Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Велосипеды

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 309 67 114
GENERAL ALL TERRAIN BICYCLING THREAD V: ЛЕТНИЙ /gatb/ Аноним 14/06/26 Вск 17:59:43 1678333 1
178144612582007[...].jpg 1746Кб, 1920x2560
1920x2560
178144612582317[...].jpg 1328Кб, 1335x1001
1335x1001
178144612583125[...].png 5851Кб, 2400x1600
2400x1600
Внимание! Советы итт т.н. Панамы не имеют к реальности никакого отношения. Игнорируйте его по возможности или не воспринимайте всерьёз. Также тред частенько посещает петух-маркетолог Twitter aka твиторас - будьте осторожны! Главными приёмами навязывания является игнор всех аргументов, уход от ответов и выкатывание своего железобетонного: Предложите что-то карбоновое за эти деньги! Также, его главной отличительной чертой является триггер на упоминание любых брендов из сине-жёлтого магазина.

Прошлый переполнился тут: >>1673691 (OP)


FAQ:

Q:: Что такое All Terrain Bicycle (АТБ)?

A:: Велосипед с возможностью комфортной и быстрой езды по различным грунтам. По аналогии с МТБ это группа различных видов велосипедов, где есть возможность выбрать колесницу под конкретно твой стиль езды. Почему все ригиды с дропбарами и полусликами стали называть грэвелами, ты можешь узнать из этого манифеста https://bikepacking.com/plog/atb-manifesto/

Q:: Грэвел - универсальный велосипед?

A:: НЕТ! Универсальных велосипедов не существует. Грэвел - это конкретный вид АТБ, с конкретными задачами. А именно, как следует из названия, для езды по гравию (грунтовым дорогам). В пользовательском смысле грэвел отличает верхняя труба со слоупингом, широким дропбаром, довольно жесткой рамой и клиренсом для покрышек 40мм и больше. Нередки бонки для крепления полноразмерных крыльев и багажника. https://www.youtube.com/watch?v=HKMVsMqaErs[РАСКРЫТЬ][РАСКРЫТЬ][РАСКРЫТЬ]

Q:: Что такое туринг?

A:: Преимущественно хромолевый велосипед с обязательными креплениями под багажники, низким провисом каретки, длинной базой и перьями. В отличие от грэвела, даже на топовые модели в угоду надежности нередко ставят дисковую или ободную механику, а в угоду ремонтопригодности - внешнюю проводку и эксцентрики вместо осей.

Q:: Что такое монстркросс?

A:: Монстркросс (иногда монстр-грэвел) это вид АТБ ориентированный на самые тяжелые дорожные условия. Такой же длинный как и туринг, довольно агрессивный как и грэвел и с злыми плюсовыми покрышками.

Q:: Что такое Адвенчер-байк?

A:: Попытка сесть на два стула сразу. Обычно производитель смешивает различные характеристики грэвела и туринга, высерая говно без задач производя универсальные велосипеды для туризма по не самым лучшим дорогам.

Q:: Что такое циклокросс?

A:: Циклокросс - это спортивный снаряд для коротких гонок по патентованной грязи. ЦК легко узнать по короткой раме с горизонтальной верхней трубой и злым, но узким (не более 33мм по регламенту UCI) покрышкам. Велач не советует тебе брать ЦК первым велосипедом https://www.youtube.com/watch?v=P7_rVWiigSQ[РАСКРЫТЬ][РАСКРЫТЬ][РАСКРЫТЬ]

Q:: Что мне выбрать, грэвел или циклокросс? В чем разница между ними?

A:: Мы не знаем, что тебе нужно. Если такой вопрос встаёт в принципе, то бери дешевый адвенчер. Покатаешься на универсальном велосипеде, и поймешь насколько далеко ты сможешь зайти в своем байкпакинге. Немного о разнице между грэвелами и другими ригидными велосипедами можно узнать из Пашиного видоса про геометрию грэвел байков. https://www.youtube.com/watch?v=cRUZ0kdAqgI[РАСКРЫТЬ][РАСКРЫТЬ][РАСКРЫТЬ]

Q::Зачем нужны эти маркетологические высеры? Вот поставлю на свой найнер ригидную вилку и баран с дуалами и будет пиздатый грэвел.

A:: Это хуёвая затея. Сейчас рынок перенасыщен дешевыми адвенчерами, чтобы мучаться с переделками. Не забывай, что помимо руля придется поменять суппорта и трансмиссию под дуалы. Да и как минимум у тебя получится не гревел, а найнер с ригидной вилкой и бараном. Управление, геометрия останутся те же, просто будешь тянуться ещё дальше за дуалами (если не компенсируешь рич новым выносом). Впрочем, если ты этого и хочешь и знаешь, на что идёшь, то вперёд. Не забудь запостить конверсию в тред.

Q: <платиновый вопрос люминь vs сталь vs карбон>?

А: Отдельно от велосипеда в целом конструкционный материал не рассматривается. У всех материалов есть как преимущества, так и недостатки. Важно то, что получилось в целом, включая колёса, резину, руль, подседел (его форма) и т.д. Наверняка можно утверждать лишь одно: по возможности стоит отказаться от жёстких вилок из алюминиевых сплавов, отдавая предпочтение стальной или карбоновой. В последнем случае лучше с коническим штоком.

Q: Так что же покупать новичку за небольшие бабки цена/качество?

А: Направление ещё только начало развиваться и хороших, устойчивых моделей, проверенных временем не так много. Также всё зависит от целей и задач: более дорожный/внедорожный/туристический/гоночный ГРАвел/АТБ будут достаточно существенно отличаться по геометрии, цене и т.п. Так что ёмко опиши свои задачи, бюджет, опыт езды и жди ответа в треде.

Если угараешь по геометрии рамы, трейлу вилки и т.п., и знаешь, зачем оно тебе, то рекомендую поиграться в калькуляторах гео и трейла в процессе выбора байка:

1. http://yojimg.net/bike/web_tools/trailcalc.php
2. https://calculator.bike/geometry_calculator.html
3. https://bikeinsights.com/compare
Если не понимаешь, что это и зачем, то забей.

Сферическое сопротивление качению покрышек в вакууме:
https://www.bicyclerollingresistance.com/

Внимание! Редактируемая шапка находится здесь: https://pastebin.com/VY98tQQK

Чтобы внести свой вклад в редактирование шапки, залогинься в велачерский аккаунт на пейстбине:
login: 2ch_cx_team
pwd: gx;}MMcDxcfT98*!
Аноним 14/06/26 Вск 18:07:44 1678338 2
photo2025-11-20[...].jpg 226Кб, 832x1280
832x1280
Легетимный перекат.
Освятил.
Аноним 14/06/26 Вск 18:18:42 1678347 3
>>1678338
Вахтеришь, пидарок ))
Аноним 14/06/26 Вск 18:31:15 1678351 4
Аноним 14/06/26 Вск 18:45:56 1678355 5
camphoto5703979[...].jpeg 3449Кб, 4032x3024
4032x3024
IMG1532.jpeg 443Кб, 724x1884
724x1884
>>1678338
Тогда уж и свою пушку закину

На втором фото ехал заезд с шоссерами, было тяжко на подъемах
Аноним 14/06/26 Вск 19:17:55 1678365 6
>>1678355
Ничего себе. Немедленно реквестирую прохладную про велосипед!
Что за марка такая? Почему именно она? Что за колеса? Что за групсет?
Аноним 14/06/26 Вск 20:11:36 1678370 7
IMG1253.jpeg 3206Кб, 5712x3213
5712x3213
IMG1105.jpeg 3903Кб, 4553x2860
4553x2860
>>1678365
Тааакс. Собирал велосипед с февраля, раму Incolor Voyager выбрал потому что она легкая (985г рама с петухом у меня вышла в 57 ростовке), красивая и с довольно агрессивной посадкой, как мне нужно.
Колеса я выбирал под 50мм профиль, вес <1300г и карбоновыми ШИРОКИМИ спицами, ну и чтобы не стоили как крыло самолета, они мне обошлись б/у в 60к, так что топчик. Еще я выбрал именно такие Superteam s-all carbon, чтобы менять гравийные каракалы 45мм на шоссейные гп5000 и легким движением монтажки превращать гравел в шоссейник.
Нрупсет льту ер9, но уже на следующей неделе заменю его на льту егр новый, беспроводной.
Вел был испытан и на шоссе, где показал себя просто прекрасно и на гравиях лохиного острова, каракалы в песке очень хорошо держат.
Буду кидать сюда побольше фоток, а то вообще на жвачки не заходил давно, пора возвращаться.
Аноним 14/06/26 Вск 20:13:04 1678372 8
>>1678365
А вообще Инколор это эдакий премиум Китай, в принципе после осмотра рамы и ключевых узлов я доволен качеством, никаких пустот в карбоне, краска зачищена, посадочные идеально ровные. Ну и стоила раса относительно недорого своего качества, 110к
Аноним 14/06/26 Вск 20:23:17 1678377 9
>>1678370
Ты выбирал вилсет по запросу "мммаксимальное уёбище"?
Аноним 14/06/26 Вск 20:23:54 1678378 10
>>1678370
>>1678372
Неплохо, неплохо.
Вилсет, конечно спорный, но в остальном хорош. Ждуотзывы на беспровод эльту.
Аноним 14/06/26 Вск 21:12:12 1678398 11
>>1678378
Почему спорный? Заебись, фулкарбон жеж.
Аноним 14/06/26 Вск 21:31:26 1678400 12
image.jpg 5071Кб, 3072x4096
3072x4096
Вкат самоделкой
Аноним 14/06/26 Вск 21:47:40 1678402 13
Аноним 14/06/26 Вск 21:51:21 1678405 14
>>1678400
кусок штока оставил чисто на светофорах за щеку засовывать?
Аноним 14/06/26 Вск 22:03:18 1678406 15
>>1678405
пузо пробить, когда через руль полечу
Аноним 14/06/26 Вск 22:14:58 1678408 16
>>1678400
Эльту с минералкой разве дружат?
Аноним 14/06/26 Вск 22:21:09 1678411 17
>>1678302 →
>>1678330 →
Чем принципиально отличается этот велосипед и почему другие не отъёбывают, но вот твиттер за 40 тысяч отъёбывает?

Я катаюсь на мтб ашане из декатлона, который взял за 18к по акции, за 2 года ничего не отъебнуло, один диск тормозной поменял за 3000км. Почему здесь отъебнет и я умру?

>>1678301 →
Я вроде и раньше встречал такое про твиттеры, не уверен один и тот же ли это двачер писал везде

Я просто хочу разобраться
Аноним 14/06/26 Вск 23:03:07 1678422 18
>>1678301 →
>думает, что кэньон или спеш делают из другой стали и на других заводах
А что завод один? Твитер делают на заводе грязном унылом цеху твитера. Спешалайз назаводе Giant. Проблемы дурачек?
Аноним 14/06/26 Вск 23:04:59 1678423 19
>>1678400
Всрато. Коричневое седло я так понимаю, что б не пачкалось подливой и пистолеты какие то стремные, китайские.
Аноним 14/06/26 Вск 23:20:17 1678426 20
>>1678398
>Почему спорный?
Надписи уродливые. SUPER TEAM TURBO SPEEED
Аноним 14/06/26 Вск 23:58:05 1678430 21
>>1678400
Ты как-то уёбищно обмотку намотал или мне кажется? Алсо, на тросике переклюка термоусадка что ли?
Аноним 15/06/26 Пнд 01:31:41 1678435 22
>>1678426
Superteam норм бренд, а турбоспид нету там, только юсиай наклеечка
Аноним 15/06/26 Пнд 01:50:15 1678440 23
>>1678435
>Superteam норм бренд
Лель. Zalopa тогда тоже и cansucc.
Аноним 15/06/26 Пнд 02:33:06 1678442 24
Аноним 15/06/26 Пнд 06:17:52 1678450 25
Аноним 15/06/26 Пнд 08:20:11 1678465 26
>>1678430
Уебищно. Она третий раз уже мотается, вся кривая косая, жду новую.
Да, https://aliexpress.ru/item/4000385381148.html?spm=a2g2x.orderdetail.0.0.2c3f4aa6tSZKFs&sku_id=10000001576654714&_ga=2.248646023.1603330476.1781269116-1577069090.1765119567
>>1678408
Конечно, они на минералке и есть
>>1678423
Ничего ты не понимаешь, ахуенные пистолеты, шимановские мне не нравятся вообще. А сидухи такой нет в черном, удобство жопы важнее стиля
Аноним 15/06/26 Пнд 10:04:47 1678479 27
>>1678450
На гп5000 в сборе с педалями 7кг, на каракалах 7.9кг, очень легкий
Аноним 15/06/26 Пнд 13:37:49 1678550 28
Аноним 15/06/26 Пнд 13:51:59 1678556 29
Заказал пока едет ко мне твиттер, сквирт и 2 TPU камеры.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:00:11 1678560 30
image.png 3636Кб, 2160x1440
2160x1440
>>1678550
Так вот почему его тут давно не видно, паренёк к успеху идёт.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:06:21 1678565 31
>>1678560
Так у того залупы электронагебатор был и минчик, что я пропустил?
Аноним 15/06/26 Пнд 14:13:03 1678569 32
image.jpg 2243Кб, 4032x3024
4032x3024
>>1678560
Ляяяяя, помню этого чела. Катали вместе с ним по можайке, лет 5-6 назад, он от меня отставал С МОТОРЧИКОМ, когда я ехал на твиттере шоссейном (без моторчика). Вроде бы на прошлой неделе его снова видел на станции (живем близко, но с другим велом (а может быть и этим же, не разглядывал, но там 100% такая хромированная сталюка), так что место дислокации он не менял значит. А я сделал перестановку и сделал пустое местечко под мою пушечку
Аноним 15/06/26 Пнд 14:13:54 1678570 33
>>1678560
Причем самое забавное что я вспомнил его тупо из-за этого всратого руля
Аноним 15/06/26 Пнд 14:56:02 1678591 34
171785241915982[...].jpg 161Кб, 492x898
492x898
Посоветуйте бюджетный гревел, начального уровня, чтоб вкатится в тему.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:09:32 1678597 35
Аноним 15/06/26 Пнд 15:42:45 1678605 36
>>1678591
Неделю назад были годные твитаки по 40к, но их сразу разобрали. Вот 3 анона сидят ждут, когда привезут, потом будем сюда фоточки кидать.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:20:47 1678616 37
>>1678591
Хромолевый нужен, Jamis Renegate норм?
Аноним 15/06/26 Пнд 16:26:25 1678618 38
>>1678605
Все есть Twitter Велосипед Гравийный, GRAVEL-G2
https://ozon.ru/t/tK84bY9
Если из китая ждать месяц ждать не хочется есть timetry у барыги из Краснодара на Авито.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:29:49 1678620 39
>>1678616
Да!
Спасибо, что ты не твитеродегенерат, который пиарит свое говно маскируясь под якобы анонов, что их заказали/заказывать/закажут.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:30:04 1678622 40
75464562.jpg 361Кб, 1559x1097
1559x1097
Аноним 15/06/26 Пнд 16:49:31 1678636 41
>>1678622
Норм велик, кстати.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:49:55 1678637 42
>>1678622
И это даже на гревел и не АТБ, это блять городской прогулочный.
Какого хуя он в АТБ треде серит? Пускай уже в общий идет.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:53:34 1678638 43
Аноним 15/06/26 Пнд 17:02:09 1678642 44
>>1678638
Да это он и есть. Продаван к прошлогоднему объявлению новые модели добавил.
Аноним 15/06/26 Пнд 17:15:05 1678647 45
2c8ddd950834666[...].jpg 80Кб, 800x597
800x597
>>1678620
>маскируясь под якобы анонов
Аноним 15/06/26 Пнд 17:26:21 1678653 46
>>1678642
Тогда берите пока есть, топ за свои деньги же. Получше всяких каньонов.
Аноним 15/06/26 Пнд 17:27:45 1678654 47
>>1678637
Как раз таки классический туринговый АТБ, он тебя и по асфальту довезет и по грунтам доедешь с комфортом. Да и вообще шедевр велосипедостроения, всякие Паши со своими шульцами нервно курят в сторонке.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:19:57 1678683 48
Аноним 15/06/26 Пнд 18:21:25 1678685 49
>>1678654
> всякие Паши со своими шульцами нервно курят в сторонке
Сидел бы Паша на двоче, давно бы выпустил эту хуйню под названием Shulz Panama, этот чертолёт максимально в их стиле.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:25:09 1678690 50
>>1678685
Будто мало у них металлолома.
>Shulz Panama
Shulz Le Pouqnuty
Аноним 15/06/26 Пнд 18:28:53 1678691 51
>>1678690
> Будто мало у них металлолома.
Так они выпускают и выпускают, только идеи им подкидывай. Сира Родерика видал?
Аноним 15/06/26 Пнд 18:45:58 1678693 52
>>1678622

Я же правильно понимаю что этого чувака недавно обоссали?
Аноним 15/06/26 Пнд 18:52:18 1678694 53
Аноним 15/06/26 Пнд 19:39:52 1678697 54
hqdefault.jpg 7Кб, 480x360
480x360
>>1678338
Тред зашкварен петухом на розовом каньоне
Аноним 15/06/26 Пнд 19:43:46 1678700 55
177886578758108[...].mp4 30135Кб, 3840x2160, 00:00:05
3840x2160
Аноним 15/06/26 Пнд 19:46:23 1678701 56
Screenshot20260[...].png 258Кб, 546x401
546x401
>>1678691
>Сира Родерика видал?
Видал!
Он хотел мене убить!
Аноним 15/06/26 Пнд 19:57:03 1678704 57
>>1678700

Наверное это самый уродливый ашан на доске. Хуже только панамный дроческоп.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:59:38 1678706 58
>>1678704
Хуже только шульцекал матраса-пидораса.
Хорошо, что на доске его больше нет.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:19:28 1678709 59
>>1678700
Мнение человека, который даже не выговаривает Р - не учитывается.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:39:55 1678715 60
>>1678704
Всмысле ашан? Это хоть и старый вел, но это хороший велик
Аноним 15/06/26 Пнд 20:44:26 1678716 61
>>1678616
Если возьмёшь, отпишись потом какую раму при каком росте купил и как она.
>>1678647
Мань, ты палишься.
другой хейтер твитераста
Аноним 15/06/26 Пнд 20:52:56 1678717 62
N.png 79Кб, 762x226
762x226
>>1678716
поооооонял тебя родной
Аноним 15/06/26 Пнд 21:14:18 1678719 63
Снимок.JPG 19Кб, 757x271
757x271
Аноним 15/06/26 Пнд 21:17:16 1678721 64
Снимок2.JPG 19Кб, 785x245
785x245
камеры еще заказал, так на всякий случай, скорее всего буду под безкамерку переделывать если зайдет езда на гревеле, если буду редко на нем катать, то камеры.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:18:40 1678722 65
вот еще думаю может контакты поставить или нуевонафик
Аноним 15/06/26 Пнд 21:25:23 1678723 66
23.JPG 160Кб, 918x1084
918x1084
Кто там квакал, что китайцы не сертифицированы, нате вот пожалста
Аноним 15/06/26 Пнд 22:07:34 1678730 67
>>1678723
какой нах САВА )) ебать название чмошное, хуже только на розовом велосипеде очко протирать
Аноним 15/06/26 Пнд 22:10:23 1678731 68
>>1678723
Вау, ну раз китайцы в кривой рекламке написали то вiрiм.
Аноним 16/06/26 Втр 08:44:34 1678772 69
1159.jpg 217Кб, 1218x1329
1218x1329
Аноним 16/06/26 Втр 08:47:27 1678773 70
>>1678731
>врёёёёётииииииииииииии
Аноним 16/06/26 Втр 09:44:46 1678795 71
1781592287549.png 604Кб, 1080x1669
1080x1669
Аноним 16/06/26 Втр 09:52:43 1678799 72
Аноним 16/06/26 Втр 10:04:56 1678802 73
>>1678723
А я кста всегда говорил, что если уж и хочешь китайца, но это онли Сава либо на BXT САМОСБОР.
Аноним 16/06/26 Втр 10:12:26 1678806 74
>>1678795
Выходит Sava обоссал Твиттернутых?
Аноним 16/06/26 Втр 10:17:36 1678808 75
>>1678730
Нормальное название. Чмошное название это Даркрок и Твиттер
Аноним 16/06/26 Втр 10:31:24 1678813 76
>>1678806
Зачем обоссывать заведомо проебавших? С ними никто не соревнуется. Никто не будет ничего доказывать куче хлама.
Аноним 16/06/26 Втр 10:37:10 1678815 77
>>1678813
Не, я к тому, что твиттерасты бегают и всем доказывают что Твиттер лучший велосипед на свете. Но китайцы им уже официально указали на их место. Особенное учитывая цены, лол
Аноним 16/06/26 Втр 10:49:51 1678818 78
>>1678815
Зачем ты обращаешь внимание на это? Твитерасты это гной+мусор. Они покупают Твитак потому что это просто самый дешевый кал на рынке. Дешевле уже брать велосипед Super Speed и другой совсем уж ноунейм. Появится аналог дешевле - они вздернут на него сразу же.
Повторюсь, это гной + мусор на который не стоит обращать даже внимание.
Аноним 16/06/26 Втр 10:51:29 1678819 79
>>1678806
Так это разве не суббренд твиттера? Продавец по крайней мере TwitterMarket
55к за карбон на 105 трансмиссии, годнота же
Аноним 16/06/26 Втр 10:52:57 1678821 80
>>1678818
Если бы можно было брать без гемора бренды типа cube specialized итд брали бы их, но увы реальность такова, что либо наши китайские атомы, аспекты либо твитаки.
Аноним 16/06/26 Втр 11:02:11 1678824 81
>>1678819
Нет, они даже раньше Твитака появились.
>субБРЕНД
>имплаинг, что твитак это Бренд, а не полуподвал
)
Аноним 16/06/26 Втр 11:03:36 1678825 82
>>1678821
Бля, ты серьезно что ли? Спеши бы брали вместо Твитака?
Че еще расскажешь? Твитаки берут же именно за их ходовые качества, а не за то, что это буквально самый дешевый кал. Ага да.
Аноним 16/06/26 Втр 11:14:36 1678831 83
>>1678825
хз, я например готов 200 выложить за велик без гемора, чтобы кнопку нажал и тебе привезли.
Твитак заказал по такому принципу, кнопку нажал привезут, попробую что такое эти ваши гревелы, понравится хорошо, нет продам и буду на МТБ рассекать.
Аноним 16/06/26 Втр 11:18:16 1678833 84
>>1678819
> на 105 трансмиссии
Ну справедливости ради, там от 105 только переключатели. Пистолеты с тормозами сенсах, кассета сугек, система сеникс, цепь какая-нибудь сумс будет.
Аноним 16/06/26 Втр 11:34:43 1678837 85
>>1678821
Ля, я бы взял аспект travel pro есди бы эти хуесосы поставили конусную рулевую а не хуй пойми чё за уёбище прямое. Ну что за дегенераты ебучие. И цену бы в 100к
Аноним 16/06/26 Втр 11:36:08 1678838 86
>>1678831
Чел, ну нам то не гони, вы сидели здесь усирались за 1 тысячу рублей, чтоы заказать этот велохлам КАК МОЖНО ДЕШЕВЛЕ.
О каких 200к речь? За 200к ты спокойно возьмешь себе нормальный вел. Были бы деньги. Усираясь за 1 тысячу рублей с трудом в это верится.

https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/29427/cube-nuroad-ex/
Аноним 16/06/26 Втр 11:47:43 1678844 87
>>1678838
Кто усирался то? Я просто кинул инфу, что такая возможность в принципе есть. Сам заказывал без всяких кешбеков по причине лень заморачиваться.
Аноним 16/06/26 Втр 11:49:40 1678846 88
Этот куб по факту столько не стоит, переплата тупо, по факту тот же твиттер за 40. Зато этот твиттер за 40 не жалко потом дропнуть если не зайдет, а с кубом будешь сидеть ибо он за такие деньги нах никому не нужен будет.
Аноним 16/06/26 Втр 12:10:07 1678852 89
>>1678799
Да я просто без велика сижу, а лето проходит. Старый продал уже. В начале из Москвы гейбрид заказывал, прислали бракованный с кривой рамой, послал назад, решил что вселенная подсказывает что нахуй мне этот гейбрид, надо брать гревел.
Аноним 16/06/26 Втр 12:16:18 1678857 90
>>1678846
Вот мы и пришли к выводу, что не "денньги есть", а "считаю каждую копеечку".
ЧиТД!
Аноним 16/06/26 Втр 12:20:07 1678858 91
>>1678837
Два чаю. Зато есть аналог от ТТ с конусной рулевой, но там сука нет бонок под задний багажник, совсем нет! Что за маркетологи ебланы блядь.
Аноним 16/06/26 Втр 12:23:40 1678861 92
1167.jpg 673Кб, 1220x1606
1220x1606
>>1678858
Ну это не такая уж и большая проблема
Аноним 16/06/26 Втр 12:37:35 1678870 93
>>1678837
>>1678858
Зачем вам конус? На прямом штоке хуже ездится чи шо.
Аноним 16/06/26 Втр 12:41:26 1678875 94
>>1678870
Шизы...

чет уровня тех кто выбирает вместо кассет трещотки
Аноним 16/06/26 Втр 12:43:43 1678877 95
>>1678870
Что-бы современное ДХ скакать, очевидно ведь. Правда это гревелотред, но это не важно, мракетологи успели насрать в головы
Аноним 16/06/26 Втр 12:47:54 1678880 96
>>1678861
Лютая дроч которую нужно подтягивать каждые дцать км иначе он развалиться.
Аноним 16/06/26 Втр 12:59:17 1678888 97
>>1678852
Чел... я не про это. А что замазал даже ПВЗ.
Аноним 16/06/26 Втр 13:14:25 1678897 98
>>1678838
Алюминиевый хлам за 200к, проиграл.
Аноним 16/06/26 Втр 13:21:09 1678900 99
Поясните за гревелы Твиттер. Их на озоне столько, что глаза разбегаются, что у них буквы/цифры в маркировке значат? Я в этом не сильно понимаю. Был хардпук, но я продал его в том году, сейчас понял, что зря. Щас бабок подкопил, смотрю на Твиттер.
Аноним 16/06/26 Втр 13:31:52 1678904 100
>>1678870
Например хочу без головняка поменять вилку с водопроводной на нормальную карбоновуюамортизационную. Объясни лучше, зачем насрано устаревшим стандартом? >>1678875
Мань, это ты выбираешь прямую рулевую вместо конусной в комплект к своей петушиной хрущотке.
Аноним 16/06/26 Втр 13:33:02 1678905 101
>>1678900
Это гавнина которую необходимо обходить стороной.
Аноним 16/06/26 Втр 13:33:22 1678906 102
Аноним 16/06/26 Втр 13:51:32 1678909 103
>>1678906
Обоснуй.
Чем от остальных отличается?
Аноним 16/06/26 Втр 14:00:33 1678910 104
>>1678857
За хороший вел не жалко 200 отдать, но не за это поделие с наклейкой cube. Конечно считаю копеечку, зачем разбрасываться деньгами попусту. Но это не означает, что покупается вел исходя из самой дешевой цены, этот твитак оправдывает каждый рубль, и аналоги его по цене как раз таки будут в районе 100-200к стоить, только с другим названием, лол.
Пока не видел аргументов по поводу того, что твитер не айс, кроме вскукареков про сертификацию.
16/06/26 Втр 14:31:32 1678920 105
>>1678910
>твитак оправдывает каждый рубль, и аналоги его по цене как раз таки будут в районе 100-200к стоить
Перетолстил
Аноним 16/06/26 Втр 14:48:29 1678925 106
>>1678906
Лол, блядь, лихо ты меня наебал. Он же алюминиевый.
Аноним 16/06/26 Втр 14:55:42 1678928 107
>>1678925
Твиттер лучше брать алю, карбон думается будет с сюрпризами.
Аноним 16/06/26 Втр 14:57:30 1678930 108
>>1678925
Тебе жить надоело китай карбоновый брать?
Аноним 16/06/26 Втр 14:59:05 1678931 109
>>1678910
>не видел пруфов
Пошел нахуй, маркетолог)
Аноним 16/06/26 Втр 15:02:48 1678932 110
>>1678904
У него zs44 посадочные же. Туда и конус поставится с внешней чашкой.

> устаревшим стандартом
Как он устарел-то? Лол.
Аноним 16/06/26 Втр 15:07:54 1678933 111
>>1678931
Ты какой-то странный. С чего я вдруг маркетолог? Я не топлю за бренд. Просто заказал себе велик, который не жалко потом сплавить если что.
Аноним 16/06/26 Втр 15:21:28 1678935 112
>>1678931
Из за таких как ты это самый душный тред в /bi
Иди подрочи что-ли, успокойся.
Аноним 16/06/26 Втр 15:22:07 1678936 113
>>1678808
спокойствие савелий...
Аноним 16/06/26 Втр 15:23:43 1678938 114
>>1678900
Х и V1 универсальная классика, разница больше визуальная, навеска на них разная бывает, там сам смотри, V3 - лол"аэро". G2max - не нужен.
Аноним 16/06/26 Втр 15:24:20 1678939 115
>>1678935
Из за таких как я это тред не прерватился в еще один твиттер-тред, где маркетолог на голубом твитаке рекламил бы свое говно анонам.
Так хотя бы в шапке сохраняется предупреждение + аноны и без того в треде предостерегают от покупки этого говна.
Аноним 16/06/26 Втр 15:30:49 1678945 116
>>1678939
Далбаеб ты воюешь не в ту сторону и из-за твоих высеров только сильнее убеждаешься, что быть велододиксом это позорнейшее хобби
Аноним 16/06/26 Втр 15:38:36 1678949 117
>>1678900
>Щас бабок подкопил
>смотрю на Твиттер.
Еды лучше купи.
Аноним 16/06/26 Втр 15:42:40 1678952 118
>>1678949
Не суди по себе и не завидуй, можешь номер карты оставить, переведу тебе на пожрать, раз у тебя все так плохо.
Аноним 16/06/26 Втр 15:43:09 1678953 119
Есть тред для щебечущих, хули вы тут срете? Ссылку туда и все.
Аноним 16/06/26 Втр 15:46:56 1678955 120
>>1678953
Это общий тред про гревелы и АТБ, не делай мозги додик, иди лучше покатайся на велосипедике, а то дежуришь тут 24 на 7
Аноним 16/06/26 Втр 15:48:37 1678956 121
Аноним 16/06/26 Втр 15:48:40 1678957 122
Илон Маск купил твитор.
Аноним 16/06/26 Втр 15:51:19 1678960 123
>>1678956
Тебе там одному скучно что ли? Мы всё равно с тобой водиться не будем - ты гадкий и противный.
Аноним 16/06/26 Втр 17:56:19 1679024 124
>>1678932
Я же сказал без головняка,не собираюсь ничего перепрессовывать или пересобирать, вытащил старую, вставил новую, отмерил обрезал.
Аноним 16/06/26 Втр 17:57:57 1679026 125
>>1678952
Этот пожар нищей чушки.
Аноним 16/06/26 Втр 19:14:44 1679048 126
>>1679024
> Я же сказал без головняка
Нууу, если выбить чашку и прессануть новую это головняк... Я очень удивился, отбраковать велосипед по копеечной детали, заменить которую выйдет сколько, 10 минут с перекурами? Лол.
Но whatever floats your boat.
Аноним 16/06/26 Втр 19:24:39 1679053 127
kluch2215.jpg 195Кб, 890x626
890x626
Аноним 16/06/26 Втр 20:06:22 1679057 128
>>1679053
Невыдуманные истории о которых невозможно молчать...
Аноним 16/06/26 Втр 20:26:38 1679060 129
>>1679053
Неиллюзорная правда на картинке написана. Советский "Школьник" легкий и маневренный по сравнению с тем чугунным говном, которое под видом детских велосипедов на 24" колесах продается у нас сейчас.
Аноним 16/06/26 Втр 20:52:21 1679069 130
>>1679068
хмм,а почему без 54 рамы?
Аноним 17/06/26 Срд 02:45:26 1679093 131
>>1678861
Да это пиздец полный а не багажник, выглядит как говно, ещё и перетяжелен как говно. Такое сойдёт только для псевдомтб курьерских ашаниев в которые тоже бонки не завезли. Ставят такое на основной вел (который иногда бывает даже нормальным) только полные скуфидоны.
>>1678870
Хуже
>>1678904
2 чаю
>>1678932
Хмммм.... а вот если так, то это всё меняет, на самом деле нет, потому что отдельно раму без вилки не продают я думал чё то что там как на шхмульцах внешние чашки... А так перепрессовать одну нижнюю чашку делов на 5 минут в сервисе, и рулевая ZS44 под конус нижний зтто например, стоит копейки, в итоге ещё можно будет из нижней выбитой и верхней новой целую прямую рулевую получить.
>>1679024
Ну вообще обрезание штока это уже головняк. Потом же ромашку туда ещё забивать!
>>1679048
Нужен спец инструмент для запрессовки рулевой. Я как то на одном веле внешние чашки поменял легко сам, запрессовал дощечкой и молотком на раз два. А с другим велом так не получилось, там и смазка не помогла, и закидывание чашек в морозилку, эта падла просто не шла ровно и всё, так что пришлось в сервис тащить. Ещё с одним то же самое было, и опять сервис.
Аноним 17/06/26 Срд 08:59:48 1679115 132
>>1679093
> дощечкой и молотком
Кекнул. Шпилька, две головки под трещотку под размер чашек, две шайбы, две гайки. Вот и весь специнструмент для нижнего велосипедизма.
Аноним 17/06/26 Срд 11:46:48 1679138 133
20245426original.jpg 794Кб, 1198x2048
1198x2048
Дежурно напомню что до сих пор миллионы лёгких мотоциклов и скутеров ездят десятки тысяч километров с прямой дюймовой (даже не 1-1/4") резьбовой рулевой.
Правда у них амовилки, что немного помогает не раздрачивать подшипники и резьбу, но тем не менее.
Продолжайте придумывать проприетарные стандарты за тысячи денег.
Аноним 17/06/26 Срд 13:22:49 1679152 134
image.png 186Кб, 1000x1000
1000x1000
>>1679138
>миллионы лёгких мотоциклов и скутеров
Там толщина стенок штока ебенячая просто, один шток весит как велосипедная вилка целиком.

Все велосипедные изъёбы из-за попыток в облегчение.
Аноним 17/06/26 Срд 16:27:50 1679187 135
>>1679152
Так они шток боятся сломать что-ли? Я думал, их напугали выдавливанием недостаточно крупных подшипников и срывом резьбы сверху, где вилка контрится в рулевой колонке.
Ну это вообще хуйня какая-то, если честно.
Аноним 17/06/26 Срд 19:54:29 1679231 136
>>1679187
Какая ещё резьба сверху? Современные штоки безрезьбовые.
Там сверху только топкэп, болт в нём, закручиваемый в якорь, забитый в шток
Аноним 17/06/26 Срд 21:33:05 1679252 137
>>1679231
Обсуждается резьбовая рулевая, брух.
Аноним 17/06/26 Срд 21:40:11 1679254 138
17257967120610s.jpg 7Кб, 200x173
200x173
Аноним 17/06/26 Срд 22:15:16 1679256 139
>>1679252
Обсуждается конуснеконус, не?
Аноним 17/06/26 Срд 22:29:43 1679262 140
Посоветуйте покрыхи на хрювел, 700х40, полуслик под бескамерку. В покрышкотреде топят за чаоянг какой-то, звучит как шизофорс
Аноним 17/06/26 Срд 22:37:40 1679263 141
>>1679262
>полуслик
Пасфайндер
Аноним 17/06/26 Срд 22:38:41 1679264 142
Аноним 17/06/26 Срд 22:49:01 1679265 143
>>1679264
Максис вроде прокалываться любит?
Аноним 18/06/26 Чтв 01:50:43 1679277 144
>>1679264
Риверы выглядят неизносостойкими, посередине же сликовое нагромождение резины отсутствует.
Аноним 18/06/26 Чтв 11:04:58 1679319 145
Аноним 18/06/26 Чтв 16:08:28 1679396 146
>>1679265
>полуслик под бескамерку
>Maxxis Receptor\Reaver.
>Максис вроде прокалываться любит?
А тебе не похуй с бескамеркой?Ресепшены легко руками поставил,налил герметик,обычным насосом защёлкнул и пошёл кататься,на всё ушло минут 10-15,делал впервые.Сегодня утром спустя 700км впервые увидел розовый подтёк от герметика,сел и поехал,без ебли с камерами.
В конце сезона буду всё проклинать отдирая герметик от покрышки
Аноним 18/06/26 Чтв 16:13:26 1679400 147
>>1679396
> отдирая герметик от покрышки
Это шиза, оставь его там.
Я отдираю только если какие-то прям большие куски образуются.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:38:41 1679449 148
20260618151755.jpg 6101Кб, 4080x3060
4080x3060
20260618151747.jpg 6185Кб, 4080x3060
4080x3060
Красавец
Аноним 18/06/26 Чтв 17:42:02 1679454 149
Аноним 18/06/26 Чтв 17:52:58 1679459 150
>>1679449
Это ты их МТБ переделал?
Аноним 18/06/26 Чтв 17:59:41 1679464 151
>>1679454
С завода в передалнный конусный стакан была вставляена прямая вилка. Купил прямой карбон.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:01:43 1679466 152
Аноним 18/06/26 Чтв 18:08:41 1679475 153
>>1679449
При чём тут это мтб-ашание? Ты тредом ошибся.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:19:45 1679488 154
Аноним 18/06/26 Чтв 18:35:11 1679508 155
>>1679466
Дальше двигаться планируешь?
Нормальные колеса и резину ставить, руль баран, групсет менять?
Аноним 18/06/26 Чтв 21:09:23 1679565 156
>>1679396
Он по разному отстает в зависимости от покрышки, конти например силиконистые изнутри, герметик ненапряжно скатывается пальцами за 10 минут, втб я 2 часа отдирал жесткой губкой.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:37:05 1679573 157
>>1679449
А смысл, на кило меньше стало весить? Как был чугун так и остался.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:41:51 1679578 158
>>1679573
Ты не понимаешь, ароматизация мешает ехать, крадёт ватты, держит за жопу!
Аноним 18/06/26 Чтв 21:57:52 1679589 159
Аноним 18/06/26 Чтв 22:05:09 1679592 160
>>1679578
Крадет она ваты в идеальных условия на идеальном асфалье
Где ты его видел длинее 100 метров? А про российские залупинские корне-ямо-грунты я вообще молчу
Аноним 18/06/26 Чтв 22:13:16 1679597 161
>>1679449
>фляжка дороже лисипеда
))
Аноним 18/06/26 Чтв 23:52:29 1679627 162
>>1679464
Всратота, надо было конусную вилку ставить.
Аноним 19/06/26 Птн 01:33:33 1679644 163
>>1679508
Да уже наверное смысла нет. На основном велосипеде в городе мееяю всякое. Другой велосипеда вообще пересобрал по сути оставив только раму. А тут примерно все компоненты соответсвуют уровню велосипеда. И дачном назначению.
Аноним 19/06/26 Птн 01:36:58 1679645 164
>>1679573
Сиысл есть и всем советую. Ехать проще и приятнее. Причем что по асфальту что по разбитой проселочной дороге.
Аноним 19/06/26 Птн 11:44:24 1679690 165
>>1679449
Хоть рама и гравийная, но надо было ставить все таки что-то поприличнее, аммовилочку roxshox например, ну или на худой конец manitou. На такой вилке можешь разложиться на первом же дропе.
Аноним 19/06/26 Птн 13:38:09 1679716 166
>>1679645
> Ехать проще и приятнее.
> по разбитой проселочной дороге.
> на ригиде
Охуительные истории.
Аноним 19/06/26 Птн 14:23:51 1679725 167
>>1679716
Ты представь какая говновилка у него стояла, что ригид стал лучше.
Аноним 19/06/26 Птн 14:27:29 1679726 168
>>1679725
Давление в шинах нужно правильное ставить. Правильное давление в шинах велосипеда устанавливают по формуле: рабочее давление = максимальное давление / максимальную нагрузку × нагрузку на колесо. Пример: 600 / 100 × 70 = 420 кПа рабочее давление в задней шине. Естественно нельзя выходить за границы минимального и максимального давления, указанного на боковине производителем покрышки. Чтобы измерить нагрузку на колесо нужны напольные весы.
Аноним 19/06/26 Птн 14:30:43 1679729 169
>>1679726
Не узнаю вас без панамки.
Аноним 19/06/26 Птн 14:31:48 1679730 170
>>1679726
>Чтобы измерить нагрузку на колесо нужны напольные весы.
Даун, бля. Ебаный олигофрен.
Аноним 19/06/26 Птн 14:38:29 1679732 171
>>1679716
>думать что их макет вилки shiming что-то отрабатывает
Аноним 19/06/26 Птн 14:44:56 1679734 172
>>1679732
Даже макет заметно добавляет конфорта.
Аноним 19/06/26 Птн 14:53:36 1679738 173
>>1679726
>Естественно нельзя выходить за границы минимального
Кекнул
Аноним 19/06/26 Птн 14:56:08 1679739 174
>>1679734
И не только комфорта, но и прощает грубые ошибки. А так-же дарит расслабленность, вместо того что-бы сканировать дорогу на всякие ямки, камни, корни, палки

Но сейчас набегут шизы со своими
>РРЯЯЯЯ АМОВИЛКА НЕ ДЛЯ КОМФОРТА!!!
Хотя она его дарит в том числе
Аноним 19/06/26 Птн 14:58:25 1679741 175
>>1679739
>дарит расслабленность, вместо того что-бы сканировать дорогу на всякие ямки
Ну это и есть конфорт.
Аноним 19/06/26 Птн 21:05:49 1679840 176
Это из разряда блокировки амо вилки. Все это хрень собачья, специально проверял и замерял скорость с заблокированной и не заблокированной вилкой, результат идентичный. Скорее даже по грунтам не заблокированная лучше катит.
Ставьте на эти ваши гревелы аммо вилочку- не пожалеете, суставы скажут спасибо.
Аноним 19/06/26 Птн 21:16:39 1679846 177
>>1679840
> даже по грунтам не заблокированная лучше катит.
Удивительно.
Аноним 19/06/26 Птн 21:54:59 1679859 178
image.jpg 359Кб, 2000x1260
2000x1260
image.jpg 994Кб, 2048x1365
2048x1365
image.jpg 399Кб, 1500x1415
1500x1415
image.jpg 6865Кб, 5237x3491
5237x3491
>>1679840
>Ставьте на эти ваши гревелы аммо вилочку- не пожалеете, суставы скажут спасибо.
При этом будущее уже наступило
Аноним 19/06/26 Птн 22:20:10 1679877 179
XXXL.webp 242Кб, 1280x960
1280x960
>>1679840
В хуй не тарахтела твоя ВиЛоЧкА, дебилоид. Суть грэвела, что это достаточно простой, но универсальный байк. Навешивать на него дропперы, аморт вилки и прочую поебень, это заниматься хуй пойми чем.

Потом заебешься всё это обслуживать. Грэвел ездит часто и грэвел ездит много, а не просто по лесу погонял раз в неделю, потом поставил вел на крышу машины и поехал домой.
Аноним 19/06/26 Птн 22:34:38 1679886 180
17536427295260.jpg 127Кб, 453x604
453x604
>>1679840
>>1679877
>Я сру кругом!
>я сру кучкой!
>Кругом красиво!
>Кучкой удобно!
Аноним 19/06/26 Птн 23:54:18 1679925 181
>>1679840

Жёсткая вилка и заблокированная амо вилка это совсем разные вещи.
Аноним 20/06/26 Суб 00:11:37 1679929 182
>>1679925
Настолько разные, что отличаются только весом.
Аноним 20/06/26 Суб 04:31:59 1679948 183
178191814926710[...].jpeg 28Кб, 480x480
480x480
Что делать с треском, ролика на заднем переключателе grx400. Треск появляется с шестой по десятую передачи, при большой передней (система 2х10). Долго искал причину треска, все думал , что это цепь где-то трет. Несколько раз перенастраивал переклюк с нуля по гайду и нихуя. Уже смирился и так и ездил. А тут буквально на днях снял цепь чтобы почистить, начал осматривать ролики и оказалось что верхний ролик очень сильно так люфтит влево-вправо относительно оси втулки. Пиздец. Полез гуглит и на реддите нашел тред, где оказывается это частая проблема на этом переклюке. Что делать? анон, помогай…
Я заказал новый комплект роликов, но подозреваю что это может быть «болячкой» это системы.
Аноним 20/06/26 Суб 05:19:43 1679950 184
1741150188243.jpg 23Кб, 550x552
550x552
>>1679859
Какие же уродцы, пиздос.
Аноним 20/06/26 Суб 06:18:15 1679953 185
>>1679952
Нужно отправить на одобрение в юсиай
Аноним 20/06/26 Суб 09:13:29 1679967 186
1781936007220.jpeg 529Кб, 1500x1999
1500x1999
>>1679948
А где заказал и почем? У меня ролик один треснул, на али комплект 900р, но есть подозрения, что паль. В рф 2к
Аноним 20/06/26 Суб 09:18:38 1679969 187
>>1679929
Ещё тем, что при внезапной подлой яме на ригиде ты останешься без запястных суставов или вообще без зубов, а заблоктрованная амовилка всё-таки сработает.
Аноним 20/06/26 Суб 09:23:53 1679970 188
177318343928435[...].jpg 173Кб, 800x450
800x450
Аноним 20/06/26 Суб 09:25:33 1679971 189
Аноним 20/06/26 Суб 09:52:16 1679972 190
Чё молчим, на царь-грейдере все?
Аноним 20/06/26 Суб 09:58:01 1679974 191
>>1679972
С похмелья дома валяемся
Аноним 20/06/26 Суб 10:06:35 1679975 192
1781939497695.jpeg 105Кб, 357x587
357x587
Аноним 20/06/26 Суб 10:10:06 1679977 193
>>1676431 →
> Pro Discover Ergo
Правда хороший руль или он там напиздел первым попавшимся? Я ж куплю.
Аноним 20/06/26 Суб 10:31:59 1679980 194
>>1679950
Первый выглядит охуенно.
Аноним 20/06/26 Суб 11:45:22 1679987 195
>>1679980
Да и второй тоже, кроме цвета. Другие да, инопланетные технологии. За то последний не требует обслуживания и весит 900гр
Аноним 20/06/26 Суб 11:52:03 1679990 196
>>1679977
Купи, нам расскажешь. По циферкам вроде хороший.
Аноним 20/06/26 Суб 12:12:14 1679997 197
>>1679967
На Амазоне. На рубли примерно 500 вышло.
Аноним 20/06/26 Суб 13:30:01 1680033 198
>>1678333 (OP)
Это шоссетред или что эта за хуита на оппиках?
Аноним 20/06/26 Суб 13:33:52 1680034 199
>>1680033
о! фетбайкодаун пожаловал
Аноним 20/06/26 Суб 13:34:07 1680035 200
>>1680033
Ты бы хоть описание прочитал в шапке
Аноним 20/06/26 Суб 18:59:09 1680088 201
IMG202606200910[...].jpg 4149Кб, 4080x3072
4080x3072
IMG202606200904[...].jpg 4864Кб, 3072x4080
3072x4080
IMG202606200910[...].png 12558Кб, 3072x4080
3072x4080
На, сматрэ
Аноним 20/06/26 Суб 19:27:02 1680101 202
Аноним 20/06/26 Суб 19:48:24 1680111 203
>>1680088
Что возишь в сумках? Почему они забиты под завязку?
Аноним 20/06/26 Суб 21:39:09 1680131 204
IMG202606202058[...].heic 1302Кб, 1737x1303
1737x1303
Сап, бродяги, давно меня не было в уличных гонках
Аноним 20/06/26 Суб 21:43:37 1680135 205
1719364926044.png 494Кб, 640x640
640x640
>>1680131
Выглядит стильно. Эх, собрать себе штоле тоже гревол на сталюке.
Аноним 20/06/26 Суб 22:16:40 1680147 206
>>1680135
Только не на этом китайском говнище, будь добр.
Аноним 20/06/26 Суб 22:18:56 1680148 207
>>1680147
Хохлятское говнище чуть выше лучше, что ли?
Аноним 20/06/26 Суб 22:21:38 1680149 208
1632079419519.webp 90Кб, 3000x2084
3000x2084
>>1680147
То ли дело наше немецкое российское говнище.
Аноним 20/06/26 Суб 22:29:09 1680151 209
>>1680147
>>1680148
>>1680149
Финские и британские негры явно хуже в Европе варят чем дети в Китае. Но шульцы или байки от степашки для нас лучший выбор, там хотябы понятно кому ебало бить
Аноним 20/06/26 Суб 22:30:08 1680152 210
>>1680148
Канеш, Прайд топчик. Унтерку не понять. выпускали монстркросс с амовилочкой пока это не стало мейнстримом
>>1680149
Морнинг трэйн ту выборг на свалку за металлоломом для новой рамы.
Аноним 20/06/26 Суб 22:34:47 1680154 211
>>1680152
> Прайд топчик
Литературно та же залупа што шульц.
Аноним 21/06/26 Вск 00:13:40 1680170 212
Ну что там анон, который присматривался к голубому ренегату, купил в итоге?
Аноним 21/06/26 Вск 06:39:12 1680190 213
>>1680147
Аргументы будут или опять пустой нахрюк?
Аноним 21/06/26 Вск 11:56:25 1680217 214
>>1680190
Да только долбаёбы думают, что китай это чтото плохое. Если они решили что кастом из засраного европейского гаража лучше чем из стерильного китайского завода, то не надо им мешать

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.
Аноним 21/06/26 Вск 20:00:12 1680310 215
>>1680088
Какой же руль всратый, пиздец просто
Аноним 21/06/26 Вск 20:40:33 1680313 216
>>1680310
Барашек не может быть всратым
Аноним 21/06/26 Вск 20:49:41 1680315 217
>>1680313
А на этом "барашке" верхний хват вообще есть? Ну, аналог "на пистолетах".
Аноним 21/06/26 Вск 21:20:43 1680317 218
Аноним 22/06/26 Пнд 07:45:38 1680362 219
>>1680313
Это не баран, это хуйня какая-то. Руль воплощение всратости. Эти мтб рукоятки с торчащими как антенны муравья тросиками.
Аноним 22/06/26 Пнд 08:45:08 1680366 220
>>1680362
> ни трендава
Коферайдер спок.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:21:36 1680378 221
>>1680313
Это не барашек. Это хуйня для нищуков, чтобы ставить нищуцкие МТБ компоненты на гревел. Типа очень хочется нормальный гревел, но нет на это денег.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:24:16 1680435 222
Назовите хоть одну причину замены переклюка с тормозами на пистолетные кроме как НИКРАСИВА
Вы долбоебы или триллионеры?
>>1680378
>>1680362
>>1680310
Аноним 22/06/26 Пнд 14:50:27 1680438 223
>>1680435
Нищеёбик, потише, иди лучше работу себе найди.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:57:09 1680440 224
>>1680435
Во первых это удобно. Появляется нормальный хват, как сверху, так и снизу в положении "аэро" когда ты снизу барана держишься.
Во вторых, нормальные групсеты, а не чем вы там довольствуетесь, нищета ебаная, деором?
В третьих, это эстетично.

Да бля, камон, нищета-не нищета, 105ый групсет стоит КО ПЕЙ КИ. А еще скоро дропбар групсет КУЕСА появится, он будет еще дешевле стоить.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:10:25 1680444 225
>>1680440
Во-первых, я и так езжу на НОРМАЛЬНЫХ дропах 99% времени
Во-вторых, зачем мне менять НОВЫЙ деор 11-51, если он НОВЫЙ? Потому что анон так сказал? Я ЖИВУ В ГОРАХ С АСФАЛЬТОМ
В-третьих, гидру тоже выкинуть? Еще клещи поставить посоветуй
Какие вы дегенераты зашореные, это ужас просто
Если хочешь, я любезно приму от тебя в дар любой группсет с пистолетами
Аноним 22/06/26 Пнд 15:18:02 1680446 226
>>1680444
Каких нормальных дропах? У тебя какое то квакозябренное, пукнутое говно доя нищуков.
>в горах с асфальтом
Тоесть ты думаешь, что условный 105ый тебя не завезет в гору что ли? А типа деор завезет? Вообще то роляет райдер, его способность выдавать нужные ватты и вес велосипеда, ну и злейшесть покрышек.
>гидру выкинуть
Все дуалы нормальные на гидраче идут


>приму в дар

С этого стоило начинать. Ты нищук просто, поэтому собирал это говно максимально дешевым. Дело закрыто.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:20:26 1680448 227
>>1680446
что значит ДУМАЮ
вот на этих фото я забирался в конце на 51 звезде, с меньшей было бы еще тяжелее
Ты долбоеб, только и всего, раз не можешь принять что-то иное
Аноним 22/06/26 Пнд 15:21:40 1680449 228
>>1680446
Бля, бомжи, вы ебанутые? Почему вы просто не можете купить дом?
Инцелы, просто трахните тянку, вы что, тупые?
Аноним 22/06/26 Пнд 15:30:05 1680451 229
>>1680446
Промытые маркетолухами баранодебилы с гревелами за лям
То твиттор отбирает у них элитарность дешевым карбонием, теперь вот джонс-бар с обычными марнетками поджигает сраки и обесценивает их траты в глазах плебеев
Тяжело быть вами
Аноним 22/06/26 Пнд 15:59:15 1680458 230
>>1680448
Вейт, так это же ты не можешь принять ничего иного
>>1680449
Все так!
>>1680451
>твитер отбирает элитарность
Это че за хуйню я только что прочитал!
>джонс бар
Нищук-бар правильнее будет.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:10:22 1680462 231
image.jpg 97Кб, 632x806
632x806
image.png 89Кб, 714x848
714x848
>>1680458
>джонс бар
>Нищук-бар правильнее будет.
Лол
Аноним 22/06/26 Пнд 16:15:10 1680463 232
>>1680462
Вот это, господа, то что как раз нищуки любят называть "прогрев гоев".
Нет ни одной причины за эту цену покупать по сути палку кроме собственной ебанутости.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:23:39 1680466 233
image.png 207Кб, 2442x754
2442x754
>>1680463
>Нет ни одной причины
ОколоМТБшный туризм. И спрос на такие рули не маленький

>за эту цену
То есть ты нищук? Лол

Есть еще такой пикрил, тяжелый, но по интереснее
Аноним 22/06/26 Пнд 16:31:04 1680467 234
>>1680466
>околомтбшный туризм
Звучит даже нелепо. Весь туризм происходит на борянах.
>тоесть ты нищук
не, у меня как раз руль плюс минус как каброновая версия стоит

Молоко это уже совсем, когда копро не вставляет.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:34:15 1680468 235
>>1680467
Ворвался в тред с ноги, втоптал нищуков в грязь. Вот это я понимаю илитный господин.

Покажи свой велосипед, посмотрим на колесницу для состоятельных господ.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:37:59 1680469 236
image.png 1825Кб, 1200x900
1200x900
>>1680468
Сильно не завидуйте тоже, да?
Аноним 22/06/26 Пнд 16:42:14 1680470 237
europeandividet[...].jpg 813Кб, 2560x1440
2560x1440
image.jpg 90Кб, 686x386
686x386
image.jpg 2283Кб, 2000x1333
2000x1333
images.jpg 36Кб, 680x451
680x451
>>1680467
>Весь туризм происходит на борянах.
Кто тебе такое сказал?
Аноним 22/06/26 Пнд 16:47:11 1680472 238
>>1680470
На первом пике вообще чел катается просто в горах.
пик 2-3 это поездочка по скалам на фэтоговне вообще, далеко на нем он не уедет все равно
только пик 4 чето более менее похоже на путешественника, но это харкдор уже
Аноним 22/06/26 Пнд 17:03:20 1680474 239
>>1680467
>Звучит даже нелепо. Весь туризм происходит на борянах.
Только по асфальту или у идейных дебилов
Десятки обзор на ютубах, как прогрелись на эти ваши 40с на баране в шоссейной посадке на камнях и потом людей ломает в другую крайность - езят уже на всякмх фэтосурлях 5.05 даже по асфальту
Аноним 22/06/26 Пнд 17:07:28 1680476 240
europeandividet[...].jpg 701Кб, 2560x1440
2560x1440
2014-11-route-c[...].jpg 180Кб, 1200x800
1200x800
highland-trail-[...].jpg 426Кб, 1480x987
1480x987
IMG6772.jpg 579Кб, 1200x800
1200x800
>>1680472
Ваш туризм не туризм, ясно

>На первом пике вообще чел катается просто в горах.
Лол, этот чел проехал 7к км, а не просто катается (да, снаряжение бывает компактное). Старт с севера Норвегии и до Португалии. Первая половина маршрута идеальная для гравелов, а на второй половине, гравелисты часто ливают т.к. не выносят страдания.

Если интересно машрут называется European divide trail. На фото как-раз основатель маршрута

Пик2 и Пик3 это маршрут на севере Финляндии и до Норвегии, примерно 10-14 дней пути. Чем тебе не туризм? А там рядом еще есть один интересный маршрут. В целом 3-5 дней никаких магазинов вообще

>далеко на нем он не уедет все равно
Ты на хорошем фэте явно не катался. И по такому маршруту, вообще тяжело ехать, торопится некуда

И подобных маршрутов по миру полно, где баран кроме страданий ничего не вызовет. Причем не на 1-2 дня, а неделями

Ты можешь сколько угодно отрицать, но факт остается фактом, околомтбшные велосипеды и рули открыли новые горизонты и возможности.

Пик1 7к км по самым разным маршрутам, от идеальных грунтовок до пиздеца и гор
Пик2 27дней, по пескам. Далеко фэт не ездит, да?
Пик3 14дней
Пик4 25дн
Или это не туризм и вообще так нельзя?

Твое
>Весь туризм происходит на борянах.
Не более чем стереотип

Я посмотрю у гравелистов реально секта. Аморт на гревел незя, несчитается, нинужен. Руль только барян. Туризм только барян. Колеса широкие незя, нинужны.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:09:12 1680477 241
>>1680476
>Пик2 и Пик3 это маршрут на севере Финляндии и до Норвегии, примерно 10-14 дней пути. Чем тебе не туризм? А там рядом еще есть один интересный маршрут. В целом 3-5 дней никаких магазинов вообще
разумеется в этом >>1680470 сообщении, а не в этом >>1680476

фикс
Аноним 22/06/26 Пнд 17:20:57 1680481 242
>>1680474
40с хватит для обычного пукешественника асфальт + грунта легкие
99% человек не поедет скакать обмазанный байкпукингом по скалам

Обзоры как и просмотры гонок - хуйня, потому что ориентироваться надо только на себя и свой стиль катания.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:22:33 1680484 243
>>1680476
многобуков
не читал

то что ты постишь это шизофреник ебучий который скачет по горам на велосипеде, 99% людей путешествуют не так

нет если ты ебучий шиз, то да, путешествуй даже на двухподвесе
можешь даже тележку сзади приклеить или байкапакингом тандема заняться
Аноним 22/06/26 Пнд 17:22:57 1680485 244
>99% человек не поедет скакать обмазанный байкпукингом по скалам
Верно, но почему гравелистов передергивает от альтбаров? Типа нинужны, только барян!! РРЯЯЯ
Зачем отрицать то что работает, и то чем пользуются?
Аноним 22/06/26 Пнд 17:24:51 1680486 245
>>1680485
Да не только от них. Фетбайки например тоже. МТБ в городе.
Потому что все это хуйня без задач. Форсить их как норму = жрать говно. Только и всего.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:27:03 1680488 246
>>1680484
Так а нахуя ты тогда со своим
>Весь туризм происходит на борянах.
Высрался?

>путешествуй даже на двухподвесе
Это кстати тоже становится очень популярным.

>99% людей путешествуют не так
Это не отменяет тот факт, что альтбары пользуются большой популярностью и спросом, глупо это отрицать
Аноним 22/06/26 Пнд 17:47:14 1680497 247
>>1680488
99% на борянах, можно сказать, что весь.
Палочные дегенераты прущиеся обмазанные сумками в горы можно как погрешность - пренебречь.
>альтбары
>большой популярностью
Этому нет подтверждений. Это раз.
Нищуки просто коупят борян, мол у меня все то же самое (лол даже близко нет)
Аноним 22/06/26 Пнд 20:03:07 1680516 248
>>1680497
> Нищуки
Так какой велосипед у тебя, стеснительный ты наш элитарий?
Аноним 22/06/26 Пнд 20:31:54 1680523 249
>>1680497
>Этому нет подтверждений
Научных? Лол
Аноним 22/06/26 Пнд 20:58:12 1680529 250
>>1680497

Дай уточню: туризм это зелёное кольцо и коферайды.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:41:03 1680549 251
>>1680497
>99% на борянах, можно сказать, что весь.
Далеко не 99%. Хорошо если процентов 60. Особенно если убрать всяких инфлюенсеров, которым похуй за что топить, лишь бы платили
Аноним 22/06/26 Пнд 21:43:09 1680550 252
>>1680481
>Обзоры как и просмотры гонок - хуйня, потому что ориентироваться надо только на себя и свой стиль катания.
Но советы адептов 40-ц для всех тож самое
Они живут в идеальном мире сухих ровных европейских или хотя бы ДС-асфальта и своего манямира
Я вот промылся гревелом и тоже отстрадал пару лет на так называемых легких грунтах. Но по факту оказалось, что они были легкие для моего мэтэбэ, а для 40с они максимально залупинские, даже просто для ебучего асфаьта который весь в ямах-волнах в моей мухосрани, как и 95% просторов России/стран СНГ . Переехал на монстркросс (по факту регидный гейбрид с бараном), стало хорошо. Собственно на нем я и получил все то, что мне обещали на гревеле, более мне быстрый асфальт + потерпеть грунты до 50%. По факту баран неудобен уже на средних грунтах, но это мой фетиш дороха-бохато-шпоривно, сматрите я шоссир. Мне это нравится, я этим обмазываюсь, но просто често в этом признаюсь. Терплю его только поэтому.
Ну и еще адреналиновая наркомания - на тех грунтовых дорогах, где я буквально руля одной езжу на мтб с метровой палкой, на монстркроссе это макс крнцентрвция и очко сжато в чорную дыру, лол.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:59:18 1680554 253
>>1680451
>>Промытые маркетолухами баранодебилы

Два чаю. Как же гоям промыли мозги баранами. Самый лулз что у производителя есть два на 90% идентичных велосипеда, один на палке (с гидравликой) за 80, другой на баране (с механикой) за 100. За что блядь?

Место барана на шоссе и на треке. Точка. Объясните мне, кого вы собираетесь атаковать в нижнем хвате с ведущей звездочкой 40t? Баран это атрибут скорости, а не удобства, мтбшные тормозные ручки и манетки намного удобнее пистолетов с их уебанским двойным нажатием. Чтобы не быть голословным - у меня есть коллеги, серьезно занимающиеся велотуризмом (объездили Урал, Кавказ, Турцию, проезжая минимум по 100 км в день с баулами), у них всех кастомизированные мтб ДжиТИ и Спеши. Так же у каждого из них есть шоссейник для тренировок. И никаких гревелов. Я и сам четыре года назад купил себе гревел, заебался, продал его и купил гибрид с жесткой вилкой на палке и понял, какое же то было разводилово.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:59:47 1680555 254
>>1680550
> промылся гревелом и тоже отстрадал пару лет на так называемых легких грунтах. Но по факту оказалось, что они были легкие для моего мэтэбэ, а для 40с они максимально залупинские

Тупа сейм. Только меня на пару месяцев хватило и обратно на мтб.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:01:21 1680556 255
А вообще смешно получается

- Когда анон утвердительно объявил джонс бар нищебаром, а ему показали что это не так, то пошли маняврирования что это уже прогрев гоев за оверпайс.
- Когда анону сказали, что есть околомтбшный туризм и такие рули пользуются популярностью, то анон начал манявировать, что это бред и такова не бывает.
- Когда анону объяснили что туризм бывает даже на фэтбайках, а маршруты некоторые длятся неделями-месяцами, то анон начал говорить что это бред и такова не может быть
- Когда анону объяснили что это не бред, а такое есть на самом деле, то анон решил сделать вид что ему лень читать, хотя по факту обосрался
- И анон до сих пор пытается маняврировать что только баран и никак иначе, хотя в мире полно туристов на альтбарах самых разных форм

Это сектанство или ограниченный манямирок?
Аноним 22/06/26 Пнд 22:03:36 1680557 256
>>1680550
>адреналиновая наркомания
После 40 пересел на 28 слики, переодические гравийки остались, и тут я знатно ахуел, вот где реальный адреналин прятался. Теперь гравийные покры и 2-2.5 атм ощущаются как подушечка, все познается в сравнении.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:38:50 1680563 257
>>1680554
>купил гибрид с жесткой вилкой на палке
Ясно, сразу бы лучше написал это чтобы не пришлось твою чушь читать.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:04:41 1680567 258
>>1680556
Это залетуха, скорее всего даже без велосипеда.
Аноним 23/06/26 Втр 02:17:44 1680579 259
image 1528Кб, 1080x1332
1080x1332
>>1680554
>>1680550
Покажи где какой тип дорожного покрытия тебя так трогал?
Аноним 23/06/26 Втр 05:14:51 1680581 260
>>1680554
> кого вы собираетесь атаковать в нижнем хвате
Встречный ветер. Я, наверное, самый ленивый анон всего велача, и я предпочитаю баран.

> с ведущей звездочкой 40t
Так это нихуя не много. Классическая звезда шоссера это 53t, и вот ее у меня никогда не будет.

А вообще, тебе не приходило в голову, что вот тебе удобнее палка, а кому-то на полном серьезе удобнее баран? Без вот этих вот промытостей и выебонов, просто удобнее.
Аноним 23/06/26 Втр 08:09:59 1680586 261
>>1680554
>Место барана на шоссе и на треке. Точка.

Ты спортсмен? Медальки покажешь свои?
Аноним 23/06/26 Втр 08:12:39 1680587 262
>>1680556
>Это сектанство или ограниченный манямирок?

Тут вообще собрались диванные сектанты.
У большинтсва один велосипед и чёткое видение кто и на чём должен катать.
Панама был точно таким же, только давал конкретные рекомендации, поэтому его так ненавидели.
Аноним 23/06/26 Втр 08:15:48 1680590 263
>>1680556
>Это сектанство или ограниченный манямирок?
Это пукнутость.
>>1680587
>только давал конкретные рекомендации
Это были очень долбоёбские рекомендации.
Аноним 23/06/26 Втр 08:22:52 1680592 264
>>1680563
>>1680586

Подгорело у барановодов.

>> но это мой фетиш дороха-бохато-шпоривно, сматрите я шоссир. Мне это нравится, я этим обмазываюсь, но просто често в этом признаюсь. Терплю его только поэтому.

>>Я, наверное, самый ленивый анон всего велача, и я предпочитаю баран.

Все, что надо знать о барановодах.
Аноним 23/06/26 Втр 09:12:42 1680595 265
>>1680592
Чмошка, у меня вообще только хт на палке, но твой высер про гибрид максимально тупой.
Аноним 23/06/26 Втр 09:28:24 1680597 266
>>1680595
>>про гибрид максимально тупой

Почему? Тебя нервирует концепция легкого и быстрого велосипеда на палке?
Аноним 23/06/26 Втр 09:51:59 1680600 267
>>1680550
Меридачух опять фантазирует, что у него был гревел, как мило :3
и тут же >>1680554 подсеменивает сам себе
Аноним 23/06/26 Втр 09:55:06 1680601 268
>>1680579
Ну и че мы по итогу имеем, ноль ответов, как обычно МТБ-чухи слились.

В конечном счете некомфортно будет ехать только по Коблстону (но таких дорог у нас и нет, их и в Европе по пальцам одной руки) и 4 категории гревела, что уже совсем бездорожье.
И да, некмофортно =/= не проедет.
Аноним 23/06/26 Втр 09:55:58 1680602 269
>>1680597
>легкий на палке
допустим
>быстрый на палке
ни в одной из реальностей
Аноним 23/06/26 Втр 10:06:57 1680604 270
>>1680602
> >быстрый на палке
> ни в одной из реальностей
Фиксеры зачем палки ставят?
Аноним 23/06/26 Втр 10:20:16 1680606 271
>>1680604
Чтобы в потоке маняврировать. Для скорости только борян.
Фиксеры быстрые хочешь сказать? Чел...
Аноним 23/06/26 Втр 10:36:52 1680612 272
>>1680597
Меня не нервирует, я на такой хуйне имею возможность кататься каждый день. Из-за гео никаких плюсов узких покрышек, зато все их минусы по причине наличия, из-за узоты палки никаких плюсов палки зато..ну ты понял. Велосипед для девочек вокругклумбовых.
Но забавно, что ты написал про нервирует, не трясись так, бить не будут.
Аноним 23/06/26 Втр 10:42:20 1680616 273
Аноним 23/06/26 Втр 11:40:27 1680625 274
>>1680587
>Панама был точно таким же
И твиторас ебаный от него не отставал.
Аноним 23/06/26 Втр 13:41:39 1680649 275
тротуар.jpg 270Кб, 1068x713
1068x713
00c3d3ddde5522d[...].webp 373Кб, 800x1065
800x1065
0.jpg 124Кб, 1024x768
1024x768
754579569770320.jpg 145Кб, 550x340
550x340
>>1680579
Дак у тебя там пидорщина европейская какая-то
Мухосранскии реалии выглядят немного иначе
Аноним 23/06/26 Втр 13:53:59 1680652 276
>>1680625

Не ёбаный, а ебучий.
Он именно ебал тебя, поэтому тебя трясёт.
Аноним 23/06/26 Втр 13:55:58 1680654 277
>>1680649
Ну ебана, опять додик, который видел гревел только на картинках.
Все 4 - спокойно пролетаются на гревеле без замедлений.
Принеси брусчатку, принеси камни, принеси каменную дорогу из крупного камня. Вот тут не проедет. А сколько у нас вот таких дорог? Хуй да нихуя.
Аноним 23/06/26 Втр 13:57:08 1680655 278
>>1680579
Пик 1-3 это фантастика, не бывает такого
Пик 4-6 это асфальт, для шоссера
Пик 7 гравийка, для гревела 40мм
Пик 8-9 средняя грунтовка, гревел 50мм
Пик 10 плохенькая грунтовка, МТБ 2.2
Никакого бездарожья тут нет, МТБ 2.4 не нужен
Аноним 23/06/26 Втр 13:58:05 1680656 279
>>1680654
>Все 4 - спокойно пролетаются на гревеле без замедлений.

На текстовом.
Аноним 23/06/26 Втр 14:00:00 1680657 280
>>1680649
Пик 1
Скорее всего надо объехать или спешиться наполовину, но можно попробовать разогнаться и ебнуть баннихоп, если могёшь
Пик 2
Такое надо ехать по самой обочине, где проходит граница между травой и дорогой
Пик 3
Аналогично
Пик 4
Обочина с правого края выглядит лучше, если нужно в другую сторону то можно поехать против встречки, но это будет нарушением ПДД
Аноним 23/06/26 Втр 14:07:03 1680659 281
>>1680654
>Ну ебана, опять додик, который видел гревел только на картинках
Самокритично, но честно.
Аноним 23/06/26 Втр 14:48:56 1680663 282
>>1680592

То есть у тебя барана не было и ты с дивана вещаешь. Понятно.
Аноним 23/06/26 Втр 15:00:07 1680666 283
>>1680652
>гомофантазии изнасилованного треснутой трубой от твиттера
Аноним 23/06/26 Втр 15:11:47 1680670 284
>>1680654
>Все 4 - спокойно пролетаются на гревеле без замедлений.
Это пока ты свежий и шутливый - в начале маршрута. Но усталость и тряска накапливается. Допустим, на работку едить 10-20км по этому говну мне было еще норм. Ну или даже одну быстротреньку вечернюю 30-60км протрясись на неделе. Но что-то большое за 100-150+км в выходные - грустно и заебно под конец, вообще не в удовольствие.
Аноним 23/06/26 Втр 15:23:25 1680675 285
IMG202606101916[...].jpg 5431Кб, 3000x4000
3000x4000
Катнул тут в выходные вечером и не заметил, как вкатился в тред.
Аноним 23/06/26 Втр 15:26:48 1680676 286
>>1680670
>усталость и тряска
Если ты даун, который не умеет поворачивать и влетает в ямы, то действительно, усталость накопится приличная.
Аноним 23/06/26 Втр 16:09:18 1680681 287
>>1680675
>Руль задран
>Высокий шток
>Топталки
>Крылья нинужны
>Пистолеты во внутрь
>Скуфобак
>Хуйня на руле
>Нахуй ты свой ашан принес?
>Кадейл говно за оверпарйс
© Истинные велачеры

а вообще красавчик
Аноним 23/06/26 Втр 16:13:42 1680683 288
>>1680681
>>1680675
ну соотношение высоты седла и руля рили бхвех
Аноним 23/06/26 Втр 16:39:56 1680689 289
>>1680554
> Баран это атрибут скорости, а не удобства
Вот тут ошибка.
У барана как минимум три способа хвата (не считая положения пальцев на пистолетах), а на палке одно. Это уже снижает усталость и помогает на длинных дистанциях. Плюс возможность настроить угол положения кистей и в целом более анатомически правильно расположение рук.
Причем бараном удобно пользоваться даже при более вертикальной посадке, как на МТБ или городском велике.
Так что если не знаешь и всю жизнь только на палке ездил, то не говори.
Аноним 23/06/26 Втр 16:46:26 1680691 290
>>1680689
>три способа хвата
Это костыль, а не плюс.
На палке везде удобно с одним хватом, а по барашку приходится скакать.
Аноним 23/06/26 Втр 16:48:36 1680692 291
Аноним 23/06/26 Втр 16:53:58 1680693 292
>>1680670
Ты блядь такая в лесу на лесопилке работаешь? Где вы находите каменистые ухабистые маршруты а? Куда мне поехать в какую сракотань России, чтобы это увидеть?
Я по долгу работы часто мотаюсь в командировки, в особенности в зауралье, всякие очки мира, где Якутск покажется мегаполисом.
Ну так какие там могут быть в черте города проблемы?
Аноним 23/06/26 Втр 16:56:19 1680694 293
photo2025-11-20[...].jpg 100Кб, 960x1280
960x1280
>>1680675
Топстоуногосподам тут всегда рады!
Аноним 23/06/26 Втр 16:57:11 1680695 294
>>1680691
Охуеть у вас тут аргументация, удобно-неудобно. Вот мне на палке неудобно, пруф ми вронг.
Аноним 23/06/26 Втр 16:59:28 1680697 295
>>1680695
А мне на барашке неудобно. Визг баранодебила "ВРЁТИ!1" через 3, 2, ..
Аноним 23/06/26 Втр 17:01:43 1680698 296
>>1680697
Показывай свои путешествия дальше клумбы.
Аноним 23/06/26 Втр 17:02:53 1680699 297
Аноним 23/06/26 Втр 17:04:16 1680701 298
Аноним 23/06/26 Втр 17:19:45 1680705 299
>>1680701
У него нет барана и гревел он видел только в этом треде на картинках.
Аноним 23/06/26 Втр 17:28:14 1680709 300
>>1680697
Ну неудобно и неудобно, чё срать-то теперь, это не для вас тред, молодой человек.
Аноним 23/06/26 Втр 17:28:37 1680710 301
>>1680697
>А мне на барашке неудобно.
Езди на автобусе долбоеб, так вообще ничего уметь не надо, хотя такие как ты и там проблему найдут и будут ныть.
Аноним 23/06/26 Втр 17:30:21 1680711 302
>>1680710
>>1680709
>>1680705
Хуя бомбаж барашкодебила.
Жду дефолтный скрин, доказывающий, что это не семён.
Аноним 23/06/26 Втр 19:18:12 1680740 303
>>1680709
>это не для вас тред
Это тред грэвелов, атб и турингов. Бараносекта реально поехавшая
Аноним 23/06/26 Втр 20:24:35 1680746 304
>>1680676
Я видимо не тру баран на 40с, у которого идеальное вечное маняврирование работает автоматически как дыхание. Завидую вам черной завистью.
>>1680693
Урал.жирик.жпг
На лесопилке не работаю, но сад рядом, езжу мимо регулярно. Там кстати наоборот норм, корни эти ебучие хоть подстерлись от лесовозов, только ямы и камни.
Аноним 23/06/26 Втр 22:45:26 1680776 305
>>1680681
Шток у него стоковый, вангую.
>Скуфобак
Это про что вообще?
Аноним 23/06/26 Втр 23:04:25 1680777 306
>>1680705
Я вот иногда задумываюсь, реально есть ли в треде люди, которые не имеют атб, но сидят в треде... Нахуя они это делают? Я сразу имагинирую себя на их месте, пошел бы я в тред с МТБ или шоссерами?.. Ктото может объяснить логику таких людей, или это хейтеры просто аргументов не находят?
Аноним 24/06/26 Срд 00:03:55 1680783 307
image.png 1210Кб, 1976x1482
1976x1482
Там, эт самое, трэк сделал наконец удобно
Аноним 24/06/26 Срд 00:31:01 1680790 308
>>1680777
Траллинг и недостаток общения реплаев
Аноним 24/06/26 Срд 00:57:43 1680792 309
>>1680776
> Это про что вообще?
Да сумка-"бензобак" эта уродливая горбатая
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов