Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Бизнес

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 63 5 36
ИНВЕСТОР. Аноним 11/05/26 Пнд 23:56:06 2480702 1
изображение.png 808Кб, 709x622
709x622
Ищу анонов с идеями.

Готов инвестировать в вашу хуйню до 800кк руб. При условии что у вас есть уже готовая идея+реализация продукта. Не важно в какой сфере главное чтоб маржинальность реализуемого продукта была >300% и имелся рынок где этот продукт востребован. Если рынок уже сформирован то продукт должен иметь очевидные преимущества перед конкурентами. Организацию предприятия и менеджмент от и до - готов взять на себя.

Может быть ты инженер и имеешь спроектированные линии промышленного производства. Или у тебя от дедушки остались чертежи, патенты и компетенции в области авиастроения. Может быть ты программист и у тебя есть готовый программный продукт.

Короче скидывай свою хуйню в тред и оставляй контакт. Не стесняйся скидывать и свои малые проекты. Инвестирую во всё где вижу потенциал.
12/05/26 Втр 12:59:39 2480797 2
> маржинальность >300%
> маржинальность
> >300%

Ай факн лолд
Аноним 13/05/26 Срд 21:43:35 2481241 3
>>2480702 (OP)
>скидывай
нахуй иди. идеи стоят дорого, а ты нахаляву хочешь.
Аноним 14/05/26 Чтв 02:57:49 2481268 4
>>2481241
Идеи без реализации не стоят нихуя. Ты даже патент на "идею" не сможешь получить.
Аноним 14/05/26 Чтв 10:18:38 2481315 5
>>2481268
если она нихуя не стоит, то почему ты их клянчишь и они в диком дефиците? просто возьми и сгенерируй пачку идей.
Аноним 14/05/26 Чтв 10:48:13 2481328 6
>>2481315
Твои идеи без реализации нахуй никому не нужны мань. Нейрозалупа сгенерирует в разы лучше и продуманее чем то что ты сможешь высрать своим маленьким всратым мозгом.
Re: Может быть ты программист и у тебя есть готовый программный продукт. Аноним 14/05/26 Чтв 10:48:29 2481329 7
>>2480702 (OP)

Продукт: Язык программирования ДРАКОН
Реализация: уже есть, его с 1986го вылизывали энтузиасты, прикручивали совместимость с Си, Пайтоном и прочими "обычными" языка программирования.
Как советская веица, считается ОБЩЕСТВЕННЫМ ДОСТОЯНИЕМ, так что любая маржа тут или INF, или {0/0}
Зачем надо в теории: визуальное программирование, легко и удобно читаемая человеком блок-схема, спасает от проблем незакрытой скобки (в отличие от всяких хаскелей)
Зачем надо в 2026 и далее: показывать подрядчикам, что эта программа настоящая, что не нейросопка извергла нейрослоп-текста из сэмплов со stackoverflow, а человек писал.
Аноним 14/05/26 Чтв 10:51:42 2481331 8
>>2481328
еще раз повторяю, хули ты сюда приперся и клянчишь идеи, гидроцефал ебаный? просто возьми и сгенерируй.
Re: Может быть ты программист и у тебя есть готовый программный продукт. Аноним 14/05/26 Чтв 10:53:11 2481332 9
>>2480797
Для программного продукта не так уж и нереально. Человек пишет ПРОГРАММУ, призванную решить не такую уж и редкую проблему... ДЛЯ СЕБЯ. Понимает, что можно и намонетизировать это решение для других.

При этом, в других отраслях будет не программа, не интеллектальный продукт, а ссаное ноу-хау. А программы можно монетизиовать

>>2481329

через поддержку, через внедрение и выбивание грантов, через исследования о том, что визуальное программирование учит информатике "безнадёжных" пацанчиков с талантом к уличной жизни" лучше и глубже, чем паскаль, та как пацанчики видят, что паскаль создан был во времена крутизны ламповых мониторов (то есть ЭЛТ), когда о ЖК-дисплеях у ПК никто не думал.
Аноним 14/05/26 Чтв 10:53:58 2481333 10
>>2481331
Ну во первых я не ОП, во вторых:
>>2480702 (OP)
>у вас есть уже готовая идея+реализация продукта.

Даже выделили специально для имбецилов, но ты всё равно тест не прошёл.
Аноним 14/05/26 Чтв 16:53:50 2481440 11
Аноним 14/05/26 Чтв 20:02:49 2481498 12
изображение.png 99Кб, 1200x1600
1200x1600
>>2481329
>Зачем надо в 2026 и далее: показывать подрядчикам, что эта программа настоящая, что не нейросопка извергла нейрослоп-текста из сэмплов со stackoverflow, а человек писал.

попросил grok - "нарисуй мне блок-схему калькулятора на языке ДРАКОН 1986го"

Вот блок-схема простого калькулятора в стиле языка ДРАКОН (1986 год, советская разработка для «Бурана» и ракетной техники).
В ДРАКОН-диаграммах используется «хребет» (вертикальная жирная линия), от которой отходят блоки, а ветвления делаются в виде характерных «вопросов» и «силосов».
Краткое описание схемы:

Начало → Ввод двух чисел (A, B) и операции
Ветвление по операции (+, −, ×, ÷)
Выполнение соответствующей арифметической операции
Вывод результата
Конец

Если нужно более сложную версию (с обработкой ошибок, циклом для нескольких вычислений, приоритетами операций и т.д.) — скажи, переделаю.
Аноним 14/05/26 Чтв 20:08:33 2481501 13
>>2481332
>через внедрение и выбивание грантов
То-есть где-то должен появиться мохнатый дядька который выделит бюджетного бабла налогоплательщиков ? Ну предположим связи у тебя есть - дядька за помощь попросит 90% денег откатом а тебе в подарок бутылка от государства и поездка на кичу.
Аноним 15/05/26 Птн 10:35:41 2481621 14
>>2481501
В моём "уютном мирке" сама идея пропихивать идею подразумевает провести мета-анализ уже имевшихся исследований касательно эргономики визуального программирования... и сделать уютные выводы. А вот параметры модели "мохнатый дядька" у меня как-то в прошивку моска не заложены ?_?
Аноним 15/05/26 Птн 10:36:46 2481622 15
>>2481498
Это ты на чистом драконе навертел. Я говорил про ДРАКОН-Си и прочие ДРАКОН-*"обычный язык"-гибриды, доступные в DRAKON Editor.
Аноним 15/05/26 Птн 10:38:29 2481624 16
>>2481498

К тому же, ГРОК навертел картинку, да, но вот только в DRAKON Editor генерируются как бы элементы векторной графики, а не .jpeg/.png/.tiff растровые, пока грок до такого созреет...
Аноним 15/05/26 Птн 11:39:03 2481638 17
>>2481621
Где находится тот самый момент когда твой "мета-анализ" трансформируется в прибыль ? Инвестор ожидаемо спросит: На чём ты планируешь заработать и сколько, без ответа тебе денег никто не даст.
Аноним 15/05/26 Птн 11:45:01 2481641 18
>>2481624
> пока грок до такого созреет...
Нейросети давно уже умеют в svg и векторную графику.
Да и блок-схемы это вообще не про векторную графику, их проще создавать через api в другие форматы.
Аноним 16/05/26 Суб 13:33:20 2481898 19
алло бизнес дад[...].jpg 61Кб, 799x755
799x755
У меня есть идея робототехнического стартапа. Конкретно я придумал и продумал складского робота для квартир, ПВЗ и тому подобное. Получается очень дешёвым (себестоимость тысяч 20 рублей). Цель - очень плотное хранение товаров в рамках малогабаритных помещений.

Но я потомственная нищета. Что делать?

Вложений нужно сделать на 4 месяца обеспечения меня едой + материалы, это около 300к выходит

Контакт: aygf8ogl@anonaddy.me
Аноним 16/05/26 Суб 14:04:38 2481903 20
>>2481898
Есть уже готовый проект в САПР ?
Аноним 16/05/26 Суб 19:03:13 2481941 21
зарплаты курьер[...].jpg 95Кб, 1280x1280
1280x1280
>>2481903
>Есть уже готовый проект в САПР ?

Нет. Там всё достаточно квадратно-гнездовое получается, карандашиком на бумаге изобразил и хорош.

САПР нужен будет только для печати поворотной цапфы ходовой и для узла захвата груза (они есть в природе готовые, по аналогии сделать надо) - пока что готовыми узлами можно обходиться + слесаркой.

Солидворксом владею если что
Аноним 16/05/26 Суб 19:34:57 2481956 22
>>2481941
>карандашиком на бумаге изобразил и хорош.
Меня устраивает, сразу видно что ты надёжный + уверенный человек и тебе можно верить. Куда переводить 300тыщ ?
Аноним 17/05/26 Вск 03:47:06 2482019 23
>>2481956
Тебе сапр или патентование, щкола?
Аноним 17/05/26 Вск 10:51:02 2482054 24
>>2482019
Мне пожалуйста мамкиного фантазёра
Аноним 17/05/26 Вск 14:43:58 2482081 25
я тебя в психок[...].mp4 1768Кб, 480x600, 00:00:15
480x600
>>2482054
Очевидно что ты пишешь не имя никакого практического опыта. Это раздражает. В этом твоя цель или что?
Аноним 17/05/26 Вск 18:41:56 2482100 26
>>2482081
И в чём должен быть мой практический опыт? В давании пустослову 300к под обещание накидать чертёж на бумажке?
Аноним 18/05/26 Пнд 16:18:47 2482273 27
Ну что, ОП, из-за тебя мне пришлось спуститься на бумстартер, с тебя роллы и вино для восстановления моего душевного спокойствия.

Вот тебе проект "доставка 2.0". В чем он заключается ЯННП.
https://boomstarter.ru/projects/1200904/dostavka_20_-_produkty_i_tovary_sami_delayut_zakaz

Вот кулибины на ИИ хайпе пытаются играть в наперстки с наймом:
https://boomstarter.ru/projects/1204441/jobpath_platforma_dlya_poiska_raboty_s_ii

Вот чел хочет мастерить роботов прямо как в БОСТОН ДАЙНАМИКС нахуй. Пишет, что через 12 месяцев соберет робота, но ему нужны детали. Там прям с видосами как он мастерит лего
https://planeta.ru/campaigns/iscorpindustries1

Вот компания друзей собирается делать тачки с двиглом на воде.
https://planeta.ru/campaigns/244130

Вот капсула для омоложения и исцеления. С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ БИОПОЛЕЙ:
https://planeta.ru/campaigns/231316

Анимационный сериал ВЕСЕЛЬЧАКИ.
https://planeta.ru/campaigns/veseltchaki


Ну и на закуску, опчик, РЕАЛИТИ ПРОЕКТ «ПОСЛЕДНИЙ ЗАВОД».
«ПОСЛЕДНИЙ ЗАВОД» -это онлайн проект возрождения производства, сериал о том как с 0 построить завод
Народный проект по возрождению настоящего производства
Мы хотим не просто открыть цех.
Мы хотим доказать, что в России еще можно создавать настоящее производство своими руками.

Роллы и вино жду.
Аноним 18/05/26 Пнд 19:03:23 2482362 28
>>2482273
Какие-то кузмичи собирают хуйню на ардуино, это не бизнес. Они просто ищут бабки чтоб их потратить на своё хобби..
Аноним 20/05/26 Срд 18:48:46 2483134 29
>>2480702 (OP)
В общем, мужик стоянку продает, земля в собственности, спальник, город-околомиллионник, пфо. Стоянка на 100 машин, постоянно занято 60-70. С носа - три с половиной рубля в месяц. Есть будка с бабкой\дедкой\бабкой, деньщина - 600 рублей. Свет еще где-то 10-12к. Цена самой стоянки - 2кк. Сторговать можно до 1.7кк. Можем скооперироваться.
Аноним 21/05/26 Чтв 01:30:18 2483245 30
>>2482273
так пусть подадут заявку на стартап в госучреждение там же вроде есть поддержка для таких челиков.
Аноним 21/05/26 Чтв 11:33:01 2483314 31
>>2483245
>заявку на стартап в госучреждение
Госушные бабки на стартапы это полная параша.
Аноним 21/05/26 Чтв 21:13:14 2483582 32
>>2480702 (OP)
Привет. Могу организовать Бизнес по рекламному траффику (Affiliate). Опыт более 7 лет в этой сфере. Если интересно это направление - дай контакт для связи, я отпишу.
Аноним 01/06/26 Пнд 22:32:53 2487148 33
>>2483134
и нахуя он ее продает?
Аноним 01/06/26 Пнд 22:38:53 2487150 34
>>2483134
Скооперируйся с банком и купи стоянку сам, если не пиздеж про 60-70 мест занятых то закроешь за 4-6 месяцев не спеша и в прибыль пойдешь.

А так любой адекват понимает что за такие копейки 2-1,7кк с такой прибылью в месяц там либо проблемы с землей, либо будут проблемы с землей, просто они еще в кадастре не отражены. Либо классика с фараонами не допиздишься и другому васе отдадут админить точку
Аноним 02/06/26 Втр 12:37:27 2487269 35
>>2480702 (OP)
Можно в международный биз, торговлю алмазами, драгоценными камнями и бриллиантами. Могу в логистику, был опыт выстраивания цепочек с 0, есть знакомые в теме в разных странах. Морские перевозки и курьерские
Аноним 03/06/26 Срд 12:35:29 2487592 36
>>2481268
> Идеи без реализации не стоят нихуя.

ПУУК - твои копейки не стоят нихуя а мои идеи стоят миллиарды которых у тебя нет и не будет.
Аноним 03/06/26 Срд 12:37:03 2487594 37
>>2481641
> Нейросети давно уже умеют в svg и векторную графику.

Ну ка - нарисуй нам в веекторной графике красивого реалистичного тигра в GROK
Аноним 04/06/26 Чтв 09:36:24 2487880 38
>>2487594
1) генерируешь тигра в нейросети с ограничением на кол-во цветов и сам рисунок в стиле векторной графики
2) генерируешь скрипт для конвертирования растровой графики в векторное изображение
3) конвертируешь растрового тигра в вектор.
PROFIT.

а теперь иди нахуй.
Аноним 06/06/26 Суб 21:12:04 2488672 39
Развитие региональных барахолок и сеть вело сервисов,если интересно пукни
Аноним 07/06/26 Вск 02:50:03 2488697 40
>>2488672
Не инвестирую в абстрактные идеи и малый локальный бизнес. Нужен конкретный продукт с понятной математикой.
Аноним 07/06/26 Вск 08:49:18 2488714 41
>>2488697
Тоесть существующий бизнес это абстрактность ,ну ну.Если хочешь математики то плоти,за бесплатно я не буду всю кухню раскидывать.
Аноним 07/06/26 Вск 11:19:45 2488723 42
Вообщем дайте идею, реализуете ,вложите свои деньги и дайте мне прибыль,и-инвестор
Аноним 07/06/26 Вск 12:55:44 2488740 43
>>2488714
>существующий бизнес это абстрактность
Любой бизнес на оказании частных локальных услуг населению это говно из жопы. Матерская по ремонту велосипедов - это буквально уровень ПВЗ, вся твоя бизнес-модель построена на аренде помещения, найме сотрудников и надежде что точка на местности окажется прибыльной. К тому же ещё и сам бизнес сезонный. Конкурируешь ты с Михалычами каждый их которых без проблем сможет в соло открыть свою мастерскую и сам же в ней работать платя себе зарплату и не оставляя тебе и малейшей надежды на то что твоя экономика с наёмным сотрудником вдруг окажется эффективнее.

Ты ищешь себе спонсора а не инвестора. Можешь поискать себе папика чтоб тот оплатил твои хотелки. Я же инвестирую чтоб получить прибыль, это буквально основная метрика для меня.

Я бы ожидал например увидеть анона с прототипом скажем топовой велосипедной рамы из композита и продуманной линии их производства с конкретной производительностью и математикой расходов. В соло никто такой проект не потянет, окупаемость всяких пресс-форм и автоклавов там наступает на тысячах изделий. Банки тебя такого красивого и без залога тоже пошлют в очко. Вот тут появляюсь я готовый рискнуть своими деньгами и инвестировать из своих корыстных интересов.
Аноним 07/06/26 Вск 13:15:47 2488744 44
>>2488723
Инвесторы совсем ебанулись, заработать хотят, да ещё и чужим трудом...
Аноним 09/06/26 Втр 16:34:11 2489558 45
>>2480702 (OP)
ну пиши коли не шутишь paperwax@proton.me

но мне деньги не под идею, а под тендера, обычно это 20% в месяц с разовой поставки, или 12% с долгосрочных (год и более)
Аноним 09/06/26 Втр 18:00:25 2489595 46
>>2489558
Мутный ты персонаж. Для таких схематозов существуют банки которые выдадут любой кредит под обеспечение и возьмут куда меньший процент за пользование кредитом. Придумай хоть легенду почему тебе нужен частный инвестор для операционных расходов.
Аноним 09/06/26 Втр 19:01:39 2489613 47
>>2489595
> Для таких схематозов существуют банки которые выдадут любой кредит под обеспечение

ты дурак что ли? во-первых, обеспечение еще должно быть, во-вторых, ну дадут тебе под хату 15 лямов, это смех
и в-третьих, оп может контролировать процесс - закупить товар на свои деньги на свою фирму и потом поставить мне или даже покупателю (как третье лицо) получив все накладные
Аноним 09/06/26 Втр 19:52:04 2489624 48
>>2489558
>под тендера
Удачи ждать свои деньги год+
Аноним 09/06/26 Втр 20:27:16 2489627 49
Аноним 09/06/26 Втр 20:53:15 2489633 50
>>2489613
Если кабан крутит миллионы на тендерах и имеет с них столько что готов отдавать инвестору по 20% в месяц с оборотных средств или 240% годовых то вызывает вопросы почему у него не достаточно материальных активов и имущества чтоб предоставить обеспечение банку. С такой маржой он должен был собрать жирный капитал за пару-тройку сделок.
Аноним 09/06/26 Втр 20:55:44 2489635 51
>>2489627
Думаю он имел ввиду что сейчас у всего крупного бизнеса и даже госзаказа и ебический кассовый разрыв и год деньги ждать - это ещё даже по божески. Можно нарваться и на дефолт.
Аноним 09/06/26 Втр 22:30:18 2489649 52
>>2489635
я с госами не работал, только с частными компаниями, там оплата от 7 дней до 30 дней, где-то и 90, но я такие не брал никогда
>>2489633
не, я имел в виду что прибыль в среднем около 20%,
я просто раньше работал с небольшими тендерами, после 22 часть моих денег заморожены на бирже, часть я потратил когда уехал из России, вернулся недавно, в общем денег особо нет, есть идея брать крупные тендера у тех же компаний - смысл в том что там меньше конкуренция и итоговое вознаграждение больше - т.к. чтобы сделать поставку на 2 ляма и чтобы сделать поставку на 20 нужно затратить считай те же усилия - найти поставщика, проверить, договориться, согласовать образцы и т.д.
Только в одном случае ты заработаешь 400к, а в другом 3,5 млн (минус откаты)
Аноним 10/06/26 Срд 08:00:04 2489700 53
>>2480702 (OP)
>вашу хуйню до 800кк руб
Откуда у тебя 800 лямов? Сын олигарха? Просто из интереса спрашиваю
Аноним 10/06/26 Срд 16:30:44 2489869 54
>>2489700
Тебя, прола ебать не должно, если что-то по делу есть то отвечай.
Аноним 10/06/26 Срд 20:38:37 2489993 55
>>2489869
так ты и есть прол с такой культурой и лексиконом.
Аноним 10/06/26 Срд 20:53:38 2489996 56
>>2489700
>Сын олигарха
Только так капитал и зарабатывается, любой богатей - чей то сын...
Аноним 11/06/26 Чтв 15:48:43 2490227 57
>>2489996
Именно так и есть, сомневаюсь что акционер газпрома будет сидеть на двачах, а вот сын олигарха вполне, лет 5 назад чел с пруфами кидал как охуеено живет на папкины деньги
Sage Аноним 11/06/26 Чтв 15:50:47 2490229 58
>>2489996
Все так, ОП даже сам нихуя выдумать на чем бабос стричь не может, откуда у него деньги? Либо батя откис и наследство оставил либо пиздабол
Аноним 12/06/26 Птн 11:20:34 2490419 59
>>2490229
Ну тебе то с дивана видней.
Аноним 16/06/26 Втр 14:12:53 2491480 60
>>2488740
Хм, уровень пвз не устраивает Инвестора,одна из самых прибыльных не сырьевых сфер его не устраивает,ну ну Наверное владельцы озона Вайлдберриз Авито трейдонлайн Яндекса ламоды боксбери все инструменты,Все тупые потому то и умрут скоро хуй без соли доедая,но придет инвестор, который хочет 300проц маржи и расскажит им за петровичей
и михалычей.Ах да челу было написано расскажу если интересно за деньги естественно, как что работает ,но он разбирается лучше в сфере в ,которой не разбирается
Аноним 16/06/26 Втр 14:16:22 2491485 61
>>2488740
Любая бизнес модель построена на аренде чего либо,найме кого либо и надежде ,что это окажется прибыльным.Ощутите уровень вентилятора,чел из жопы вылез,но мозгов пойти к китайцам с такими широкими знаниями ему не хватает
Аноним 20/06/26 Суб 10:13:36 2493219 62
>>2491485
>пойти к китайцам
Кухонный бизнесмен, именно так это и происходит. Приходишь к китайцам и они всё тебе делают. Потом только ходишь прибыль забирать.
Аноним 21/06/26 Вск 21:48:41 2493688 63
>>2493219
Страпон свой возьми и переверни, там будем мейд ин Чайна написано
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов