Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Бизнес

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 3 1 3
Вопрос по вознаграждению сейлзмэнов Аноним 05/05/26 Втр 03:59:16 2478939 1
IMG9390.jpeg 56Кб, 484x360
484x360
Щас планирую нанимать в интерьерное дизайн-бюро агентов/менеджеров, чисто на удаленку, единственная задача - искать клиентов для бюро.
На счет оклада думал минимальный, 5-10к, а может и вообще без, чисто за %.
В любом случае за одну закрытую сделку - от 50к до 120к, в зависимости от тарифа (пакета), который сейлзмэн помог продать (их три: базовый, стандарт, премиум).

Для понимания, РЕАЛЬНО можно закрывать в месяц по 2-3 сделки МИНИМУМ.

Норм или хуйня?
Аноним 08/05/26 Птн 09:18:04 2479762 2
>>2478939 (OP)
минимальный оклад сильнее всего отпугивать опытных продаванов, нужен либо оклад среднерыночный +бонус, или отсутствие оклада зп складываться из промежуточных действий которые оплачиваются
MBA 21/05/26 Чтв 15:20:20 2483420 3
По идее надо плясать от рынка, если на нем спроса много а предложений мало - то идем в сторону оклада(клиент сам идет к вам) если предложений много, а клиентов ограниченное кол-во - то идем в сторону %, так пропорцию и составляйте. У меня например нет оклада совсем...
А еще есть такая хорошая штука как несгораемый оклад или несгораемый процент(не помню), но суть в том что достаточно крупный, но недостаточный оклад платиться всегда, а процент сначала должен перекрыть оклад, а затем уже начисляется сверху.
Например оклад 50тр, процент = 10% маржи. Так вот при марже менеджера до 500тр платиться только оклад. вся маржа что свыше 500тр идет в процент..
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов