Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Книги

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 30 1 14
Битарды школьной программы Восполняю пробелы за 10-11 класс и заодно собираюсь пилить ролик на ютуб Аноним 24/02/26 Втр 02:59:53 1040665 1
изображение.png 2051Кб, 1080x610
1080x610
Битарды школьной программы

Восполняю пробелы за 10-11 класс и заодно собираюсь пилить ролик на ютубе по теме "Битарды школьной программы".

Меня очаровало, что проблемы высшего класса тех времен так похожи на проблемы обывателей нашего времени.
Некоторые образы прям идеально ложатся на современную культуру.

Пока мой список:
Печорин - интернет-тролль. Постиронист, который со скуки обесценивает человеческую жизнь, корчит из себя персонажа романов и издевается над всеми, ничего не воспринимает всерьез. До поры до времени, потом ВНЕЗАПНО выясняется что есть в жизни важные вещи.

Обломов - депрессивный великовозрастный гиперопекаемый омежка, который попытался вкатиться в отношения но неосилил. Что характерно, в попытках поддерживать отношения он сходу начал манипулировать тян, морозиться, возвеличивать ее, как инцел-романтик.
Ему в параллель идут Ерохин-штольц и колхозник-захар. Дальше переезда на дачу пока не читал, но знаю, что будет сюжетка с квадратными метрами и уже в голове монтирую фрагменты из саги о Толяне.

Достоевский сам по себе и его творчество у нас отвечают за лудку и школьников-максималистов.


Что думаешь, анон?
Можешь покидать еще примеров из популярной литературы?
Есть мысли по поводу уже написанного?
Аноним 24/02/26 Втр 10:26:32 1040679 2
>>1040665 (OP)
Базаров: нитакусик, битард, дединсайд, тнн до определенного момента.
Аноним 24/02/26 Втр 10:36:15 1040681 3
>>1040665 (OP)
Обломов не был омежкой. Он впал в когнитивный диссонанс от реальностей службы на Императора в сравнении с тем, что являлись обязанности помещика к своему народу. Он ожидал увидеть патриархальный порядки, увидеть Отца, а увидел какую-то дрянь. Обломов не был ленивым или толстым, он был реально травмирован тем, что его мир не похож на мир службы Императору и Государству.
Алсо, книжный Обломов был похож на Гончарова в ту пору - он был бородат, по меньшей мере. Т.к. Гончаров был не только бородат, но и не был толстяком, то все эти изображения Обломова ложны. Вообще, Обломова изображают как гоголевского Манилова, бритым и с чубчиком.
Обломов не был ленив, он реально впал в ступор от своей службы. Он с яростью отвечает на доводы своего знакомого-писателешки, который охотится за жареными темами: "Человека мне дайте, человека!"
Обломов - это не ленивый и не толстый обыватель-двачер, это альтер-эго Гончарова, который не знает за что ему жить и существовать. Пузика, кстати, у него не было, как нарисовали на рисунке. Одутлый от лежания он был, пуза не было.
Аноним 24/02/26 Втр 10:48:37 1040682 4
>>1040681
>Пузика, кстати, у него не было, как нарисовали на рисунке. Одутлый от лежания он был, пуза не было.

>– Вот уж и завтра! – начал Обломов, спохватившись. – Какая у них торопливость, точно гонит кто-нибудь! Подумаем, поговорим, а там что бог даст! Вот разве сначала в деревню, а за границу… после…

> – Отчего же после? Ведь доктор велел? Ты сбрось с себя прежде жир, тяжесть тела, тогда отлетит и сон души. Нужна и телесная и душевная гимнастика.

А помер он от ожирения сердца.
Аноним 24/02/26 Втр 11:22:16 1040690 5
>>1040682
Я до такого не дочитал, но что знаю - сказал.
Кстати, Гончаров написал много всякого разного после " Обомова", типа "Фрегат Паллада", так что ваши замечания нужно замести вам в рот и заставить вас их съесть.
Обломов, как и Гончаров - это не корзинки-дегенераты, это тупо старосветские помещики, как у Гоголя.
Аноним 24/02/26 Втр 16:27:16 1040710 6
>>1040690
Дегенератом его не назвать, а вот что насчет корзинки...

Обломов радился в бабьей яме Обломовке, где (если только это не сон) человека отказались вытаскивать из канавы, от чего он и помер, просто чтобы не связываться и ничего не делать.
Обломову до сих пор прислуга портки меняла на момент первой части.

Я прочитал только пол-книги, но служба на императора там в сюжете еще даже не мелькала.

Он именно депрессивный обрюзгший социально-неадаптированный интернет-инцел.

Может Гончаров и писал его с себя, но в каком-то абсолютно гипертрофированном виде.
Аноним 24/02/26 Втр 16:53:28 1040711 7
>>1040710
>Может Гончаров и писал его с себя
Это правда
Аноним 24/02/26 Втр 17:09:49 1040712 8
>>1040711
Повторюсь, я прочитал полкниги, и пока вижу депрессивного косипошу, у которого куча планов а сделать ничего не может (и внезапно надумал с этим бороться.

Наверняка там будет фИлОсОфСкИй ПоДтЕкСт, но если бы Гончаров разделял все аспекты своего персонажа, он бы нам ничего не подарил.
Аноним 24/02/26 Втр 17:56:20 1040714 9
>>1040665 (OP)
А какие у Достоевского самые очевидные битарды?
>Человек из подполья
>Раскольников
>Ставрогин
>Кириллов
>Смердяков
Аноним 25/02/26 Срд 15:34:57 1040812 10
>>1040681
>Обломов не был ленив
Лол.
Аноним 28/02/26 Суб 11:04:30 1041055 11
>>1040710
Обломов думал, что все должно быть как в Обломовке (прозвище их вотчины из, кажется, двух деревень).
Обломов, конечно же, гениальный самотроллинг-психоанализ (не придирайтесь что раньше такого термина и методик не было! Фрейд использовал метод Шерлока Холмса, расследования Фрейда по Шекспиру и да Винчи смешно читать! - он дописался до того, сравнивая "Чандосский портрет неизвестного" (который вообще мог быть мавританским послом в английском костюме - было такое посольство в Англию, в честь него Шекспир создал сценическо-поэтическую инсценировку итальянской новеллы про "Отелло и Пиздемону") с новым языком Шекспира, и выдал вердикт - Шекспир был француз по имени Жак-Пьер" Холмс отдыхает, круче был только шевалье Дюпен, персонаж времен 1830-х годов, который по разглядыванию полов определял ваше происхождение и все на свете.
Обломов - это реально Гончаров, Обломов даже в момент между приемами Скотины/Бесцветного человека и Штольца чешет бороду. Меня это очень сильно задело. Может и имелся ввиду подбородок, но это было так явно... Ну, и мелкие всякости, типа - о себе пишу, кровью, страдаю, но с подъебкой - не себя, а целого сословия.
Роман охуенн, очень поэтичен, лучше наших гениальных переводчиков японской кракозябры. Лучше Акутагавы, лучше Дадзая, лучше всего что широко, но в то же время узко!
Одно только плохо.
Немцы были долбоебами, русские были гораздо умней. В этом реальный промах Гоначарова, и в этом свидетельство, что он писал про свой опыт, потому что лично ничего не знал и знать не хотел.
28/02/26 Суб 13:15:42 1041068 12
>>1040665 (OP)
>Печорин - интернет-тролль. Постиронист, который со скуки обесценивает человеческую жизнь, корчит из себя персонажа романов и издевается над всеми, ничего не воспринимает всерьез. До поры до времени, потом ВНЕЗАПНО выясняется что есть в жизни важные вещи.
Не согласен. Наоборот же, когда-то он во что-то верил, но жизнь выжгла душу, он превратился в ценника, который походя может разрушить чужую судьбу. Но, в сущности, особо ничего не почувствует. И его путь это скука и горькое разочарование.
Аноним 28/02/26 Суб 14:50:33 1041081 13
>>1041068
Ну да, я примерно об этом и говорю.
А потом бывший друг клевещет на тяночку писечку, над которой Печорин и так издевался, и вдруг Печорин подрывается.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:59:07 1049297 14
>>1041055
>Немцы были долбоебами, русские были гораздо умней. В этом реальный промах Гоначарова, и в этом свидетельство, что он писал про свой опыт, потому что лично ничего не знал и знать не хотел.
Так это в романе показывается. Штольц, не смотря на весь свой образ гигачада-достигатора, пидор в хорошем смысле, это прямо в романе говорится. А это полностью обесценивает все его превозмогание, поскольку весь его капитал никто не унаследует. Вернее, там изящнее. Штольц женится на Ольге, у которой рождается ребенок от Обломова (он женится именно, чтобы спасти Ольгу), а потом еще и усыновляет ребенка Обломова от Пшениценной. Т.е. по факту, его капитал унаследуют дети Обломова.

Таким образом, русское дворянство получит те капиталы, которые создадут немцы.
Аноним 23/06/26 Втр 02:56:29 1049330 15
>>1049297
Че ты несешь нахуй?
В книге есть сюжетка с сексом и она про отношения обломова с квартирной хозяйкой. Чуть позже обломова шантажируют из-за секса а позднее он женится и растит своих детей.
Я кстати сделал-таки ролик
https://www.youtube.com/watch?v=cW-oTgKgSKY&t=1277s


Пиздец, поверить не могу что ушло больше трех месяцев.

В общем, как бы книжка не показывала эти вопросы намеками и инфантильно, я уверен, что ильинская осталась целочкой до встречи со штольцем. Косвенно это подчеркивается когда она говорит Обломову что "не забыла своего долга", она не боялась сплетен. В целом как-будто там во второй части весь конфликт на детсадовском, инфантильном уровне обломова, без секса, только с гормонами.

Штольц это человек будущего, сигма и гигачад всей истории, и женится он на ольге потому что они оба охуенные, у них к концу романа растут дети и сына обломова они берут на воспитание.

Бля, если ты без иронии все это писал, то ебать у тебя копиум

Аноним 23/06/26 Втр 16:41:28 1049381 16
>>1049330

>В книге есть сюжетка с сексом и она про отношения обломова с квартирной хозяйкой.
Пчел. Там прямым текстом Обломов говорит Ольге, что не нужно делать то, что она делает, потому что ее будут считать шлюхой и это сломает ей жизнь. Догадайся с трех раз, о чем идет речь.

Сына от Пшениценой Штольц усыновил после смерти Обломова.
Аноним 23/06/26 Втр 20:40:22 1049397 17
>>1049381
>Сына от Пшениценой
Эм, да, именно так.
Обломов трясун и не хотел вообще выходить в свет с ольгой, считая это основанием для сплетен.
Я не исключаю до конца твоей трактовки, но по Агафье формулировки более прямые - обломов ближе к концу прямо назван ее любовником, она стала его женой и родила ему ребенка - и не одного. Сцены с ней наполнены зацензурированным в стиле 19 века эротизмом, обломов очевидно вожделеет ее когда сорок раз за книгу пялится на ее локти.
Более того, и по версии персонажей, и по авторской точке зрения, чувства Ольги к обломову по итогу оказываются платоническими, а штольц - человек, который идеально ее дополняет.

Я беру свои слова назад, если вдруг усыновленный штольцем сын не имел черт обломова но имел черты штолца, но все же думаю ты надумал лишнего. Для меня трудно отделить, что из этих пиздостраданий может быть маскировкой секса, а что - просто старинным ханжеством, но факт есть факт - соития с Агафьей упоминаются и даже играют роль в сюжете, когда Обломова шантажируют на 10к, в то время как Ольга прямо говорит "Я не забыла своего долга" и всем своим поведением дает понять, что стыдиться и прятаться ей не с чего.
Аноним 23/06/26 Втр 20:42:38 1049398 18
>>1049397
>но имел черты штолца
Бля я хотел сказать имел черты ольги, хотя это была бы хуйня какая-то, обломов ни разу не показан с младенцем на руках и вообще он бы все это заруинил к хуям.

И вообще, переход Обломова от Ольги к Агафье это путь от высокой чистой любви до осуждаемой автором похоти, штольц даже говорит обломову "ты погиб". Сюжету бы не пошел на пользу зигзаг с беременностью
Аноним 24/06/26 Срд 13:53:34 1049438 19
>>1049398
>штольц даже говорит обломову "ты погиб"

Чедок чтольц подгорел от того что у омегана обломыча был секс... Смешно и грустно. Когда читал увидел ровно 0 персонажей которые не были бы уебанами
Аноним 24/06/26 Срд 14:58:38 1049453 20
>>1049438
Ты хуйню несешь, в романе ясно сказано что в молодом возрасте Штольц и Обломов оба как минимум общались с противоположным полом, как максимум они оба тогда ебались спокойно.
Штольц всю дорогу помогал обломову, вытащил его из жопы, познакомил с бабой, покатал по европе, а потом еще и избавил от долга в 10к.
Он, Ольга и даже Обломов в какой-то мере - положительные персонажи.

Хотя кажись ты троллишь меня прост
Аноним 24/06/26 Срд 15:40:24 1049455 21
>>1049397
>Обломов трясун и не хотел вообще выходить в свет с ольгой, считая это основанием для сплетен.

А почему? Это абсолютно нормальное действие, это называет помолвка, разорвать которую никакой проблемы не составляет. А там речь идет совем о другом.

— Да, то ужасный путь, и много надо любви, чтоб женщине пойти по нем вслед за мужчиной, гибнуть — и все любить.
Он вопросительно взглянул ей в лицо: она ничего; только складка над бровью шевельнулась, а лицо покойно.
— Представь, — говорил он, — что Сонечка, которая не стоит твоего мизинца, вдруг не узнала бы тебя при встрече!
Ольга улыбнулась, и взгляд ее был так же ясен. А Обломов увлекался потребностью самолюбия допроситься жертв у сердца Ольги и упиться этим.
— Представь, что мужчины, подходя к тебе, не опускали бы с робким уважением глаз, а смотрели бы на тебя с смелой лукавой улыбкой...
Он поглядел на нее: она прилежно двигает зонтиком камешек по песку.
— Ты вошла бы в залу, и несколько чепцов пошевелилось бы от негодования; какой-нибудь один из них пересел бы от тебя... а гордость бы у тебя была все та же, а ты бы сознавала ясно, что ты выше и лучше их.


>обломов ближе к концу прямо назван ее любовником, она стала его женой и родила ему ребенка - и не одного
В чем противоречие? Обломов съебал от Ольги, потому что в рот ебал напрягаться, Агафья при этом была вдовой с детьм, с ней ебаться было можно без проблем, каноническая "интересная вдовушка". До этого выебал Ольгу и заделал ей сына.

>Обломов очевидно вожделеет ее когда сорок раз за книгу пялится на ее локти.
С Ольлгой то же самое, просто там это более завуалировано высоким стилем.

>чувства Ольги к обломову по итогу оказываются платоническими,
Вообще нет, перечитай 12 главу второй части
Аноним 24/06/26 Срд 17:58:19 1049464 22
>>1049455
>А почему? Это абсолютно нормальное действие, это называет помолвка
Ну так в этом и суть, что обломов косипоша и трясун, он не в состоянии вписаться в обществе, он не хочет показываться с Ольгой рядом, он в рот ебал организацию свадьбы, и все думает, как бы не осрамиться, не опозорить ольгу и шобы на нее не смотрели с лукавой улыбкой.
Уж на что автор тонко действовал с сексуальной линией во второй половине книги, я отказываюсь верить, что он ЕЩЕ тоньше это вписал в главы об ольге.

И повторюсь, нам не показали Ольгу беременной. По твоей логике она должна была отдать Обломову ребенка а тот - заботиться о нем, но нам буквально ни разу ничего подобного не показали, это СПГС.

Твой фрагмент это описание тряски обломова, все равно что анон в бугурт треде описывает воображаемую реакцию кассира на просьбу дать пакет.

>С Ольлгой то же самое, просто там это более завуалировано высоким стилем.
>Вообще нет, перечитай 12 главу второй части
Только что перечитал, и это подкрепляет мою позицию.
Из описания следует что они
1. Ходят на свидания и проводят время вместе, как подростки/идеальная молодая пара в глазах своего чопорного времени
2. Целуются, обнимаются, возможно занимаются петтингом при свечах, хз
3. Обломов опасается что их заметят вместе, Ильинская опасается что тетка не будет ей верить - причем, я уверен, не подразумевая, что она сама будет лгать.
4. Конкретно фрагмент в конце главы:

В сердце у него проснулась и завозилась змея сомнения… Любит она или только выходит замуж?
— Но есть другой путь к счастью, — сказал он.
— Какой? — спросила она.
— Иногда любовь не ждет, не терпит, не рассчитывает… Женщина вся в огне, в трепете, испытывает разом муку и такие радости, каких…
— Я не знаю, какой это путь.
— Путь, где женщина жертвует всем: спокойствием, молвой, уважением и находит награду в любви… она заменяет ей все.
— Разве нам нужен этот путь?
— Нет.
— Ты хотел бы этим путем искать счастья на счет моего спокойствия, потери уважения?
— О нет, нет! Клянусь богом, ни за что, — горячо сказал он.
— Зачем же ты заговорил о нем?
— Право, и сам не знаю…
— А я знаю: тебе хотелось бы узнать, пожертвовала ли бы я тебе своим спокойствием, пошла ли бы я с тобой по этому пути? Не правда ли?
— Да, кажется, ты угадала… Что ж?
— Никогда, ни за что! — твердо сказала она.


В переводе на русский язык Ольга тут говорит: я до свадьбы ебаться/лгать своим родственникам/грешить против общества не буду.
Ольга не трясется потому что стыдиться ей нечего.

А про платонические чувства обломов сам пишет Ольге в конце книги (куколд, лол), чтобы разнывшаяся девочка прекратила себя жалеть и открылась для новых отношений.
Аноним 24/06/26 Срд 18:06:52 1049465 23
>>1049464
Алсо то что с Ольгой происходит после разрыва наиболее сильно подкрепляет твою позицию, похоже на то, что вся эта проблематика "влюбляться можно не больше раза в жизни" это старинная маскировка ебли.
В целом не так важно, ебались ли они - кажется, важнее, что они не попались.
Но все же имхо моя цитата подкрепляет мою точку зрения,
Аноним 24/06/26 Срд 18:12:07 1049467 24
>>1049453
Меня вымораживает что Обломова сравнивает с классическим омеганом инцелом и вызывает ассоциации у людей.На деле в романе реальный омеган это Алексеев и Терентьев классический битурд двачер тролль.Я встречал в ирл типажей как Обломов там немного другой архетип и в том что сам Обломов он социальный умеет по пиздеть на лету он не трясун как хиккан двачерский,такие как Обломов любят по пиздеть но легко могут скурвиться у себя дома потому что им в кайф
Аноним 24/06/26 Срд 18:21:07 1049469 25
>>1049467
Обломов типикал двачер, это то что сейчас называется гиперопекаемый омежка - он не способен самостоятельно существовать в обществе.
Это один из типажей двачеров.
Вместо мамы и бабушки штаны с него всю жизнь снимал слуга, и кормили тоже слуги - вот и вся разница.

В своем видео я развил эту тему.
Вот Печорин это как раз типичный интернет-тролль, который уже за гранью добра и зла и шутит только постиронично - до первого раза, когда его обидит кто-то реально, в такой ситуации он моментально бугуртит и устраивает пиздец.
Алексеев - положим, ты прав, но это вообще перс третьего плана.
А терентьев это бэта-самец на подсосе у Мухоярова, бухает ямайский ром и в хуй себе не дует. Представитель криминалитета. На образ двачера не очень ложится, так как он прекрасно ассимилирован в общество
Аноним 24/06/26 Срд 18:22:42 1049470 26
>>1049464

>Ну так в этом и суть, что обломов косипоша и трясун, он не в состоянии вписаться в обществе, он не хочет показываться с Ольгой рядом, он в рот ебал организацию свадьбы, и все думает, как бы не осрамиться, не опозорить ольгу и шобы на нее не смотрели с лукавой улыбкой.

Никто на нее бы с лукавой улыбкой бы не смотрел из-за помолвки с Обломовым. Помолвка -- это договор о будущей женитьбе. Его можно спокойно разорвать, это обычное дело. Помолвки заключают и разрывают постоянно, помолвленные сексом не занимаются. Речь именно о том, чтобы они начали ебать до свадьбы, а лукавые улыбки возникают потому, что мужчины будут знать, что тянка шлюха и дала до свадьбы, а значит может и им дать, потому что ей уже все равно.

>По твоей логике она должна была отдать Обломову ребенка а тот - заботиться о нем
С какой стати? Нахуя отдавать ребенка такому уебану, особенно, когда есть Штольц, который благородно взял все на себя. Ты вообще не понимаешь что ли, как женщины мыслят?

>Твой фрагмент это описание тряски обломова, все равно что анон в бугурт треде описывает воображаемую реакцию кассира на просьбу дать пакет.
Чел, это не треска, это то, что называется совращением. Он ведет с ней разговор на тему, "а если ты меня так сильно любишь, давай ты мне прям сейчас дашь, чтобы это доказать".

>1. Ходят на свидания и проводят время вместе, как подростки/идеальная молодая пара в глазах своего чопорного времени
Это то, чем и должны заниматься помолвленные молодые люди. Во время помолвки они должны проводить друг с другом время, чтобы понять, что подходят друг другу. Если нет, помолвка разрывается. Это базовый механизм того времени.

>2. Целуются, обнимаются, возможно занимаются петтингом при свечах, хз
А вот это уже запрещено. Это и есть то, к чему Обломов Ольгу склонеят.

>— Иногда любовь не ждет, не терпит, не рассчитывает… Женщина вся в огне, в трепете, испытывает разом муку и такие радости, каких…
Чел, это прямым текстом предложение поебаться. Ты просто неправильно определил Обломова в омежки. А он не омежка.

Обломов -- это человек, у которого все есть -- и деньги, и талант, ему все легко дается и он нравится людям. Но ему ничего не нужно.

>В переводе на русский язык
Лол, ты такой наивный.

— Оттого, что на нем… впоследствии всегда… расстаются, — сказала она, — а я… расстаться с тобой!..

Она остановилась, положила ему руку на плечо, долго глядела на него и вдруг, отбросив зонтик в сторону, быстро и жарко обвила его шею руками, поцеловала, потом вся вспыхнула, прижала лицо к его груди и прибавила тихо:

— Никогда!

Он испустил радостный вопль и упал на траву к ее ногам.


ПОСЛЕ ЧЕГО ОНИ ПОЕБАЛИСЬ.

А потом:

Обломов сиял, идучи домой. У него кипела кровь, глаза блистали. Ему казалось, что у него горят даже волосы. Так он и вошел к себе в комнату — и вдруг сияние исчезло и глаза в неприятном изумлении остановились неподвижно на одном месте: в его кресле сидел Тарантьев.
Аноним 24/06/26 Срд 18:31:28 1049471 27
>>1049469
>он не способен самостоятельно существовать в обществе.

Он охуенно существует в обществе. Он отказывается делать то, что общество его обязывает делать, это не одно и то же.

>штаны с него всю жизнь снимал слуга, и кормили тоже слуги - вот и вся разница.
Ну и пр чем здесь омежка? Он буквально господин из гегелевских мемов, он владеет другим человеком.

Двачеры -- это персонажи Достоевского -- записок из подполья, белых ночей и так далее.
Аноним 24/06/26 Срд 18:40:15 1049473 28
>>1049470
>Никто на нее бы с лукавой улыбкой бы не смотрел из-за помолвки с Обломовым.
Ну так обломов-то этого не понимает или не хочет понимать - он видит сложную социальную ситуацию, которая за пределами его зоны комфорта и контроля, в отличие от дивана с тараканами.

>С какой стати? Нахуя отдавать ребенка такому уебану, особенно, когда есть Штольц, который благородно взял все на себя.
Не ты ли заикался про ребенка, которого Штольц в конце усыновил? Чей он тогда?
И по-моему по хрону не бьется, хрен знает сколько времени прошло до того момента как Ольга со штольцем сошлась, она что, прятала живот от тетки все это время?
ну херня же какая-то, согласись.

Что касается твоего финала, то он описывает, как персы расставили точки над i в своих отношениях.

>В сердце у него проснулась и завозилась змея сомнения… Любит она или только выходит замуж?
Конец твоей цитаты - ответ на твой вопрос, детишки поняли что, значица, чувства взаимны. Поэтому Обломов по итогу страшно рад.
Это вЫсОкАя проблематика, и мне видится, что Гончаров эти вЫсОкИе чувства не стал бы осквернять еблей, тем более что это несколько раз было проговорено явно.
Даже для обломова тут ебля это просто подводка к вопросу о любви.
И Ольга твердо, несколько раз, заявляет что ебаться не намерена.
Я не исключаю конечно что они, как ты и написал, сразу после этого поеблись, а Ольга под воздействием гормонов поменяла точку зрения - такое случается постоянно, это ж бабы.
Но как бы там ни было, на сюжет это НИКАКОГО влияния не оказывает, никакого ребенка в помине не было.
Сюжет позволяет с тем же успехом предположить, что они просто целовались или типа того, и на это не намекается никак, как в случае с Агафьей. Твой пример, "он упал к ее ногам" а потом ушел счатливым я лично не считаю, он ушел счастливым по глубоким причинам, а не из-за физиологической разрядки.

Вообще в целом дихотомия Ольга - Агафья это один из примеров конфликта Обломова с реальностью.

У нас есть охуенная умная Ольга - высокая награда.
И тупая агафья - низкая награда.
Обе они симпатичные, но агафья берет развязностью и, в том числе, перспективой секса до брака, который чИсТаЯ хорошая Ольга уверенно отвергала.

Обломов выбирает НЕ выходить из комнаты, НЕ идти на трудности, НЕ встревать в сложные социальные ситуации и получает низкую награду, как в любой другой ситуации в своей жизни.

Если я не прав и они ебались, то рушится вся пуританская сюжетная мораль, если б они ебались они бы вообще не были положительными персонажами.
Аноним 24/06/26 Срд 18:43:29 1049474 29
>>1049471
>Он охуенно существует в обществе
Он буквально аналог рантье, который в одной квартире живет, а другую сдает за 20к и пытается выживать, сидя один дома.
Для своего времени и места он показан больным пассивным человеком, который избегает общества.
Любая проблема в жизни ставит его в тупик - как например переезд и распоясавшиеся крестьяне. Он не в порядке.
Таково мнение автора, Штольца и львиной доли читателей.
Аноним 24/06/26 Срд 18:47:46 1049475 30
>>1049471
>Он буквально господин из гегелевских мемов, он владеет другим человеком
Погоди, то есть по-твоему омеган который сидит на шее у мамки и нихуя сам не способен сделать это гегелевский господин?
Вот это по-твоему не двачер, я правильно тебя понимаю?
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов