Внимание новый положняк по треду. Предыдущий 140-й был удален потому что тут был указан способ обхода блокировки Ютуба. Поэтому теперь запрещено обсуждать эту тему итт.
О чем этот тред: Тут не сидят крутые ютуберы которые приведут тебя к успеху. Тут новички помогают новичкам. Ютуб это тяжело и надолго, не менее года упорной работы готовь оставить. Главный критерий успеха - активный канал! Ютуб дает больше рекомендаций каналам с активной аудиторией, нельзя забрасывать канал или постить под настроение.
Способы получить монетизацию в России Подключить канал к Адсенсу в СНГ. Можно по знакомству, поехать лично чтобы открыть счет (может понадобится еще и ВНЖ), по доверенности за деньги, через партнерки за процент от дохода. Чужой Адсенс покупать не надо. Ты не знаешь историю аккаунта, его могли угнать, на нем могли крутить, настоящий владелец в любой момент сможет вернуть его себе.
Ответы на частые вопросы В: Можно ли использовать нейронки для монеты? О: Для монетизации не запрещено, но видео должны быть творческие со смыслом а не однотипные генерации В: Сколько можно заработать в <этой тематике?> Сколько денег я получу с <этих просмотров?> O: Неизвестно. Доход зависит от аудитории. Пол. возраст, место проживания зрителя. У всех будет по разному даже если тематики одинаковые. В: Сколько можно разработать на Шортс? O: В бурже ориентируйся на плюс минус $1 за 100 тыс. просмотров. В: Отключили монету, получу ли я деньги? О: Ютуб дает 50 дней на то чтобы ты вернул монету. Потом деньги "сгорят" В: Можно ли заработать на нарезках чужих видео или перезаливах с других сайтов? О: Нет. Тема умерла 10 лет назад. В: Какую музыку можно использовать в видео легально? О: Нельзя брать треки с пабликов типа "музыка без авторских прав" При загрузке может показаться трек не закопирайчен а потом все может изменится. Существуют нейронки, фотонека ютуба В: Я должен платить налоги? O: Да. Делай самозанятость. Качай приложение "Мой налог" Если доход перевалит за 2,4 миллиона рублей в год а ты не оформлен, могут быть вопросы у банка
Легальный (для ютуба) заработок на чужих видео Контент должен быть переработан. Сделай обзор, реакцию, пересказ, кривляйся, комментируй происходящее за кадром. Это важное условия для монетизации и для защиты на будущее если видео удалят по авторским правам. Потом не сможешь легально обжаловать. Не стоит строить канал на дорогом профессиональном контенте типа футбола, ЮФС и тп. Тут ютуб будет на стороге правообладателя
Как слегка обойти систему распознавания Система не успевает распознать контент до 10 сек. Поэтому 5 сек. можно вставить не опасаясь авто копирайта. Тоже касается и музыки. Можно увеличить время сильно "херя" картинку. (Обрезай, зумируй, отражай, накидывай эффекты, делай стоп кадры каждые 3 секунды)
Особенности некоторых тематик Видео игры - проще всего вкатится в бурж, но сумасшедшая конкуренция и средний доход Обучение - Не заработать на просмотрах, сюда обычно идут продавцы курсов Политика, ЧП - Быстрый взлет, большие просмотры но самый низкий доход и часто снимают монету с роликов Фемели френдли. Это игры с детьми, DIY, готовка. Доброта во все поля. Самый большой доход и рекомендации
>>2493278 Необязательно, кому мы тут нужны. Компании используют автоматический поиск по запрещенным словам по рунету. Тред был видео в гугле вот они и пришли
>>2493368 > видимо реклама не дешевая Так хотелось бы узнать конкретные цифры, особенно на небольших каналах (десятки тысяч просмотров/ролик). Но никто не отписывается тут. Вроде "да это всё копейки, уже поздно", но, с другой стороны, вдруг там норм цифры, если постараться + на бусти, в тг и на твич аудиторию переводить
>>2493368 > он не только с монеты ютуба живет Это понятно, сейчас про неё вообще нет смысла говорить, это копейки (или нет?..) >>2493417 Ага. Но сколько ж они ему заплатили что он до сих пор так растратно живёт. Неужели больше десяти лямов
Вот https://www.youtube.com/@CbI4_memelore/videos пример небольшого канала. Чел вставляет какую-то мелкую рекламу в каждый ролик, и имеет минимум 20к с бусти. Вроде не работает. Но это надо нормально так ебашить, по нынешним меркам тупо на прожиточный минимум
>>2493670 >в каждую Не в каждый. Он попал в рабство агенства и теперь сосет хуй без соли рекламируя говно за лоу прайс потому что % с рекламы идет агенству ебаному.
Я так вставил рекламу от уебков и мне дали 35к)))) А потом послал нахуй и сам нашел за 1.5к долларов. Вот и думай горловой. Агентства сразу нахуй.
>>2493855 Тебе СНГ компании платили полтора бакса?
После 2022 агентства уже не так убого для россиян, почти все ютуберы жалуются что за несколько лет почти все интеграции пропали, кому-то как Джошизо даже на РАБотку пришлось идти.
>>2492634 (OP) запланировал вкатиться в видосы на ютубе, уже накидал текст и приступаю к монтажу, планы коммерческие. Вопрос такой, стоит ли рассчитывать на то что видео вдруг запушиться и оставлять ссылки для коммерческих предложений? Или не пытаться прыгать выше головы и сначала посмотреть какие цифры получатся?
сап ананасы, пытаюсь зарегать аккаунт в гугле, чтоб потом сделать бизнес акк в ютубе. на этапе сканирования куар кода не отправляется смс на их номер, кто знает как фиксить?
>>2495058 Этот вряд ли на что-то надеется, прохождение без комментариев даже. Хобби как и написано в описании, "прохожу чому бы и не записать". Пиздить футажи можно зато.