Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Бизнес

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 25 1 16
YOUTUBE THREAD №140 v2 Аноним 18/06/26 Чтв 19:17:45 2492634 1
sshot-2678.jpg 69Кб, 1531x830
1531x830
Внимание новый положняк по треду. Предыдущий 140-й был удален потому что тут был указан способ обхода блокировки Ютуба. Поэтому теперь запрещено обсуждать эту тему итт.

О чем этот тред: Тут не сидят крутые ютуберы которые приведут тебя к успеху. Тут новички помогают новичкам. Ютуб это тяжело и надолго, не менее года упорной работы готовь оставить. Главный критерий успеха - активный канал! Ютуб дает больше рекомендаций каналам с активной аудиторией, нельзя забрасывать канал или постить под настроение.

Способы получить монетизацию в России
Подключить канал к Адсенсу в СНГ. Можно по знакомству, поехать лично чтобы открыть счет (может понадобится еще и ВНЖ), по доверенности за деньги, через партнерки за процент от дохода. Чужой Адсенс покупать не надо. Ты не знаешь историю аккаунта, его могли угнать, на нем могли крутить, настоящий владелец в любой момент сможет вернуть его себе.

Ответы на частые вопросы
В: Можно ли использовать нейронки для монеты?
О: Для монетизации не запрещено, но видео должны быть творческие со смыслом а не однотипные генерации
В: Сколько можно заработать в <этой тематике?> Сколько денег я получу с <этих просмотров?>
O: Неизвестно. Доход зависит от аудитории. Пол. возраст, место проживания зрителя. У всех будет по разному даже если тематики одинаковые.
В: Сколько можно разработать на Шортс?
O: В бурже ориентируйся на плюс минус $1 за 100 тыс. просмотров.
В: Отключили монету, получу ли я деньги?
О: Ютуб дает 50 дней на то чтобы ты вернул монету. Потом деньги "сгорят"
В: Можно ли заработать на нарезках чужих видео или перезаливах с других сайтов?
О: Нет. Тема умерла 10 лет назад.
В: Какую музыку можно использовать в видео легально?
О: Нельзя брать треки с пабликов типа "музыка без авторских прав" При загрузке может показаться трек не закопирайчен а потом все может изменится. Существуют нейронки, фотонека ютуба
В: Я должен платить налоги?
O: Да. Делай самозанятость. Качай приложение "Мой налог" Если доход перевалит за 2,4 миллиона рублей в год а ты не оформлен, могут быть вопросы у банка

Легальный (для ютуба) заработок на чужих видео
Контент должен быть переработан. Сделай обзор, реакцию, пересказ, кривляйся, комментируй происходящее за кадром.
Это важное условия для монетизации и для защиты на будущее если видео удалят по авторским правам. Потом не сможешь легально обжаловать. Не стоит строить канал на дорогом профессиональном контенте типа футбола, ЮФС и тп. Тут ютуб будет на стороге правообладателя

Как слегка обойти систему распознавания
Система не успевает распознать контент до 10 сек. Поэтому 5 сек. можно вставить не опасаясь авто копирайта. Тоже касается и музыки. Можно увеличить время сильно "херя" картинку. (Обрезай, зумируй, отражай, накидывай эффекты, делай стоп кадры каждые 3 секунды)

