выше, тоже не играл. Если тебе нравится такой жанр, то попробуй, почему нет.
Аноним 16/06/26 Втр 11:46:46 2611729 293
>>2599308
Вот-вот. Не понимаю эту манию с пвп, когда просто хочешь отдохнуть как человек без других людей и тупо поглазеть на прикольных монстриков. Этим мне гбашные покемоны и нравились. Ходишь, собираешь покемонов, никто не ебет мозги
Аноним 16/06/26 Втр 13:56:13 2611847 294
>>2611729
Так вроде и нет такого, никакого обязательного пвп и вообще какого-либо онлайн взаимодействия.
Лимитки версии и эволюциятрейды были буквально с первых игр редблю, без этого покемонов просто нет. Хотя и это парируется дополнительным жоподрочем - соберешь все, но потратишь кратно больше времени, так что играть можно соло и при этом закрывать на платину и все сайды и постгейм.
Разве что в ZA сейчас, вроде бы есть какая-то мулька с гренинзей и его гренинзянитом, который похоже только в онлайне берется, но я точно не знаю, инфа не 100, пока не разбирался с этим.
Так что Покемоны сейчас одна из самых сингловых онлайн игр по моему мнению.
Аноним 17/06/26 Срд 16:43:25 2612316 295
202606171259060[...].jpg 259Кб, 1280x720
1280x720
Я честно отыграл весь последний сезон в Pokemon Champions. Запросто прошёл Great Ball с девятью победами подряд, надолго застопорился на Ultra Ball и наконец, смог добраться до Master Ball, войдя в мировую лигу. Там оказалось, что я на 120-тысячном месте. Насколько я тогда понял, чтобы скакнуть с Мастера 4 на Мастер 3 надо было пробиться в первые сто тысяч. И у меня это почти получилось, я достиг 105-тысячного места. Но потом я начал экспериментировать с командами, играть за новых мег (очень уж хотелось распробовать всех), и меня откинуло: сначала до 150т, а потом и до 200т. После этого я обнаружил, что очень эффективен Ликанрок, вернулся на 150т, но долго одной и той же командой играть не смог (скучно), вновь расслабился и скатился в самую-самую клоаку, где варятся одни новички. Результат вы можете видеть на скрине.
Я немного посчитал в уме насколько место зависит от рейтинга, получилось так:
250т - 1400
200т - 1500
150т - 1600
100т - 1700
К слову, последний раз я играл с рейтинговых битвах много лет назад в ORAS и у меня никогда не получалось достичь 1700 места в рейтинге, как бы я ни пыжился. С тех пор, как видите, ничего не изменилось.
Общее впечатление после сотен битв: побеждает тот, кто побольнее ударит. Неважно какая у тебя защита (защитные тактики редко срабатывают), неважно какая техничность - в выигрыше всегда остаются только наиболее кусачие. Скудность в выборе экипируемых предметов усугубляет этот факт. Все ставят шарф на Гарчомпов/Мяускарад/Баскулиженов и бьют самыми мощными атаками. Эта такика примитивна, но ей сложно противостоять. Потому-то мой Ликанрок и оказался эффективен вследствие своей силы.
Также тройные битвы, а их я очень не люблю и играть в этом формате не привык, напомнили мне игру в дурака, если в неё играть тремя картами - всё равно насколько ты эксперт в игре в дурака, противник с козырями неизбежно тебя побьёт. И это оставляет ощущение беспомощности, накладываемое естетственными ограничениями формата битв 3 на 3. Негде развернуться, негде прикрыться дополнительным покемоном, когда в этом возникает потребность.
Стали эффективны ранее малоэффективные тактики, такие как применение Perish Song. В 3 на 3 особо не поскачешь и даже одна смена покемона может стать для игрока фатальной.
Пока что Pokemon Champions это не замена Pokemon Showdown, потому что игра устроена так, что ты будешь играть как захотели разработчики, а не выбирая форматы битв, удобные лично тебе. Плюсом Champions на данный момент я вижу отстутствие легенд ПОКА ЧТО. Иначе весь баланс битв оказался бы окончально сбит.
Аноним 18/06/26 Чтв 03:41:09 2612476 296
>>2612316
>И это оставляет ощущение беспомощности, накладываемое естетственными ограничениями формата битв 3 на 3. Негде развернуться, негде прикрыться дополнительным покемоном, когда в этом возникает потребность.
Проблема не в формате, а в ущербности баланса сингла, у тебя получается два стула русская рулетка 3 на 3 чистым оффенсом или 400+ ходов возни кто первый за консолькой заснет 6 на 6 чистым дефенсом.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:46:20 2612603 297
202606181729360[...].jpg 269Кб, 1280x720
1280x720
202606181728250[...].jpg 243Кб, 1280x720
1280x720
Смог дойти до рейтинга 1700 благодаря команде Аврорус, Гьярадос, Мега Илектрос и восьми победам подряд. Пока непонятно на каком я месте в лиге.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:47:47 2612604 298
202606181704170[...].jpg 261Кб, 1280x720
1280x720
А вот это очень непростой гусь. Титул означает, что он вошёл в первые 10 тысяч в майском соревновании (я не вошёл даже в первые сто).
Аноним 18/06/26 Чтв 17:50:45 2612606 299
В девятой битве меня раскатал ебучий Блазикен батон-пасечник и откинуло обратно на 1700.
Аноним 20/06/26 Суб 02:23:21 2612881 300
IMG0346.jpeg 306Кб, 1170x2532
1170x2532
IMG0347.jpeg 165Кб, 1280x720
1280x720
IMG0348.jpeg 165Кб, 1280x720
1280x720
IMG0349.jpeg 152Кб, 1280x720
1280x720
>>2611201
Ну вот и всё, закрыл декс в ZA, все поки пойманы и уложены по коробочкам.

Получил за это шайни вулканиона в черриболле.

Пришло время дропнуть еще одну игру серии и не заходить в нее больше никогда.

Так же, вот все мои шайнички, для досмотра аноном.


Теперь важный вопрос, куда дальше вкат делать, пока не вышли Воды/Ветер? Пока рассматриваю только актуалочку, которая подключена к HOME, а это:

BDSM - римейк древнего синно, все еще изометрия, проверенный веками гейплей и вот все то, за что мы полюбили эту серию в свое время.

Арцеус - говорят, одна из самых годных. Попаданчество, иссекая. Одна версия, что позволяет не растратить много злотых, тк я всегда покупаю обе версии. Сам склоняюсь к этой части.

Сворд/Шильт - предпоследняя метовая из мейн серии, перед Скарлетфиолетом. Гигантомаксы в наличии.

Лецго пикачу - ремейк великого первого поколения, но с раковой ловлей из Го. Это пока осторожно рассматриваю, тк у оригинальных фаерред в описании в ешопе, есть пометка, что их скоро добавят в хоум, потому первое поколение хотел бы закрывать именно там.

Что берем следующим?
Аноним 20/06/26 Суб 08:53:15 2612910 301
>>2612881
Да, вот ты так написал и мне сразу поплохело от осознания какая нынче ситуация хуевая с последними играми.
Из этих я бы взял Аркеуса, особенно если ЗА зашла.
Аноним 20/06/26 Суб 08:54:15 2612911 302
>>2612881
Тебе декс собирать или для чего?
БДСП - сложная, как в плане битв, так и в плане декса. Вспомнить хотя бы того же Фибаса, которого поймать тот ещё квест
Арсеус - собрал в нём декс как нефиг делать, главное не лениться и нырять в червоточины. Также проходится очень быстро, я закрыл вот прям всё за 59 часов.
Меч/Щит - средне.
ЛГПИ - маленький и лёгкий декс.
Аноним 20/06/26 Суб 15:38:31 2612973 303
202606201509080[...].jpg 237Кб, 1280x720
1280x720
Теперь понятно почему мой ранг не меняется, ренги мастер 3 и выше откроются только в среду.
Аноним 20/06/26 Суб 15:41:58 2612974 304
202606201458310[...].mp4 18503Кб, 1280x720, 00:00:29
1280x720
Небольшое видео, как обмануть противника с сакер панчем. Иногда, очень редко, такое пригождается. Вообще, на 1700+ противники вырывают победу чуть ли не зубами.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:28:46 2613251 305
IMG0350.jpeg 397Кб, 1920x1080
1920x1080
>>2612911
>Тебе декс собирать или для чего?
Ну в целом да, я не вижу других задач для себя в этих итт играх. За сюжетом не смотрю, всегда во время игровой сессии, на планшете какая-нибудь научпоп лекция с ютуба. В пвп тоже не тянет участвовать. Только и остается, что собирать ганчу. Просто механически нажимаю на кнопки и на экране что-то происходит. Но это в целом верно и правильно, даже девиз серии - собери их всех. Тревожно, что закончу рано или поздно все дексы в хоуме и что тогда делать? Ходить по улицам и бабушкам показывать своего даскнуара..?

Но в любом случае, общим решением треда, была выбрана следующая игорь и приобретена. Приступаю к сбору дексе в аркеусе. По результатам, отпишусь.
Аноним 22/06/26 Пнд 02:58:38 2613261 306
>>2613251
Аркеус необычен тем, что тебе нужно не столько собрать региональный покедекс, сколько наполнить его информацией о пойманных покемонах. Это необходимое условие для достижения максимального ранга и увлекательный гринд часов на 100. В za в этом плане сделали всё намного хуже, там для максимального уровня увожения от профессора тебе необходимо заниматься скучнейшей хуйней типа собери 100500 мусора в городе и победи 9000 тренеров
Аноним 22/06/26 Пнд 07:53:59 2613281 307
>>2613251
>даже девиз серии - собери их всех
Может быть раньше, но сейчас уже всем поебать, особенно показательно что на релизе свордшилда всех собрать было невозможно физически.
Аноним 23/06/26 Втр 17:20:22 2613952 308
202606231339440[...].jpg 201Кб, 1280x720
1280x720
Зачем выбирать кто сильнее, если можно сочетать.
Аноним 23/06/26 Втр 22:15:02 2614058 309
>>2613952
Спасибо что напомнил как ленивое гейфрикоговно не сделало отдельную мегаэволюцию для самок пайрора на радость транс сообществу.
Аноним 24/06/26 Срд 08:34:48 2614150 310
>>2614058
А ещё не сделало эволюцию для самцов Саландитов в пользу самок Салазлов, но это тебя конечно не ущемило.
Аноним 24/06/26 Срд 12:11:17 2614206 311
>>2614150
Это тоже тупо, и я тоже это не люблю, но там хотя бы лор есть под это дело, что по крайней мере интереса добавляет. Здесь же тупо максимум убогая лень и дизайн "на отъебись".

Но, конечно, надо было что-то для самцов саландитов сделать безусловно, если не эволюцию, то предмет какой-нибудь как для пикачу, например.
Аноним 26/06/26 Птн 15:44:54 2614930 312
202606241021200[...].jpg 122Кб, 1280x720
1280x720
В эфире телепередача "Чтобы помнили". Не знаю удастся ли мне снова достичь такого уровня в одиночных битвах. Сейчас уже на 130 тысяч откинуло.
Аноним 26/06/26 Птн 15:46:38 2614931 313
202606261538310[...].jpg 141Кб, 1280x720
1280x720
Просто по приколу решил поучаствовать в двойных битвах, в итоге сам офигел, когда увидел ранг. 0_0 Не думал, что до мастера 3 дойду, думал дадут мастера 4 и заброшу это дело.
Аноним 26/06/26 Птн 15:48:34 2614932 314
202606261521500[...].jpg 239Кб, 1280x720
1280x720
Кстати, сейчас проходит соревнование до вечера воскресенья. Пока что мой результат вот. Главная звезда это Мега Илектросс, и я прорабатываю команду с его участием.
Аноним 26/06/26 Птн 15:54:48 2614937 315
В двойных битвах у меня Мега Мавиль, Орангуру, Драгалге и Мачамп. Основную проблему у противников вызывает конечно Орангуру, т.к. для многих, особенно тех, кто не успел застать Алолу, обезьян это тёмная лошадка и неизвестно чего от него ждать. Впрочем, некоторые догадываются, что надо вырубать Орангуру первым же ходом, правда, мало у кого это получается.
Аноним 26/06/26 Птн 18:38:11 2615024 316
202606261801370[...].jpg 255Кб, 1280x720
1280x720
Всё, откинуло на 90т. На скрине максимум до куда добрался в двойных битвах.
Аноним 26/06/26 Птн 18:39:10 2615028 317
202606261834100[...].jpg 255Кб, 1280x720
1280x720
Ничего себе, повстречал соперника. Если кто не знает, титул чемпиона получают триста лучших игроков в мире.
Аноним 26/06/26 Птн 18:42:32 2615032 318
У чемпиона были Мега Дельфокс/Инсинероар, потом сменил на Гарчомпа/Синистчу. Дельфокса я вырубил сразу, но хитрич постоянно менялся, то снижая мне атаку Инсинероаром, то подлечиваясь Синистчей (Hospitality).
Аноним 28/06/26 Вск 01:31:24 2615423 319
Мегадаунство пиздец, конечно, не знаю как вы в это играете, я даже заставить себя начать не могу лол. Ща ещё легендарок насыпят вообще будет геймплей на кончиках пальцев.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов