в большие сложные настолки мне сложновато играть, а вот в простые где больше важен скилл, прям заходит. Монополия исключение, но я замечаю, что там больше везение роляет
>>334334914 (OP) Из настолок в компании понравились "гномы-вредители" и "нечто", вторая игра больше фана приносит, но если из игры выбывает человек, то ему приходится ждать пока закончится партия, а это может быть долго.
>>334334914 (OP) Я через настолки друзей себе и нашел. У меня в городе немецком, в котором я живу, есть кафе которое специализируется на настолках и иногда устраивает вечера игр для англоязычных игроков. Вот я стал туда ходить и там сложилась компания. Потом мы уже сами стали собираться. Вот моя личная коллекция пока. И во взрывных котят мы тоже играли
>>334334914 (OP) котята с пика кста весьма веселая игра, но... надоест довольно таки быстро... но прикольно что игра базируется на том чтобы подставу сделать ближнему
>>334334914 (OP) Из настолок признаю ток шахматы и дурака. Когда-то давно рубился с бывшей в пикрил, было местами забавно, но быстро надоело. С бате и его женой иногда под винцо рубимся в каркассон, чиловая хуня на случай если кому-то скучно смотреть за игрой в шахматы. >>334335409 Так играй, блять, с такими же подпивасами, а не шахматными компами на био основе. Ты думаешь, что каждый садящийся за доску знает дохуилион дебютов и лишь чуть меньше эндшпилей? Я если захочу с компом поиграть, то открою шахматы на компе, а игра с человеками тем и интересна, что каждый играет по-своему. Ну по крайней мере когда не комбинаторику дрочит, а сам думать пытается.
>>334339145 >что каждый играет по-своему. Ну по крайней мере когда не комбинаторику дрочит, а сам думать пытается. так в том то и проблема, что там все упирается в комбинаторику, и по-своему дает заведомо худший результат в 90% случаев на лоускиле типа кто меньше зевает тот и выиграет
Так же собственно и в Го можно, если не задаваться целью чемпионов побеждать, там вообще правила простые
покер раза три в неделю на деньги, манчкин раз в месяц, элиас когда бухаем с кем-то и разговор не клеится, котята редко но прикольно тож. Ну и залетные иногда пробуем, недавно вот зумерскую монополию увидели - она сильно быстрее налог за клетку = ее стоимость, отели ты строишь сразу, без домов, игра заканчивается когда вылетает хотя бы 1, победитель - игрок с наивысшим балансом на этот момент и ее ведет станция, денег нет, карточек шанса нет, все действия описываешь станции и она их фиксирует изменяя баланс, 23 век не иначе. Недавно еще в первый раз пришел на мафию, охуел от потока слов и эмоций у игроков. Не думал что люди настолько вовлекаются когда играют, я там как хикка лунопопик сижу. Привыкать еще сеанса три четыре буду точно
>>334334914 (OP) чувак ты сам написал что тут все хики без друзей, чо блять в одиночку сидят в карты играю нахуй, давно играл, с радостью бы попробовал днд учитывая как его хайпят уже лет 5, да и банальный дурак покер уно или монополия тоже неплохи правила всем известны и наслаждения ммнога
>>334334914 (OP) У меня от настолок злость какая-то и тряска, когда начинаются обсуждения и споры о правилах на часы блять, я готов убивать на хуй. Ну и от самого процесса никакого удовольствия не получаю, чего ради вся эта возня была? Кусочков картона с циферками в руках, тьфу блять. Мне нравится, знаете, с друзьями чем-то конкретным позаниматься - что-нибудь покрафтить, поразгонять фуфыкс или попердолить москвич 412 чтоб на нём покататься по полям, другим каким совместным творчеством, поиграть в спортивные игры, сходить на концертик, нажраться там пивком, поплясать, а в 5 утра поспорить о детерменизме, чтобы отвлечься от похмелья... Так, если в компании заходит речь о настолках, у меня сгорает пердак и срочно становится нужно домой.
В основном с тянкой, порой еще катаю со своей к коллеги с прошлой работы и её парню играть в 4м.
Для настолок важна адекватная компания что может запомнить правила и адекватно играть, с этим у меня проблемы. Еще я не люблю вечериночные игры, они скучные без стратегии. Еще я в детстве переиграл в шашки\шахматы\стратежки с старшаками и быстро всех выигрываю, неинтересно играть со слабым противником
С тянкой норм сыгарть в:
Нарды Го (внезапно годнота лютая) Виноделие Сундук войны и кучу другого по мелочи, дуэльки не заходят
В небольшой компашке нормас идет каркасон
В большой НЕЧТО, экивоки ШКЯ
Если кто знает какую годноту с кем можно сыграть - пишите
>>334334914 (OP) играем с друзьями и женой в настолки, предпочитаю что-то среднее по сложности: пакс памир, Дюна империя восстание, эклипс, плотина. Когда бывают менее опытные игроки то и патигеймов не сторонимся - с ними играем в декодер, диксит, селестию и кодовые имена в целом очень чиловое хобби в коллекции около 150 игр задавайте свои ответы
>>334334914 (OP) Играю периодически с разными компаниями друзьяшек. Больше всего люблю Шакала, охуительная игра. Играть в идеале вчетвером 2 против 2, у нас одна игра длилась 6 с хуем часов так. Из последних зашла запретная пустыня (и серия игр за ней, запретный остров и запретное небо), очень прикольные, это игра против игры, достаточно хорошо сбалансированная, так что нужно думоть. Еще очень понравился остров духов, тоже игра против игры, тоже очень интересная и думательная. Такие делв
>>334347046 В дюну пиздец хотел поиграть, но руки не доходили. Я энаю ребят которые в одном игровом антикафе собираются и иногда играют, стоит присоединяться? Насколько быстро я в правила въеду?
>>334347231 она шикарна, правила довольно комплексные, но не сильно душные, пару партий будет достаточно чтобы въехать. очень рекомендую, игра глубокая и интересная
>>334348200 Ну как, у меня есть огромный мешок, я туда их просто все сваливаю в кучу и всё. Даже без коробок, просто карты все, игровые поля фишки - все в одну ебучую кучу. Поэтому топ игр у меня состоит из того что я достану из мешка - кырпыч от дженги, игровое поле от шакала, пара фишек от монополии и одна шашка - вот и новая игра готова. Называем ее "Ботохуета" и начинаем в нее люто проигрывать
>>334334914 (OP) 1-2 лежат пылятся, так как все отказываются в них играть, мол слишком сложно всё запоминать и якобы очень душные, но зато все в 3 ручья текут от котэма и бэнга
>>334347196 Подарил друзьям остров духов который они очень просили, в итоге от него сгорела жопа у них потому что игра стрессовая особенно поначалу и им постоянно хочется делать идеальные ходы Надо легче относиться к ней В итоге я в основном катаю цифровую версию лол потому что мне нравится процесс, а потные катки ирл против какой-нибудь англии приводят к огорчениям и обидам
Покер, манчкин, монополия, бакшот, уно, всякие дурак, очко и тд. Хватило на год, сейчас блевать тянет от игр, просто аутируем либо на улице, либо на хате. Жрем и обсуждаем бытовуху. Котят тоже купил, но мы на старте хуй забили изучать правила.