Особенности некоторых тематик
Видео игры - проще всего вкатится в бурж, но сумасшедшая конкуренция и средний доход
Обучение - Не заработать на просмотрах, сюда обычно идут продавцы курсов
Политика, ЧП - Быстрый взлет, большие просмотры но самый низкий доход и часто снимают монету с роликов
Фемели френдли. Это игры с детьми, DIY, готовка. Доброта во все поля. Самый большой доход и рекомендации
Аноним 19/06/26 Птн 18:46:50 2493074 2
>>2492634 (OP)
Кто получает что-то с ютюба, отпишитесь, сколько денег и сколько просмотров в среднем?
Аноним 20/06/26 Суб 13:17:43 2493272 3
>>2493074
получаем хуй за щеку
Аноним 20/06/26 Суб 13:33:46 2493278 4
А это же получается тут сидит гнилая крыса, которая стучит в ркн с нихуя, ну и пиздец...
Аноним 20/06/26 Суб 14:07:48 2493291 5
>>2493278
Необязательно, кому мы тут нужны. Компании используют автоматический поиск по запрещенным словам по рунету. Тред был видео в гугле вот они и пришли
Аноним 20/06/26 Суб 19:30:52 2493354 6
На что живёт Игорь Линк какой-нибудь? Просмотры у него не прям высокие, видео выходят редко. А он в Чехии топ квартиру снимает и гоняет в США
Аноним 20/06/26 Суб 20:36:55 2493368 7
>>2493354
>Игорь Линк
Ты же всех внутряков не видишь, он не только с монеты ютуба живет, видимо реклама не дешевая и хватает ему на все это
Аноним 20/06/26 Суб 21:40:49 2493378 8
>>2493368
> видимо реклама не дешевая
Так хотелось бы узнать конкретные цифры, особенно на небольших каналах (десятки тысяч просмотров/ролик). Но никто не отписывается тут.
Вроде "да это всё копейки, уже поздно", но, с другой стороны, вдруг там норм цифры, если постараться + на бусти, в тг и на твич аудиторию переводить
Аноним 21/06/26 Вск 01:43:04 2493396 9
>>2493378
Так поищи инфу. У блогеров есть менеджеры по рекламе спроси цены. Потом через нейронки вычисли среднюю цену по больнице
Аноним 21/06/26 Вск 08:06:28 2493410 10
>>2493278
Гнилая крыса тут всем рулит, с добрым утром.
Аноним 21/06/26 Вск 08:09:00 2493411 11
>>2493354
300-400 тысяч просмотров это "невысокие"? Хуя ты сказал.
Аноним 21/06/26 Вск 09:13:25 2493417 12
>>2493368
Глинк же рекламил визовые/репетиторские центры. Вот кто сейчас нихуево должен был подняться на движухе.
Аноним 21/06/26 Вск 13:26:50 2493521 13
>>2493411
Он имел ввиду за счет редкого постинга
с ютуба там не особо крупно выходит Может около 3 тыщ в мес
Аноним 21/06/26 Вск 20:30:06 2493668 14
>>2493368
> он не только с монеты ютуба живет
Это понятно, сейчас про неё вообще нет смысла говорить, это копейки (или нет?..)
>>2493417
Ага. Но сколько ж они ему заплатили что он до сих пор так растратно живёт. Неужели больше десяти лямов
Аноним 21/06/26 Вск 20:45:34 2493670 15
Вот https://www.youtube.com/@CbI4_memelore/videos пример небольшого канала. Чел вставляет какую-то мелкую рекламу в каждый ролик, и имеет минимум 20к с бусти. Вроде не работает.
Но это надо нормально так ебашить, по нынешним меркам тупо на прожиточный минимум
Аноним 22/06/26 Пнд 04:48:02 2493709 16
>>2493278
У двача выбор прост.
Или он вымирает и его посылают все нахуй.
Или его запрещают и он банит вообще всех сторонников режима.

Пока, что двач идёт по пути падения аудитории..
Аноним 22/06/26 Пнд 12:30:20 2493855 17
>>2493670
>в каждую
Не в каждый. Он попал в рабство агенства и теперь сосет хуй без соли рекламируя говно за лоу прайс потому что % с рекламы идет агенству ебаному.

Я так вставил рекламу от уебков и мне дали 35к))))
А потом послал нахуй и сам нашел за 1.5к долларов. Вот и думай горловой.
Агентства сразу нахуй.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:03:50 2493873 18
>>2493855
Сколько у тебя подписоты/просмотров?
Аноним 22/06/26 Пнд 13:21:24 2493891 19
>>2493855
Тебе СНГ компании платили полтора бакса?

После 2022 агентства уже не так убого для россиян, почти все ютуберы жалуются что за несколько лет почти все интеграции пропали, кому-то как Джошизо даже на РАБотку пришлось идти.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:35:38 2493975 20
>>2492634 (OP)
запланировал вкатиться в видосы на ютубе, уже накидал текст и приступаю к монтажу, планы коммерческие. Вопрос такой, стоит ли рассчитывать на то что видео вдруг запушиться и оставлять ссылки для коммерческих предложений? Или не пытаться прыгать выше головы и сначала посмотреть какие цифры получатся?
Аноним 22/06/26 Пнд 15:04:48 2493996 21
>>2493975
Никто не мешает сразу и почту оставить, и донат ссылку и ТГ канал. Просто не думай что сразу попрет, но делай качественно чтобы поперло.
Аноним 23/06/26 Втр 15:24:44 2495058 22
Аноним 23/06/26 Втр 15:29:18 2495059 23
>>2493670
>минимум 20к с бусти
1, канал не особо и мелкий
2. считаешь ты хуево как-то.
1,85 х 30
Аноним 23/06/26 Втр 18:18:12 2495106 24
сап ананасы, пытаюсь зарегать аккаунт в гугле, чтоб потом сделать бизнес акк в ютубе. на этапе сканирования куар кода не отправляется смс на их номер, кто знает как фиксить?
Аноним 23/06/26 Втр 18:28:04 2495113 25
>>2495058
Этот вряд ли на что-то надеется, прохождение без комментариев даже. Хобби как и написано в описании, "прохожу чому бы и не записать". Пиздить футажи можно зато.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов