Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Велосипеды

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 12 6 8
Бомжовых велоинструментов тред Аноним 15/06/26 Пнд 13:47:30 1678552 1
132.jpg 77Кб, 729x1305
729x1305
626efe7ee7623f0[...].jpg 133Кб, 1512x1034
1512x1034
136464991223157[...].jpg 1797Кб, 1548x2040
1548x2040
8VesFVVh.png 727Кб, 1631x1593
1631x1593
Планирую организовать домашнюю мастерскую. Опыт в веломеханике околонулевой, но буду обучаться на своем велике и делать что-то знакомым и друзьям. Может, соберу кастомный вел.
Размышляю о том, как в условиях ограниченных бюджетов собрать не слишком всратый набор инструментов на все случаи. Например, сейчас у меня на повестке дня — выбрать станок для сборки колёс. На какой китайский станок ни посмотрю, везде в отзывах какие-то критические косяки. Есть ли какой-то вариант до 10 000 и чтобы не совсем говно?

Ну и вообще делимся опытом подбора домашних, походных или профессиональных инструментов.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:51:21 1678554 2
>>1678552 (OP)
>выбрать станок для сборки колёс
Не нужен.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:55:46 1678557 3
>>1678552 (OP)
>Есть ли какой-то вариант до 10 000 и чтобы не совсем говно?
Разве что б/у на авите.

Для дома станок нахуй не нужен, а мастерская это коммерческое предприятие для получения прибыли, так что оборудование будет дорогое.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:56:25 1678558 4
>>1678554
Если этот ВЕЛОМАСТЕР будет собирать колёса отдельно от велосипеда, то нужен.
Аноним 16/06/26 Втр 01:22:52 1678747 5
b1.jpg 112Кб, 2000x1333
2000x1333
>>1678552 (OP)
Самое нужное для мастерской дома, да и вообще - держалка фиксируящая вел в пространстве. Потому как переворачивать вел с упором на седло и руль вот вообще не удобно и некоторые операции ( та же запресовка чашек рулевой) просто не проделать.
Есть за 5-6к с али триноги, но есть подешевле пик 1.5-2к, как по мне надежнее, но менее удобно, вокруг вела не поскачешь + кусок стены в жертву.
Аноним 16/06/26 Втр 08:17:45 1678769 6
1619665065740.jpg 29Кб, 500x298
500x298
>>1678552 (OP)
>станок
Обычный переносной за полторашку вполне сойдёт, собрал на таком полсотни вилсетов. Не забудь про тензометр и спицевый ключ, желательно с тремя гранями вместо двух. Зонт можно проверять прямо на раме, если не хочешь тратиться на зонтометр. Разумеется, это не очень удобно.

>набор инструментов
Ну хз. Там 100% будет много слишком нишевой хламины. Лучше купить какие-то основные вещи и докупать по необходимости.

Удачи, анон
Аноним 16/06/26 Втр 12:29:41 1678865 7
Динамометрический ключ не будет лишним. Бери стрелочный, они не дорогие и достаточно точные
Фиксатор резьбы еще можно иметь
Аноним 17/06/26 Срд 11:51:03 1679140 8
>>1678747
Согласен, да. Стойка и правда важна, и ее я буду покупать. Но все же мне кажется, она больше про удобство. Я бы хотел определиться с теми вещами и их уровнем качества, без которых я вообще буду калечить и себя, и велосипеды. Например, из таких инструментов я для себя выделил шестигранники. Вот они, мне кажется, точно не очень дешевые должны быть. Купил king tony пока.
Аноним 17/06/26 Срд 12:01:02 1679141 9
>>1678769
Вот это дельно. Благодарю! Я сейчас пытаюсь смотреть в сторону станков, которые зонт тоже измеряют.
Аноним 17/06/26 Срд 12:02:08 1679142 10
Аноним 19/06/26 Птн 14:11:30 1679720 11
>>1678747
Как найти эксцентрик для такой стойки отдельно? Купил стойку без нее, на винте, теперь мучаюсь.
Аноним 19/06/26 Птн 16:54:49 1679779 12
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов